Здравствуйте все ,все все...
У меня большая проблема.. естественно она связана с употреблением алкоголя,я сходила к наркологу и закодировалась на 3 года,до этого по той же системе я была закодирована на год и я не пила этот год. Но потом по чуть чуть так обуздал меня алкоголь,что ужас какой то... Я очень люблю пиво... и по скольку у меня отходняк тяжелый я естественно утром иду за ним чтобы мне было легче..
Было так и с водкой ,но с водкой по короче дня 4-5..больше не могу .не лезет.а с пивом дак все 10 дней могла ...самое больше это 2,5 недели с перерывом на 1-2 дня..
Последнее употребление пива вышло мне боком,прогул на работе и увольнение по статье.81ч.6-прогул.. теперь огромная дипрессия ,боюсь что работу не наиду. Трудовую менять не хочу там много мест где работала да и жалко,как же быть,сердце болит,мозг взрывается уже от этих мыслей...(((
На АА не решаюсь поити,причины во многом,1-я:боюсь,2-я:молодой человек у меня не пьет практически оч оч редко, он знает что проблемы у меня есть но не думает ,что они значительные.. то есть я не знаю как я ему объясню,куда же я пошла.. мы не давно поссорились из за всего этого,когда уволили.. и вот простив меня он решил попробовать все сначала,я очень боюсь его потерять,но в то же время понимаю что мне нужна помощь,очень боюсь срыва,потому что не умею говорить нет,точнее мне очень сложно это сделать..
Сюда на саит тоже выхожу когда его нет или когда он чем то занят, просто сейчас все так сложно что я даже не могу с ним поговорить на эту тему.
Вчера он спросил меня.что я читаю, а читала я истории из весвало людей.. сестра мне распечатала.. я стала ему объяснять,и поняла что для него это не понятно,хотя он и сказал,что сейчас все мои проблемы от алкоголя из за этого я и читаю все это... сказала про этот саит,но он как то не придал этому значения,он просто не думает что проблема у меня серьезная... меня поддерживает сестра, а мой молодой человек иногда проявляет такую жестокость,что меня это даже пугает,типа словами,сама виновата... говорит-"А что тебя поддерживать,чем я могу помочь тут сама должна себе помочь," да я это понимаю.. но было бы проще если бы я могла с ним говорить на эту тему,а я варюсь сама в себе... только сестре могу что то сказать и то ей это не интересно я же понимаю...
И вот,вывод.я запуталась.. как быть..как жить... как остаться трезвой.. как спасти себя и свою жизнь,как выити из депрессии...прошу вас помогите мне..
Напишите на мыло... я буду ждать..спасибо.. люблю вас всех!!!



Спустя 10 минут, 39 секунд (1.03.2010 - 15:24) Таська написал(а):
Если у тебя не будет стабильной трезвости, не будет и работы и молодого человека.
Первым делом нужно во что бы то не стало, оставаться трезвой. А это группы и этот сайт. Если уже ты кодировалась, теряла работу из-за пьянки, то почему твой МЧ против посещения групп будет? Поговори с ним серьезно на эту тему, если ты ему дорога, он поймет. От правды не скроешься.
Ты ведь в Москве живешь? Попроси кого-нибудь с Весвало сходить с тобой. Проблем то.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.03.2010 - 15:27) katenock написал(а):
Таськая живу в \питере... ты не поняла моей проблемы как я это объясню молодому человеку... ну как мне еще то объяснить это???????????????????????????

Спустя 18 секунд (1.03.2010 - 15:27) Кот Баюн написал(а):
katenock
Так объясни ему, что АА = это ключ к возможному выздоровлению. и что этот сайт - один из сайтов АА.
Что без трезвости не будет никаких отношений.
А не поймёт - выбирай, что важнее - трезвая жизнь, которая даст всё или печальный путь алкоголика.

Сходи в журналы девчонок - лепотичска и barbacyca. Это мы сегодня с Киева приехали со встречи с украинскими Аа.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (1.03.2010 - 15:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Для того чего хочешь ты,нужен комплексный подход.
Я был в наркуше,в психуше(отделении неврозов),иногда бывал у психолога, и ТУПО ходил два года на сборища три раза в неделю.А ваще,ключ ко всему этому- общение.Особено с теми хто это уже прошел.Да и уныние от депры отличать надо. Эт совсем разныи вещи.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.03.2010 - 15:32) Таська написал(а):
Цитата (katenock @ 1.03.2010 - 15:27 )
katenock 

Какая ты все-таки молодец, что нашла этот сайт и осознаешь свою проблему.
Не всем так везет, ты со временем это поймешь.
А это главное, ты уже не одна со своей проблемой. Мне почему то кажется, что у тебя получится в АА.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (1.03.2010 - 15:35) katenock написал(а):
Кот Баюн
объясню..когда кризисный момент отношении проидет..
Вы думаете я не понмимаю.всего этого...я хочу наити тут людей с Питера может они помогут мне в АА поити ..возьмут с собой



Спустя 1 минуту, 17 секунд katenock написал(а):
Таська
спасибо тебе огромное.. а саит мне помогла наити умка с АА... как она меня нашла я даже не знаю не полмню уже..но этот саит она мне дала спасибо ей большое



Спустя 39 секунд katenock написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я отличаю уныние от дипрессии.. и поверь тут как хеден шолдерс -два в одном

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.03.2010 - 15:37) Таська написал(а):
Цитата (katenock @ 1.03.2010 - 15:35 )
тут как хеден шолдерс -два в одном

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И это пройдет. smile.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (1.03.2010 - 15:45) лепотичка:) написал(а):
katenock
Привет! Я Оля - алкоголичка из Минска rolleyes.gif

И у меня был друг - независимый человек...
Сперва не говорила ему куда хожу.. Говорила - на курсы по здоровому образу жизни (а разве не так?).. На праздники не потребляю - вопрос - почему - мой ответ: я больна - мне нельзя..
Но все же позже рассказала все как есть - и человек знаешь что сказал?
- Я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!

Но растались мы позже совсем не из-за АА и пития/не пития хе хе ... wink.gif


Не волнуйся!
Не отчаивайся!

До АА и у меня был опыт кодировки - как и у тебя на 3 года.. Потом пробовала год пить "дозированно".. потом сама пришла в психушку - не взяли правда.. отправили в наркологию biggrin.gif И вот - я тут.. И за 1 год и 9 месяцев - МОЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!!!!

