Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Привет! Я - Лорис, алкоголичка из Омска. Пошла вторая неделя моего пребывания на весвало. Намного лучше, чем быть одной. Выпивать не хочется - хочется общаться, выговариваться, знакомиться с новыми людьми. Новичкам рекомендую живые группы. Страшно, просто жуть сначала, но легчает.



Спустя 59 минут, 43 секунды (25.02.2010 - 10:12) Димон написал(а):
katenock
Лорис
Лидия
Кол_о_бок


Я Дима алкоголик, рад приветствовать вас на Весвало, Желаю трезвости !!!!!

Спустя 6 часов, 36 минут, 50 секунд (25.02.2010 - 16:49) olgynja написал(а):
Меня зовут Ольга и я - алкоголичка (Санкт-Петербург)! В сообществе два года и десять месяцев, трезвая и счастливая. В Весвало пока новичок. Вижу Лену из Луги. Я была у вас в Луге в прошлом году в автопробеге. Меня также можно найти в группе Дом надежды на Горе.

Спустя 6 минут, 21 секунду (25.02.2010 - 16:55) pechora написал(а):
Цитата (olgynja @ 25.02.2010 - 17:49 )
Меня зовут Ольга и я - алкоголичка (Санкт-Петербург)!

Привет! Андрей, алкоголик. Россия. Меня можно найти на весвало и в группе на палтолке..

Спустя 3 часа, 7 минут, 44 секунды (25.02.2010 - 20:03) сознавшийся написал(а):
привет! я антоха, алкоголик. Вы же поможете мне тоже справиться с этой заразой?

Спустя 5 минут, 47 секунд (25.02.2010 - 20:09) sers написал(а):
сознавшийся
привет антоха, я лёха алкоголик добро пожалывать в мир трезвости!

Спустя 26 секунд (25.02.2010 - 20:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Кол_о_бок @ 24.02.2010 - 11:23 )

Хотелось бы верить.

Между" хочу" и "хотелось бы" есть огромная смысловая и принцыпиальная разница .
Привет,я Саша,алик,Украина.
Большинство на сайте как раз с принцыпом "хочу".Желаю тебе того тоже . wink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.02.2010 - 20:11) КсюКсю написал(а):
Привет Антоха.
Я Ксения алкоголик.
Добро пожаловать, здесь всегда получишь подержку, пиши, спрашивай.

Спустя 34 минуты, 31 секунду (25.02.2010 - 20:46) сознавшийся написал(а):
спасибо, что втретили! что думаю: все же пьют кругом: компанией собраться - это уже значит пива море (это смотря скем пить еще), любые на работе мероприятия, а дни рождения, не ходить - обидятся, пойдеш - как то и не удержишься, и выпьешь, и по бездорожью... даже жена и та попивает (у нее стаж не такой большой еще, не задумывается). вот щас с подругами ее отпустил, придет пьяная сто пудов. и с собой принесет пива, или коктейль какой-нибудь... Скандал... нервы... как не выпить?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (25.02.2010 - 20:50) Мурррка написал(а):
olgynja, приветствую тебя и очень рада видеть онлайн biggrin.gif

сознавшийся, привет меня зовут Лена и я алкоголичка из Луги. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 17 секунд (25.02.2010 - 22:53) Римас написал(а):
сознавшийся
rolleyes.gif Привет,я Римас алкоголик

Спустя 8 минут, 40 секунд (25.02.2010 - 23:02) Кот Баюн написал(а):
сознавшийся

Здесь не пьют. В реале за день иногда ни одного пьяного не увидишь.

В ресторане кушаешь - пьяных один-два из толпы.

Так что пьют - мало.

Спустя 4 часа, 58 минут, 33 секунды (26.02.2010 - 04:00) yksi написал(а):
Привет.
Я Алексей, алкоголик.
С момента регистрации успел мощно попить, пообещать себе в очередной раз бросить и опять набраться.
Я не знаю как выйти на постоянную трезвую жизнь, не получается. Может быть, это возможно с АА. Как быть, если сейчас мозги заняты только одним - очередной дозой?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (26.02.2010 - 04:05) Семен Семеныч написал(а):
Знаете, мне очень скверно сейчас на душе, хочется завыть. Я, наверное, все же алик, хотя и умею периодически включать тормоза. Дней эдак через 5-6 пьянки, недели так на две, на три трезвости. Тем не менее, за это время мой мозг успевает отключиться и я практически выпадаю из жизни, хотя и ощущаю весь процесс и мне бывает из-за этого очень противно на душе. Чего делать и как бороться еще не придумал. Норма - 0.7-1 л. водки, хотя и хорошей, иногда перехожу на нее после пива или сухого вина - первые дня два вообще ничего страшного не ощущаю. Сколько денег про....но из-за этой пьянки... просто немеряно, работа периодически задвигается. Чего дальше делать не пойму, потому что если не буду временами разряжаться, то следующий этап - вечность. Сейчас сижу, смотрю тупым взглядом в комп и ... понятно что. Уже не хочу пить, кошки на душе скребут, знаю, что все равно надо что-то делать с собой. Я делеко не пацан и соображаю, что временами делаю что-то не так, но справиться со своими эмоциями и внутренним напряжением никак не могу. Спасибо, что прочитали, кто смог прочитать столько букв. Сейчас в очередной раз начну себя уничтожать укорами и мысленными экзерсисами. Так мне и надо.

