Архив темы “Наркоманы на группах АА


Да я знаю,что я не прав. Но ничего с собой не могу поделать. Порядочных пидоров я как то не встречал по жизни. Может мне пора в пидоры записаться ? Чтоб лучше узнать, что там есть и порядочные.



Спустя 7 минут, 6 секунд (18.06.2009 - 14:47) Transformer написал(а):
Выкурить косячек АЛКО-ГОЛИКУ - это никак не может быть срывом.
Не надо перемешивать. Это от нариков и пошло. Другое дело - что некоторые от косячка потом попадают на группы АН, но не все. Не надо клеймить всех АЛКО-голиков наркоманскими штампами. Сознание изменено и само по себе бывает - чтож теперь - это срыв? Нуну. Срывайтесь у себя в воображении, но не надо путать косячек и срыв АЛКО-голика. Срыв меня, АЛКО-голика - это запой, и у меня так крышу рвет - что это не останется незамеченным - потом от моих запоев легенды складываются.



Спустя 8 минут, 22 секунд Transformer написал(а):
Алкоголиком еще не каждый наркоман может стать. Вообще максимум 10% от общего числа людей в силах спиться и стать алкоголиком - другие не в силах этого сделать при всем желании. Наркоманом может стать каждый.

Наркотики - это игрушки по сравнению с серьезным алкоголизмом. ИМХО.
Хотя мне они отвратительны в том плане - что я себя иглами тыкать не буду, мне это противно, чуждо. Для наркомана - все вещества наркотики. Ну так пусть они об этом говорят на группах АН. Ничего общего с АЛКО-голиками.

Я вообще не подсаживаюсь ни на что - кроме алкоголя - играл - ну понял что не выиграю - не играю и не тянет. Косячки курил - мне не нравилось честно говоря - но это не АЛКОголь. Познать АЛКО-голика может только АЛКО-голик. Остальные пусть не смешат своими мнениями о косячках, общности наркоманов и прочем - ну не поймут они никогда что такое быть алкашем. Их мнения безосновательны и ничего не стоят для алкоголика.

Спустя 1 часов, 23 минут, 3 секунд (18.06.2009 - 16:10) куна написал(а):
Transformer-Петь, важно не что мы принимаем, а для чего... tongue.gif

Спустя 20 минут, 6 секунд (18.06.2009 - 16:30) стигмат написал(а):
Цитата (leHa @ 18.06.2009 - 15:32)
Ну да, свое то не пахнет, чужое воняет

И свое с похмела невыносимо.
Цитата (leHa @ 18.06.2009 - 15:32)
Уж от кого, а от тебя не ожидала

Моя реальность отличается от моего сценического образа, прости leHa за бестактность и цинизм.
Методом проб, ошибок, противостояния и переговоров с длительно чистыми НА-цами мы договорились, что они могут приходить к нам на собрания и решать алкогольную составляющую своей зависимости либо по одному либо вдвоем (обычно спонсор сопровождает новичка и регулирует его поведение на нашей группе, чтобы он мог и один потом приходить к нам).

Спустя 14 минут, 49 секунд (18.06.2009 - 16:45) Лиатрис написал(а):
У нас ситуация такая - на наши собрания стабильно приходят наркоманы - есть и с приличной ремиссией ( у них своя группа тоже есть), порядок вроде не нарушают, чувствуется, им это нужно. Могу ли я (как и.о. председателя) попросить у них принять служение, т.к. вакансий много свободных, алкоголики не справляются. Или так и считать их - присутствующими на собраниях, но не членами группы... Получается - они только берут, но ничего не отдают?

Спустя 1 минут, 18 секунд (18.06.2009 - 16:47) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.06.2009 - 16:45 )
попросить у них принять служение

А они сами просятся взять что-то из служения? Чашки хотя бы за собой моют? Или просто гостями ходят?

Спустя 11 минут, 59 секунд (18.06.2009 - 16:59) Лиатрис написал(а):
FatCat
Если объективно взглянуть - просто ходят... Чай пьют до группы, уходят - чашки оставляют (некоторые - свою помоют). Один взял служение ответственного за литературу - но был после этого в срыве, сейчас без жилья, доверять ему деньги - я сомневаюсь... Один взял служение - представителем в интергруппу - потом отказался, т.к. на работу устроился...

Спустя 1 минут, 25 секунд (18.06.2009 - 17:00) Transformer написал(а):
Цитата (куна @ 18.06.2009 - 13:10)
Transformer-Петь, важно не что мы принимаем, а для чего... tongue.gif

Вот именно - я приму косячек - только если кому-то доказать, что это не срыв - по другим причинам - мне это абсолютно не нужно. Т.е. я кручусь и там - где не сложно достать, но тем не менее все полтора года я не курил, потому что мне это просто нах не надо. Но обязательно выкурю, посмотреть что скажут ааевцы. Определю кто из них настоящий алкашь, а кто прикидывается. Вообще - можно курильщиков (сигарет) записать в срывники! А че, я сегодня сорвался, я каждый день срывался, а еще трезвый называюсь. Гнать меня с позором? И всех кто курит!!! Они не ААевцы, они - срывники.

Решайте свои проблемы сами, господа - если у вас проблемма с травкой - идите на группы АН, а не приплетайте свои проблемы чеснЫм алкашам. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (18.06.2009 - 17:07) вадим сумы написал(а):
Вадим
я наркоман и алкаголик много раз я перекумаривался на водке а от бодуна лечился опиумом такая ярая не любовь к наркоманам по моему из за того что наркоманам в употреблении алкоголик был легкой добычей и алкоголики просто обижены на них а в выздоровлении терки это полный бред а как известно алкоголь это тоже наркотик такчто в принцыпе разницы нет

Спустя 4 минут, 17 секунд (18.06.2009 - 17:11) Лиатрис написал(а):
По теме ответьте кто-нибудь, пожалста (см. 5-ю сообщениями выше...) smile.gif

Спустя 3 минут, 52 секунд (18.06.2009 - 17:15) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.06.2009 - 16:59 )
Если объективно взглянуть - просто ходят...

Дык то совсем гости.
Сужу по себе. Если мне группа совсем чужая (типа "Воскресенья"), я вообще лучше со своей банкой сока приду, индивидуальной, чтобы чашки не мыть; или помою только свою. Если же группа ну хоть чуть-чуть симпатична, я и пакет сока побольше захвачу, чтобы не в одно жало хлебать, и чашки помою какие увижу грязные, и стулья помогу расставить...

Спустя 4 минут, 19 секунд (18.06.2009 - 17:20) Лиатрис написал(а):
FatCat
Гости... хм. Используют все инструменты групповой терапии для помощи себе, но отдавать взамен ничего не хотят. Очень потребительское отношение чувствуется. Но, опять же, служение насильно не всучишь, попросить только можно. Может и согласятся. Я к тому спрашиваю - ничего, если в группе АА на 50 процентах служения будут наркоманы?

Спустя 9 минут, 7 секунд (18.06.2009 - 17:29) Transformer написал(а):
Цитата (вадим сумы @ 18.06.2009 - 14:07)
Вадим
я наркоман и алкаголик много раз я перекумаривался на водке а от бодуна лечился опиумом такая ярая не любовь к наркоманам по моему из за того что наркоманам в употреблении алкоголик был легкой добычей и алкоголики просто обижены на них а в выздоровлении терки это полный бред а как известно алкоголь это тоже наркотик такчто в принцыпе разницы нет

Что алкоголь - тоже наркотик - я не в курсе, я достаточно знаю про алкоголь. Алкоголь - это алкоголь. Про легкую добычу я тоже впервые слышу, опыт общения с наркоманами в обычной жизни у меня невелик.

Спустя 11 минут, 59 секунд (18.06.2009 - 17:41) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.06.2009 - 17:20 )
Я к тому спрашиваю - ничего, если в группе АА на 50 процентах служения будут наркоманы?

Если мое мнение, то ничего страшного. Кроме риска, что 50 процентов скоро вырастут до ста...

ИМХО, проблема не в том, что наркоманы ходят на группу АА; проблема в том, что группа АА не делает того, что должна делать группа: не помогает тем, "кто еще страдает", а делает группа АА то, чего делать не обязана: предоставляет место для тусовки и возможность халявного чая всем желающим...

Почитай "Доктора Боба", как оно всё было в самом начале, когда произошел пресловутый "бурный рост АА в Кливленде": нельзя было просто так завалиться с улицы на собрание чайку попить и о трезвости позвездеть; можно было лечь в одну из больниц, поддерживаемых группой АА, пролежать там неделю, за неделю принять не меньше полусотни визитеров из числа членов группы АА, и лишь после этого получить приглашение на собрание.
Группа АА начиналась не с комнаты для собрания; группа АА начиналась с больницы для алкоголиков. То, что без больницы, называлось иначе: клуб трезвых алкоголиков. АА пробовали и клубную работу: в армии спасения, в клюбе Тальбота или как там он назывался; и в клубах не было роста АА, были лишь приятные клубы.
И мы сейчас то же имеем...

