Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Димон
приветик..а ты ходишь на группы?



Спустя 43 секунды katenock написал(а):
Таська
ну дак если я говорю как есть..ну не могу я взять и поити ... просто не могу мне стыдно..мне лень..мне страшно



Спустя 14 минут, 32 секунды (1.03.2010 - 14:23) Таська написал(а):
Цитата (katenock @ 1.03.2010 - 14:08 )
ну дак если я говорю как есть..ну не могу я взять и поити ... просто не могу мне стыдно..мне лень..мне страшно

мне тоже первое время страшно было и здесь сидела. Я даже тему свою завела. Там и сидела первое время общалась, набиралась трезвости. Со временем страх не много поутих и я рискнула пойти на группу, сейчас меня не выгонишь. Так понравилось мне, нашла новых трезвых друзей там. И сама не пью, благодаря себе и им.

И прав тот, кто сказал - "Один из верных путей в истиное будующее, это идти в том направлении, в котором растет твой страх!" Замечательные слова!

Спасибо группе, я сегодня трезвая!

Спустя 6 минут, 28 секунд (1.03.2010 - 14:29) katenock написал(а):
вот буду пока преодолевать страх тут... я не могу сопоставить понятие того как я своему молодому человеку с которым я живу буду обьяснять куда же пошла ... не знаю как быть

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.03.2010 - 14:32) Кот Баюн написал(а):
katenock
А молодой человек знает, что у тебя проблема с алкоголем?

Спустя 4 минуты, 43 секунды (1.03.2010 - 14:36) katenock написал(а):
Кот Баюн
он знает..но не знает.что значительная.. он не пьет практичекски,очень очень редко.. ему сложно понять зависимых

Спустя 18 минут, 49 секунд (1.03.2010 - 14:55) hnn написал(а):
залез в журналы слёзы наворачиваются вижу себя (свою семью)везде -психика наверно нарушена- себя жалко, близких жалко

Спустя 4 минуты, 46 секунд (1.03.2010 - 15:00) Таська написал(а):
hnn
Здесь за каждым ником скрывается жизненная трагедия человека в употреблении.
Начнешь трезветь и потихонечку у тебя все наладиться.
Никто за меня не может начать жить трезво, кроме меня самой.
Присоеденяйся. Вместе мы сможем. smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.03.2010 - 15:01) Димон написал(а):
Цитата
приветик..а ты ходишь на группы?



Тысячу лет уже не был, все здесь зависаю, я не очень большой любитель общения, а здесь мое общение зависит от меня, читаю темы которые чувствую что мне сейчас необходимы, если есть желание то высказываю свое мнение, а ощущение единства для меня здесь не меньше, чем на группе (чувствую себя здесь как дома). Но, когда я только пришел в АА летом 2005 года, я ходил на группы практически постоянно, потом в 2006 году был на Горе. В действительности, по крайней мере сначала, чтобы понять что такое АА на группы ходить все таки надо, даже если лень, страшно и т.п.

Спустя 16 минут, 24 секунды (1.03.2010 - 15:17) katenock написал(а):
Димон
а я вот не могу туда решиться поити... я написала тему..там изложила свою проблему и свою ситуацию

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.03.2010 - 15:20) hnn написал(а):
Спасибо Вам за понимание

Спустя 4 минуты, 57 секунд (1.03.2010 - 15:25) katenock написал(а):
hnn
мы обязаельно с тобой пообщаемся..добавь меня вдрузьяюювместе будем бороться с этим.. сейчас я просто убегаю на собеседование..хотя иду с настроением не аис..ну попробовать нужно..чмаси тя..)))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.03.2010 - 15:30) Volganin написал(а):
katenock
Удачи тебе и в собеседовании и в обретении Трезвости и по Жизни !

Спустя 3 минуты, 32 секунды (1.03.2010 - 15:33) hnn написал(а):
простите как добавить Человека в друзья???

Спустя 3 минуты, 2 секунды (1.03.2010 - 15:36) katenock написал(а):
Volganin
спаибо солнце.... этот саит как луч света в темном царстве...всех вас люблю..буду позже

Спустя 10 минут, 4 секунды (1.03.2010 - 15:46) Volganin написал(а):
hnn
Для того что-бы добавить друга :
1. Щелкаешь <Профиль> (под аватаркой выбранного пользователя)
2. В открывшемся окне слева сверху выбираешь <Добавить контакт>
3. В новом окне снизу нажимаешь <Добавить в адресную книгу>
Вот и всё, контакт добавлен в твои друзья.

