Я трезвый достаточно уже лет. Жизнь налажена, во всех сферах. Мне нравится. Работа такая, что свободного времяни много. И увлечений всяческих - соответственно. Путешествую, каким то творчеством занят, книжки читаю, хожу на группы АА, спортом занимаюсь, за компом сижу т.д. И в компе - много чего интересного - с друзьями переписываюсь, в пинакле фильмы делаю, на "Весвало" сижу, две игрушки одновременно прохожу т.д.
К чему рассказываю - все, что к АА относится уже давно перестало быть жизненой необходимостью, чем-то обязательным для трезвости в том числе. Просто - времяпровождение, хобби. Приятное мне, но необязательное. И вот - не первый раз уже мысль появляется - а может персонажи мне подобные вредят только? Те, которые "с наганом в руке и с Лениным (пардон, с программой) в башке" - раздражают, нет-нет вступаю в полемику. Хотя, возможно, что они правы и вначале именно фанатизм необходим. Опытом делиться - да я уже забывать стал - каково это. То есть - помню, что бухал по полгода, а вот - на фига не помню уже. И в реале на группах и здесь - разговоры о пргограмме уже мало интересны. Нравится - просто болтать, прикалываться... Как то так. Моей трезвости некоторое отстранение от АА не угоржает, проверенно. Тема создана не с целью, чтоб меня уговаривали остаться или на х.. посылали, как неправильно выздоравливающего. Интересно понять - а в самом деле, может вреда от подобной позиции много? Сложно оценить объективно. Может есть смысл сменить клуб, чтоб не мешать никому из жопы вылезать?



Спустя 4 минуты, 59 секунд (28.02.2010 - 20:39) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 19:34 )
Может есть смысл сменить клуб, чтоб не мешать никому из жопы вылезать?
бомж-вредительА , может , просто , собственную не рвать, а просто , опытом делиться... Кому надо , тот услышит wink.gif ....И поприкалываться можно.. Почему бы людям не посмотреть , как ты прикалываться можешь , на своём сроке -то biggrin.gif ...
Или тебе обидно smile.gif wink.gif ?

Спустя 7 минут, 34 секунды (28.02.2010 - 20:47) pechora написал(а):
нужен. мне нравится твой юмор..))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (28.02.2010 - 20:48) бомж-вредитель написал(а):
Золушка
Я не собираюсь ничего и нигде рвать... Вообще, давно резких движений не делаю и категоричности не люблю. Просто - для меня сейчас АА - это клуб. Отказываться от него вообще я не хочу, но, если слишком частое присутствие мое может кому- то навредить, готов, для себя безболезнено, ограничить свое присутствие. Это - в первую очередь, к реалу относится. Я там - такой же. В и-нете можно просто пропустить. А там - ну никак. И - забанить меня в реале проблематично.

Спустя 4 секунды (28.02.2010 - 20:49) All написал(а):
@Может есть смысл сменить клуб, чтоб не мешать никому из жопы вылезать?@

Так в чем же дело, смени -).

@Я трезвый достаточно уже лет@

Мне интересно на каком сроке выздоровления так отпускает, что нет потребности ходить в АА-)?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.02.2010 - 20:51) бомж-вредитель написал(а):
All
После 6 лет - у меня. Нет острой необходимости. А так - по кайфу...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (28.02.2010 - 20:53) Золушка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 19:51 )
После 6 лет - у меня. Нет острой необходимости. А так - по кайфу...

А , может dry.gif ,....... ты больше не алкоголик blink.gif wink.gif smile.gif ?...ааа...

Спустя 29 секунд (28.02.2010 - 20:54) FatCat написал(а):
Цитата (All @ 28.02.2010 - 19:49 )
так отпускает, что нет потребности ходить в АА-)?

Потребность ходить отпала еще на первом году. Но оставалось желание, потому продолжал ходить.
Желание отпало ближе годам к 10...

Спустя 5 минут, 5 секунд (28.02.2010 - 20:59) Лиатрис написал(а):
FatCat
Ну чего тебе ходить-то, ты живёшь в нём практически.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.02.2010 - 21:04) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 28.02.2010 - 19:59 )
ты живёшь в нём практически...

Работаю в интернете, а здесь у меня перекуры. laugh.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (28.02.2010 - 21:25) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Тема создана не с целью, чтоб меня уговаривали остаться или на х.. посылали, как неправильно выздоравливающего. Интересно понять - а в самом деле, может вреда от подобной позиции много? Сложно оценить объективно. Может есть смысл сменить клуб, чтоб не мешать никому из жопы вылезать?

Я на Весвало пришла с Твоей подачи.
И до сих пор,когда вижу тебя онлайн ,радуюсь -
так как предчувствую,что станет мне реально интересней.
И дело не в трёпе пустом,а в том,что ты мне нравишься неординарностью
и тем,что выздоравливаешь(выздоровел?)
без "зазомбированности" ,которая мне неприятна.

Спустя 5 минут, 44 секунды (28.02.2010 - 21:31) Лися написал(а):
Мне- скажу только за себя. понравилось стобой если не общаться. слишком много патетики - то же неприемлю, а просто повеселиться. поприкалываться. благодаря 70% тебе. т.е. теме "разговариваем"- в основном- твоему Творьчесьтьву wink.gif я стжу на Весвало уже недели 2 . даже в ущерб работе и сну... как раз до этого уже месяц -два насобрания не ходила. что-то тошно стало... вот и суди сам- надо мне или нет твоё присуствие на форуме...помогаешь ты мнеили нет трезвой оставаться... а ежели ишо влюблюся - дак выпше... может у мене крылья вырастут?! wink.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (28.02.2010 - 21:47) Спикер 878 написал(а):
Уйти просто.... потом возвращаться стремно будет...не думал об этом?