Спустя 9 минут, 52 секунд (18.06.2009 - 17:51) Лиатрис написал(а):
FatCat
Я всё понимаю, в теории это хорошо. Но как быть в каждом конкретном случае - никто не знает, я же не могу запретить им приходить, они говорят - "я алкоголик". Хотя большинство из них - после того РЦ, в котором и я лежала и который привёл меня к АА. В этом же РЦ идеи пытаюсь доносить до алкоголиков, сегодня вроде как двое заинтересовались. Кот, а что делать, если новички приходят, молчат, потом не появляются больше? Пришли двое, увидели знакомую, стушевались, больше не идут. А в РЦ у нас - больше наркоманов, чем алко. Из другой группы в нашем городе - ездили в больницы(там где вобще по шагам не работают). Вроде всем интересно, но притока в группы - нет. Силком никого не затащишь, пока не торкнет - не начнёт человек понимать (ИМХО).

Спустя 1 часов, 14 минут, 52 секунд (18.06.2009 - 19:05) FatCat написал(а):
Лиатрис
Если у вас есть группа - хотя бы 2-3 алкоголика - то можно держать помещение для собраний, и пусть приходит хоть сотня наркоманов.
У меня был отрицательный опыт держания помещения группы в 13-й больнице, дык группы не было, был я один и десятки приходящих пациентов больницы.
Если группа хоть и маленькая, но есть - все нормально.

Спустя 22 минут, 27 секунд (18.06.2009 - 19:28) Лиатрис написал(а):
FatCat
Спасибо. Думаю, держаться пока есть с кем. Будем нарабатывать опыт служения, общения, организации. Время покажет...

Спустя 3 часов, 17 минут, 38 секунд (18.06.2009 - 22:46) Chicholina написал(а):
Цитата (Чмоки @ 18.06.2009 - 01:43)




У нариков алкоголь -наркотик, а у нас - гашиш не спирт)))) вот и усё.

Героин явно не спирт,таблетки тоже не спирт, ну а игр.автоматы тем более.."Для наркомана алкоголь тоже наркотик", это сказано в белой книге АН.Я бы даже расширила это утверждение, для нар-на наркотик всё то, что доставляет нарку не просто удовольствие, а удовольствие и удовлетворение, от которого он не может отказаться, стало быть на каком то этапе развития становится зависимостью.Попробую объяснить почему..У нарка механизм зависимости, отличается от алкаголика. Проще говоря, у наркомана проблемы с тем, что может вызывать у него зависимость(алкаголь, сэкс, комп, игровые автоматы) и прочая хрень на которую может подсесть нарк, или уже был подсажен. У алкаголика проблемы с алкаголем..По сему нарк решает свои проблемы по своему соответственно, ежели он признаёт, что помимо нарк зависимости, ещё имеет и алкагольную, то это ни как не мешает ему прийти на АА и сказать, что он алкаголик. Так и с другими зависимостями..Скажу ещё про трезвость. Если какой то алкаголик считает, что курнуть, это не бухнуть, а значит это не срыв, то это его проблемы и его выбор, в конце концов. У нарка трезвость предусматривает и включает в себя свободу от всех хим вещ-в ( наркотики, алк-ль, курёха и прочее дерьмо), ещё говорят чистота, но как говорить, это выбор каждого, от этого трезвость не становится чище, а чистота трезвее..



Спустя 5 минут, 44 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Искандер Псков @ 18.06.2009 - 14:40)
Может мне пора в пидоры записаться ? Чтоб лучше узнать, что там есть и порядочные.

Попробуй, может чё нибудь откроется. Выбор в этом отношении у нас свободный, хоть в сообществе, хоть вне его laugh.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (18.06.2009 - 23:01) Искандер Псков написал(а):
Chicholina
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы user posted image воменя прет.

Спустя 2 минут, 57 секунд (18.06.2009 - 23:04) Chicholina написал(а):
Искандер Псков
laugh.gif

Спустя 53 минут, 42 секунд (18.06.2009 - 23:58) Guest написал(а):
я знаю много алкоголиков которые работают по наркоманской книге'руководство по прохождению шагов'и говорят что лучшего не встречали как быть с этим

Спустя 2 часов, 7 минут, 29 секунд (19.06.2009 - 02:05) FatCat написал(а):
Guest
Многие неясности, возникавшие у меня при чтении "синей" книжки, разъяснились после чтения "белой" книжки. Всё так. Эти программы не противоречат друг другу, а нередко неплохо поясняют друг друга.