Спустя 2 часа, 16 минут, 9 секунд (1.03.2010 - 18:03) LinDSaY написал(а):
Цитата (katenock @ 1.03.2010 - 15:17 )
а я вот не могу туда решиться поити... я написала тему..там изложила свою проблему и свою ситуацию

Катенок, я на здесь форуме сталкиваюсь с выражениями "Для нас самое главное - новички", "Новички - это наше всё" и т.д. Вот и перестала бояться идти, я ведь кому-то там нужна, меня ждут! Сегодня через два часа у меня будет первый раз, я только немного волнуюсь и всё. Когда приду с группы, подробно опишу всё, что там было, может и ты бояться перестанешь!

Спустя 6 минут, 38 секунд (1.03.2010 - 18:09) pechora написал(а):
Цитата (LinDSaY @ 1.03.2010 - 19:03 )
Сегодня через два часа у меня будет первый раз, я только немного волнуюсь и всё.

Не волнуйся - мысленно я с тобой! smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (1.03.2010 - 18:15) LinDSaY написал(а):
pechora
Спасибо! Я чувствую!

Спустя 2 часа, 37 минут, 54 секунды (1.03.2010 - 20:52) Доня написал(а):
Привет,сегодня зарегистрировалась.Меня зовут Юля,я алкоголик из Москвы.За свою алкогольную практику несколько раз лежала в реб-центрах,работала с психологами но более чем на год трезвой мне быть не получалось.Сейчас трезвая 8дней,еле вышла после очередного запоя,сижу дома в дипресняке и проклинаю себя за срыв и все что я по пьяни натворила.. sad.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (1.03.2010 - 21:09) overnight написал(а):
Доня, привет, Константин, алкоголик.

С Анонимными Алкоголиками до этого была знакома?

Спустя 27 минут (1.03.2010 - 21:36) Кот Баюн написал(а):
Доня
Да разве это ты творила? Это водка творила, обретшая в тебе свой истинный облик.
Поэтому надо раз и навсегда распрощаться с алкоголем. Что б не давать ему повода творить всякое.
Сама то без алкоголя - ты ж хорошая, так ведь?

Спустя 32 минуты, 55 секунд (1.03.2010 - 22:09) маэстро написал(а):
LinDSaY
Цитата
меня ждут

И как все прошло? Никто не кусал biggrin.gif ?....через некоторое время вы поймете,что вы любите нас,а мы вас...(цитата). smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (1.03.2010 - 22:17) Римас написал(а):
hnn
Привет,я Римас алкоголик rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 58 секунд (1.03.2010 - 23:16) Доня написал(а):
Цитата (overnight @ 1.03.2010 - 21:09 )
Доня, привет, Константин, алкоголик.

С Анонимными Алкоголиками до этого была знакома?

да я ходила на группы А.Н после реб-цента(это было 3года назад)потом мне показалось что мое выздоровление проходит стабильно wink.gif я уже здорова и т.д.На группы ходить перестала и через 5 месяцев сорвалась..

Спустя 11 минут, 52 секунды (1.03.2010 - 23:28) natuska7 написал(а):
hnn
ШУРИК
katenock

Мне тоже сейчас не сладко... sad.gif злая, агрессивная какая-то...ору на близких,провоцирую конфликты. Короче, Змий внутри сидящий, разводит хотя бы на пивко, но фиг ему! Настроение непонятное...Вроде так рада, что не пью...а нервишки ни к черту гоже. sad.gif Но надо держаться, все наладится!



Спустя 4 минуты, 30 секунд natuska7 написал(а):
Доня

Я была тоже тут прошлой весной,трезвела...получалось. Потом и в силу обстоятельств(инета не было и тож показалось.что могу контролировать-наивная sad.gif ) сорвалась...Не...алкоголизм-это на всю жизнь...только расслабишься, а он-тут как тут.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (1.03.2010 - 23:50) Volganin написал(а):
natuska7
В первые дни не употребления я пил больше витаминных морсов (из разного варения) и принимал глицин под язык. Я считаю, что глицин очень полезен в такой ситуации.

Спустя 1 час, 58 секунд (2.03.2010 - 00:51) yksi написал(а):
Первый день трезвый. Читаю "Жить трезвыми". Меня беспокоит то, что как только состояние улучшается, кажется всё, больше я и не захочу. И пропадает желание действовать. Только сейчас заставил начать хоть что то читать по теме.