Спустя 9 минут, 45 секунд (28.02.2010 - 21:57) Швондер написал(а):
Привет Бомж.
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 19:34 )
Может есть смысл сменить клуб, чтоб не мешать никому из жопы вылезать?
Клуб полагаю ты уже сменил. Группы в реале заменил сидением на Весвало. Меньше чем за три месяца после регистрации отшлепал более тысячи постов. Плодовито. Допускаю, что еще на каких-либо форумах пасешься. Но это уже не важно. На лицо клинический случай инет-зависимости, а это серьезная проблемма. Завтра 1 марта. Даю тебе отпуск от Весвало на 1 месяц. До 1 апреля отдохнешь от форума, вернешься и будем решать менять тебе кружок или нет.
Удачи.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.02.2010 - 22:00) бомж-вредитель написал(а):
Спасибо за теплые слова, я вас то же люблю. Только - вопрос не во мне одном даже, да и уходить я не собираюсь никуда. Попробую переформулировать - есть персонжи, которых алко давно отпустил. Ну - не совем чтоб, достаточно допустим раз в год на группе появиться и все в норме. Двое моих хороших знакомых, одинаковый со мной срок - так и делают. И ходють на группы - исключительно пообщаться, поболтать, попркалываться... И - очень возможно - сбивают новичков особенно - с понталыги именно что легкостью некоторой. Ну, в прошлом все, прожито ине парит... И большая часть той фигни, которая по идее должна отвращение и ужас вызывать - из собственной биографии - ничего кроме смеха не вызывает уже. Вот ржачно мне уже вспоминать к кровати привязанный валялся или по помойка обедал. Так и говорю об этом, не умею по другому. И - может - невольно формирую отношение к проблеме - дескать - фигня, перезимуем.
Хотел на реальной группе этот вопрос задать. Но... Там у всех субъективное восприятие друг друга... А здесь - именно - по высказываниям. В реале меня знают с форума 5 человек. Еще с 6 мы знакомы, я их вычислил (точно), а они меня - вроде нет. На мнение остальных не повлияет жалость, оттого что у меня вместо носа стальной протез; благодарность - за то что я перед группой всех угощаю позавчерашними чебуреками; неприязнь - за полезную для здоровья привычку громко пердеть во время собраний. Как то так...

Спустя 18 минут, 32 секунды (28.02.2010 - 22:18) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 19:34 )
Нравится - просто болтать, прикалываться... Как то так.

Мое мнение - юмор всегда помогает выздоровлению. Вообще к жизни нужно относится с некой долей юмора, иначе жизнь станет скучной и неинтересной.
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 19:34 )
Интересно понять - а в самом деле, может вреда от подобной позиции много?

А какой вред может быть от такой позиции? Наряду с приколами, в твоих постах (ну кроме некоторых, конечно biggrin.gif ) есть мудрый смысл и открытость. И дельный совет можешь дать...
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 19:34 )
Может есть смысл сменить клуб, чтоб не мешать никому из жопы вылезать?

Менять или не менять тебе решать, но твой опыт выздоровления может быть кому - то будет нужен, так же, как он помогает в реале - в работе по шагам. И помню, когда была новичком, наряду с другими АА мне помог и твой опыт выздоровления, я всегда думала - ведь у них получилось и меня получится. smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (28.02.2010 - 22:24) Mila-Kazan' написал(а):
Швондер
Цитата
Даю тебе отпуск от Весвало на 1 месяц. До 1 апреля отдохнешь от форума, вернешься и будем решать менять тебе кружок или нет.

Фигасе!....У нас Начальство новое появилос???!!! blink.gif
unsure.gif ph34r.gif

бомж-вредитель
"Вот ржачно мне уже вспоминать к кровати привязанный валялся или по помойка обедал. Так и говорю об этом, не умею по другому."

Я на собраниях фсегда разинув рот слушала твои рассказы.
И приятным было то,что была в них правда(такое каждый алк. чувствует нутром своим),а то,что было всегда рассказано с бесподобным юмором,
давало надежду...."Может и я когда-то протрезвею и бужду уже только смеятся над своими проблемами..."
Кароч...Никуды ты не откосишь ни в реале ни в вирте, и не надейсо biggrin.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (28.02.2010 - 22:30) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 19:34 )
Опытом делиться - да я уже забывать стал - каково это. То есть - помню, что бухал по полгода, а вот - на фига не помню уже. И в реале на группах и здесь - разговоры о пргограмме уже мало интересны

Не первый раз удивляюсь, какая же у тебя каша в голове!
Делиться опытом работы по Шагам и рассказывать, как бухал - это разные вещи.

Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 19:34 )
а в самом деле, может вреда от подобной позиции много?

Лично мне никакого вреда от твоей позиции (я правда не поняла, в чем она состоит) нет.

Спустя 5 минут, 46 секунд (28.02.2010 - 22:36) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 21:00 )
; благодарность - за то что я перед группой всех угощаю позавчерашними чебуреками; неприязнь - за полезную для здоровья привычку громко пердеть во время собраний. Как то так...
бомж-вредитель
ну здесь -то к счастью biggrin.gif ....
Ты лишен этой возможности laugh.gif ...
Точнее ... мы лишены...
или ...
ну ты меня понял biggrin.gif ..

Спустя 8 минут, 10 секунд (28.02.2010 - 22:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 16:48 )
Просто - для меня сейчас АА - это клуб. Отказываться от него вообще я не хочу, но, если слишком частое присутствие мое может кому- то навредить, готов, для себя безболезнено, ограничить свое присутствие.

Даааа.... Чета я понял"Как карабль назовете,так он блин и поплывет" biggrin.gif
Кстати об анонимных клубах....
Из выступления одной из КВНовских команд Кавказа:
--Меня зовут Мустафа,я ем свинину.
--А меня зовут Джамал,я торгую свининой.
--А меня зовут Ибрагим,я кукловод.....Хрюши.
Один из представившихся на задумавшегося молчащего:
--А ты чего молчишь?
--Меня зовут Баграт,я просто алкоголик...,..Да вы это,не стесняйтесь,продолжайте,продолжайте.....
smile.gif
Кстати.А ты че эт эпосную ИПопею то не продолжашь? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (28.02.2010 - 22:56) Мурррка написал(а):
бомж-вредитель и другие... Смотрю, что в АА, а в частности на Весвало, мода что ли пошла глупые и никчемные, по моему мнению, вопросы задавать... Более всего меня смущают такие мысли у тех, кто нужен более всего. Без кого ничего в сообществе невозможно. Вы хоть понимаете, что без вас, людей с большим стажем трезвости и чистоты это сообщество просто-напросто "загнется"? Задавали ли себе такие вопросы его основатели? Скорее всего, да! Но их сдерживало их отношение к программе... если они бы ушли "на вольные хлеба" мы бы сейчас разве были бы трезвыми? huh.gif Я больше ничего писать не буду, Вы умнее, чем я...

P.S. Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно! rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 19 секунд (28.02.2010 - 23:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И ваще,лучше Шаи не смогу написать.
А видеть мир сквозь призму юмора,я считаю,-это Божий дар. wink.gif
Както ржал над твоим постом,иде ты описал о себе как о жертве любви,когда тебе книга Камасутры го голове..,.е.....упала. smile.gif В любом кругу юмор в почете Как и сам юмарыст. wink.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (28.02.2010 - 23:11) Lenchik написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Нравится - просто болтать, прикалываться... Как то так.

Ну дык и болтай себе на здоровье. А для других будешь примером , как здорово по прошествию
н-ного кол-ва лет не париться, а просто жить трезвым smile.gif Да глядишь, мож и вспомнишь мимоходом что-то ценное из своего опыта трезвления.