Знаешь какая я сегодня счастливая! Ого-го..
А мысли и у меня были похожие.. Здесь много людей с похожими на твою историями..

Знакомься..
Читай..
Спрашивай!

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.03.2010 - 15:50) Кот Баюн написал(а):
katenock

Щаз, я им написал... щас набегут питерзкие!

Спустя 6 минут, 12 секунд (1.03.2010 - 15:56) Апрель написал(а):
katenock у меня нет опыта объяснения молодым людям о своей проблеме с алко. Я ведь не девочка, поэтому мои слова алгоголика-наркомана тебе не подойдут. Однако я хочу поддержать и озвучить свое видение ситуации. Ты на верном пути. Иди дальше по нему. Посоветуйся с нашими девчонками, спроси у них у кого была подобная ситуация. Девочки у нас мудрые и сильные они всё прошли и со всем справились. Держись их. Поддержат и помогут. Равнодушных среди них нет. Следуй совету Кота. Барбацуца, Вот она Я, Таська, Мурррка и ещё монго кто на Весвало рулят в этой теме... Можешь и ко мне заскачить поболтать biggrin.gif среди соих собеседников можешь найти замечательных ААшек. Это тебе:

user posted image



Спустя 9 минут, 14 секунд (1.03.2010 - 16:05) strannik написал(а):
katenock
Привет, тут много питерских, и я тоже сейчас обитаю в Питере. Если захочешь вместе заглянуть на группу, или просто написать в личку - кнопочка user posted image под сообщением.
А собственно, какая связь между тем чтобы заглянуть на собрание АА и объяснять про это своему МЧ? У меня бОльшая часть родственников не знает ни про мои алкогольные проблемы, ни про АА, им это ни к чему.
То что нашла этот сайт и поделилась своей проблемой - уже большой шаг к ее решению!

Спустя 3 минуты, 31 секунду (1.03.2010 - 16:08) Aza написал(а):
Цитата (katenock @ 1.03.2010 - 15:13 )
а мой молодой человек иногда проявляет такую жестокость,что меня это даже пугает,типа словами,сама виновата...

Ох, закидайте меня камнями! Не все так гладко у твоего МЧ с алкоголем sad.gif Уж очень он воинственно настроен, похоже, что сам себя видит в этом, но признать не хочет. Наверняка употребляет редко, но метко.
А тебе выбирать не приходиться, - надо трезветь и с ним или без него... Но с ним будет труднее. Иди на группу и отсюда не уходи и не прячься от него. Желаю тебе огромной удачи, хорошего настроения и новых друзей в АА сообществе. Все будет хорошо.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (1.03.2010 - 16:13) Татошка написал(а):
katenock
Я питерская. Кидаю телефон в личку, звони, не стесняйся только!
А еще лучше, дай мне свой. А то знаю я новичков wink.gif Пока ж... не наступит, фиг позвонят. Сама такая была biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.03.2010 - 16:15) Апрель написал(а):
Кстати, ни кто из моих родственников не знает о моем ААшном опытие. НИКТО! Может пока ему ни чего и не нужно объяснять smile.gif Увидит плоды через годик другой - тогда и можно будет сказать biggrin.gif

Спустя 59 секунд (1.03.2010 - 16:16) Татошка написал(а):
Апрель
Такая же история.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (1.03.2010 - 16:21) Аполинария написал(а):
Цитата (katenock @ 1.03.2010 - 16:13 )
и вот простив меня он решил попробовать все сначала,я очень боюсь его потерять

два года назад это причина послужила мне причиной искать помощь.
мне сказали, что еси еще раз подобное повториться, то он не сможет .и я поняла что я слишком хочу быть с ним и не хочу рушить больше ничего.
я поняла, чтто группа мне нужна и это не страшнее чем бегать ночью за добавкой вдоль подъезда

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.03.2010 - 16:23) Таська написал(а):
katenock
Еще захотелось добавить.
Жизнь многих трезвых алкоголиков на много интересней и насыщенней, чем простых обывателей, даже и не пьющих.
Это я к тому, что не надо страшиться этой болезни, т.к. она безопасна для нас, пока мы не вливаем в себя алкоголь.
Я очень рада, что я есть - алкоголик. Представляешь?

Спустя 10 секунд (1.03.2010 - 16:24) Аполинария написал(а):
Цитата (strannik @ 1.03.2010 - 17:05 )
меня бОльшая часть родственников не знает ни про мои алкогольные проблемы, ни про АА, им это ни к чему.

это нечестно
то есть в отношениях интимных нечестно.
как объяснять отлучки.
На форумы как ездить?
по нескольку же дней!!
Под каким предлогом тогда исчезать!
Я считаю ,что надо объяснить.
Мой все понял и поддержал и АА благодарит, что я трезвая!

Спустя 12 минут, 4 секунды (1.03.2010 - 16:36) LinDSaY написал(а):
katenock
У меня тоже такая проблема была - не знала как мужу сказать, что хочу посещать живые собрания. Боялась ужасно. Несколько дней готовилась к разговору. У меня получилось!!!
Он же тебе не чужой человек. Постарайся достучаться. Ты же 18 дней не пьешь!! Спроси его - заметил ли он это, нравишься ли ты ему больше трезвой? Если да, то объясни ему, что ты не пьешь не силой воли, а только благодаря поддержке таких же людей как ты. И чтоб продолжать оставаться трезвой тебе просто необходимо встречаться с ними в реальной жизни. Мой муж меня понял, хотя тоже меня алкоголиком не считает (но я и не настаиваю, главное, что сама это поняла!!). Еще для моего мужа хорошей мотивацией не препятствовать мне было то, что я хочу получить водительские права, и он сам постоянно меня спрашивал - как же ты будешь машину водить? ты же не просыхаешь!
Может ты боишься озвучивать ему конкретно название собраний? Ведь АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ - это реально страшно сказать, особенно человеку у которого такой проблемы нет. Так и не называй конкретно, скажи, что это собрание людей, которые не пьют и рассказывают друг-другу каким образом им это удается. Если это покажется ему пустой тратой времени, в бары то он тебя пускал свое здоровье гробить?
Держись, Катенок! Я с тобой!!

Спустя 2 минуты, 34 секунды (1.03.2010 - 16:38) overnight написал(а):
Цитата (Апрель @ 1.03.2010 - 16:15 )
Кстати, ни кто из моих родственников не знает о моем ААшном опытие. НИКТО!
У меня все знают, я не скрываю. Ну сказал один раз и всё, никто особо не расспрашивал и никому это не сильно интересно. У них нет проблем, проблемы у меня и я их решаю. Примерно так: я заболел, хожу лечусь, родственники про это знают, лечение помогает. Чего страшного?

Спустя 12 минут, 44 секунды (1.03.2010 - 16:51) Апрель написал(а):
Аполинария
Цитата
это нечестно
то есть в отношениях интимных нечестно.
как объяснять отлучки.
На форумы как ездить?
по нескольку же дней!!
Под каким предлогом тогда исчезать!
Я считаю ,что надо объяснить.
Мой все понял и поддержал и АА благодарит, что я трезвая!

На первых порах я бы скрывал и потихонку литературу об АА подсовывал невзначай. так сформируется правильное отношение к АА. А то может он к слову Алкоголик своё наполнение включит, а оно противоположно действительности. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.03.2010 - 16:54) рыжик написал(а):
Это очень тяжело, когда тебя не понимают близкие и сознательно не поддерживают. Болезнь наша очень тяжелая и нам необходимо понимание, возможность поговорить по душам спокойствие. Ты не спокойна. Из-за работы, понятно. Но главное, из-за страха потерять своего МЧ.Извини за прямоту,как ты думаешь, онб тебя по настоящему любит? Мой, на пример, знает о моих проблемах, всегда готов выслущать и поддержать, хотя сам он не знает, что такое - зависимость, но меня понимает. Попробуй сводить своего МЧ на АлАнон, группы для созависимых. Если он по настоящему тебя любит, то поймет и поддержит. Если нет, то решать тебе: оставаться с ним или расставаться.
В любом случае, наша трезвость должна стоять для нас на первом месте, иначе мы теряем работы, здоровье, любимых и жизнь. Ходи на группы, общайся в инете, поставь своего МЧ перед фактом, в конце концов. Думаю, не стоит делать все это у него за спиной-и тебе это в напряг,и он будет чувствовать, что от него что-то скрывают.
Ситуация твоя не простая, но как говорится, выхсод из безвыходной ситуации там же, где и вход. И работу ты найдешь, и личная жизнь наладится, и все будет хорошо, но только по трезвому. А сейчас у тебя такой маленький срок, он самый тяжелый, депрессивный, кажется, кругом одна безнадега, по себе помню,трезвой жизни надо еще научиться. Пройдет время и все будет хорошо, поверь. Удачи тебе!!!

Спустя 8 секунд (1.03.2010 - 16:54) LinDSaY написал(а):
И еще мысль появилась - давай будем решать проблемы по мере их поступления. Ты еще не поговорила с ним, а уже себя накрутила и переживаешь. Давай, подготовься морально, в голове придумай свою речь, доводы, ответы на его вопросы. Тут же 50/50 (или он поймет тебя или нет) - совсем неплохие шансы!!! А вот если не поймет, пиши - что-нибудь будем еще придумывать! Только не теряйся! Удачи тебе и понимания!
Апрель, а мне кажется, наоборот, литературы парню лучше не видеть... Там столько слов, которые например меня сначала отпугивали. Например Высшая сила, спонсор, наставник.. Что он подумает? Что девочку в секту заманивают и вот-вот будут ее имущество на себя переписывать.. Не обижайся, это лично мое мнение. wink.gif

Спустя 26 минут, 10 секунд (1.03.2010 - 17:20) barbacuca написал(а):
Приветик Котёнок,я согласна с тем,что бы вопросы решать по мере их поступления. Главное твоя трезвость. Я ни минуты не жалею,что я в АА. Я стала другим человеком,я счастлива,у меня столько появилось друзей. Я сегодня приехала с нашей конференции-21год АА города Киева,сколько тепла я привезла в своём сердце. Мои родные рады моей трезвости,они приветствуют то,чем я занимаюсь,хотя иногда злятся,что я им малова-то уделяю внимания,но я трезвая и они со многим мирятся,хотя всё что сейчас делаю,и им идёт во-благо,они просто всего ещё не понимают,но поймут. Будь с нами,и всё у тебя будет хорошо,верь.

Спустя 10 минут, 16 секунд (1.03.2010 - 17:30) Апрель написал(а):
LinDSaY
Цитата
литературы парню лучше не видеть...

Я под литературой имел в виду брошюрки и листовки а не БК, хотя я свою подругу (но только одну, вторую нет, ей всё равно) стал знакомить с АА через КК (сейчас каждый вечер читаем по одному рассказику)... Недавно и Ежедневник подключили (высказываемся по нему обоюдно)... Но скорее ты здесь права, я бы поосторожнее с этим... Сама то катена читала нашу литературу? всё освоила? вот ещё в чем вопрос smile.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (1.03.2010 - 17:47) Лиатрис написал(а):
Цитата (katenock @ 1.03.2010 - 15:13 )
-"А что тебя поддерживать,чем я могу помочь тут сама должна себе помочь,"


Вот - это зелёный свет, который он тебе даёт своими словами! Действуй. Открой ему все карты про АА и скажи, что только в этом - помощь себе.

У меня так: я сама себе помогаю активно работая по программе АА, посещая собрания, обращаясь за помощью к трезвым алкоголикам, занимаясь СВОИМ психическим и физическим здоровьем.
Все люди вокруг от этого только выигрывают.

Я тоже раньше стеснялась и скрывала от своего мужа. Потом уже такое началось.... А когда наступил край, я сказала - буду ездить на группы. Он сказал пренебрежительно: "Тебе уже ничего не поможет". Но я сказала - мне всё равно, что думаешь ТЫ, потому что это нужно МНЕ.

Потом он увидел, что я трезвая - месяц, другой, третий... Что я стала спокойной и радостной... И стал уже спрашивать - " Ну ты идёшь на группу? " Интересоваться - как там дела идут. Даже встречает меня, когда я не прошу и ждёт, если мы ещё не закончили общаться.

И всё у нас хорошо. И у тебя будет, но ты САМА ДОЛЖНА СЕБЕ ПОМОЧЬ ( это он верно сказал) - обратясь за помощью к таким же, как и ты. smile.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (1.03.2010 - 17:58) Лиатрис написал(а):
Сейчас ещё раз перечитала твоё первое сообщение. Да твой молодой человек, похоже, как и мой муж - не созависимый.
Такой человек поймёт и поддержит только действия. Он не будет вместе с тобой сопли жевать и искать какие-то объяснения. Будешь делать, увидит результат - будет с тобой. Нет - приготовься к тому, что он просто уйдёт ( если любит, то сначала может побороться , но своими методами, действительно жёсткими. Но если алкаша в тебе это не остановит - то уйдёт стопудово)

Мой тоже не интересуется - что я там пишу и читаю на форуме. Он видит результат. Я трезвая. Он спокойный. Он чувствует тыл, домашний уют, он хочет возвращаться домой, он доверяет. И любовь наша крепнет.

Такие мужики нечасто встречаются. Я бы на твоём месте пошевелилась..... wink.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (1.03.2010 - 18:09) LinDSaY написал(а):
Катенок, если ты боишься, что он тебя может бросить, если ты наперекор ему пойдешь на группу, то подумай о том, что он тебя скорее всего точно бросит, если ты наоборот - не пойдешь, сорвешься и забухаешь!

Спустя 2 минуты, 53 секунды (1.03.2010 - 18:11) Апрель написал(а):
Лиатрис
Цитата
Мой тоже не интересуется - что я там пишу и читаю на форуме. Он видит результат. Я трезвая. Он спокойный. Он чувствует тыл, домашний уют, он хочет возвращаться домой, он доверяет.

Как мужчина скажу, что от своей подруги алкашки только этого жду - действий...

Спустя 35 минут, 6 секунд (1.03.2010 - 18:47) Мурррка написал(а):
katenock, зайка я бы тебе помогла, но я живу в Луге. Группа, в Луге, называется "Радуга". Если хочешь приезжай к нам в воскресенье мой телефон: 8-960-244-41-78. Он же контактный группы.

Спустя 2 часа, 55 минут, 57 секунд (1.03.2010 - 21:42) Кот Баюн написал(а):
LinDSaY
Страхи молодых людей - это их трудности. Трезвей для себя, а не для МЧ. Даже и для ребёнка, родителей и тд.д.

Лично я писал 12 шаг в свободной сети. Но это мои дела, всё равно меня многие знают, в том чисел про давнишнюю проблему.

Спустя 1 час, 11 минут, 22 секунды (1.03.2010 - 22:54) Дева+ написал(а):
katenock
Конечно,тебе страшно, потому, что все не знакомо и столько свалилось сразу. Но только пойми одно, что если ты не определишь для себя что для тебя нужно - все твои проблемы будут повторяться с трагичным постоянством. Только начни - и постепенно все придет. И спокойствие и понимание.

Спустя 7 часов, 16 минут, 42 секунды (2.03.2010 - 06:11) LinDSaY написал(а):
Кот Баюн, я с тобой согласна, просто Катенок очень боится, что ее могут бросить. И если так случится, она точно продолжить пить. Пока она еще слаба духом, ей эти эмоциональные падения из-за разрыва отношений совершенно ни к чему. Мне кажется, что на первых порах лучше договориться полюбовно.
Но решать все-равно Катенку. Надеюсь, у нее все получится.

Спустя 2 часа, 14 минут (2.03.2010 - 08:25) Апрель написал(а):
LinDSaY
Цитата
просто Катенок очень боится, что ее могут бросить. И если так случится, она точно продолжить пить.

Моя подруга алкоголичка на такие слова говорит: ты меня не программируй... Здесь катенку тоже самой решать пить или не пить... biggrin.gif

Спустя 13 минут, 38 секунд (2.03.2010 - 08:38) LinDSaY написал(а):
Апрель
А я так и написала, что ей самой решать tongue.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (2.03.2010 - 08:44) Апрель написал(а):
LinDSaY молодчина, это стоило подчеркнуть tongue.gif

Спустя 6 минут (2.03.2010 - 08:50) LinDSaY написал(а):
Апрель
Ану теперь смотри! Катенок должна заметить! tongue.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (2.03.2010 - 08:54) Апрель написал(а):
LinDSaY да ты мастер... или как там... МАСТЕРИЦА?

Спустя 2 часа, 16 минут, 36 секунд (2.03.2010 - 11:10) katenock написал(а):
Поимите меня правильно..я объясняю,что мы с ним совсем не давно начали пробовать все сначала то есть недели еще нет как жить снова стали вместе... я расскажу ему но позже когда все образуется..так как сейчас я не могу этого сделать,мне нужно для начала чтобы отношения восстановились..понимаете... я его обидела последней пьянкой,я потеряла работу... и тут бах еще такая информация... просто всему свое время.. сейчас я не могу сказать любит он меня или нет.. так как он сам говорит,что этого не знает... но я то люблю его... просто поимите я не знаю как мне объяснить ..

Спустя 4 минуты, 32 секунды (2.03.2010 - 11:15) LinDSaY написал(а):
Катенок, я тебя понимаю! Честно!
Прочитай внимательно все советы, которые тебе тут давали, выбери подходящие тебе. Действуй!
Я так сильно за тебя переживаю... Удачи тебе!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.03.2010 - 11:18) katenock написал(а):
Апрель
вот и я так думаю..



Спустя 45 секунд katenock написал(а):
LinDSaY
спасибо огромное... серьезно... СПАСИБО ВСЕМ



Спустя 1 минуту, 15 секунд katenock написал(а):
Апрель
я тоже так подумала... просто сейчас я не могу ему этого рассказать

Спустя 22 минуты, 14 секунд (2.03.2010 - 11:41) Апрель написал(а):
katenock не рассказывай ему не надо, ПОКА... Сейчас слова и напоминания могут только раздражать... Я своей подруге алкоголичке постоянно говорю: хватит слов... Она меня очень сильно подставила своим срывом и говорила, что всё... через месяц повторилось... теперь я от неё на расстоянии 800 000 км... уехал... сказал пока не будет года трезвости пусть даже не думает об отношениях... пока месяц у неё есть... ДЕЛА и меньше слов... говори здесь - это тебе нужно будет для поддержки и больше особенно ни кому... это твоя трезвость... ИМХО smile.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 7 секунд (2.03.2010 - 13:56) Bath написал(а):
А я совешенно не стесняюсь своего присутствия в АА. Ведь это нужно мне любимому. А точ то люди думают по этому поводу - враги посмеются, друзья и родственники порадуются наверное. Да это и не важно. Молодому человеку скажи, если спросит, что хочешь решать свою проблему. Как он к этому отнесется - не важно. В любом случае он о ней узнает (если не догадывается до сих пор). И лучше от души шагнуть с обрыва (сделать первый шаг АА) и полететь вверх, чем кубарем катиться по горке вниз.

Спустя 3 часа, 39 минут, 39 секунд (2.03.2010 - 17:35) рыжик написал(а):
Цитата (katenock @ 2.03.2010 - 11:10 )
я его обидела последней пьянкой,я потеряла работу...

???
Ты его обидела тем, что потеряла работу? Ты что, его содержишь? По моему, если женщина теряет работу, то мужчина ее страхует. И вообще,удел женщины-детей рожать и семейный очаг подерживать, а мужчина-добытчик.И пусть в современном мире в основном оба зарабатывают, все-равно в сложной ситуации мужчина должен поддержать.
Цитата (katenock @ 2.03.2010 - 11:10 )
.. сейчас я не могу сказать любит он меня или нет.. так как он сам говорит,что этого не знает... но я то люблю его.

Извини меня пожалуйста, то, что я сейчас скажу, прозвучит, наверное, жестоко, но как мне кажется (очень надеюсь),пойдет на пользу. Очень сомневаюсь, что он тебя любит. С твоих слов напрашивается вывод, что он тобой просто пользуется,и делать он это будет до поры до времени.В такой ситуации трезветь практически не возможно, похоже, ты сейчас трезвеешь ради него, а не ради себя.И если он определится со своими чувствами, поймет, что все же тебя не любит и разорвет отношения, то тогда вероятность остаться трезвой ничтожно мала.Понимаю, что советовать легче, чем сделать, но может, ты хорошо взесишь, нужны ли тебе отношения, где тебе позволяют любить, и начнешь жить для себя? Выздоравливать,ходить на группы, знакомится с новыми людьми, отвлекаться...
Когда-то я любила сильно человека, который делал мне очень больно(наверно, не любил). А я любила его безумно, но гордость не позволила остаться с ним и терпеть. Прошло время, и я его забыла, хотя было невыносимо тяжело. Протрезветь я смогла только тогда, когда раны не много затянулись, хотя еще очень долго болели. Я рада, что ради любви не принесла себя в жертву и сегодня я трезвая, у меня очень хороший МЧ, который меня любит (и я его), он- моя поддержка и опора и все, слава Богу, хорошо, мы планируем создать настоящую семью. А раньше я не верила, что буду когда-нибудь счастлива, казалось, что того, кто приносил боль, не забуду никогда.И если бы я тогда не нашла в себе силы отказаться от него, то врядли сегодня была бы трезвая.

Спустя 4 часа, 15 минут, 38 секунд (2.03.2010 - 21:51) Arna написал(а):
katenock
Цитата
как я это объясню молодому человеку.

а это
Цитата
Было так и с водкой ,но с водкой по короче дня 4-5..больше не могу .не лезет.а с пивом дак все 10 дней могла ...самое больше это 2,5 недели с перерывом на 1-2 дня..

как объясняешь?
Как можно объяснить МЧ, что девушка 2,5 недели в неадеквате?

Аполинария
Цитата
Под каким предлогом тогда исчезать!

Ну, когда от запоев отходили, как-то объясняли... а тут на пару часов вырваться и проблема.

LinDSaY
Цитата
Катенок, если ты боишься, что он тебя может бросить, если ты наперекор ему пойдешь на группу, то подумай о том, что он тебя скорее всего точно бросит, если ты наоборот - не пойдешь, сорвешься и забухаешь!

+500

katenock
Цитата
просто поимите я не знаю как мне объяснить ..

Тогда подумай, как ты объяснишь следующий запой и потерю очередной работы...

Спустя 23 минуты, 56 секунд (2.03.2010 - 22:15) katenock написал(а):
Arna
добрая я смотрю.... ты

Спустя 19 минут, 33 секунды (2.03.2010 - 22:34) Апрель написал(а):
Arna молодец smile.gif осталось взять кирпич и по голове катеночка biggrin.gif
Ну не может человек сейчас smile.gif сможет попозже... Главное не пить... Это МЧ то нужно, а не объяснения smile.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 42 секунды (3.03.2010 - 00:28) kresy написал(а):
katenock
Цитата
Arna
совершенно права....не обижайся....ты это поймешь только со временем...главное - это время не упустить (совет и мне самой)...

Спустя 10 минут, 4 секунды (3.03.2010 - 00:38) Апрель написал(а):
katenock
Цитата
добрая я смотрю.... ты

НЕт, она слишком добрая... biggrin.gif

Спустя 4 дня, 13 часов, 29 минут, 44 секунды (7.03.2010 - 14:08) Arna написал(а):
Аж, тема заглохла после меня. biggrin.gif

katenock, ну как там? Разобралась?

А что резковато, так лучше от чужого человека резко, чем нарваться, на то, что МЧ бросит за пьянки...

Спустя 54 минуты, 28 секунд (7.03.2010 - 15:02) Апрель написал(а):
Arna спасибо, что есть такие как ты, я на твоем фоне прямо Ангел чистоты и доброты wink.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (7.03.2010 - 15:12) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 7.03.2010 - 15:02 )
Arna спасибо, что есть такие как ты, я на твоем фоне прямо Ангел чистоты и доброты

Нет, у тебя своеволие прет из всех щелей biggrin.gif Это тебе кажется, что доброта.
Ты там на каком шаге щас?

Спустя 16 минут, 39 секунд (7.03.2010 - 15:28) Апрель написал(а):
Sir на двенадцатом застрял sad.gif Помоги...

Спустя 9 минут, 48 секунд (7.03.2010 - 15:38) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 7.03.2010 - 15:28 )
Sir на двенадцатом застрял  Помоги...

Помогаю. Возвращайся на третий.
Я серьезно. Если будут вопросы, обращайся smile.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (7.03.2010 - 15:53) Апрель написал(а):
Sir а я так и делаю... Третий постоянно углубляю, а остальные дополняю, расширяю... В общем стараюсь использовать все принципы в реальной жизни (и в виртуальной)... просто постоянно свидетельствую о наших идеях, группа в процессе становления... Вот только что пришел со встречи с новым человеком, хочет участвовать в группе... Посидели, поговорили... Трезвый сегодня... Спасибо biggrin.gif

А своеволие мое в чем проявляется?

Спустя 16 минут, 40 секунд (7.03.2010 - 16:09) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 7.03.2010 - 15:53 )
а я так и делаю

Умчника! wub.gif
Очень ты мне нравишься, поэтому я за тобой слежу biggrin.gif (у потамчика в журнале историю про валентинку, которую написала ее дочь, почитай)

Цитата (Апрель @ 7.03.2010 - 15:53 )
А своеволие мое в чем проявляется?