Спустя 3 часов, 1 минут, 3 секунд (19.06.2009 - 05:07) Чмоки написал(а):
Могие трудности в моих разборках с синей книгой , разрешились после чтения книг Кураева. оказалось обе программы христианство и АА не противоречат друг другу, а неплохо поясняют друг друга.)))))

Спустя 2 часов, 6 минут, 44 секунд (19.06.2009 - 07:13) стигмат написал(а):
Цитата (Chicholina @ 18.06.2009 - 23:46 )
Проще говоря, у наркомана проблемы с тем, что может вызывать у него зависимость(алкаголь, сэкс, комп, игровые автоматы) и прочая хрень на которую может подсесть нарк, или уже был подсажен. У алкаголика проблемы с алкаголем..

Chicholina
Ты где таких рафинированных алкоголиков нашла, в наркодиспансере? Я только первую неделю в АА считал, что у меня проблема только с алкоголем, да и теща до этого все приговаривала, что если б не пил - то вообще золото! К концу второй недели все дома ревели: "Лучше б ты сдох, гад!", а все эти заморочки с воровством, ложью, сексом, компом, игровыми автоматами, детективами и т.п. у меня еще до активной алкоголизации в полный рост стояли



Спустя 14 минут, 10 секунд стигмат написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.06.2009 - 03:05 )
Эти программы не противоречат друг другу, а нередко неплохо поясняют друг друга.

Я читая белую книгу обнаружил у себя жесткое сопротивление восприятию истины о себе, а именно: один и тот же текст (слово в слово) в белой книге мне доступен и понятен (потому что оно про наркоманов, а не обо мне), а в родной "синей" просто не вижу даже этот текст, по несколько раз пробегая по странице, я вначале даже ошалел от этого. Каждое мое возвращение к синей книге после плутаний в родственных программах и описаний других духовных дисциплин как возвращение к себе домой из гостей.

Спустя 3 часов, 53 минут, 32 секунд (19.06.2009 - 11:07) RingoStarr написал(а):
Цитата
К концу второй недели все дома ревели: "Лучше б ты сдох, гад!", а все эти заморочки с воровством, ложью, сексом, компом, игровыми автоматами, детективами и т.п. у меня еще до активной алкоголизации в полный рост стояли
Ну да.... Или :"Да лучше бы ты пил, гад!!!"... Что же касается заморочек, то все дефекты, недостатки характера и прочие заморочки были у меня и до пития... Алкоголизм их просто проявил во всей красе. Ну и естессно добавилось много чего нового rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 часов, 1 минут, 32 секунд (19.06.2009 - 14:08) КОБРА написал(а):
Какая хрен разница алкоголик или наркоман.все равно больной.ну я тоже думала что нарики пакостные а когда с анонимными пообщалась....блин...так.мы же почти одинаковые а когда то и бухали вместе и травку курили.....так что и выздоравливать будем вместе

Спустя 7 часов, 23 минут, 15 секунд (19.06.2009 - 21:32) Chicholina написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.06.2009 - 02:05)
Guest
Многие неясности, возникавшие у меня при чтении "синей" книжки, разъяснились после чтения "белой" книжки. Всё так. Эти программы не противоречат друг другу, а нередко неплохо поясняют друг друга.

Я вот белую поняла как то интуитивно, по принципу доверия , не вчитываясь в слово обороты, но она мне не особо если честно, какой то примороченой показалась..Синяя, когда первый раз читала, даже показалась мне примитивной на фоне белой, но я ей поверила и она сразу в душу упала. Программа одна, только в разных изложениях. Эти варианты не только не противоречат друг другу, а удачно дополняют, для меня по крайней мере, как для человека с двойной зависимостью.



Спустя 24 минут, 20 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (стигмат @ 19.06.2009 - 07:13)

Ты где таких рафинированных алкоголиков нашла, в наркодиспансере? Я только первую неделю в АА считал, что у меня проблема только с алкоголем, да и теща до этого все приговаривала, что если б не пил - то вообще золото! К концу второй недели все дома ревели: "Лучше б ты сдох, гад!", а все эти заморочки с воровством, ложью, сексом, компом, игровыми автоматами, детективами и т.п. у меня еще до активной алкоголизации в полный рост стояли



Ага именно там и нашла...Я имею в виду проблему с хим вещ-вами, а не с недостатками, про них отдельная история. Понятное дело, что мой алк-изм и наркомания легли на ряд моих недостатков, как на благодатную почву. Трезвость и признание болезни не даёт выздоровления и не гарантирует решения всех моих первичных проблем, от которых я употребляла,собственно говоря. Для этого мне дан четвёртый шак и остальные последующие..