Спустя 12 минут, 32 секунды (26.02.2010 - 04:18) yksi написал(а):
Извиняй, Семёныч, что я новичёк тут напишу. Не ругай себя СЕЙЧАС, зачем? И так в г... (в нехорошем состоянии). Надо как-то выкарабкиваться и ругать себя уж потом, чтоб ошибок не повторять.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (26.02.2010 - 04:40) Семен Семеныч написал(а):
Цитата (yksi @ 26.02.2010 - 04:18 )
Извиняй, Семёныч, что я новичёк тут напишу. Не ругай себя СЕЙЧАС, зачем? И так в г... (в нехорошем состоянии). Надо как-то выкарабкиваться и ругать себя уж потом, чтоб ошибок не повторять.

Цитата
Извиняй, Семёныч, что я новичёк тут напишу. Не ругай себя СЕЙЧАС, зачем? И так в г... (в нехорошем состоянии). Надо как-то выкарабкиваться и ругать себя уж потом, чтоб ошибок не повторять.


Все понимаю и выход вроде как-то отработан... Душу только успокоить сложно в такое время. Видимо, оригинальная черта русского человека все время наступать на собственные грабли. К сожалению, история нас учит только тому, что она никого ничему не учит. Но, слава Богу, что люди все же находят в себе силы становиться на правильный путь. Одобряю и завидую, по-белому.

Спустя 10 минут, 7 секунд (26.02.2010 - 04:50) yksi написал(а):
Выход и у меня отработан! Только и вход ведь известен... Я так понимаю, у нас проблема близка - бухнуть вразгон, но настолько, насколько позволяет работа-семья smile.gif .




Спустя 20 минут, 45 секунд yksi написал(а):
Семён Семёныч, а душа твая чем обеспокоена, в такое время? Может быть и зря ты СЕЙЧАС струны души исследуешь - поспать, кефирчегу с утра, глядишь и на душе спокойней?

Спустя 34 минуты, 53 секунды (26.02.2010 - 05:25) Семен Семеныч написал(а):
О, проблем хватает. Может и зря я ищу себе сегодня гимор на свою голову, проще было бы уснуть, но не получается, пока, по крайней мере.
А в душе полностью разброд и шатание, причем по всем направлениям(( С жестокими откликами и наложениями.
Недавно был в Таиланде, отходил там за 3-4 часа после многократного купания в океане - и как огурец. Сейчас озадачился, а не пора ли сменить место жительства, хотя бы на время. Но сегодня ведь больше беспокоит совершенно иное... И извечный вопрос - что делать?


Спустя 27 минут, 25 секунд (26.02.2010 - 05:52) yksi написал(а):
Ну проблем-то у всех хватает, эт к бабке не ходи!
Так. Далее... в Тайланде отходняк был проще - таки хочется заливать мозг, но чтоб потом как огурец. А не хочется ощущать себя трезвым и радоваться этому?
Ну и как обычно - "что делать?" и "терзания русской души"...
Да Мы же с Тобой и опускаем сейчас Русскую Душу, с себя надо начинать, ёлко-моталко...

Спустя 1 час, 16 минут, 42 секунды (26.02.2010 - 07:09) Лорис написал(а):
сознавшийся
Привет, Антоха. Я Лорис - алкоголичка из Омска. Тоже здесь недавно, но такая поддержка - лучше не придумаешь...Пиши, общайся, броди по всем темам - легчает...

Спустя 1 час, 55 минут, 34 секунды (26.02.2010 - 09:05) Римас написал(а):
Семен Семеныч rolleyes.gif
Привет.я Римас алкоголик

Спустя 16 минут, 36 секунд (26.02.2010 - 09:21) Vovasy написал(а):
Семен Семеныч
yksi
сознавшийся

Привет! Я Владимир алкоголик!
Здесь я не давно, но хочу сказать, если вы решили выздоравливать то вам сюда!

Спустя 27 минут, 15 секунд (26.02.2010 - 09:49) Лидия написал(а):
Привет!Может я и ошибаюсь но считаю если хочеться выпить и это нравиться значит алкоголик.В этом трудно признаться но это так.Я не выпиваю каждый день бывает раз в неделю,раз в две недели и не опохмеляюсь на следующий день.Но я знаю что если выпью первую стопку и всё я пропала,напьюсь до скотского состояния что не понимаю что творю,после этого бывает очень противно и тошно но поделать с собой нечего не могу.Сейчас решила что всё хватит больше ни грамма,стараюсь держусь и очень хочу верить что у меня получится.

Спустя 1 час, 11 минут, 13 секунд (26.02.2010 - 11:00) pechora написал(а):
Цитата (Лидия @ 26.02.2010 - 10:49 )
Сейчас решила что всё хватит больше ни грамма,стараюсь держусь и очень хочу верить что у меня получится.

В книжке "Жить Трезвыми" в разделе <Литература> (вход с <Главная>) сконцентрирован богатый опыт тех людей, у которых получилось... У тебя тоже, должно.. Я верю. Удачи.

раздел "Литература АА"

Спустя 41 минуту, 12 секунд (26.02.2010 - 11:41) Лорис написал(а):
Лидия
Привет! Я - Лорис - алкоголичка. Ты все правильно понимаешь, если питие мешает нармальной жизни, душевному покою - с ним нужно завязывать, поскольку алкоголизм - это прогрессирующая болезнь и она не рассосется, а будет лишь усугубляться. Я тоже еще имею все, что можно потерять, но алкоголь мне ужасно "подсиропил" в жизни. И тоже думала: сменить градус, установить норму, держаться и т.д. Все - в пустую...Одна рюмка и понеслась...А потом плохо, плохо, плохо. Молодец, что с нами. Я только радуюсь...

