У меня на работе постоянно все пьют . Раньше как-то не обращал внимание , но теперь ,когда перестал пить стало не выносимо . Попробовал суточный план , помогает но не надолго . Пытаюсь отвлечся , помогает но начинают доставать .Как быть делу , помогите кто сталкивался с этим .
Заранее благодарю .



Спустя 3 минуты, 26 секунд (2.03.2010 - 19:34) pterminator написал(а):
не буду песать что первый...а то админы ругаются...
а что такое суточный план?

Спустя 6 минут, 59 секунд (2.03.2010 - 19:41) Vlad написал(а):
ШУРИК
Привет! Я бы поменял работу. Однозначно. Без вариантов. 1-м делом - главное. Я понимаю, что это трезвость. Остальное - уже вторично. Если только действительно хочешь избавиться от тяги и нормализовать свою жизнь. Измени себя и только потом жизнь твоя изменится. А когда вокруг все пьют, а ты себя белой вороной чувствуешь - так или иначе сорвёшься. Вопрос времени. Месяц - два - три..... Это же не срок по сравнению со всей оставшейся жизнью.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Vlad написал(а):
pterminator "Суточный план" - такая установка не сегодняшний день: "Что бы ни случилось. сегодня я не пью. Нигде,ничего ни с кем. ни по какому поводу, ни при каких обстоятельствах" если вдруг захочется - перенесу на завтра. А сегодня я трезвый.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.03.2010 - 19:44) pterminator написал(а):
А!...придумал!
можно группу ААшную на работе организовать...и всех сделать трезвыми...
а чо?...помоему здорово!!!



Спустя 1 минуту, 37 секунд pterminator написал(а):
спасибо Влад...четвертый месяц в ААшках...а про суточные планы не знал...

Спустя 12 минут (2.03.2010 - 19:56) Vlad написал(а):
pterminator
Не спеши, пжлст, всех строем в АА загонять. Себе дороже будет. У нас-то всё сугубо добровольно, а "в миру" некоторые смотрят на АА как на секту, на АА-евцев - как на ненормальных каких-то. Я бы очень осторожно стал разговаривать с людьми о том, что есть и другой путь, позволяющий нормализовать свою жизнь, есть Программа, позволяющая не "бросить пить", а НЕ НАЧАТЬ пить снова и научиться жить трезво. И ещё один нюанс. У нас никто никому диагнозы не ставит. Каждый токма "сам сабе". А коллеги твои если себя алкоголиками не считают - так чего им у нас делать?

Спустя 9 минут, 52 секунды (2.03.2010 - 20:06) pterminator написал(а):
сиводня днем захожу в одну контору...сидят женщины за столоми по периметру...человек тридцать!!!...я спрашиваю...девочки...а что вы здесь делаете?...а они...у нас собрание анонимных алкоголикоф!!!...и ржут...кленусь!...сам офигел...прикалываются так...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.03.2010 - 20:08) Rearranger написал(а):
pterminator
ну это известное дело, причем из ржущих примерно 2-3 чела - 100% уже готовы влиться в ряды АА.... и ржут так, за компанию, глотая тягучие сопли.

Спустя 7 минут, 37 секунд (2.03.2010 - 20:16) pterminator написал(а):
это не группа...у них там типа профессионального тестирования что то было...и видно из ААшек кто то присутсвовал...либо слышал про АА...причом девочки молодые...офигел!...аж растерялся...

Спустя 21 минуту, 12 секунд (2.03.2010 - 20:37) молодой. написал(а):
ШУРИК У меня была такая же ситуация,брат! 2 года работал там же где практически и спился. Vladправ....по возможности ищи другую работу....так будет лучше!ну а если нет.....я первое время лихо отшучивался,а если уж совсем доставали то отвечал резко и без колебаний.конечно отношения первое время натянулись слегка,особенно с теми с кем забухивал,были и провокации и подковырки....просто не брать в голову это. я всегда помнил и сейчас помню,что те кто старается меня сбить с пути просто хотят поднятся за счёт моего падения....вот и всё! удачи тебе,брат и терпения....пройдёт немного времени и ты ещё увидишь как на тебя станут смотреть...с уважением....я зуб даю! smile.gif


Спустя 37 минут, 13 секунд (2.03.2010 - 21:14) ШУРИК написал(а):
Спасибо всем за поддежку . Думаю пока работу менять не стоит .
Пройдет немного времени , может ко мне привыкнут и отстанут , по крайней мере я на это
надеюсь . Буду ждать . Я с вами , и это главное !!!