Спустя 1 дней, 22 часов, 7 минут, 47 секунд (21.06.2009 - 19:39) Потапыч написал(а):
А из алкоголиков был кто-то на группах наркоманов ?
Алкоголиков пускают ?
Сходить стоит ?

Спустя 35 минут, 33 секунд (21.06.2009 - 20:15) FatCat написал(а):
Потапыч
Я ходил, нормально там, правда, есть своя специфика. Но то, что не гонят, это точно.

Спустя 1 часов, 36 минут, 20 секунд (21.06.2009 - 21:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
А из алкоголиков был кто-то на группах наркоманов ?
Алкоголиков пускают ?
Сходить стоит ?

Я служением даже занимался сейчас тоже хожу но реже.беру то что мне подходит,впрочем как и на группе АА.

Спустя 10 минут, 46 секунд (21.06.2009 - 22:02) Узя написал(а):
У нас тоже есть нарки на группе.Ну,шумные,смелые,где-то дерзкрватые..Ну так это все потому,что молодые очень.Другие,не значит что хуже.

Спустя 1 дней, 10 часов, 55 минут, 13 секунд (23.06.2009 - 08:57) Ай-я-яй написал(а):
Народ. По-моему говорить тут надо не о тех, у кого проблемы не только с алкоголем, но и не о том, стоит ли пускать "нечистых" алкоголиков. Тут надо честно признаться, что мы в АА не должны брать на себя роль "старшего брата" и тащить всех в АА, убеждая новичка, что алкоголизм и наркомания - это одна и та же болезнь. Да нет, не одно и то же. Это всё "благодаря" центрам и умникам, прочитавшим какого-нибудь умного психолога. Во-первых, мы провоцируем наркомана на халяву. Зачем идти и доносить идеи Программы, тем, кто страдает от наркомании, когда ему и на собрании группы АА не дует. Во-вторых, мы тормозим своё развитие, развитие АА, радуясь тому, что на собрании сидит человек -дцать. Хотя тех, кто представляется алкоголиков всё меньше. У нас, например, таких всего процентов 20? Ну и что подумает новичок, когда попадает на такую, "солянку". Пока мы выясняем, кто прав, погибают те, кто страдает. Раз уж пришел на АА, представься алкоголиком. Не надо тешить свою гордыню, подумайте о новичке. В-третьих, от того, что на группах, где все представляются, как им угодно, а не так, как рекомендует Программа и все собрания по сути открытые, не развивается ни АА, ни НА. Так происходит, например, у нас в городе. Странное дело, на "либерально-демократической", "добренькой" группе сидит двадцать человек, а на принципиальной, "злой", открытые собрания раз в месяц два-три человека. Не перестаю удивляться такому нежеланию развиваться, не стоять на месте. Не осуждаю никого. Даже очень понимаю всё. Помогаю наркоманам в работе по шагам. Но всегда им говорю, их выздоровление будет полнее и качественнее, если они будут заниматься делами НА. Мне всё равно не понять их до конца. У меня проблем с наркотиками не было. И надо быть проще в определении, что такое вещество, изменяющее сознание. Тут все машут флагами профессионалов, от которых и пошло непонятное "я (такой-то), зависимый" или перечисление всех своих зависимостей. Проще надо быть. На собраниях АА собираются люди, признавшие себя алкоголиками. На НА - наркоманами. И так далее. Не надо засорять мозги ни себе, ни другим.

Спустя 2 часов, 38 минут, 57 секунд (23.06.2009 - 11:36) altau написал(а):
Полностью с этим согласен.

Спустя 4 часов, 25 минут, 35 секунд (23.06.2009 - 16:02) Татошка написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 23.06.2009 - 05:57 )
Ну и что подумает новичок, когда попадает на такую, "солянку"

Могу рассказать, что я подумала. Я как раз в первый раз попала на такую группу, куда любят приходить "двойники" и прочие "зависимые". Да так там и осталась.
Очень хорошо помню свои мысли, когда слушала высказывания по 1-му шагу: "Если эти люди, у которых были проблемы не только с алкоголем, но и с наркотой, что намного хуже, выкарабкались, то неужели у меня не получится?!"
Я при этом только алкоголичка.
Ну, то есть не только, еще созависимая, но с другой химией проблем не нажила (не успела?...)

Я из "умников". Я убеждена, что природа любой зависимости одна и та же.
При этом я абсолютно за правила и традиции: пришел(-ла) на собрание АА - будь добёр, или добра, обозначь свои отношения с алкоголем.

