Чётко стала понимать,что меня сдерживает от пьянки только сын .
Я бы мгновенно спилась не будь его рядом.Как к этому относиться?
Что это?Я себя не люблю или мне всё равно как я умру-на помойке или
ещё где-то.Что это за отношение к себе?
Стало страшно и ощущение,как будто это необратимый процесс.
Куда всё делось?.......Желание красиво одеваться,красиво выглядеть unsure.gif Всё делается через силу.Лежат вещи новые в шкафу,привезённые летом,даже нетронутые,прямо с этикетками.Лет 5 назад я бы уже всё до дыр затаскала.
Иду в кино-не интересно,книги читать перестала,поймала себя на том,что я перечитываю одну фразу несколько раз и не понимаю смысла.
Что это такое? blink.gif



Спустя 1 час, 28 минут, 26 секунд (5.03.2010 - 20:32) Потапыч написал(а):
Нужно преодолеть себя и погладить и надеть новые вещи.
Это будет пер-вым шагом из замкнутого круга.

Спустя 39 минут, 17 секунд (5.03.2010 - 21:12) стеша написал(а):
Да, надо-бы.

Спустя 28 минут, 52 секунды (5.03.2010 - 21:40) pechora написал(а):
Цитата (стеша @ 5.03.2010 - 22:12 )
Да, надо-бы.

Может это и есть пресловутое дно? Когда можно полететь и вверх и вниз.. Барахтайся.. делай чего-нибудь.. Выходи из оцепенения.. Простые действия.. Самые простые.. Я помню заставлял себя умываться..

Спустя 1 час, 44 минуты, 43 секунды (5.03.2010 - 23:25) стеша написал(а):
Мне эмоции нужны..............я как робот живу...........встряска нужна,может быть чувства wub.gif .
Не знаю что,но что-то надо менять,так жить больше нельзя.

Спустя 11 минут, 8 секунд (5.03.2010 - 23:36) pechora написал(а):
Цитата (стеша @ 6.03.2010 - 00:25 )
Не знаю что,но что-то надо менять,так жить больше нельзя.

Верхи не хотели, низы не могли.. (с) ))
Налицо революционная ситуация..
Я не вспомню - ты на группу добралась?

Спустя 12 минут, 4 секунды (5.03.2010 - 23:48) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 5.03.2010 - 23:36 )
Верхи не хотели, низы не могли.. (с) ))
Налицо революционная ситуация..

Гы-гы biggrin.gif
стеша
Заленишься дышать, помрешь. Я себя чай заставляла себе наливать, после суток воды из под крана и пила его не понимая, какая разница для меня в моем состоянии, вода или чай?
Главное действия, я на злости и не принятии себя, обычно вылезала из дерьма.
Ох и любила я..., как свинья изваляться в грязи... rolleyes.gif










Спустя 1 час, 29 минут (6.03.2010 - 01:17) стеша написал(а):
Я не вспомню - ты на группу добралась?

Почти,я тут в чувства пришла слегка............вообщем,у меня рядом прям "цветник" из групп,жаль,что на Сретенке пока не работает sad.gif .
Отошла,уже можно идти,а то вела себя как партизан ph34r.gif ,передвигалась по городу короткими перебежками,вздрагивая от сигнала машин как от выстрела.
Честно говоря,меня одна вещь очень смущает,но озвучивать её не буду,т.е. не могу.
Надеюсь,что и с этим справлюсь smile.gif
Таська,приветище rolleyes.gif и pechore,и ФСЕМ smile.gif

Спустя 3 часа, 55 секунд (6.03.2010 - 04:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Стеша
для меня самым страшным было закрыцца в своей улитке.Ее бронь из страхов и обид,стыда ,злобы не пропускала внутрь ничего.Вот в этом я и варился.
А и нужно всего то- идти к людям
и ,важно, об этом знать,помнить и так делать.Чем чаще это делать,тем меньше влияние одиночества.Эт когда сам на сам со своими этими ,выше описанными. И как сильно алко усугубляет такую проблему.
Вот и задавай вопросы.Пиши сама..Ведь практически ни одна проблема с эмоциями не начинает своего решения,пока она не выговорена вслух.Но и начало не сразу решает проблему.Нужно время.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 48 секунд (6.03.2010 - 08:42) pechora написал(а):
Цитата (стеша @ 6.03.2010 - 02:17 )
Отошла,уже можно идти,а то вела себя как партизан,передвигалась по городу короткими перебежками,вздрагивая от сигнала машин как от выстрела.