Спустя 7 минут, 43 секунды (2.03.2010 - 21:22) Бриз написал(а):
ШУРИК
я пошла на работу с месяцем трезвости. Девчонки не то чтобы пили, по праздникам могли вечерком чего-нить тяпнуть. Но я не пила с ними. Приставали, что да как да почему. Говорила не пью и все. Я там год проработала, все равно предлагали, но уже не настойчиво.
А ты держись, трезвость то не им нужна. )

Спустя 8 минут, 17 секунд (2.03.2010 - 21:30) pterminator написал(а):
шурик...а ты чем вапще занимаешься...кем работаешь? если не сикрет...
можешь не отвечать...если чо

Спустя 12 минут, 53 секунды (2.03.2010 - 21:43) ШУРИК написал(а):
Бриз
Привет , у меня на работе коллектив маленький , надеюсь отстанут быстро .
Наверно на всех работах найдуться алкаши .
Я на них внимания не обращаю .



Спустя 5 минут, 56 секунд ШУРИК написал(а):
Я работаю на пилораме , пилю лес .
Начальству все до лампочки , лижбы работа шла .

Спустя 5 минут, 46 секунд (2.03.2010 - 21:49) pterminator написал(а):
Я работаю на пилораме , пилю лес .
Начальству все до лампочки , лижбы работа шла .

а чо?...на пилораме просто на х... послать не получается...или побить могут?
*так...спросил...сам на пилораме работал...*

Спустя 9 минут, 27 секунд (2.03.2010 - 21:58) ШУРИК написал(а):
pterminator
Послать конечно можно .
Коллектив постоянно меняется , так что это не поможет .
Может и вправду поменять работу ?

Спустя 4 минуты, 30 секунд (2.03.2010 - 22:03) Мурррка написал(а):
Цитата (ШУРИК @ 2.03.2010 - 21:58 )
Может и вправду поменять работу ?
решать тебе, я не стала и пока еще живая... У вас там что каждый день пьют?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.03.2010 - 22:07) pterminator написал(а):
смотри сам...как чуствуешь...я не могу советовать...по возможности...
мне бы это не помогло...ибо я пью и на работе...и без работы...пью везде...где можно
*ну это мой личный опыт*

Спустя 10 минут, 59 секунд (2.03.2010 - 22:18) Дева+ написал(а):
ШУРИК
Ты прав!!!
Работами сейчас не стоит разбрасываться, и практически на всех работах везде пьют. Ты же сам знаешь.
Самое главное в тебе, в твоем настрое на приятную трезвость.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (2.03.2010 - 22:21) ШУРИК написал(а):
Мурррка
Почти в каждый , удивляюсь как здоровья хватает .

Спустя 24 минуты, 19 секунд (2.03.2010 - 22:46) рыжик написал(а):
После первой недели трезвости обстоятельства сложились так, что мне не только пришлось присутствовать на сабонтуях, но и имитировать выпиву. Я делала вид, что пью водку (дорогой марки), а сама выливала(!) ее в ведро, ножом по сердцу. И это тогда, когда меня еще не по детски колбасило на отходняках. На работе у нас принято было наливать вино клиентам, а после работы все выпивали пару стопок (я, конечно, выпивала и до,и во время работы). Дома муж-алкоголик каждый вечер пил то коньяк, то водку, иногда пиво, и мне, естественно, предлагал. Как я с этим всем тогда справилась, для меня остается загадкой. Помню толькои, что повторяла про себя:терпи, пройдет время и ты без проблем будешь смотреть на алкоголь, желания пить возникать не будет, надо только переждать, тяга-это временно, как и с сигаретами (опыт бросания курить уже имелся). Я молила Бога, чтоб он мне помог справиться, я очень хотела стать нормальной, жить с чистой головой, не пить, едва проснувшись, выходить на улицу трезвой. Да и выбора у меня, вообще то было не много:пить и умереть или не пить и жить. Желание жить полноценно и жить вообще перевесило, я терпела изо всех сил и вытерпела. Я счастлива.

Спустя 1 час, 15 минут, 28 секунд (3.03.2010 - 00:01) Sir написал(а):
Тут как бы из двух частей проблема:
1. Как отказываться, если предлагают выпить?
2. Что делать, если хочется выпить, когда рядом пьют?

У меня много разных бывало отмазок, когда предлагали выпить. И к зубному иду завтра, и за рулем, и чистка организма месячная, и антибиотики и всякое прочее.
Сейчас уже просто говорю "не хочу", причем одного "не хочу" достаточно - видимо, звучит спокойно и так, что все верят, что я правда не хочу smile.gif

А вот если хочется выпить, когда рядом пьют, то это сложнее - тут самому себя развести на раз-два. Помогает сладкое сьесть, позвонить кому-то, почитать что-то из нашей литературы, отвлечься чем-то еще.

А вообще, есть хорошая книженция "Жить трезвыми".
Там даже если на всю книгу времени нет, то можно даже просто оглавлением пользоваться, как списком советов.

