(заявляю тему с некоторым опозданием, ждал когда пройдёт "праведный" гнев)
Для меня вопрос риторический. Те отзывы, которые я, как и большинство участников студии АртА, получаем от наших зрителей. Радость, светящаяся в их взглядах, и благодарность, звучащая в их словах, для меня – исчерпывающий ответ на все вопросы.
Начиная с 2004 года мы (в порядке служения) устраиваем театрализованные представления на всех августовских встречах Российских Анонимных Алкоголиков. Наши спектакли и капустники выложены в курилке Vesvalo. Наша труппа почти целиком состоит из анонимных алкоголиков из московских групп (одна аланонка).
И, тем не менее, объявления о наших спектаклях и праздниках, с завидным постоянством, спускаются из рубрики НОВОСТИ в КУРИЛКУ, или (как последнее приглашение на 8-е марта) вовсе удаляются, без объяснения причин.
Непонятно, почему объявление о празднике, который анонимные алкоголики, устраивают для анонимных алкоголиков, не может быть размещено в НОВОСТЯХ форума АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ, даже если мы заявляем себя не как группу анонимных алкоголиков, а как самодеятельную театральную студию.
Название студии -- АртА -- расшифровывается: Арт -- искусство, А -- анонимных



Спустя 31 минуту, 18 секунд (1.03.2010 - 19:06) FatCat написал(а):
История темы
user posted image

Цитата
Театральная студия «АртА» не является частью сообщества АА

Похоже, я ошибся, а модератор новостей исправила мою ошибку, убрав новость, не являющуюся новостю АА, из раздела новостей АА.



Спустя 2 минуты, 9 секунд FatCat написал(а):
PS: я останусь при своем ошибочном мнении, что по содержанию театр-студия для меня остается частью АА, даже если по форме она заявляет об обратном.

Спустя 29 минут, 25 секунд (1.03.2010 - 19:35) Луи написал(а):
FatCat
Цитата
я останусь при своем ошибочном мнении, что по содержанию театр-студия для меня остается частью АА, даже если по форме она заявляет об обратном.

Спасибо, дружище! Для меня тоже...

Спустя 21 минуту, 48 секунд (1.03.2010 - 19:57) overnight написал(а):
Смотрим на раздел «Новости», Модератор May, идём сюда
http://vesvalo.net/index.php?showuser=2858
и спрашиваем почему темы переносятся.

Для остальных этот вопрос будет иметь смысл, только если модератор раздела откажет вам в размещении в новостях и вы не сможете найти компромисс.

Спустя 16 минут, 40 секунд (1.03.2010 - 20:14) Луи написал(а):
overnight
Цитата
и спрашиваем почему темы переносятся

Да ладно бы, если переносятся... А то удаляются (без права переписки biggrin.gif )

Спустя 14 минут, 58 секунд (1.03.2010 - 20:29) Sir написал(а):
Че за мужики пошли склочные-то, блин.
Нельзя спокойно задать технический вопрос и получить технический ответ? Надо обязательно устраивать трагедии, блин?
Это че такое - весеннее обострение что ли у дядек? biggrin.gif

Никому, кстати, в голову не пришло Мау спросить, че случилось? Может, случайно темка удалилась, рука дрогнула или еще чего. Всякое бывает.

Спустя 5 минут, 7 секунд (1.03.2010 - 20:34) overnight написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 20:14 )
Да ладно бы, если переносятся...
Ты спросил, почему, у модератора раздела? Нет? Тогда эта тема ни о чём.

Ситуация примерно такая: на группе есть человек который моет чашки, каждый раз после собрания он их моет. А у тебя есть любимая чашка и ты любишь, чтобы она стояла на столе, а человек который моет всё время её ставит на полку. И вот, не спрашивая этого человека, ты бежишь и орёшь на всю питерскую, — «Представляете! Он переставил мою чашку!».
Может сначала подойти и спросить?