Спустя 16 минут, 32 секунды (26.02.2010 - 11:57) Аполинария написал(а):
Цитата (Семен Семеныч @ 26.02.2010 - 06:25 )
И извечный вопрос - что делать?

Привет, ребята - молодцы , что пришли !
Насчет что делать - я начинала без глобальных задач на всю жизнь ,
Не пить СЕГОДНЯ пока и только!
и поскорее выяснить , есть живые группы там , где живете и начинать посещать их.

Спустя 11 минут, 30 секунд (26.02.2010 - 12:09) Лидия написал(а):
Лорис,привет!Да это ты всё верно говоришь про смену градуса я тоже думала,что после водки перейду на вино в умеренной норме и будет всё хорошо.Нет ошиблась не получилось,та же пьянка и тоже скотское состояние.Как выпью становлюсь совсем обесбашенной,вот незнаю как у кого а мне как выпью всё время хочется уйти из дома и упасть так низко,чтобы больше не подняться.Понимаю что сама себя уничтожаю,но поделать с собой в таком состоянии не могу.Может у меня с психикой совсем не всё в порядке.

Спустя 6 минут, 59 секунд (26.02.2010 - 12:16) pechora написал(а):
Цитата (Лидия @ 26.02.2010 - 13:09 )
Может у меня с психикой совсем не всё в порядке.

Ха! Ты только что описала мою модельку.. Все хорошо.. до тех пор пока.. не выпьешь последнюю злосчастную рюмку((... Блин, сколько лет я ее пытался вычислить.. эту последнюю рюмку, которая все портит! Придя в АА с удивлением узнал, что эта рюмка не последняя, а первая! В первой рюмке, которую я поднял, уже лежат все мои разрушения и все мои потери.. ((


Спустя 5 минут, 25 секунд (26.02.2010 - 12:21) Drodro написал(а):
Цитата (Лидия @ 26.02.2010 - 13:09 )
незнаю как у кого а мне как выпью всё время хочется уйти из дома и упасть так низко,чтобы больше не подняться

Цитата (Лидия @ 26.02.2010 - 13:09 )
Может у меня с психикой совсем не всё в порядке.


Абсолютно тоже самое и у меня.Выпью и ночью могу пойти приключения на свою задницу искать. Как жива осталась - вааще не знаю. такое творила...ещё ведь агрессия пёрла ..одному мужику крышу машины 2 литровой бутылкой воды промяла....пипец blink.gif

Привет. Я Ольга, алкоголик из России ))))

Спустя 11 минут, 38 секунд (26.02.2010 - 12:33) Лидия написал(а):
А я думала я одна такая шальная,тоже искала приключений для себя и удивляюсь как жива до сих пор.Я никак не могу понять ну почему со мной всё это происходит,ведь есть ребёнок,муж,хорошая работа и боюсь всё это потерять а остоновиться не могу.И кодировка у меня была 7 месяцев не пила,жизнь почувствовала а потом опять началось, по чуть-чуть лёгкого вина первое время всё было пристойно,а через месяц от моей пристойности и следа не осталось.Пока не пью неделю и каждое утро встаю с молитвой Господи помоги мне сегодня быть трезвой.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (26.02.2010 - 12:35) yksi написал(а):
Ну да, с психикой и непорядок основной, как мне думается. Иначе зачем саморазрушением заниматься - объективных причин сложно выдумать.
Мне, почему-то на ум приходит образ попугая, который был у меня в детстве - он драл на себе перья от грусти. Выглядит жалко, неприятно, самому больно - а всё равно дерёт перья smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (26.02.2010 - 12:39) pechora написал(а):
Цитата (Лидия @ 26.02.2010 - 13:33 )
Пока не пью неделю и каждое утро встаю с молитвой Господи помоги мне сегодня быть трезвой.

Молитва отлично помогает, направляет ход мысли.. но нужны какие-то действия.. Для меня простейшим действием, своеобразным ритуалом, стало посещение собраний групп Анонимных Алкоголиков..

Спустя 2 часа, 5 минут, 19 секунд (26.02.2010 - 14:44) yksi написал(а):
Цитата (Vovasy @ 26.02.2010 - 09:21 )
Здесь я не давно, но хочу сказать, если вы решили выздоравливать то вам сюда!

Поделись опытом, пожалуйста.
Как преодолеть переходный момент, как у тебя выглядел приход сюда и начало выздоровления?
Проблема в том, что я, как выйду думаю - всё, закончилось (!), Божьей Волею, ну и хорош вообще думать об этом Зле. Так до следующего раза...

Спустя 1 час, 35 минут, 24 секунды (26.02.2010 - 16:19) sers написал(а):
yksi
привет я лёха алкоголик, будь здесь ходи на группы только здесь спасёшся, а астольное всё разочерование и пустое трата времени!

Спустя 1 час, 57 минут, 22 секунды (26.02.2010 - 18:17) Лидия написал(а):
А скажите насколько может помочь общение на форуме без посещения групп?

Спустя 1 час, 30 минут, 16 секунд (26.02.2010 - 19:47) natuska7 написал(а):
Лидия

Мне очень помогало! Опыт-сын ошибок трудных)))....и чужой, и свой...+ вспоминала
последний выход из 3-дневного аута, весь стыд, боль и отвращение к самой себе...и конечно, поддержка людей,столкнувшихся с подобной проблемой. Ощущение что ты не один такой и тебя понимают-великая вещь! Мне все это очень помогало. Будь здесь, у меня тоже нет групп в реале sad.gif Прорвемся!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.02.2010 - 19:51) pechora написал(а):
Цитата (Лидия @ 26.02.2010 - 19:17 )
А скажите насколько может помочь общение на форуме без посещения групп?