Ну и, безусловно, если серьезно заняться прохождением 12 Шагов, то такие проблемы отпадут сами собой - алкоголь перестанет волновать в каком-либо виде (это обещание - правда, подтверждаю).

Спустя 10 минут, 20 секунд (3.03.2010 - 00:11) Апрель написал(а):
ШУРИК когда мне на работе предложили выпить я сказал: Коран не позволяет - прокатило. Но у меня внешность восточная, у тебя такое не прокатит, хотя мусульмане и среди европейцев есть, Ив Кусто например, ты можешь сказать из религиозных убеждений... smile.gif Самое смешное в этом, что я вообще человек не религиозный biggrin.gif Придумай свою отмазку: язва, гастрит, сердце, печень, почки, сахарный диабет, алкоголизм - по каким там заболеваниям ещё нельзя спиртного?

Спустя 7 часов, 15 минут, 25 секунд (3.03.2010 - 07:27) ШУРИК написал(а):
УРА!!! Я снова трезвый !!!Пошел на работу ,до вечера , пока .

Спустя 47 минут, 44 секунды (3.03.2010 - 08:15) СВВ написал(а):
Цитата (ШУРИК @ 3.03.2010 - 07:27 )
УРА!!! Я снова трезвый !!!Пошел на работу ,до вечера , пока .

ШУРИК
Я стобой! посылай всех и свою тягу тоже! скажи тяге, что ты ее больше не любишь и она тебе не нужна. что ты полюбил другую...ТРЕЗВОСТЬ свою...и будешь стараться сделать все, чтобы любовь была взаимной и подольше.
люби СЕГОДНЯ свою трезвость, лелей ее и носи на руках, корми сладеньким ( ведь ты и сам до вкусненького охотник), читай литературу АА( ой, как она ее любит!!!) , ну еще звоните с трезвостью мне и другим АА и раскажите, как вы с ней счастливы!

если появляется соблазн, то отойти от него лучше на первых месяцах трезвости.
ведь ТРЕЗВОСТЬ-девушка капризнее меня, да и пока еще в раздумьях...а нужна ли она тебе?
тебе нужна? я уверена ,что ДА!
и мне ты очень нужен!
я люблю тебя!

Спустя 40 минут, 39 секунд (3.03.2010 - 08:55) Апрель написал(а):
ШУРИК давай вперед и с песней!!! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 10 секунд (3.03.2010 - 12:40) Моника написал(а):
У меня тоже,в начале трезвости, все вокруг пили,я эти обстоятельства приняла
как экзамен-хочу остаться трезвой или нет.Через 2 месяца у меня появилась
новая работа,в этом коллективе выпивали,но не в моей смене,а еще через некоторое
время,и тех не стало.Все произошло по принципу :"делай свое дело ,а остальное
предоставь Богу"Мое дело было не брать первую рюмку,а ВС позаботилась
об остальном.

Спустя 35 минут, 43 секунды (3.03.2010 - 13:16) Лиатрис написал(а):
ШУРИК
На самом деле, это сильнейшее испытание, которое может закончиться срывом - так что и сам не заметишь.Сознательно - да, мы все не хотим поддаваться искушениям, применяем всякие "фишки", даже вполне серьёзно не хотим пить вместе со всеми. Но подсознательно.... всё фиксируется.... Психика работает в аварийном режиме, все лампочки тревоги горят, все надписи "emergensy" мигают..... И когда это всё взорвётся - вопрос времени.....

Алкоголик внутри меня никогда не умрёт. Если я кормлю его образами, мыслями, запахами, видами алкоголя - он хочет наружу.... Только и ждёт, когда моя броня даст трещинку - и полезет туда всеми руками и ногами и своим гнусным рылом....

Я бы поменяла работу.....

Спустя 27 минут, 38 секунд (3.03.2010 - 13:44) СВВ написал(а):
можно еще при соблазне вспомнить ушедших от нас...
сегодня 3 марта...был день рождения моей лучшей подруги Леночки, ей бы исполнилось сегодня 39! не отмечу я его первый раз. сейчас слезы на глазах! меня ЛЕНА научила ЧЕСТНОСТИ.
ей я могла сказать ВСЕ и 5 шаг она мой весь унесла в могилу с собой.
ЛЕНА умерла от нашей общей болезни и долго мучалась.

вечный покой вам, кто не смог выбраться!

мы группу назвали "ЕЛЕНА"

ПРИ СОБЛАЗНЕ следует выстоять и не пить 1 стопку!
все просто!

Спустя 4 часа, 26 минут, 53 секунды (3.03.2010 - 18:11) ШУРИК написал(а):
Всем привет !!! Сегодня у меня был праздник . На работе у всех болела голова с похмелья
а я над ними подшучивал . Даже провел лекцию о вреде алкоголизма .
СПАСИБО вам , я сегодня трезвый , настроение отличное .

