Стыдно и больно писать, но пишу вот как есть. С таким багажом и на исповедь идти боюсь. Посоветуйте, с чего начать, как жизнь наладить.

Когда-то все начиналось неплохо - престижный вуз, приличная карьера, но все время пустота какая-то и недовольство и не знание себя, хотелось просто заработать денег, выйти замуж,стать примерной женой и мамой. Но вот не получалось ничего, кроме работы не было ничего. Были еще друзья, клубные тусовки, алкоголь и пустота. Проблемы с алкоголем уже тогда начались, но не слишком явно, меня не пугало это. Но потом так сложилось, что пришла ко мне безумная, именно так, страсть к женатому человеку. Поиграл он мною 4 года и исчез. Особо и не рассчитывала быть с ним, просто не могла устоять перед его ухаживаниями и стремлением иногда быть со мной. Не буду долго грузить никого - родила я ребеночка от него и уехала в родной город, пережила я эту страсть и забыла про него. Была счастлива своим малышом, появилась и квартира и работа, вроде как встала на ноги, но съедала меня пустота.Была уверена, что счастье мое в семье, с любимым рядом, чтобы у сынишки моего был отчим. Больно было за него. И вопросы его слушать - почему мол всех папы забирают, а у нас нет такого... Ну и опять попивать стала.

И уже и смирилась к 30-ти ближе, что вдвоем мы будем, и даже легче стало немного. И вот - бабах! Нагрянула, когда совсем не ждешь, что называется. Появился он, любимый, разведенный. Ушел от жены к молодой, там не сложилось, вот на меня переключился. И хороший человек, ту семью не бросает - квартиру оставил, денег дает с ребенком, девочке уже 17 ,постоянно на связи, и институт и деньги и одежда и внимание и общение. Ну и стремительно у нас все сложилось, нужно сказать. Он говорил, что еще ребенка хочет, ну я через полгодика и предъявила, вот мол, беременна. Я с одной стороны и активизировать его хотела со свадьбой и с другой, - очень хотела малыша второго. Уйти хотела в декрет, домом, детьми заниматься, с мальчиками гулять, старшему внимания дать. С моей работой это так трудно было. Что-что, а работала я на износ. И амбиций много было всегда и тщеславия, вот и работала как заведенная и денег зарабатывала прилично. Устала, захотелось очаг свой обустроить, заботу всем дать и тепло. И что? Все мне Господь дал, да все я испортила.

поженились мы, я беременная засела дома, пришло счастье, вроде как. Да только ад какой-то начался. Не знаю где больше чьей вины, но мне постоянно не хватало его внимания, не готова я к этому была. Я не знала как это - муж тебе в день и пары фраз не скажет и так месяцами. С работы поздно, кушать, и в комп или в телек. И не мешай мне пожалуйста. Тяжело было мне в беременность, все ждала - рожу вот и наладится все. Дальше хуже - родился младшенький - замечательный, вылитый папа. Он любит сынишку своего, но ко мне опять ноль на массу. После родов даже не подошел ко мне, там еще эта депрессия послеродовая, мне бы за ручку с ним помиловаться, пообниматься. Я симпатичная такая была. Никаких лишних кг, мои 48 кг на месте, волосы длинные шикарные, парни молодые, мне за 30, а на улице знакомиться подходили даже с коляской. Но это в прошлом уже. Прошел год, я младшенького выкормила грудью и стала пить. Сильно. За полгода превратилась в нечто. И творю такое, что самой страшно.

Началось так, стала выпивать, то с мужем, то одна. Вроде как все сделала, дети ухожены, дома чисто-вкусно, а под рюмочку муж вроде как и разговаривает со мной и весело обоим и я думаю - а хорошо ведь у нас все. Потом и без него стала, выпила и тоже все в розовом цвете - хороший парень, деньги приносит, не шляется нигде, ну и пусть сам по себе, он же не клоун меня развлекать. Ну вобщем постепенно, но довольно быстро наступило время расплаты. Без алкоголя мне уже никак, и нужно его больше и вести я себя стала как никогда - просто озверевшее животное. Стала кидаться на него - вот ты такой ты мне даже после родов цветочка не подарил, ты меня своим равнодушием - только покушать, секс и отойди подальше просто достал и началось - выпила, высказала все и выгнала, гордая как бы. Через день другой - прости вернись, я без тебя никак, мы тебя ждем ты лучший и т.д. Он назад, какое-то время - просто идилия и внимательный он и хороший, а потом с ровного места начинает орать матом (ну типа - почему в холодильнике сыр засохший лежит), я в слезы, вроде итак кручусь волчком, много успеваю и тяжело с двумя детками 24 часа в сутки в четырех стенах, хочу чтобы он извинился, он молчит или - уйди и заткнись. Я в отчаянии за бутылку. И второй раунд - уже я ему все высказываю, он меня бьет, я его выгоняю, на утро или через день - см. выше - вернись, прости и проч. Вобщем уже все в курсе наших таких отношений. Я просто стала неуправляемой в этом состоянии. Недавно мы поссорились по вышеизложенной схеме - я на час задержалась в продуктовом, пришла как верблюд с огромными сумками, он - какого ... ты ходишь жопой трясешь два часа по магазину, я тут должен с детьми сидеть, а мне работать надо. Ну по хорошему-то мне сказать ему типа -перестань истерить, в следующий раз сам ходи, мне по сугробам на каблуках и с сумками тяжело. И все и отойти, он сам потом поймет, что неправ. Но мне так жалко себя в этот момент!!!!!! Я сразу в слезы, его это бесит. Я ему - блин, давай помиримся, так нельзя же, он психует окончательно и уезжает. Выключает телефон. Ну а я? Хожу слезы глотаю, по дому работу делаю, вечером детей спать, сама за бутылкой, сижу и страдаю. Он звонит - ты пьяная уже? Я - ты где? Он -я не приеду буду у мамы. Я - долго? Он - не знаю! Вот как жить,а?

У меня новый виток, и страшно без него и обидно ужасно. И на работу не вернуться, младшего в сад некому водить и рано ему еще, старший в школу пойдет, нужно и уроки и секции, и встретить - покормить. Кто кроме меня? Мама моя умерла, я одна. Сидела я думала, попивала. А он взял и приехал и маму для убедительности свою привез. Мол, смотри, мам, какая жена у меня бухая сидит. Ну мне бы опять - покорно чаю маме его предложить (она замечательная, кстати, женщина и бабушка детям и просто как человек) и спать пойти лечь. Но нет же, опять меня унизили так!!!!! И стыдно мне было, что его мама меня в таком виде увидела и... вобщем обоих я их выгнала.....он успел мне хороший такой фингал поставить что и из дома еще недели три не выйти...
Стыд и позор. как мне это пережить - просто не знаю. Вся его родня в курсе.

Он вернулся и сказал мне - еще раз напьешься я брошу тебя с полным моральным правом. И он прав. И я обещала не пить. Но, если бы это только от меня зависело... я же ненавижу это и без того, я хочу быть хорошей и покорной. А превращаюсь в монстра. И еще парадокс - чем больше я молюсь и пощусь, готовлюсь к исповеди, тем больше меня искушает дьявол. удивительно просто, какие ловушки и ямы он мне готовит. Ненавижу себя и презираю. Уважать себя перестала совсем. Страшная стала и неуравновешенная, на старшего срываюсь, он нервный стал. А я его ведь люблю больше всех!
Но я себя любить перестала и не могу давать любовь настоящую и мужу и детям. Да провались они эти мои котлеты-пельмени-глажки и уборки, если мира и лада нет в семье! пиши и реву опять... сколько раз у Господа спрашивала с чего начать? сколько раз каялась - пол тетради исписала исповедями, все я знаю про себя... может не все? Так хочется сильной стать в смирении и спокойной и им давать покой, радость и любовь деятельную, а я что творю... как исправить все - не представляю... как со свекровью мириться? она такого вообще в жизни не видела и в ужасе от меня... А я хочу мира со всеми и детям папу и бабушка нашу замечательную... а свекру как на глаза показаться? они в шоке все от меня. я вымоталась и запуталась. Меня стыд и страх просто душат. Помогите советом, люди хорошие... что же мне делать? спасибо, что прочли.



Спустя 14 минут (5.03.2010 - 00:24) куна написал(а):
Лиза привет! Я Наташа-алкоголичка и у меня есть своя история, а начала я с главного-пить перестала благодаря анонимным алкоголикам, благодаря одному дню.
Постарайся не пить только один день и будь тут среди нас. Много тем разных, литературы. Осваивайся, а мы поддержим. Есть у нас и чат, где можно пообщаться.
Сходи на главной странице в раздел-личные истории и увидешь, что ты не одна такая.
К сожалению мы не можем сами перестать пить, но мы можем вместе.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.03.2010 - 00:26) ULY-BU написал(а):
Приветик Ульяна. алкоголик Саратов.
Более 3 лет назад все было тоже самое, сейчас все координально поменялось, для начал мне пришлось понять, что первая рюмка для меня губительна и отказаться от нее, понять, что именно она заводит весь процесс, неоднократно я пыталась в одиночку не получилось, потом пришло принять просто план " Только сегодня я не буду пить", потом уже пришло понимание что алкоголизм болезнь, пришло прощение себя, но это не за один день. Все что мне требовалось ходить на собрание групп АА, в своем городе сидеть и слушать, и делать то, что там говорят, и общаться и общаться с АА- шками. Добро пожаловать в АА. сейчас дам ссылку на простую и очень понятную книгу, в первую ночь после собрания читала, потом стала применять и пробовать делать то, что там пишут... Сегодня трезвая за что Спасибо Богу и АА.
http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm

Спустя 34 секунды (5.03.2010 - 00:27) Кот Баюн написал(а):
Liza

Тебе в одиночку не справиться. Присоединяйся к нам.
Меня зовут Саша, я аклоголик.
Мы тут помогаем друг другу оставаться т резвыми.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (5.03.2010 - 00:30) Liza написал(а):
Привет, ребята! Спасибо за ответы ))) я тут пока осваиваюсь - сайт большой такой! С программой АА я знакома даже, просто сама когда-то книжку прочла, мне оч все понравилось, но сама все реализовать не могу.

да я трезвая с воскресенья ))) вот решила решительно бороться )))

буду осваиваться



Спустя 1 минуту, 4 секунды Liza написал(а):
Народ, а я правда алкоголичка уже? Да? ну...исходя из вышеизложенного?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (5.03.2010 - 00:31) overnight написал(а):
Liza, привет, Константин, алкоголик.

Молодец, что стараешься выговориться и разобраться. smile.gif

А какую роль во всей твоей истории сыграл алкоголь? На твой взгляд?

Спустя 23 секунды (5.03.2010 - 00:31) Кот Баюн написал(а):
Цитата (Liza @ 4.03.2010 - 21:29 )
вот решила решительно бороться


Не-не-не... неправильный подход. Его не побороть. Алкоголь однозначно сильнее. Тут нужна другая методика.
Не бодаться с ним, а пойти от этой стены в другую сторону.
Для начала надо смириться с тем, что алкоголь силён и ты в борьбе с ним потерпела фиаско. То есть признать себя алкоголиком. Это будет первый шаг на дороге к выздоровлению.

ну...исходя из вышеизложенного

Это решать только тебе.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (5.03.2010 - 00:33) pechora написал(а):
Цитата (Liza @ 5.03.2010 - 01:30 )
Народ, а я правда алкоголичка уже? Да? ну...исходя из вышеизложенного?

В АА есть врачи, но диагноз можешь поставить себе только ты. Мне нравится определение - были проблемы с употреблением алкоголя - можешь называть себя алкоголиком и приходить на собрания АА.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (5.03.2010 - 00:35) Liza написал(а):
плохую роль он сыграл. он мою жизнь под откос пускает, так качусь вниз, что в ушах свистит.

меня от компа муж выгоняет... вы только не пропадайте, я вернусь завтра сюда!

спасибо за ответы, мне так легко стало от чего-то...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (5.03.2010 - 00:37) Кот Баюн написал(а):
Liza
Да мы то не пропадём. Главное ты не пропадай.
А то что муж от компа гонит - это придурь. Для многих этот сайт - последняя соломинка, за которую человек ухватился и выжил.

Спустя 41 секунду (5.03.2010 - 00:38) overnight написал(а):
Удачи тебе, всё можно привести в порядок. Заходи ещё. smile.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (5.03.2010 - 00:50) natuska7 написал(а):
Liza

Я тебе написала в "Новичках...", поддерживаю и искренне надеюсь ,что все наладится. Ребята, более опытные, помогут остаться трезвой и всегда дадут дельный совет. Не пропадай! А я мысленно с тобою, держись!

Спустя 7 минут, 59 секунд (5.03.2010 - 00:58) Уралочка написал(а):
Цитата (Liza @ 5.03.2010 - 00:10 )
он молчит или - уйди и заткнись. Я в отчаянии за бутылку.

Цитата (Liza @ 5.03.2010 - 00:10 )
с ровного места начинает орать матом (ну типа - почему в холодильнике сыр засохший лежит)

Цитата (Liza @ 5.03.2010 - 00:10 )
ты ходишь жопой трясешь два часа по магазину, я тут должен с детьми сидеть


мужик конечно оборзевший
и вовсю пользуется алкоголизмом жены
Лиза, дари себе каждый день трезвость, и тогда у него не будет другого выхода, как начать считаться с тобой.
Тогда - только трезвой - сможешь предъявлять ему и добиваться от него.
Пьяную он тебя в гроб загонит.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (5.03.2010 - 01:02) natuska7 написал(а):
Цитата
тогда у него не будет другого выхода, как начать считаться с тобой.
Тогда - только трезвой - сможешь предъявлять ему и добиваться от него.


Полностью согласна!!! У меня со своим что-то похожее бывало, но он теперь понимает и поддерживает меня, а главное-любит smile.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (5.03.2010 - 01:10) Таська написал(а):
Liza
Привет! smile.gif
Я, Наташ, алкоголик.
Оставайся с нами, ты на верном пути. Со временем разберешься, как мы здесь остаемся трезвыми день за днем. Просто каждый день будь здесь, пиши, спрашивай, читай и у тебя получится. Вместе мы сможем.
В АА накоплен огромный опыт и мощная поддержка, не с таких передряг люди выкорабкивались и начинали заново жить.
Цитата (Уралочка @ 5.03.2010 - 00:58 )
дари себе каждый день трезвость, и тогда у него не будет другого выхода, как начать считаться с тобой.
Тогда - только трезвой - сможешь предъявлять ему и добиваться от него.
Пьяную он тебя в гроб загонит.

Уралочка, какое здравомыслие из тебя пирет, пыздравляю! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (5.03.2010 - 01:12) Наталья-Чупсик написал(а):
Liza
Привет,дорогая.Меня зовут Наталья-я алкоголик из Карелии.Не всегда наша жизнь идёт по написанному нами сценарию.И чтобы как нибудь её приукрасить и сровнять углы-мы начинаем пить.И вроде всё нормалёк,и отношения налаживаются.Потом как то важнее становиться сам алкоголь.Алкоголиком ты можешь только сама себя назвать,мы не ставим диагноз..Ты молодец,что видешь проблемму и обратилась по адресу.Не бойся,будь с нами и всё потихоньку наладиться.Я думаю что твоя свекровь мудрая женщина и всё поймёт.У тебя ростут дети и им нужна мама трезвая и красивая.Всё будет хорошо.У меня самой две дочери.Старшей 15,а малышке пол года.

Спустя 5 минут, 40 секунд (5.03.2010 - 01:18) Liza написал(а):
точно все... а я-то думала это я только самая умная и такая распрекрасная, что и бухать могу и чо хошь тварить поэтому. н-дааа.... так вот гордыня оборачивается - полным осознанием своего ничтожества и слабости.

муж присел за бумаги , а я из постели поднялась как привидение и опять сюда... но скрываю от него , что я на этом сайте почему-то. Не нужно этого , наверное.

в АА порывалась прийти, села в машину, адрес узнала, все напутала, опоздала и не пошла, ну думаю раз не судьба вот так вот - сама буду программу 12 реализовывать и домой окрыленная.

Ну и на новый виток в итоге.

Боже, ну не ожидала такой поддержки! правда, чот слезливая я такая , как бабуся старая ))))))))

слушайте, а в каких темах, как чего общаться? тут ? блин я ваще в инете мало сижу, первый раз на форуме в принципе, а тут сайт такой многослойный, поди разберись пропитым умишкой.


Спустя 4 минуты, 46 секунд (5.03.2010 - 01:23) Уралочка написал(а):
Цитата (Наталья-Чупсик @ 5.03.2010 - 01:12 )
Старшей 15,а малышке пол года.


почти как у меня)) у меня тож сыну 15, дочке 11мес)

Спустя 5 минут, 53 секунды (5.03.2010 - 01:29) Аполинария написал(а):
Цитата (Liza @ 5.03.2010 - 01:10 )
сказал мне - еще раз напьешься я брошу тебя с полным моральным правом. И он прав. И я обещала не пить. Но, если бы это только от меня зависело... я же ненавижу это и без того, я хочу быть хорошей и покорной. А превращаюсь в монстра.

так же у меня было - вот эти слова! и монстр агрессия, совершенно невменяемая и полное отсутствие контроля над своим поведение, божьей милостью, что никого по пьянке не убила - а то сидела бы щас на зоне sad.gif
, После принятия решения "Не пить" два года обещала себе не пить и два года каждые два месяца срывалась - а потом пришла на этот сайт , пришла в АА с тех пор благодаря программе 12 шагов и сообществу и ВС - трезвая!!! Все налаживается и еще и бонусы от трезвости !!!!!

Спустя 5 минут, 5 секунд (5.03.2010 - 01:34) Liza написал(а):
Ульяна, книжка класс! спасибо за ссылку, дорогая.

Спасибо вам всем, буду осваиваться. Ждать когда фингал пройдет и найду уже этих АА-шек! Если они такие как вы, то не страшно совсем и не стыдно идти.

Аполинушка, что тебе в программе АА сложнее всего было?
напиши, дорогая, мне бежать надо - мужу нужно работать, нервничает, я с утра тут


Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.03.2010 - 01:36) Таська написал(а):
Liza
Спокойной ночки!
Сладких снов!
Обязательно заходи завтра. smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.03.2010 - 01:37) Наталья-Чупсик написал(а):
Liza
Но ведь муж знает что у тебя проблеммы с алкоголем.Я не думаю что он будет против твоего выздоровления.Скажи ему,может наоборот он тебя поймёт и сам на группу отвезёт.Чего уж стыдиться то?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (5.03.2010 - 01:40) Аполинария написал(а):
Liza
начинать трудно - но помни - не пей первую рюмку сегодня !!!!! И так каждый день с утра, еще поговорим!!! biggrin.gif

Спустя 21 секунду (5.03.2010 - 01:40) Наталья-Чупсик написал(а):
Liza
Добрых снов.

Спустя 8 минут, 32 секунды (5.03.2010 - 01:48) дядя андрей написал(а):
Вот мне от компа трудно оторваться ,а быть уставшим программа не рекомендует поэтому всем спокойной ночи .Лиза заходи здесь всегда рады .

Спустя 1 час, 52 минуты, 16 секунд (5.03.2010 - 03:41) svetlooksgood написал(а):
Liza
Все получится!
У тебя семья и детки! Так это замечательно:)

Спустя 43 минуты, 52 секунды (5.03.2010 - 04:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лиза
Да,получицца.!
У ААщной Программы длинные и межные руки. smile.gif
Пиши,читай,принимай участие.Вот и вся тебе работа по Программе.А на собрание в реале надо бы набраццсмелости сходить.Ну можна даже стелефоницца с кем нть с Весвало.