Насколько отличается smile.gif (смайлик) от твоей улыбки? ))
Помочь поможет, но больше, имхо, времени надо ...

Спустя 11 минут, 48 секунд (26.02.2010 - 20:03) Лидия написал(а):
Улыбка ну прям не чем не отличается (спасибо!).Я конечно понимаю что больше времени нужно,но я постараюсь желание у меня очень большое победить своего врага.А ещё радость большая,что у меня есть такие друзья.Я сейчас как только просыпаюсь и бегом к компу (ну если не на работу) мне интересны все люди и я нуждаюсь в этом общении, а на это время уходит и другое моё увлечение (самое ужасное) отодвигается на неопределённый срок.

Спустя 13 минут, 41 секунду (26.02.2010 - 20:17) pechora написал(а):
Цитата (Лидия @ 26.02.2010 - 21:03 )
желание у меня очень большое победить своего врага.

Видишь, эт не совсем по программе.. Алкоголик не может победить Алкоголь (алкоголь, как не только химия) силы уж больно неравны, поэтому в первом шаге своей программы, анонимные алкоголики признают свое бессилие. То есть отказываются от любого взаимодействия с алкоголем, любой эмоции, положительной или отрицательной, по отношению к алке.. - полное равнодушие и игнор.. вот, имхо, залог успеха выздоровления ..

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.02.2010 - 20:18) Vovasy написал(а):
yksi

Цитата (yksi @ 26.02.2010 - 14:44 )
Поделись опытом, пожалуйста.
Как преодолеть переходный момент, как у тебя выглядел приход сюда и начало выздоровления?


Как то после одного из употреблений когда был на отходниках, настроение было жуткое, чувство одиночества давило неимоверно. Хотелось с кем-то поговорить, но не с кем было. И тут у меня в голове сплывает название "Анонимные Алкоголики", я про них и духом не ведал кто такие и откуда у меня в голове взялось это понятие (сейчас считаю что это свыше мне дано было). Я в поисковике набрал "Анонимные Алкоголики" и вышел на два сайта, один мне не пришелся понутру, а второй оказался "весвало".

Здесь я почитал различные рубрики и мне понравилось и даже сразу настроение поднялось, но я мало еще понимал тогда в чем заключаеться смысл, как бы не взял на веру и продолжал еще дней двадцать бухать, но конечно не каждый день, но где то по три через три. biggrin.gif
Но после НГ праздников меня это уже конкретно достало, я уже давно пытался найти какое- нибудь спасение, но не чего не помогало.

Ну и вот я снова обратился сюда, затем стал сразу посещать живые группы. А так же помогло чтение литературы которая представлена не этом сайте. Мне это помогает оставаться трезвым, вот скоро два месяца будет!
Главное не откладывать на потом, сразу решится сходить на собрание. Многое не понятно и сомнения еще грызут, но со временем все происняиться с каждым днем.
Да и еще ты не стесняйся будут вопросы пиши в личку!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.02.2010 - 20:20) марія написал(а):
Лидия,здесь все больные одной и той самой болезнью,а вместе легче ее побороть!Так что оставайся с нами!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 52 секунды (26.02.2010 - 20:42) Vovasy написал(а):
Цитата (Лидия @ 26.02.2010 - 18:17 )
А скажите насколько может помочь общение на форуме без посещения групп?


Привет Лидия! Я Владимир алкоголик! У вас нет групп?





Спустя 4 минуты, 50 секунд Vovasy написал(а):
Цитата (yksi @ 26.02.2010 - 12:35 )
Мне, почему-то на ум приходит образ попугая, который был у меня в детстве - он драл на себе перья от грусти. Выглядит жалко, неприятно, самому больно - а всё равно дерёт перья


Мазохизмом наверно страдал biggrin.gif
эт тоже из области психологии по зависимости...

Спустя 52 минуты, 1 секунду (26.02.2010 - 21:34) ШУРИК написал(а):
привет!
хочу бросить пить, пока получается.
был в Архангельске на празднике, все очень здорово!
я первый день на Весвало, не пью 11 дней.
спасибо всем,что я сегодня трезвый.

Спустя 9 минут, 44 секунды (26.02.2010 - 21:44) LINHEL написал(а):
Помогите !Я больше не хочу так жить.В интернете за помощью впервые.Я не понимаю,что происходит.Но я пью.А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.А что будет,если будут проблемы?Мне кажется,что я не такая,как все.Чувство как в детстве-у меня был лунатизм,и я на ночь даже веревками иногда связывала себя,а просыпалась и понимала,что опять ходила-и страшно этого боялась.Сейчас такое же чувство-страха и бессилия.Как будто во мне 2 личности,я ненавижу пьянство,в других.в себе еще больше,но есть дни-и сколько лет еще не было трезвой недели-есть дни,когда мое мышление меняется.Я беру только баночку пива,в полной уверенности,что это будет одна банка,но пока не напьюсь ,не успокоюсь.С 5-6
бутылки пива меня вырубает.Все это видит мой муж и мой сын.Потом благополучно проходит 4-5 дней,я раскаиваюсь и ненавижу пьянство,а потом беру 1 банку пива...

Спустя 4 минуты, 46 секунд (26.02.2010 - 21:48) sers написал(а):
LINHEL
привет я алкоголик лёха, добро пожаловать к нам , и уменя были такие проблемы как у тебя ,оставаися с нами и всё будет ок.