Пытаешься управлять процессами, ну и людей до кучи хочешь переделать.
Сама этим грешу периодически, поэтому и замечаю сходу wink.gif

Спустя 39 минут, 22 секунды (7.03.2010 - 16:49) katenock написал(а):
Arna
ты не поняла сути.. я не говорила что не буду говорить..я сказала что не буду прямо говорить и вообще я уже сказала ему.. только сказала что это курсы здорового образа жизни

Спустя 11 минут, 4 секунды (7.03.2010 - 17:00) Апрель написал(а):
Цитата (Sir @ 7.03.2010 - 16:09 )
Пытаешься управлять процессами, ну и людей до кучи хочешь переделать.
А может дело не в своеволии, а просто не хватает мудрости "отличить одно от другого"?

Спустя 5 минут, 46 секунд (7.03.2010 - 17:06) overnight написал(а):
Цитата (katenock @ 7.03.2010 - 16:49 )
только сказала что это курсы здорового образа жизни
Вот такие? laugh.gif
http://health.rusoul.ru/

Спустя 34 минуты (7.03.2010 - 17:40) Ника Иркутск написал(а):
overnight
laugh.gif laugh.gif и главное- прямо сейчас!!! laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 21 секунду (7.03.2010 - 17:52) katenock написал(а):
overnight
зачем ты так я не поиму??? я чказала так как посчитала нужным

Спустя 13 минут, 1 секунду (7.03.2010 - 18:05) Volganin написал(а):
katenock
Ну что ты... overnight ведь пошутил и даже смайлик поставил что бы подчеркнуть это smile.gif
А сказала ты всё правильно ! Удачи тебе !

Спустя 1 час, 1 минуту, 42 секунды (7.03.2010 - 19:07) katenock написал(а):
Volganin
спасибо..может я не понимаю еще тут шуток.. да и вобще я часто воспринимаю все в серьез

Спустя 49 минут, 22 секунды (7.03.2010 - 19:56) СВВ написал(а):
katenock
у меня тоже с чувством юмора нет дружбы.
не понимаю часто шуток других и хочу пошутить, но не умею.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (7.03.2010 - 20:01) Апрель написал(а):
katenock надеюсь меня ты всерьез не воспринимаешь? Если да то зайди на главную и посмотри на мою фотку, перехочется меня всерьез воспринимать smile.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (7.03.2010 - 20:11) overnight написал(а):
Цитата (katenock @ 7.03.2010 - 17:52 )
зачем ты так я не поиму??? я чказала так как посчитала нужным
Я так представляю «курсы здорового образа жизни». rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 39 секунд (7.03.2010 - 22:46) katenock написал(а):
overnight
ну ну...



Спустя 39 секунд katenock написал(а):
Апрель
да все нормально..просто его я не поняла... мне часто кажется что пытаются стебаться..



Спустя 3 минуты, 15 секунд katenock написал(а):
СВВ
да нет ... так то чувство юмора у мя нормальное просто иногда я жескии стеб не понимаю.. и это же саит .. тут интонацию не понять

Спустя 4 секунды (7.03.2010 - 22:46) Sir написал(а):
Цитата (katenock @ 7.03.2010 - 16:49 )
только сказала что это курсы здорового образа жизни

Соответствует правде, кстати smile.gif Для человека, незнакомого с темой - вполне сойдет.

Спустя 1 час, 18 минут, 11 секунд (8.03.2010 - 00:05) Апрель написал(а):
katenock я всё с некой долей иронии и говорю и воспринимаю, так легче smile.gif почти взлетаю biggrin.gif

Спустя 15 часов, 50 минут, 13 секунд (8.03.2010 - 15:55) katenock написал(а):
Апрель
я тя понимаю..стараюсь так же ))



Спустя 1 минуту, 14 секунд katenock написал(а):
Sir
ну вот мне так и посоветовали сказать... я подумала и решила поему бы и нет... и то мне сложно было ему сказать..так как он не дурачок и понимает в чем тут косяк просто молчит.. ну или наоборот думает что курсы и курсы...хорошо!!!

Спустя 4 часа, 23 минуты, 24 секунды (8.03.2010 - 20:18) Татошка написал(а):
katenock
Это может быть просто обостренное восприятие. У меня первое время было ощущение, что я без кожи, настолько чувствительность обострена. Шуток не понимала, заплакать была готова от косого взгляда.
Прямо как в ПМС, только длилось месяца три-четыре laugh.gif
Пройдет!

Как ты, кстати? Жива? wink.gif Не нашла кого-нить, чтобы рядом с домом ходить?
Пиши-звони, не стесняйся!

Спустя 27 минут, 46 секунд (8.03.2010 - 20:46) Liza написал(а):
katenock

Приветы! Я тоже из Питера. Пошли вместе на группу? я там не была никогда тоже. Пришли такие две новенькие, посмотрим чо там за АА такие? biggrin.gif

я тоже идти боюсь и пошла бы с новеньким кем-нить... пошли? фингал пройдет у меняу через недельку точно... А парню твоему зачем вообще сейчас именно что-то объяснять???? ну пошла с подругой купить кофточек ))))) а вдруг нам там не понравится? чо заранее-то ему объяснять? А понравится, найдешь слова - мол общественная организация, люди интересные, помогают алкашам. Ну придумаем чо-нить. Мой муж тоже морщится от слов анонимные алкоголики и высшая сила и вобщем его можно понять - он не болен.

ну как?

Спустя 41 минуту, 27 секунд (8.03.2010 - 21:27) Liza написал(а):
не бойся его потерять, наоборот, постарайся быть спокойной. Мое средство - я начинаю относится к нему как к корешу в момент напряга, понимаешь? Ну спокойно и весело нужно стараться. Не смотри на него затравленно - это не нравится никому. И про АА пока не объясняй, просто не пей, нервы успокоятся, сама разберешься с АА, а потом и объясняй, уверенно и спокойно. Мужики ваще на спокойствие и уверенность хорошо реагируют. А когда мы энергетически слабы они начинают измываться как могут. smile.gif Да мы же сами такие все.

