Здравствуйте. Незнаю с чего начать. Да и что начинать. Я алкоголик, пью запоями около 7 лет , сейчас мне 29 , начиналось все как у многих сначала шумная веселая жизнь, которая привела меня к тому что без алко я не могу. Самый большой запой был сейчас в течении шести дней. Попытки бросить пить были неоднократно самый большой перерыв полгода с помощью укола. как говорится под страхом смерти да и это меня не удержало, сорвалась.
В последний раз не пила 4 месяца этой осенью сама просто не пила держалась, шла по првильной дорожке приводила мысли в порядок но попытка как видите успехом не увенчалась. Третий запой за два месяца.
Немного я себе мне 29 лет я замужем детей нет(какие дети пока я пью). Я пока еще не плохо выгляжу на алкоголика не похожа ухаживаю за собой поэтому когда на работу устраиваюсь никому и в голову не приходит. После последнего запоя работу потеряла. Муж не пьет . терпит меня хотя вижу что недолго еще терпеть будет.
Вот такая приблизительно моя история. Помогите мне пожалуйста.
Вот первый маленький шаг сделан.



Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.03.2010 - 10:45) Золушка написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 10:41 )
детей нет(какие дети пока я пью).

Ко КоПривет...
Точно так же думала , когда пила..
И эта мысль была одной из тех мыслей, которые очень серьезно поттолкнули меня к трезвости..
Я ходила на группы АА..Слушала людей.. Училась жить трезво..
а на 2х годах трезвости родила ребенка..

Расскажи знакома ли ты с АА? и в каком городе живешь?

Спустя 18 минут (6.03.2010 - 11:03) Ко Ко написал(а):
Привет Золушка! Нет с АА незнакома только хочу пойти туда в моем городе есть. Где живу напишу в личке.
Да дети для меня серьезно , пока крепко не стану на ноги рожать нельзя. Какую я создам им жизнь? Как посмотришь ребенок не всегда останавливает.

Спустя 13 минут, 28 секунд (6.03.2010 - 11:16) Наталья-Чупсик написал(а):
Ко Ко
Привет!Молодец что думаешь о будущем своих детей.Но знаешь,дети не останавливают алкоголика.У меня дочь,ей 15.Она видела всю историю моей болезни.Малышке пол года и я очень постараюсь не пить,чтобы видеть,как она растёт трезвыми глазами.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.03.2010 - 11:19) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 11:41 )
Я алкоголик, пью запоями около 7 лет , сейчас мне 29 , начиналось все как у многих сначала шумная веселая жизнь, которая привела меня к тому что без алко я не могу.

Маленько завидую тебе - я осознал проблему и приступил к ее решению значительно позже. Хотя.. говорят, все дается вовремя.. )) Не унывай - если есть АА в городе, перспективы у тебя самые замечательные! smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.03.2010 - 11:21) Volganin написал(а):
Ко Ко
Привет, я Дима- алкоголик из Тольятти.
Если есть Желание бросить пить - то ты сделала правильный выбор придя сюда.
Я Очень рад, что нашёл этот сайт и через него влился в содружество АА - всё это помогает мне остаться трезвым сегодня.
На сайте есть форум, дневники, чат, литература. Так что смотри - что тебе больше по душе.
Почитай литературу АА - сначала рекомендую: "Послание женщине - алкоголику", "АА для женщин", "Знакомьтесь: АА" и прочти книгу "Жить трезвыми" - мне она помогла в начале пути к трезвости.
Не бойся задавать вопросы на сайте - на них обязательно ответят.
Так что оставайся на сайте здесь тепло и уютно! И помни, общение нам жизненно необходимо, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.

Спустя 23 минуты, 20 секунд (6.03.2010 - 11:45) Золушка написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 11:03 )
Нет с АА незнакома только хочу пойти туда в моем городе есть
Ко Ко
Значит нужно скорее сделать этот шаг... smile.gif ...


Спустя 15 минут, 41 секунду (6.03.2010 - 12:00) Анаско написал(а):
Ко Ко
Привет дорогая. Я Оксана-алкоголик с Украины. Я рада,что ты с нами. В свои 29.лет,я плохо помню. У меня тогда было 4.детей. Я радовалась ими,но увы не помню как проходило их детство. В это время я ходила пяная и делала всё автоматом. Стирала, кормила,они небыли голодны. Сегодня дети взрослые,и я счаслива что могу видеть их взрослую жизнь,и надать помощь или совет. И я ценю ети моменты теперь. Желаю тебе самого найлутшего в твоей жизни. А главное трезвости. Оставайса с нами. Пиши если шо в личку. Буду рада общению. Целую.

Спустя 17 минут, 48 секунд (6.03.2010 - 12:18) Ко Ко написал(а):
Общаюсь с вами и плачу толи психика совсем рассшатана толи из за того что понимаю что я не одна и мне помогут.

Оксана четверо детей? Пока я не была алкоголиком я не понимала таких матерей, и отца своего не понимала (он у меня всю жизнь пьет). Теперь понимаю что сама такой могу быть матерью. Я очень хочу ребенка и не одного, но только когда пить брошу. Да и не могу я детей пока иметь лечиться нет времени, когда если я пью. Оксана спасибо напишу в личку позже.




Спустя 5 минут, 6 секунд Ко Ко написал(а):
Куда то сообщение одно потерялось .....

Дмитрий почитаю литературу . Вопрос . где 12 шагов АА найти здесь?

Андрей я осознала давно уже проблему только боролась сама а оказалось не так все просто.

Золушка я 100% пойду в АА и позвоню на днях, просто думаю праздники и люди заняты.

Спустя 6 минут, 50 секунд (6.03.2010 - 12:25) Анаско написал(а):
Ко ко. Солнце всё у тебя получитса. И детки будут. Для тебя одно сейчас маленькое задание, оставатса трезвой. Я верю. Чдачи.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (6.03.2010 - 12:29) Volganin написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 13:13 )
понимаю что я не одна и мне помогут.

Это точно - ты не одна ! И вместе мы можем сделать то, что никто из нас не может сделать в одиночку !
Я думал что ужасно одинок в этом мире и никто меня не может понять... А на первом собрании АА я понял, что не один я с этой проблемой и есть на свете люди которые меня поймут и помогут остаться трезвым сегодня. Я Очень рад что открыл для себя сообщество АА !
Так что осваивайся на сайте и не медли с группой в реале.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Volganin написал(а):
Ко Ко
Сами шаги на главной сайта. Их объяснение в книге "12 шагов и 12 Традиций АА".
***
И ещё - на сайте больше принято обращаться по никам, чем по именам. Хотя последнее конечно не преступление smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (6.03.2010 - 12:36) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 13:18 )
Андрей я осознала давно уже проблему только боролась сама а оказалось не так все просто.

Самый прикол в том, что в АА перестаешь бороться с алкоголем, а со временем и с другими проблемами smile.gif - они просто исчезают с твоего пути, где-то в параллельных мирах остаются.. Есть такая программа 12 шагов.. ты с ней познакомишься со временем поплотнее..))

Спустя 53 секунды (6.03.2010 - 12:37) Ко Ко написал(а):
Volganin буду по никам обращаться )
Я действительно поняла что я не одна и в группу в реале пойду и уже не очень боюсь
Никто там меня не осудит. У меня просто страх после нарколога , я летом ходила он со мной так разговаривал что я просто убежала. я как будто ему лично жизнь испортила такой хам попался.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (6.03.2010 - 12:41) Наталья-Чупсик написал(а):
Ко Ко
Плачь,милая,это слёзы облегчения.Ты не одна.Ты ещё не понимаеш,сколько нас.Сайт-это ещё не все мы,ой далеко не все.Это всемирное движение.Ты с нами,ты одна из нас.Всё будет хорошо.Пиши,общайся,спрашивай.

Спустя 8 минут, 32 секунды (6.03.2010 - 12:50) Ко Ко написал(а):
Наталья - чупсик уже не плачу улыбаюсь. Не все так плохо с вами жизнь моя продолжится в правильном направлении.
У многих такие большие сроки трезвого образа жизни у меня прям зависть БЕЛАЯ конечно. Молодцы все есть с кого пример взять)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.03.2010 - 12:52) Volganin написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 13:37 )
со мной так разговаривал что я просто убежала

Такого в АА точно не будет !
На первом собрании я был поражён теплотой с которой меня встретили не знакомые люди.