Спустя 19 минут, 52 секунды (2.03.2010 - 01:11) pechora написал(а):
Цитата (yksi @ 2.03.2010 - 01:51 )
Первый день трезвый. Читаю "Жить трезвыми".

Вообще пользительная книжка. На опыте, с натуры списанная. А с группами АА ты как-то законтачил? Литература, литературой.. но живое общение мне на первых месяцах было как бальзам на израненную душу..

Спустя 4 минуты, 26 секунд (2.03.2010 - 01:16) yksi написал(а):
Нет, не раскачался на это sad.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (2.03.2010 - 01:21) pechora написал(а):
Цитата (yksi @ 2.03.2010 - 02:16 )
Нет, не раскачался на это

ИМХО Здря. Для меня это был самый легкий и я даже скажу приятный выход из алкогольного кризиса.. Ну, я был совсем один, в хандре.. а тут, на группе, люди.. весело, жизнь играет..

Спустя 40 минут, 45 секунд (2.03.2010 - 02:02) Димон написал(а):
Доня


Привет, я Дима алкоголик, оставайся здесь и будем выздоравливать все вместе smile.gif

Спустя 5 часов, 12 минут, 27 секунд (2.03.2010 - 07:15) Лорис написал(а):
Привет всем новичкам! Я сама новичок, Лорис - алкоголичка из Омска. Как я боялась всего, в том числе идти на группу - только я знаю. В силу своей профессии боялась встретить своих студентов, прошлых и настоящих, родителей учеников, просто знакомых. Все ерудна. Главное - начать эту самую новую жизнь без алкоголя, убрать все "отмазки" и поверить в ВС. Сегодня я жду очень серьезного решения с новой работой. Раньше извелась бы - ночь не спала. А сейчас отпустила все. Как будет, им, НАВЕРХУ, там виднее. Если не случится - значит не нужна мне эта новая статусная работа. Буду трезвая - еще лучшее предложат.
Программа входит в мою жизнь - четыре дня пьянки мужа перенесены с таким хладнокровием, сама удивляюсь. Всем трезвости и удачи.

Спустя 19 минут, 10 секунд (2.03.2010 - 07:34) Лидия написал(а):
Лорис,привет!Ты сильный человек,я вот даже пока и незнаю как бы я поступила случись у меня такое.У меня сейчас такие перепады настроения,что с собой незнаю как справиться.В одно время понимаю что нужно мне это общение,программа и остаюсь пока трезвой,до полного отрицания всего.Думаю ну как мне может это помочь?если врачи не могут помочь с их кодировками.Одним слово нечего не понимаю.

Спустя 12 минут, 14 секунд (2.03.2010 - 07:46) Volganin написал(а):
Лидия
Цитата (Лидия @ 2.03.2010 - 08:34 )
Думаю ну как мне может это помочь?

Ты не думай, а просто попробуй сходить на собрание и влиться в Программу. Ведь сидя перед монитором (без реального опыта) вопросы не решишь.
Я когда в первый раз пошёл на собрание - час ходил вокруг здания. Смотрел на собирающихся людей и думал - подойти или уйти. А потом решился и подошёл и ни разу об этом не пожалел !
Так что будь смелее и решительнее - это в первую очередь нужно тебе !

Спустя 5 минут, 14 секунд (2.03.2010 - 07:51) hnn написал(а):
katenock

Как прошло собеседование, как настроение?
Всем здравствуйте

Спустя 7 минут, 26 секунд (2.03.2010 - 07:59) Лидия написал(а):
В нашем городе нет групп,а поехать в другой пока не могу.И понимаю что мне это надо,но быт заел.Да ещё если честно боюсь я наверное.Пока меня радует одно я хоть здесь могу пообщаться с теми кто меня поймёт и поможет.Знаю в реале лучше но я и здесь встречала людей которые без групп и не пьют,или это только сильным людям дано?

Спустя 30 минут, 18 секунд (2.03.2010 - 08:29) Лорис написал(а):
Лидия
Привет, еще раз! Какие кодировки - я кодировалась 3 раза, при этом что имею психологическое образование и знаю, наколько сильна психологическая зависимость. Я просила ВС послать мне что-нибудь, что бы мне помогло. Мои знакомые медики говорили, что женский адкоголизм не лечится и все...Я случайнозашла на этот сайт. С кучей сомнений и тяжестью на душе (за что же это мне, такой белой и пушистой), жалением себя любимой, пошла на группу и как сейчас я жду дня, когда мне туда. Читай здесь, общайся, просто верь и все получится. Удачи. Захочешь - пиши в личку - пообщаемся.