Спустя 9 минут, 5 секунд (28.02.2010 - 23:20) маэстро написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Нравится - просто болтать, прикалываться

Цитата
Просто - для меня сейчас АА - это клуб

Что то похожее присходит и со мной,а я все искал ответы (можа криз среднего возраста? biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 38 секунд (28.02.2010 - 23:23) Aza написал(а):
Мужыки! Вам че, жены мало внимания уделяють чито ли?
Ну сплошь и рядом: посмотрите на меня, да посмотрите, пожалуйста! biggrin.gif
Бомж, за чем тебе уходить? Ты сам понимаешь, что ты тут нужен. Хорош прикалываться.
Каждый человек нужен на Весвало. Даже Енот, и тот нужен.
А твоего поста не поняла... Поясни, пожалуйста: ты уйти хотел, или пореже заходить, или клуб поменять?

Спустя 7 минут, 27 секунд (28.02.2010 - 23:30) бомж-вредитель написал(а):
Спасибо! Раз пятнадцать уже к зеркалу сходил - любовался собой, матерый всеж таки человечище! Сейчас опять пойду... Но - если от моей сверхвыдающейся личности отойти - вопрос то собственно такой - не может ли негативно отражаться на вновь прибывших членах АА (духах) безбашенность и несерьезность "дедов". Мои первые года полтора ну очень не простыми были... И тогда - все было очень серьезно... С другой стороны - похоронное настроение на группах - то же не очень... Где разумная грань?!!!!

Спустя 2 минуты, 53 секунды (28.02.2010 - 23:33) Aza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 22:30 )
Где разумная грань?!!!!

Вот и отвечай сам себе wink.gif
Старикан уже, как ни как laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (28.02.2010 - 23:34) Мурррка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 22:30 )
. Где разумная грань?!!!!
в разумном оптимистически приподнятом состоянии духа (шепотом: передается по проводам) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (28.02.2010 - 23:43) ТАКСИСТ написал(а):
Привет Вредительному Бомжику!
Прочитал тему, прочитал твои посты, почитал ребят. Не выдержал, сбегал перекурил.
Я скажу тебе прямо, как в основном ты всегда был прямым и без компромиссным.
Тебя нужно взять за твою же задницу, и с размаху опустить с небес, в которых ты летаешь да на родимою земельку. И желательно шарахнуть тебя с размаху, что б мало не показалось.
Лучше будет, если ребята тебя в реальность вернут!
Если это сделает водка, тебе будет пи…дец! В реальности! Я за гробами нашей братвы уже походил, они тоже думали что природу нае…ут, да видно не получилось.

Мой друг имеет 21 год трезвости, мой приятель и одногрупник даст Бог четвёртого числа 18 годок отмечать будет. У меня в кармане для его юбилея медалька лежит.
Вчера в Киеве на форуме, на сцене 12 человек «динозавров» находилось, более 15 лет трезвости. Но ни единый человек, с большим сроком трезвости, не позволяют себе играться со смертью. Потому что понимают что есть срок трезвости после которого не возвращаются. Ты парень умный, понимаешь о чём я говорю.

В А.А. не принято давать советов. Но я предложу тебе вспомнить о первом шаге. Даже нет, начни пожалуйста с «жёлтой книжечки».

В А.А. есть лишь один судья, прокурор и палач в одном лице – точнее бутылке!

Спустя 10 секунд (28.02.2010 - 23:43) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 22:30 )
тогда - все было очень серьезно... С другой стороны - похоронное настроение на группах - то же не очень... Где разумная грань?!!!!

А почему ты считаешь, что веселость - признак несерьезности или дури какой?
Я лично считаю, что чувство юмора - признак психического здоровья. А если человек еще и над собой посмеяться может, то это чуть ли не высший пилотаж. По-доброму посмеяться, а не вымогая похвалы, конечно же.

Я тоже, когда пришла в АА, один из первых вопросов задала: "А мне че, теперь и поржать нельзя будет? Надо будет со скорбным выражением лица жить?" Слава труду, мне адекватные люди ответили, что как раз скорбное выражение лица постоянно - это признак не совсем хорошей жизни. А правильное трезвление (ага, ага, с работой по Программе) как раз дает обратный эффект - человек становится легким и веселым. Подвижным.
На мой взгляд это так и есть.

Спустя 6 минут, 21 секунду (28.02.2010 - 23:49) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 22:30 )
Но - если от моей сверхвыдающейся личности отойти - вопрос то собственно такой - не может ли негативно отражаться на вновь прибывших членах АА (духах) безбашенность и несерьезность "дедов".


Братела Бомжик, ты уж извини за грубость, но ты охренел. Тебе б реабилитацию пройти не мешало бы.
Дедуля - ЭХ! На языке только маты, поэтому молчу!

Спустя 6 минут, 4 секунды (28.02.2010 - 23:55) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 22:30 )
Но - если от моей сверхвыдающейся личности отойти - вопрос то собственно такой - не может ли негативно отражаться на вновь прибывших членах АА (духах) безбашенность и несерьезность "дедов".

А что бы и не пошутить и не посмеяться.. С одним НО! Если это не "маска шута".. Я с себя недавно подобную сорвала.. А шутила и смеялась ну очень зажигательно, пока не поняла что это я таким образом (шутовством) забиваю то, что мне хреново.. Дозабивалась до того, что потом долго тошно было.. ИМХО

Спустя 2 минуты, 51 секунду (28.02.2010 - 23:58) Луи написал(а):
Цитата (Aza @ 28.02.2010 - 22:23 )
Мужыки! Вам че, жены мало внимания уделяють чито ли?
Ну сплошь и рядом: посмотрите на меня, да посмотрите, пожалуйста! biggrin.gif

А может человек просто уважения хочет, тепла душевного!....
БОМЖ, Я ТЕБЯ УВАЖАЮ!

Спустя 3 минуты, 58 секунд (1.03.2010 - 00:02) Таська написал(а):
бомж-вредитель
Ты очень яркий персонаж на весвало. Ты мне нисколько не мешаешь, а на оборот поддерживаешь мою трезвость. Мне очень нравится тебя читать. У тебя такое здравомыслие, что "будьздоров!" Ты мне нужен. Я тебя лублу. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (1.03.2010 - 00:04) Мурррка написал(а):
ТАКСИСТ, спасибо тебе. Многое по полочкам разложил. В голове теперь порядок. А то...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (1.03.2010 - 00:07) Mila-Kazan' написал(а):
Алена*
Цитата
А что бы и не пошутить и не посмеяться.. С одним НО! Если это не "маска шута".. Я с себя недавно подобную сорвала.. А шутила и смеялась ну очень зажигательно, пока не поняла что это я таким образом (шутовством) забиваю то, что мне хреново.. Дозабивалась до того, что потом долго тошно было.. ИМХО

В этом что-то есть.....

Спустя 10 минут, 17 секунд (1.03.2010 - 00:18) natuska7 написал(а):
Цитата
твой опыт выздоровления может быть кому - то будет нужен

Цитата
я всегда думала - ведь у них получилось и меня получится. smile.gif


+100 Куда ж вы с подводной лодки! smile.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (1.03.2010 - 00:25) Lenchik написал(а):
Цитата
  вопрос то собственно такой - не может ли негативно отражаться на вновь прибывших членах АА (духах) безбашенность и несерьезность "дедов".