Спустя 9 минут, 47 секунд (6.03.2010 - 13:02) Ко Ко написал(а):
У меня аллергия на наркологов не шли бы вообще работать туда если до конца не могут понять людей их никто не заставлял а так смотрят ... типа что приперлась. причем до копейки обберут. Не все такие но в большинстве. Я знаю что в АА такого не будет. Сейчас туда позвоню.

Спустя 12 минут (6.03.2010 - 13:14) Аполинария написал(а):
Ко Ко
user posted image
Я ТРЕЗВАЯ С ТЕХ ПОР КАК ПРИШЛА В аа! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ - ГЛАВНОЕ - ТЫ УЖЕ ОСОЗНАЛА ПРОБЛЕМУ!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (6.03.2010 - 13:16) piayvka написал(а):
А у нас наркологи очень даже нормальные. Сколько обращалась, ни разу даже не посмотрели осуждающе. Понимают, что больная.

Спустя 1 час, 3 минуты, 57 секунд (6.03.2010 - 14:20) Наталья-Чупсик написал(а):
Ко Ко
Один нарколог отказался меня кодировать.Меня привели к нему родственники и он понял,что нет у меня желания бросать пить и мне это не поможет.Спасибо ему за это огромное.Всё шло всоим чередом,а так я бы просто затянула болезнь.Всё что не делоется,всё к лучшему.А другой нарколог-женщина сказала что просто у меня депрессия.Она меня просто пожалела,а я и обрадовалась и пошла пить дальше-лечить уже депрессию.Как же она удивилась,когда я ,уже будучи в АА,приехала к ней и счастливо сказала"Я алкоголик и у меня всё хорошо и я счастлива это признать"Нельзя нас ругать за нашу болезнь,а тем более жалеть.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Наталья-Чупсик написал(а):
Заметь-мои родственники хотели,чтобы я не пила,а моего желания было ноль.Нет,я понимала,что у меня проблеммы,но пить бросать не хотела.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 5 секунд (6.03.2010 - 19:04) LinDSaY написал(а):
Ко Ко
Привет! Ты молодец, что решила остановиться именно сейчас. Мне 28 лет и я очень рада, что призналась себе в том, что я - алкоголик не через 10 лет, когда жизнь была бы полностью разрушена... Кстати, я тоже замужем и детей нет, я тоже очень боялась беременеть (пила спиртное ежедневно). На группу идти не бойся! Я впервые была 1 марта (хожу пн, ср, пт), меня очень тепло встретили, там люди замечательные, хотя и все очень разные. Зато они тебя поймут как никто, ведь они сами через это прошли. Мне пока помогают мысли о том, что я не пью "только сегодня" и живой пример на собраниях - люди с огромными сроками трезвости. Я постоянно думаю - вот у них получилось, значит и у меня получится!! Удачи тебе! smile.gif

Спустя 39 минут, 10 секунд (6.03.2010 - 19:43) Золушка написал(а):
Цитата (LinDSaY @ 6.03.2010 - 19:04 )
Я постоянно думаю - вот у них получилось, значит и у меня получится!! Удачи тебе!

LinDSaY
Ко Ко
Это точно...))))!



Спустя 13 минут, 57 секунд (6.03.2010 - 19:57) sers написал(а):
Ко Ко
только АА может помочь, ты сильно захоти вон уже сколько твою проблему обсуждют, твоя проблемма это не только твоя, это и наша держись.

Спустя 12 минут, 16 секунд (6.03.2010 - 20:09) Таська написал(а):
Ко Ко
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголичка из Сыктывкара.
Рада, что ты нашла нас и у тебя есть понимание проблемы.
Мне очень помогли реальные группы.
Присоеденяйся, вместе мы сможем.

Спустя 6 минут, 49 секунд (6.03.2010 - 20:16) leniwez77 написал(а):
Не пью под уколом...Срок подходит.Уже тянет.Боюсь,не хочу больше пить! И идти в реале в непонятное место тоже боюсь.

Спустя 14 минут, 19 секунд (6.03.2010 - 20:31) СВВ написал(а):
Ко Ко
я света,алкоголик из ВЕЛЬСКА.
ПРИВЕТ, сестренка по несчастью!
ты мне очень нужна сейчас, будь здесь и все поймешь по тихонечку.
можно жить и без алкоголя, по одному дню сохранять трезвость.
я не пью 3,3г., благодаря АА.
СПАСИБО.

Спустя 1 минуту (6.03.2010 - 20:32) Таська написал(а):
leniwez77
Цитата (leniwez77 @ 6.03.2010 - 20:16 )
И идти в реале в непонятное место тоже боюсь.

Чего именно тебя пугает?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.03.2010 - 20:35) СВВ написал(а):
leniwez77
я тоже пришла в АА с полгода кодировкой ( 7 раз)
АА помогли мне сразу. это чудо!
попробуй, если хочешь не пить!

Спустя 13 секунд (6.03.2010 - 20:35) Кот Баюн написал(а):
leniwez77
С такой аватарой и боишься? Это я боюсь!

Спустя 13 минут, 58 секунд (6.03.2010 - 20:49) Апрель написал(а):
Ко Ко Привет... Всё не читал... Но вник сразу... Тебе нужна поддержка и ты её здесь найдешь!!! Ещё, сходи на группу Палталк (она в Интернете каждый день в 18.00 и 22.00) там поддержку получишь как попасть найдешь здесь http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349

Спустя 7 минут, 2 секунды (6.03.2010 - 20:56) pechora написал(а):
Цитата (Апрель @ 6.03.2010 - 21:49 )
Ещё, сходи на группу Палталк (она в Интернете каждый день в 18.00 и 22.00)

Микрофон купи.. если нет... smile.gif




Спустя 4 минуты, 51 секунду pechora написал(а):
leniwez77
Цитата (leniwez77 @ 6.03.2010 - 21:16 )
Не пью под уколом...Срок подходит.Уже тянет.Боюсь,не хочу больше пить! И идти в реале в непонятное место тоже боюсь.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Я ни одного срока под кодировками не выдержал ((.. Три раза мне чего-то делали..
Сходи для начала в онлайн группу на палтолке.. Апрель давал ссылку выше.. Это что-то похожее на реальное собрание.. только лиц не видно и запахи домашние.. )) Увидишь - ни чего там страшного нет, и в реале быстрее сориентируешься..

Спустя 6 минут, 7 секунд (6.03.2010 - 21:02) Ко Ко написал(а):
Привет всем! Спасибо за отклики очень настраивает на отказ от алкоголя полностью...

Настроение гораздо лучше от того что я знаю что есть много людей которые меня поймут

Таська меня пугает??? Мне всегда стыдно что я пью и всем смотреть в глаза стыдно. Боюсь идти в первый раз.... но это не важно. страшнее алко ничего нет для меня. Пойду и уверенна что меня поймут. Хотя я очень впечатлительная и боюсь заплакать и убежать....Вот так





Спустя 3 минуты, 7 секунд Ко Ко написал(а):
Печора то что с 18 до 22 двух это что? типа скайпа ? микрофон есть

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.03.2010 - 21:05) Таська написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 21:02 )
Таська меня пугает???

Неее, это я другому адресату.))
Когда собираешься на реальные группы?

Спустя 51 секунду (6.03.2010 - 21:06) СВВ написал(а):
Ко Ко
чем страшнее идти на группу, тем быстрее туда следует прийти!
можно к нам в ВЕЛЬСК!...ЖДЕМ!

Я с тобой!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.03.2010 - 21:08) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 6.03.2010 - 22:02 )
Печора то что с 18 до 22 двух это что? типа скайпа ? микрофон есть

Да, прога типа скайпа.. сходи по ссылке..до 22 успеешь разобраться.. Если что не понятно будет.. пиши в той теме вопросы..
Удачи!

Спустя 26 минут, 4 секунды (6.03.2010 - 21:34) Апрель написал(а):
Ко Ко Давай на Палталк, там сейчас такая движуха начнется.... Закачаешься...Всё Весвало там... И ручки вверх и под музыку... ВЫсе на Палталк!!! user posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 34 секунды (6.03.2010 - 22:37) Ко Ко написал(а):
Н а палтак я уже видимо опоздала . Да и не совсем еще разобралась. А так конечно прийду ... завтра

Спустя 16 минут, 57 секунд (6.03.2010 - 22:54) Дева+ написал(а):
Ко Ко
Приветик!
Ты молодец, что сама уже многое поняла и решила менять свою жизнь.
Сайт, был для меня спасением и светом, а у меня в городе ни групп, я только здесь и на скайпе группы проходят, но я уже больше четырех месяцев трезвая.
У тебя все получится и дети будут замечательные.
Хочешь пиши в личку, поговорим.