Спустя 11 минут, 48 секунд (1.03.2010 - 20:46) Луи написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2010 - 20:29 )
Может, случайно темка удалилась, рука дрогнула или еще чего. Всякое бывает.

Нормально! Рука дрогнула. А склочные мужики (вернее мужик) волну поднял...

Спустя 4 минуты (1.03.2010 - 20:50) overnight написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 20:46 )
Нормально! Рука дрогнула.
Может и не дрогнула, может пришли злые инопланетяне и сказали, что если она не сотрёт тему, то они уничтожат всех детей младше 3-х лет на земле. И она сделала доброе дело. Ты узнай. smile.gif

Спустя 28 секунд (1.03.2010 - 20:50) Sir написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 20:46 )
А склочные мужики (вернее мужик) волну поднял...

А че, не так?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (1.03.2010 - 20:54) Луи написал(а):
Sir
В стиле "сам дурак" обшаться не намерен

Спустя 5 минут, 22 секунды (1.03.2010 - 21:00) FatCat написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 20:54 )
В стиле "сам дурак" обшаться не намерен

Давай в стиле "сам умный"? wink.gif
Давай подумаем о формулировке статуса театра. Например скажем, что на сегодня это театр "анонимных" для "анонимных"?
А арендодателям помещений ты вправе говорить другие формулировки, которые потребует их бюрократический лексикон. И вспоминать перед бюрократами о том, что ты алкоголик, только тогда, когда это тебе выгодно или полезно для дела. smile.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (1.03.2010 - 21:08) Луи написал(а):
FatCat
Цитата
Например скажем, что на сегодня это театр "анонимных" для "анонимных"

Так всегда и было! АА -- 90% наших зрителей. И 95% актёров.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (1.03.2010 - 21:12) Sir написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 20:54 )
Sir
В стиле "сам дурак" обшаться не намерен

А кто ж с тобой так общаешься?
Тебе уже много раз тут сказали - Маю спросил? Лично обратился? Узнал?
Или сразу устраивать публичную трагедию с выдиранием бороды надо?

Я люблю ваш театр, с удовольствием скачивала видео со спектаклей, даже мои знакомые там играли. Но это не значит, что теперь на том основании, что ты звезда, можно тут заламывать руки. Потому даже если одному алкоголику не понравилась твоя тема, то не надо говорить, что это все анонимные такие плохие. Типа не нужен им театр. Ай, какие гадские анонимные. Забижают.

Да что ж такое-то с дядьками творится, кто мне объяснит??

Спустя 15 минут, 40 секунд (1.03.2010 - 21:28) Луи написал(а):
Цитата
Тебе уже много раз тут сказали - Маю спросил? Лично обратился? Узнал?

Обратился, не узнал. Жду ответа.



Спустя 2 минуты Луи написал(а):
Цитата
Но это не значит, что теперь на том основании, что ты звезда, можно тут заламывать руки

Это и называется "сам дурак"

Спустя 31 секунду (1.03.2010 - 21:28) overnight написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 21:26 )
Обратился, не узнал. Жду ответа.
Это очень хорошо, что ты рассказываешь в этой теме обо всём, что делаешь. Я люблю реалити-шоу, а «Дом-2» теперь начинается только в 11 вечера. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (1.03.2010 - 21:38) Луи написал(а):
Цитата (overnight @ 1.03.2010 - 21:28 )
Это очень хорошо, что ты рассказываешь в этой теме обо всём, что делаешь. Я люблю реалити-шоу, а «Дом-2» теперь начинается только в 11 вечера.  rolleyes.gif

«Дом-2» не смотрю, а что, похоже? tongue.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (1.03.2010 - 21:49) May написал(а):
Новость удалила я, сделала это сознательно. Руки у меня давно уже не трясутся =)) Луи регулярно размещает в новостях темы о театре с ценами на билеты. Я поднимаю бучу, что театр не относится к АА, тему переносят в курилку. Было бы гораздо проще, если б из "новых новостей" тема сразу переезжала в курилку, минуя главную страницу.
Тему удалила, так как прочла в ней о лечении алкоголизма и созависимости методами арттерапии. Считаю, что это тоже самое что и кодировщиков на главную вешать.