Хороший образ biggrin.gif , мне понравился - себя вспомнил. Сейчас смешно, но в те времена действительно шугняки пробивали такие шо "мама не горюй".. blink.gif
Начинай шевелиться, заставь себя дойти до группы - подзарядишь там свои эмоциональные аккумуляторы. А там и жизнь потихоньку выправится...

Спустя 2 часа, 22 минуты, 35 секунд (6.03.2010 - 11:05) Vlad написал(а):
Цитата (стеша @ 5.03.2010 - 16:04 )
Чётко стала понимать,что меня сдерживает от пьянки только сын .
Я бы мгновенно спилась не будь его рядом. Как к этому относиться?

Это неправильная мотивация. Программа рекомендует трезветь ДЛЯ СЕБЯ и только для себя. Будешь трезвая - сможешь воспитывать и растить сына дальше. А иначе получится, что вдруг он тебя не послушался или обидел, а ты ради него трезвая. Значит можно будет выпить! А тебе это надо?
Пусть бы от пьянки удерживал хотя бы страх смерти, или ещё что-то чисто личное. Хотя в идеале и страха быть не должно.

Спустя 11 часов, 42 минуты, 50 секунд (6.03.2010 - 22:48) стеша написал(а):
Да я всё понимаю головой,а на деле чёрте чего получается........................к сожалению

Спустя 3 минуты, 23 секунды (6.03.2010 - 22:51) Лексо написал(а):
Я Алексей, алкоголик. Жизнь САМА ПО СЕБЕ никакой ценности не имеет. Имеет ценность только ее содержание. Когда оно уходит, жизнь не нужна. Хорошо, что у тебя есть сын. И смысл.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (6.03.2010 - 22:56) стеша написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.03.2010 - 22:57) Лексо написал(а):
Держись, все будет хорошо - день за днем.

Спустя 48 минут, 48 секунд (6.03.2010 - 23:46) LinDSaY написал(а):
Ой, а это оказывается у всех алкоголиков - шухер при звонке в дверь, при телефонном звонке, боязнь взять трубку с незнакомого номера. Я то думала, что у меня вдобавок к алкоголизму еще и мания преследования... А сегодня, на десятый день моей трезвости, зазвонил телефон, я сняла трубку, пообщалась.. и только потом очень удивилась - номер был незнакомый, а я даже не вздрогнула.. А раньше фиг бы трубку взяла.. шифровщица.. И от кого я пряталась? ph34r.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (6.03.2010 - 23:57) pechora написал(а):
Цитата (LinDSaY @ 7.03.2010 - 00:46 )
А сегодня, на десятый день моей трезвости, зазвонил телефон, я сняла трубку, пообщалась.. и только потом очень удивилась - номер был незнакомый, а я даже не вздрогнула..

Быстро ты оправилась))
Цитата (LinDSaY @ 7.03.2010 - 00:46 )
И от кого я пряталась?

Я так больше от себя шифровался.. от окружающих уже трудно было что-то скрыть.. маршируя к дому строевым шагом.. и падая на руки соседу.. biggrin.gif


Спустя 7 минут, 25 секунд (7.03.2010 - 00:04) LinDSaY написал(а):
Цитата
Быстро ты оправилась))

Так вот я же и написала, что очень удивилась, так рано и такие перемены!! Даже заметила, что когда по улице иду, уже людям в глаза начинаю смотреть.. раньше было стыдно почему-то.. Мне кажется, это все вы так благотворно на меня влияете)) Если уже сейчас такие чудеса творятся, я представляю, чтО дальше будет!!!

Спустя 6 минут, 30 секунд (7.03.2010 - 00:11) pechora написал(а):
Цитата (LinDSaY @ 7.03.2010 - 01:04 )
Если уже сейчас такие чудеса творятся, я представляю, чтО дальше будет!!!

Постарайся запомнить это свое состояние и когда будет не по себе.. вспоминай.. rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 41 секунду (7.03.2010 - 00:47) Таська написал(а):
Стешка, приветус!!! biggrin.gif
Одевай завтра самые красивые наряды и дуй на гулямбу (группу). Сделаешь себе к 8 марта не забываемый (ТОЧНО!) подарок на всю оставшуюся жизнь.
Выходи из подполья уже. rolleyes.gif

А это тебе.

user posted image

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.03.2010 - 00:51) стеша написал(а):
...........Господи!А ведь окружающим на самом деле всё видно,только мне казалось,что я хорошо маскируюсь.........мля,СТЫДНАААААА та как ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif кило шпаклёвки,да всё криво(руки то ходуном),улыбка дебильная блуждает или наоборот,брови в кучу типа думаю о запуске колайдера...ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ,вспомнить страшно.А если в школу надо идти, на род. собрание,а накануне хорошо отдохнула,так это вообще песня.С утра столько труда вкладывалось в свою физию,что-бы учителя сознание не потеряли,мама не горюй.