Спустя 51 минуту, 25 секунд (6.03.2010 - 23:45) Апрель написал(а):
Ко Ко я только что с Палталка... Такой заряд энергии получил... Спасибо smile.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (6.03.2010 - 23:59) Ко Ко написал(а):
Дева+ я очень надеюсь на АА потому что все способы пробывала. И все без поддержки.А тут помогут я знаю.

Апрель ну ты меня заитриговала буду устанавливать програмку . завтра выйду к вам надеюсь.


Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.03.2010 - 00:01) Апрель написал(а):
Ко Ко Вау, жду тебя там только ты ко мне подойди и скажи: Апрель, я пришла как обещала, а то там народу не протолкнешься... Вдруг боюсь не пересечемся? biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 12 секунд (7.03.2010 - 01:25) Sir написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.03.2010 - 20:16 )
И идти в реале в непонятное место тоже боюсь.

Я по пьянке в столько непонятных мест ходила, часто с настоящим риском для жизни. И не боялась.
Так чего ж по трезви-то бояться идти в место, где уж точно не пришибут? wink.gif

Можно поискать тебе компанию, меня первые пару раз тоже водили с "Весвало" люди. Одной было уж очень страшно идти.

Спустя 11 минут, 42 секунды (7.03.2010 - 01:37) Бриз написал(а):
Ко Ко
привет тебе! ) Как много у нас новеньких... со старой проблемой. ) Оставайся с нами, в литературе (на главной) много интересного для себя найдешь.

Я когда сюда попала, тоже заливалась слезами, читая ребят, их истории, журналы. А мне казалось, что я совсем одна на всем белом свете со своим алкоголизмом и я не знала что мне делать. Оказалось все просто - не пить, не пить первую.

Спустя 11 минут, 33 секунды (7.03.2010 - 01:49) LinDSaY написал(а):
Цитата
Я по пьянке в столько непонятных мест ходила, часто с настоящим риском для жизни.

Я задумалась - а ведь это реально сильная мотивация пойти на собрание. И я в пьяном виде с огнем играла - в незнакомую машину сесть или в гости к кому-то неизвестному поехать в 3 часа ночи.. Повезло, что страшного ничего не случалось (видно Бог берег, дуру), но на трезвую голову я никогда бы такого не сделала. Хотя лично я и на группу побежала аж бегом (только пару дней определялась с выбором группы и информированием своего мужа), и не боялась, потому как приперло уже дальше некуда. И ни на секунду не жалею, что пошла. Никто не покусал, даже наоборот, все очень рады мне были. Сейчас даже если бы они мне сказали "Надь, не ходи к нам больше. Мы тебя видеть не хотим", я бы ответила "А с какого переляка, извините? Я - алкоголик! Имею право!" laugh.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 16 секунд (7.03.2010 - 09:19) Таська написал(а):
LinDSaY
Цитата (LinDSaY @ 7.03.2010 - 01:49 )
Надь, не ходи к нам больше. Мы тебя видеть не хотим", я бы ответила "А с какого переляка, извините? Я - алкоголик! Имею право!"

smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 55 секунд (7.03.2010 - 12:44) Ко Ко написал(а):
Доброго дня всем. Я у Вас тут живу. И что я раньше не видела группы АА.

Настроение улучшилось похмелья почти нет, только сон не идет совсем, сплю по два три часа
сняться кошмары. как от них избавиться?



Спустя 13 минут, 18 секунд (7.03.2010 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 7.03.2010 - 13:44 )
как от них избавиться?

Время.. Я примерно через месяц стал спать более менее.. Точно трудно сказать.. у меня был 3х месячный запой.. и я себя довел до состояния мумии((

Спустя 1 час, 11 минут, 31 секунду (7.03.2010 - 14:09) overnight написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 7.03.2010 - 12:44 )
только сон не идет совсем, сплю по два три часа
сняться кошмары. как от них избавиться?
Подождать, организм придёт в норму. Хорошо кушай, гуляй, делай что-то, чтобы уставать. Пройдут кошмары. smile.gif

Спустя 20 минут, 29 секунд (7.03.2010 - 14:29) СВВ написал(а):
Ко Ко
В книге "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ" очень интересно написано о сне. почитай!
сон нормализуется со временем. просто полежать ... тоже отдых! лезут мысли? гони их чтением книг АА. и проси помощи у ВС.
ГЛАВНОЕ, что ты СЕГОДНЯ трезвая и процесс выздоровления уже начался!!!
я читала взахлеб первые дни, мне было так интересно все.
спасибо.

Спустя 23 минуты, 17 секунд (7.03.2010 - 14:52) Апрель написал(а):
Ко Ко всё пройдет,
Все раны время лечит wink.gif
У меня кошмары были около недели, и это помогло мне утвердиться в первом шаге rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 4 секунды (7.03.2010 - 21:40) ЛИтая написал(а):
Мне 44. Отец алкоголик. Хорошая работа, должность. Начинаю пить с мужем с пятницы (он приносит бутылку водки), пьем следующую бутылку в субботу, а следующую в воскресенье. Порой добавляем пиво. Вырастили двоих детей, прекрасные дети- сын не притрагивается к алкоголю вообще (видимо наш пример), дочь иногда шампанского. Дети закончили Вузы. Вроде все хорошо, вот на такой ноте мы растили детей, учили, купили две квартиры. Сейчас мучают головные боли, бессоница, у мужа все не...стоит. Начинаю уговаривать его, что надо все бросить, а он говорит, что все бесполезно. А я так не хочу! Но он опять приходит с водкой и я... пью вместе с ним. Пробовала отказываться, но когда он пьян- сплашные скандалы! Как выйти из этого многолетнего кашмара? У нас в апреле серебряная свадьба- 25 лет! и не скажу что мы равнодушны друг к другу, это мой любимый мужчина, все невзгоды в этой жизни мы переживали вдвоем. Сейчас 5 дней не пьем, но наступает "святая пятница" и все сначала. Хороший ужин непременно со спиртным. Может у кого есть примеры выхода из этой ситуации? Буду очень благодарна! Никто вокруг и не подозревает, что мы такие слабые... А от детей стыдно.

Спустя 23 минуты, 13 секунд (7.03.2010 - 22:04) дядя андрей написал(а):
ЛИтая
Привет , разорвать порочный круг в пятницу отказаться от первой рюмки ,и не мужу ,а тебе.Выздоравление начинается с личного желания бросить пить,а не с желания ,что бы это сделали другие.Каким бы похвальным оно не казалось ,но начинать надо с себя. А мужу скажи пусть тоже сюда заходит.
Оставайся здесь регистрируйся ,тогда тебе больше можно будет узнать и почитать .
Спрашивай и ты получишьподдержеу ,как получил ее я от АА.

Спустя 25 минут, 40 секунд (7.03.2010 - 22:29) СВВ написал(а):
ЛИтая
Мне 38лет.
я смогла выбраться из пьянства, благодаря АА.
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ научиться жить без алкоголя, то будь с нами!
мы здесь все не пьющие или которые хотят бросить пить.
я не пью ТОЛЬКО СЕГОДНЯ первую стопку!
и сейчас мне это легко дается.
оставайся с нами!

Спустя 1 час, 8 минут, 39 секунд (7.03.2010 - 23:38) Ко Ко написал(а):
Доброй ночи. Ой кто у меня в темке свою историю написал. А я думаю туда или нет попала rolleyes.gif

Литая я вот тоже только пришла сюда. Советом не помогу , а вот одно точно скажу. Выходить вам с мужем вместе надо, держась крепко за руки.

Ребят я иду в группу на днях , пока одним глазком гляну. Трусишка я rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду (7.03.2010 - 23:43) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 8.03.2010 - 00:38 )
Трусишка я

Трусишка зайка серенький
Под елочкой скакал.. (с) Что-то новогоднее ))


Спустя 15 минут, 17 секунд (7.03.2010 - 23:58) Апрель написал(а):
ЛИтая я бы посоветовал на группу сходить и там это озвучить, пока больше ни чего посоветовать не могу.


Спустя 2 часа, 59 минут, 36 секунд (8.03.2010 - 02:57) Ко Ко написал(а):
Печора привет ! rolleyes.gif

Я так подумала что бояться . Я все равно в первый день просто схожу говорить не буду. Присмотрюсь для начала.