Спустя 17 минут, 23 секунды (1.03.2010 - 22:06) Луи написал(а):
May
Цитата
Тему удалила, так как прочла в ней о лечении алкоголизма и созависимости методами арттерапии. Считаю, что это тоже самое что и кодировщиков на главную вешать.

Ну и сравнение!
Реабилитация методами арттерапии участников самодеятельной театральной студии, и платная реабилитация -- не совсем одно и то же (на мой взгляд)
А цену на билет заявлять вынуждены -- аренда, звукооператор, видеосъёмка -- всё денег стоит.
Последнее мероприятие с рекомендуемыми взносами -- 12-й юбилей группы Рассвет -- закончилось тем, что пришлось скидываться (тем кто мог) не хватало 8000 р чтобы только погасить аренду.

Спустя 6 минут, 40 секунд (1.03.2010 - 22:13) overnight написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 22:06 )
Реабилитация методами арттерапии
- это разве новости АА?
Я понятия не имею насколько эффективна или не эффективна арттерапия, но то, что она вне АА — вроде очевидно. Нет?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (1.03.2010 - 22:15) May написал(а):
Луи, вы не являетесь группой АА. Согласно шестой традиции, я новость с главной удалила. Чем ты недоволен? Ты не первый год в АА, все прекрасно знаешь и нарушения твои сознательны. И тема эта "Театр не нужен анонимным" дешевый популизм, имхо.

Спустя 7 минут, 45 секунд (1.03.2010 - 22:23) Луи написал(а):
Цитата
дешевый популизм, имхо

Диагноз, однако (или оценка?)
По твоему, я не имею права от имени театра давать объявления на Весвало
(если АртА не группа АА)?

Спустя 8 минут, 38 секунд (1.03.2010 - 22:32) May написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 23:23 )
По твоему, я не имею права от имени театра давать объявления на Весвало
(если АртА не группа АА)?

Весвало зарегистрированная группа АА. Читаем шестую традицию "АА не связано ни с какой сектой, вериоисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением.... никого не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов...". Цитата из БК: "Хотя группа АА может сотрудничать с кем угодно, такое сотрудничество никогда не должно доходить до установления организационных связей, а также явной или скрытой поддержки. Группа АА не должна связывать себя ни с кем". БК, 12 традиций (разветнутая форма).

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.03.2010 - 22:34) overnight написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 22:23 )
Диагноз, однако (или оценка?)
По твоему, я не имею права от имени театра давать объявления на Весвало
(если АртА не группа АА)?
Видишь, всё разрешилось. smile.gif
Теперь в рабочее собрание — http://vesvalo.net/index.php?showforum=11
Создаёшь тему «Мы не группа АА, занимаемся арттерапией, можем ли мы размещать новости на главной странице сайта vesvalo.net».
Через 2 недели группа примет решение.

Всё просто. smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (1.03.2010 - 22:38) Луи написал(а):
May
Цитата
Хотя группа АА может сотрудничать с кем угодно, такое сотрудничество никогда не должно доходить до установления организационных связей, а также явной или скрытой поддержки. Группа АА не должна связывать себя ни с кем

почему объявление о празднике, который анонимные алкоголики, устраивают для анонимных алкоголиков, не может быть размещено в НОВОСТЯХ форума АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ, даже если мы заявляем себя не как группу анонимных алкоголиков, а как самодеятельную театральную студию?
Значит всё дело в формулировке?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (1.03.2010 - 22:40) May написал(а):
Луи, регистрируйтесь как группа АА и будете висеть на главной - я не против. Если ты считаешь, что мое мнение некомпетентно, можно снять меня со служения решением рабочего собрания.

