Первый в Европе курорт для алкоголиков Renovaito открывается в Португалии в апреле 2010 года, пишет РБК.
Отдыхать и проходить реабилитацию в нем будут люди, выздоравливающие от алкогольной зависимости. Расположена здравница в отреставрированной вилле XIX века в южной португальской провинции Алгарве.

Renovaito предназначен для тех, кому нужна поддержка, чтобы удержаться от выпивки на пути к выздоровлению. Отдыхающие смогут посещать собрания общества анонимных алкоголиков, анонимных наркоманов и анонимных азартных игроков. Неподалеку находятся 14 полей для гольфа, есть возможность для катания на велосипеде, игры в теннис и пеших прогулок по горам.

Необходимость в таком курорте, как поясняют организаторы, возникла потому, что в Европе практически невозможно найти отель или курорт, где нет алкоголя. Допущены в Renovaito будут только те, кто уже более 2 месяцев воздерживается от предмета своей зависимости.






Спустя 44 минуты, 55 секунд (1.03.2010 - 16:12) FatCat написал(а):
Супер! Молодцы европейцы. Завидую белой завистью.

Спустя 11 минут, 59 секунд (1.03.2010 - 16:24) Sir написал(а):
Я несколько лет подобную мысль думала - именно после того, как насмотрелась на то, как люди помирают во всех этих "все включено".
Какие они молодцы, что воплотили это smile.gif Теперь мечта - съездить, посмотреть, как это в реальности все. Буду узнавать, почем все это безобразие.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 11 секунд (1.03.2010 - 20:28) Ника Иркутск написал(а):
Светочка, как узнаешь- расскажи smile.gif
Может мы с мужем, вместо намеченной галопом-поедки по Европе, туда после Воронежа в июле махнём smile.gif
Хотя меня последнее время не напрягает "всё включено".
По два раза в зиму летаю на океан, греться. Но нам ближе Тайланд, Хайнань, Вьетнам sad.gif

Спустя 23 часа, 38 минут, 47 секунд (2.03.2010 - 20:07) Латмира написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2010 - 16:24 )
Какие они молодцы, что воплотили это smile.gif Теперь мечта - съездить, посмотреть, как это в реальности все. Буду узнавать, почем все это безобразие.

ЗдОрово!
Хотелось бы отдохнуть на таком курорте!:)


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.