Спустя 3 часа, 41 минуту, 36 секунд (8.03.2010 - 06:39) Кибоко написал(а):
Ко Ко, привет! Я Влад, выздоравливаю тут))
Цитата
Ребят я иду в группу на днях , пока одним глазком гляну. Трусишка я 


Первый раз на группу АА попал уже с 5 месяцами трезвости. Конечно, волновался... И когда говорил, голос дрожал... Было страшно, аж жуть!
Но всё это было мне НЕОБХОДИМО! (как оказалось чуть позже, часа через 3 biggrin.gif ) И совсем ничо не страшно biggrin.gif
Вотъ, а щас точно знаю, что СТРАХ (страхи, опасения), чаще всего НАДУМАННЫЙ)))
Я всё меньше и меньше боюсь чего-либо. Помолился - и вперёд! И всё получается.

Это ж хорошо, что у тебя под боком есть АА!

Спустя 2 часа, 12 минут, 21 секунду (8.03.2010 - 08:51) СВВ написал(а):
Ко Ко
привет, солнышко!
обрадовала меня, что идешь на группу.
заранее я так ничего сейчас стараюсь не загадывать. главное приди, а там разберешься по ходу, что делать и говорить ли. мне АА первый раз не задавали вопросов и мне это понравилось.
сейчас тоже удерживаюсь от вопросов к новичкам на группе.
я с тобой!



Спустя 2 минуты, 1 секунду СВВ написал(а):
ЛИтая
как успехи?
напиши нам, пожалуйста!

Спустя 2 часа, 29 минут, 49 секунд (8.03.2010 - 11:21) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 8.03.2010 - 03:57 )
Я все равно в первый день просто схожу говорить не буду.

Привет! Я первые полгода молчал, слушал, внимал. Мне хватало просто представиться на группе, чтоб испытать единство и получить опыт, силу и надежду.. Но когда чего-то выдавил из себя на собрании - эффект был гораздо сильнее. Ниче не бойся - приставать с распросами и вообще как-то давить на новичка не принято в группах АА.

Спустя 18 минут, 41 секунду (8.03.2010 - 11:40) LinDSaY написал(а):
Привет! А я с первого дня на группе прошу слова! Я просто чувствую, что мне необходимо говорить! Но, конечно, меня никто не заставляет высказываться, я сама хочу!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (8.03.2010 - 11:44) Апрель написал(а):
Ко Ко ну ты даешь smile.gif трусишка? Да ты на группе отдельную тему подняла и говоришь больше всех (Весвало - группа АА) вы, девчонки, меня своей логикой с ума сводите rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (8.03.2010 - 11:49) pechora написал(а):
Цитата (Апрель @ 8.03.2010 - 12:44 )
вы, девчонки, меня своей логикой с ума сводите

Да лана, не сходи)), имхо есть разница - стучать не спеша по клаве в своем особняке или сказать перед незнакомыми людьми, то что раньше так тщательно шифровалось.. huh.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (8.03.2010 - 11:55) Таська написал(а):
pechora
Мне анекдот вспомнился про Василия Ивановича, Петьку и Фурманова, как они на берег реки ходили п.., фу, разговаривали.... Это я к тому, что я тоже на группе разговаривать слишком много стала)) Запор мыслей, диария слов какая то))

Спустя 22 минуты, 36 секунд (8.03.2010 - 12:17) Ко Ко написал(а):
Печора ты прав написать в инете и встретиться в реале сказать что я алкоголик это абсолютно разные вещи. Я даже предугадываю за ранее как все пройдет.

Как бы не свернуть обратно прям у дверей... Но я чувствую что мне это необходимо, мне легче будет бросить пить в окружении таких же как я чтоб понять чтоя не одинока со своим алкоголизмом.
Я общалась с человеком который не пьет и он мне помогал бросить . но так и не понял меня . Зато я поняла что понять может только тот кто прошел через это.

Спустя 17 минут, 38 секунд (8.03.2010 - 12:35) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 8.03.2010 - 13:17 )
Как бы не свернуть обратно прям у дверей...

Хм.. я тоже "за ручку" пришел на собрание.. Сам только до забегаловки мог дойти(..
Но ты знаешь - испытал после группы огромное облегчение - как тонны штукатурки с себя сбросил. Штукатурки, которой я замазывал свой алкоголизм, прятал его .. от себя еще более..



Спустя 3 минуты, 41 секунду pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 8.03.2010 - 12:55 )
Это я к тому, что я тоже на группе разговаривать слишком много стала))

biggrin.gif Прорвало плотину недоверия!)) Значит есть, что сказать людям.. А я без "живых" групп разговаривать разучился..(( На палтолке заново учусь.. smile.gif

Спустя 25 минут, 32 секунды (8.03.2010 - 13:00) Ко Ко написал(а):
Печора палтолк ваш у меня не ужился. концы везде пооставлял. все заело. потому что на русском и я в компах не сильна пока муж не приеедет ничего не буду устанавливать .а то вообще все зависнет.

Спустя 6 минут, 16 секунд (8.03.2010 - 13:07) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 8.03.2010 - 14:00 )
все заело.

ohmy.gif
А скайп у тебя есть?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (8.03.2010 - 13:09) Volganin написал(а):
Цитата (pechora @ 8.03.2010 - 13:35 )
На палтолке заново учусь..

А у меня и там микрофон почему-то не работает... sad.gif
Главное в Скайпе и Агенте всё ОК, а на собрании никак sad.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (8.03.2010 - 13:24) pechora написал(а):
Цитата (Volganin @ 8.03.2010 - 14:09 )
Главное в Скайпе и Агенте всё ОК, а на собрании никак

Хм.. странно.. я вроде как-то слышал твой голос.. правда не на собрании..

Спустя 4 минуты, 46 секунд (8.03.2010 - 13:29) Volganin написал(а):
pechora
Сегодня зайду пораньше на 18 часовое и ещё раз попробую...

Спустя 33 минуты, 18 секунд (8.03.2010 - 14:02) Ко Ко написал(а):
Печора скайп есть и работает он отлично. А почему выбрали именно палтак этот??? можно же в скайпе. он хоть на русском. Да и работет вроде отлично все

Спустя 11 минут, 43 секунды (8.03.2010 - 14:14) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 8.03.2010 - 15:02 )
Да и работет вроде отлично все

Да, все работает отлично.. когда у собирающего конференцию мощный комп и широкий канал связи, и собираются до 8-10 человек.. Если эти условия не выполняются, то начинаются проблемы.. обрывы.. сборки - разборки..
В палтоке таких проблем нет. Количество человек в конференции практически не ограничено.
Вот только в этом и отличия..

Спустя 6 минут, 27 секунд (8.03.2010 - 14:20) Ко Ко написал(а):
Но я с ним не разобралась и пока не буду. сложно для меня технические вопросы решать.
Печора напиши в личку свой скайп rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 44 секунды (8.03.2010 - 21:53) Ко Ко написал(а):
Сегодня пол дня рыдала в подушку. Муж прекрастно знает что я бросаю пить и на днях попросила его не портить мне настроение и войти в мое положение. Он меня так и не понял и умудрился испортить настроение в 8 марта. Вообщем поняла что в очередной раз когда мне плохо он просто как специально злит меня хотя мог просто поддержать. Был момент что чуть не пошла за бутылкой....
Что удержало незнаю. И это называется он меня любит. Сколько помню ни разу поддержки от него не видела.
Вывод какой напрашивается, пить бросать только для себя. И никому я не нужна со своими проблемами.
Я его не виню за что боролась на то и напоролась. Хотя от части я из за него тоже пью, потому что не могу общий язык найти на протяжении трех лет. Когда женились он знал что у меня проблема.
думаю развод не за горами. даже когда я не пила пять месяцев отношения нисколько не улучшились. разные мы с ним очень. я активная разносторонняя. а он как крот живет в своем подземелье. Скучнооооооо. завяла я с ним окончательно

Спустя 55 минут, 27 секунд (8.03.2010 - 22:49) Sir написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 8.03.2010 - 21:53 )
Он меня так и не понял и умудрился испортить настроение в 8 ма

Так, может тогда он не специально испортил-то?
Ему ведь тоже нужно время, чтобы понять и освоиться с новыми условиями жизни.

Цитата (Ко Ко @ 8.03.2010 - 21:53 )
думаю развод не за горами

Ты погоди. Не делай скоропалительных выводов. Разбежаться всегда можно, а вот попробовать наладить нормальные отношения - сложнее, но зато потом как хорошо.

Щас у тебя просто колбасня. Синдром отмены. Абстиненция. Тяга. Любое слово выбирай, какое подходит. Алкоголь обратно просится, ищет любые пути, чтобы тебя назад захватить.
Я, помню, рыдала когда пробки вылетели. Казалось бы - пробки. Щас посмеюсь. А тогда - трагедия была настоящая.