Нет, не может. Они хоть и новичики, но не тупые...в вообще, ты не берёшь ли на себя функции ВС?

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (1.03.2010 - 01:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Стрела @ 28.02.2010 - 21:32 )

А Енот то зачем нужен? Только гадит и воняет.

Это утвержжние,предположение,или самокритика? Серго?

Спустя 54 минуты, 57 секунд (1.03.2010 - 02:34) overnight написал(а):
На мой взгляд нужен, люди с приличными сроками трезвости аккуратнее в высказываниях, не так маниакально фанатичны, их мнение и опыт более взвешены и проверены годами. Их меньше заносит.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (1.03.2010 - 02:39) Таська написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 28.02.2010 - 22:43 )
Но ни единый человек, с большим сроком трезвости, не позволяют себе играться со смертью. Потому что понимают что есть срок трезвости после которого не возвращаются.

Серьезно..., все "мое" как то сжалось внутри, от этого поста. Это что-то новое для меня. Как то жутко стало. blink.gif Значит, если у тебя ...дцать лет трезвости и ты сдуру или как-то еще запил, то ты уже не возвращенец и вылезти из этого не сможешь. Где можно прочитать о таких случаях?

Спустя 6 минут, 57 секунд (1.03.2010 - 02:46) overnight написал(а):
Цитата (Таська @ 1.03.2010 - 01:39 )
Значит, если у тебя ...дцать лет трезвости и ты сдуру или как-то еще запил, то ты уже не возвращенец и вылезти из этого не сможешь.
Мне тоже про это рассказывали старшие товарищи по АА. Начинали пить не сдуру, а вполне осознанно. Кончалось плохо. Смерть от спиртного жуткая.

Спустя 26 минут, 43 секунды (1.03.2010 - 03:12) FatCat написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 28.02.2010 - 23:07 )
Алена*
Цитата
А что бы и не пошутить и не посмеяться.. С одним НО! Если это не "маска шута".. Я с себя недавно подобную сорвала.. А шутила и смеялась ну очень зажигательно, пока не поняла что это я таким образом (шутовством) забиваю то, что мне хреново.. Дозабивалась до того, что потом долго тошно было.. ИМХО

В этом что-то есть.....

В этом есть докторская диссертация врача-психиатра Александра Наумовича Лука "О чувстве юмора и остроумии".
http://vesvalo.narod.ru/LookAN/LookAN.html - рекомендую. smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (1.03.2010 - 03:14) Таська написал(а):
Цитата (overnight @ 1.03.2010 - 01:46 )
а вполне осознанно.

Что жить надоело что ли, по мне так с дуру. Значит их здравомыслие покинуло напрочь, а как же 1Шаг?

Спустя 7 минут, 33 секунды (1.03.2010 - 03:22) overnight написал(а):
Цитата (Таська @ 1.03.2010 - 02:14 )
Что жить надоело что ли, по мне так с дуру. Значит их здравомыслие покинуло напрочь, а как же 1Шаг?
Ну откуда я знаю какие мысли относительно алкоголя на 15-ти годах трезвости? Я год не пью. Но исходя из предположения, что не все дураки вокруг, думаю и на больших сроках бывают веские причины начать пить.

Спустя 14 минут, 11 секунд (1.03.2010 - 03:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мурррка @ 28.02.2010 - 18:56 )
бомж-вредитель и другие... Смотрю, что в АА, а в частности на Весвало, мода что ли пошла глупые и никчемные, по моему мнению, вопросы задавать... Более всего меня смущают такие мысли у тех, кто нужен более всего. Без кого ничего в сообществе невозможно. Вы хоть понимаете, что без вас, людей с большим стажем трезвости и чистоты это сообщество просто-напросто "загнется"?  Задавали ли себе такие вопросы его основатели? Скорее всего, да! Но их сдерживало их отношение к программе... если они бы ушли "на вольные хлеба" мы бы сейчас  разве были бы трезвыми?  huh.gif  Я больше ничего писать не буду, Вы умнее, чем я...

P.S. Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно! rolleyes.gif

Прямо уж и загнется?.... Сумневаюсь я.... rolleyes.gif ..... Ты не смущайся мыслями срокатых....Во всяком случае не всех срокатых.... Можно не пить водку, но это не значит что чел выздоровел.... Ничего личного, и ни на кого не намекаю... Срок неупотребления это всего лишь опыт жизни без алкоголя, а уж тараканы в голове могут и у срокатых быть.... И есть.... rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 58 секунд RingoStarr написал(а):
overnight
Моя хорошая подруга по АА на 14-ом году сорвалась.... смотреть страшно sad.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (1.03.2010 - 03:49) Таська написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.03.2010 - 02:36 )
Моя хорошая подруга по АА на 14-ом году сорвалась.... смотреть страшно 

Да уж..., оказывается не все так безоблачно, срок трезвости это не показатель трезвости.
Все равно страшно за себя. Как уберечься от этого....

Спустя 28 минут, 42 секунды (1.03.2010 - 04:17) overnight написал(а):
Цитата (Таська @ 1.03.2010 - 02:49 )
Все равно страшно за себя. Как уберечься от этого....
А у тебя есть варианты? Ты можешь пить сейчас или попробовать не пить. Прикладывать усилия, чтобы трезвая жизнь была в радость. Чего сильно наперёд загадывать? Ты уже другая будешь.

В четыре года я очень плакал, мне сказали, что в семь лет дети уже обычно не смотрят мою любимую программу: «Спокойной ночи, малыши!». Было очень горько, что я вырасту и мне не захочется смотреть такую прекрасную передачу. smile.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (1.03.2010 - 04:28) Татошка написал(а):
Мне еще в мои полтора года одна сестра "срокатая" сказала: "Тебе не кажется, что пора выходить из этого инкубатора (показывая глазами на помещение для собраний)?"

Я сейчас хожу раз в неделю на одно полное собрание, т.е. от молитвы до молитвы.
И еще пару раз забегаю, чтобы потом пойти потусить с компанией, которая сложилась на группе. И даже не скрываю, что прихожу потусить.

По поводу хаханек и страха за новичков - с самого начала доверие вызывали как раз те, кто говорил о выздоровлении легко. Без задумчивых покачиваний головой, без пафосных интонаций: "Где бы я теперь был?!!", без глубокомысленного замечания на все случаи жизни: "Это у тебя 1-й шаг не работает" и т.п.

Спустя 25 минут, 58 секунд (1.03.2010 - 04:54) Таська написал(а):
Цитата (overnight @ 1.03.2010 - 03:17 )
А у тебя есть варианты? Ты можешь пить сейчас или попробовать не пить. Прикладывать усилия, чтобы трезвая жизнь была в радость. Чего сильно наперёд загадывать? Ты уже другая будешь.