Спустя 2 часа, 19 минут, 50 секунд (5.03.2010 - 06:44) СВВ написал(а):
Liza
ПРИВЕТ,

Спустя 2 часа, 37 минут, 24 секунды (5.03.2010 - 09:22) Коньюнкция написал(а):
Лизонька!Тут столько горя и беды люди пережили.Оставайся обязательно.Читай.Меня так тронул твой рассказ.Меня ни семья ни детки мои любимые и долгожданные, не спасли от алкоголизма.По началу очень обидно было. Я спрашивала - Господи за что. И не верилось, что все это со мной случилось, я ж такая хорошая.Теперь я знаю, что больна. Я трезвая - это один человек. Я пьяная - это уж точно не я. Я приняла болезнь свою и с ней живу. Благодаря Богу и анонимным алкоголикам трезвая без капельки 8месяцев. Не все просто, но меняюсь я и меняется мир вокруг меня. Оставайся и выздоравливай. Все будет обязательно хорошо.

Спустя 40 минут, 1 секунду (5.03.2010 - 10:02) Ладейка написал(а):
Liza
Здравствуй, дорогая. Я Лада алкоголичка из Екатеринбурга. Очень рада, что ты с нами, оставайся здесь, читай, спрашивай, будем вместе выздоравливать! Ты откуда, может реал группы есть? Узнай, сходи, не пожалеешь. Буду рада общению. Спасибо. user posted image

Спустя 50 минут, 54 секунды (5.03.2010 - 10:53) КсюКсю написал(а):
Liza
Привет, Ксения алкоголик.
Все похоже, чувство вины давит до земли, в зерколо смотреть нехочется, муж бьет и мативирует тем , что дура пьяная сама нарвалась. Все это было и знаю будет , если выпью первую рюмку , потомучто будет их потом много и я не смогу остановиться. Дети смотрят на это все страдают и таким образом я делаю и их больными от моей же болезни. Пусть у меня небольшой срок, но я уже себя чувствую на голову выше. Дети они быстро все прощяют и любят нас. Муж , мой муж, относиться очень тепло сейчас ко мне. Стал гордиться тем , что я говорю нет , когда предлогают выпить. Первые дни самые тяжелые ( для меня были) и я бы с удовольствием пошла бы на живые группы, увы , у нас в городе их нет. А раз у вас есть , сходи обезательно, я думаю не пожалеешь. И читай , читай. Я распечатываю (потому что не могу долго сидеть возле монитора) лит-ру ААшную и читаю перед сном, чтоб было понятней. Внешность обезательно востановится. Мой муж тоже не знает , что я на этом форуме. Я просто ему сказала , что у меня проблемы с алкоголем и мне нужна его помощь. Чтоб первое хотябы время, не водил друзей в гости , мне не предлогал выпить, и не тащил меня в гости , когда я говорю , что не хочу идти. Удачи тебе , дорогая. Ты молодец , что пришла к нам!

Спустя 25 минут, 43 секунды (5.03.2010 - 11:18) Дева+ написал(а):
Liza
Привет!
Мы все прошли через стыд, страх и многие унижения который приносит господин алкоголь.
И все боролись и старались победить в войне с ним. Ушли годы на это. А так просто признать поражение и больше не ввязываться в борьбу с ним. Идти параллельно.
У тебя получится. И стыд пройдет и уверенность вернется.........и приятная трезвость.
У меня она именно такая и назад я не хочу. Хочешь пиши в личку, поговорим. Чмок. Удачи.


Спустя 1 час, 32 минуты, 9 секунд (5.03.2010 - 12:51) Лиатрис написал(а):

Привет, Лиза.
Меня тоже муж бил, закрывал, унижал. Но только - пьяную. Потому что сам он человек прямой, твёрдый и...трезвый. Я всерьёз прекратила пить только когда он собрал вещи и ушёл. Перед этим я видела его слёзы. Потому что он ничего не мог со мной сделать.
Я начала трезветь, ездила на группы, сидела здесь на сайте, сразу стала искать спонсора. Муж вернулся. Сначала было недоверие, что это за группы такие АА, но я сказала, что это мой единственный шанс. И я буду ходить, что бы он там не думал. И сайт этот - он подходил, смотрел, хмыкал. Я - с красными щеками, но молча - продолжала писать своё, не закрывая, не таясь.... А что здесь стесняться - он меня в ТАКОМ виде наблюдал, что страшно вспомнить.

Теперь он меня подвозит на группы, забирает иногда. Мы живём очень мирно и счастливо. Он никогда не обзовёт меня, мы почти не ссоримся - так, по бытовым мелочам можем гавкнуться, но тут же миримся. Потому что я - ТРЕЗВАЯ. Только с АА у меня это получается. Вот внизу ткни, почитай мою историю....

Цитата (Liza @ 5.03.2010 - 00:10 )
я на час задержалась в продуктовом, пришла как верблюд с огромными сумками, он - какого ... ты ходишь жопой трясешь два часа по магазину, я тут должен с детьми сидеть, а мне работать надо.

Лизонька, вот здесь - хочу спросить. А ты по дороге не выпила бутылочку пивка? Или - не было ли ранее подобных случаев, когда ты ходила по делам, но попутно умудрялась выпить маленько.... А он это замечал.... Или - делал вид, что не замечал, но ты знала, что он знает....
Если честно.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 40 секунд (5.03.2010 - 17:42) рыжик написал(а):
Liza
Вот так и рушит наши жизни алкоглоь: слачала мы выпиваем, чтоб иногда расслабиться, потом не можем расслабиться без выпивки,потом не можем не пить вообще, рушиться психика, мы преврощаемся в пьяных монстров, поведение которых не поддается пониманию трезвого человека.И чем дальше, тем хуже.
Что делать? Лечиться всевозможными методами(группы, работа по программе, найти как можно больше инфо об алкоголизме). Прежде всего тебе самой надо понять, что такое- алкоголизм и как жить человеку, страдающему этим хроническим заболеванием. Потом (не знаю, на сколько поможет такой совет, но в данном случае он мне кажется наиболее правильным), тебе нужно обьяснить твоим родственникам, что такое- алкоголизм, постараться донести до них как можно больше информации, дать почитать литературу. Чтоб они поняли тебя и захотели помочь, перестали осуждать. Мой совет- открыто поговори с ними на эту тему, посади их всех вместе и обьясни. Скрывать, избегать встреч или встречаться ради внуков, при встече ловить косые взгляды и играть в молчанку-это не выход.
Теперь не по теме. Извини, если лезу в личное, но когда я слышу о подобных ситуациях, моему возмущению нет предела. Я о том, что муж тебя бил кулаками. Это просто не простительно. Я понимаю, дать женщине пощечину от обиды и бессилия, но бить ее, как себе равного.... это все-равно, что я, взрослый человек, подойду к беззащитному ребенку и кааак дам ему ногой. Это ужасно, не по мужски. И,как известно, если мужчина ударил один раз, то ударит еще и еще. Сначала за то, что пьяная, потом и другие причины найдутся. Кроме того, он поступил очень подло, приведя свекровь, зная, что ты - пьяная. Может, это был один из способов донести до тебя, что пить плохо, но все же он пытался это сделать именно подлостью, а не другим каким-то способом. Друг, все-таки, познается в беде. Может и к лучшему, что он ушел?
В любом случае, вернется он или нет, обьясни ему, свекрови и свекру, что ты-больна алкоголизмом, это не твоя вина, но ты будешь изо всех сил лечиться.
Удачи тебе и здоровья!

Спустя 17 минут, 1 секунду (5.03.2010 - 17:59) natuska7 написал(а):
Цитата
Я о том, что муж тебя бил кулаками. Это просто не простительно. Я понимаю, дать женщине пощечину от обиды и бессилия, но бить ее, как себе равного.... это все-равно, что я, взрослый человек, подойду к беззащитному ребенку и кааак дам ему ногой. Это ужасно, не по мужски.


Согласна на все 100...хотя может от бессилия...и все равно НЕЛЬЗЯ! mad.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 15 секунд (5.03.2010 - 19:50) КсюКсю написал(а):
Он тоже больной человек, а наш алкоголиз им оправдание, что можно женщину ударить. Увы.Есть еще такое, что если сама себя уважаешь , то не позволишь ударить себя. А из за того , что болна алкоголизмом самооценка ниже плинтуса , вот и позваляю себя ударить. Даже так, пусть лутше ударит , но не уходит, ведь он меня алкашку терпит , значит может выпустить пар. Сейчас могу с увереностью сказать, что полюбив себя и простив за многое,( ведь это не я была , а чудовище управляло мной имя ему алкоголизм), Муж видя , как я держусь , мою увереность в себе, непозволяет сказать даже плохого слова в мой адресс. Придя сюда, я учусь жить заново, меняясь сама я меняю вокруг себя. Мои дети начинают , доверять мне заново.
Спасибо вам всем, благодаря вам , я сегодня трезвая.

Спустя 26 минут, 45 секунд (5.03.2010 - 20:16) Уралочка написал(а):
Я тоже могла мужа ударить. Теперь вот не пьет - так даже фиг ему грубого слова не скажи. Самооценка поднялась. Приходится с белого листа выстраивать отношения. Единственное, когда я не церемонюсь, это когда он начинает мне мои пьяные выходки вспоминать. Пресекаю тут же. Ибо не мазохистка.

Спустя 3 часа, 20 минут, 18 секунд (5.03.2010 - 23:37) Liza написал(а):
Девчонки, спасибо вам каждой. и мальчишкам тоже. )))

Блин не понимаю пока, не разобралась, как ответить вам каждому лично.
Я просто не ожидала такой поддержки и понимания. Мне легко очень сейчас. Когда чувствуешь себя загнанным зверем... его родители трезвенники и им просто наплевать на меня и на мои проблемы. Может и правильно - поговорить с ними, как Рыжик пишет... Но пока от одной мысли об этом меня просто переворачивает от стыда и унижения. Там логика такая примерно - фига себе... проблемки, сынок, руки в ноги, ребенка заберем и пошла она подальше. У свекры день рождения завтра, муж идет, меня и не приглашали, мне прям так обидно целый день было... я бы и не пошла, но имела бы больше оснований просто поздравить по телефону... А так... глупость какая-то - звонить боюсь и муж мой мудрый говорит - не трогай их теперь пару месяцев, пусть все уляжется... а я понимаю как-то не хорошо, нужно позвонить... Да понимаете, не в первый раз она меня такой видела.

Первый раз было просто классно - она пришла к нам с детями сидеть, мы были где-то на вечеринке, пришли оба косые, в ванной у нас началась жуткая ссора. Он чот мне, я ему, он мне матом, ну я каждый раз просто фигею от его перевоплощений ну и бритву его хвать для убедительности и говорю - ща вены себе порежу, раз я такая тварь, мне и жить не зачем. Ничо хорошего, это факт, но и серьезного там тоже не было ничего. Я эта... не того, вобщем не собиралась. Ну и тут мой муж открывает дверь и зовет маму - Мам, я не могу с ней, она себе вены режет, вызывай ментов. Нормально так. Я аж протрезвела... Ты чо говорю.... свихнулся? давай ваще маму между нами в кровати положим, на всякий случай. Ну тут мама вся в перепуге, за телефон хватается,,,,,,,,,,уфффффффф, еле тогда вырулили ситуацию, ну потом еще пара пируэтов с маман в свидетели ну и вот сейчас... я сама всегда первая звонила, всегда выруливала как-то. Но тут чувствую, что переполнила чашу терпения и на Небе и тут.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.03.2010 - 23:40) pechora написал(а):
Liza
Цитата (Liza @ 6.03.2010 - 00:37 )
Блин не понимаю пока, не разобралась, как ответить вам каждому лично.

Чтобы обратиться персонально - щелкни мышкой по нику..
Цитата - выдели текст и нажми кнопку [стрелка вниз] под сообщением..
Кнопка [PM] - личное сообщение.. (личка)

Удачи!


Спустя 8 минут, 53 секунды (5.03.2010 - 23:49) бомж-вредитель написал(а):
Liza
Привет! Тут почти каждый - из различных крутых пике как-то выруливал. Бухать завяжешь - научишся ЛЮБИТЬ СЕБЯ, а чуть позже - и других. И - все получится. Удачи!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.03.2010 - 23:50) Кот Баюн написал(а):
Liza

пришли бухие ... просто фигею от его перевоплощений

Он у нас не алкоголик, случаем? У меня от моего патологического опьянения тоже бывали ещё те перевоплощения...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (5.03.2010 - 23:51) Liza написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.03.2010 - 12:51 )
хочу спросить. А ты по дороге не выпила бутылочку пивка? Или - не было ли ранее подобных случаев, когда ты ходила по делам, но попутно умудрялась выпить маленько.... А он это замечал.... Или - делал вид, что не замечал, но ты знала, что он знает....
Если честно.




Чего мне врать-то, лапа? я просто кайфую, что рассказываю всю правду Не, не пила тогда, наоборот был период обострения моего самосознания и положительности. Я обычно пью вместе с ним, просто втихоря добавляю, либо когда он впит, либс говорю что-то типа - идус подругой в кафе, сама в машину во дворе и сужу в ней квашу. как-то так. Бутылочка пива - не наш размер ибо. Н-да. Он ненормально вспыльчивый, это был главный сюрприз после свадьбы. Я каждый раз просто вылетаю с орбиты от таких оборотиков. Но и отходчивый очень. Мне бы достойно ответить, он сам потом искренне извиняется. Ну мы же алкоголики люди ранимые, балин. Я в истерику, он на новый виток гнева и оскорблений. Всем хорошо - у меня повод набухаться, у него - не извиняться.

так примерно.

Спустя 11 минут, 31 секунду (6.03.2010 - 00:02) Liza написал(а):
кот баюн

не, он не алкоголик. так, напивается иногда, но без подвигов особых.
дома за ужином частенько пару рюмок и спать на бочок. Никаких проблем ему это не создает и он бутылку свою может неделями пить. Ну на отдыхе побольше, но он здоров, по моим ощущениям...

а перевоплощения у него и по трезвости восновном. Он очень гневливый со всеми. Ну со мной побольше позволяет себе...



Спустя 45 секунд Liza написал(а):
Кот Баюн

не, он не алкоголик. так, напивается иногда, но без подвигов особых.
дома за ужином частенько пару рюмок и спать на бочок. Никаких проблем ему это не создает и он бутылку свою может неделями пить. Ну на отдыхе побольше, но он здоров, по моим ощущениям...

а перевоплощения у него и по трезвости восновном. Он очень гневливый со всеми. Ну со мной побольше позволяет себе...

Спустя 19 минут, 9 секунд (6.03.2010 - 00:22) Grey36 написал(а):
Liza
Здравствуй,я Сергей алкоголик. Почувствовал твоё отчаянье и решил написать. Я сам тут новичок и никого не знаю,но сразу видно,что люди здесь готовы поделиться своим опытом и помочь. Мне очень помогают сейчас группы АА,которые я стараюсь посещать каждый день. Для меня нет боле убедительного,чем видеть трезвых и жизнерадостных алкоголиков. У меня сейчас тяжёлый периуд, и поддержка необходима. Если я решу,что сам смогу и помощь не нужна, то моё своеволие и гордыня снова приведут к запою. Обязательно проси помощи, в одиночку нам не справиться. Удачи,сестра!

Спустя 8 минут, 37 секунд (6.03.2010 - 00:30) Liza написал(а):
Grey36

Спасибо, Сережа!

я обязательно пойду. расскажу - чего они там делают, а? мне не нужно будет выйти ко всем и все начать говорить - вот мол так и так... я пока не готова к этому... но очень хочу к этому прийти... как все происходит? если я буду просто молча сидеть, на меня никто не отреагирует? или как?

ты молоток. Да мы оба кажется нащупали верную тропинку...




Спустя 53 секунды Liza написал(а):
почему у тебя тяжелый период?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.03.2010 - 00:32) Кот Баюн написал(а):
Liza
О майн готт! (смиренно молясь)

Пишу сегодня в очередной раз:
Приходи, садись. Налей чаю. Денег не надо. Назовись любым именем.
Можешь молчать - многие молчат очень долго - слушают.
Если спросят, что привело тебя - скажи - проблемы с алкоголем. Вроде всё.

Спустя 6 минут, 23 секунды (6.03.2010 - 00:38) Liza написал(а):
natuska7
natuska7


о научилась отвечать лично!
уря!!!

Наташенька, милая, спасибо тебе! обижалась вот целый день ходила на мужа да на свекровь, знаешь стыд и обида вместе - гремучая смесь и жалость к себе - противно.

а зашла вот у увидела, что у меня вдруг появились какие-то очень хорошие светлые люди в жизни, как ты.

и мне стало легко.






Спустя 1 минуту, 1 секунду Liza написал(а):
Кот Баюн

Котик Баун, слушай, еще вопросик ))))

а что дальше-то? ну молчу я неделю, другую и чо?



Спустя 2 минуты, 15 секунд Liza написал(а):
Кот Баюн


что называется, а поговорить?

наставник или как-то так называется, он как появится, или не появится.

страшно представить сколько раз ты на сие отвечал...и все же.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (6.03.2010 - 00:42) Grey36 написал(а):
если нет желания,то говорить совсем не обязательно. Наоборот вся группа будет работать на тебя. Я сначала многое не понимал,но почувствовал энергетику группы и , знаешь , становится легче и проблемы не такими уж нерешимыми. Я почувствовал,что здесь мне могут помочь. Алкоголику другого апкоголика легче понять,он пережил тоже самое. Мы разные-болезнь одна.

Спустя 2 минуты (6.03.2010 - 00:44) Лиатрис написал(а):


Цитата (Liza @ 5.03.2010 - 23:51 )
Чего мне врать-то, лапа?


Лиза, немного покоробило обращение. Это ты по-ласковому или ... как?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.03.2010 - 00:46) Liza написал(а):
Grey36

а потом осваиваешься и рассказываешь?

так это происходит? я в книжке АА читала про наставников, они правда есть?

Спустя 49 секунд (6.03.2010 - 00:47) Наталья-Чупсик написал(а):
Liza
У меня это было так.Я пришла на группу и меня встретила женщина,она спросила какие у меня проблемы.Потом мне налили чай и началась группа.Каждый рассказывал мне и именно для меня свою историю,свой первый шаг.И тогда я поняла что не одинока и не одна со своей болезнью.Как же мне стало легко!Именно реально увидеть и услышать мужчин и женщин,также больных алкоголизмом.Мне сразу захотелось быть с ними в одной команде,стать такими же красивыми и трезвыми.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.03.2010 - 00:48) Liza написал(а):
Лиатрис


конечно!!!!.... я так называю людей... ну когда, хочу как-то нежно обратиться, правда, знакомых... ты извини, если фамильярно или что-то, не хотела ни обидеть, ни коробить. правда.

Спустя 43 секунды (6.03.2010 - 00:49) Лиатрис написал(а):
Liza
smile.gif wub.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.03.2010 - 00:52) Liza написал(а):
Наталья-Чупсик

Спасибо, Наташ, ясно... а потом? ну вот ты прониклась и открылась и дальше следуешь сама по 12-ти шагам и тебе помогают в этом, так?



Спустя 42 секунды Liza написал(а):
а ты помогаешь кому-то когда уже у самой получилось, правильно?

Спустя 12 минут, 59 секунд (6.03.2010 - 01:05) Наталья-Чупсик написал(а):
Liza
Милая,давай ты попробуешь сходить на группу.Я же вижу,что тебе просто стало уже страшно.Не бойся,Бог не выдаст,свинья не съест.Я понимаю твой страх.Меня сестра притащила на группу.Я приехала к ней в очередной раз в гости в умат пьяная,просто вывалилась из вагона.На просьбу закодироватьсяя сказала,что пойду в АА.Хотя ничегошеньки не знала про движение,а только что там собираються алкаши и у них очень весело.Представляешь?Мне было ОЧЕНЬ страшно переступить порог группы,но я это сделала.И это был мой первый осознанный поступок,которым я горжусь.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Наталья-Чупсик написал(а):
Помогая другому,я сама выздоравливаю.