Спустя 44 секунды (1.03.2010 - 22:41) overnight написал(а):
Луи, вот чего спорить? У May абсолютно чёткая позиция, у тебя тоже. Выноси вопрос на рабочее собрание. Балабольство в курилке ни к чему не приведёт.

Спустя 26 секунд (1.03.2010 - 22:41) Кот Баюн написал(а):
Столкнулись два образа мышления - творческое и бюрократическое.

Спустя 18 минут, 56 секунд (1.03.2010 - 23:00) alles написал(а):
А меня вот всегда интересовал вопрос "Кто такая группа АА? И чем её мерить?"
Можно конечно тупо обмерить принадлежность:
1. в "кол-ве" бабла отправляемом в РСО
2. в кол-ве выходов в рамках 12 шага в пив-бары или нарколожки
3. кол-вах позировании перед телекамерами
4. кол-вах пройденых шагов на одного члена
5. по силе всеобщего горлопанства (измеряется в 200 дБ)
6. по кол-ву уважаемых людей, научившихся жить трезво
7. по кол-ву полезных дел не только для членов других групп АА, но и простых обывателей
Вобщем думаю можно и дальше продолжать... Но вот вопрос, где же ЭТАНОЛ относительно которого нужно всё это мерить (сравнивать)?
А тут вобщем то кроме личных амбиций и использования модераторских кнопок я вот ни чего не усматриваю.

p.s. Надобно вот ежегодную спартакиаду в Татарии то же убрать... Не чего сайт захламлять biggrin.gif

Спустя 18 минут, 50 секунд (1.03.2010 - 23:19) Луи написал(а):
Цитата (overnight @ 1.03.2010 - 22:41 )
Выноси вопрос на рабочее собрание. Балабольство в курилке ни к чему не приведёт.

Для того чтобы это понять, надо было "побалаболить".
Спасибо за внимание. Спокойной ночи.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.03.2010 - 23:21) May написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2010 - 00:00 )
Но вот вопрос, где же ЭТАНОЛ относительно которого нужно всё это мерить (сравнивать)?

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт, гидрокси́д пентагидродикарбо́ния, часто в просторечии просто «спирт» или алкого́ль) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов (взято с Википедии).

Спустя 23 секунды (1.03.2010 - 23:22) митенька написал(а):
Цитата (alles @ 1.03.2010 - 22:00 )
А тут вобщем то кроме личных амбиций и использования модераторских кнопок я вот ни чего не усматриваю.

Для меня один из основных критериев, свободный доступ. Здесь же без входного билета ни как! sad.gif Хотя я не против объявлений на сайте о их мероприятиях, так же как и всего остального близкого родственного к АА!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (1.03.2010 - 23:25) Кот Баюн написал(а):
Писец.... узнаю матушку Расею. Чуть высунулся человек - снести ему башку.

Уехать чтоли нахер...

Спустя 36 секунд (1.03.2010 - 23:25) Sir написал(а):
Ну а кто мешает в "Курилке" темы про это создавать? И народ, кто тусуется, узнает, и Традиции не нарушаются smile.gif Висели ж здесь их ролики, и ничего страшного.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (1.03.2010 - 23:30) alles написал(а):
Цитата
Для меня один из основных критериев, свободный доступ. Здесь же без входного билета ни как!

Возможно тебе на группе я бы чай подносил и конфетки разворачивал, но только за отдельную плату ph34r.gif
Только вот не думаю что тебе это было бы нужно. Каждый вобщем то сам в праве решать во сколько оценивать свой труд, а другому - стоит ли платить за это...и это не критерий АА.
Я вот за индивидуальные занятия по шагам с наставником в 2004 году с дуру оплачивал по 300р за час... laugh.gif Очень потом злился.. И досих пор злюсь... Но как вот подойду к зеркалу.. так плакать хочется.

Спустя 9 минут, 31 секунду (1.03.2010 - 23:40) митенька написал(а):
Цитата (alles @ 1.03.2010 - 22:30 )
Возможно тебе на группе я бы чай подносил и конфетки разворачивал, но только за отдельную плату

Ещё раз, я не против АртА, скорее за! Но почему люди за мой счет, должны реализовывать свои творческие амбиции. Если я что то делаю, я рассчитываю, в первую очередь, на свои собственные силы.