Не хорошее зерно все же упало на мою благодатную почву начинающего выздоравливаещего.
Что то перевернулось в моем сознании и на душе тревога после
Цитата (ТАКСИСТ @ 28.02.2010 - 22:43 )
Я за гробами нашей братвы уже походил, они тоже думали что природу нае…ут, да видно не получилось.

Цитата (ТАКСИСТ @ 28.02.2010 - 22:43 )
есть срок трезвости после которого не возвращаются.

Мне, честно, страшно стало, после этого поста, душа прямо сжалась.
Я реально представила всю серьезность своего положения.
Всю жизнь что ли теперь ходить под довлатовым мечем.
Вдруг в мозгах что-нибудь переклинит.
Теперь я поняла, зачем в молитве мы просим здравомыслия.

Спустя 4 часа, 9 минут, 53 секунды (1.03.2010 - 09:03) Mila-Kazan' написал(а):
FatCat
Цитата

В этом есть докторская диссертация врача-психиатра Александра Наумовича Лука "О чувстве юмора и остроумии".

Спасибо за ссылочку.
Пошла почитать)) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (1.03.2010 - 09:08) Ника Иркутск написал(а):
Цитата
Даю тебе отпуск от Весвало на 1 месяц.

за свой счёт. или пособие выплатишь? wink.gif

Цитата
если слишком частое присутствие мое может кому- то навредить, готов, для себя безболезнено, ограничить свое присутствие.


Вредитель, по- моему. ты на комплименты напрашиваешься biggrin.gif
Хорошо, моё мнение- оставайся с нами, можешь и не слишком часто- если завис, здесь с тобой весело biggrin.gif


Спустя 56 минут, 8 секунд (1.03.2010 - 10:04) бомж-вредитель написал(а):
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вначале сказал, что никуда уходить не собираюсь (речь шла об ограничении присутствия, в реале в первую очередь, и осторожности в текстах) и на комплименты не напрашиваюсь. Ну, сознательно по краней мере... А подсознание - штука малоизученная...
Еще разочек попробую (абстрактно) вопрос задать: Школа. Первый класс, пятый, десятый. Товарисч из старших классов приходит в первый, сидит на уроках, что-то говорит от не фиг делать. Он не учитель, не профессиональный педагог. Просто - долб huh.gif wink.gif б... Полезно - неполезно - для первоклассников.
Собственное восприятие менялось год от года. Как то так.
А по поводу запить... Дык я и под машину могу попасть, и сосульки падающие уже не одному голову проломили... И что теперь - на улицу не выходить. Отношение к алкоголю изменилось. Первые год с лишним, я практически ни о чем больше и не думал - только об вмазать и как этого избежать... (Вот почему и тема...) Потом - лет до шести - к алкоголю отношение было как к красивым женщинам на улице - смотрел, хотел, облизывался, но в кусты же всех подряд не тащил и не насиловал... Потому что - и куча причин. А потом... Ну, как макетом миланского собора в Берлускони запулить (если вам ни разу не хотелось - удивлен). Мысль промелькнет - следующая - "а на фига, собственно". И даже если появляется такое непреодолимое желание, ну вдруг, - надо в Италию ехать, макет покупать, Берлускони поджидать где-то. Лень.

Спустя 25 минут, 24 секунды (1.03.2010 - 10:29) Ника Иркутск написал(а):
Ну вот, разрычались smile.gif
Вопрос поставлен слишком абстрактно. Не очень понятно, что же тебя тревожит. И что заботит- Может предчувствие весны? Может зимний авитаминоз?
Или как страший biggrin.gif классник что-то лишнее страшишься высказать? Не боись... Есть же слова- принимайте то что вам полезно и отбрасывайте остальное. Пусть каждый сам себе фильтрует, в том числе и твой "базар" и удивление непохожести чужих "навязчивостей" biggrin.gif
Вот у меня дочь заявляет, что она теперь "неформалка", а объяснить в чем эта идея заключается не может biggrin.gif пока только как клоун одевается wink.gif
Целую, обнимаю!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.03.2010 - 10:32) venus_81 написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 1.03.2010 - 09:29 )
страший biggrin.gif классник что-то лишнее страшишься высказать?

ой ржуууууууууууууууу
вот это точно не по автору

Спустя 2 часа, 21 минуту, 2 секунды (1.03.2010 - 12:53) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2010 - 09:04 )
из старших классов приходит в первый, сидит на уроках, что-то говорит от не фиг делать.

Ты уверен, что этот товарич говорит от не фиг делать потому что знает программу 1-х классов?
Он ни помочь первоклашкам не может, ни развлечь их толком.
Спрашивается - какого хрена он пришел? Меня всегда смущало, если взрослый сильно человек пытается завоевывать авторитет у малышни разными бла-бла-бла. Видать, среди своих нечем похвалиться, остается хвалиться своим возрастом и ростом среди малых.

Это все не надо буквально к себе прикладывать, просто раз ты привел пример - я тебе показала свое видение этого примера. Но одно я тебе уже говорила не раз и скажу еще раз: с твоей кашей в голове касательно программы ты ведь и можешь только разные сторонние разговоры вести smile.gif Кстати, не знаю, хорошо это или плохо, но раз людям помогает, нравится, то почему нет? Кому-то шаги страшные - люди хотят (и ходят) "тусовать". Все себе по интересам находят занятия.
Я тоже не люблю целыми днями про Шаги - потрещать за жизнь и разные анекдоты потравить - милое дело! laugh.gif

Спустя 29 минут, 30 секунд (1.03.2010 - 13:22) Кот Баюн написал(а):
То я и смотрю - около 10 лет людей полно, а после 10 - раз-два и обчёлся.

Лично я совета прошу у Чмоки и Кота. Остальные напялили на себя морды троллей, или шутов, или администраторов по делам АА при лично господе Боге, прости Господи...

Печально.

Прходится ездить за границу, что б общаться с людьми 10-30 лет трезвости, которые мне могут помочь...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.03.2010 - 13:24) Золушка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.03.2010 - 12:22 )
Прходится ездить за границу, что б общаться с людьми 10-30 лет трезвости, которые мне могут помочь...
Кот Баюн
А я так поняла , что их , просто , нету sad.gif ....Не до жил этого возрасту -то народец...



Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.03.2010 - 13:27) Кот Баюн написал(а):
Золушка


И чой-то он не дожил? Сдаётся мне, от водки.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.03.2010 - 13:29) Золушка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.03.2010 - 12:27 )
Сдаётся мне, от водки.

Ну да...
У нас вун недавно дама слетела на 9м году sad.gif .. А после 10ки у нас 2 дамы на все( в нашем городе несколькомилионном) сообщество, вроди..

расскажи про киев rolleyes.gif ..

Спустя 6 минут, 21 секунду (1.03.2010 - 13:36) бомж-вредитель написал(а):
Sir
Вот зарекался я с тобой в дискуссии вступать... Супер, когда мир черно-белый и все в нем понятно и очевидно. Супер - когда сомнений в правильности собственной дороги нет. И - вот без иронии и подколов - нормально и здорово это в начале пути. Когда каким-то чудом удалось избежать чего-то очень страшного и неприятного. Но - вот если в твоей позиции ничего не изменится года через два-три (я не знаю твоих тараканов) - можно смело считать это признаком умственного растройства. Жизнь - она много шире программы АА. Интересней, многогранней и красочней. И, собственно, тема - как раз для того и создана. Искрене хочется понять, не мешает ли моя (и не только моя) по твоему выражению "каша" выздоравливать тем, кто только пришел, и кому наверное необходим именно фанатизм. И в АА я хожу не авторитет зарабатывать - поверь, нормально у меня с этим делом в "большом" мире. Я хожу в клуб, к которому привык. Какие-то нюансы уже не замечая, ибо глаз замылился. Через стадию фанатизма и строгости в шагании я уже прошел. Это было, и было для меня полезно... Сейчас - другое... Как то так.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.03.2010 - 13:38) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2010 - 12:36 )
Я хожу в клуб, к которому привык.
бомж-вредитель
А я хожу в "кружок ЛужОные глотки" biggrin.gif laugh.gif ....

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.03.2010 - 13:40) бомж-вредитель написал(а):
Золушка
Это поклонников Лужкова что-ли?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.03.2010 - 13:43) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2010 - 12:40 )
Это поклонников Лужкова что-ли?
бомж-вредитель

А хто это blink.gif ? ( шучу)...
Мне было тяжко , по -началу, прибывать на официальных собраниях группы АА... слишком все было для меня взросло и суръезно( тем более , что несколько лет я была там самая молодая, точнее, долго я не встречала моложе себя).. .. Мы с подружками придумали такое название мне..И дома я говорю , что пошла на кружок...и все знают где я smile.gif ..

Спустя 6 минут, 42 секунды (1.03.2010 - 13:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
А хто это  ? ( шучу)...

А я уж было порадовался за тебя - типа есть на свете люди, всяким ненужным мусором моск себе не забивающее....

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.03.2010 - 13:51) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2010 - 12:50 )
всяким ненужным мусором моск себе не забивающее....
бомж-вредитель
Так пока не забивала... так и ходила бухая sad.gif .....


Спустя 19 минут, 50 секунд (1.03.2010 - 14:11) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.03.2010 - 12:22 )
после 10 - раз-два и обчёлся

Они не здесь тусуются.
Скажу по секрету, 15-летних больше на "торрентах" чем здесь. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (1.03.2010 - 14:15) бомж-вредитель написал(а):
Золушка
Дык я про то, что чем больше граждан в стране понятия не имеют - кто у них президент, тем лучше страна живет. Такая вот закономерность...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (1.03.2010 - 14:19) Лися написал(а):
бомж-вредитель
проведи опрос biggrin.gif мы- проголосуем!!
по сути ты ставишь вопрос надо ли новичку отдыхать и веселиться или надо серьёзно. денно и нощно работать. работать и работать.. не покладая рук, ног,головы и задницы...
кстати. я . например. когда чего-то не могу понять- ствлб сеья на место "испытуемого" и становится более ясно. если не всё. то моё к этому отношение.... вот и зажмурься и представь- вот ты новичёк. замученый страхом, здоровьем и совестью- попал на форум- забудь на время свою высокую мудрость и прсвещённость и просто вспомни себя и представь . что бы ты сам сказал по этому поводу?
и потом 10классник- может просто поиграть с малышами. а если уж хочет чему-то научить - то это кстати лучше всего- научить весело. в процессе игры. есть же такая метода?
я вот собаку и то -именно один из самых трудных приёмов- аппортировать предмет- научила в процессе игры... и полюбить эту команду - тоже мне удалось , лишь постоянно играя всякими камешками и мячиками...
ни мне , ни собаке от этого плохо не стало.. наоборот- стало интереснее и удобнее гулять вместе- она - лишний раз поиграет. а я ещё немножко погоржусь. что у меня такая умная ( которую Я выучила и воспитала!!!)собака..... вот и имеем обе щастье- чем плохо?

Спустя 6 минут, 26 секунд (1.03.2010 - 14:25) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2010 - 13:15 )
кто у них президент, тем лучше страна живет

Раньше на политике помешана была, новости по пять раз на дню могла смотреть. Газет кучу читала. Особенно по пьяне рассуждать за политику любила biggrin.gif .Считала, что если я в курсе мировых событий, то я вся такая при делах, такая информированная дама. Но лучше от этого моя жизнь не становилась, факт sad.gif С приходом в АА я это дело забросила, даже телек не смотрю. И стала намного лучше себя чувствовать в психологическом плане, т.к. не гружусь этим дерьмом из ящика.
А вот интересно многие ли анонимные ходют на выборы?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (1.03.2010 - 14:28) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2010 - 13:15 )
кто у них президент, тем лучше страна живет.

На проще.У нас не президент у нас "бацька"...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.03.2010 - 14:29) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2010 - 12:36 )
Жизнь - она много шире программы АА

Ты до конца мои сообщения хоть дочитываешь? biggrin.gif

Вот и смех, и грех.
Я-то думала, что не мне тебе, срокатому, объяснять, что такое АА и Программа, а вон оно как оказалось.
Кстати, я научилась четко разделять тусню и работу, серьезные и несерьезные вещи.
И - да! Наконец научилась видеть черное и белое, а не все в сплошном относительном сером цвете, когда даже решить не можешь, что хорошо, а что плохо, что надо делать, а что не надо.

Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2010 - 12:36 )
Через стадию фанатизма и строгости в шагании я уже прошел
Видимо, сильно давно прошел laugh.gif


А тут ты чистой воды самолюбованием занимаешься, в этой теме. Чтобы тебя поуговаривали какой ты хороший да нужный, да убедили, что ты все правильно делаешь.
Если у меня реальная проблема, которую надо решить, я буду спрашивать приватно людей, которым я доверяю. Слушать ответы и пытаться делать, как говорят.
А публичное перетряхивание "я прав? ну скажите, я прав?" - это уже цирк с конями, как говорит мой 5-летний сын.

Спустя 13 минут, 30 секунд (1.03.2010 - 14:43) Лися написал(а):
да пущщай.. жалко что ли? мне кжется это не такой уж страшный грех -желание послушать комплименты,услышать , что ты нравишься. что нужен..понежиться в признаниях если не любви- то симпатии. ЭТО всем нужно, любому человеку нужно сознавать . что он кому-то полезен и нужен.. кто не хочет такого? поднимите руку!! wink.gif biggrin.gif


Спустя 22 минуты, 41 секунду (1.03.2010 - 15:06) Ника Иркутск написал(а):
Лися
Цитата
поднимите руку!!