Спустя 7 минут, 40 секунд (6.03.2010 - 01:13) Лир-ра написал(а):
Привет Liza!!
Я Наталья из Подмосковья.
Я себе здесь наставницу нашла на Весвало.
Она мне помогает пройти по шагам.А я когда пройду,надеюсь буду другим помогать.
Я 2 года уже в АА,до этого пыталась выздоравливать в Православной церкви,но алкоголизм
очень коварная болезнь.Здесь опыт выздоровлния стольких алкоголиков и поддержка конечно мощнейшая.
У тебя все получится,ты теперь с нами,а мы с тобой.


wub.gif user posted image

Спустя 14 минут, 19 секунд (6.03.2010 - 01:27) Liza написал(а):
Наталья-Чупсик

знаешь, мне не страшно идти в АА, ну не комфортно как-то, естесна... новые люди, я их стесняюсь, но вобщем, пообщавшись на сайте, мне хочется прийти.
да мне больше некуда идти... в церкви была во всякие больницы и проч. я не верю. моя мама умерла от алкоголизма, постоянно лечилась и АА тоже посещала, я читала много историй тут...многие не с первого раза проникаются в АА.

ты сразу приняла все? у тебя были срывы?



Спустя 2 минуты, 44 секунды Liza написал(а):
Лир-ра

smile.gif
Наталья, спасибо!
помимо того, чтобы прийти в АА с желанием бросить пить... что самое трудное в начале там вот для тебя было?

Спустя 38 секунд (6.03.2010 - 01:28) overnight написал(а):
Liza, я вот так первый раз ходил, если интересно - http://vesvalo.net/journal.php?user=4097&comm=9353

Спустя 5 минут, 25 секунд (6.03.2010 - 01:33) Liza написал(а):
overnight


еще как интересно!пошла читать, спасибо!

Спустя 9 минут, 41 секунду (6.03.2010 - 01:43) Наталья-Чупсик написал(а):
Liza
Мне действительно нужна была помощь.Помнишь про поезд?Вот когда я за ним бежала пьяная,чтоб не уехал без меня,я очень захотела под него броситься.Мне казалось,что я никому на этом свете не нужна.Дочь уже забрала жить к себе сестра.Я попала на поезд,но не в купе,где у меня был билет,а в почтово-багажный вагон.Ехала 12 часов с мужичками проводниками.Пила,ела,спала(одна).Я счастливая,меня и тогда Бог уберёг.Мужички попались порядочные и просто работали,а со мной было веселее.И вот стою я у окна и ОЩУЩАЮ ТУ черту,после которой для меня не будет возврата.Это сейчас я знаю,что это было моё дно.Всё.Мне нужна была помощь , потдержка и понимание.Я нашла это в АА.С тех пор я трезвая и без срывов.

Спустя 11 минут, 37 секунд (6.03.2010 - 01:55) Лир-ра написал(а):
Цитата (Liza @ 6.03.2010 - 02:27 )
помимо того, чтобы прийти в АА с желанием бросить пить... что самое трудное в начале там вот для тебя было?

Прийти было самым трудным,у меня было предубеждение,мол протестанская программа,боялась душе навредить.А какая нафик душа,душа уже пропита sad.gif
Пришла на группу меня приняли как родную,я сразу почувствовала любовь и искренность.
И главное ,я поняла,моя вера и программа не противоречат друг другу.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.03.2010 - 01:56) Liza написал(а):
Наталья-Чупсик

Наташ,
ты не пьешь три года... у тебя УЖЕ все хорошо, ты победила, почему ты на этом сайте?

Спустя 43 секунды (6.03.2010 - 01:57) Sir написал(а):
Цитата (Liza @ 6.03.2010 - 01:56 )
ты не пьешь три года... у тебя УЖЕ все хорошо, ты победила, почему ты на этом сайте?

Кстати, интересно - а после какого срока засчитывается "победа"?

Спустя 18 секунд (6.03.2010 - 01:57) Лир-ра написал(а):
Ты не переживай!
Нет никакого давления.
Я лишь ходила и слушала чужой опыт.
А потом уже сама принимала решение ,что мне делать.
Там не навязывают помощь,советы дают,только когда сама просишь.

Спустя 10 минут, 28 секунд (6.03.2010 - 02:08) Liza написал(а):
спасибо, девочки, выручаете))) спокойной вам ночи, милые.

пока до встречи!

Спустя 30 минут, 34 секунды (6.03.2010 - 02:38) Наталья-Чупсик написал(а):
Liza
Ничего я не победила.С алкоголизмом мне пришлось смириться.С алкоголем мне воевать бесполезно,он сильнее меня и я проиграю однозначно.И сейчас я на этом сайте,потому что больна как и ты.И я хочу не пить ,растить с мужем дочерей и просто жить.Я часто вспоминаю свой поезд,потому что знаю,выпий я хоть каплю спиртного,мне не вернуться.Это будет дорога в никуда.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Наталья-Чупсик написал(а):
Я Люблю ходить на живые группы,но дочьке пол года.И с этим мне тоже пришлось смириться.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Наталья-Чупсик написал(а):
Sir
Наверное когда на могильной плите напишут"алкоголик,проживший трезво и умер трезвый" tongue.gif



Спустя 8 минут, 29 секунд Наталья-Чупсик написал(а):
Помочь ты можешь только сама себе,мы только поможем.Не затягивай,иди на группу.Иначе твоё алкогольное мышление(не путай с разумом) найдёт кучу отмазок,чтобы не бросать пить.Алкоголь так вот просто не отпускает.Удачи тебе.

Спустя 7 часов, 5 минут, 33 секунды (6.03.2010 - 09:44) natuska7 написал(а):
Liza

Вот почитала твои ответы и вижу,что приходит у тебя видение проблемы. Так рада за тебя! Все наладится, действуй. Прости себя...прими и полюби себя новую,трезвую. Первое время будет трудно, тут всем было не просто. Но выход есть! Будешь трезвая: и самооценка возрастет, и манипулировать-унижать тебя никто не будет, и детки счастливы, и муж со свекровью и родней зауважают. А главное-ты сама будешь увереннее по жизни и спокойнее! Алкоголизм не излечивается-это плохая новость( вот потому-то многие, трезвые не один год до сих пор тут,на сайте...+ появились новые друзья и здорово общаться smile.gif ),многие живут с этим счастливо,оставаясь успешными во всех сферах, людьми-это хорошая новость. Обнимаю тебя, поддерживаю от всего сердца! Тут тебе всегда помогут,где еще так открыто поговоришь об этой проблеме. Ты не одинока...сходи на группу, не бойся.
Мне кажется, что так тебе будет легче...чем все одной, в душе...в себе самой варить. Вместе легче, у меня живой группы нет sad.gif , я на сайте бываю каждый день. Но сложно самой во всем разобраться-и по шагам...А у тебя есть такая возможность, даже вместе с тобою сходят....ребята-отличные. Удачи! Не пропадай, все будет хорошо! Главное-верить ! smile.gif

Спустя 3 часа, 56 минут, 31 секунду (6.03.2010 - 13:40) Liza написал(а):
natuska7

Натуська, сижу вот и слезы на кулак мотаю... муж едет к маме на день рождения, с ночевкой. А меня и не позвали даже. Говорю , ты может, просто поздравишь и домой, с детьми погулять нужно (я ж с фингалом черным на пол лица)... А он - опять в крик, из-за твоих буханий я не должен мать поздравлять!!!! ну я опять как подкошенная.... пить не буду, точно знаю и не хочу. Недавно бы еще с полным моральным правом ночью бухнула бы... сейчас не буду. Но тяжело так и жалко себя. Он от моих слез только злее - за сумку хватается, вещи туда кидает и ...мне так хреново и страшно, что он уйдет...

я справлюсь, просто вот решила пожаловаться, не могу справиться с чувством жалости к себе, оно ведь мерзкое..

Спустя 4 минуты, 14 секунд (6.03.2010 - 13:45) overnight написал(а):
Liza, ну не ходи гулять, раз неважно выглядишь, ничего страшного не случится...

Спустя 5 минут, 23 секунды (6.03.2010 - 13:50) Liza написал(а):
ну неделю же дома ... втроем в четырех стенах с детями. на улице солнце...

да правильно ты говоришь.

Спустя 14 минут, 21 секунду (6.03.2010 - 14:04) overnight написал(а):
Liza, смущают не синяки, а то как они появились. Я когда пил — крайне стеснялся визуальных проявлений, сейчас совершенно спокойно, ну ударился и что?

Не пытайся изменить отношения сейчас, займись собой. Начни что-то делать с алкоголизмом, это займёт тебя, а остальные проблемы отложи пока, значительно проще их будет решать, когда внутри будет порядок.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (6.03.2010 - 14:06) Volganin написал(а):
Liza
Как бы сложно не было в жизни - помни, что ты теперь не одна со своими проблемами. Оставайся на на сайте и общайся.
Понимаю, что тебе сейчас свет не мил... А попробуй посмотреть на ночь без мужа немного с другой стороны. Может быть тебе ВС этим даёт время побыть ночью одной на сайте ? Почитать спокойно темы форума и литературу и начать переосмысление своей жизни.
Только не занимайся самоедством - это разрушительно для нас, ведёт к печали, а с ней и ... sad.gif Ведь посмотри - в 1 Шаге сказано "Мы признали бессилие и признали что потеряли контроль" - значит всё, что ты творила в той жизни ты делала под действием болезни с которой не могла совладать. А кто же больных судит ? Так что не вини себя.
Так что у тебя сегодня столько времени ! Потрать его с пользой для себя ! Кстати сегодня в 18 и 22 часа собрания на ПалТалке. Устанавливай прогу и заходи. PalTalk - это программа для проведения Инет конференций (и собраний АА в том числе). Подробнее почитай в этой теме - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349 . Для общения нужно: установленная программа (скачивается с Инета бесплатно и ставиться без проблем) и колонки (наушники) + микрофон. Можно просто слушать без микрофона.
Удачи тебе, Трезвости и Здравомыслия !
Оставайся на сайте и не грусти сильно ! smile.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 51 секунду (6.03.2010 - 16:26) рыжик написал(а):
Цитата (Liza @ 6.03.2010 - 00:02 )
не, он не алкоголик. так, напивается иногда, но без подвигов особых.
дома за ужином частенько пару рюмок и спать на бочок. Никаких проблем ему это не создает и он бутылку свою может неделями пить. Ну на отдыхе побольше, но он здоров, по моим ощущениям...

а перевоплощения у него и по трезвости восновном. Он очень гневливый со всеми. Ну со мной побольше позволяет себе...

Он-алкоголик, можешь не сомневаться. Просто у него доза другая.
Свекровь поздравь и поговори, не тяни 2 месяца.Извинись за все, что было и расскажи про алкоголизм. Даже если тебя не поймут, то тебе все равно на душе легчи станет- ты сделала все, что могла- и лечись себе на здоровье с чистой совестью. Да, не забудь расссказать, что начинала ты выпивать именно с их дорогим сыночком. Мой бывший тоже меня на бутылку присадил, я спилась за очень короткий срок, а он алкоголиком себя долгое время не считал, хотя пил каждый день и раз в неделю-преключения. Но не похмелялся же, значит не алкаш biggrin.gif . И свекровь навиделась всякого: и гнала я по пьяни, повеситься ночью грозилась, и дрались мы у нее на глазах..... Потом я подошла к ней и сказала: я- алкоголик, начинаю лечиться, пошла на группы. Ваш сын тоже алкоголик, знайте об этом. Сначала она не поверила, а потом, когда у сына начались приключения по круче, поняла, что я права была. В общем, поговори, хуже не будет.
А твой муж психически неуравновешен, это сильно будет мешать тебе трезветь. В нашем лечении спокойствие просто необходимо. И так оч. тяжело трезветь, даже если все спокойно.
Внешность может восстановиться, но, чем больше и дольше пьешь, тем хуже для внешности. А потом может дстойного найдешь, трезвая, красивая, заботливая мать и жена? Каждому отведено свое время на счастье. А даже если о дна останешься, ничего страшного. Детей любить- это наивысшее счастье. Муж алименты будет платить, свекровь- с внуками седеть. Обязанности воспитания у мужчины не анулируются при расставании с женщиной. Но, если ты не будешь трезвая, то жизнь твоих детей(в первую очередь) превратится в ад, и твоя, само собой.

Спустя 4 часа, 12 минут, 38 секунд (6.03.2010 - 20:38) КсюКсю написал(а):
У меня тоже проблы были со свекровью. Ругань была сильнейшая , опять же я была пьянучая и муж размазал меня об стены, в прямом смысле этого слова. Месяц на улицу выйти вообще не могла. Я незванила и непрсила у нее прощения, сегодня спустя полгода, я была у нее первый раз в гостях. До этого она приходила к нам( к сыну своему, как она говорила) , сколько она меня за эти полгода , где не видела. Она видела , что я непью. Я держалась стороной, посути она тоже. И вот спустя полгода я попросила прощенья на прощеное восресенье, перед постом. И следущий шаг был , что я переступила порог их дома. И могу сказать , что отношение ко мне изменилось в их доме в лутшую сторону. Иногда время подчищяет и притупляет боль и обиды. Возможно , твой муж и прав, что нужно повременить. Но поздравить стоит. А на первых порах , когда я выходила после пьянок, я наоборот мужа подальше от себя старалась держать. Идет ну и пусть идет, значит я не буду сегодня нервничать и лутше проведу ночьку на любимом форуме. . И на группу в городе обезательно сходи. Чувствуется , что желание жить у тебя есть. У тебя все получится. Пиши если , что в личку rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 41 секунду (7.03.2010 - 02:26) natuska7 написал(а):
Liza

Будь трезвой дорогая для себя и своих деток! А там,глядишь все наладиться и жизнь покажется в другом свете. Сейчас у тебя просто мысли пока вразброс...больно и обидно. У меня тоже так бывало...мой не подходил по 2 недели ко мне(жили как соседи) после пьянок. Я обещала...злилась...в ноги падала...и снова напивалась,пока не попала сюда. Теперь мне стало легче, я спокойна...я понимаю,что больна...я хочу меняться...а главное,поняла, что не одна такая . А пить-это конец...конец счастья с любимым мужем и детками...мне-конец! Держись, вместе легче...Обнимаю тебя.

Спустя 10 часов, 26 минут, 3 секунды (7.03.2010 - 12:52) Коньюнкция написал(а):
Лизка!(мою дочь так же красиво зовут)Солнце же!Очки одень да иди гуляй.Не хочешь найдешь и дома чем с детьми заняться. Легко точно не будет! Но алкоголь еще ни одной проблемы не решил! Это я точно знаю! Оставайся, общайся. Все непременно будет хорошо! Первым делом ГЛАВНОЕ - остаться ТРЕЗВОЙ!

Спустя 57 минут, 3 секунды (7.03.2010 - 13:49) Liza написал(а):
Спасибо вам, дорогие, за поддержку,
я в порядке smile.gif

муж забрал ноут с собой вчера, на сайт не выйти, тоскливо было. Ну ничего - день замечательно вчера прошел - замазала фингал как могла, гуляла с пацанами почти 2 часа, наплевала на синяк, даже в атпеку зашли, купила там всякой соли, пены для ванн, масло апельсиновое, пришли - деток покормила , книжку почитали со старшем и я такой себе релакс устроила в ванной. Так клева ))))))))

и даже хорошо мне было одной с дитями. Помолилась и спать легла с таким забытым чувством покоя....


А сегодня он принес мне подарок на 8 марта от своего отца....

я даже расплакалась, свекр у меня замечательный. ничего помиримся, с Божьей помощью.

Спасибо вам, в другой бы раз набухалась просто и вырубилась.

Спустя 12 минут, 30 секунд (7.03.2010 - 14:02) Volganin написал(а):
Liza
Привет ! smile.gif
Очень рад тебя видеть на сайте ! И рад, что у тебя всё хорошо ! smile.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (7.03.2010 - 14:07) СВВ написал(а):
Liza
и я рада снова тебя видеть здесь!
умничка просто! думай теперь о себе и все получиться, если не будем пить день за днем.
наши дети самые умные и все понимающие.
спасибо тебе, ты очень нужна и нам , и детям.

Спустя 37 минут, 30 секунд (7.03.2010 - 14:45) natuska7 написал(а):
Liza

Ну вот, видишь-все будет хорошо! Счастья тебе и деткам! smile.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 55 секунд (7.03.2010 - 17:07) Вот она я написал(а):
Liza
Привет, дорогая...читаю твою историю -все как у меня почти. Двое сыновей от разных мужчин, проблемы со свекровью, муж -очень похож по рассказу на моего, мама моя тоже умерла от алкоголя....просто прочитала все с замиранием сердца.
Я первое время плотно сидела тут, практически не ходила на улицу. Потом решилась сходить на группу. Тебе повезло, если уже есть группа. Мне пришлось начинать все с нуля, создавать свою. Но хоть группа АН есть -от них беру опыт.
Спонсора со временем найдешь себе. Пока читай первые три шага. Их можно пройти и без спонсора.
Группа -это прежде всего положительная энергия. Кроме того -Бог с нами говорит через людей и я часто ответы на свои вопросы слышу именно на группе. Кроме того -учишься жить трезвой жизнью, учишься говорить, думать, слушать и слышать, действовать...да много чему. Появятся настоящие друзья, не собутыльники, которые реально будут стараться помочь остаться тебе трезвой. Ибо помогая другим и только так мы можем остаться трезвыми.
Муж у тебя судя по рассказу -маминкин сынок. Мой такой же. Практически всегда вмешивал в наши дела маму свою. Я с ней уже не общаюсь больше года. Пока не готова на примирение, но она очень сложный человек. Надеюсь -твоя проще, а если проще -то есть шанс, что поймет твою проблему.
Подарок от свекра -это очень хорошо, это означает, что ты им не безразлична и нет в них лютой ненависти к тебе.
Идя по шагам -твой взгляд на мир переменится, ты сама поменяешься, и отношения с мужем тоже поменяются. Они уже не будут такими как сейчас. И рекомендация -не менять жизнь в течении года -не на пустом месте придумана. Живи так, как живешь -не расходись, а просто делай все для своей трезвости. В этом случае, работая по программе есть шанс, что через год ты прийдешь к себе, ты поймешь что ты хочешь, кто ты есть, ты разберешься в себе и решишь как тебе жить дальше.
Возможно и муж поймет тебя и есть масса примеров таких. Когда независимый муж помогает жене в ее трезвости. Но...может быть и по-другому. И если алкоголь и его проблема -то будут разногласия.

Вообщем, сейчас главное -начать жить трезво, учится этой жизни, а уж потом решишь и все остальное.
Удачи тебе!

Спустя 28 минут, 35 секунд (7.03.2010 - 17:35) КсюКсю написал(а):
Подарок от свекра , это просто чудесно. Вот видешь не все так плохо. А будет еще лутше. Ванна ароматная тоже плюс Накупи себе завтра вкусняшек каких нибудь, Соков.
С наступающим тебя!

Спустя 7 часов, 2 минуты, 25 секунд (8.03.2010 - 00:38) Liza написал(а):
Вот она я

Привет, дорогая!

как тебя зовут? как у тебя сейчас дела, как у вас с мужем? хотелось бы узнать твою историю... она есть где-нить тут?

моя мама тоже умерла от алкоголизма, я тогда совершенно не понимала этих ее ломок похмельных. Она запоями пила, выбрасывалась из окна, осталась инвалидом, собрали по частям, она пила все равно... в каждый запой что-то себе ломала и опять в больницу. Была в дурке... Я тварь пришла туда ее навестить и мне хотелось бежать. Пришла такая с макияжем, духами,в красивой одежде и так брезгливо смотрела кругом, запах этот неповторимый, персонажи кругом те еще.... дежурно спрашивала - как мол дела, чо принести...а сама думала блиииин (матом я думала) свалить бы быстрей... А я сейчас как вспомню ее глаза... такие испуганные, затравленные,,,, любимые такие сейчас..............а тогда отношения в хлам были.... я не могла ей дать ничего из того, что ей было действительно нужно. Тогда я еще на своей шкуре не ощутила, что есть алкоголизм. Зато сейчас знаю. И не изменить ничего. Она умерла одна, мы жили отдельно, хоть и рядом и полтора суток она так и лежала в своей постели.... сердце остановилось... а на столе не водка стояла , а чай недопитый и пирожок недоеденный, плохо стало - не доела пошла в кровать. и потом два дня в морге в очередях и........... ладно в прошлом....