Спустя 12 минут, 43 секунды (2.03.2010 - 08:42) LinDSaY написал(а):
Лидия
Поздравляю с трезвой декадой!!! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (2.03.2010 - 08:47) Volganin написал(а):
Лидия
Просто на группу сходить очень желательно что бы почувствовать атмосферу АА. Я на первой же группе понял, что оказывается не одинок со своей проблемой. И можно сказать, что границы моего мира раздвинулись.
Если нет пока возможности ходить на группы в реале, то есть виртуальные собрания на ПалТалке (сам стараюсь посещать) и Скайпе. На ПалТалке они каждый день и мне лично дают много для моей Жаль, что не получается быть там каждый день.

Спустя 13 минут, 19 секунд (2.03.2010 - 09:01) Римас написал(а):
Цитата
врачи не могут помочь с их кодировками.Одним слово нечего не понимаю.

Лидия rolleyes.gif
Личьно я на сваем опыте убедился,что не один врачь не может памочь алкоголику так,как другой алкоголик

Спустя 42 минуты, 35 секунд (2.03.2010 - 09:43) Лидия написал(а):
Спасибо ребята всем!А по поводу помощи я на самом деле убедилась,что кроме вас мне никто не сможет помочь и с вами мне просто хорошо.Я не думаю что будет завтра,но настроение очень переменчиво то кажеться всё классно и жить охота,то вдруг всё раздражает и кажеться смешным.А что это такое ПалТалке и как туда попасть,что для этого нужно?

Спустя 6 минут, 59 секунд (2.03.2010 - 09:50) pechora написал(а):
Цитата (Лидия @ 2.03.2010 - 10:43 )
А что это такое ПалТалке и как туда попасть,что для этого нужно?

Вот здесь довольно подробно..
Пока два - в 18-00 и 22-00 ежедневно по московскому времени
Онлайн собрания АА, на PalTalk

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.03.2010 - 09:52) Volganin написал(а):
Лидия
PalTalk - это программа для проведения Инет конференций (и собраний АА в том числе). Подробнее почитай в этой теме - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349
Для общения нужно: установленная программа (скачивается с Инета бесплатно и ставиться без проблем) и колонки (наушники) + микрофон. Можно просто слушать без микрофона.

Спустя 1 час, 6 минут, 31 секунду (2.03.2010 - 10:59) Лидия написал(а):
Спасибо!Дочь вечером придёт попробуем сделать,микрофона пока нет но послушать и узнать что это такое интересно.Никогда не думала что можно встретить такое количество неравнодушных людей.Ребята низкий вам поклон всем,спасибо что помогаете мне выздоравливать.Я надеюсь что не сорвусь(с такими товарищами это трудно сделать).Нравится что в любой момент кто то на форуме есть и сможет тебя поддержать и дать дельный совет.

Спустя 23 минуты, 20 секунд (2.03.2010 - 11:22) pechora написал(а):
Цитата (Лидия @ 2.03.2010 - 11:59 )
Я надеюсь что не сорвусь(с такими товарищами это трудно сделать)

)) А я ни на что не надеюсь - просто, без всяких надежд, не поднимаю первую рюмашку.. и все! Никаких проблем! smile.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (2.03.2010 - 11:32) katenock написал(а):
hnn
я сейчас еще на одно поиду там какая то маркетинговая сеть...корое ничего хорошего

Спустя 28 минут, 30 секунд (2.03.2010 - 12:01) hnn написал(а):
katenock
Не теряйся только, на личном опыте последний раз искал работу 4 месяца-очень тяжело было приходилось платить за сьемную квартиру, есть на что-то , ездить на собеседования , до этого искал 8 месяцев.Не впадай в отчаяние просто делай.



Спустя 7 минут, 53 секунды hnn написал(а):
katenock

и забыл отметить что я в это время бухал либо просто по пиву(литрами) либо пиво а водка в догонку-отсюда жуткие отходняки с жёсткими депресняками

Спустя 55 минут, 47 секунд (2.03.2010 - 12:57) Reyky написал(а):
Привет. Я Игорь алкоголик. Помогите разобраться. Я новичок(5 дней в АА) прочитал книгу Анонимные
Алкоголики и теперь в шоке. Дело в том, что я занимаюсь эзотерическими духовными практиками и
в моем мировоззрении Бог-это всеобъемлющая энергия БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, а помощь людям
осуществляет их Ангел-хранитель не ограничивая их свободы выбора. Т,е, я формулирую свое
намерение что-либо сделать и обращаюсь к Ангелу с просьбой о помощи в его осуществлении и
Ангел так или иначе мне помогает. При этом, Ангел-хранитель поможет своему подопечному в абсолютно любом деле(множество раз проверено на личном опыте) и все зависит от личного выбора.
Здесь все очень упрощено, но схема примерно такая. Т.о. я не могу перепоручить свою волю и жизнь
Высшим силам(программа 12 шаг 3). Теперь не понятно как вообще проходить программу, или мне не
место в АА?