Спустя 5 часов, 29 минут, 33 секунды (3.03.2010 - 23:40) Апрель написал(а):
ШУРИК так держать! Держи нос по ветру! АА не сдается!!! biggrin.gif

Спустя 11 часов, 6 минут, 5 секунд (4.03.2010 - 10:46) DEDa написал(а):
Vlad ты гонишь!
"А когда вокруг все пьют, а ты себя белой вороной чувствуешь - так или иначе сорвёшься. Вопрос времени. Месяц - два - три....."
Шурик, я в точно такойже ситуции. Первое время раздражало, я себя успокаивал, старался не злиться, злость это трусость.
Я работаю дежурным электромехаником, в смене слесаря все пьют, они до сих пор меня считают "больным на всю голову", за то что я резко прекратил пить и курить. Как мне их "жалко", они понят ведь не могут, что это они больные...
Слва Богу, в организации, где я работаю есть много пустующих помещений. Я предупреждаю всех, где меня искать, мотивируя, что не могу переносить запах табака, на самом деле не переношу. Я понял что это яд, и мне стало противно даже легкое присутствие алкоголя, табака и особенно перегара в воздухе, мне реально блевать охото, я просто не дыша убегаю прочь из этого помещения, даже выхожу, например из маршрутки, если в одном салоне сидит кто то сильно накуренный а темболее с перегаром. Мои "больные сотрудники" только пальуем у виска крутят, не верят мне, что так может быть, и устраивают грандиозные дебаты, по поводу моего отстранения от ихнего коллектива. Что только они себе не напридумывали про меня. А поверьть мне не хотят.
Я не мог одно время даже спокойно находиться в других комнатах, всеравно после стакана идут ко мне и пытаються узнать, зачем я не пью.
Я раз попытался им обьяснить... И Слава Богу! Это подействовало. Все они как черти от ладана, начинают шарахаться от меня, сразу, как я начинаю им рассказывать о вреде... и все такое, цитировать антиалкогольные лекции, показывать антиалкогольное видео. Я понял, что эти люди одержимы бесом, дьявол не дает знать о себе правду, они живые мертвецы.
Так вот и ты, не скрывая, обьясняй своим коллегам, по какой причине ты не пьешь. Этого стыдиться нельзя, темболее что это тебе поможет. Те кто еще хоть немного"жив" поймут тебя, но "мертвецы" будут от тебя шарахаться, им бес не даст с тобой общаться. Только ты сам должен быть по настоящему трезвый, а если ты думаешь -" как же мне не сорваться", ты тогда сам одержим. Я своей искренней трезвостью и тягой к Жизни, уже почти помог одному человеку, пример подал ему, он хоть и бухает пока, как только ему предложат, но уже понимает, что делает что то не то. И даже почемуто начинает передомной оправдываться, хотя я знаю почему. Он надееться на мою помошь...
Шурик! Сними "петлю" с шеи, не думай об яде как о панацее и тогда тебя не сможет никто соблазнить.
Да непривычно быть Человеком в окружении "мертвецов". Если ты трус, тогда сподобь себя им, присоедини себя к армии смертников.
Залечи их!!! smile.gif
Шурик, помоги тебе Господь!

Спустя 18 минут, 15 секунд (4.03.2010 - 11:05) DEDa написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 3.03.2010 - 13:16 )
ШУРИК

  Алкоголик внутри меня никогда не умрёт. Если я кормлю его образами, мыслями, запахами, видами алкоголя - он хочет наружу.... Только и ждёт, когда моя броня даст трещинку - и полезет туда всеми руками и ногами и своим гнусным рылом....

По православному, внутри тебя бес! Для атеистов он "алкоГолик внутри меня".И это он тебя кормит образами, мыслями, запахами, видами алкоголя, потому что, как ты уже сказала -"он хочет наружу".

Спустя 3 минуты, 45 секунд (4.03.2010 - 11:08) Апрель написал(а):
DEDa но отчаянно звенит колокольчик и духи уносятся прочь smile.gif Пыточное колесо полетело вспять biggrin.gif

Спустя 16 минут, 5 секунд (4.03.2010 - 11:24) DEDa написал(а):
Цитата (Апрель @ 4.03.2010 - 11:08 )
DEDa но отчаянно звенит колокольчик и духи уносятся прочь smile.gif Пыточное колесо полетело вспять biggrin.gif

Меня на Такие цитаты только после обкурки раньше перло. Ты говори по нормальному, чтобы все поняли. Или страшно обос...ся при всех?