Вот и как жить с этим. Забухаешь тут.... так мне плохо было, когда не стало ее... плохо, это совсем не то слово. мне было противно жить и дышать, солнце и люди - все гадким казалось. из-за вины.

ну вот потом семья появилась и понеслось по маминым рельсам. узнаю ее в себе даже в мелочах.

ладно, буду настраиваться жить. у меня даже теория есть, если я справлюсь - ей там легче будет. и она порадуется за меня.


Спустя 1 час, 29 минут, 40 секунд (8.03.2010 - 02:08) Вот она я написал(а):
Цитата (Liza @ 8.03.2010 - 00:38 )
ей там легче будет. и она порадуется за меня.

Точно. Я тоже не знала как ей помочь, и последние полгода она была трезвая, она уже не могла пить. а я...я не оценила этого, я не сказала что люблю ее, и в последний день даже наорала на нее, что чай просыпала....тоже сердце, и то же недопитый чай на кухне.
Я этот год посветила ей -год трезвости. если хоть один день один алкоголик останется трезвым с моей помощью - это для меня великая награда, это во имя моей мамы.
Я знаю -если она меня видит сейчас, то радуется за меня. и счастлива она может быть там только если я счастлива здесь. Если уж в этом мире ей не удалось быть счастливой, то пусть хоть в том порадуется за меня.

С мужем сложно все, но...я меняюсь, и он тоже.
Не переживай, все будет хорошо.
А есть у тебя скайп?

Спустя 20 минут, 44 секунды (8.03.2010 - 02:28) natuska7 написал(а):
Liza
Цитата
ей там легче будет. и она порадуется за меня.


Так и будет...я верю,что души близких смотрят на нас. Еще бы дети в старости на нас смотрели с любовью и добротой...а что делать...надо стараться и меняться. С праздничком тебя еще раз!!! smile.gif

Спустя 8 часов, 25 минут, 47 секунд (8.03.2010 - 10:54) Bath написал(а):
Liza привет я Стас, алкоголик. Все у тебя наладится, только постарайся все же ходить на живые группы. Это даёт просто огромный заряд.

Спустя 2 часа, 58 минут (8.03.2010 - 13:52) КсюКсю написал(а):
Цитата (Liza @ 8.03.2010 - 00:38 )



моя мама тоже умерла от алкоголизма, я тогда совершенно не понимала этих ее ломок похмельных. Она запоями пила, выбрасывалась из окна, осталась инвалидом, собрали по частям, она пила все равно... в каждый запой что-то себе ломала и опять в больницу. Была в дурке... Я тварь пришла туда ее навестить и мне хотелось бежать. Пришла такая с макияжем, духами,в красивой одежде и так брезгливо смотрела кругом, запах этот неповторимый, персонажи кругом те еще.... дежурно спрашивала - как мол дела, чо принести...а сама думала блиииин (матом я думала) свалить бы быстрей... А я сейчас как вспомню ее глаза... такие испуганные, затравленные,,,, любимые такие сейчас..............а тогда отношения в хлам были.... я не могла ей дать ничего из того, что ей было действительно нужно. Тогда я еще на своей шкуре не ощутила, что есть алкоголизм. Зато сейчас знаю.  И не изменить ничего. Она умерла одна

ну вот потом семья появилась и понеслось по маминым рельсам. узнаю ее в себе даже в мелочах.


Сижу плачу. Вспомнила свою. Почти все точь в точь. Нет даже слов сейчас.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.03.2010 - 13:55) Вот она я написал(а):
КсюКсю
Будем учится жить без алкоголя счастливо. у нас есть способ спасения от алкоголизма, и нам повезло. Главное -не упустить этот шанс.

Спустя 1 час, 6 минут, 31 секунду (8.03.2010 - 15:01) Liza написал(а):
КсюКсю

Ксю, не плачь... что делать. Жизнь с алкоголиком просто страшна и понять алкоголика может только алкоголик. А по настоящему жалеть только кто-то очень добрый и мудрый, тот кто умеет любить по-христиански.
нам остается молиться за наших мам, каяться и исповедоваться и задачей своей жизни видеть трезвость и уберечь своих детей и близких от той боли, которую мы так хорошо знаем - пьющая мама.

обнимаю тебя. И помни - нет того греха, который Господь простить не может.

Спустя 6 минут, 29 секунд (8.03.2010 - 15:08) Таська написал(а):
Liza
Привет! smile.gif
Поздравляю тебя с праздником! smile.gif
Рада, что ты остаешься с нами. smile.gif
Вместе мы сможем! smile.gif
Когда на группу планируешь пойти?

Спустя 5 минут, 37 секунд (8.03.2010 - 15:13) Liza написал(а):
Таська

Приветик smile.gif
и тебя поздравляю - весны тебе и солнышка в душе круглы год!
спасибо за твою поддержку.

на группу поду через недельку - жду, когда фингал продет.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Liza написал(а):
Вот она я

есть какой-то скап smile.gif , даже не помню ни номера, ни пароля, восстановлю - напишу и камеру нужно установить.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.03.2010 - 15:15) piayvka написал(а):
У меня был набор театрального грима. Очень здорово было маскировать фингалы...Куда делся, не знаю. Наверное потерялся, когда переезжали. А может доча прибрала для себя. Надеюсь,что он больше и не понадобится.

Спустя 6 минут, 16 секунд (8.03.2010 - 15:21) Таська написал(а):
Liza
biggrin.gif Здравомыслие покидает меня после первой рюмки, а фингал это показатель потери его (разума). Фингалы и у меня были, возмущению моему не было предела. Как меня, такую, растакую, посмели тронуть пальцем..., получай перо в бок((( ph34r.gif Блин, как хорошо, что я нашла АА, на многие вещи вообще по другому смотрю сейчас, вещества, изменяющие сознание - вот моя беда и традегия. Пока я не вливаю их в себя, я в безопасности, хоть потоп всемирный...

Спустя 1 час, 43 минуты, 50 секунд (8.03.2010 - 17:05) Кибоко написал(а):
Liza, привет))
Я Влад, выздоравливаю тут от алкоголизма)))
Поздравляю тебя с ПЯТЬЮ днями трезвости!
И у меня когда-то так начаналось 5, 10, 15 дней...
Люди с этого сайта помогли мне начать жить с нуля. Теперь не ставлю грандиозной цели быть трезвым всю оставшуюся жизнь - не употребляю только СЕГОДНЯ))
Всего тебе доброго. tongue.gif

Спустя 39 минут, 22 секунды (8.03.2010 - 17:44) Liza написал(а):
Кибоко


спасибо, Влад! smile.gif
мне за эти пять дне на этом сайте стало гораздо легче. Выговорилась и никто не отругал ни разу и презрением не облил.

Сейчас шли из магазина с мужем - стоял возле подъезда оооочень пьяны парень, весь затасканный, мятый, жалкий.... чо-т спросил у нас. Муж так презритено-надменно ему сказанул что-то, а мне так жаль его было... вот так и со мной все трезвые и хорошие кругом, со мной как с нечеловеком, а тут воздуха хлебнула свежего.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 18 секунд (9.03.2010 - 00:09) katenock написал(а):
Liza
мы с тобой... я когда пришла сюда сама была в шоке,что меня поддерживают помогают, на много легче стало ... я думаю ты сейчас это уже заметила.. вместе сходим и все будет налаживаться))

Спустя 3 часа, 56 минут, 6 секунд (9.03.2010 - 04:05) Кибоко написал(а):
Liza
Цитата
мне за эти пять дне на этом сайте стало гораздо легче.

Вот,вот!
Когда я сюда пришёл, я тут месяц "почудил", пытался учить алкоголиков, как надо жить...
Некоторые меня слегка поклевали, "попинали"... Но вот две дамы написали нечто "тёплое" и я тут остался, хотя было желание ПЛЮНУТЬ всем в лица, громко "хлопнуть дверью" и свалить. Но... мне хотелось быть трезвым, очень хотелось.
Кода перестал тут корчить из себя крутого чувака, всё наладилось. Теперь у меня много друзей во многих городах России)))
И скоро многих увижу наяву! tongue.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 32 секунды (9.03.2010 - 08:10) Вот она я написал(а):
Цитата (Liza @ 8.03.2010 - 15:13 )
и камеру нужно установить.

можно и без камеры, все равно все тормозит -видео в смысле. достаточно микрофона и наушников.

Цитата (Liza @ 8.03.2010 - 17:44 )
Муж так презритено-надменно ему сказанул что-то,

Я тоже раньше так смотрела на алкашей(и на себя злая была). Просто не понимала природу алк оголизма, не знала - что справится с ней на силе воле просто не возможно.

А как убедилась в этом на собственной шкуре, по другому стала смотреть на алкоголиков даже в употреблении -ни как на нечеловека, а как просто на больного человека.

Сча в садик младшего отводила - встретила соседку, тоже ребенкав садик вела -ее шатает. В душе себе сказала -Господи, спасибо что я трезвая и совсем не с похмелья даже после 8 марта, и иду нормально в садик.

Спустя 58 минут, 53 секунды (9.03.2010 - 09:09) СВВ написал(а):
а я пришла на Весвало с трезвостью 3,1г.
мне здесь помогли открыть группу в нашем Вельске и поддерживают все в моем начинании трезветь душой. вот так! не пила 3 года, а выздоровление началось с открытием группы и с приходом на Весвало. трудно сейчас, но очень интересно стало жить и смотреть на мир трезвеющими глазами!
спасибо автопробегу" Северная подкова-4"!!! спасли меня вовремя от пьяной жизни.
благодарность моя безгранична!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.03.2010 - 09:10) natuska7 написал(а):
Цитата
Сча в садик младшего отводила - встретила соседку, тоже ребенкав садик вела -ее шатает.


И у меня такое бывало... ph34r.gif

Слава Богу,сейчас все по-другому. Я тож сегодня трезвая и голова не болит, и не стыдно ни перед кем tongue.gif !

Спустя 29 минут, 14 секунд (9.03.2010 - 09:40) КсюКсю написал(а):
Да уж , я оч часто в школу на собрания не ходила потому что с бодуна. Рисоваться красивой мордой не хотела своей. Благо дочь хорошо училась. Ну а работа -это вообще отдельная история.....Всю жисть с бодуна.... ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд КсюКсю написал(а):
Как же я рада , что сегодня я трезвая и меня не плющит от стыда, и я могу радоваться жизни и делать любимые вещи и дела.

Спустя 10 минут, 4 секунды (9.03.2010 - 09:50) Бриз написал(а):
Liza
natuska7
КсюКсю
молодцы что с нами. smile.gif
И пусть у вас совсем небольшой срок, но "нарастет". У меня сегодня шестой день без курева, для кого-то это тьфу, а для меня ого-го!! )))
Желаю вам удачи в трезвении, это действительно огромный подарок и счастье) rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 31 секунду (9.03.2010 - 10:32) Liza написал(а):
Бриз


охххх как же я хочу бросить курить!!!!я каждый день бросаю уже года три - мой максимум 18 дней.Потом опяяяяять. Алена этого Кара зачитала до дыр, вся такая на подъеме каждый раз, а результат один.Просто как зомби беру сигарету и понеслась. Я полагаю, что природа зависимости от табака та же, что и от алкоголя. И эта хрень вонючая тоже сильнее меня. Еще поесть люблю - тоже это сильнее меня.... особо не поправляюсь, но просто тошно. могу, но хоть нечасто, целый французский батон с пачкой майонеза и со всякими колбасками, сырочками, зеленушкой и помидорками - все енто в одно лицо слопать. Потом тошнооооо....И пить тож если начинаю, то не понятно ва-аще как в мое мелкое существо столько помещается количества жидкости в принципе! Ну а поведение после пития - ни одна тюрьма не примет... эхххх....

Ты молоток, давай держись -6 дней, может и немного, но они-то эти первые дни и месяцы и есть самые важные. Как говорят, сделай 10% от хорошего дела своими силенками, остальное Господь поможет.

все нафик сёня тоже брошу. cool.gif
в очередной раз. wacko.gif



Спустя 11 минут, 47 секунд Liza написал(а):
Вот она я
СВВ
natuska7
КсюКсю


ой, я тоже вчера - звезда балета - ни-ни.
Муж две бутылки шампанского выкушал в течение дня.Но вчера у меня и тяги не было, не подошел ко мне вчера змий зеленый, обманывает меня, типа - ну смотри ты запросто можешь не пить,хотя шампуня в доме в открытом доступе полно....Так что заслуги моей - ноль. Он, я знаю, ждать умеет, подкатит еще много раз.
Поэтому вот на группу бежать надо. Фингал, надо сказать быстро сходит, мажу его всякими спец.мазями от гематом - почти прошел! Просто чудо.

А в садик я однажды со старшем с такооооого бадуна пришла. С бадуна неверно сказано, мы просто квасили всю ночь, а потом повели ребенка в сад. Я группу в раздевалку зашла и такое, видимо, амбрэ понесло, что одна мама на меня так уставилась просто... ну в очень большом удивлении и ужасе.
Два года прошло с тех пор, а она до сих пор на меня так смотрит и я себя изгоем чувствую на всех собраниях мамочек....



Спустя 12 минут, 11 секунд Liza написал(а):
katenock


Приветик)))) ты в каком районе живешь? Я - в Невском - в веселом поселке. Тут у нас на Новочеркасско есть группа и где-то в р-не пл. Александра Невского.

Спустя 35 минут, 7 секунд (9.03.2010 - 11:07) Sir написал(а):
Цитата (Кибоко @ 9.03.2010 - 04:05 )
Некоторые меня слегка поклевали, "попинали"...

Я не слегка - а то ишь, к бабке меня посылать в деревню лечиться biggrin.gif

Спустя 14 минут, 16 секунд (9.03.2010 - 11:22) Вот она я написал(а):
Цитата (Liza @ 9.03.2010 - 10:32 )
сделай 10% от хорошего дела своими силенками, остальное Господь поможет.


Не слыхала такого -спасибо.

Про садик)))вот мелкий в сад пошел, у меня уже месяц трезвости был, и там меня ни разу пьяной не видели. А уж со старшим конечно -бывало. И вот за всякие там опоздания и пр...я даже не пытаюсь оправдываться, ибо никакой вины не чувствую. А вот в употреблении веде чувствовала вину, даже там, где ее не было.

Про шампанское...а мужу не можешь объяснить -не держать спиртное дома. Если он сам независимый, то для него это не должно быть проблемой.

Мой по-началу сопротивлялся, а сейчас уже нет. На дне рождения ребенка спросил -можно мне хоть вина стопочку выпить за здоровья сына...ну, впервые разрешила принести в дом спиртное и было это на 4 месяцах трезвости. надо отдать должное -и правда выпил чуть-чуть, запах от него потом я не учуяла совсем.

А первые месяцы я очень боялась сорваться, да и сейчас -стараюсь не ходить там, где скользко.



Спустя 8 минут, 8 секунд Вот она я написал(а):
Цитата (Liza @ 9.03.2010 - 10:32 )
Еще поесть люблю - тоже это сильнее меня.... особо не поправляюсь, но просто тошно. могу, но хоть нечасто, целый французск

Я когда беременная была, да грудью кормила -набрала 25 кг лишних. Начала разбираться -почему? с первым ребенком такого не было. и поняла -не умею проживать эмоции. Пить, курить нельзя -значит ем.

Вот такие дела...нужно учится проживать эмоции, а не заедать, запивать, закуривать....и 12 шагов большая помощь в этом деле...учится жить.

Спустя 3 часа, 38 минут, 1 секунду (9.03.2010 - 15:00) DEDa написал(а):
Привет Liza!
Ты нашла Vesvalo_вцев, это отлично!
Мне помогли молитвы моей матери, найти этот сайт. Я впервые нашел тех, кто понимает что алкоголь это смерть.
Пришлось игнорировать своих собутыльников. За многие годы я потерял связь с нормальными людьми. В семье поддержки тоже нет, поговорить очень хочется, а жена молчунья, она очень непохожая на всех, кого я, когда либо видел, и на меня тоже. Кстати из-за этого я ее люблю. Сайт Vesvalo мне помог. Здесь меня не считают психом, за то что я резко отказался от алкоголя и табака. Может и считает кто, но нормальным "психом". Многие "аборигены" АА, считать меня приверженцем другой, якобы не совместимой с АА, трезвеннической идеи. А мое мнение,что все пути правильные если конечная станция одна.
Мое сегодняшнее мировоззрение полностью изменилось. Не пью и не курю месяц. И отвращение к алкоголю и табаку, буквально с первого дня трезвости. Не было даже мысли о похмелье, я считал это послетравматическим шоком, как после аварии, которую я тоже вспомнил и ее причину особенно. И в первый день и сейчас, до тошноты противно одно воспоминание о пьяном существовании. Я себя резко ограничил во всех "заменителях" этого яда. Просто вдолбил себе в голову, что я уже по горло в дерьме и скоро захлебнусь им. А самое мерзкое в моем поведении, я приучаю свою семью к этому дерьму, особенно ребенка. В раннем возрасте люди как губки впитывают все, что вокруг происходит. А тем более Папа. Я опомнился, пока наверно еще не поздно. Теперь в моем доме уже больше месяца нет запаха табака, алкоголь только в виде спирта для технических нужд и всяких лекарственных настоек. Я стараюсь почаще предупреждать об опасности свою дочь, она мне всегда доверяла, а теперь тем более.
Не могу согласится с мнением - Полюби себя, забудь обо всем и ты успокоишься, для меня это кажется большим заблуждение, эгоизм - утопия. Помоги в первую очередь не себе, а своим близким людям.
Я Трезвый во всем, только от понимания того, что я нужен именно таким, для своей семьи и нормального общества.

Спустя 3 часа, 15 минут, 49 секунд (9.03.2010 - 18:15) Liza написал(а):
DEDa

спасибо, друг! Рада за тебя, что ты так резко нанес удар сразу по двум гадам. Но они хитрые , помни об этом... обязательно подстроят ситуацию, в которой одна только сигаретка и/или бокал вина покажутся тебе не просто ничем особенным, но такой безобидной, нужной и стильной оттяжечкой. Они тебе шепнут - ты доказал, что можешь жить без нас и тебе легко нас прогнать. Храни тебя Господь в такие моменты.

про эгоизм - все точно. А вот сегодня у меня буря в доме. Муж у меня тоже тот еще уникум в плане общения. Крындец - самая больная тема для меня. Вот сегодня узнаю, что он опять переписывается с девушкой из прошлого, она, на минуточку на десяток лет меня помладше... так вот суть переписки такова - она - мне мол письмо пришло, скорее всего от твоей девушки!!!! (мы женаты ващет и двое детей), что не лезь к женатым, порву и проч. Он ей - ну да, вполне возможно, это она... ты давай мне сюда не пиши особо, есть другие средства связи... Ну и пипец. Я просмотрела все свои почты, сайты - нету ничего, никаких неизвестных инкогнито почт и проч - нету. Я на тот случай, что могла по пьяни все, что хошь сделать... Но нет ничего. Мне даже не сам факт переписки выбил из колеи, а его предательство - что у меня не спросил, не выяснил... а так на веру взял и на место мадам не поставил.
Ну я в слезы, он - в гнев. Я не могу жить с истеричкой, ничо особенного я не написал, ты придурошная, иди в жопу, больше у тебя ваще нет никаких прав по отношению ко мне... и ушел, хлопнув дверью.

А я в слезах опять и мальчики наши растерянные такие ходят... в другой бы раз вечером точно напилась. Вот держусь. и не знаю как быть. эгоизм, может быть... не знаю опять что делать-то.........

Спустя 13 минут, 25 секунд (9.03.2010 - 18:29) Nikola написал(а):
Я могу жить трезвым вне зависимости от поведения других.

Спустя 16 минут, 26 секунд (9.03.2010 - 18:45) дядя- леший написал(а):
мне трезвость нужна для себя, а не для окружающих....но пока с эти сложно...мой эгоизм пока рулит unsure.gif


Спустя 35 минут, 10 секунд (9.03.2010 - 19:20) Nikola написал(а):
Когда боль от употребления превысила удовольствие-вынужден был бросить. Всему свое время.. Но не всем удается при жизни.

Спустя 1 час, 34 минуты, 50 секунд (9.03.2010 - 20:55) СВВ написал(а):
дядя- леший
привет, дорогой!
я света, алкоголик.



Спустя 6 минут СВВ написал(а):
Liza
я тоже мужу говорю, что НЕ ХОЧУ больше, чтобы мою жизнь контролировали и не позволю это!
но он не слышит меня.

ты любишь мужа?

Спустя 17 минут, 19 секунд (9.03.2010 - 21:13) Liza написал(а):
СВВ


да...

Спустя 12 минут, 43 секунды (9.03.2010 - 21:25) дядя андрей написал(а):
Я общаюсь с многими женщинами и в реале и в инетете .У меня легко зайти на мою почту,прочитать смс ,форум ,я открыто говорю по скайпу ,моя речь и речь моих собеседниц полна слов : люблю ,целую.обнимаю .Но никогда моя жена не прочтет то ,что ей не преднозначено ,а если вдруг услышит то делает правильнывй вывод ,потому как знает с ревность точно пошлю ,а вера быть должна.

Спустя 5 минут, 27 секунд (9.03.2010 - 21:31) СВВ написал(а):
Liza
я рада!
и все у вас с ним будет хорошо.
береги любовь вашу, ведь вас многое связывает еще!
я не могу жить с человеком, если его не люблю.

Спустя 7 минут, 12 секунд (9.03.2010 - 21:38) alfa-iren написал(а):
Цитата
мой эгоизм пока рулит

работаешь с этим?или пока алкоголь сильнее?
литературу читаешь АА?

Спустя 8 часов, 2 минуты, 54 секунды (10.03.2010 - 05:41) DEDa написал(а):
Liza
Цитата

Вот сегодня узнаю, что он опять переписывается с девушкой из прошлого, она, на минуточку на десяток лет меня помладше... так вот суть переписки такова - она - мне мол письмо пришло, скорее всего от твоей девушки!!!! (мы женаты ващет и двое детей), что не лезь к женатым, порву и проч. Он ей - ну да, вполне возможно, это она...

Он тебе не верит, это плохо.
А та, его, из прошлого, этим пользуется. Мне кажется, нужно быть увереннее в себе, это заметно окружающим. Тогда трудно будет опровергнуть твое мнение. Все в твоих руках. Не вздумай признавать поражение, как тут любят говорить. Победа, нужна только победа! wink.gif
Liza
Цитата
Рада за тебя, что ты так резко нанес удар сразу по двум гадам. Но они хитрые , помни об этом... обязательно подстроят ситуацию, в которой одна только сигаретка и/или бокал вина покажутся тебе не просто ничем особенным, но такой безобидной, нужной и стильной оттяжечкой.

СпасиБо! Эти гады, теперь и останутся гадами, под любой маской я их узнаю. Да и если честно, я раньше понимал все последствия в момент заглатывания первой. Устоявшиеся принципы моего окружения меня подталкивали, быть как все. Когда начинают погибать от вина твои ровесники и даже те, кто моложе, а другие начинают еще сильнее бухать, как бы поминая. И не понимают, что дышат в спину покойников. Это похоже на эпидемию. Я осознал опасность, и все прекрасно помню, как красиво начиналось, нет, не тогда в детстве, когда хотелось все перепробовать, а когда наверно я в 10_ый раз решил бросить пить... Не пил примерно 1.5 года, устроился в приличную компанию, там не то, что не пили, даже курить не положено было, не было спец. мест для курения. Руководство этому способствовало, я не курил весь рабочий день, а это 12 часов. Радовался не долго. Мои коллеги постоянно собирались после работы, рядом в кафе в торговом центре или в сквере, все гораздо моложе меня, пили, в основном пиво или коктейли. Меня постоянно приглашали. Я долго не смог отказываться, через месяц все поняли, что я не "язвенник» и курю как паровоз.
Пиво наливал в себя литров по 5 за вечер, с утра с каждым днем все труднее и труднее, приходилось общаться с клиентами напрямую, не только по телефону. Ну, дальше по общему сценарию...
Теперь я знаю как эти "гады" могут маскироваться - понтами, пивком коктейлями... А дальше пошла тяжелая артиллерия, кому и ее мало... И что? Финиш? Ну, нафик!
Я и дочери про эту маскировку говорю. Тем более раз увидел и это тоже помогло задуматься. Как дочери в 12 лет, теща на новый год предлагала выпить шампанское. Я тещу осадил, хоть сам был втертый. Я не могу быть с дочерью всегда, но буду спокоен, если она будет знать этих "гадов" и способы их маскировки. И докажу, что модный сейчас тупизм, безграмотность и тяга к легкой жизни, приводит только к одному - захлебнутся в собственном дерьме.
Я не националист, но идет война. В этой войне выживут сильнейшие, те кто, приучен с детства к порядку. Я это понял, не хочу быть рабом не только своих страстей, но и ... И плодить рабов. Сейчас от меня зависит будущее моего ребенка. Дай Бог и не последнего, но перед тем как зачать, мужику нельзя пить больше чем 3 года. Только за это время полностью обновляются половые клетки. А женщинам, для безупречного зачатия, пить вообще нельзя, на всем протяжении жизни. Итоги печально известны всем, у меня мать работала в роддоме. Я сам работал некоторое время в клинике, приходилось выполнять работы в пат.анатомии, не только в секционной... Видел коллекцию для мед. университета. Все это и не только, в скупе помогает мне помнить об опасности.
А вообще, правда это предположение, но мне все больше и больше в это вериться. Дешевая еда в виде fast food и полуфабрикатов, пропитана какой то дрянью.
Почитай историю моих сообщений и поймешь, почему я так думаю. Я не только не курю и не пью одновременно. Я начал есть натуральную пищу, собственного, именно собственноручно приготовленную. И меньше чем через неделю я себя не узнал, мне понравилось находиться в своем теле, такая легкость была только в детстве! Как мне это помогло. Мне и пить не захотелось и курить поэтому. Я как слепой, заново увидевший мир, стал ценить свое зрение, а я свое настоящее.
Я наверно теперь сторонник теории глобализации. Есть дешевую, не натуральную пишу не буду. Тем более травить свой мозг и себя, алкоголем, табаком ... Я убью не только себя, но и будущее моих детей. Не буду углубляться в эту тему, а то могу вызвать недовольство со стороны "аборигенов" ph34r.gif

Спустя 51 минуту, 46 секунд (10.03.2010 - 06:33) СВВ написал(а):
DEDa
У МЕНЯ муж хотел бросить ради меня и ждал, что я это буду ОЧЕНЬ высоко ценить и жить только его трезвостью. я ценила, когда он смог не пить 20 дней, радовалась и поддерживала!
он сказал, что поэтому и не пил, чтобы я радовалась.
не вышло у него непить! при малейшем недовольстве мною выпивал, так как по-другому мне насолить не умеет. и самое интересное, что я ему говорю-пей, если хочешь, больше твоя пьянка не влияет на мою жизнь. он выход знает теперь и я бессильна перед его болезнью-говорю ему.

итог....я еще больше убедилась в его вранье и очень хочу уйти. ищу другое жилье.

мой опыт- БРОСАТЬ ПИТЬ НАДО ДЛЯ СЕБЯ!!! для других нет смысла. они не так оценят, не оправдают надежд!!! и итог?! смысл остоваться трезвым для них, если они живут свою жизнь?!!!

пожалуйста побыстрей начни трезветь для СЕБЯ!

ЖИВИ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ!

спасибо. это мой опыт, проверенный вчера на своей шкуре.

Спустя 2 часа, 36 минут, 6 секунд (10.03.2010 - 09:09) DEDa написал(а):
СВВ
Цитата
мой опыт- БРОСАТЬ ПИТЬ НАДО ДЛЯ СЕБЯ!!! для других нет смысла. они не так оценят, не оправдают надежд!!! и итог?! смысл остоваться трезвым для них, если они живут свою жизнь?!!!

Цитата
итог....я еще больше убедилась в его вранье и очень хочу уйти. ищу другое жилье

Светочка! Я не могу полностью согласиться с твоим мнением. Я говорил о детях.
Я не хочу проявлять свое недовольство на членов семьи, при детях. Потом придется пожинать горькие плоды собственного эгоизма.
А то, что бросать пить надо для себя… Оно и так получится, если подойти к этому в буквальном смысле. Разве не так?
Я уходил от своей жены, вернее ее попросил уйти. Только на полгода меня хватило. Хорошо тра.ающаяся стерва, не смогла меня удержать. Я на коленях просил свою жену вернуться ко мне. Славил Господа Бога, за то что, жена меня простила и не подала на развод за это время. Вначале я не мог обидеть свою новую пассию, новостью о возвращении в семью. Практически «работал» на 2 фронта. Но когда попал в больницу после пьяной аварии, с сломанным позвоночником, за мной стала ухаживать, все 2 месяца, пока я был на вытяжке, только жена. Той я не нужен был, все кроме жены и матери решили, что я не встану вообще. И в тот момент я, можно так сказать - опять выкрутился. Меня пожалели, мне не пришлось слишком раскаиваться, я только дежурно просил прощения и говорил, что меня Бог наказал. И все то время, я не осознавал о истиной причины моих неудач. Продолжал бухать с друзьями, даже в практически обездвиженном состоянии, рад был гостям с бухлом. А, простите за выражение – зад мне подтирать, приходила жена. Только сейчас, трезво, я понимаю, что без нее я бы уже давно умер! И ее заслуга есть в моей искренней трезвости, пусть даже она прибегала к не очень нормальным способам, для отучения мужа от алкоголя. Мне Бог помог познакомится с моей женой!
К чему я все это? К тому, что и твой фальшивит. Не понимает, чего может потерять. Если ты, конечно им хоть немного дорожишь.
Я не хочу чтобы дети это видели. Им придется соглашаться с одним из родителей, демонстративно для окружения, а то решение которое примет ребенок для себя, может стать большим сюрпризом для папаши или мамаши, особенно когда тот или другой попросит о помощи.
Если нет детей… Тут сосем другая тема. Я в таком не силен, подсказать не смогу. Не для меня эта тема по сути и по принципу.

Спустя 26 минут, 59 секунд (10.03.2010 - 09:36) СВВ написал(а):
у него мальчику 6 лет, моей 18 лет и она с нами живет. а его сын со своей мамой.
совместных нет и не будет.

он меняться не хочет и во всем обвиняет меня, раньше-то я тоже обвиняла себя в его пьянках.
я не хочу его любить, да и любовь перешла в привычку. пока поживу так, просто как с привычкой.
если смогу еще так жить.

у него вся жизнь катиться к черту! а меняться я должна по его рассуждениям.
работы постоянной за его 31 год не было...за квартиру долг копится 3 год...по алиментам тоже долг...еще хоум кридит...и тд.и тп.!!!!

говорят, что про себя говори только, но ведь его долги тоже влияют на меня. и они с каждым месяцем растут! не один долг не погашен, а только умножается!!!

буду рада откликам!

Спустя 38 минут, 54 секунды (10.03.2010 - 10:15) DEDa написал(а):
СВВ
Цитата
... тоже влияют на меня. и они с каждым месяцем растут!

Светочка! Ты наверное прекрасно понимаешь, что проблемы, как мы их называем, у всех есть. И если сравнить с общепринятой моральной оценкой, у кого больше, а у кого меньше.
А мне помогает немного сбиться с темы, чтоб не считать свои проблемы, проблемами - ассоциация себя с муравьем в муравейнике. Ведь мы разглядывая муравейник с улыбкой смотрим на всю ихнюю муравьиную иерархию. А они своим маленьким мозгом, даже и не догадываются, что за ними в этот момент кто то наблюдает. Чем мы отличаемся от муравьев в муравейнике? Человечество многое не знает, и знать нам не дано. А ведь каждый знает, что нас окружает необъяснимая бесконечность. После таких ассоциаций, сразу ощущается присутствие Бога, или как это принято здесь ВС. Пусть атеисты не согласны с олицетворением неизведанной бесконечности вокруг нас. У них есть свое объяснение, но я уверен, в тяжелую минуту, любой человек пытается найти помощь, обращая свой взор в небо. Вот этим мы и отличаемся от муравьев в муравейнике, мы в силах поменять себя, справится с своими проблемами, и не подстраиваться под эту муравьиную иерархию.
Светочка! Все будет хорошо, мы люди!

Спустя 23 минуты, 49 секунд (10.03.2010 - 10:38) СВВ написал(а):
DEDa
спасибо!


сегодня я тему моего ухода от мужа закрываю.
а завтра будет завтра!!!

сейчас мне позвонила первый раз алкоголичка на телефон и просит помощи, так остаток дня я постараюсь ей посветить. вдруг будет чудо!
оно есть уже, мне плохо, а кто-то просит помощи и мои проблемы я замораживаю.

спасибо! отвечать пока не смогу.

Спустя 5 минут, 8 секунд (10.03.2010 - 10:44) Volganin написал(а):
СВВ
Удачи тебе, здравомыслия и трезвости !
Всё нормализуется smile.gif и будет ещё лучше !

Спустя 2 дня, 3 часа, 26 минут, 36 секунд (12.03.2010 - 14:10) Liza написал(а):
ааа... такой вот вопрос. Можно реанимировать мою тему? она чего-то заглохла. А вопросов, мыслей, сомнений и надежд - просто целый винегрет в башке.

я меж тем, на сайте для желающих совершить суицид двум дамам, уставшим от своего алкоголизма дала ссылку на Весвало...без которого сама уже не могу... что-то меняется...

аууу!!! скучаю без вас.

Спустя 26 минут, 24 секунды (12.03.2010 - 14:37) Volganin написал(а):
Liza
Привет ! smile.gif
Так ты хозяйка темы. Делись впечатлениями от трезвости, рассказывай что тебя беспокоит, что нового в трезвой жизни, спрашивай то что не понятно... И тебе будут отвечать.
Так что в теме всё зависит от твоей активности в ней. Пиши и тема оживёт smile.gif

Спустя 24 минуты, 4 секунды (12.03.2010 - 15:01) чертик написал(а):
Цитата
Но тут чувствую, что переполнила чашу терпения и на Небе и тут.



Liza
привет, меня Андреем зовут, поддержать тебя хочу - никто ведь на самом деле не знает где края у этой чаши - а я думаю что меня лично небеса любят, уверен что и тебя тоже, а то как бы мы с тобой тут встретились? biggrin.gif

Спустя 20 минут, 36 секунд (12.03.2010 - 15:21) Liza написал(а):
Volganin
чертик


приветы! читали литературу ААшную и такие вот мысли.

во-первых, больная я и кода не пью... ну какбы ничего нового, но я имею ввиду, то, что есть у меня некоторые особенности характера, так это назовем, которые и провоцируют меня же на выпивку. Хотя тяги и не было эти дни. Вот эти особенности и изолируют меня от нормальной жизни, от нормального общения и покоя и радости и поэтому остается одно - бухать. Поэтому, получается, лечить нужно душу. И избавляться от своих же комплексов, бесов - как угодно можно это назвать, так?

чего я хочу от себя? я хочу любить по настоящему и Бога и себя и всех людей. Я хочу, чтобы со мной людям было хорошо и спокойно, я хочу их поддерживать и быть такой тихой гаванью. Я обожаю позитивно-деятельных людей и хочу быть такой. Какая я? все наоборот - я требую от людей меня любить, понимать, жалеть, кода они мне это дают, мне этоо мало. Они начинают меня раздражать (близкие люди восновном) я обижаюсь и сержусь. Устраиваю скандалы и т.д.

Вывод какой? да я сама не хочу быть плохой и это не моя воля быть такой, какая я есть!
и уж точно не воля ВС. Его воля относительно тоо, какой я должна быть в чем-то, если я правильно понимаю Новый завет, совпадает и с моей истинной волей. И это принципиально для меня! Он хочет относительно меня приблизительно того же о чем я мечтаю. ну а в том, чео я не понимаю, я отова просто взять на веру, что Ео воля,это здорово!

ну это я до третьего шага анализировала... я так понимаю...и еще мне очень хочется поговорить с кем-то о своем багаже, делах, которые я натворила за свою жизнь...такая возможность будет на группе? Все же практику признания ошибок, покаяния и проч. вовсе не АА придумали, этой практике тысячи лет и она работает... просто мне некому все это рассказать.

уффф, написала чот такое большое и непонятное...


Спустя 5 минут, 10 секунд (12.03.2010 - 15:26) чертик написал(а):
Цитата
уффф, написала чот такое большое и непонятное...

да не, понятно все biggrin.gif
самое главное ты знаешь чего хочешь - значит есть шанс идти к этому biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд чертик написал(а):
Цитата
Новый завет, совпадает и с моей истинной волей.

стоп стоп стоп!!! biggrin.gif
уверена что твоя воля совпадает с новым заветом? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (12.03.2010 - 15:35) Liza написал(а):
Цитата (чертик @ 12.03.2010 - 15:26 )
Новый завет, совпадает и с моей истинной волей.[/QUOTE]
стоп стоп стоп!!! biggrin.gif
уверена что твоя воля совпадает с новым заветом? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Протестуюююююююююю!!!!

вырвано из контекста. wub.gif

ибо.

я имела ввиду, что людям, ващет в глубине души хочется исполнять Его волю, в каждом из нас есть свет, и страдаем мы от того, что делаем то, что ненавидим сами же.
вот. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (12.03.2010 - 15:46) чертик написал(а):
согласен, поэтому какого результата я могу ждать от того что делаю с ненавистью или от злости? wink.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (12.03.2010 - 15:48) Лара написал(а):
Лиза,привет! Это вполне естественно что ты хочешь с кем то поговорить о своём "багаже и тех делах что ты натворила"Мне тоже этого очень хотелось и поэтому я писала людям в личку,писала то о чём не могла открыто говорить на форуме.Знаешь очень помогло,и выговорилась и новые друзья появились.Я им очень благодарна.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.03.2010 - 15:50) Liza написал(а):
чертик

ну вот и как искореняется злость, например?



Спустя 1 минуту, 11 секунд Liza написал(а):
Лидия


ПРИВЕТИК! спасибо!

а ты ходишь на группы, была там?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.03.2010 - 15:54) чертик написал(а):
Liza
например я пишу тебе сейчас с благодарностью за то что ты поделилась со мной своей историей и своим жизненным опытом, и то что если у тебя получается сегодня быть трезвой может получиться и у меня smile.gif
а для того чтобы разбираться со злостью и обидами прийдется очень серьезно посмотреть в себя - откуда все это начинается и самое главное зачем мне в этом находиться - ведь что бы я не делал, я всегда ищу кайфа для себя - мне очень выгодно быть злым - больше поводов пожалеть себя и спокойно забухать sad.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (12.03.2010 - 15:58) Лара написал(а):
Нет на группы в реале не была,в нашем городе их нет,общаюсь только здесь.Но и это мне очень помогает,когда появилась здесь то мысли были самые ужасные и жить не хотелось.А сейчас видишь жива,здорова и трезвая что самое главное.Люди здесь хорошие,в беде не оставят и обязательно опытом своим поделятся и поддержат,а согласись это не так уж и мало.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (12.03.2010 - 16:02) Liza написал(а):
Лидия
чертик


ребят, спасибо, что со мной!!! не пропадайте на долго, пойду киндера кормить-гулять.
обнимаю!

Спустя 10 минут, 58 секунд (12.03.2010 - 16:13) Лара написал(а):
Мы не пропадём,главное ты оставайся с нами!

Спустя 7 часов, 55 минут, 36 секунд (13.03.2010 - 00:09) natuska7 написал(а):
Liza
Цитата
я меж тем, на сайте для желающих совершить суицид двум дамам, уставшим от своего алкоголизма дала ссылку на Весвало.

Молодец ты какая! Может реально жизнь спасешь кому-то...тут тоже у некоторых попытки суицида были. Теперь все позади! Очень рада что у тебя все хорошо, как самочувствие? Прошли уже синяки...ты собиралась на группу с котеночком-не были еще? Я на Палталк заходила, понравилось. Сама еще только разбираюсь что к чему. Еще работа...семья...учеба на носу-ничего не успеваю sad.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (13.03.2010 - 00:15) Liza написал(а):
natuska7

Привет, дорогая! Рада тебя видеть. Синяк в основном прошел, собираюсь во вторник на группу... Страшновато, но пойду. Самочувствие, ничего, нормуль, пить пока не тянет. С мужем правда, отношения сложные, как с разных планет. Стараюсь вот как могу. Читаю книжки АА, молюсь. И верю, что мне помогут. Разбираюсь со своими страхами и тараканами, которые легионами живут у меня в голове.

что такое Палтак?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (13.03.2010 - 00:19) Volganin написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 13.03.2010 - 01:09 )
ничего не успеваю

Только не наступай на мои грабли и не хватайся сразу за всё. Быстро может пройти желание делать что-либо вообще. sad.gif
А вообще мне очень помогает сейчас план на день (как раз по теме сегодняшнего собрания smile.gif ). Я его пишу утром (именно пишу), а вечером смотрю что из него не сделано и пытаюсь понять почему. Сейчас не сделанных дел остаётся всё меньше, значит планы становятся реальными - в отличии от первых утопичных и разбросанных.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Volganin написал(а):
Liza
PalTalk - это программа для проведения Инет конференций (и собраний АА в том числе). Подробнее почитай в этой теме - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349
Для общения нужно: установленная программа (скачивается с Инета бесплатно и ставиться без проблем) и колонки (наушники) + микрофон. Можно просто слушать без микрофона.

Спустя 12 минут, 3 секунды (13.03.2010 - 00:31) natuska7 написал(а):
Liza
Это программа такая...тут на Весвало. Так прикольно! Собираются многие и с сайта...как на скайпе,только народу больше. Есть ведущий, тема собрания. Высказываются по очереди кто хочет. Можно оставлять остальным свои коменты ниже. Если хочешь высказаться сама,то нужно подключить микрофон. Вот. Где -то есть топик с программой Палталк,там инструкция как ее загрузить. У меня живых групп нет...я там буду пока...но и,конечно с вами,на сайте.



Спустя 1 минуту, 57 секунд natuska7 написал(а):
Volganin
Спасибо за дельный совет!А то я разрываюсь...и семья, и работа, и работа над собой...Тяжко.



Спустя 2 минуты, 59 секунд natuska7 написал(а):
Liza
С мужем наладится...ты тоже будешь меняться в трезвости. А ты с ним познакомилась-еще не выпивала? Он тебя другую знал?Моему я уж такая и досталась...больная biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 42 секунды natuska7 написал(а):
Liza

Не бойся на группу идти, потом расскажешь как оно...Я сама еще стесняюсь не много...сказать что-то не то. Не догоняю многова...ну все с этого начинали! Удачи!

Спустя 10 минут, 58 секунд (13.03.2010 - 00:42) Liza написал(а):
почитаем, посмотрим... вообще с АА я как бы заочно знакома. Помню, кода еще не считала, что у меня вообще какие-то проблемы с алкоголем, да он мне действительно тогда не создавал проблем. Я была в ужасном настроении. Меня просто раздирали на части раздражение и обида и жалость к себе... ну и вот - ну не чудо ли, хватаю со стеллажа с книгами какую-то книженцию, не глядя на название открываю на середине... и что я читаю? что-то вроде - причинами нашего гнева является страх, что мы не можем манипулировать окружающими, поэтому мы становились раздражительными и обидчивыми... ну что-то из этой серии, я такая дальше читаю и фиею - мои проблемы, потом начало мелькать слово алкоолизм и проч. я смотрю на название книги и - там написано АА.

я в каком-то ужасе ее от себя отбросила и была чем-то лубоко потрясена. Вобщем прочла ночью и очень прониклась ,.,,, как бы это моделью духовного ....мм.м.м.эээ ну эта... типа роста.

мне захотелось прийти на группу. Но там это условие... желание бросить пить, тода у меня его не было.




Спустя 2 минуты, 49 секунд Liza написал(а):
natuska7

ага, расскажу все как на духу... smile.gif

да я уже себя успокаиваю, что если совсем не захочу говорить, я ж и застесняться могу то ничего и не буду говорить. wub.gif

мужу я досталась в пограничном состоянии biggrin.gif

в последние полгода сделала хороший такой рывок, убедительный в своей карьере алкоголички.
он и обалдел.

сколько у тебя детей?

Спустя 17 минут, 40 секунд (13.03.2010 - 01:00) Таська написал(а):
Цитата (Liza @ 12.03.2010 - 15:21 )
больная я и кода не пью... ну какбы ничего нового, но я имею ввиду, то, что есть у меня некоторые особенности характера, так это назовем, которые и провоцируют меня же на выпивку.

Это не особенности харрактера, это проявление болезни на всех уровнях. И когда ты не позволяешь себе выпить эту пресловутую рюмку, 100% идет выздоровление, со скрипом, с болью, но идет. Эти моменты тяги будут переодически повторяться первое время, будет то хорошо, просто супер, то психоз или аппатия, это нормально, и их нужно проживать, молиться, и не пить, хоть землятресение, н и ч е г о и н и к т о, не заставит меня вернуться в употребление, как бы хреново мне не было. Это пройдет. Я порву всех, кто встанет на пути к моей трезвости)), как то так у меня в голове. Сейчас я читаю Желтую книгу по одной главе, выборочно, какая на данный момент мне ближе и размышляю над ней в течении дня, нескольких дней...

Спустя 52 минуты, 46 секунд (13.03.2010 - 01:52) Liza написал(а):
Таська

слушай, здорово ты сказала... вселяет надежду.
спасибо.

что такое Желтая книга?

Спустя 7 минут, 36 секунд (13.03.2010 - 02:00) Таська написал(а):
Конечно здесь не принято загадывать на перед. Но все же у меня сейчас есть выбор, который за меня никто не сделает. Это лет через эдак научиться жить со своей болезнью спокойно и счастливо или превратиться в лудшем случае в деградированную психопатку и развалину, в худшем ( а может и на оборот) - сдохнуть и не увидеть и не порадоваться как будет жить мой ребенок и мои будующие внуки. А я оч. любопытная rolleyes.gif biggrin.gif
Так что:
user posted image



Спустя 10 минут, 27 секунд Таська написал(а):
Цитата (Liza @ 13.03.2010 - 01:52 )
что такое Желтая книга?

Спустя 5 часов, 25 минут, 1 секунду (13.03.2010 - 07:25) СВВ написал(а):
Liza
умница! уже целых 10 дней выздоравливаешь...
держись и больше читай АА, МНЕ очень помогает и помогало вначале пути в трезвость.

Спустя 12 часов, 52 минуты, 35 секунд (13.03.2010 - 20:17) natuska7 написал(а):
Liza

У меня двое- девочка уже взрослая(13 л.) и мальчик(3г.). С дочей у меня непростые отношения...она сейчас живет у свекрови. Тоже частично из-за моей проблемы с алкаголем, сейчас пытаюсь быть с ней подругою...она приходит каждый день. Интересуюсь ее жизнью,что-то советую...шмотки вместе выбираем,секретничаем. Но ,говорит что у бабушки ей комфортней...не напрягаю ее...надеюсь на лучшее,хотя самой в душе больно от сложившейся ситуации.

А с мужем вторым...сейчас вспомнилось. Приглашает на шашлык...отдыхать на природу...что будем пить? Ну,конечно вино...я девушка порядочная...водку не пью... Потом думал...как это-давай купим еще,малова-то будет smile.gif Только потом до него дошло...что со мной что-то не так, да поздно было-полюбил. Теперь в голову даже не прийдет предложить мне что-нибудь. Когда он рядом я ни за что не выпью. Теперь вот хочу не для других...для себя быть трезвой.

Спустя 7 минут, 16 секунд (13.03.2010 - 20:25) Подсолнух написал(а):
В анекдотах вычитала. Обьявление:" Ищю мужа.Пьющего,гулящего. Считаю,что у супругов должны быть общие интересы" smile.gif

Давайте трезветь (выздоравливать) вместе. Так всегда легче.

Спустя 41 минуту, 2 секунды (13.03.2010 - 21:06) СВВ написал(а):
Подсолнух
мы с моим вместе выздоравливаем.
ой! как трудно обоим.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.03.2010 - 21:09) Подсолнух написал(а):
Я иногда одиноким завидую. Считаю,что легче трезветь. Может я и глупость говорю,но чисто гепатетически у меня всегда под рукой собутыльник.

Спустя 1 час, 14 минут, 23 секунды (13.03.2010 - 22:23) Моника написал(а):
Я с тобой согласна ,Подсолнух.Тоже думаю,что одиноким легче.
Но не разводиться же для выздоровления. laugh.gif
В первый год трезвости рекомендуется не принимать серьезных решений,
а дальше ВС покажет.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (13.03.2010 - 22:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 13.03.2010 - 18:09 )
гепатетически у меня всегда под рукой собутыльник.

Даааа.... Удар по печени это плохо. smile.gif
Вот мы тут и помогаем друг другу бить по мозгам (общением) своим опытом.Многим это памагает.Реальная помощь в виртуале biggrin.gif И никакой гипотетии smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.03.2010 - 22:30) Nataly написал(а):
Liza
Цитата
на Новочеркасско есть группа и где-то в р-не пл. Александра Невского.


Лиза, привет! Наташа, алкоголик из Казани.
Добралась ли ты до группы? В 2001-2003 жила я в Питере, на Искровском проспекте.
Бывала иногда на группе Горской, что на Новочеркасской, а чаще на Караване - это как раз за Александро- Невской лаврой. Группа эта совсем небольшая была, спокойная и конкретная. Пойдешь - передавай от меня привет, "старички" вспомнят.

Спустя 9 минут, 17 секунд (13.03.2010 - 22:40) Вот она я написал(а):
Цитата (Моника @ 13.03.2010 - 22:23 )
Я с тобой согласна ,Подсолнух.Тоже думаю,что одиноким легче.

Получается -у меня как бы самый идеальный случай -гостевой брак, он получился еще до АА, потому ничего не меняю...так и встречаемся иногда, при встречах никто не пьет.
А вот если бы он рядом со мной пил -мда...не знаю, смогла бы я оставаться так долго трезвой.
И совсем одинокой быть тяжело, наворотила бы делов, наверное.

Так что моя ВС создала мне идеальные условия для выздоровления, спасибо ей.

Спустя 1 час, 16 минут, 6 секунд (13.03.2010 - 23:56) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 13.03.2010 - 22:40 )
Так что моя ВС создала мне идеальные условия для выздоровления, спасибо ей.

И мине rolleyes.gif ВС такая мудрая у меня, знает что для такой психопадки, как я, лучше одной пока побыть.

Спустя 1 день, 1 час, 5 минут, 24 секунды (15.03.2010 - 01:01) natuska7 написал(а):
Liza

Привет! Как дела,дорогая? smile.gif

Спустя 9 часов, 6 минут, 11 секунд (15.03.2010 - 10:07) Liza написал(а):
natuska7


Привет, солнышко!

Рада тебя видеть smile.gif

я порядке вроде, выходные прошли хорошо, крутилась как белка колесе, три мужичка в доме, всех постоянно кормить, гулять, убирать. А я еще несобранная немного, ну вобщем ничего.

Ты не переживай на счет дочуры... у меня мама пила, я знаю, как это по себе. Не хотелось с ней жить и отношения были не как у вас, а просто хлам, невозможно было вообще вместе больше часа находиться, тоже старалась свалить к бабуле. Но у нее и стадия была уже...Но когда она не пила, ближе и дороже человека для меня не было. Хотя я и не могла ее тогда понять, мне казалось она пьет, потому что блажь у нее такая. Потому что ей на все наплевать, понимаешь. Сейчас мне жаль, что тогда я так вела себя. Мне кажется, трезвеющие алкоголики люди очень интересные и глубокие. Приходится многое понять и переосмыслить. И она обязательно потянется к тебе, когда будет уверена, что мама не пьет.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Liza написал(а):
NatalyKazan


Привет, Наташ!

я как раз и живу не далеко от Искровского и от планирую идти или на Ноочеркасскую или на Пл. А. Невского... ничего себе совпадение!

А на Новочеркасской хуже?

Спустя 25 минут, 16 секунд (15.03.2010 - 10:32) СВВ написал(а):
Liza
ты о себе сейчас больше думай, чем о мужичках своих. или им еще нет 18?
Таська
А я думала, что только я психопадка такая.

Спустя 11 минут, 9 секунд (15.03.2010 - 10:44) Liza написал(а):
СВВ

мужичкам одному полтора, другому 6, старшенькому 42.
я и забухала по-моему окончательно из-за нагрузки. До этого мы с сыном вдвоем жили, как-то все устаканено было - в театры его водила детские в бассейн, много общались. За последние пару лет сразу много перемен - и муж и второй ребенок. Старшему внимания мизер, ношусь как угорелая целыми днями, такое ощущение преследует постоянно - много взяла на себя, не справляешься.

вчера вечером к брату на полчаса зашла, сидели чай с тортом пили, весело было и спокойно. И 10 вызовов на телефоне - ты где???? быстрей приходи, я один с ними не могу. А я сама, как многие алкоголики, инфантильная очень. ПРосто завидую теткам вроде Нонны Мордюковой - прям скала, прям все у нее под крылом и такая все успевает и для всех опора. а я как черти чо - и пожалеть меня надо, и устаю я видите ли часто. вобщем, ищу внутренние резервы.

хочу курить бросить, вот чо, попробую начать с признания моего бессилия перед сигаретами smile.gif

Спустя 11 часов, 43 минуты, 56 секунд (15.03.2010 - 22:28) Alc написал(а):
Liza

Лиза, у тебя трезвости 12 дней, а ты морочишься курением??? Милая, надо ходить на группы АА - это самое главное, что должно быть в твоей жизни, если хочешь оставаться трезвой и нормально жить. Все остальные вещи обязаны отойти на второй план, даже такой немыслимый кошмар, как курение сигарет. Посещение собраний АА - это первое и основное средство для выздоровление.

Спустя 1 час, 15 минут, 21 секунду (15.03.2010 - 23:43) Nataly написал(а):
Liza
Большой привет! Добралась до группы? До какой?
Все группы в основном похожи, и в тоже время разные.
Сходи и на одну, и на другую. Да и на остальные по возможности. Благо, у вас есть куда идти, а там присмотришься и выбрешь ту, где тебе комфортнее.
Для меня эти просто ближе к дому были.

Спустя 6 минут, 59 секунд (15.03.2010 - 23:50) Наталья-Чупсик написал(а):
Liza
ПРивет,дорогая.Зачем тебе быть женщиной скалой?Чтобы всем тебе на шею сесть и было не тяжело.Сильные женщины тоже плачут и хотят,чтобы их пожалели,внутренние резервы тоже ограничены,можно так устать,что надорвёшся.И с бросанием курить повремени.Не всё и сразу.У меня дочке пол года.Когда муж на выходном,всегда прошу понянчиться с ней.А сама даже поспать могу в это время.Проси помощи у своих мужчин,они и не догадываются что ты устаёшь.

Спустя 8 часов, 6 минут, 15 секунд (16.03.2010 - 07:56) КсюКсю написал(а):
а мне казалось, алки все психопаты. Я еще та истеричка, молчу молчу, а потом , каааак понесет и тогда лутше всем спрятаться по углам..... ph34r.gif

Спустя 7 часов, 5 минут, 8 секунд (16.03.2010 - 15:01) natuska7 написал(а):
Liza
Цитата
ищу внутренние резервы.


Приветик, дорогая! У меня такая же ерунда...кручусь-кручусь...ничего не успеваю. И работа...и детенок...и сессия...и дом...не умею свое время планировать sad.gif За все хватаюсь...мало что успеваю,то плохой мамой себя ощущаю(надо с сыном заниматься, с дочерью поболтать, мужу быть и другом, и любовницей, и соблазнительницей...хозяйкой хорошей), то кажется недостаточно читаю про алкоголизм, нет времени на Палталк,мало работы над собой...и сессия не готова. Мрак! Зашиваюсь и устаю,так как работа по сменам. Молюсь ВС,что все утрясется...стресс копиться. Пробовала планировать день,но пока мало что получается sad.gif Представляю,как тебе с двоими маленькими трудно. Очень тебя понимаю. И на себя времени мало совсем остается, а душевный покой и самообладание так нужно нам сейчас...особенно первое время. Но ничего-прорвемся,ведь без трезвости-то у нас вообще ничего не будет. В этот ад я опять не хочу. Мужайся ,моя хорошая, дальше должно быть легче.

С куревом похожая ерунда...читала А. Карра до дыр...бросала несколько раз. Муж не курит и детей я стесняюсь,дым этот ненавижу и запах. Начинаю истерить,мне это труднее дается даже чем не пить. Нервничаю,начинаю на близких орать...так хочу бросить тоже,прям мечтаю...Последний раз не курила 2 мес....уже стало легче...стала привыкать...потом на Новый год выпила шампанского и все...понеслось за ново,т.ч. и тут алкоголь сыграл свою не последнюю роль. Но все равно тоже буду бросать.

Спустя 1 день, 21 час, 7 минут, 50 секунд (18.03.2010 - 12:09) Liza написал(а):
natuska7

Приветик, солнце. я стараюсь тоже планировать день письменно - активный такой график составляла, в итоге тоже половина не сделана дел, на детях срываюсь, кручусь как ненормальная, к вечеру совсем кислая, уставшая, дети грустные, я недовольная и проч... вспоминаю бабулю свою - все успевала и детей к труду привлечь и поговорить со всеми и пирожков напечь и в 6 утра за молоком и вздремнуть днем, вобщем полный покой, порядок, уют.

Много читаю литературы сейчас АА-шной. Стараюсь делать понемногу только самое необходимое - это на первом месте и совсем небольшую часть от чего-то дополнительного. Там посмотрим, главное, трезветь и выздоравливать. А там глядишь и сложится все.

Сегодня группа АА рядом со мной. Нужно идти. терзает меня внутри и страх и сомнение. Мол, ну чего пойдешь-то - за пару недель подуспокоилась, такой жажды туда идти нет. С другой стороны, что же мне теперь очередного запоя дожидаться, чтобы пойти... вобщем, очкую, я cool.gif и нервничаю.

но пойду, если няня не подведет сегодня.
напишу потом впечатления в журнал... эххх.

Спустя 1 час, 15 минут, 48 секунд (18.03.2010 - 13:25) СВВ написал(а):
natuska7
Liza
я много дней не ощущала душевного покоя и поэтому мучалась очень.
я вчера сходила на группу, выговорилась, и стало спокойно и хорошо! на группе был один алк., и он умеет не перебивать, а я говорила долго. спасибо ему!

я много раз напишу на листке план на день...и только одни расстройства, что опять не выполнила!
сейчас пишу не на день, а просто дела, которые мне надо выполнить в первую очередь-огромный список, вплоть до того, что хотя бы начать это дело делать.
и теперь делаю запланированное и вычеркиваю из списка.
попробуйте!

Спустя 20 минут, 15 секунд (18.03.2010 - 13:45) Nataly написал(а):
Liza
Лизонька, удачи тебе!
Я на реабилитацию так поехала - просто посмотреть, что это такое. Вот и ты так, не ожидая результата. Все равно ведь ничего не теряешь от этого.
а вечером поделишься, если не очень устанешщь.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.03.2010 - 13:46) чертик написал(а):
Цитата
Сегодня группа АА рядом со мной. Нужно идти. терзает меня внутри и страх и сомнение. Мол, ну чего пойдешь-то - за пару недель подуспокоилась, такой жажды туда идти нет. С другой стороны, что же мне теперь очередного запоя дожидаться, чтобы пойти... вобщем, очкую, я cool.gif и нервничаю.

[u]
есть жажда, есть biggrin.gif
Liza
natuska7
КсюКсю
привет девченки, молодцы вы и с еще одним классным днем вас biggrin.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (18.03.2010 - 14:00) Liza написал(а):
NatalyKazan
СВВ


ойййй, девочки.... как подумаю об этом... прям живот начинает болеть и ладошки влажные становятся... уууууууууужас как страшно.... приду буду молчать. решено.... как партизан. для первого раза хватит и самого факта прихода.

Спустя 10 минут, 14 секунд (18.03.2010 - 14:11) чертик написал(а):
Liza
все, решено, я теперь тебя Зоей называть буду, Космодевьянской biggrin.gif

Спустя 43 секунды (18.03.2010 - 14:11) overnight написал(а):
Цитата (Liza @ 18.03.2010 - 14:00 )
приду буду молчать. решено.... как партизан.
Не загадывай, чего планировать? Захочешь — скажешь, чего себя ограничивать.

Цитата (Liza @ 18.03.2010 - 14:00 )
для первого раза хватит и самого факта прихода.
Несомненно. smile.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (18.03.2010 - 14:18) Liza написал(а):
чертик

хаа, чот подумалось... я такая прихожу вся на нерве... а там все бухие в жопу сидят.
такой вот сюр в башку лезет biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 22 секунды Liza написал(а):
overnight


аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! сходите кто-нить со мной!!!!!!!!!!!
это так, капризничаю, поздно уже.
одна пойду.

да... как пойдет.. уффф... подкалбашивает хорошо так....

Спустя 1 минуту, 16 секунд (18.03.2010 - 14:19) чертик написал(а):
не прикасайтесь ка мне черти грязныя!!!
не гоняй - решилась молодец, умница - иди и не думай, отдай наверх размышления - все будет лучшим для тебя способом

Спустя 49 секунд (18.03.2010 - 14:20) Liza написал(а):
так ... берем себя немножко в руки. cool.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (18.03.2010 - 14:24) СВВ написал(а):
Liza
ты представляй меня рядышком!

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.03.2010 - 14:28) Liza написал(а):
СВВ

хорошо smile.gif

да если бы не вы все... фиг бы я ваще пошла туда... буду представлять, что там - вы, веслваловцы сидите.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.03.2010 - 14:30) чертик написал(а):
СВВ
а можно мне представить? wink.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд чертик написал(а):
Liza
поверь - живые люди намного теплее biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.03.2010 - 14:34) Liza написал(а):


чертик

Люди разные бывают. А я девушка тонкая. И ранимая. Могу и испугаца и рассердица и нажраца, если чо не по мне. И разнести все к этим самым...

Спасибо wink.gif я пон

Спустя 28 минут, 5 секунд (18.03.2010 - 15:02) дядя андрей написал(а):
Лиза вот тебе письмецо как оберег.


Уважаемые и любимые ,братишки и сестренки просьба девочку Лизу принять ,обогреть ,чаем напоить и на самое удобное место усадить.С распросами не приставать ,программой не загружать .

Искренне Ваш Астраханский дядя андрей.

Спустя 5 минут, 30 секунд (18.03.2010 - 15:07) Liza написал(а):
дядя андрей


спасибо rolleyes.gif

все будет хорошо, во всяком случае, плохого ничего не будет. я знаю, просто тупо пойду... программа мне нравится, я ее давно читаю. Идти самой не получилось по ней, вот и пойду за помощью. Может и сама потом пригожусь кому-нить.

напишу потом впечатления свои. всех обнимаю, мои хорошие, спасибо вам.

Спустя 56 минут, 55 секунд (18.03.2010 - 16:04) Nataly написал(а):
Лиза, а там во сколько начало? и на какую группу ты идешь?
скажи, я тогда уже точно представлю, как иду рядом с тобой.
Ты мне уже сейчас очень нужна, очень помогаешь. Давно собираюсь в Питер, и вот так же каки ты до дрожи в коленках боюсь. А благодаря тебе, может, и соберусь.
Удачи тебе, сестренка!

Спустя 9 минут, 48 секунд (18.03.2010 - 16:14) Liza написал(а):
NatalyKazan

в 19:00 начало, на Республиканской 23. там Приют какой-то...

Спасибо! а... чего ты боишься? ты 11 лет трезвая и была на группах. я не понимаю, объясни пожалуйста... huh.gif



Спустя 31 минуту, 25 секунд Liza написал(а):
всё... кароче, пошла одеваться, собираться. Посмотрим, чо там к чему. Ничего я не боюсь, чего уже мне бояться после подвигов моих. Подержите кулачки, ребятки, за меня. хныыыы... страшно как.

Спустя 4 часа, 56 минут, 14 секунд (18.03.2010 - 21:10) Liza написал(а):
ййййййййееееееесссссссссс!!!!!!!!!!!!!!

я сделала это. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 6 секунд (18.03.2010 - 21:32) СВВ написал(а):
Liza
умница!
передай привет через ребят Кате запойной, не пьет с 23 янв.2010, может ее кто знает.
я с ней в Архангельске познакомилась. если надо, то телефон спрошу для тебя.
еще знаю ЛЕХУ, Странника,яТатьяну. всех видела вживую 22 ф.
мои поздравления!!!

Спустя 35 минут, 49 секунд (18.03.2010 - 22:07) Nataly написал(а):
Liza
Поздравляю!!!
Цитата
я сделала это.

а вот с этого места поподробнее можно?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.03.2010 - 22:10) Элен написал(а):
СВВ Элен- алкоголичка.
Светочка привет! Столько позитива от тебя исходит!...Читаю тут высказывания и на душе всё теплей и теплей.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (18.03.2010 - 22:13) Liza написал(а):
NatalyKazan


с удовольствием smile.gif

напишу в журнале своем. Добавляйтесь в друзья, друзья!



Спустя 1 минуту, 24 секунды Liza написал(а):
СВВ

Свет, спасибо!

добавляйся в друзья... я хочу в журнале написать про первую свою группу. smile.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 39 секунд (19.03.2010 - 00:01) Таська написал(а):
Liza
Заработало!!! Спасена!!! Ураа!!! smile.gif



Спустя 7 часов, 52 минуты, 3 секунды (19.03.2010 - 07:53) КсюКсю написал(а):
Умница ты! Позитива то сколько! Мне аж тут через монитор светло и радостно стало.
user posted image

Спустя 54 минуты, 16 секунд (19.03.2010 - 08:47) overnight написал(а):
Liza, поздравляю, ты молодец smile.gif
Пишу и улыбаюсь. smile.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (19.03.2010 - 08:53) natuska7 написал(а):
Liza

Так рада за тебя дорогая!!! Решилась, наверное здорово. Если что...какие-то сомнения возникнут....переживания...не страшно! Не одна ты теперь и подойти-поговорить всегда сможешь. Почитаю твои первые ощущения и впечатления, молодец! smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 28 секунд (19.03.2010 - 10:13) Федор написал(а):
Liza Поздравляю! Ты молодец!!!!! smile.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 25 секунд (19.03.2010 - 12:34) чертик написал(а):
Liza
рад за то что ты смогла пойти на свой страх biggrin.gif
и все получилось

Спустя 8 часов, 36 минут, 29 секунд (19.03.2010 - 21:11) Подсолнух написал(а):
Liza

Молодец,я так рада за тебя. Давай делись впечатлениями.Ждём.

Спустя 9 минут, 54 секунды (19.03.2010 - 21:21) СВВ написал(а):
Элен
привет, дорогушечка!
у нас группа пока молодая и я одна бывает там сижу, а поговорить я сама не своя, до просто прет в последнее время! вот и отрываюсь здесь.
и всем спасибо, что даете оторваться.

Спустя 1 день, 12 часов, 58 минут, 8 секунд (21.03.2010 - 10:19) Федор написал(а):
Liza привет! Я Федор - Илья алкоголик из Казани. Куда ты пропала? Два дня уже молчишь.

Спустя 8 часов, 26 минут, 3 секунды (21.03.2010 - 18:45) natuska7 написал(а):
Liza

Ау!!! Ты где? Как дела?

Спустя 17 минут, 3 секунды (21.03.2010 - 19:02) Liza написал(а):
Федор
natuska7
СВВ
чертик
overnight
КсюКсю
Таська


Привет, мои дорогие! я на месте smile.gif опять не поделили с мужем ноут-бук. Он ездил в командировку забрал его с собой. Должен был приехать в субботу, но застрял там и вот только вернулся. mad.gif Я сразу к вам. Прям исстрадалась вся за выходные без инета, вас и мужа.
Обязательно сегодня напишу.

Всех целую. wink.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 59 секунд (21.03.2010 - 22:20) Liza написал(а):
Моя первая группа АА (потом скопирую в журнал)

Идти было уже и не страшно, переживала, что опоздаю, потому пришла минут за 20 до начала группы. Пришла первая, сидела одна довольно долго, за то время успела хорошо так разнервничаться. В голове пустота, на душе тревога. Стал подтягиваться народ. Никто ни о чем не спрашивал, они общались между собой, двигали столы, смеялись. Я сидела и молчала, в итоге совсем растерялась и понятия не имела, как себя вести. Напротив уселся какой-то дядька, лет на 30 меня постарше. Стал меня разглядывать. Молчание, такое бесконечное. Я говорила себе, что, наверное, это самое сложное и хуже уже не будет. Он, наконец, спросил - ты первый раз? страшно? И стало легко. Мы начали разговаривать. Мне он очень понравился, такой искренний и ... не знаю как даже сказать - хороший вобщем такой. Потом началось собственно собрание.

Из негатива - мне было сложно от того, что все были значительно меня старше, что почти все мужики. Что трое из присутствующих, несмотря на серьезные заявленные сроки трезвости, произвели на меня очень тяжкое впечатление - пьющих, неряшливых людей, даже не это... а надломленность и вот беззащитность их меня поразили, глаза такие ... ну и восстала гордыня в какой-то степени... я не такая, ... мне было как-то досадно или - черт его знает как...Это честно... мне захотелось уйти. Так бы и сделала, если бы не позитив.

А он такой. Люди мне понравились все! Когда все рассказывали о себе меня поразила искренность каждого. Кого-то было жаль, кто-то меня рассмешил, кто-то растрогал, кто-то был блин такой мудрый! Но тепло я чувствовала ото всех . Очень меня поддержало присутствие одной девушки, чуть меня постарше не пьет 11лет. Такая вся модная, ухоженная, чуть ...не то что надменная, ну с таким чувством собственного достоинства выраженным. Мы с ней вместе пошли до метро, она мне телефон дала. Когда меня спросили буду ли я говори ть что-нибудь, я сказала НЕТ. Я вообще боюсь публично говорить... И тут же стала говорить... пусть немного, совсем чуть-чуть, но спокойно и искренне, для меня это уже много.

Я пришла домой немножко другая. Такая, какой я себя люблю. Я не знаю почему, ничего особенного не произошло, просто поговорили с хорошими людьми... мне понравилось держаться за руки со всеми... И я пойду опять туда.

Спустя 10 минут, 6 секунд (21.03.2010 - 22:30) Nataly написал(а):
Liza
Лизонька, спасибо тебе.

Спустя 6 минут, 57 секунд (21.03.2010 - 22:37) Коньюнкция написал(а):
Лизка!Молодец!Все получится!

Спустя 1 час, 29 минут, 48 секунд (22.03.2010 - 00:07) overnight написал(а):
Liza, спасибо, что написала. smile.gif

Спустя 39 минут, 1 секунду (22.03.2010 - 00:46) Таська написал(а):
Liza
Цитата (Liza @ 21.03.2010 - 22:20 )
Я пришла домой немножко другая.

Толи еще будет wink.gif
Я радуюсь вместе с тобой. smile.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 27 секунд (22.03.2010 - 06:49) Лорис написал(а):
Liza
Привет, дорогая! Очень понимаю тебя! Когда я пришла на группу в первый раз, меня встретила 5 мужичков с несколько измученными алкоголем лицами. На улице темень, я однв в окружении этих нещнакомых мен мужчин. В голове мысли: что я такая вся растакая (три высших образования и т.д.) здесь делаю. Но как-то прочувствовала, что у меня все другие способы (кодировки, борьба с алко, клятвы себе и другим) уже испробаваны. И я стала включаться в работу. Сейчас прошла по трем группам города, появились даже подружки. Настроение перед группой замечательное, всегда высказываюсь, общаемся по телефону. Я убрала этот налет андеграунда - это алкогольная элита, мы - те, кто понял и принял нашу болезнь. Мы избранные, потому что у нас появилсчя шанс на вызлоровление. Удачи. Ходи на группы.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 47 секунд (22.03.2010 - 08:53) Светланчик написал(а):
Liza
Привет, я Света- алкоголик. Как хорошо, что у тебя есть группы в городе. У меня их нет, а я так хочу там побывать.

Спустя 1 час, 42 минуты, 44 секунды (22.03.2010 - 10:36) СВВ написал(а):
Liza
молодец!
АА лучше увидеть вживую хотя бы 1 раз.
нет плохих собраний, есть плохое мое участие в них...я это где-то читала.
так что и от нас всех зависит, как пройдет собрание.
традиции группы и правила группы я только учусь соблюдать.
я начала себя открывать с приходом на Весвало.
всем спасибо!
Светланчик 76
с пиявкой к нам в вельск приезжай!
мы ждем! вы очень нужны у нас на молодой группе.
перед приездом мы подадим статейку в местной газете, чтобы новичков привлечь и они увидели, что есть выход.пиши в личку, что об этом думаешь. спасибо.держись! я с тобой всегда.

Спустя 3 часа, 30 минут, 5 секунд (22.03.2010 - 14:06) чертик написал(а):
Цитата
Прям исстрадалась вся за выходные без инета, вас и мужа.


ну вот, муж походу в список ток из-за компа и попал biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif
Liza
за группу молодца, спасиб - прям на себя со стороны взглянул biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 2 минуты, 44 секунды (22.03.2010 - 20:09) Кибоко написал(а):
Liza
Спасибо!
user posted image

Спустя 7 минут, 30 секунд (22.03.2010 - 20:16) Ладейка написал(а):
Liza
Я Лада, алкоголичка из Е-бурга. Спасибо тебе родная!

Спустя 2 часа, 8 минут, 30 секунд (22.03.2010 - 22:25) Liza написал(а):
NatalyKazan
Коньюнкция
overnight
Таська
Лорис
Светланчик 76
СВВ
чертик
Кибоко
Ладейка
Натуська, конечно же!!!


и все-все Приветы smile.gif

это вам спасибо огромное за поддержку и понимание и теплоту.
Расскажите, плиз, как начинается работа по программе? Я не смогу физически ходить на группы 90 за 90. Нереально абсолютно. Дома двое мелких, оставить могу их редко, пару раз в неделю. Как начинается работа по программе?



Спустя 2 минуты, 22 секунды Liza написал(а):
natuska7
Подсолнух
КсюКсю

девчонки, как у вас дела? напишите о себе чо-нить.

Спустя 1 час, 11 минут, 58 секунд (22.03.2010 - 23:37) Вот она я написал(а):
Liza

Я хожу только один раз, пока у нас чаще не собираются. Хожу иногда на АН, выбора другого нет. Спасибо тебе за рассказ первого посещения.
Мой опыт -первые два посещения -это праздники(годовщины групп). А в АН такое же ощущение, я не такая, не вписываюсь(они все практически моложи, да и зависимость другая). Но опыт где-то брать надо, хожу и есть польза.

Вот тут Печора как-то говорил -Весвало -4 час равно 1 часу реальной группы -вот тебе и 90х90.

Цитата (Liza @ 22.03.2010 - 22:25 )
Расскажите, плиз, как начинается работа по программе?

А ты читала уже БК, 12Х12 И Желтую книгу?
Я сначала прочла истории, потом БК И желтую книгу, потом поучаствовала в скайпе в группе -е очень пошло, но многим помогает это.
Скайп -вообще хорошая штука, особенно помогают разговоры обычные с АА-шками.

Удачи тебе!

Цитата (Лорис @ 22.03.2010 - 06:49 )
Я убрала этот налет андеграунда - это алкогольная элита, мы - те, кто понял и принял нашу болезнь.

Алкогольная элита -прикольно biggrin.gif А у нас на группе реально -так и есть, мне все нравятся, но просто может потому что нет у нас в возрасте, наоборот -одна молодежь, я почти самая старшая, а мне 35 лет.

Жду в нашу группу людей за 45 лет rolleyes.gif и уже приходили...но тоже -элита biggrin.gif

Спустя 5 часов, 40 минут, 4 секунды (23.03.2010 - 05:17) Лорис написал(а):
Я могу ходить на группу только 2 раза в неделю, и то не всегда получается: сынок малой, работа, подработка, ибо работать надо - кредиты, ломбард - все висит, выкарабкиваться из этой долговой ямы тоже надо. Но в выходные стараюсь обязательно пойти. В эти выходные выбралась не на свою группу, которая рядом, а поехала на другой конец города - опыт потрясающий. Больше женщин, сразу обратились ко мне как к психологу (а этот свой вид деятельности я просто обажаю - вечером уже по телефону общались), просто больше рассказов и знакомств, чтобы потом на общих праздниках видеть все больше знакомых лиц. А то я на них как-то себя не очень своей чувствовала. И чтобы выбрать наставника, нужно познакомиться со всеми в городе. А про шаги - мой опыт мал, но я решила сничала для себя написать осознание первого шага. Сейчас думаю о втором. Но мне подсказали, что лучше это делать уже с наставником. Вот - выбираю, просто думаю про все это, перечитываю литературу. Удачи.

Спустя 2 часа, 27 минут, 14 секунд (23.03.2010 - 07:44) КсюКсю написал(а):
Liza
Я так рада за тебя! Вот ты рассказала, и я как будто тоже с тобой сходила..

А у нас тут праздник Наурыз. Так гостей из дома не могла вытурить, сидела смотрела на их пьяные разборки над детьми, такая тоска взяла. Муж пиво все сует, говорит пей.
Зато на следущий день , встала без головной боли , оделась, посмотрела в зеркало и было так приятно , что от туда смотрит красивая женщина, а не опукшая морда из под бровей. Дальнейший день прошол весь в комплиментах от мужа и желании угодить мне.(Что я не помню, уже несколько лет) Вечером просто окутало, чувство счастья. И постояно стоят слова в мозгу"Только бы мне это не просрать" Одня рюмка и я самый несчастный человек. А быть увереной и красивой сне нравиться больше.

Спустя 1 час, 35 минут, 56 секунд (23.03.2010 - 09:20) pechora написал(а):
Цитата (КсюКсю @ 23.03.2010 - 08:44 )
Зато на следующий день , встала без головной боли , оделась, посмотрела в зеркало и было так приятно , что от туда смотрит красивая женщина, а не опухшая морда из под бровей.

Обещания Большой книги написаны с реала))..
ИМХО, "правильная" трезвость доставляет удовольствие))
Не поднимая рюмку сегодня, я формирую трезвое, спокойное и приятное завтра..

Спустя 5 минут, 21 секунду (23.03.2010 - 09:25) Nataly написал(а):
Федор, привет! Рада видеть!

Спустя 9 минут, 41 секунду (23.03.2010 - 09:35) Федор написал(а):
Привет Натали! Тоже очень рад.
Liza
Привет!
Я вчера собирался на группу и немного опоздал с выходом из дома. Затем ждал автобус 30 минут. И в итоге поехал не на ту группу на которую собирался . Было у меня недовольство этим фактом. Но как только началось собрание - всё прошло. Все мои гонки о том что что и как надо было делать, отвалились. И я получил кучу позитива -на этой ранее не очень любимой группе. Столько теплоты, радости, ...... Теперь подумываю - на эту группу ходить каждый раз как она есть. 2 раза в неделю.