Неа, не буду tongue.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (1.03.2010 - 15:17) overnight написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2010 - 09:04 )
Еще разочек попробую (абстрактно) вопрос задать: Школа. Первый класс, пятый, десятый. Товарисч из старших классов приходит в первый, сидит на уроках, что-то говорит от не фиг делать. Он не учитель, не профессиональный педагог. Просто - долб huh.gif wink.gif б... Полезно - неполезно - для первоклассников.
Неудачный пример, мне кажется. Если уж проводить аналогию с учёбой, то пусть это будут курсы, не важно чего, например «ландшафтный дизайн». Туда приходят учиться взрослые люди. Есть и старше тебя, и опытнее в жизненных вопросах, и личная жизнь у них есть, но ландшафтным дизайном ты занимаешься дольше них и тебе есть о чём рассказать. Надо сказать, что и новички иногда могут подкинуть для тебя интересную идею.

Примерно так. laugh.gif

Спустя 34 минуты, 28 секунд (1.03.2010 - 15:52) Татошка написал(а):
Каждый видит все-таки то, что сам хочет видеть.
Кто-то самолюбование и нарывание на комплименты.

А я и в реале вижу, что на группах редко появляются люди со сроками больше 2-3 лет. И мне это кажется нормальным.
А когда у меня возник впервые вопрос: "А что я здесь делаю?" - я тоже испугалась и побежала советоваться, получать ОС: это у меня отрицание так работает, или я правда из коротких штанишек выросла?..

Пару раз была на собрании на одной из наших "знаменитых" своими срокатыми членами групп. Мама родная, как на 20 с небольшим лет назад перенеслась и на парт.собрании побывала. Нах, больше туда ни ногой. Я уважаю старость и срокатость, но не старчески-срокаческий маразЕм.

Спустя 9 минут, 19 секунд (1.03.2010 - 16:01) Sir написал(а):
Цитата (Лися @ 1.03.2010 - 13:43 )
мне кжется это не такой уж страшный грех -желание послушать комплименты,услышать , что ты нравишься.

А кто сказал, что это плохо или страшно? Тут это уже стало обычным делом.
Вон даже моя любимая Чмоки и то не удержалась biggrin.gif

Это - желание, чтобы погладили - естественное для всех людей, на мой взгляд. Меня это не раздражает, когда кому-то хочется тепла и нежности. Не нравится, когда это вымогается огородами. Ну то бишь манипуляшки.
Видимо, сама потому что мастер по ним (была и есть), оттого и в других цепляет, кто знает huh.gif

Спустя 40 минут, 22 секунды (1.03.2010 - 16:41) чертик написал(а):
бомж-вредитель
главное (возможно единственное) что мне нравиться в АА - эт то что никто мне не указ, никто не скажет пиши не пиши, ходи не ходи, делай так и будет то, так что моя скорость это только моя скорость и то что со мной сейчас происходит это тоже только мое. за тебя рад - в жизни на самом деле еще много чего интересного и может даже более дорогого чем в АА, но это понимание я получил только здесь

Спустя 17 минут, 57 секунд (1.03.2010 - 16:59) Манечка написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.02.2010 - 22:55 )
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2010 - 22:30 )
Но - если от моей сверхвыдающейся личности отойти - вопрос то собственно такой - не может ли негативно отражаться на вновь прибывших членах АА (духах) безбашенность и несерьезность "дедов".

А что бы и не пошутить и не посмеяться.. С одним НО! Если это не "маска шута".. Я с себя недавно подобную сорвала.. А шутила и смеялась ну очень зажигательно, пока не поняла что это я таким образом (шутовством) забиваю то, что мне хреново.. Дозабивалась до того, что потом долго тошно было.. ИМХО

Как бы это еще отличить...Хорошее настроение от маски шута. Я так запуталась, что не всегда могу понять: у меня на самом деле хорошее настроение или это я маску шута напялила.

Спустя 26 минут, 45 секунд (1.03.2010 - 17:26) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
А тут ты чистой воды самолюбованием занимаешься, в этой теме. Чтобы тебя поуговаривали какой ты хороший да нужный, да убедили, что ты все правильно делаешь.


Поскольку знаю Человека,создавшего эту тему давно и по группам,
хочу высказать своё мнение,что тема всё-таки создана не с той целью,что выделена в цитате выше.
Так как Бомжику не нужно лишнего самолюбования.
Не такой он.

Я поняла тему так:
"Нужны ли на собраниях и, в АА обществе вообще , не только постоянные разговоры о шагах и книгах , но и свободные темы ,свободные в тоне и отношению ко всему люди...
Казалось бы,нормальный ответ однозначно ДА!!!Но...
по некоторым ,иногда закручиваемым даже на Весвало " гайкам ",
не так всё однозначно"
Хорошая тема.
Задуматься есть над чем многим.

Спустя 7 минут, 26 секунд (1.03.2010 - 17:34) рыжик написал(а):
Странная темка ИМХО. Кто хочет-уходит, кто хочет-остается, без лишних базаров. По моему автор подсознательно (или сознательно) хотел услышать, что в нем и его опыте нуждаются.

Спустя 23 минуты, 38 секунд (1.03.2010 - 17:57) Sir написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 1.03.2010 - 16:26 )
"Нужны ли на собраниях и, в АА обществе вообще , не только постоянные разговоры о шагах и книгах , но и свободные темы ,свободные в тоне и отношению ко всему люди...
Казалось бы,нормальный ответ однозначно ДА!!!

Для меня не такой однозначный.
Именно потому что я хорошо понимаю разницу между группой и собранием группы.

Закрытые (и открытые) собрания группы, я считаю, должны следовать какой-либо теме. И тема эта не должна быть "кто где шопится/с кем спит" (с оправданием "это помогает мне оставаться трезвым").

Когда группа встречается в курилке или на шашлыках - она может говорить в том числе и о бабах, и о футболе, но если подошел новичок, то я считаю, что нельзя от него отмахиваться со словами "уйди ты со своей программой ради христа, не видишь, тут самое интересное началось".
Есть 5-я Традиция, которая говорит, что у группы АА есть лишь одна главная цель - нести наше послание тем, кто еще страдает.

Если мы убираем эту цель, и назначаем новую - тусня с целью развлекухи (ну а если заодно получится кому помочь, то и ваще кайф) - то надо просто убрать с вывески слово АА. Чтобы это была не группа АА, а просто группа. Людей, которые не пьют и которым вместе прикольно потусить smile.gif
Тогда вообще никаких проблем ни у кого не будет, кому Программа и Шаги претят.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (1.03.2010 - 18:18) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
Цитата
Когда группа встречается в курилке или на шашлыках - она может говорить в том числе и о бабах, и о футболе,

Да....помнится,меня именно из курилки с треском и позором попёрли за тему "А каким должен быть мужчина"
Причём предидущую тему "А какой должна быть женщина"(Но не мою)
там оставили без проблем))

biggrin.gif
Цитата
но если подошел новичок, то я считаю, что нельзя от него отмахиваться со словами "уйди ты со своей программой ради христа, не видишь, тут самое интересное началось".