Спустя 20 минут, 20 секунд (4.03.2010 - 11:45) дядя андрей написал(а):
Чем дольше моя трезвость тем крепче ее фундамент,но тем не менее ,всегда найдеться ядерная бомба способная разрушить построенное мной сооружение .Поэтому главное для меня это мировой паритет с моей болезнью я не трогаю алкоголь алкоголь не трогает меня.А для этого я строю границы ,внешние и внутренние. А их надо защишать любыми способами от дипломатии до бряцанья оружия .На практике от вежливого отказа ,до посылания куда надо ,причем иногда физически приходиться показывать дорогу ,правда редко.Еще заметил не все пьют ,как думал раньше.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (4.03.2010 - 12:19) DEDa написал(а):
Цитата (DEDa @ 4.03.2010 - 11:24 )
Цитата (Апрель @ 4.03.2010 - 11:08 )
DEDa но отчаянно звенит колокольчик и духи уносятся прочь smile.gif Пыточное колесо полетело вспять  biggrin.gif

Меня на Такие цитаты только после обкурки раньше перло. Ты говори по нормальному, чтобы все поняли. Или страшно обос...ся при всех?

Прости Апрель! Не сдержался. Я вспылил, не спорю... Я показал свое безсилие, этим сообщением.
Вот это точно моя самая наболевшая проблема - вспыльчивость. Это наверно для меня раньше и была причина срыва.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (4.03.2010 - 12:24) Ника Иркутск написал(а):
Цитата
Еще заметил не все пьют ,как думал раньше.

Полностью ЗА! Очень удивлена была вначале трезвости- что многие не алкоголики, и не пьют, и не хотят, и весёлые довольные. И другие интересы бывают. Не АА- честно-честно wink.gif
И спокойные, ак комнатные удавы wink.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 21 секунду (4.03.2010 - 15:57) Лиатрис написал(а):
Цитата (DEDa @ 4.03.2010 - 10:46 )
Если ты трус, тогда сподобь себя им, присоедини себя к армии смертников.
Залечи их!!!

Дедушка, может Ты уже Бог? Раздаёшь такие указания свыше....

Цитата (DEDa @ 4.03.2010 - 11:24 )
Или страшно обос...ся при всех?

Ну это вобще как-то не по православному....

Не стоит забывать, что мы находимся на форуме АА, которое не связано ни с какой религией, сектой, вероисповеданием....

Вот я, хоть и православная, но не бросаюсь всякими культовыми словечками, потому как уважаю традиции АА и мнения всех здесь присутствующих по поводу того, кто внутри кого сидит.....

Цитата (DEDa @ 4.03.2010 - 11:05 )
По православному, внутри тебя бес!

Мы говорим про себя.....

Ты по ходу освободился от одного, а на его место семеро набежало.... wink.gif

Спустя 31 минуту, 35 секунд (4.03.2010 - 16:29) Апрель написал(а):
Лиатрис ты молодец. Я на тебя равняюсь smile.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (4.03.2010 - 16:39) чертик написал(а):
че тут про чертей? sad.gif да вы гоните biggrin.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (4.03.2010 - 16:53) Лиатрис написал(а):
чертик
Мы тебя не гоним, миленький ты наш..... user posted image
Апрель
wub.gif user posted image

Спустя 7 минут, 54 секунды (4.03.2010 - 17:01) рыжик написал(а):
Цитата (ШУРИК @ 3.03.2010 - 18:11 )
На работе у всех болела голова с похмелья
а я над ними подшучивал . Даже провел лекцию о вреде алкоголизма .

Приятно такое слышать. Может, благодаря тебе,следуя ТВОЕМУ примеру еще кто-то останеться в живых.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (4.03.2010 - 17:04) ШУРИК написал(а):
рыжик
Я тоже на это надеюсь ! Да бох им судья !

Спустя 9 минут, 33 секунды (4.03.2010 - 17:13) overnight написал(а):
ШУРИК, как дела? по трезвому больше напиливаешь? smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (4.03.2010 - 17:16) Апрель написал(а):
чертик прсти что поминаем имя твое всуе smile.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (4.03.2010 - 17:24) ШУРИК написал(а):
overnight
С такими помощниками много не напилешь .
Приходиться подгонять постоянно .
Дела идут хорошо , на мою трезвость внимание не заостряют , уже привыкли .
Дома тоже все нормально , жена радуеться каждому моему трезвому дню .
У тебя как обстоят дела ?