Спустя 11 минут, 19 секунд (1.03.2010 - 23:51) alles написал(а):
Цитата (митенька @ 1.03.2010 - 23:40 )
Если я что то делаю, я рассчитываю, в первую очередь, на свои собственные силы.

Думаю там то же так же смотрят на это... Но ведь с ними ж ещё есть такие люди как чиновники-администраторы... Их то мы куды денем?
Вон тута про ДННГ тоже шумят... и многие там консультантами трудятся... Предлагаю вот устроить для таких "ночь длинных ножей"... Не фига позорить АА!!!! Час искупленья близок!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Вобщем то написал и сам смеюсь... Дурак наверное... Ну и что ж? Кому от этого вред то? Посотрясал воздух и всё....От этого ни чьи же права не ущемились я надеюсь.
А вот "резать" темы - тут уж точно, как в живую рот заткнуть. Это уже насилие будет.

Спустя 27 минут, 18 секунд (2.03.2010 - 00:18) FatCat написал(а):
Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 23:19 )
Спасибо за внимание. Спокойной ночи.

Я думаю, зря обижаешься.

Когда мы с приятелем из АА открыли частный бизнес по контрабанде лекарств из стран Балтии - мы не были АА, мы были частными лицами. Мы зарабатывали свои деньги, а не деньги АА, а если бы сели в тюрьму за контрабанду, сели бы частные лица, а не члены АА. Но если я клал деньги в шляпу группы - это были деньги АА.

Ваша студия не АА - прекрасно. Это значит, что все ваши удачи и неудачи - ваши, а не АА.
Но если алкоголики из вашей студии делают вечер для членов АА - это будет мероприятие АА; студия в данном случае выступает скорее арендодателем.

Ты же смешал понятия, вот и получилось непонимание.


Цитата (Луи @ 1.03.2010 - 22:23 )
я не имею права от имени театра давать объявления на Весвало

При такой постановке вопроса однозначно "нет".

От имени группы АА-евцев, участвующих в работе театра будет "да", а от имени театра "нет".


Цитата (overnight @ 1.03.2010 - 22:41 )
Выноси вопрос на рабочее собрание.

Дать группе реализовать "право на ошибку"?
Голосование в спорных вопросах понимания традиций - это выбор одного из двух ошибочных мнений по причине неозвученности верного решения. Когда звучит верное решение, оно не требует голосования, оно и так очевидно.

Спустя 5 минут, 32 секунды (2.03.2010 - 00:24) eleazar написал(а):
Я в шоке, может это и бюрократия, но больше похоже на личную неприязнь. Ничего кроме пользы от обьявления не вижу, ну просто не могу себе представить как это может навредить алкоголику.
Висели же раньше обьявления о походе в горы,тоже за деньги, в Индию, да на каждом форуме есть рекомендуемый взнос.
Организовываются летние терапевтические лагеря, тоже платные , они ведь не группа АА, давайте и эти обьявы удалять, кому только от этого легче станет.



Спустя 26 минут, 18 секунд (2.03.2010 - 00:50) overnight написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.03.2010 - 00:18 )
Дать группе реализовать "право на ошибку"?
Голосование в спорных вопросах понимания традиций - это выбор одного из двух ошибочных мнений по причине неозвученности верного решения. Когда звучит верное решение, оно не требует голосования, оно и так очевидно.
А как ещё могут решаться спорные вопросы?
Цитата (eleazar @ 2.03.2010 - 00:24 )
Ничего кроме пользы от обьявления не вижу, ну просто не могу себе представить как это может навредить алкоголику.
Арттерапия — способ борьбы с алкоголизмом. Размещая объявление на главной странице группа под ним подписывается.

На мой взгляд дело не в платности. Если это театральная постановка для алкоголиков, то размещение в новостях уместно, как и любого другого мероприятия.