Спустя 18 минут, 1 секунду (8.03.2010 - 23:07) piayvka написал(а):
А я вдруг отчётливо вспомнила, как я начала трезветь в то время, когда мой муж был в глубоком запое. Как было тяжело. но человек, помогающий мне, говорил-думай о себе. Я как то абстрагировалась. Молилась каждый день. Даже на его пьянку стала смотреть спокойно. По принципу-принять то,что не могу изменить. И вы знаете, как то постепенно всё стало меняться...Я не пыталась его изменить, нет. Но он прекрасно осведомлён, с кем я общаюсь. И он не препятствует этому. Мало того, его стала интересовать литература АА. Он правда не признаётся, но я видела, как он почитывал желтую книгу. И ещё, сегодня праздник, я работаю. А муж с дочками ездил поздравляться по мамам...И он не выпил ни капли...Ни у одной...Так что я благодарна, что он не мешает, а помогает мне. Он даже говорит, что я изменилась в лучшую сторону, что ему нравится, что я не пью...Приятно...

Спустя 9 часов, 53 минуты, 21 секунду (9.03.2010 - 09:00) Апрель написал(а):
Ко Ко когда придешь на группу - начнется новая жизнь, ради этого стоит перебороть страх smile.gif А насчет мужа не парься найти непьющего в АА проблемы нет, и главное он будет в теме и помогать будете друг другу и ради друг друга жить rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 43 секунды (9.03.2010 - 10:00) tramper написал(а):
Апрель

Говорил,что на 12 шаге, а сам уже 13-й продвигаешь.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 9 секунд (9.03.2010 - 10:20) Апрель написал(а):
tramper а про 13 я и не слышал, что это за тайное учение?

Спустя 53 минуты, 18 секунд (9.03.2010 - 11:13) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 9.03.2010 - 09:00 )
ради друг друга жить 

Бееее....

Спустя 9 минут, 20 секунд (9.03.2010 - 11:22) Апрель написал(а):
Sir я это имел ввиду ни как цель жизни, а как ценный и значимый процесс smile.gif

Спустя 31 минуту, 3 секунды (9.03.2010 - 11:53) RingoStarr написал(а):
Цитата
Вывод какой напрашивается, пить бросать только для себя. И никому я не нужна со своими проблемами.
Я его не виню за что боролась на то и напоролась. Хотя от части я из за него тоже пью, потому что не могу общий язык найти на протяжении трех лет. Когда женились он знал что у меня проблема.
Вывод очень правильный. Ты единственный человек на Земле, которому нужна твоя трезвость... Ни мужьям, ни женам.... вобще никому твоя трезвость нафиг не сдалась....Тем более что и пьешь ты совсем не из за него. Даже и отчасти. Сама же пишешь, и до него проблема была.....

Спустя 47 минут, 26 секунд (9.03.2010 - 12:41) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 8.03.2010 - 22:53 )
думаю развод не за горами.

Согласен - конечно хочется, чтоб все так - разиготово!
Мы завтра будем жить по новому! (С)
Не стоит, имхо, делать резких движений..
Программа меняет мир через тебя, через изменения тебя самой...
Т.е. это процесс.. Для меня было важно научиться получать удовольствие от этого процесса, замечать ежедневные маленькие положительные изменения..
Чел существо инертное, ты же не хочешь себя перегнуть резко, сломать?
Читала "Жить трезвыми"? - там много толковых идей по этому поводу..

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.03.2010 - 12:42) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 9.03.2010 - 11:22 )
а как ценный и значимый процесс

Тоже беееее biggrin.gif

Цитата (RingoStarr @ 9.03.2010 - 11:53 )
вобще никому твоя трезвость нафиг не сдалась....

Моя трезвость сдалась многим.
Моим родителям, моему мужу, моим детям, моим зверям, моим коллегам, моим друзьям, моим малогруппникам и т.д.
Очень сдалась.

Вопрос в том, что это не могло для меня быть стимулом (семья, родители, работа). Но вот так посыпать пеплом голову и говорить, что я теперь навек одна, никому не нужная и всякое такое - тока в саможалости купаться.

Спустя 7 минут, 49 секунд (9.03.2010 - 12:50) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 9.03.2010 - 13:42 )
Очень сдалась.

И мне! Или вообщет я наверное попадаю в категорию одногруппники))

Спустя 4 минуты, 6 секунд (9.03.2010 - 12:54) Мейсон написал(а):
Цитата
моим зверям,


они возмущались твоим пьянством? сдавали в ПНД?

Спустя 53 минуты, 9 секунд (9.03.2010 - 13:47) Ко Ко написал(а):
Привет rolleyes.gif Почитала ваши посты. Где то посмеялась, где нашла ответы на многие вопросы.
Да у меня сейчас депра я взрываюсь из за каждой мелочи. Меня раздражает все абсолютно.

А с мужем что? Я с ним чахну, я его не виню что пью , но после замужества все усугубилось. Пока замужем за ним не была, я вела активную жизнь и как то забывала про алко, а с ним у меня полностью поменялось мировозрение и сама жизнь. Он без цельный , а я такого мнения что мужчина должен быть плечом , а его не чувствую совсем , только если то что он не плохо зарабатывает . он считает что на этом его миссия закончена. Вы скажете что можно активно жить без него . да можно но он от этого не в восторге, да и я думаю муж и жена это одно целое. Зачем тогда жить вместе ? чтоб по углам разным сидеть? но этот разговор с ним назрел. может поменяет что то в себе посмотрим.
Это сейчас для меня не главное. цель у меня пить бросить а потом уже и личная жизнь.



Спустя 10 минут, 52 секунды Ко Ко написал(а):
Цитата (Мейсон @ 9.03.2010 - 12:54 )
Цитата
моим зверям,


они возмущались твоим пьянством? сдавали в ПНД?

biggrin.gif моя кошка кстати очень возмущалась моим пьянством не подходила ко мне и пряталась... вроде я не буйная rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 42 секунды (9.03.2010 - 14:07) СВВ написал(а):
Ко Ко
кошка чувствует, что это была не ты!

Спустя 5 минут, 33 секунды (9.03.2010 - 14:13) Sir написал(а):
Цитата (Мейсон @ 9.03.2010 - 12:54 )
они возмущались твоим пьянством? сдавали в ПНД?

Нет.
Но страдали тоже.
Например, очередная моя гениальная идея "как бросить пить" заключалась в том, что я должна завести собаку. Мол, буду утром и вечером с ней гулять, бегать (полезно для здоровья), будет у меня друг, будет мне не так одиноко. И вообще - собака это классно.

Ну купила. В результате 2 недели беспробудной пьянки, пес полуголодный (тока сушняк жрет и воду пьет, и то когда я очнусь и налью). Дома холокост, т.к. гулять с ним выходить у меня сил почти нет... в результате притащила какого-то мужика к себе жить. Он протусил у меня какое-то время, гулял со псом, кормил, потом сбежал (с такой жить бабой - это ж застрелиться).
В общем, отдала пса. Не вышло так пить бросить.

Теперь у меня коты и шиншиллы, и думаю, что если я начну пить, им непоздоровится.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Sir написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 9.03.2010 - 13:47 )
Это сейчас для меня не главное. цель у меня пить бросить а потом уже и личная жизнь.

Именно. Отложи пока решение этого вопроса. Хотя бы дай себе несколько месяцев. Это в плане замужества для тебя ничего не решит, что щас, что через полгода, а может быть ты по-другому взглянешь на все через какое-то время.
Да и наши близкие часто меняются очень сильно, когда меняемся мы wink.gif Реально.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (9.03.2010 - 14:17) Лися написал(а):
Ко Кооставь пока разборки с мужем- это само придёт..сначала пойди на собрание и поживи какое-то время трезвая.. вот потом и посмотришь- как с мужем у вас..
у меня было ужасно первое время.. муж просил, потом заставлял меня бросить пить.. а когда я бросила- первое время как с цепи сорвался- приходил пьяный домой почти каждый день...( хотя у него не было поблем с алкоголем)... мне только группа помогла наверное с этим справиться..постепеннол всё пришло в норму.. и муж и все привыкли . что я не пью и мои чувства и восприятия изменились- всё будет. только ты не затягивай с действиями- решила идти на группу- иди! и бегом!!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.03.2010 - 14:19) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 9.03.2010 - 14:47 )
цель у меня пить бросить а потом уже и личная жизнь.