Спустя 24 минуты, 56 секунд (4.03.2010 - 17:49) overnight написал(а):
ШУРИК, хорошо. Кстати, насчёт жены, недавно разговаривал на эту тему с супругой. Ну мы вроде это раньше не обсуждали, а тут спросил, типа какая разница, ну пил, ну не пью, неужели серьёзные отличия? Она на меня как давай глазки пучить и расказывать насколько большие отличия. А она человек, который редко так выражает эмоции...
Наверное, мне самому трудно понять насколько я менялся под действием алкоголя...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (4.03.2010 - 17:52) Апрель написал(а):
overnight пьяный это как будто вообще не я smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (4.03.2010 - 17:56) ШУРИК написал(а):
overnight
У меня из-за алкаголя ушла первая жена и вторая собиралась , а петерь говорит что любит и
первая хочет вернуться . Наверное разница есть содоки .

Спустя 4 минуты, 3 секунды (4.03.2010 - 18:00) overnight написал(а):
ШУРИК, у тебя теперь две жены будет? laugh.gif

Я успел развалить один официальный и два гражданских брака по пьяни...

Спустя 9 минут, 59 секунд (4.03.2010 - 18:10) ШУРИК написал(а):
overnight
Не-е мне одной достаточно . laugh.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 24 секунды (4.03.2010 - 22:35) Aza написал(а):
Цитата (ШУРИК @ 4.03.2010 - 17:24 )
С такими помощниками много не напилешь .
Приходиться подгонять постоянно .
Дела идут хорошо , на мою трезвость внимание не заостряют , уже привыкли .

Покупай свою пилораму, в долях с СВВ и набирай трезвый коллектив wink.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 37 секунд (5.03.2010 - 00:34) Апрель написал(а):
Я как был неженат так и теперь smile.gif

Спустя 18 часов, 44 секунды (5.03.2010 - 18:35) ШУРИК написал(а):
Aza
Хорошо , будем думать .
Приятно видеть знакомых тут .
У нас все хорошо , трезвеем и процветаем .
Заглядывай по чаще , мы тебя любим !

Спустя 1 час, 15 минут, 33 секунды (5.03.2010 - 19:51) СВВ написал(а):
Апрель
приезжай в ВЕЛЬСК и мы тебя женим!
какую жену хочешь? я пока подьищу ее...

Спустя 1 час, 30 минут, 1 секунду (5.03.2010 - 21:21) Апрель написал(а):
СВВ Мне нравятся постарше и полненькие... Но вот я сейчас определиться не могу, она должна быть ААшка или нет?

Спустя 1 день, 12 часов, 41 минуту, 21 секунду (7.03.2010 - 10:02) СВВ написал(а):
ШУРИК
ты думай только о моем соблазне!
а об алкогольном забудь!!!
Апрель
постарше - это хорошо! много таких знакомых.
а полненькая...так окормишь сам!

ААшка или нет? а ведь главное самому любить и просить ВС о любви, о жене.
мой ШУРИК - ЭТО подарок за мое прошение любви и награда за трезвость.
только я совсем не думала, что любовь - это еще и труд.
ЛЮБВИ тебе и жену такую, как попросишь, если они тебе нужны конечно!
спасибо!

Спустя 49 минут, 5 секунд (7.03.2010 - 10:51) Апрель написал(а):
Цитата (СВВ @ 7.03.2010 - 10:02 )
ЛЮБВИ тебе и жену такую, как попросишь, если они тебе нужны конечно!
спасибо!

До года мне ни чего кроме трезвости не нужно smile.gif Но в проекте конечно надо над этим будет задуматься 30-го сентября. biggrin.gif
А насчет соблазна ты права, не стоить зацикливаться на прошлом... Здесь можно массу позитива найти smile.gif это и ко мне относится... biggrin.gif

Спустя 29 минут, 6 секунд (7.03.2010 - 11:20) СВВ написал(а):
ТЕМА плавно переходит в соблазн женскиий....
и это отлично!

Спустя 3 часа, 24 минуты, 2 секунды (7.03.2010 - 14:44) Апрель написал(а):
СВВ нет нет нет smile.gif вы нас не соблазните... Слабый вы наш пол tongue.gif

Спустя 19 минут, 22 секунды (7.03.2010 - 15:04) Nikola написал(а):
тоже никак не женюсь. Страдаю от онанизма. Женюсь то на правой то на левой. Комплекс религиозный. Хочу в вельск.. Руки потеют.. unsure.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (7.03.2010 - 15:14) Апрель написал(а):
Nikola причем здесь Вельск, у тебя, что в городе девушек нет wink.gif ??? blink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (7.03.2010 - 15:15) СВВ написал(а):
Nikola
ну ты и написал!
может скроешь написанное?

женитьба ведь не сводиться только к сексу, как у тебя получилось...

Спустя 5 минут, 16 секунд (7.03.2010 - 15:20) Nikola написал(а):
не соответствуют идеалу правой руки. А от рук дети не рождаются. Уже знаю.



Спустя 2 минуты Nikola написал(а):
ладно не буду. Стыдно очень.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.03.2010 - 15:23) СВВ написал(а):
Nikola
сколько девочек пришло соблазнять в тему!!!