Спустя 8 минут, 5 секунд (2.03.2010 - 13:05) Кот Баюн написал(а):
Reyky

Прими за Высшую Силу ангела-хранителя. Или коллективный разум собрания АА.

Методика АА универсальна, здесь спокойно выздоравливают атеисты, христиане, буддисты, ищущие и сомневающиеся.

Спустя 19 минут, 2 секунды (2.03.2010 - 13:24) Volganin написал(а):
Reyky
В АА ВС у каждого своя. Так я принял за ВС именно своего Ангела-Хранителя.

Спустя 7 минут, 42 секунды (2.03.2010 - 13:31) hnn написал(а):
Reyky
Привет я Коля алкоголик.Игорь АА вписывается в практически любое изотерическое учение (наверно есть исключения).Для некоторых учений АА вообще идеально.Группы сайт есть огромный энергетический поток.

Спустя 9 минут, 48 секунд (2.03.2010 - 13:41) Reyky написал(а):
Спасибо! Сразу трудно разобраться а время терять не хочется. Вдруг не мое? Лучше спросить.

Спустя 5 минут, 14 секунд (2.03.2010 - 13:46) Наташа A. написал(а):
А я вот сегодня первый раз хочу на группу пойти, больше всего боюсь, что встречу там каких - нибудь знакомых из района и тогда всё откроется, а так вроде никто не знает про меня...Мать на днях увидела меня в не вменяемом состоянии, была в шоке, она не знала...Говорит надо делать что-то, дальше будет хуже...Да я и сама вижу и очень напрягаюсь от этого.... ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (2.03.2010 - 13:51) FatCat написал(а):
Цитата (Наташа A. @ 2.03.2010 - 13:46 )
больше всего боюсь, что встречу там каких - нибудь знакомых из района

Если они там окажутся - они значит тоже алкоголики? wink.gif
У вас будет хороший общий секрет. smile.gif

Спустя 53 минуты, 39 секунд (2.03.2010 - 14:44) overnight написал(а):
Цитата (Наташа A. @ 2.03.2010 - 13:46 )
А я вот сегодня первый раз хочу на группу пойти, больше всего боюсь, что встречу там каких - нибудь знакомых из района и тогда всё откроется, а так вроде никто не знает про меня...
Привет, Константин, алкоголик.
Не бойся, никому не интересно если ты вдруг решила не пить, интересно если ты напилась и натворила непотребств. Анонимные Алкоголики — не зря называются анонимными, на каждой группе обычно предупреждают, что всё сказанное на собрании не может быть разглашено вне группы.

Удачи тебе, хорошо сходить. smile.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (2.03.2010 - 14:50) СВВ написал(а):
Reyky
привет!
я света, алкоголик.
для меня теперь есть только программа АА.
остальное я в голову пока не беру, а то запутаюсь совсем!
ты алкаш? тогда тебе к нам!
спасибо.

Спустя 5 минут, 6 секунд (2.03.2010 - 14:55) Лидия написал(а):
Привет,Константин!Ты абсолютно прав люди большой интерес проявляют к тому кто когда напился,что натворил и что наговорил.А то что вдруг ты перестал пить и дела нет,ну может кто то и заметит что человек перестал употреблять,может удивится.Я считаю самое главное чтобы у них больше никогда не появился интерес ко мне,а значит я не должна дать повода и оставаться трезвой.

Спустя 8 минут, 11 секунд (2.03.2010 - 15:03) overnight написал(а):
Лидия, как показывает практика — всем пофигу. Я после полугода стал посещать по необходимости праздники и т.п. с употреблением спиртного (тяги они уже не вызывали), так вот, никто ни разу не спросил, почему я пью сок и водичку. Развлекаться у меня и без алкоголя получается, как оказалось — своей дури хватает. laugh.gif

Спустя 35 минут, 49 секунд (2.03.2010 - 15:39) natuska7 написал(а):
Цитата
Развлекаться у меня и без алкоголя получается, как оказалось — своей дури хватает.