Спустя 5 минут, 50 секунд (26.02.2010 - 21:54) СВВ написал(а):
LINHEL
ПРИВЕТ, дорогая!
все будет хорошо, если ты с нами.
бросайте пить вместе с Шуриком, он только что появился на Весвало.
главное- ты хочешь бросить пить. и это ЗДОРОВО!!!
вы очень нужны нам новички.
я с вами.спасибо, не пью 3,2г.

Спустя 6 минут, 6 секунд (26.02.2010 - 22:00) yksi написал(а):
Аккумулируя опыт многих раз следует понять, что первая банка пива изменит ваше сознание и вы станете совсем другой - вы будете желать ещё и ещё. Ответ известен - алкоголизм - болезнь духа.

Спустя 8 минут, 51 секунду (26.02.2010 - 22:09) Vovasy написал(а):
ШУРИК

LINHEL

Привет! Я Владимир алкоголик. Оставайтесь с нами!


Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.02.2010 - 22:10) katenock написал(а):
всем привет!!!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (26.02.2010 - 22:12) Vovasy написал(а):
katenock

Привет! Я Владимир-алкаш. Как дела?

Спустя 37 секунд (26.02.2010 - 22:13) katenock написал(а):
Vovasy
приветик..мне кажется что тут все с одной проблемой))) и надо эту проблему устранить

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.02.2010 - 22:14) piayvka написал(а):
Привет!Ты наверное Катерина?Если по нику судить... biggrin.gif

Спустя 36 секунд (26.02.2010 - 22:15) katenock написал(а):
piayvka
ага..так точно!!!! умница

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.02.2010 - 22:16) Мурррка написал(а):
Привет всем новичкам, я Лена, алкоголик из Луги. Хорошо, что Вы ребята тут и с нами, на этом форуме. Хорошо, что Вы пришли в АА. Буду рада общению с вами.

Спустя 22 секунды (26.02.2010 - 22:16) piayvka написал(а):
Я Ирина-алкоголик!Я дочу младшую тоже катёнком называю biggrin.gif Или просто-Катёна.

Спустя 12 секунд (26.02.2010 - 22:17) katenock написал(а):
Мурррка
спасибо

Спустя 41 секунду (26.02.2010 - 22:17) Vovasy написал(а):
katenock

Ну и как получаеться? biggrin.gif Главное настрой в нашем деле!
Пишите по чаще, общение многое дает!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.02.2010 - 22:19) LINHEL написал(а):
Лидия... давайте вместе попробуем?Я сегодня встала утром с больной головой- от
пива и о того,что ударилась ,когда пошла на улицу хмель выветривать-к приходу мужа с работы.Так вот,встала и удивилась,что живу,и так мне ценно это стало-сегодняшний мой день.Пусть скучный,где-то одинокий,но день жизни.Наверно,я стала смерти бояться-еще бы иногда удивительно,что вообще жива...хоть кардиограмма плохая уже да и печень болит-проверять даже страшно.Начинаю злиться на себя-страшно мне и страшно,как тому пескарю или карасю из сказки-жил-дрожал и умирал-дрожал...Все,Бог нам в помощь!Говорят,даже рак исцелим...
Господи,дай хотя бы на несколько месяцев перерыв,мое желание трезвости огромно...Я не верю,что пью-и это Я!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (26.02.2010 - 22:24) katenock написал(а):
Vovasy
да вроде получается... пить не хочу вообще.. с молодым человеком наоаживаю отношения.. хочу нормальной жизни,а у тебя?



Спустя 2 минуты, 56 секунд katenock написал(а):
piayvka
ну хоть что то есть общее)))

Спустя 58 секунд (26.02.2010 - 22:24) Vovasy написал(а):
katenock

Молодец!!!
У меня все в поряде, даже здорово!!!

Ты ходишь на живые группы?

Спустя 11 минут, 15 секунд (26.02.2010 - 22:36) yksi написал(а):
Печень болит это просто от неправильного питания. Это бысро пройдёт, если не пить и вдумчиво относиться к питанию. Печень быстро восстанавливается, если дать ей шанс. И не имеет болевых рецепторов - т.е. если боль в правом подреберьии, то только от сиюминутной нагрузки - гадости печень выводит, расширяется и от этого дискомфорт. Желаю тебе здоровья smile.gif

Спустя 28 минут, 49 секунд (26.02.2010 - 23:05) LINHEL написал(а):
спасибо, а как счетчик включить о трезвости?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.02.2010 - 23:07) митенька написал(а):
Цитата (LINHEL @ 26.02.2010 - 22:05 )
а как счетчик включить о трезвости?

Спустя 44 минуты, 48 секунд (26.02.2010 - 23:52) Таська написал(а):
Привет ребята!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Лорис
сознавшийся
yksi
Семен Семеныч
Лидия
natuska7
ШУРИК
LINHEL
katenock

Я, Наташа, алкоголичка с севера.
Очень рада за вас всех. Вы попали на замечательный форум АА.
С Анонимными у меня началась совершенна другая, новая, насыщенная жизнь. Сдесь я обрела трезвость и смысл продолжать ее. Первый месяц я вообще не вылезала с Весвало, с жадностью алкоголика впитывала трезвость и опыт других алкоголиков, затем я пошла на живые группы. Стала разбираться с программой АА 12 Шагов, почитывала лит-ру, второй месяц был уже полегче. Уже 5 месяцев я не пью, я так привыкла к своему новому состоянию, что о выпивке мысли не возникает, радуюсь каждому прожитому дню, такого не было за последние 15-20 лет. У меня не болит голова по утрам, не мондражирует тело, не возникает особых проблем, я ни чего не теряю как раньше, у меня всегда есть деньги, я больше не ищу приключений на свою ж., я здорова и счастлива, чего и вам желаю!!!
Вместе мы сможем, присоеденяйтесь!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 49 минут, 30 секунд (27.02.2010 - 00:41) katenock написал(а):
Vovasy
нет еще не хожу....
у меня все не получается то из за работы.. то еще что то... и надо решиться еще

Спустя 34 минуты, 22 секунды (27.02.2010 - 01:16) сознавшийся написал(а):
Цитата (Аполинария @ 26.02.2010 - 11:57 )
и поскорее выяснить , есть живые группы...