Бросить пить... легко! Для меня достаточно не поднимать первую рюмку..
Вот чтоб не хотелось ее поднимать ни при каких обстоятельствах, уничтожить свои старые модели поведения и создать новые, в которых алкоголю нет места в жизни..это да! Ради этого стоит поработать.. Мне в этом лучше всего помогают Анонимные Алкоголики (в просторечье АА smile.gif) и простая программа в 12 шагов..


Спустя 4 минуты, 22 секунды (9.03.2010 - 14:24) Апрель написал(а):
Sir всё у тебя беее, а ты знаешь как звучит 13 шаг?

Спустя 23 секунды (9.03.2010 - 14:24) november написал(а):
Цитата
ребенок не всегда останавливает.

меня двое не останавливают...думала вторым заберемению -поможет удалиться от алко...какой там,опять же саморазвод... dry.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (9.03.2010 - 14:28) Апрель написал(а):
pechora а ты в курсе что есть 13 шаг, хто это?

Спустя 11 минут, 46 секунд (9.03.2010 - 14:40) Volganin написал(а):
Апрель
На сайте были темы по 13 шагу. Посмотри... smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (9.03.2010 - 14:45) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 9.03.2010 - 14:24 )
а ты знаешь как звучит 13 шаг?

Знаю - в народе любят мягкую формулировку. "Доносили смысл наших идей до алкоголиков везде, в том числе и в постели". Я это по-другому обычно обозначаю, но неприличным словом.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (9.03.2010 - 14:48) pechora написал(а):
Цитата (Апрель @ 9.03.2010 - 15:28 )
pechora а ты в курсе что есть 13 шаг, хто это?

В курсе.. но это другая программа.. имхо

Спустя 16 минут, 18 секунд (9.03.2010 - 15:05) Апрель написал(а):
Цитата (Sir @ 9.03.2010 - 14:45 )
"Доносили смысл наших идей до алкоголиков везде, в том числе и в постели".

Это шаг сложен для непосвященных, они не поймут... теперь я понимаю почему его убрали из общего списка... Ну и кроме того, у некоторых цель -донесение идей, может поменяться местами с местом - постель smile.gif Человек будет делать ради постели, а не ради трезвости, такая вот опастность biggrin.gif

Спустя 22 часа, 5 минут, 25 секунд (10.03.2010 - 13:10) Ко Ко написал(а):
smile.gif Сегодня иду в группу. Настрой хороший.

Но пишу не поэтому. Проблема назрела с работой.
Дело в том что работаю я в ночном клубе менеджером. проще говоря администратор.
С моим очередным загулом и по просьбе мужа вроде как я ушла с работы. Хотя начальство простило.
Но вчера позвонил директор и попросил выйти не смотря не на что, что мне конечно приятно
меня ценят как сотрудника. Но сами понимаете где ночной клуб там выпивка вроде как не стоит там работать, в какой то мере меня от пьянок эта работа удерживает так как очень нравиться
а иногда из за нее я тоже пью так как там выпивка. И без работы мне плохо и с работой иногда проблема. Что делать незнаю даже. завтра выходить. Но начальство зная мою проблему сказали что примут меры чтоб я не выпила и помогут чем возможно.
Я как то полгода не пила и работала в этой сфере там мне выпить в первое време хотелось потом свыклась идаже не думала о спиртном.

Если я буду ходить в группы АА , основательно заниматься своей проблемой, и еще куплю Эспераль. Чтоб уже навеняка может работать?. Незнаю но мне безумно нравиться там работать
относяться ко мне очень хорошо нигде так не относились. Я там себя реализовываю , я же не только ночью когда дискотека работаю . а еще улучшаю сервис, поднимаю уровень клуба, и.т.д. у меня в подчинении около 10 человек. Как поступить? Кардинально менять место работы и профессию это очередная депрессия. Ответ надо сказать завтра утром.... Я же сильная я смогу.

Спустя 8 часов, 46 минут, 39 секунд (10.03.2010 - 21:57) СВВ написал(а):
Ко Ко
все обдумай и взвесь все за и против, оправдан ли такой риск?
болезнь-то хитрая и безжалостная!...помни об этом.

если пойдешь, то попроси помощи у ВС, установку, что не выпьешь СЕГОДНЯ, ПОМНИ!!!

УДАЧИ!

Спустя 16 минут, 21 секунду (10.03.2010 - 22:13) Alc написал(а):
Ко Ко

нужно ходить на собрания АА

нужно ходить на собрания АА

нужно ходить на собрания АА

нужно ходить на собрания АА

нужно ходить на собрания АА

нужно ходить на собрания АА

нужно ходить на собрания АА

НА СОБРАНИЯ АА

на всякий случай повторю: нужно бегом бежать на собрания группы Анонимных Алкоголиков

еще раз: отбросить все, забыть обо всем и нестись на собрания АА
завтра же, а лучше сегодня

Спустя 32 минуты, 1 секунду (10.03.2010 - 22:45) Sir написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 10.03.2010 - 13:10 )
Я же сильная я смогу

Сможешь чего? Не пить?

Я тоже сильная. Но, как выяснилось, моя сила ничего не значит, как только в действие вступает алкоголь.

И еще вот что скажу - я тоже раньше думала, что моя работа невозможна без бухла, постоянно, мол, надо пить.
Протрезвела, работу не меняла и не бросала. Не пью, и никакой необходимости пить на работе у меня нет.
Кстати, у администратора ночного клуба тоже нет необходимости бухать на работе - мне кажется, у него несколько другие должностные обязанности wink.gif

А вот как сделать, чтобы не хотелось пить, тебе расскажут на собраниях АА.
Ходи на собрания.

Спустя 33 минуты, 46 секунд (10.03.2010 - 23:19) Апрель написал(а):
Ко Ко ответа на твой вопрос нет... Я работал на стройке, там все пьют в курилке, но я не пил... Работал пока не решил создать свое дело... Другой пример, мой знакомый работал барменом, им нельзя пить, но соблазн он не смог преодолеть, поэтому ушел после трех попыток преодолеть соблазн... Попробуй разок... Может получится, хотя жизнью рисковать не советую, сама всё взвесь wink.gif

Спустя 25 минут, 53 секунды (10.03.2010 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 10.03.2010 - 14:10 )
Как поступить? Кардинально менять место работы и профессию это очередная депрессия. Ответ надо сказать завтра утром.... Я же сильная я смогу.

Может быть отнестись к работе, как к ..работе.. Ночной клуб, люди веселятся, но это чужой праздник. Тут не надо быть сильной, имхо, надо просто быть осознанной.. Просто быть - шикарно звучит)).. Немного расшифрую.. Перед работой - настройся, успокойся, постарайся стать равнодушной, безразличной может быть даже, на первых порах. Разреши себе не вестись ни на какие эмоции - ни на страх, ни на восторг. Выучи нашу молитву о ДП. По дороге на работу запусти ее в голове, т.е. тверди всю дорогу - Боже даруй мне разум и душевный покой. Вспоминай где ты и кто ты, как можно чаще во время работы. Молитва о ДП также. Ничего не бойся - весвало с тобой!)) Многие с телефона заходят за поддержкой - просто кинь смс-ку ))..
Удачи! Все у тебя получится!

Спустя 10 минут, 40 секунд (10.03.2010 - 23:56) piayvka написал(а):
pechora
Ты как с меня пишешь...Я тоже работаю в месте, где этого спиртного.....И пока иду на работу я молитву успеваю раз сто повторить. Да и на работе не раз приходится повторять, ибо клиенты разные попадаются.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (10.03.2010 - 23:57) Апрель написал(а):
Цитата (Alc @ 10.03.2010 - 22:13 )
нужно ходить на собрания АА

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif кто бы спорил

Спустя 11 часов, 53 минуты, 47 секунд (11.03.2010 - 11:51) Ко Ко написал(а):
Доброго всем дня! Решила поделится с вами хорошей новостью.

Вчера ходила в первый раз на группу. Сейчас думаю почему же я раньше вас не нашла.
Приняли очень хорошо, как и мне говорили. Чувствовала себя так . будто каждый день туда ходила. Реально увидела. разные судьбы и жизни, людей которые смогли жить без алкогля, есть на кого равнятся, настрой после группы только позитивный, как глоток чистого воздуха вдохнула.
Убедилась что понять смогут меня только там тоесть такие же как я алкоголики.

Спасибо всем.

Спустя 9 минут, 15 секунд (11.03.2010 - 12:00) LinDSaY написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 11.03.2010 - 10:51 )
Вчера ходила в первый раз на группу.

УРААААААААА!!!!!!! laugh.gif Вот умница!!! Удачи тебе!!!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (11.03.2010 - 12:02) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 11.03.2010 - 12:51 )
Спасибо всем.