Класс! У меня еще пока не очень получается.

Спустя 14 минут, 12 секунд (2.03.2010 - 15:53) katenock написал(а):
привет всем

Спустя 6 минут, 28 секунд (2.03.2010 - 16:00) Кук@ написал(а):
katenock Привет! Как дела?

Спустя 53 секунды (2.03.2010 - 16:00) katenock написал(а):
Кук@
приветик..как сажа бела.. ты как?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.03.2010 - 16:03) Кук@ написал(а):
Цитата (katenock @ 2.03.2010 - 16:00 )
Кук@
приветик..как сажа бела.. ты как?

Не знаю, что сказать. Ты же на встрече была. Или я перепутала что-то? С работой как? Я пока на встречу не готова. Объяснить причину - не могу, не знаю. Наверное, не моё время.
Если что-то перепутала - извини, пожалуйста.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.03.2010 - 16:06) katenock написал(а):
я на встрече не была..а вот работу я ищу..я тоже не могу туда поити пока и причину не могу объяснить,хотя могу ...молодому человеку не знаю как это объяснить он не поимет..

Спустя 13 минут, 18 секунд (2.03.2010 - 16:20) burundukas написал(а):
Цитата (katenock @ 2.03.2010 - 17:06 )
Наташа A.,2.03.2010 - 14:46,308


А я вот сегодня первый раз хочу на группу пойти, больше всего боюсь, что встречу там каких - нибудь знакомых из района и тогда всё откроется, а так вроде никто не знает про меня..
Давно это было......лёжа под капельницей в наркологии я с удивлением узнал в соседе по палате своего однокласника.Я после того запоя стал ходить на собрания в АА, а мой однокласник , занимавший высокую должность на крупном заводе,категорически отказался...типа не хочу встретиться со своими работягами на собрании( оправдывался перед мной ). Царствие ему небесное...помер несколько лет назад в очередной запой.... Моя Жизнь и моя трезвость ,мне сейчас дороже любого людского мнения....

Спустя 24 минуты, 11 секунд (2.03.2010 - 16:44) natuska7 написал(а):
katenock

Так понимаю тебя на счет
Цитата
я тоже не могу туда поити пока и причину немогу объяснить
,
у меня городок тоже маленький...все друг друга знают...у мужа должность-тоже на виду. Но надо себя преодолеть как-то, ведь я думаю за столько лет тоже многие о моей проблеме знают или догадываются...все равно за глаза судачат. А дальше только хуже будет. Я бы наверное пошла все таки, если живые группы были бы.




Спустя 35 минут, 19 секунд natuska7 написал(а):
Volganin

Спасибо за совет! Буду пить глицин! И главное-спокойствие...как Карлсон говорил smile.gif

Спустя 36 минут, 6 секунд (2.03.2010 - 17:20) Кук@ написал(а):
Цитата (katenock @ 2.03.2010 - 16:06 )
я на встрече не была.. не могу туда поити пока ...молодому человеку не знаю как это объяснить он не поимет..

Если ты нужна своему МЧ - он должен понять и поддержать. А он пьёт?

Спустя 5 минут, 18 секунд (2.03.2010 - 17:25) katenock написал(а):
Кук@
практически нет..очень очень редко

Спустя 24 минуты, 53 секунды (2.03.2010 - 17:50) Кот Баюн написал(а):
katenock
Ты для себя выздоравливай, а не для МЧ. Они, эти МЧ (МЖ) периодически меняются, как ни странно.

Спустя 35 минут, 31 секунду (2.03.2010 - 18:26) Кук@ написал(а):
А может такое быть что я написала сообщение и отправила, а его нет?

Спустя 1 час, 7 минут, 56 секунд (2.03.2010 - 19:34) LINHEL написал(а):
приветик,я трезвая 1 день.А как сделать,чтобы счетчик отражался,как у других внизу под ником?
katenock! я тоже новичок, на группу идти ужасно боюсь,не пойду пока.У меня про зависимость муж только знает.Господи,дай сил изменить свою жизнь!