Спустя 12 минут, 57 секунд (2.03.2010 - 01:03) FatCat написал(а):
Цитата (overnight @ 2.03.2010 - 00:50 )
А как ещё могут решаться спорные вопросы?

Например, появлением ответа, который понравится всем участникам спора. Вот только ни ты ни я такого ответа не знаем, иначе давно бы озвучили и не было бы продолжения этой темы. Может быть придется ждать много лет, когда кто-нибудь озвучит, а мы хлопнем себя по лбу, как же мы сами не догадались.
Годится такой вариант?
Еще вариант: смертю одной из сторон спора: Билл с Бобом спорили, доверять ли конференции хотя бы чихнуть, потом Боб умер, выживший участник спора тут же сообщил, что умерший на смертном одре конфиденциально отрекся от своих взглядов, и конференцию собрали, не дождавшись и 40 дней со смерти оппонента.
Годится такой вариант?
Еще вариант: обращением к специалисту: иначе рискуем повторить результаты голосования, когда подавляющим большинством голосов постановили, что человек не сможет летать, и самолеты полная антинаучная хрень, в то время как братья Райт просто взяли и построили самолет, и полетели.



Спустя 3 минуты, 55 секунд FatCat написал(а):
Цитата (overnight @ 2.03.2010 - 00:50 )
На мой взгляд дело не в платности. Если это театральная постановка для алкоголиков, то размещение в новостях уместно, как и любого другого мероприятия.

Мне тоже так видится.
Когда алкоголики делают бескорыстно для алкоголиков - это наше, родное. И даже если организаторы и гости вскладчину заплатят аренду помещения и прочие орграсходы - нормально.
Когда театр, дистанцирующийся от группы АА хочет себя рекламировать на территории группы АА - это не наше...

Спустя 6 часов, 19 минут, 38 секунд (2.03.2010 - 07:23) May написал(а):
На самом деле, я так ни разу внятно и не услышала, что это за организация, является ли она источником дохода для актеров и т.п. Компромис был предложен еще на Новый год - размещать тему в курилке, другого я пока не вижу. Те же, кто считает меня душительницей демократии и т.п. , могут поднять вопрос на рабочем собрании. Никакой личной неприязни у меня нет, с Луи я лично не знакома, наши интересы нигде не пересекаются.
Я вижу ситуацию так - театр может и делает благое дело, но рекламировать им свою деятельность явно негде. На московских группах в объявлениях про них не говорят, остается только Весвало. Может быть, стоит сделать свой сайт? Весвало ведь не откажется разместить у себя ссылку? Равно как и другие анонимные ресурсы.

Спустя 36 минут, 58 секунд (2.03.2010 - 08:00) strannik написал(а):
Если театр все средства, собираемые на мероприятии, тратит исключительно на аренду помещения и подготовку мероприятия, и на другие нужды АА - это вроде и ни чем не отличается от других форумов-праздников (кстати, на которых хоть и есть рекомендуемые взносы, но не заплатишь - никто не выгонит ведь!).
Если же театр является также и средством заработка для актеров, то это уже коммерческая организация, и не понятно с какого перепугу она должна требовать бесплатного размещения своей рекламы на самом видном месте информационного ресурса с высокой посещаемостью целевой аудитории? А платное размещение здесь в принципе невозможно.

Спустя 26 минут, 43 секунды (2.03.2010 - 08:26) Артверблюд написал(а):
alles
Цитата
p.s. Надобно вот ежегодную спартакиаду в Татарии то же убрать... Не чего сайт захламлять

Дык... По спартакиаде много было подобных споров : АА не АА? Пока одна из недавних Конференций не утвердила, что это мероприятие АА.