Тебе спасибо! - каждый новичок - новый импульс в моей трезвости..))

Спустя 6 минут, 27 секунд (11.03.2010 - 12:08) Volganin написал(а):
Ко Ко
С почином тебя !
Ты Молодчина !!! user posted image

Спустя 18 минут, 48 секунд (11.03.2010 - 12:27) Ко Ко написал(а):
smile.gif Завтра опять иду.

Настраиваю себя даже если когда нибудь будет лень, буду ходить через не могу. Есть у меня такой недостаток. Привычка откладывать все на потом. Минутная слабость и приводит к моему разрушению.

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.03.2010 - 12:33) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 11.03.2010 - 13:27 )
Настраиваю себя даже если когда нибудь будет лень, буду ходить через не могу.

Я поначалу тоже себя заставлял, а потом во вкус вошел..)) Когда на группе появляются друзья, да и просто люди с кем приятно перекинуться словечком, взглядом..

Спустя 2 часа, 17 минут, 42 секунды (11.03.2010 - 14:51) Апрель написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 11.03.2010 - 12:27 )
Настраиваю себя даже если когда нибудь будет лень, буду ходить через не могу. Есть у меня такой недостаток. Привычка откладывать все на потом. Минутная слабость и приводит к моему разрушению.

Я себя не заставлял ходить на группу, поскольку знал, что это дает мне жизнь, как еде или воздух smile.gif
А вот общаться с начальством наркологии (только что вернулся от главврача и зама его) приходится заставлять... Это нужно ААшкам группы Подснежник, то есть косвенно нужно и мне... Мне общения с ААшакми достаточно для выздоровления... Поэтому заставляю biggrin.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 32 секунды (11.03.2010 - 20:27) Таська написал(а):
Ко Ко
Ты молодец! Радуюсь вместе с тобой. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 59 минут, 45 секунд (12.03.2010 - 01:27) Наталья-Чупсик написал(а):
Ко Ко
Ну вот и славненько,вот и молодец.Хочется крепко обнять тебя и сказать-Всё будет хорошо.Теперь будет.Теперь ты с нами,ты одна из нас. user posted image На работе старайся пить сок,чай,воду.

Спустя 15 минут (12.03.2010 - 01:42) overnight написал(а):
Ко Ко, здорово, ты молодец. smile.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 14 секунд (12.03.2010 - 08:27) Апрель написал(а):
Ко Ко на Палталк приходи сегодня... Там тоже здорово biggrin.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 39 минут, 52 секунды (14.03.2010 - 14:07) Ко Ко написал(а):
Привет всем. Вчера была суббота, а то тот день когда я начинаю обычно пить потому что выходной,в силу прывычки я очень хотела выпить. Когда произошла непреодолимая тяга, прочитала программу одного дня (24 часа) я ее ношу с собой. Удержалась.
Меня очень беспокоит желание выпить, я конролирую , но отмотав время назад я с ужасом вспоминаю что когда начинался очередной запой я первую рюмку выпивала как в бреду, тоесть настолько не осознанно . Я боюсь сама себя.
В среду на группе расскажу о своих беспокойствах.

Я трезвая и меня это радует. Мне еще чуточку душевного равновесия и терпения. Сейчас наверно самый сложный момент, 10 дней трезвости всего, трудно перестроится.
Сегодня буду читать литературу целый день, чтоб легче было перенести тягу.

Спасибо АА.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (14.03.2010 - 14:10) Апрель написал(а):
Ко Ко Родная держись!!! Мы все с тобой

Спустя 12 минут, 36 секунд (14.03.2010 - 14:22) Ко Ко написал(а):
Апрель держусь, спасибо. Где силу духа взять. ?
Откуда пустые слезы у меня? никогда не плакала просто так , а сейчас плачу ПРОСТО ТАК. глупо.

Что то хочу сама незнаю чего wacko.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (14.03.2010 - 14:29) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 14.03.2010 - 15:07 )
Сейчас наверно самый сложный момент, 10 дней трезвости всего, трудно перестроится.

Считается что через 21 день, алкоголь выводится из организма. Будет полегче..
Я первые месяцы старался как можно чаще общаться с анонимными, и тяги сильной как таковой не помню.. Мягко у меня этот период прошел..

Спустя 4 часа, 24 минуты, 51 секунду (14.03.2010 - 18:54) Таська написал(а):
Наташ, привет! В понедельник тоже группа будет в 19.00. на Ленина.
Если есть возможность, приходи. Я тоже буду. Если что, то звони сразу, не откладывай.

Спустя 3 часа, 12 минут, 2 секунды (14.03.2010 - 22:06) Апрель написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 14.03.2010 - 14:22 )
Откуда пустые слезы у меня? никогда не плакала просто так , а сейчас плачу ПРОСТО ТАК. глупо.
Ко ко, нужно просто это пережить... Жди месяц, когда на счетчике появится 1 месяц - этап прошел smile.gif

Спустя 1 день, 12 минут (15.03.2010 - 22:18) Alc написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 11.03.2010 - 09:27 )
smile.gif Завтра опять иду.

Настраиваю себя даже если когда нибудь будет лень, буду ходить через не могу. Есть у меня такой недостаток. Привычка откладывать все на потом. Минутная слабость и приводит к моему разрушению.

милая, есть такое наблюдение: когда ходишь на группу, то все в жизни почему-то начинает складываться наилучшим образом... над этим феноменом бьются многие, некоторые считают, что все поняли, некоторые бросили понимать и просто ходят... в любом случае - это факт, простой как день: ходишь на группу и все складывается... кажется, что вокруг так много более важных проблем, НО именно группа дает разгадки и ключи к этим проблемам - такая странная штука...

продолжай ходить на группы и все будет хорошо, поверь, я проверяю уже лет одиннадцать

Спустя 11 часов, 30 минут, 56 секунд (16.03.2010 - 09:49) Апрель написал(а):
Хочешь быть трезвой? Будь!!!! А мы поддержим biggrin.gif

Спустя 17 минут, 6 секунд (16.03.2010 - 10:06) [Вика] написал(а):
Ко Ко
Привет. Я Вика - алкоголик. Ты молодец! Ты обязательно сходи на группу в своём городе, там удивительные люди. Вот увидишь!
Мне было страшно плохо на душе от всей моей прожитой жизни, после последнего запоя. Я не хотела жить вообще. Я пошла на группу, когда я вернулась, я ходила удивительно счастливая, я просто улыбалась весь вечер, как ненормальная. И мне так захотелось жить! И я позже подумала - мне для чего-то нужно было родиться алкоголиком. Я никогда не забуду тот первый день с анонимными. Я очень хочу пожелать тебе того-же! У тебя всё будет хорошо!

Спустя 13 дней, 2 часа, 9 минут, 30 секунд (29.03.2010 - 11:15) Ко Ко написал(а):
Привет всем! Я трезвая, благодаря АА , хотя не понимаю как все работает еще. и правда какой то феномен , как с вами , я не только не пью, а еще жизнь налаживается.

Шаги .... мне казалось что я их пройду быстро. нет так все просто оказывается, я еще на первом и надолго.

Спасибо что вы есть.

Спустя 23 минуты, 22 секунды (29.03.2010 - 11:39) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 29.03.2010 - 12:15 )
Шаги .... мне казалось что я их пройду быстро. нет так все просто оказывается, я еще на первом и надолго.

Маленький секрет открою)) - шаги не проходят, ими шагают.. всю оставшуюся жизнь))... Это как в детстве, ты научилась ходить и ходишь, научилась кататься на коньках - катаешься, научилась ездить на велике - гоняешь с ветерком.. ну и так далее..
Удачи .. smile.gif

Спустя 12 часов, 21 минуту, 32 секунды (30.03.2010 - 00:00) Таська написал(а):
Кокошка, мы с тобой! smile.gif Ты чудная анонимная сестричка. Рада, что ты нашла нас. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 часов, 34 минуты, 6 секунд (30.03.2010 - 05:34) Ладейка написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 14.03.2010 - 14:22 )
Откуда пустые слезы у меня? никогда не плакала просто так , а сейчас плачу ПРОСТО ТАК. глупо.

Привет, дорогая. Я Лада, алкоголичка из Е-бурга. Это нормально, у меня так же было, и плакала на группах, и плакала, слёзы текли и всё.... сами. Ребята шутили- спирт вытекает laugh.gif , А девочка одна сказала, мне оч. понравилось:... столько боли, как же ей уходить и место покою уступать? Ведь агрессии нет.... вот со слезами и выходит. Эт как кувшинчик для меня- что бы что то положить, надо что то отдать. В полный то ни чего не нальёшь wink.gif Сейчас так и с опытом происходит- отдавая получаю, но только отдавая, а куда иначе... всё выливается мимо biggrin.gif laugh.gif .Спасибо, трезвая сегодня.