давай, не раскисай smile.gif если до сих пор не ушел после твоих фортелей, значит любит. Не боись, хотел бы уйти, уже ушел бы давно. Тока не грузи его пока. Ты еще в себя не пришла, покоя нету в душе. Потом поговоришь об ЭТОМ. А сейчас сделай чо-нить приятное ему - ужин там, прогулка клевая, фильм посмотрите. Будь с ним веселой, он оттаит. Даже мой зверина тает от моей веселости и спокойствия. smile.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (8.03.2010 - 21:44) katenock написал(а):
Татошка
приветик дорогуля... с праздником тя..чмаси чмаси..пока не нашла..что то не откликаются..((((



Спустя 3 минуты, 17 секунд katenock написал(а):
Liza
приветик.. конечно давай сходим..я то раз уже была знаю в центре на невском где она находится..мя татошка сводила..
А от кеда у тя фингал то???
мой сотовый 89523751985..звони если что

Спустя 30 минут, 40 секунд (8.03.2010 - 22:14) Татошка написал(а):
katenock
С праздничком ))
Звоните, если соберетесь на Солнечную. Я планирую в чт.

Спустя 10 минут, 16 секунд (8.03.2010 - 22:25) Liza написал(а):
katenock

ой... мне показалось, что ты в мое теме коменты оставляла и в теме smile.gif

я.... ошиблась, еще не особо на сате освоилась. ну.... вот моя тема
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=13406&st=0

Спустя 40 минут, 36 секунд (8.03.2010 - 23:05) katenock написал(а):
Liza
я сама не особо освоилась)))

Спустя 9 часов, 39 минут, 3 секунды (9.03.2010 - 08:44) СВВ написал(а):
какие отличные девчонки, что здесь договариваются и идут вместе на группу!
с утра такой ПОЗИТИВ! у меня от этой темы.
спасибо!

Спустя 11 минут, 13 секунд (9.03.2010 - 08:56) katenock написал(а):
СВВ
привееееееееееееееееет

Спустя 6 минут, 21 секунду (9.03.2010 - 09:02) natuska7 написал(а):
katenock

Как делишки? Как на новой работе? Осваиваешься помаленьку?

Спустя 16 минут, 47 секунд (9.03.2010 - 09:19) katenock написал(а):
natuska7
приветик..еще ничего не поняла тем более еще испыталка)))

Спустя 5 минут, 52 секунды (9.03.2010 - 09:25) Апрель написал(а):
Татошка,Liza,katenock я за вас искренне рад smile.gif Вот и встретились три алкоголика biggrin.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (9.03.2010 - 09:33) natuska7 написал(а):
katenock

Ничего-ничего, теперь на трезвую голову во всем разберешься! smile.gif А я вот вряд ли смогу рассчитывать на хорошую работу...не училась в свое время и попивала иногда...а городишко маленький...и так все по блату...Учусь сейчас заочно,больше для себя. Особо на место хорошее не рассчитываю...так...что б моск расшевелить biggrin.gif новое и интересное что-нибудь узнать.Да..сколько...пол-жизни профукала...жаль не вернуть. Ну не буду о грустном! Рада за тебя, потому что ты очень переживала из-за работы,теперь она у тебя есть. Все будет хорошо. smile.gif

Спустя 11 часов, 31 минуту, 14 секунд (9.03.2010 - 21:04) katenock написал(а):
natuska7
Спасибо милая..но эта работа не обещает мне что на 100% меня возьмут..вот девочку сегодня отправили домой типа не прошла испыталку...так что радости еще мало..да и вдруг статью потом увидят и тоже скажут зачем нам такая работница....

Спустя 7 минут, 42 секунды (9.03.2010 - 21:12) СВВ написал(а):
katenock
ты не забывай ВС просить о помощи!
она все устроит так, как надо.

Спустя 31 минуту, 46 секунд (9.03.2010 - 21:44) katenock написал(а):
СВВ
а как ее просить то?? знать бы еще

Спустя 36 минут, 20 секунд (9.03.2010 - 22:20) СВВ написал(а):
katenock
я просила папу помочь мне, когда уже сил не было пить( он умер 15 лет назад и всегда мне помогал, я верю в это) он привел меня в АА!

А сейчас , когда нужна помощь, то обращаюсь к моей ВС И ОНА помогает. это чудо!
а теперь ТАМ у меня много помощников...и мама, и подруга( умершая от алк.) и ребята, с которыми хотела открыть группу в ВЕЛЬСКЕ. Я ВЕРЮ, что они помогут и помогают, если прошу.

у каждого своя ВС.
МЫСЛЕННО или вслух произношу то, что мне нужно и это работает.
как? не знаю! это ЧУДЕСА АА!!!

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.03.2010 - 22:22) katenock написал(а):
СВВ
ну я тогда не знаю ..какая у меня ВС..я знаю,что она есть..но этому нужно учится мне и учится

Спустя 7 минут, 49 секунд (9.03.2010 - 22:29) СВВ написал(а):
katenock
ну попроси у солнышка помощи, вдруг поможет!
это во какая СИЛА!

ЧТО-ТО меня заносит уже!
спать пойду.спасибо тебе.

Спустя 7 минут, 56 секунд (9.03.2010 - 22:37) katenock написал(а):
СВВ
и тебе спасибо..чмаси тя!!!спокойной ночи

Спустя 11 часов, 55 секунд (10.03.2010 - 09:38) Апрель написал(а):
katenock у каждого ВС своя, ищи её, а обращаться просто. Если она Высшая ищи в верху (не в материальном мире. здесь всё шарообразное, то есть нет верха) ИМХО и говори что желаешь и прислушивайся... Совесть дает ответы biggrin.gif

Спустя 12 часов, 44 минуты, 10 секунд (10.03.2010 - 22:22) Alc написал(а):
katenock

милая, чтобы оставаться трезвой нужно посещать собрания Анонимных Алкоголиков. Это обязательно. И это помогает. Мне помогло, хотя я бухал до полусмерти и крест на мне поставили все. Живая группа АА - это очень важно, ходи обязательно.