Спустя 7 минут, 27 секунд (7.03.2010 - 15:30) Nikola написал(а):
А я старый измученный онанист. Мы народ плечистый нас не заманишь си..кой мясистой.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Nikola написал(а):
Это я опытом делюсь. Для новичка. Когда вас тетя хочет положить в кровать- тикайте.. хотя бы год..

Спустя 43 минуты, 20 секунд (7.03.2010 - 16:13) Nikola написал(а):
И если дядя членоголовый -тоже. На почве "несчастной любви А.А" чаще всего и происходят срывы..

Спустя 48 минут, 43 секунды (7.03.2010 - 17:02) Моника написал(а):
Nikola,поддерживаю,не в смысле онанизма конечно.
А по поводу отношений до года.Я в Одессе слыхала как
одного ААевца падкого до романтических отношений с
новичками называли педофилом.Я таких встречала много в АА,Бог уберег
от отношений.А сейчас ,когда встречаюсь со своими соблазнителями,я чувствую
к ним отвращение и неприязнь,за то что под маской заботы о моей трезвости
пытались затащить меня в койку.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (7.03.2010 - 17:05) Апрель написал(а):
Nikola спасибо, я как раз утек от всех тёть... smile.gif Мне бы Универ закончить и бизнес стабилизировать, какие там тёти biggrin.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 41 секунду (7.03.2010 - 20:57) СВВ написал(а):
Апрель
умница! но я верю, что тети только помогать будут и в учебе!

Спустя 17 минут, 18 секунд (7.03.2010 - 21:14) Nikola написал(а):
Это потом. Первым делом самолеты..

Спустя 3 часа, 5 минут, 20 секунд (8.03.2010 - 00:20) Апрель написал(а):
СВВ у меня философия, персонализм, не секут тёти в этой теме smile.gif ну ни как не секут biggrin.gif
чем помогать они могут не заню blink.gif

Спустя 5 дней, 19 часов, 48 минут, 50 секунд (13.03.2010 - 20:08) СВВ написал(а):
Апрель
борщ сварят или ты с мамой живешь?



Спустя 3 минуты, 11 секунд СВВ написал(а):
при любом соблазне следует молиться.

Спустя 5 минут, 44 секунды (13.03.2010 - 20:14) Апрель написал(а):
СВВ я сам всегда готовлю, мама живет от меня за 800 000 км Но я уже большой мальчик biggrin.gif Кстати, ты на Палтаке бываешь? Что-то не видел тебя: тма сегодня тема была про усталость, голод и одиночество smile.gif так мне предложения посыпались жениться smile.gif Сегодня после группы на Палталке в 22:00 прозвучит песня про ААшек в моём исполнении (если захотите послушать конечно)... Да она уже наверное не моя все участвовали таки или иначе в её рождении

Спустя 25 минут, 23 секунды (13.03.2010 - 20:40) СВВ написал(а):
Апрель
там наушники надо?
куплю со временам и буду ходить обязательно!

с женитьбой правда следует подождать! это дело не убежит.

Спустя 24 минуты, 18 секунд (13.03.2010 - 21:04) Апрель написал(а):
СВВ зачем наушники то? слушать через колонки можно smile.gif там микрофон нужен чтобы говорить, но вот КсюКсю говорит через чат, у неё нет микрофона biggrin.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (13.03.2010 - 21:11) NatalyKazan написал(а):
Хотела поделиться опытом по теме как избежать соблазна, много всяких ситуаций было... пока читала про соблазны... все из головы вылетело.
Все-таки лучший способ поднять настроение, от тяги освободиться - это с нашими поговорить.
Спасибо всем.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (13.03.2010 - 21:12) СВВ написал(а):
Апрель
соблазняешь?

сегодня спать! я встаю в 6 ч. и сюда, пока все спят.
ноут дочкин, она заберет сейчас. в следующий раз попробую. спасибо тебе, дорогой!

Спустя 5 минут, 2 секунды (13.03.2010 - 21:17) Апрель написал(а):
СВВ у тебя ноут? Дык там и колонки и микрофон встроены (практически всегда, в некоторых и камера) у меня так на ноутбуке, хотя я с компа выхожу так удобнее smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (13.03.2010 - 21:23) СВВ написал(а):
Апрель
ну! тупая.....сейчас дочка все показала!

Спустя 8 минут, 1 секунду (13.03.2010 - 21:31) Апрель написал(а):
СВВ качни Палталк (это программа есть в темах) и установи... И вперед, там живые люди (в смысле голоса в реальном времени) драйв ваще biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 48 секунд (13.03.2010 - 23:21) матама написал(а):
Мы не можем бегать от алкоголя и искать идеальных условий,где не пьют,такого не бывает.Изменить отношение к алкоголю,это да.Сначала на зубах,пока не врубишься в шаги,только сегодня,но помочь может только работа по шагам,а не смена декорации.Так что думаю надо менять не работу,а лечить свою больную голову,и чем раньше,тем лучше.

