Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 февраля по 22.00 ч. 28 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ЧТО? НЕТ ПРЕЗИДЕНТА?

Когда мы говорим, что наше Содружество не имеет президента, обладающего руководящими полномочиями, что у нас нет казначея, который может заставить какого-либо члена уплатить долг... наши друзья восклицают удивленно: «Но это просто невозможно...»

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 152


Когда я наконец добрался до АА, я не мог поверить, что там нет казначея, «заставляющего платить членские взносы». Я не мог представить себе организацию, которая не требовала бы денежных взносов в обмен на услугу. Это был мой первый и пока единственный опыт, когда я получал что-либо «за так». Поскольку я не чувствовал, что меня в АА кто-либо использовал или обманывал, я смог подойти к Программе непредвзято и беспристрастно. Они ничего не хотели от меня. Что мне было терять? Я благодарю Бога за мудрость основателей, которые слишком хорошо понимали, с каким негодованием алкоголик относится к тому, что им манипулируют.





Спустя 3 часа, 18 секунд (28.02.2010 - 00:41) Rearranger написал(а):
Долго думал.......
Глубоко.
Спасибо, трезвый.

Спустя 1 час, 5 минут, 3 секунды (28.02.2010 - 01:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет.Не было президента.., Да, не было.В моей голове.Попеременно рулили обиды,злоба,ненависть,месть,раздражение ну и т д. И все они становились жалкими вассалами у всеуправляющего и жестокого сеньйора - моего алкоголизма.Редкие ,почти не проникающие в мое сознание проблески человеколюбия и стали той единственной,слабенькой надеждой,которая смогла прорости,когда я никого не мог подозревать во всякого рода вмешательстве в мою жизнь.Я не слышал шопота любви.....Подавлял,делал вид,что не слышу голоса совести....Но Бог ,обретенный в АА,помог мне понять это все через страдания. Спасибо.

Спустя 16 часов, 43 минуты, 58 секунд (28.02.2010 - 18:30) stas17 написал(а):
а зачем я шол куда лишбы нездохнуть а там такиеже как я ПРЕЗИДЕНТЫ и работает я целый день до следуюшчего соврание нехотел пить вот и все


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга