Всем доброго времени суток!
Я бывшая жена алкоголика, меня зовут Евгения. Мы расстались 4 месяца назад, прожили вместе довольно большой срок, почти 7 лет с переменными расстованиями прочими кошмариками.
Сейчас в депрессии, причем зятяжной, так как новый партнер оказался бывшим алкоголиком, со всеми вытекающими из этого последствиями (тоже депрессия, может это заразно? ))) шучу.

Понятно, что проблема во мне, если я привлекаю подобные отношения. Нужна помощь психолога или психотерапевта, который работает с членами семьи алкоголика. Подскажите к кому стоит сходить на прием.
В Мытищах, Королеве, Москве?

Заранее спасибо!



Спустя 1 час, 27 минут, 39 секунд (3.03.2010 - 05:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет!
Я Саша,алкоголик,Украина
Для созависимых есть группы самопомощи Ал-Анон.И здесь на этом сайте есть из них оредставители.
А ваще это сайт русскоязычной интернет-группы Анонимных Алкоголиков.Кажись есть такая здесь Flеr.Ну и еще,думаю хто то из них есть.Это родственники нашего брата алканавта.А тут выздоравливают именно зависимые,алкоголики smile.gif Думаю хто нибудь из Ал-Аноновцев подтянецца в тему.У них кажись есть похожий сайт.Но и здесь много интересного,полезного и нужного.Будь с нами.

Спустя 3 часа, 45 минут, 27 секунд (3.03.2010 - 08:55) Лорис написал(а):
taiyaeva
Привет! Я - Лорис - алкоголичка из Омска. Сама здесь новичок, но уже ощущаю прелесть программы. Практикующий психолог, готова общаться через личку, опыт работы большой, очень буду рада помощь, поскольку проблема знакома мне самой не только в теории. Психотерапевт вам не нужен, поскольку он занимается коррекцией отношений. Вам же можно выстраивать свои отношения, причем руководить этим строительством должна ты - на основе полного отказа от спиртного. Убрать с себя вину "я привлекаю эти отношения". Какие эти, то, что человек излечился и готов к новой жизно - порадоваться нужно. А без выпивки можно прожить - у него мотив есть и ты должна его только поддерживать. Много что могу сказать - пиши...

Спустя 3 часа, 4 минуты, 5 секунд (3.03.2010 - 11:59) Sir написал(а):
taiyaeva
Сходите сюда www.alanon.su - это форум Ал-Анона (общество родственников алкоголиков).

А тут - форум группы АА, мы тут консультациев не шибко-то даем - мы только опытом можем делиться, как не пить. Это вот Вы Вашего друга лучше к нам сюда присылайте smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (3.03.2010 - 12:05) Margarita написал(а):
Ох.... я тоже психолог. Работаю в наркологической больнице. Если что, пишите. Тоже в личку. Правда, на этом сайте я всего несколько дней.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (3.03.2010 - 12:07) СВВ написал(а):
taiyaeva
привет! я жена алкоголика.
если ты ушла от мужа-алкаша, то значит так надо и не парься, забудь!
настоящий тоже алкаш...
НАЧНИ С СЕБЯ!
ТО, ЧТО они алкаши-это их проблема!
а нам следует жить СВОЕЙ жизнью. и НАША жизнь - это НАША жизнь!!!
я учусь жить своей жизнью и никому не позволю больше управлять мною. во как!
иди на АЛ-АНОН!
мне только они помогли. психологи тут не причем, хотя они могут помочь, если сами в группе АЛ-АНОН.
звони мне....т. 89095565620.
буду рада помочь!
или звони местным АЛ-АНОН, их много рядом с тобой.
звони прямо СЕЙЧАС!




Спустя 1 минуту, 40 секунд СВВ написал(а):
Margarita
УМНИЦА!
твой опыт безценен.

Спустя 1 час, 59 минут, 17 секунд (3.03.2010 - 14:06) taiyaeva написал(а):
taiyaeva
Сходите сюда www.alanon.su - это форум Ал-Анона (общество родственников алкоголиков).

А тут - форум группы АА, мы тут консультациев не шибко-то даем - мы только опытом можем делиться, как не пить. Это вот Вы Вашего друга лучше к нам сюда присылайте smile.gif

Большое спасибо за ссылку, уже читаю!!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (3.03.2010 - 14:08) RingoStarr написал(а):
Грамотные психологи, можете проконсультировать по поводу отношений с детьми?... Со взрослыми rolleyes.gif ...

Спустя 1 час, 58 минут, 1 секунду (3.03.2010 - 16:06) Margarita написал(а):
Со взрослыми детьми?

Спустя 1 час, 32 минуты, 8 секунд (3.03.2010 - 17:38) RingoStarr написал(а):
Margarita
да

Спустя 2 часа, 27 минут, 25 секунд (3.03.2010 - 20:06) Margarita написал(а):
RingoStarr
Напиши в личку, что именно ты хочешь. С твоими родными детьми?

Спустя 3 часа, 3 минуты, 31 секунду (3.03.2010 - 23:09) RingoStarr написал(а):
Margarita
C родными... я напишу в личку попозже... а у тебя скайп есть?

Спустя 2 часа, 28 секунд (4.03.2010 - 01:10) Margarita написал(а):

RingoStarr
Скайп есть, но лучше в личку.

Спустя 6 часов, 38 минут, 4 секунды (4.03.2010 - 07:48) Лорис написал(а):
RingoStarr
Про детей консультирование сложное на расстоянии, но можно попробовать, если через личку. Я использую еще и свои 20 лет педагогического стажа. Обращайся.