Спустя 39 минут, 31 секунду (14.03.2010 - 00:01) СВВ написал(а):
матама
правильно!
и начать лечение с того, чтобы не пить СЕГОДНЯ 1 стопку!
соблазнов у нас больше нет, есть цель НЕ ПИТЬ.

ВСЕ ПРОСТО!

Спустя 39 минут, 10 секунд (14.03.2010 - 00:40) Апрель написал(а):
Что делать при соблазне? Идти на Палталк smile.gif Я только оттуда, такой драйв концерт получился smile.gif Я думал спою как всегда и всё, а там подхватили Юра играл на гитаре, потом Оля частушки про АА спела biggrin.gif Такой драйв любой соблазн сломает пополам и в щепки

Спустя 8 часов, 48 минут, 43 секунды (14.03.2010 - 09:29) ШУРИК написал(а):
Хочу поделиться советом , всегда в обществе надо быть осмотрительнее !!!
Мне в стакан с колой незаметно подлили водки , но получилось так что выпил другой человек .
Благодаря таким вот "людям ", эта шутка может стать последней .
Спасибо за внимание , будьте осмотрительнее !!!

Спустя 26 минут, 53 секунды (14.03.2010 - 09:55) overnight написал(а):
Цитата (ШУРИК @ 14.03.2010 - 09:29 )
Хочу поделиться советом , всегда в обществе надо быть осмотрительнее !!!
Вот ты общество дурное находишь, честное слово. laugh.gif

p.s. Деньги на лесопилку начал копить? wink.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (14.03.2010 - 10:04) ШУРИК написал(а):
overnight
сегодня для меня главное трезвость, а лесопилка подождет меня!
спасибо, что трезвый.

Спустя 1 час, 10 минут, 2 секунды (14.03.2010 - 11:14) Апрель написал(а):
ШУРИК ЖК советует не тусоваться там где выпивка... Если бы была трезвая компания, эти люд ни чего подобного не сделали бы... Значит причина в алко ИМХО wink.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (14.03.2010 - 11:16) Sir написал(а):
Мне одни доброжелатели один раз тоже подлили.
Но я ж алкаш - я запах спирта за версту учую biggrin.gif
Посему не выпила. Молча. Без разборок и ругани. Просто оставила и налила себе другой стакан.

Тусоваться в обществе исключительно трезвенников у меня лично не получается. Но и проблем никаких нет бывать там, где выпивают (если цель собрания - не тупо нажраться, а есть нормальный повод).

Спустя 2 минуты, 20 секунд (14.03.2010 - 11:19) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 14.03.2010 - 11:16 )
Тусоваться в обществе исключительно трезвенников у меня лично не получается.
Ну да, но не все, кто выпивает — подливает тебе. Я в своём окружении не знаю людей, которые могут такое сделать.

Спустя 7 часов, 37 минут, 25 секунд (14.03.2010 - 18:56) СВВ написал(а):
ШУРИК
Я РАДА, что ты сегодня трезвый! и не просто трезвый, а выздоравливающий алкоголик.
я с тобой.

Спустя 3 часа, 11 минут, 54 секунды (14.03.2010 - 22:08) Апрель написал(а):
Цитата (ШУРИК @ 14.03.2010 - 10:04 )
трезвый.
до 1 месяца - это уже достижение smile.gif Молодчина.... мои аплодисменты wink.gif

Спустя 7 часов, 37 минут, 38 секунд (15.03.2010 - 05:46) СВВ написал(а):
АА - это постоянное ЧУДО !!!!!!
НАМ НИКАКИЕ СОБЛАЗНЫ ТЕПЕРЬ НЕ СТРАШНЫ.

АА - ЭТО СИЛИЩА, что один Апрель стоит!

всем новичкам мой опыт...если вы еще недавно в АА, то просите почаще свою ВС вам помочь , при соблазнах выпить тоже. просите....просите...и будет чудо!

хочется выпить? приезжай к нам в ВЕЛЬСК и мы попробуем помочь своим опытом.
я вас люблю!

Спустя 4 часа, 53 минуты, 21 секунду (15.03.2010 - 10:39) Апрель написал(а):
Цитата (СВВ @ 15.03.2010 - 05:46 )
что один Апрель стоит
Один ни чего не стоит biggrin.gif А вот вместе и мы и правда такая могучая сила!!! Блинк ohmy.gif Мама не горюй user posted image


_____________
НОВАЯ ЖИЗНЬ