Спустя 8 минут, 28 секунд (2.03.2010 - 19:42) Volganin написал(а):
LINHEL
Счётчик ставится здесь - http://vesvalo.net/index.php?act=UserCP&CODE=01
Справа внизу страницы выставляешь дату и ставишь "трезвая" или "не пью" - вот и всё. Только не забудь сохранить изменения.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Volganin написал(а):
Всем кто не может сходить на группу в реале - очень посетить рекомендую виртуальную группу на PalTalk'е. просто послушать и окунуться в атмосферу группы АА.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.03.2010 - 19:45) katenock написал(а):
LINHEL
приветик..милая!!! ну как ты..рассказывай...

Спустя 1 час, 51 секунду (2.03.2010 - 20:46) Кот Баюн написал(а):
LINHEL
Существуют в каждой группе открытые собрания. Мужа в охапку - пусть посмотрит.

Спустя 38 минут, 41 секунду (2.03.2010 - 21:24) katenock написал(а):
приветик еще раз всем!!!!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (2.03.2010 - 21:27) ШУРИК написал(а):
katenock
ПРИВЕТ !!! Как дела ?

Спустя 49 минут, 19 секунд (2.03.2010 - 22:16) katenock написал(а):
ШУРИК
да ну никак... настроения нет совсем

Спустя 11 минут, 41 секунду (2.03.2010 - 22:28) ШУРИК написал(а):
katenock
Давай поболтаем , может общая тема найдется .

Спустя 11 часов, 31 минуту, 25 секунд (3.03.2010 - 10:00) СВВ написал(а):
natuska7
солнышко, привет!
прочитала тебя и ДОШЛО до меня!
вот у тебя муж пост занимает, у нас в ВЕЛЬСКЕ тоже боятся идти из-за эти высоких должностей и сказать, что у них проблема и попросить помощи у меня.
я тоже занимаю высокую должность и делаю ее на самом высшем уровне, как могу!
и от меня очень многое зависит!
зависит здоровье 7 групп детей и 48 чел. персонала.
Я МОЮ ПОЛЫ И ВСЕ-ВСЕ В ДЕТ.САДУ.
чем моя должность отличается от поста твоего мужа?
да ничем! прОсто все мы делаем свое ДЕЛО!
ИДИ НА ГРУППУ! или хотя бы позвони ближним АА.
СПАСИБО.
LINHEL
привет!я света, алкоголик.
у нас группе около 2 месяцев и я так жду новичков!
приезжай к нам в ВЕЛЬСК , я часто одна сижу на встрече, попередаем опыт свой друг другу и силы!
жду! будь с нами.
ты мне нужна очень-очень!


ЛОРИС!
ты меня спрашивала о 1 шаге.
я сама только-только начала выздоровление вместе с группой 2 месяца назад. опыт пока малюсенький...
я без группы подошла к 4 шагу, и с группой вернулась к первому.
я чувствовала, что шагнула шаг и готова к другому, к следующему!
читала 12 на 12 книгу, анонимные алкоголики, алкоголики о себе.
тебе решать! сделала ты шаг или нет.
я поняла, что не следует торопиться нам, но и стоять тоже не следует!
систематически двигаться вперед!...слова алкоголика с 8 г. трезвости.

спасибо!

Спустя 5 минут, 7 секунд (3.03.2010 - 10:05) СВВ написал(а):
ШУРИК
со мной поболтай...
я тоже хочу болтать! и с тобой особенно хочу!

Спустя 3 часа, 7 минут, 37 секунд (3.03.2010 - 13:12) Димон написал(а):
Reyky



Привет, я Дима алкоголик, оставайся на сайте и понемногу разберешся, Желаю трезвости.

Спустя 1 час, 8 минут, 35 секунд (3.03.2010 - 14:21) natuska7 написал(а):
СВВ

Спасибочки за совет, но от меня правда все группы далекова-то...надо командировку снаряжать целую...А вот на скайп или на ПАТлАк (не знаю правильно написала smile.gif ), на скайп соберусь обязательно + еще чей-нибудь телефон возьму, мало ли что...У нас в городишке алкоголиков много, не на одну группу хватит. Но пока все в этом плане глухо, а жаль(все друг друга знают-это сдерживает народ наверное). Наверное есть земляки и на этом сайте...почему-то я в этом уверена. Спасибо вам всем за поддержку: и тебе, и Мурррке и всем-всем. Ведь новичкам , особенно по-первости, так нужно внимание, поддержка просто добрым словом, ободрение и понимание. Вместе легче справиться. Целую и обнимаю всех!

Спустя 1 час, 19 минут, 16 секунд (3.03.2010 - 15:40) hnn написал(а):

katenock
Как сегодня настроение

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.03.2010 - 15:42) katenock написал(а):
hnn
приветик,солнце!!!!