Спустя 2 часов, 44 минут, 5 секунд (23.06.2009 - 18:46) Сергей С. написал(а):
Цитата (Татошка @ 23.06.2009 - 17:02 )
Очень хорошо помню свои мысли, когда слушала высказывания по 1-му шагу: "Если эти люди, у которых были проблемы не только с алкоголем, но и с наркотой, что намного хуже, выкарабкались, то неужели у меня не получится?!"

Когда 10 лет назад на нашу группу на 2-3 алкоголиков приходило 20-15 наркоманов из центра я тоже думал так. Более того, у меня было желание им помочь и они этим мастерски пользовались. Только когда я остался один на 30 наркоманов я понял, что я не врач, не психолог. Мне нужно спасаться самому и помогать таким как я, которые от этой группы побежали погибать в подворотни.

Спустя 13 минут, 44 секунд (23.06.2009 - 19:00) Transformer написал(а):
Короче я понял. Надо развиваться и в итоге создавать свою группу "для своих", закрытую строго настрого! Чтоб там выздоравливали чисто алкаши (проходящие через предварительную проверку). Если есть спрос - нужно предложение.

Спустя 4 часов, 47 минут, 0 секунд (23.06.2009 - 23:47) Татошка написал(а):
Сергей С.
когда я только пришла в АА, у меня в мыслях не было желания никому помогать, тем более людям, справившимся не только с алкогольной, но и с другими своими зависимостями. Я думала только о том, как помочь самой себе. Может, поэтому мной никто не воспользовался? wink.gif

Спустя 13 часов, 12 минут, 46 секунд (24.06.2009 - 12:59) Chicholina написал(а):
Цитата (Transformer @ 23.06.2009 - 19:00)
закрытую строго настрого

Протухнет очень быстро, знала я такую группу.

Спустя 4 часов, 9 минут, 0 секунд (24.06.2009 - 17:08) langa-iri написал(а):
Цитата
закрытую строго настрого
Строго настрого это чересчур. По моему надо просто солюдать традиции где принципы выше любой отдельной личности. И никаких проблем с наркоманами не будут.
huh.gif

Спустя 5 часов, 50 минут, 49 секунд (24.06.2009 - 22:59) RingoStarr написал(а):
langa-iri user posted image

Спустя 1 часов, 29 минут, 9 секунд (25.06.2009 - 00:28) stas9155 написал(а):
Цитата (Transformer @ 23.06.2009 - 18:00)
чисто алкаши (проходящие через предварительную проверку).

Проверять обязательно знания "профессиональной" лексики и непременно неспособность контролированного употребления . biggrin.gif А то вдруг не алкаш , а просто пьяница проникнуть на группу захочет . biggrin.gif

Спустя 25 минут, 26 секунд (25.06.2009 - 00:54) Transformer написал(а):
Цитата (stas9155 @ 24.06.2009 - 21:28)
Цитата (Transformer @ 23.06.2009 - 18:00)
чисто алкаши (проходящие через предварительную проверку).

Проверять обязательно знания "профессиональной" лексики и непременно неспособность контролированного употребления . biggrin.gif А то вдруг не алкаш , а просто пьяница проникнуть на группу захочет . biggrin.gif

Точно, заодно - повод нажрацо!

Спустя 5 минут, 2 секунд (25.06.2009 - 00:59) stas9155 написал(а):
Transformer

Угадал user posted image

Спустя 9 часов, 59 минут, 45 секунд (25.06.2009 - 10:59) чертик написал(а):
вы счас до пропусков и беджиков договоритесь, может еще перед входом в трубочку подышать?

Спустя 4 часов, 29 минут, 58 секунд (25.06.2009 - 15:28) Татошка написал(а):
... и справку из наркодиспансера!! О том, что состоит на учете именно как алкоголик!
Или объявление на стену: "Внимание! Проводится инвентаризация группы. Всем срочно сдать справки из НД, ПНД, от участкового инспектора и из УФМС; анализы крови и мочи на билирубин. 3-4 фотографии с мест употребления. Не сдавшие к такому-то числу членами АА считать себя не могут. Число, подпись".

Спустя 37 минут, 5 секунд (25.06.2009 - 16:06) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.06.2009 - 18:46 )
Когда 10 лет назад на нашу группу на 2-3 алкоголиков приходило 20-15 наркоманов из центра я тоже думал так. Более того, у меня было желание им помочь и они этим мастерски пользовались.

Чем дальше я живу, тем больше улавливаю смысла в разделении на разные сообщества алкоголиков и наркоманов. Мы слишком разные. И разные большей частью вследствие разных условий употребления. Разные психологические особенности у нас. От этого никуда не деться.
Наркоман алкоголика, конечно, поймет лучше, чем независимый, но отнюдь, отнюдь не настолько, как другой алкоголик. А уж помогать и подавно не будет. Особенно "свеженький". В отличие от "свежего" алкаша, кстате.