Ни в одной теме форума ,и тем более в реале, к новичкам так не относится никто.

Спустя 11 минут, 40 секунд (1.03.2010 - 18:30) Sir написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 1.03.2010 - 17:18 )
Да....помнится,меня именно из курилки с треском и позором попёрли за тему "А каким должен быть мужчина"
Причём предидущую тему "А какой должна быть женщина"(Но не мою)
там оставили без проблем))

Злопамятность не есть лучшее подспорье для выздоровления.

Но раз уж тебя до сих это мучает, в 158-й раз объясню тебе: я в той злополучной теме высказалась, как частное лицо, что меня это задолбало. Никто тебя никуда не пер, не выдумывай, это ты уже себе поводы пострадать ищешь - "ах, какая я бедная, как меня притесняют". Нравится такая ролька? smile.gif

Меня реально на тот момент задолбал флуд и флейм. Имею право, как член группы сказать, что заколебали? Имею. Тему не удаляла, никого никто не банил - это ты уже страху нагоняешь на всех, чтобы меня, видимо, выставить совсем монстром.
Ну и, ясное дело, конечно же ты не помнишь совершенно, что я там мильон раз извинилась за резкость - ах, да! Это просто случайно мимо глаз проскочило. А может и правда не было, да? Ведь чего ты не видишь, того не существует. А чего хочешь видеть - то и есть реальность.
Ога?

Спустя 9 минут, 5 секунд (1.03.2010 - 18:39) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
Нет,Света!
Я не злопамятна.И "бедняжкой" себя не чувствую))
Просто к слову пришлось и написала biggrin.gif

А вот что меня сейчас реально забеспокоило,так это то,что
Бомжика тут просто "запинали" за его тему. sad.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (1.03.2010 - 18:43) Sir написал(а):
Ой. Теперь бомжик бедненький?
Ай-яй-яй. Давайте его все пожалеем biggrin.gif


Интересно, почему меня пинать - нормально, а его, бедного, вдруг жалко и надо грудью прикрывать? Я кажусь более успешной и менее подверженной впаданию в уныние от мнений виртуальных собеседников? Это радует! Правда.


А бомжик мужик крепкий, даже сам об это пишет. И раз уж претендует на свою силу и мужество, пусть и получает не только похвалы и признания, как он нужен. Это ведь и-нет. Тут и послать могут wink.gif
Это только в моем виртуальном, выдуманном мире, куда я при помощи бутылки перемещалась, все было по-моему. А тут все совсем не так, как мне бы хотелось. Правильно, но не так, как мне хочется порой.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (1.03.2010 - 18:47) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
Цитата
Я кажусь более успешной и менее подверженной впаданию в уныние от мнений виртуальных собеседников? Это радует! Правда.

В точку! biggrin.gif
Ты со стороны иногда кажешься "Железной Леди"))
Ну,ладно.Бомжик и правда неслабый,будем надеяццо,примет всё как надо)) biggrin.gif
Тебе тоже УДАЧИ))

Спустя 29 секунд (1.03.2010 - 18:47) FatCat написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 1.03.2010 - 16:26 )
Я поняла тему так:
"Нужны ли на собраниях и, в АА обществе вообще , не только постоянные разговоры о шагах и книгах , но и свободные темы ,свободные в тоне и отношению ко всему люди...
Казалось бы,нормальный ответ однозначно ДА!!!Но...
по некоторым ,иногда закручивваемым даже на Весвало " гайкам ",
не так всё однозначно"

Нужен ли за обедом не только суп, но и компот?
Безусловно нужен.

Анекдот в тему:
    Продавщица в магазине ребенку-покупателю:
    - Девочка, ты уверена, что мама поручила купить 200 грамм картошки и 5 кило конфет?
Когда в топе 10 самых популярных тем дня ни в одной из 10 нет ни слова ни о выздоровлении, ни об АА, ни вообще об алкоголе - руки так и тянутся гайки закрутить. А у тебя не тянутся? wink.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.03.2010 - 18:48) Лися написал(а):
да... его запинаешь... размечтались! wink.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.03.2010 - 18:50) Mila-Kazan' написал(а):
FatCat
Цитата
руки так и тянутся гайки закрутить. А у тебя не тянутся?


У мну "руки коротки" sad.gif
Но я обратила внимание, что модераторов стала чуть больше понимать,
нежели в первый месяц своего присутствия здесь))
Для меня уже прогресс biggrin.gif

Но в этой теме всё как раз об АА...
и это автора не спасло от критики.
Ну,почему решили,что он занимается самолюбованием!!!??? sad.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (1.03.2010 - 18:52) Лися написал(а):
FatCat biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image руки прочь от нежелаюших выздоравливать !!;) biggrin.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 51 секунду (1.03.2010 - 21:45) Sir написал(а):
Цитата (Белка @ 1.03.2010 - 20:44 )
Скорее наоборот

Ну видишь, сама же и не удержалась biggrin.gif

Спустя 28 минут, 57 секунд (1.03.2010 - 22:14) Sir написал(а):
Цитата (Белка @ 1.03.2010 - 20:56 )
Ничего личного - просто я сказала - что ты не производишь такого впечатления на меня - вот и все - а уж как на самом деле - мне неведомо , да и не интересно - если честно.

Ч.т.д. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.03.2010 - 22:16) Алена* написал(а):
Цитата (Манечка @ 1.03.2010 - 16:59 )

Как бы это еще отличить...Хорошее настроение от маски шута. Я так запуталась, что не всегда могу понять: у меня на самом деле хорошее настроение или это я маску шута напялила.

А для этого нужна всего лишь честность перед собой.. шутовство оно как правило напоказ..

Спустя 8 минут, 58 секунд (1.03.2010 - 22:25) бомж-вредитель написал(а):
Вопрос к модераторам - вроде это обсуждалось - я могу эту тему убрать?

Спустя 5 минут, 51 секунду (1.03.2010 - 22:31) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вопрос к модераторам - вроде это обсуждалось - я могу эту тему убрать?

Ну вот.... sad.gif sad.gif sad.gif
(а фспомни поговорочку типа :"Штаны на переправах не меняют".... biggrin.gif )

Спустя 1 час, 29 минут, 52 секунды (2.03.2010 - 00:01) Rearranger написал(а):
Нужны ли мы - нам? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (2.03.2010 - 00:10) митенька написал(а):

 ! 

М
Тема закрыта, по пожеланию творца!
митенька