Всем привет! а как это выяснить? а как решиться туда, если есть? а что делать, если нет?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (27.02.2010 - 01:18) Таська написал(а):
сознавшийся
Ты из какого города?

Спустя 12 минут, 21 секунду (27.02.2010 - 01:30) сознавшийся написал(а):
Таська
из тамбова

Спустя 2 минуты, 53 секунды (27.02.2010 - 01:33) pechora написал(а):
сознавшийся
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
АА г. Тамбов

Спустя 8 минут, 6 секунд (27.02.2010 - 01:41) сознавшийся написал(а):
pechora
спасибо. а что из себя собрание?

Спустя 30 минут, 3 секунды (27.02.2010 - 02:11) Вот она я написал(а):
сознавшийся
Привет, я Света, и я алкоголик!


Цитата (сознавшийся @ 27.02.2010 - 01:41 )
спасибо. а что из себя собрание?

А ты сходи и посмотри. Я очень боялась идти в первый раз. Меня уговаривали всем Весвало недели три. Да и женщине намного сложнее решится на такой шаг...оооочень стыдно. Но...дойдя все же до группы -не пожалела ни разу. Такие же люди, с той же самой проблемой и вместе учатся ее решать.

Спустя 41 минуту, 19 секунд (27.02.2010 - 02:52) сознавшийся написал(а):
Вот она я
Привет! я Антоха, алкоголик.

Спасибо, я уже понял,что стоит все таки сходить, просто хотелось знать куда идешь...

а такой вопрос: я пью с детства (с 14).и пил тогда уже самогон и спирт технический. и перерывов не было больших, месяц в больнице - личный рекорд (выгнали за пьянку). зато запои были месяцами безпробудные. из детской наркологии не вылазил (принудительно из детской комнаты милиции)... в общем особо не успел я еще до сих пор нормальной жизнью пожить, трезвой. так вот, а как поставить цель себе, если собственного опыта не имеешь? как понять к чему стремиться? на других смотришь, кроме зависти не возникает ничего...

Спустя 1 час, 8 минут, 31 секунду (27.02.2010 - 04:01) Таська написал(а):
сознавшийся
Послужной алкогольный список у многих здесь, достойный камеры смертников, но вот не многим удалось бежать из Бухенвальда или Освенциума, тем самым остаться в живых. Повезло не многим... А кому повезло..., ты можешь лицезреть этих людей на этом форуме и у себя на группах.
Тебе показан выход из концлагеря и у тебя есть возможность остаться в живых. Используй этот шанс, если ты не камикадзэ алкогольный.
Запомни, каждый третий алкоголик умирает преждевременной смертью, в основном не дожив до 50 лет. Мой муж умер от этого в 33 года.
Не пей и срочно дуй на группу. Там такие же как и ты, алкоголики, только трезвые, очень классный и доброжелательный народ, сам увидишь. Я тоже боялась по началу, но поборов свой страх понесла туда свою задницу и сейчас меня за уши не оттянешь и я трезвая вместе с ними и счастливая. Они расскажут как не пить и жить трезво. У тебя все получится, если есть огромное желание завязать с алко. Читай еще форум и общайся, спрашивай что интересует.
Твое спасение это реальные группы, иначе никак. Алкоголик не может оставаться трезвым один. Со временем во всем разберешься.

Спустя 3 часа, 11 минут, 10 секунд (27.02.2010 - 07:12) Лорис написал(а):
сознавшийся
Привет, Я - Лорис, алкоголичка из Омска. Обязательно иди на группу. Как я боялась - ты себе не представляешь: я преподаю в этом городе 20 лет, больше всего боялась встретить студентов или их родителей. Ничего, на встретила на общем празднике дочку своей сотрудницы. Пережила, зато такой поддержки, как на группе, нет нигда. У меня вчера муж притащил домой и винище. и пиво, и сам сидел немного выпивал. У меня, конечно же, шевелнулся червячок: просто попробую винцо, но я как-то так его шуганула, что он испугался и убежал. Я не выпила и сегодня прекрасно себя чувствую. Иди на группу, не бойся - новые связи, новые друзья. Всего хорошего.

Спустя 7 минут, 23 секунды (27.02.2010 - 07:19) Vovasy написал(а):
katenock

Не надо бояться-поверь! Сходи обязательно, я тоже по началу не мог решиться. А когда сходил все страхи развеились. Я свой первый раз пришел в среду, а собирался только в воскресенье, но здесь меня поддержали и я поэтому пошел сразу на следующий день(в среду)!
Главное не откладывать.

Спустя 33 минуты, 38 секунд (27.02.2010 - 07:53) Лидия написал(а):
VovasyПривет Владимир!Я алкоголик Лариса достоверно я конечно незнаю есть группы или нет но я не слышала про такие.Знаю что при наркологической больнице собирают собрания но там ввиде лекции которую проводит психолог а это согласитесь не совсем то что бы мне хотелось.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (27.02.2010 - 07:57) Vovasy написал(а):
Лидия

А ты из какого города?

Здесь на сайте есть адресса групп многих городов!