Спустя 23 минут, 10 секунд (25.06.2009 - 16:29) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.06.2009 - 13:06 )
Мы слишком разные. И разные большей частью вследствие разных условий употребления. Разные психологические особенности у нас. От этого никуда не деться.

Lili M
А ты себя к кому относишь?

Спустя 1 часов, 11 минут, 3 секунд (25.06.2009 - 17:40) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 25.06.2009 - 16:29 )
А ты себя к кому относишь?

К алкоголикам больше biggrin.gif Наркотская моя составляющая, ИМХО, до развернутой картины зависимости не добрела.

Спустя 45 минут, 46 секунд (25.06.2009 - 18:26) Золушка написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.06.2009 - 17:40 )
Наркотская моя составляющая, ИМХО, до развернутой картины зависимости не добрела.

Мне тоже так казалось до поры до времени sad.gif .....
На самом деле разницы --нет....
Надо и к наркоманам ходить и к алкоголикам...
У меня есть вопросы , которые я только на наркоманах могу решать...

Спустя 3 минут, 0 секунд (25.06.2009 - 18:29) Золушка написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.06.2009 - 16:06 )
Мы слишком разные.

Да Lili M
, я пожулуй тоже с этим соглашусь...
Но например в Питере, мне на алкоголиках совсем не понравилось...даже страшнова-то было....а наркоманы оказались , как свои rolleyes.gif ...

Спустя 42 минут, 32 секунд (25.06.2009 - 19:11) Аполинария написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.06.2009 - 19:26 )
На самом деле разницы --нет....

есть .... и ощущается прямо всей моей сущностью

Спустя 1 часов, 2 минут, 56 секунд (25.06.2009 - 20:14) Золушка написал(а):
Цитата (Аполинария @ 25.06.2009 - 19:11 )
есть .... и ощущается прямо всей моей сущностью

Я имею ввиду от чего подыхать...Одно и другое сильнее человека.
и это еще , если говорить про употребление --есть разница , а про выздоровление ---нет..Особенно про первый шаг...

Спустя 52 минут, 49 секунд (25.06.2009 - 21:07) Chicholina написал(а):
Цитата (чертик @ 25.06.2009 - 10:59)
вы счас до пропусков и беджиков договоритесь

Внедрить фэйс контроль на входе..реально работает..
чужак не пройдёт, ну и явки, пороли, все дела..беспроигрышный вариант laugh.gif

Спустя 1 часов, 56 минут, 18 секунд (25.06.2009 - 23:03) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.06.2009 - 14:40 )
К алкоголикам больше  Наркотская моя составляющая, ИМХО, до развернутой картины зависимости не добрела

Как-то ты странно рассуждаешь - мы слишком разные, относя себя к алкоголикам, но имея две зависимости. Стало быть не такие уж и разные, раз имея наркотическую зависимость, ты легко идентифицируешь себя с алкоголиками wink.gif
Я например, комфортно себя чувствую и с АА-шками и с НА - евцами, т.к. идентифицирую себя и с теми и с другими и принимаю обе свои зависимости.

Спустя 2 часов, 21 минут, 2 секунд (26.06.2009 - 01:24) Transformer написал(а):
leHa,25.06.2009 - 20:03
Цитата
АА-шками и с НА - евцами, т.к. идентифицирую себя и с теми и с другими и принимаю обе свои зависимости.

Зависимости - зависимостями, а алкоголизм бывает трех стадий.

Спустя 9 часов, 13 минут, 44 секунд (26.06.2009 - 10:38) Золушка написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 01:24 )
Зависимости - зависимостями, а алкоголизм бывает трех стадий.

Transformer

Разверни, пожалуйста, свою мысль..



Спустя 2 минут, 59 секунд Золушка написал(а):
Цитата (leHa @ 25.06.2009 - 23:03 )
Я например, комфортно себя чувствую и с АА-шками и с НА - евцами, т.к. идентифицирую себя и с теми и с другими и принимаю обе свои зависимости.

Я долго себя считала алкоголиком....но про некоторые вопросы я могу говорить только на АН...