МРАК,СТРАШНО ЭТО ВСЁ







Спустя 2 минуты, 37 секунд стеша написал(а):
ОЙ,СПАСИИИИИИИБКИ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (7.03.2010 - 00:52) pechora написал(а):
Цитата (стеша @ 7.03.2010 - 01:48 )
брови в кучу типа думаю о запуске колайдера..

laugh.gif Я разыгрывал печаль об этом скорбном мире.. или мире скорби.. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (7.03.2010 - 00:58) стеша написал(а):
Мы же совсем другие люди,когда в человеческом облике.Мне кто-то из подруг сказал однажды,что я меняюсь просто до неузнаваемости,даже не верится.Жаль,что меня на видеокамеру не сняли..........я наверное этого бы не вынесла blink.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (7.03.2010 - 01:04) Таська написал(а):
Цитата (стеша @ 7.03.2010 - 00:51 )
улыбка дебильная блуждает или наоборот,брови в кучу типа думаю о запуске колайдера...

laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Блин, это ты меня пол года назад описала... Один в один. А внутри, словно перфоратор не замолкающий. Ужсть ph34r.gif
Сейчас я тоже заметила, что людям в глаза стала смотреть уверенно, уже не отвожу взгляда.
Нету стыда и вины перед собой, не пью, ничего не творю....

Спустя 9 часов, 28 минут, 27 секунд (7.03.2010 - 10:32) Vlad написал(а):
Цитата (стеша @ 6.03.2010 - 21:58 )
Мы же совсем другие люди,когда в человеческом облике.Мне кто-то из подруг сказал однажды,что я меняюсь просто до неузнаваемости,даже не верится.Жаль,что меня на видеокамеру не сняли..........я наверное этого бы не вынесла blink.gif

Очень давно, когда я впервые попал на Форум АА в Минске и увидел впервые большое количество трезвых алкоголиков, более всего меня поразили женщины. Тем, что никого или почти никого из них я не смог представить "под забором". Это мне тоже дало мощный стимул и веру в то. что можно жить нормально и даже более того, несмотря на неизлечимость нашей общей болезни.

Спустя 55 минут, 37 секунд (7.03.2010 - 11:28) стеша написал(а):
Мне нужно 2 раза в год ездить на месяц в L.A. так вот там я не пью вообще,даже мысли не возникает.То ли потому,что там всё время солнце,толи потому,что там у меня нет забот и ребёнок почти всегда под боком,то ли всё вместе.Так вот,приезжаю туда никакая,а уезжаю лет на 10 моложе выгляжу-спадает отёчность,загар хороший и море положит. эмоций.Просто птица феникс wink.gif И ведь вижу как может всё быть зашибись.Стоит вернуться и ........понеслась.Страх за ребёнка,учёба его и тд,солнца нет,постоянная беготня по делам,скандалы дома то с мужем,то с сыном,учительница его меня задолбала-ледышка,около неё опасно больше 10 минут находиться-можно замёрзнуть насмерть.И это всё (и многое другое) начинает меня выбивать из равновесия............а по сути дела это ведь просто-быт обыкновенный.Так вот напрашивается вывод-слабая я,не справляюсь с мелкими жизнеными трудностями.

Спустя 1 час, 27 минут, 59 секунд (7.03.2010 - 12:56) Моника написал(а):
У меня тоже такие периоды чистоты были ,когда я влюблялась,
а потом опять запой.Считала,что из-за того что денег мало,
на работе не понимают,мама умерла...А после прихода в АА поняла,
что я пью потому,что я больна алкоголизмом.А все перечисленное выше
является отличным поводом пить и тем самым кормить свою болезнь.

Спустя 44 минуты, 39 секунд (7.03.2010 - 13:40) стеша написал(а):
Я давно знаю,что больна и иллюзий по этому поводу не питаю.Просто люди разные-кто-то сильнее,кто-то слабее.Я знаю человека,который всю жизнь пьёт(76 лет ему).Так его любят,уважают,пашет всю жизнь как вол,у него семья и 18 летняя дочь.Отец мой пил всю жизнь,но проработал врачём до 73 лет,умер от онкологии(рак лёгкого).И жизнь у них сладкой не была.А вот приятельница одна спилась за 6 лет с небольшим.Очень многое зависит от склада характера.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (7.03.2010 - 14:02) Багира2 написал(а):
Цитата (стеша @ 6.03.2010 - 01:17 )
вела себя как партизан  ,передвигалась по городу короткими перебежками,вздрагивая от сигнала машин как от выстрела.