Спустя 35 минут, 21 секунду (10.03.2010 - 22:58) katenock написал(а):
Alc
Да не могу я каждый день туда ходить... и была я на одном собрании.. просто мне нужно решится туда ходить..не нужно давить .. я сама понимаю,что это нужно..но мне нужно решиться на это.. не трусить...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (10.03.2010 - 23:01) Sir написал(а):
Какие мы удивительные люди - алкаши!
Я точно так же боялась.
Вот в 3 часа ночи по темной улице пьяная и за водкой - не, это не страшно. Или в машину ночью запрыгивать неизвестно к кому - легко.
А на собрание трезвых, где тебя никто ничего не заставляет делать, сиди себе и молчи - неее... дней 10 ломалась, кажись biggrin.gif Пока не приперло совсем.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (10.03.2010 - 23:22) Апрель написал(а):
katenock решай сама ни кого не слушай wink.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (10.03.2010 - 23:31) katenock написал(а):
Апрель
спасибо... я устала объяснять... что к чему..просто всего тут не объяснишь..легче сказать иди и все..а ведь есть причины по которым я не могу поити или не решаюсь

Спустя 23 минуты, 38 секунд (10.03.2010 - 23:54) Апрель написал(а):
katenock я думаю они просто желают тебе добра, даже забывают, что ты тоже именно этого себе хочешь biggrin.gif

Спустя 18 минут, 41 секунду (11.03.2010 - 00:13) Sir написал(а):
Ну в принципе, правильно - поначалу на собрания АА ходят не от хорошей жизни.
Была б у меня хорошая жизнь, нафига б мне было тащиться непонятно куда к незнакомым людям, да еще и постоянно трясясь, что меня увидит и узнает кто-то (кады бухая шлялась, не боялась, что невменяемую увидят biggrin.gif).

Посему ходить надо тада, када нужда появится. Пока нет нужды, можно не морочиться.
Главное - дорогу знаешь smile.gif

Спустя 47 минут, 50 секунд (11.03.2010 - 01:01) рыжик написал(а):
А я на собрание пойти первый раз не боялась.
Зато очень быстро поняла (через 3 месяца), что мне это не нужно,с тех пор не хожу. Хотя в начале мне очень помогло посещение группы и знакомство с новыми людьми.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (11.03.2010 - 01:05) Татошка написал(а):
katenock
Поздравляю тебя с месячишком!!user posted image

Не парься, я после первого своего собрания потом недели три собиралась. Ты никому ничего не должна, не забудь wink.gif

Если что, звони.

Спустя 5 часов, 45 минут, 37 секунд (11.03.2010 - 06:51) Arna написал(а):
katenock, с месяцем! Поздравляю! user posted image


Апрелю
Апрель
Алексей, а ты вот не чувствуешь случайно неусидчивости? У тебя нет желания, бежать сразу во все стороны разом, успеть везде? У меня такое чувство, что тебя конкретно штырит...

Спустя 1 час, 19 минут, 16 секунд (11.03.2010 - 08:10) natuska7 написал(а):
katenock

И я рада за тебя очень! Поздравляю smile.gif !

Спустя 1 час, 12 минут, 35 секунд (11.03.2010 - 09:23) Апрель написал(а):
Для Арны:
Свернутый текст
Цитата (Arna @ 11.03.2010 - 06:51 )
Алексей, а ты вот не чувствуешь случайно неусидчивости? У тебя нет желания, бежать сразу во все стороны разом, успеть везде? У меня такое чувство, что тебя конкретно штырит...


Не знаю как насчет скрытого желания потусить, а в реале я сижу постоянно в Весвало, я ИП - работаю на себя, за месяц только два небольших заказа было без договора, считай не работа, а подработка... Успел написать 4 стихотворения и взяться несколько раз за гитару, организовал группу в наркологии и встречи с созависимыми... Освоил Палталк, но по времени он мне не подходит... Вообще то мне спокойнее сидеть в одном месте и не бегать, а иногда потусить по полной smile.gif А что такое "штырит"?

Спустя 2 часа, 17 минут, 9 секунд (11.03.2010 - 11:40) katenock написал(а):
Татошка
спасибо милая.... за все!!! как ты поживаешь то???



Спустя 1 минуту, 41 секунду katenock написал(а):
natuska7
Arna
спасибо большое!!!

Спустя 3 часа, 6 минут, 7 секунд (11.03.2010 - 14:46) СВВ написал(а):
katenock
от всего сердца мои поздравления с 1 месяцем трезвой новой жизни!
так держать!
обнимаю!

Спустя 7 минут, 15 секунд (11.03.2010 - 14:53) Апрель написал(а):
katenock ну вот и месяц пролетел, для меня это был самый счастливый период в жизни, вспоминаю с ностальгией biggrin.gif От всего сердца поздравляю smile.gif Потусим? user posted image

Спустя 3 часа, 41 минуту, 40 секунд (11.03.2010 - 18:35) Volganin написал(а):
user posted image ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Так держать !!! user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 14 часов, 36 минут, 29 секунд (12.03.2010 - 09:11) katenock написал(а):
СВВ
Апрель
Volganin
Дорогие мои... спасибо вам большое.. за теплоту,поддержку.. за то.что вы есть... Я вас всех люблю!!!! rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 17 секунд (12.03.2010 - 09:36) Апрель написал(а):
katenock твоя победа - наша общая радость. wink.gif

Спустя 3 дня, 13 часов, 2 минуты, 21 секунду (15.03.2010 - 22:38) Alc написал(а):
Цитата (katenock @ 10.03.2010 - 19:58 )
Alc
Да не могу я каждый день туда ходить... и была я на одном собрании.. просто мне нужно решится туда ходить..не нужно давить .. я сама понимаю,что это нужно..но мне нужно решиться на это.. не трусить...

я на тебя не давлю, по крайней мере идеи такой не было - прости если что...

просто туда действительно нужно ходить, внимательно там всех слушать, говорить, задавать вопросы после собрания и т.д. тогда станет легче, на душе и в мыслях... это же замечательно - ходить на группу, это самый легкий способ излечения - просто посидел, послушал и ушел вдохновленный... не надо платить кучу денег, не надо подставлять голову под разнообразные воздействия... собрание АА - это бесплатный божий дар. Все, что нужно - это убедить себя его принять. Там раздают безвозмездно любовь и душевный покой. Разве не этого мы все хотим? Разве не любви?

ПС
чо-то я кажется испортил вам тут тусняк форумский со своей группой дурацкой blink.gif

Спустя 36 минут, 26 секунд (15.03.2010 - 23:14) katenock написал(а):
я поиду... и буду ходить по мере возможности

Спустя 41 минуту, 18 секунд (15.03.2010 - 23:56) NatalyKazan написал(а):
katenock
привет!
Вы же с Лизой собирались вместе пойти. И как?

Спустя 5 минут, 1 секунду (16.03.2010 - 00:01) katenock написал(а):
NatalyKazan
с кем , с кем???

Спустя 9 часов, 11 минут, 53 секунды (16.03.2010 - 09:13) Апрель написал(а):
Стиснуть зуби и держаться, если уж нельзя ни как иначе mad.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (16.03.2010 - 09:16) katenock написал(а):
Апрель
спасибо..... я так и делаю... чмасики