Спустя 2 часа, 13 минут, 46 секунд (30.03.2010 - 07:48) СВВ написал(а):
Ко Ко
привет, дорогая!
света,алкоголик. у меня такой путь в АА, что шаги прохожу одна. сейчас доделываю 4-й не спеша.
не знаю, как это у меня получается! я чувствую, что шагнула и нога поднимается к следующему. готова сделать 5-й.начала перед собой признавать заблуждения. так хорошо становится! светло на душе. я каждый шаг чувствую всем нутром. ты главное, что трезвая сегодня. тише едешь-надежнее будет! меня не тянуло пить начиная в АА, так и шаги проходила не спеша.
делай первый шаг сколько тебе будет необходимо! а над другими тоже подумывай.
спасибо.

Спустя 12 дней, 13 часов, 30 минут, 7 секунд (12.04.2010 - 21:18) Ко Ко написал(а):
Привет всем! Давненьку тут не была.
Трезвость дается мне не легко, я потерялась. Но трезвая. Пропустила группы и сразу появились темные мысли. на днях сходила и сразу лучше.

Я влюблена ... только он незнает об этом (. зато это мне дает забыть об алко. Положительные эмоции тоже нужны.

Глаза меня выдают.

Это я сейчас . или не положено здесь фото выставлять? Извините за нескромность.

Спустя 10 минут, 3 секунды (12.04.2010 - 21:28) Вот она я написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 12.04.2010 - 22:18 )
Я влюблена ... только он незнает об этом

Ага...почти со всеми(или даже со всеми) это происходит на первых месяцах протрезвления...чувства размораживаются. Алкоголь -убивает в нас чувства в первую очередь.
Особа не увлекайся, жди когда мозги на место встанут, рекомендацию первого года знаешь? Она не на пустом месте придумана.
Красивая ты...сча парни тебе в личку понапишут biggrin.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (12.04.2010 - 21:37) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 12.04.2010 - 23:28 )
сча парни тебе в личку понапишут

Она мужняя жена! Каки парни? biggrin.gif

Спустя 30 минут, 28 секунд (12.04.2010 - 22:08) Ко Ко написал(а):
Вот она я

Я знаю что не стоит пока влюбляться. Но за этим не уследишь. С моим то темпераментом)))
Против любви нет приемов.

pechora
Привет
Муж .... я там написала в журнале что с мужем...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (12.04.2010 - 22:11) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 13.04.2010 - 00:08 )
Муж .... я там написала в журнале что с мужем...

У тебя такой журнал яркий.. у меня сразу глаза болят..((

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.04.2010 - 22:13) Ко Ко написал(а):
pechora
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


для тебя поменяю. Печера тебе какой цвет нравится?)))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.04.2010 - 22:15) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 13.04.2010 - 00:13 )
для тебя поменяю. Печера тебе какой цвет нравится?)))

Весваловский! Спасиба! Почитаю..))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.04.2010 - 22:18) Ко Ко написал(а):
Только незнаю как это сделать. Подскажи.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (12.04.2010 - 22:22) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 13.04.2010 - 00:18 )
Только незнаю как это сделать. Подскажи.

Опс! А кто тебя так разукрасил тогда?.. Ключевое слово "настройки журнала"..

Спустя 15 минут, 22 секунды (12.04.2010 - 22:37) Ко Ко написал(а):
Спасибо нашла. Сама и разукрасила только не помню как. и правда было ярко было у самой глаза устали

Спустя 16 минут, 6 секунд (12.04.2010 - 22:53) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 13.04.2010 - 00:37 )
и правда было ярко было у самой глаза устали

О! Сейчас намного симпатичней.. спокойней..
И фотку туда можно переложить))

Спустя 7 минут, 18 секунд (12.04.2010 - 23:00) Ко Ко написал(а):
А как ? также через радикал?

Спустя 10 минут, 59 секунд (12.04.2010 - 23:11) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 13.04.2010 - 01:00 )
А как ? также через радикал?

У тебя уже есть возможность редактировать свои сообщения?
Если есть то жмешь <редактировать>
Вырезаешь строчку с имиджем и вставляешь эту строчку в журнал..

Спустя 1 день, 3 часа, 58 минут, 21 секунду (14.04.2010 - 03:10) Таська написал(а):
Малая группа по шагам. Шаг 1.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670

Спустя 19 дней, 8 часов, 19 минут, 35 секунд (3.05.2010 - 11:29) Ко Ко написал(а):
все. конец всему. я пью 4 дня. мне противно от себя. я алкашка и нет выхода из этого. ничего уже не поможет.
такое чувство что я не вернусь в нормальное состояние

Спустя 19 минут, 17 секунд (3.05.2010 - 11:49) in flames написал(а):
Ко Ко
Делов-то. четыре дня. Я лет 15 без единого дня перерыва пил. А сейчас потихонтку, полегоньку - не пью. Рекорды своей трезвости ставлю (с пересенным успехом). Правда специально дни не считаю.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
(с переменным успехом)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (3.05.2010 - 11:51) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 3.05.2010 - 13:29 )
все. конец всему

Да.. ладно тебе.. конец..
Начало!
Трудные роды себя в Новую жизнь..
Успокойся, алкоголь умеет разводить на эмоции..
Столько шариков у меня в голове надувал - один страшнее другого.. ph34r.gif
Но это всего-лишь шарики - мыльные пузыри..
Постарайся остановиться.. и пузыри начнут лопаться..

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.05.2010 - 11:52) Mila-Kazan' написал(а):
Ко Ко
Цитата
все. конец всему. я пью 4 дня. мне противно от себя. я алкашка и нет выхода из этого. ничего уже не поможет.
такое чувство что я не вернусь в нормальное состояние

Знакомо,увы знакомо.
Но ,не обльщайся.это скорее всего ещё не конец,а ...начало.
А уж чего - тебе решать .Трезвой жизни,или...начало конца ph34r.gif
Впрочем,УДАЧИ ТЕБЕ!

Спустя 4 часа, 46 минут, 54 секунды (3.05.2010 - 16:39) overnight написал(а):
Ко Ко, не отчаивайся. Мы же алкоголики, для нас пить — это нормально. А чтобы не пить, надо себя менять. Ну не получилось у тебя изменить себя за месяц, ничего, всё получится при желании.

Останавливайся и возвращайся. smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 39 секунд (3.05.2010 - 17:48) Димон написал(а):
Цитата
я алкашка и нет выхода из этого. ничего уже не поможет.



Ну прям не поможет, давай выхаживайся и в наш трезвый алкогольный строй smile.gif
Раз вернулась обратно сюда, то все будет хорошо !!! Желаю трезвости !!!

Спустя 2 часа, 31 минуту, 51 секунду (3.05.2010 - 20:20) Оксана_P написал(а):
Цитата
все. конец всему

мне хочется похлопать тебя по плечу... ну... нуже выше нос... ни че... ни че... это было вчера. Не опускай руки.
А я пробую молиться. просить силы у Высшей Силы. и читать...
Мы нужны все друг другу!
Идем дальше! rolleyes.gif

Спустя 4 дня, 22 часа, 6 минут, 31 секунду (8.05.2010 - 18:26) Ко Ко написал(а):
Привет всем. я выползла . седня уже настрой получше.
Синдром похмельный остался но уже не пью и как всегда не хочу.
Спасибо за подержку.
я все равно вырвусь от алко.
Чиркните пару слов в поддержку.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.05.2010 - 18:30) Димон написал(а):
Ко Ко


Цитата
я все равно вырвусь от алко.




Я стопроцентно уверен, что если у человека есть желание бросить пить, то это можно сделать. Желаю Трезвости smile.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (8.05.2010 - 18:41) elfgard написал(а):
Знаю, как сейчас тебе тяжело, ничего, это все же проходит smile.gif

Спустя 42 минуты, 18 секунд (8.05.2010 - 19:24) Ко Ко написал(а):
Все проходит это точно. только вот возвращаться не хочется .
Думаю кардинально занятся своей трезвостью. для начала медикаментозно а потом и голву буду лечить.

Спустя 1 час, 16 минут, 31 секунду (8.05.2010 - 20:40) pechora написал(а):
Цитата (Ко Ко @ 8.05.2010 - 21:24 )
для начала медикаментозно а потом и голву буду лечить.

А что там за таблетки придумали опять?