....Приглушен шум на улице, как ватой.
И звон трамваев и шуршанье шин.
И чувствую напуганной собакой
Себя среди скопления машин...


Это строфа из стихотворения, которое я написала в самые бурные времена пития, на отходняке.
Так что ты не одинока. Это проходит. Это всегда проходит. smile.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 15 секунд (7.03.2010 - 16:24) Моника написал(а):
Цитата (стеша @ 7.03.2010 - 13:40 )
Очень многое зависит от склада характера.

В разных сферах жизни ,я соглашусь с тобой,но только не в алкоголизме.
Мне не характер помог остановиться,а страх смерти.Я четко
понимала,что в один из запоев умру.Только тогда я стала искать помощи.
К сожалению, с другой зависимостью у меня не такя жесткая мотивация,
поэтому я там регулярный "срывщик"

Спустя 4 часа, 21 минуту, 33 секунды (7.03.2010 - 20:45) стеша написал(а):
....Приглушен шум на улице, как ватой.
И звон трамваев и шуршанье шин.
И чувствую напуганной собакой
Себя среди скопления машин...



плетусь по улице украдкой,
всегда с поникшей головой
бросая дикий взгляд тихонько
на город дикий и чужой
и понимая добрым сердцем,что я совсем не та
и жить мне может быть недолго
и жизнь такая не нужна

тоже в период запоя wink.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд стеша написал(а):
а страх смерти

у меня его нет...............может быть в этом и беда

Спустя 1 час, 34 минуты, 25 секунд (7.03.2010 - 22:20) стеша написал(а):
..........и ещё подумала..........кого-то горе может остановить,а кого-то совсем уничтожить

Спустя 5 дней, 17 часов, 49 минут, 8 секунд (13.03.2010 - 16:09) Mila-Kazan' написал(а):
стеша
Цитата
..........и ещё подумала..........кого-то горе может остановить,а кого-то совсем уничтожить

Если не убьёт,то сделает сильней.
А стихи очень хорошие и так всё узнаваемо....

Спустя 3 дня, 3 часа, 47 минут, 29 секунд (16.03.2010 - 19:56) Onegin написал(а):
Цитата (стеша @ 5.03.2010 - 19:04 )
Что это за отношение к себе?Стало страшно и ощущение,как будто это необратимый процесс.
Куда всё делось?.......Желание красиво одеваться,красиво выглядеть unsure.gif Всё делается через силу.

А может не стоит все на алкоголь списывать.Ведь очень многие неалкоголики с такими вот ощущениями консультируются у психологов,психиатров,принимают антидепрессанты.А мы все в один голос-заставь себя взбодриться,не пей.Может надо заставить себя подумать,что не один алкоголизм поражает душу и что-то в этом направлении сделать,а ,Стеша?

Спустя 14 часов, 28 минут, 49 секунд (17.03.2010 - 10:25) Margarita написал(а):
Запой забирает много сил у организма, истощает его. Когда перестаёшь его снабжать алкоголем, возникает пусота, депрессия. Нужно время, чтобы пополнить истощенные силы организма: не только физические, но и эмоциональные. А эмоциональные силы пополнять необходимо чем-то от чего ты получаешь удовольствие (не связанное с алкоголем). Поддержка, общение, в том числе групповое, понимание и т.д. - это то, что тебе сейчас доступно. И влюбляться в таком состоянии - это начать "вампирить" другого человека. Ты ему сейчас дать ничего не можешь, как и своему сыну. Это все временно. Займись собой, а потом нагонишь и любовь к мужчине и любовь к сыну. Это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ.
А вообще, я испытываю похожее состояние - потеря смысла жизни. Хотя много достигла, много могу достичь, но это не греет. Дети - это стимул жизни, но не смысл. А причиной всему - плохие отношения с мужем ( я свой вклад в них делаю тоже). Иногда и этот стимул (дети) пропадает, когда не слушаются, отвергают, обижают. Тогд только голова работает: мать нужна всегда! А когда они вырастут и я исполню свою ФУНКЦИЮ? Тогда что?
В этот период я занимаюсь своим выздоровлением и просто ЖДУ. Однажды одна моя знакомая из АА сказала мне: "В жизни есть слепые пятна, когда не понимаешь, зачем всё это нужно. Этот период необходимо просто переждать, понимание приходит потом".
Жизнь, она ведь полосатая. Все пройдёт, и это тоже.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Margarita написал(а):
Onegin
Диагнозы, не связанные с алкоголем, алкоголику компетентный врач может поставить только после года трезвости. Например, белка - ведь это настоящий психоз. Вне алкоголизма это была бы шизофрения.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Margarita написал(а):
smile.gif


_____________
дура я,дура((