Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 05 марта по 22.00 ч. 06 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ИДЕЯ ВЕРЫ

Не позволяйте вашим предрассудкам, связанным с духовными терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Очень трудно допустить в себя веру, когда страх, сомнения и злость и переполняют и окружают меня. Иногда просто мысль сделать что-то не так, как раньше, может, в итоге, стать актом веры, но только если я начну делать это регулярно, причем не задаваясь вопросом, правильно ли это? Если у меня не самый удачный день и все идет "наперекосяк", собрание или разговор с другим алкоголиком нередко могут убедить меня в том, что не все так уж безнадежно, как я в панике думал. Посещение собраний или разговор с собратом-алкоголиком являются актами веры: я верю в то, что справляюсь со своей болезнью. Вот так я потихоньку продвигаюсь к вере в Высшую Силу.

Прошу высказываться.



Спустя 2 часа, 57 минут, 23 секунды (6.03.2010 - 00:42) Nikola написал(а):
(пока не увижу не поверю). На собрании АА увидел. Они же трезвые . Поверил что и я могу жить трезвым. Тем кто увидел и не поверил что еще показать?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (6.03.2010 - 00:46) Кот Баюн написал(а):
В АА увидел. ВС существует. Как это превоплотить в определённость веры?
Покажите и уверую.

Спустя 1 час, 30 минут, 32 секунды (6.03.2010 - 02:17) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!
Для того, чтобы поверить мне нужно было лишь быть готовой принять решение.
В следствии чего я стала каждый день видеть удивительные вещи происходящие со мной и вокруг меня. Скорее всего это и раньше происходило, но я не была готова видеть.
Сегодня благодаря вере я имею всё для счастливой жизни. Исполнились все обещания программы.
Этого не просто достаточно, чтобы верить-этого хватает с избытком, чтобы ещё и делиться с другими. Спасибо Богу и вам, трезвая сегодня!

Спустя 9 часов, 53 минуты, 26 секунд (6.03.2010 - 12:10) Dr.Stone написал(а):
привет
ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКоГОЛИК
Митя-пьяница
вера во мне была всегда только я ее не отслеживал и как то ощущал ее однобоко больным мозгом
присуствуя на собраниях понятие ВЕРЫ осознавать начал в той мере которой мне РАЗУМ дается ВС и это для меня очень здорово
Спасибо

Спустя 40 минут, 38 секунд (6.03.2010 - 12:51) чертик написал(а):
когда читаю про себя нашу молитву в разных ситуациях то понимаю головой что я не все могу, иногда удаеться определить что на самом деле могу сделать и прикол в том что я прошу Его помочь мне только в этом определении, я точно не прошу его сделать за меня, а просто помочь показать мне выбор. я не могу понять каким образом устроена жизнь что выбор есть всегда - поэтому и верю в то что есть необьяснимые и непонятые мной и даже невозможные для полного понимания из-за их глубины силы которые все мне дают ,точнее учат, при условии если я принимаю это как учебу и помощь в познании себя и мира, а не занимаюсь пустым отрицанием, и пытаюсь этим правильно пользоваться - это для меня напоминает мои понятия электричества - физику понимаю, но даже представить себе не могу движение миллиардов какихто частиц на какието микроны за какието микросекунды, хотя свет вечером дома и включаю biggrin.gif

Спустя 8 часов, 25 минут, 7 секунд (6.03.2010 - 21:16) stas17 написал(а):
когда везде побывал в Аду и выхода нету и вдруг АА а может и я смогу и найду ету птицу трезвости и получилось непю нехочу только ТОПАЙ ТУПО на собрание АА пока трезвый и вам тогоже

Спустя 15 минут, 10 секунд (6.03.2010 - 21:31) palitra написал(а):
привет. в последнее время у меня зародилась малнькая вера. возможно это вера мое заблуждение очередное на счет себя, но для меня работает. совбственное определение ВС. не знаю, это вера пришла сама. причем, вопреки горски она у меня мистическая какая-то. а может совпадения. но я вот молюсь и медитирую. начинаю мысленно общаться с таинсвенной силой. неким духом. наверно звучит смешно, но как ни странно он мне помогает. я как-то чувствую, что он есть и он слышит меня. услышит. а какое решение он примет не знаю. но учтет мое мнение. для меня это побльшое подспорье, т.к. я безуспешно года три искал Бога и ВС. в христианстве пока так и не нашел. вот этого таинственного и неведомого почувствовал.
вот седня накрыла меня тяга по жесткой. все хотел напиться. начал просить моего таинственного. просто ему скаал. я знаю, что он слышит. немного поспал. и все тяга свалила. причем тяга давила несколько суток до этого.
вобщем пока с этим оношения такие. он есть. он сам по себе. но он меня может слышать если обращаться к нему.
к таким глобальным вещам как Бог и т.д. мне видимо рано. все равно слишком сложно для меня.
как ни странно, прогресс пошел из-за бессилия. чувство бессилия, оказывается, хорошая штука. как только осознал и почувствовал бессилие появился он - мой этот вот дух.
наверно звучит все это нелепо, но я реально его почувствовал.
у него есть качества. он независим. объективен. доброжелателен. мудрый. но не нянька.насчет любви с его стороны не знаю. но он мне помог в сложных вещах. он мне не судья. не господин. он просто есть. сам появился.
все равно я рад этому. для меня это поддержка.

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.03.2010 - 21:38) Лана_10 написал(а):
Здравствуйте, Я Лана и Я Алкоголик.
Мне помогает вера в Бога, он столько раз спасал меня в таких ситуациях, что не поверить трудно.
Вот и сюда я попала не просто так. Я в этом уверена. Думаю Он дает мне еще один шанс начать наконец то трезвую жизнь и я собираюсь его использовать. Думаю с Его помощью все получится.

Спустя 1 час, 14 минут, 50 секунд (6.03.2010 - 22:53) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира- алкоголик.
Мне часто помогали группы увидеть, что всё не так плохо, как мне кажется на сегодняшний день.
ВС через других людей показывает мне, что на ситуацию можно посмотреть по другому.И то, что сегодня трагедия, завтра может оказаться благом.
Я вижу как ВС действует в моей жизни каждый день. Как всё правильно складывается.
Спасибо.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.