Спустя 13 минут, 10 секунд (3.03.2010 - 15:55) katenock написал(а):
hnn
ты тут или нет??? откликнииииииииииииииисььььььььььь

Спустя 40 минут, 53 секунды (3.03.2010 - 16:36) katenock написал(а):
приветик все.. хочу поделиться с вами..
Я вчера решилась поговорить со своим МЧ,по поводу групп... но по совету многих я не стала озвучивать что это группы АА, а сказала что оздоровительные курсы... он совсем не против и я думаю,что догадывается что это.. но сказал конечно походи.. поговорили и о моей проблеме и я сказала,что мне это нужно.. вот в субботу татошка обещала взять меня с собой на открытое собрание,хочу сходить))))

Спустя 17 минут, 10 секунд (3.03.2010 - 16:53) лепотичка:) написал(а):
katenock
УРА!!!!!!!!!!
МОЛОДЧИНА!


Спустя 21 минуту, 25 секунд (3.03.2010 - 17:14) Volganin написал(а):
katenock
Привет !
Ну вот видишь всё как удачно разрешилось с МЧ. Просто ты представила его реакцию (а точнее решила за него) и заранее боялась её. А оказалось всё не так... smile.gif
Это кстати часто случается у меня если я решаю, что скажет другой человек.
И ещё по сайту : над аватаркой 2 телевизора. если они мигают зелёным - то пользователь на сайте. И сразу видно, что hnn сейчас не на сайте.

Спустя 8 минут, 29 секунд (3.03.2010 - 17:23) Наташа A. написал(а):
Приветик всем! А я вот вчера набралось смелости и сходила на группу. Милейшие люди! Принимают новеньких охотно. Только вот,мне сказали чтобы эффект был надо 90 дней подряд ходить, такого времени просто нет..Правда всё равно было стеснительно малость, хотя как - то подбадривает народ, типа приходи не стесняйся... Думаю пару раз в неделю похожу...Хотя и после группы всё рано пива малость хочется, тоска такая, думаешь до чего я дошла....

Спустя 7 минут, 14 секунд (3.03.2010 - 17:30) Кот Баюн написал(а):
Цитата (Наташа A. @ 3.03.2010 - 14:23 )
Думаю пару раз в неделю похожу



Ну, походи.... может, не попьёшь...

Где позитив-то?

Спустя 9 минут, 45 секунд (3.03.2010 - 17:40) katenock написал(а):
Урааааааааа..сегодня позвонили ,завтра выхожу на работу на стажировку.... всем спасибо...всех люблю

Спустя 15 минут, 16 секунд (3.03.2010 - 17:55) Volganin написал(а):
katenock
Ну у тебя сегодня просто сплошной Позитив ! Поздравляю ! И очень рад за тебя !
Только не забывай об эмоциональных качклях - на этом многие обожглись, и я не исключение...
Удачи тебе во всех делах и трезвости !

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.03.2010 - 17:57) katenock написал(а):
Volganin
спасибо огромное

Спустя 4 минуты, 13 секунд (3.03.2010 - 18:01) ШУРИК написал(а):
katenock
ПРИВЕТ !!! Я рад за тебя !!!

Спустя 1 час, 14 минут, 14 секунд (3.03.2010 - 19:15) natuska7 написал(а):
katenock

Ну вот, все налаживается! Пусть удача сопутствует тебе! smile.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 42 секунды (3.03.2010 - 21:43) katenock написал(а):
ШУРИК
ну только.. зарплата там маленькая на испыталке.. ну все же.. говорят потом будут повышать.. менеджер аналитик... буду.. учиться буду.. посмотрим получится или нет



Спустя 4 минуты, 44 секунды katenock написал(а):
natuska7
спасибо большое...

Спустя 4 минуты (3.03.2010 - 21:47) Римас написал(а):
katenock
Цитата
я не стала озвучивать что это группы АА, а сказала что оздоровительные курсы..

rolleyes.gif По крайней мере не соврала

Спустя 7 минут, 30 секунд (3.03.2010 - 21:54) katenock написал(а):
Римас
да... просто это название я думаю напугает его.. а так все нормально...пока еще

Спустя 1 минуту, 30 секунд (3.03.2010 - 21:56) Римас написал(а):
katenock
Цитата
да... просто это название я думаю напугает его..

я думаю ты паступаешь правильно.Со временем все станет на свои места rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (3.03.2010 - 22:05) katenock написал(а):
Римас
спасибо..огромное