Спустя 2 часа, 16 минут, 11 секунд (23.03.2010 - 11:51) чертик написал(а):
Liza
привет, я в реабилитации лежал, так что там у ребят телефонов понабирал, а еще принято было приходить туда на открытые собрания еще месяц - пока не выписывался последний с кем ты лежал, потом еще созванивались, повезло и с форумом - гдето на 3-х неделях на него попал, книги читал наши - сначала залпом, потом еще раз помедленнееееее, ну и на группу конечно как только носить начинало, а вообще мне конечно проще - сынуля с бывшей,я сам по себе так что преград для 90х90 небыло - пришел на работу и нагло заявил, несмотря на то что еле оставили там после наркологии и ребцентра - "вы как хотите, можете увольнять, а в 5 я ухожу каждый день - мне надо на собрание", странно но не уволили wink.gif

Спустя 36 минут, 55 секунд (23.03.2010 - 12:28) Liza написал(а):
КсюКсю

Ксюнчик, спасибо, милая.

Ты молоток! я тебя понимаю, тоже в таких ситуациях бывала - вся родня квасит - разогрелись коньячком, под горячее - вино классное, с десертом ликерчик Лимончелка (охххх помню от этой Лимончелы я в такой космос улетала) потом посашки бесконечные. Все веселые, пьяные, но довольно противные, хотя алкашей и нет у нас боле, как мама умерла...ну не считая меня, естессна. А я как пионэр сижу и сок пью... Ибо за рулем - из гостей мужа с детьми везти нужно. Приезжаем домой - муж еще догонится, потом блюет... А я как прынцесса такая - ванну приму, чая зеленого накачу, вся в душистых кремах - спать. Утром муж как побитая собака, а я вся звезда полна оптимизьму и самоуважения. Ну а потом бывало как ни с того ни с сего накачу и такое вытворяю... шо ни одна тюрьма не примет. Не могу я выпить и спокойно спать пойти, экшен нужен. Сволочная болезнь, чего и говорить...

Ты держись, солнышко... пиши мне, а я тебе. Даст Бог, будем трезвые. Я такпонимаю, чтобы не пить еще нужно сущность свою изменить, она алкоголизмом вся проедена... Меня, например, мой алкоголизм и без бухла измучил - то дипрессуха, то обиды, то истерики... А нам нужно семью свою под своим крылышком держать, правда? Чтобы всем хорошо было и спокойно.

Есть такая поговорка - Мужик задурит полдома снесет, а баба задурит - весь дом снесет.

это точно. Обнимаю.



Спустя 8 минут, 6 секунд Liza написал(а):
Коньюнкция
Таська
Лорис
СВВ
Светланчик 76


спасибо, мои хорошие. вы суперские. Увидеться бы с кем-нить хоть? rolleyes.gif
есть кто из Питера? будете ехать - сообщите я примчусь.

Лорис, спасибо, что поделилась! мне полегче стало... а то я тож сижу смотрю на них и думаю.... тааак-с... это вы меня учить сейчас будете? я же ого, я такая нарядная с укладкой и маникюром, да я...начальник ващет с 24 х лет в нехилых конторах, да я... и т.д. куды деться, мля... прям колбаснуло сильно тогда. Но ващет я потом заметила, что в глазах у них надежда и что-то детское... а у меня по всей роже разукрашенной тоска и отчаяние. И слава Богу, прониклась теплотой и благодарностью за то, что Господь дает мне шанс не доводить себя до такого состояния. и именно их рассказы меня очень тронули, что они были искренни. но я говорю меня детскость какая-то потрясла в них. по-хорошему потрясла.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Liza написал(а):
Федор
чертик


спасибо, ребят за поддержку и откровенность.
удивительно все это... просто купаюсь в радости и тепле на этом сайте.

вы пишите мне, мне так хорошо от этого.

обнимаю.



Спустя 5 минут, 24 секунды Liza написал(а):
Вот она я

Спасибо, солнце за свой опыт!

да, я читаю довольно много лит-ры ААшной. Мне все как-то это понятно и близко. Нет проблем с принятием этих идей... я даже считаю, что эти шаги и принципы всем полезны и не алкашам тоже!

буду стараться посещать как можно больше групп, реально получится пару раз в неделю. разберусь, надеюсь с Пал Током, или как там его.

Обнимаю! попробую дельно провести сегодняшний день. гордыня и лень не зря считаются смертными грехами - они нас убивают. А я в этих грехах - просто профи.

Обнимаю.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 29 секунд (23.03.2010 - 18:50) natuska7 написал(а):
Цитата
Меня, например, мой алкоголизм и без бухла измучил - то дипрессуха, то обиды, то истерики... А нам нужно семью свою под своим крылышком держать, правда? Чтобы всем хорошо было и спокойно.


Золотые слова, Лиза...Как трезвыми-то быть хорошо...и не стыдно и не обидно...и на душе так светло...Удачи тебе дорогая! smile.gif А я за вами...

Спустя 1 час, 42 минуты, 39 секунд (23.03.2010 - 20:32) Подсолнух написал(а):
Liza
Не теряй этот позитивный настрой. Я вот в шагах прохо пока разобралась. Но вот что твёрдо пока уяснила. Не заморачивайся на счет будущего. Надо работать над сабой,остальное приложется само.Главное для меня сейчас проснувшись утром попросить помощи у ВС, а она сама разрулит ситуацию. Главное это замечать те "подарочки",которые Вс тебе делает. Чем больше замечаешь этих счасливых случайностей,тем больше веришь в ВС. smile.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (23.03.2010 - 20:52) natuska7 написал(а):
Цитата
Я вот в шагах прохо пока разобралась.

Цитата
Надо работать над сабой,остальное приложется само.


Очень похожее чувствую....

Спустя 14 минут, 31 секунду (23.03.2010 - 21:07) СВВ написал(а):
natuska7
и я тоже только тут на весвало вместе с вами стала разбираться с шагами.
сейчас к 5 подошла. 4-й самый трудный был для меня.
я запомнила еще с 1 встречи АА, что следующие шаги не сделать без предыдущих.

очень мне помог 4-й шаг разобраться со страхами моими.


спасибо вам всем за мой трезвый день.

Спустя 33 минуты, 55 секунд (23.03.2010 - 21:41) Liza написал(а):
natuska7

Приветик, солнышко. Всегда рада читать твои сообщения и не только в моей теме smile.gif
мне кажется ты в жизни такой солнечный заяц оптимистишный
Буду стараться, переживала тут последние дни очень - оба ребенка заболели, малой хнычет постоянно, старшой мается от безделия. Я сегодня как угорелая ношусь по дому то с кастрюлей, то с тряпкой, а толку мало. wacko.gif

а вчера вот как Золушка - последовала совету не хвататься за все и не торопиться. Успела много очень и настроение супер. А сегодня опять скатилась smile.gif но хоть опыт есть.

Хорошая новость - позвонила свекровь. Ура. завтра приедет, я очень рада примирению. Помоги мне ВС вести себя честно и правильно.



Спустя 5 минут, 33 секунды Liza написал(а):
Подсолнух

Приветик smile.gif

я дорожу... но и негатива во мне очень много. Я неуравновешенная очень. Любая фигня может привести или в гнев или в обиду. Тяжело с самой собой. Так хочется покоя внутри. Хочу сидеть и рукодельничать, а кругом чистота и покой.

а про подарочки, ты очень права... я ведь совершенно случайно здесь оказалась - мне посоветовал случайный человек в случайной ситуации.

спасибо, дорогая за советы и поддержку.
пиши, буду очень рада видеть твои сообщения.

Спустя 31 минуту, 26 секунд (23.03.2010 - 22:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ага
вот когда бы у тебя не было "случайно" со3ревшего,модет даже и неосознаваемого желания что то менять,то вряд ли бы ты услышала случайно ,то шо тебе оказалось случайно нужно,от случайного человека. wink.gif
Желаю тебе побольше таких случайностей. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 6 секунд (24.03.2010 - 00:34) гаспар1 написал(а):
привет и добро пожаловать в аа у меня своя история я с 14 лет пить начал потом запои с ментами вечные проблемы в семье кошмар с работ выгоняют и так далее это я так коротенько
а сейчас жить хочеться и все налаживаеться я трезвый
ты приходи на реальное собрание я лично буду оч рад и уверен все кто там будет тоже удачи тебе успехов и трезвости

Спустя 19 часов, 34 минуты, 54 секунды (24.03.2010 - 20:09) Подсолнух написал(а):
Liza
Цитата
Я неуравновешенная очень.

А я бешенная. Прихожу домой и на муже с детьми срываю весь негатив за день. Дети от меня уже по углам прячуться. и причём если начинаю орать- ору до отупления,до оскорбления. Потом минут через 15, горько жалею,что так сделала, но ничего с сабой поделать не могу. понимаю,что это характер такой, и на один алкоголизм это сваливать нельзя. Но всё таки надеюсь, что с трезвостью и нервная система маленько подлечиться и я буду поспокойней. Ну и работа над сабой по программе- это тоже большое дело.

Спустя 1 час, 29 минут, 30 секунд (24.03.2010 - 21:39) Моника написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 24.03.2010 - 20:09 )
[
Цитата
Я неуравновешенная очень.

А я бешенная. Прихожу домой и на муже с детьми срываю весь негатив за день. Дети от меня уже по углам прячуться. и причём если начинаю орать- ору до отупления,до оскорбления. Потом минут через 15, горько жалею,что так сделала, но ничего с сабой поделать не могу. понимаю,что это характер такой, и на один алкоголизм это сваливать нельзя. Но всё таки надеюсь, что с трезвостью и нервная система маленько подлечиться и я буду поспокойней. Ну и работа над сабой по программе- это тоже большое дело.

QUOTE]
Мне это состояние очень знакомо.Да,натура у меня такая,чуть чего испугалась,
что не по моему в крик,потом вина за то, что сорвалась,потом опять злость, мне долго быть виноватой не комфортно.Вначале я только училась понять,что я не могу управлять этими вспышками гнева,потом стала просить ВС освободить меня.После каждого такого приступа я старалась разобраться,что явилось "пусковым крючком" для этого приступа:голод,страх,уязвленное самолюбие или просто ПМС....потом я прошу ВС освободить меня от причины...И обязательно извиняюсь,перед всеми,даже перед котом,
даже когда очень не хочу извиняться.И меня эти приступы бешенства стали посещать все реже.Надежда есть, Подсолнух. smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 2 секунды (24.03.2010 - 22:46) Liza написал(а):
Подсолнух
Моника

Вот-вот точно и про меня. Тоже ору как ненормальная. И на детей и на мужа... Могу тапком по жопе настучать и за ухо потрепать и орать при этом как бесноватая. Потом так тошно и противно от самой себя... пипец...
Все от того, что всех прям хочется на свой манер переделать во имя гармонии так сказать. И ведь понимаю мозгом, что это утопия, что с себя начать нужно и каждый раз одно и то же. И страдания блин все потом такие мерзкие - вот если бы муж вел себя так-то и так-то, ну почему старший такой рассеянный и неряха. Что за бестолочи кругом. А принимать таких как есть любимых людей и их поддерживать а не строить постоянно и бесполезно - это слабо. Легче почувствовать себя разнесчастной и обиженной.
А это путь к алкоголизму и рано или поздно срыв обеспечен с такой херовой орбитой психологической, рано или поздно она неуклонно ведет к бутылке.

я в какой-то книге православной, которая, кстати содержала и такой внушительный пиар АА, прочла, что единственный шанс для алкаша не пить это изменить свою сущность, духовно прозреть так сказать... и программа, это один из практических таких путей. Как я это понимаю . rolleyes.gif


Спустя 8 часов, 47 минут, 33 секунды (25.03.2010 - 07:33) КсюКсю написал(а):
Стараюсь последнее время не орать. Поварачиваюсь к холодильнику, у меня там молитва Оптинских старцев. Вздох , и мслено читаю молитву. Ору меньше , но в душе больше обиды на близких из-за непонимания. Стараясь дать комфорт близким , я получаю его сама меньше. Но влюбом случае, как я не пью, я с каждым днем становлюсь все спокойней и уравновешеней. Плюсов куча. Глядишь будет еще лутше скоро. Муж , который раньше мое мнение даже не слушал, сейчас прислушывается и старается сделать , как я говорю. Мне это так приятноооооо.

Спустя 12 часов, 52 минуты, 34 секунды (25.03.2010 - 20:26) СВВ написал(а):
Liza
я тоже ору, немного поменьше хоть научилась. но промолчать пока не умею еще. учусь! знаю, что не права обычно, а рявкаю.
надеюсь, что будут когда-нибудь с дочкой спокойные отношения.
копаюсь в себе после ссор.

КсюКсю
хорошая ты у нас девочка! как я люблю читать такое!

Спустя 1 час, 13 минут, 6 секунд (25.03.2010 - 21:39) natuska7 написал(а):
Чего греха таить...и моим достается по полной...перевели пока на работу потяжелей-устаю...мужа заколебала придирками,даже на сайте спокойно посидеть некогда-все кручусь...И жизнь кажется в черном цвете. Но я думаю,что неуравновешенность моя потому что не прибегаю к своему испытанному средству(пивасику после трудовых будней). Хотя тяги нет...и выпить не хочу. Наверное на уровне подсознания...Жаль близких...им всегда достается больше всех...Сейчас пытаюсь контролировать эмоции свои, вот сегодня вечер прошел тихо и славно smile.gif Эх...меняться надо...Учиться видеть позитив и радоваться каждому дню! Ведь на трезвую голову жизнь не легче, но гораздо лучше! tongue.gif


Сегодня трезвая и вам дорогие того же желаю! Терпимости...внутренней силы...доброты и оптимизма! Весна ж! smile.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 29 секунд (26.03.2010 - 00:19) Liza написал(а):
Всем привет. меня зовут Аня, я алкоголичка.

Почему я назвалась Liza... Сложно сказать... зашла на сайт в состоянии отходняка после запоя, страх, стыд, позор, мандраж, суета, слезы, желание говорить с кем-нибудь... назвалась так, когда-то мечтала о дочке ( у меня что называется мальчик и еще один мальчик)и думала, что назову ее или Варя или Лиза. Ну вобщем... назвалась так и пусть, зовите меня как хотите. Я хочу вести дневник здесь в своем журнале и мне очень важны Ваши комменты, я нуждаюсь в них, очень. На этом сайте я почувствовала невероятную поддержку и у меня появилась надежда.

И вот с этой надеждой на выздоровление и любовью к вам сайту я остаюсь здесь. Поддержите меня, друзья. Спасибо.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 50 секунд (26.03.2010 - 05:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А ты ее (поддержку )разве не ощущаешь?Чем искреннее ,открытее человек,тем он больше способен понять,принять ,ну а потом и изменить.Где то так.И чем постояннее этот процесс,тем больше ,ощутимее перемены,часто называемые еще в АА наградами. Эт из моего опыта.
Будь и дальше с нами!
Ну а журналы тут есть у каждого.Нужно только его открыть. wink.gif

Спустя 5 часов, 58 минут, 24 секунды (26.03.2010 - 10:59) Федор написал(а):
Привет Аня ! Я Илья алкоголик из Казани. Федором я назвался ....счас и не вспомню почему.Наверно потому что у меня фамилия начинается с федор. На весвало я достаточно давно -пришёл когда проживал свою первую трезвую зиму за последние 17 лет. Потом сорвался и не стал заходить сюда. Потом съездил в дом надежды на горе и после 4 месяцев трезвости на эйфории позволил себе выпить и с тех пор был в состояниях о которых и говорить не хочется. Но вот всему свое время и я опять трезвый и снова на весвало. Здесь такая поддержка что мне легче оставаться трезвым. Плюс группы в реале.

Спустя 54 минуты, 16 секунд (26.03.2010 - 11:53) чертик написал(а):
Liza
Аня, меня Андреем зовут biggrin.gif
Цитата
Могу тапком по жопе настучать
- ну эт Лизино, не твое biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 5 секунд (26.03.2010 - 12:15) дядя андрей написал(а):
А я как и есть дядя андрей .андрей потому что Андреев полно у меня на групе 7 человек вспомнил,раньше думал ,что очень склонны к алкоголизму .теперь надеюсь ,что склонны к выздоравлению.Дядя потому что с анологией с дядей Федором очень хочу в Простоквашино ,но не просто квасить ,а простоквашу люблю.

Спустя 8 часов, 5 минут, 38 секунд (26.03.2010 - 20:21) Подсолнух написал(а):
А у мня для сайта по рукоделию аватарка подсолнуха была приготолена. Не пропадать же добру. Да и хотелось солнечного и позитивного имяни. Ведь как корабль назовёшь... biggrin.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 37 минут, 33 секунды (28.03.2010 - 00:58) natuska7 написал(а):
Liza

Как ты дорогая?

Подсолнух
Цитата
сайта по рукоделию аватарка подсолнуха была приготолена.


biggrin.gif Прикольно...Чего рукодельничаешь?

Спустя 17 часов, 47 минут, 15 секунд (28.03.2010 - 17:46) Подсолнух написал(а):
Могу и вязать и вышивать. Вышиваю иконы крестиком. Правда простенькие. Это я так успокаиваюсь. да и не могу перед телевизором с пустыми руками сидеть. biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 58 секунд (28.03.2010 - 19:06) КсюКсю написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 28.03.2010 - 17:46 )
Могу и вязать и вышивать.  Вышиваю иконы крестиком. Правда простенькие. Это я так успокаиваюсь. да и не могу перед телевизором с пустыми руками сидеть. biggrin.gif

Вот и я такая. Просто перед телевизором не могу сидеть.

Спустя 5 минут, 46 секунд (28.03.2010 - 19:11) pechora написал(а):
Цитата (КсюКсю @ 28.03.2010 - 20:06 )
Просто перед телевизором не могу сидеть.

Сидеть желательно на телевизоре, а не перед.. и жизнь станет легка и беззаботна biggrin.gif ТВ - враг номер один, для алкоголика. Имхо..

Спустя 11 минут, 51 секунду (28.03.2010 - 19:23) КсюКсю написал(а):
Я сижу телек смотрю редко, два сериальчика в день. Это мое время отдыха, когда я не скачу и могу спокойно занятся рукоделием. И когда вижу очередную сделаную свою работу , испытываю , только положительные эмоции. А вот новости никогда не смотрю. Правда на Андрея Малахова еще немного подсела wink.gif Да ну и фик с ним. Лутше Малахов , чем водка.

Спустя 3 дня, 11 часов, 14 минут, 13 секунд (2.04.2010 - 06:37) КсюКсю написал(а):
Анют и гле пропала?

Спустя 1 день, 13 часов, 27 минут, 34 секунды (3.04.2010 - 20:05) Подсолнух написал(а):
Liza
С первым месяем трезвости тебя. Ты куда пропала?

Спустя 3 часа, 11 минут, 11 секунд (3.04.2010 - 23:16) natuska7 написал(а):
Y.nf! C праздничком тебя!!! Что случилось? Ты где? huh.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 31 секунду (4.04.2010 - 01:12) Liza написал(а):
КсюКсю
Подсолнух
natuska7


Приветик, мои хорошие!!!!!!

как приятно, что мой скромный юбилей не прошел незамеченным rolleyes.gif

да я выпала немного, за три недели на сайте впала от него в еще одну зависимость, дела не могла нормально делать - все сюда рвалась, а вокруг куча дел...Вот как-то воткнулась в повседневку, наводить порядок и немного осмыслить ситуацию. Да еще была неприятная ссора с мужем, прямо скажем... оч хреново было. Но ничего, продержалась и отреагировала как-то весьма спокойно, вроде даже какой-то перелом в отношениях в мою пользу наметился (т-т-т,канешна) боюсь сглазить.

Спасибо, что не забываете! Я трезвая уже месяц, ура! Спасибо вам всем, друзья и Богу.

Всех целую и обнимаю, собираюсь продолжить записи в журнале.

Спустя 7 часов, 32 минуты, 57 секунд (4.04.2010 - 08:45) КсюКсю написал(а):
Умница. Надолго не проподай. Мы ж тут беспокоимся.
Поздравляю С праздником Пасхи!
Пусть дорогая у тебя все будет, просто отлично!

Спустя 16 дней, 7 часов, 4 минуты, 19 секунд (20.04.2010 - 15:49) КсюКсю написал(а):
Анюта, что то я тебя потеряла! Как у тебя дела?


_____________
"...и выйти к Свету, как выходят к цели..."