Спустя 1 час, 58 минут, 6 секунд (2.03.2010 - 10:25) бомж-вредитель написал(а):
АА почему то всегда хотят превратить в эдакое прокрустово ложе... Есть люди, фанатично желающие отформатировать все подряд - под собственный формат, разумеется. Проще всего это сделать именно что в АА - традиции. 12 простых предложений (традиция, к слову, это не закон. Закон предусматривает карательные санкции в случае его неисполнения. Традиция - не более, чем общепринятый в данном месте стереотип поведения.) пытаются вдумчиво и по долгу ИЗУЧАТЬ. То есть - заниматься толкованием и поисками сакрального скрытого смысла. Громкие вопли об угрозе единству раздаются практически по любому поводу, например - футболки с логотипом заказать. Если это и угроза - то исключительно чьей то серости, которая на ярком фоне слишком уж в глаза бросаться будет. Это ИМХО, лично меня это мало касается, два - три борца за чистоту и правильность рядов в нашем городе, к всеобщему облегчению, эти ряды практически покинули и появляются очень редко. До этого почитались за городских сумасшедших, впрочем - опасных. Ибо как вести себя с тупыми агресивными хамами - не всегда понятно.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (2.03.2010 - 10:29) Sir написал(а):
бомж-вредитель
Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
"Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию".
biggrin.gif

Спустя 27 секунд (2.03.2010 - 10:30) Золушка написал(а):
Луи
Мне кажется тут и пережитать не че...." курилка "гораздо более популярна среди наших , чем "новости"...


May,overnight , Фат Кат, СИР.



Поправьте ,пожалуйста, если ошибаюсь..

Спустя 4 минуты, 9 секунд (2.03.2010 - 10:34) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 2.03.2010 - 10:30 )
Поправьте ,пожалуйста, если ошибаюсь..

Совершенно не ошибаешься smile.gif
Поэтому, вися в курилке, соберешь больше внимания.
Я об этом сказала - почему бы не вешать в курилке? Но тут же ж повоевать охота дядькам - инстинкты, понимаешь biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 11 секунд (2.03.2010 - 10:57) бомж-вредитель написал(а):
Sir
Группа "Девчата"?

Спустя 25 минут, 38 секунд (2.03.2010 - 11:23) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2010 - 10:57 )
Sir
Группа "Девчата"?

В смысле? Предлагаешь там встретиться?
Ты туда ходишь что ли? Насколько я знаю, туда мужчин не пускают.
Хотя, интересно было бы посмотреть, как они будут выставлять новичка, если он заявится к ним biggrin.gif

Спустя 55 минут, 4 секунды (2.03.2010 - 12:18) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 2.03.2010 - 10:30 )
" курилка "гораздо более популярна среди наших , чем "новости"...

Верно, если говорить именно о "наших".
Заглядываю на главную, за последние 24 часа на сайте были:
Цитата
Гостей: 710
Постоянных участников 314

Примерно половина гостей посмотрели только главную страницу, не посмотрев ни одной темы.
Из числа постоянных участников больше половины не задержались на главной странице больше чем 3-5 секунд: вероятно, они авторизовались и сразу нажали "новые сообщения".

"Курилка" - лучшее место донести информацию до тех, кто на сайте не в первый раз.
"Новости" - лучшее место донести информацию до тех, кто попал на сайт впервые.

Спустя 5 минут, 10 секунд (2.03.2010 - 12:23) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.03.2010 - 12:18 )
Примерно половина гостей посмотрели только главную страницу, не посмотрев ни одной темы.

Это означает, что они не нашли того, чего искали.
В смысле, поняли, что попали не туда. Т.н. процент отказов - когда чел. через поисковик что-то ищет, тыкает в результат поиска, кидает взгляд и тут же закрывает страницу.
Обычное дело.
Поэтому таких я бы вообще не считала людей (правда, среди них бывают те, что кладут в избранное и уходят, оставляя посмотр на потом - но таких едицины из тысяч).

Спустя 2 часа, 27 минут, 50 секунд (2.03.2010 - 14:51) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.03.2010 - 12:18 )
"Новости" - лучшее место донести информацию до тех, кто попал на сайт впервые.