Спустя 6 минут, 9 секунд (27.02.2010 - 08:03) LinDSaY написал(а):
Цитата
У меня вчера муж притащил домой и винище. и пиво, и сам сидел немного выпивал. У меня, конечно же, шевелнулся червячок: просто попробую винцо, но я как-то так его шуганула, что он испугался и убежал. Я не выпила и сегодня прекрасно себя чувствую.

А мой муж вчера за ужином водку пил unsure.gif и с моим носом чокался. Но я на водку не падкая, главное, чтоб у нас пива дома не было. Глядишь, через месяцок-другой он убедится в серьезности моего намерения не пить, и перестанет дома держать всякую гадость mad.gif

Спустя 38 секунд (27.02.2010 - 08:04) Лидия написал(а):
Знаешь если честно то даже боюсь название города написать.Я пока в таком состоянии что тени своей боюсь.Понимаю что все здесь друзья,но есть ведь и просто любопытные,которым дела до нас нет но напакастить могут.А если знаешь подскажи как на сайте узнать есть в нашем городе АА.

Спустя 2 минуты (27.02.2010 - 08:06) Vovasy написал(а):
Лидия

Вот ссылка адрессов групп!

http://www.aarus.ru/groups/groups.htm


Если не найдешь, то все таки не бойся и обратись сюда, не обязательно писать на форум можно и в личку.

Спустя 9 минут, 3 секунды (27.02.2010 - 08:15) Лидия написал(а):
А у нас получалось инициатором всегда была я.Сейчас сама с 20 числа не пью и у него желания нет.Самое важное чтобы на работе у него зачинщиков не нашлось,а я сама намерена держаться и больше общаться с близкими мне людьми.



Спустя 5 минут, 13 секунд Лидия написал(а):
VovasyБольшое спасибо!Но города моего там нет я даже удивлена город у нас не маленький и неужели проблем с алкоголем ни у кого нет.Хотя по своим согражданам я бы не сказала.




Спустя 2 минуты, 21 секунду Лидия написал(а):
Я и в личку писать не умею,незнаю как.

Спустя 16 минут, 14 секунд (27.02.2010 - 08:31) Vovasy написал(а):
Лидия

Цитата (Лидия @ 27.02.2010 - 08:15 )
Я и в личку писать не умею,незнаю как.


Щелкаешь по моему профилю под аваторкой(рожой кашачей), появиться страница и справа в разделе "связь"-личное письмо-щелкаешь-появляеться опять страница-придумываешь заголовок и пишишь что тебя интересует или волнует...

Я кстате отправил тебе письмо в личку!

Спустя 8 минут, 4 секунды (27.02.2010 - 08:39) Лидия написал(а):
Ого! правда получила сейчас прочитаю и попробую ответить.Не уходи пока ,вдруг у меня что то не получится.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (27.02.2010 - 09:00) СВВ написал(а):
Лидия
привет, солнышко!
сьезди обязательно в другой город на группу, ну выберись! или хотя бы позвони им.
увидишь, как они рады будут твоему звонку!
позвони прямо СЕЙЧАС!



Спустя 2 минуты, 53 секунды СВВ написал(а):
Vovasy
ПРИВЕТ! мы с тобой вместе пришли на Весвало, в одно время!
ты меня так поддерживаешь своим присутствием здесь.спасибо!

Спустя 2 минуты, 17 секунд (27.02.2010 - 09:02) Лорис написал(а):
LinDSaY
Привет Я - Лорис - алкоголичка из Омска. У меня на пиво тоже больше желания, чем на все остальное. Но общаясь здесь и бывая на группах, я поняла одну такую простую истину: главное не пить первую...Мне как-то именно ее всегда не особенно хочется. Наверное потому что заранее знаю, чем все закончится и боюсь этого. Но потом срабатывала какая-то хрень: ну в этот раз я только немного попью и остановлюсь, я же смогу. Не смогла, напивалась в большей или меньшей степени, но с последствиями - проблемами на работе, синяками от падений на ногах, фингалами под глазом от психа мужа и т.д. А то и просто начего не помнила из "праздника". Больше не хочу. Поэтому вчера как-то не очень трудно мне это далось. Наверное позже будет не так легко.

Спустя 21 минуту, 9 секунд (27.02.2010 - 09:24) Лидия написал(а):
Это знакомо наверное всем,я практически никогда нечего не помнила из своих праздников.Потому потом наступала страшная депрессия.Обрывки воспоминаний всё равно какие то оставались и не очень они были приятными а в большей части ужасные.А у меня дочке 14 лет она же всё понимает,то что не скажут мне могут сказать ей а как ей после этого будет.Трезвая думаю об этом,но как выпью так полный разнос.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (27.02.2010 - 09:27) katenock написал(а):
я тоже боюсь идти на группы..(((((((((((((((((

Спустя 15 минут, 36 секунд (27.02.2010 - 09:43) СВВ написал(а):
katenock
а ты не думала, что группа может умереть без тебя?
и куда пойдешь?
свою-то ОЧЕНЬ трудно открыть!
на своем опыте ЭТО знаю...как трудно открыть и ждать, когда же вы созреете?!

вам только и надо- прийти на все готовое!
не могу...боюсь!..
добоитесь, что я вас не дождусь....


ВСЕМ ИДТИ НА ГРУППУ!
пока они есть еще!
злая я сегодня на вас, кто не идет на группу!