Да я вас умоляю rolleyes.gif ..
творчество анонимных алкоголиков интересно только анонимным алкоголикам smile.gif ....
те кто на сайте впервые , врядли зашли на сайт , шо бы пойти на спектакль biggrin.gif laugh.gif ...

так что , по сему выгоднее в "курилке " болтаться..

Спустя 1 час, 34 секунды (2.03.2010 - 15:51) Луи написал(а):
Спасибо всем за поддержку, и за конструктивную критику. Следуя совету overnightа заявляю тему в РАБОЧЕМ СОБРАНИИ.

Если, придя домой, ты по ошибке выпил проявитель,
то выпей и закрепитель, потому что всякое дело нужно доводить до конца.

(хохма времён чёрно-белой фотографии)

Спустя 9 часов, 11 минут, 58 секунд (3.03.2010 - 01:03) Чмоки написал(а):
Лёш! аашны капустники))) и ты это прекрасно знаешь... Когда мы гуляли в "театре на перовской". то купили у них спекталь про женщину алкоголика.Нам это было надо. Рыдали все)))

Но все прекрасно понимали, что художественный спектакль никакого отношения к АА не имеет. и без разницы аашки актёры или не аашки. Это художественное действо.

В АА нет театров, нет рисовальных кружков, нет шахматных клубов, и нет спартакиад. Всё это есть в жизни, которая не ограничивается рамками АА.
И тащить всё АА не очень продуктивно для АА в целом.
То что аудитории Анонимных алкоголиков интересны ваши спектакли - да! но не путай спецом Божий дар с яичницей.
В курилке, в обовсём - ты вполне можешь увеличить свою аудиторию. и актёров найти...

И с тобой мы на эту тему говорили, а ты опять за своё, что, переживаешь за аншлаг? Ищи меценатов, ищи гранты на театральную студию зависимых от ПАВ. Но пытаться студию всунуть в АА не красиво, Лёш!

Мне очень нравятся арт-техники. Но студия -не терапия от алкоголизма, это форма самовыражения... и реализация творческого, артистического начала...

Мне нравятся ваши спектакли. так как они могут нравиться алкоголичке, тема-то близкая... и не более...Даже расстраиваюсь, когда в сказку мало всунуто про алкоголизм или уж очень притянуто за уши..

НО! главная страница это новости особытиях в содружестве анонимных алкоголиков. А анонимные алкоголики это люди, для которых главное- прожить день сегодня трезвым и помочь прожить его трезвым и другому... не более...
творческая реализация лежит за рамками АА, хотя трезвая жизнь с помощью АА, очень этой реализации прособствует.

Спустя 6 минут, 5 секунд (3.03.2010 - 01:10) Апрель написал(а):
Sir
Цитата
Надо обязательно устраивать трагедии, блин?

Дык это же Арт biggrin.gif

Спустя 35 минут, 32 секунды (3.03.2010 - 01:45) FatCat написал(а):
Цитата (Луи @ 2.03.2010 - 15:51 )
(хохма времён чёрно-белой фотографии)

Ага, Владимир Савченко.
Мне нравится его черный юмор: За нарушение техники безопасности на рабочем месте вынести выговор с занесением на надгробие. laugh.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (3.03.2010 - 01:51) Апрель написал(а):
Голосовать прямо здесь будем или отдельной темой?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (3.03.2010 - 01:54) overnight написал(а):
Цитата (Апрель @ 3.03.2010 - 01:51 )
Голосовать прямо здесь будем или отдельной темой?

Спустя 22 часа, 58 минут, 2 секунды (4.03.2010 - 00:53) Луи написал(а):
Чмоки
Вера, мне очень дорого и то что ты сказала, и то как сказала. Я всё понял.

Спустя 8 часов, 12 минут, 12 секунд (4.03.2010 - 09:05) Апрель написал(а):
Судя по тому скольких привлекла эта тема театр нужен анонимным smile.gif


_____________
О, жгучий холод - злой отец, спасибо! Ты научил нас разводить огонь...