Спустя 18 минут, 15 секунд (27.02.2010 - 10:01) Лидия написал(а):
Ну уж не злись пожалуйста,первый раз всегда всё сложно.Нужно как то настроиться, но как?Мне правда тоже очень страшно,да ещё и найти нужно эту группу в нашем городе её нет.И у меня пока состояние такое что из дома выходить не хочется,ну нужно мне как то прийти в своё нормальное состояние научиться радоваться жизни.У меня было время когда я просыпалась и мне петь хотелось сейчас пока этого нет,но чувствую себя уже лучше чем неделю назад.

Спустя 5 минут, 39 секунд (27.02.2010 - 10:06) LinDSaY написал(а):
Лидия
Слава Богу, что у меня пока детей нету.. Я раньше сильно переживала из-за этого, как так - с мужем 4 года живем и ни в какую. Теперь понимаю, что будут, тока в трезвой жизни. А ты вообще молодец - целую неделю держишься, а я то всего два дня unsure.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (27.02.2010 - 10:13) Лидия написал(а):
Где есть два дня будет и больше,ты только отсюда не уходи мне это очень помогает и люди здесь хорошие.А знаешь как тяжело бывает мимо магазина пройти,всю силу воли в кулак собираешь.Пока тяжело,но потом я думаю научусь просто не замечать своего врага- алкоголь.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (27.02.2010 - 10:17) Димон написал(а):
LinDSaY
Семен Семеныч
ШУРИК


Привет, я Дима алкоголик, оставайтесь на сайте, трезвейте, выздоравливайте smile.gif

Спустя 14 секунд (27.02.2010 - 10:17) Вот она я написал(а):
Лидия
Надо искать -кто ищет, тот всегда найдет.

Цитата (СВВ @ 27.02.2010 - 09:43 )
злая я сегодня на вас, кто не идет на группу!

Вот уж точно, стараешься, поднимаешь группу, а люди бояться biggrin.gif Вот я, например, точно -не кусаюсь

Спустя 2 минуты, 9 секунд (27.02.2010 - 10:19) Димон написал(а):
LINHEL
сознавшийся



Я Дима алкоголик, рад приветствовать вас на Весвало, Желаю трезвости !!!

Спустя 32 минуты, 23 секунды (27.02.2010 - 10:52) Лидия написал(а):
Привет, Дима!Спасибо за пожелание трезвости,нам все это очень необходимо.

Спустя 55 минут, 54 секунды (27.02.2010 - 11:48) маэстро написал(а):
LinDSaY Лидия

Я,Юра,алкоголик. Всем трезвости,терпения и благоразумие,через какое то время поймете,что чудеса на свете все же есть,будьте с нами мы вас любим! rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 5 секунд (27.02.2010 - 15:16) natuska7 написал(а):
LinDSaY

Ничего, что 2 дня-это только начало smile.gif Потом самой понравится! У меня тож только 2! Давай вместе! Вон людей-то скока кругом трезвеет ... все получится! А ребенка...ты права..только на трезвую голову, это ж такое счастье! Он же не виноват,что у мам проблемы. sad.gif Я и сама подумываю, но пока еще обожду,окрепну...Научиться надо "не держаться" ,а просто " не хотеть ". Вот тут собака-то зарыта...Поменять сознание...изменить отношение...не терпеть годами на зубах,а научиться жить с этим и быть счастливым,но пока это еще далеко и призрачно(надо учиться). Я еще в начале пути, хотя не пить могу долго, но увы...совсем не пить только хочу научиться.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (27.02.2010 - 15:40) Лидия написал(а):
Для меня тоже очень трудно не пить совсем,так вот и получается держишься,держишься а потом сорвёшься.Я раньше думала ну какой я алкоголик,подумаешь напьюсь раз в неделю это же ерунда.Но лет пять назад заметила что не такая уж это ерунда,а признаться себе что я алкоголик только недавно смогла.Слово мне это казалось очень страшным и нужно с этим как то смириться,научиться жить рядом с алкоголем и быть к нему равнодушной.

Спустя 31 минуту, 41 секунду (27.02.2010 - 16:11) natuska7 написал(а):

Лидия

Не..я уже давно иллюзий не испытываю по поводу выпить разок на неделе. Стаж у меня уже приличный sad.gif сначала ,подростком было смешно вспоминать свои приключения, появлялся кураж, из закомплексованной девочки(как мне казалось) я превращалась в этакую крутую деваху...и понеслось...сначала просто пила, потом до потери сознания, потом уже и с пивасиком по утрам...а последние времена и по 2-3 дня. Были и кодировки, и обещания, и стыд...были перерывы и по7мес. и больше при рождении детей, но абсолютной, спокойной ,приятной трезвости- sad.gif ни разу. Только прошлой весною,здесь, на Весвало я вдруг стала чуть-чуть понимать...осознавать.что трезвость должна и может быть другой. Но в силу обстоятельств и собственной глупости сошла с "дистанции", о чем очень сожалею. Но чудеса случаются! Здесь столько примеров тому...а я ведь думала,что я безнадежна. Чуть семью не потеряла, работу и может жизнь(потому что, на фига мне жизнь без любимых и близких людей), надо выбираться. Ты молодец, раньше спохватилась! smile.gif Береги себя и своих близких.

Спустя 19 минут, 2 секунды (27.02.2010 - 16:30) Лидия написал(а):
Да у меня это стаж тоже не маленький,но по молодости всякое было и напивались вместе со всеми девчонками до чёртиков но они не стали алкоголиками а я вот пожалуйста.Конечно до сих пор не могу понять ну почему именно со мной так?И с жизнью своей тоже бездумно поступала,знаешь как будто сама погибели искала а почему тоже не пойму.Что то в моей голове перемыкало и после этого я была уже не я.