Спустя 59 минут, 4 секунд (26.06.2009 - 11:37) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 25.06.2009 - 23:03 )
Как-то ты странно рассуждаешь - мы слишком разные, относя себя к алкоголикам, но имея две зависимости. Стало быть не такие уж и разные, раз имея наркотическую зависимость, ты легко идентифицируешь себя с алкоголиками

smile.gif Во-первых, наличие у меня наркотической зависимости под большим вопросом biggrin.gif
Во-вторых, именно ощутимая разница в психологии мешает мне (в том числе и эта причина, да smile.gif ) идентифицировать себя как наркоманку. Чем больше я общаюсь с наркоманами, тем больше понимаю, что я - другая. Кстати, мой псих подтвердил, что я не обладаю психологическими особенностями, характерными для наркоманов.
В общем... никакого противоречия в моих предыдущих словах не вижу cool.gif

Спустя 14 минут, 28 секунд (26.06.2009 - 11:51) Потапыч написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.06.2009 - 10:38)
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 01:24 )
Зависимости - зависимостями, а алкоголизм бывает трех стадий.

Transformer

Разверни, пожалуйста, свою мысль..

Мысль можно было бы развернуть.
Но АА не рассматривает алкоголизм с медицинской точки зрения.
Либо человек "алкоголик", либо нет.
Либо у человека есть "аллергия" на алкоголь, либо её нет (и типа не будет).

Спустя 1 минут, 48 секунд (26.06.2009 - 11:53) чертик написал(а):
Девченки!!! будьте честны перед собой!!! у вас в натуре еще много зависимостей - как то от мужа , работы, погоды, сериалов, пирожных, творожных, красивого платья у подруги, свадьбы лучшего друга, старой домашней кошки и фиг его знает чего еще... че за привычка искать в себе всякую дрянь тока для того чтобы назвать это както? вы че устанавливая новую зависимость сабе орден даете?

Спустя 25 минут, 13 секунд (26.06.2009 - 12:18) Золушка написал(а):
Цитата (Потапыч @ 26.06.2009 - 11:51 )
Либо человек "алкоголик", либо нет.
Либо у человека есть "аллергия" на алкоголь, либо её нет (и типа не будет).


Потапыч
От вей души порадывалась за такое твое утвержение , Потапыч biggrin.gif !!!( вспомнила твой журнал)

Спустя 4 минут, 52 секунд (26.06.2009 - 12:23) Transformer написал(а):
Цитата (Потапыч @ 26.06.2009 - 08:51)
Мысль можно было бы развернуть.
Но АА не рассматривает алкоголизм с медицинской точки зрения.
Либо человек "алкоголик",  либо нет.
Либо у человека есть "аллергия" на алкоголь, либо её нет (и типа не будет).

АА вообще ничего не рассматривает. Тем не менее употребляет медицинский термин "алкоголизм". Так вот зависимость - это слабо сказано. Для алкоголизма 3-й стадии. Зависимый - подразумевает психологические проблемы. У алкоголика идут уже физические проблемы... Видеть можно по разному.

Спустя 36 минут, 43 секунд (26.06.2009 - 13:00) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 26.06.2009 - 11:51 )
Но АА не рассматривает алкоголизм с медицинской точки зрения.

Первый раз слышу biggrin.gif А с какой точки зрения АА алкоголизм таки рассматривает? laugh.gif С религиозной?
Вот за что я не люблю некоторых АА-шных деятелей, так это за сектантство и за псевдоумие mad.gif

Спустя 2 часов, 5 минут, 24 секунд (26.06.2009 - 15:05) strannik написал(а):
Простите... О чем тут спорить? Алкоголь - это наркотик. Причем сильный. Вот гляньте к примеру http://epop.ru/news/1177/

Спустя 3 минут, 39 секунд (26.06.2009 - 15:09) Lili M написал(а):
Цитата (strannik @ 26.06.2009 - 15:05 )
О чем тут спорить? Алкоголь - это наркотик.

biggrin.gif Очень хорошо biggrin.gif
А ты уверен, что мы спорим именно об этом? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунд (26.06.2009 - 15:15) strannik написал(а):
Конечно не уверен smile.gif
Ты в курсе

Спустя 19 минут, 13 секунд (26.06.2009 - 15:34) Потапыч написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 13:00)
Цитата (Потапыч @ 26.06.2009 - 11:51 )
Но АА не рассматривает алкоголизм с медицинской точки зрения.

Первый раз слышу biggrin.gif А с какой точки зрения АА алкоголизм таки рассматривает? laugh.gif С религиозной?
Вот за что я не люблю некоторых АА-шных деятелей, так это за сектантство и за псевдоумие mad.gif

Книга Анонимные Алкоголики:
Предисловие ко второму изданию:
Цитата:
Сообщество АА не является религиозной организацией.
АА не придерживается также какой-либо определённой медицинской точки зрения,
Конец цитаты.
В этом же предисловии указано, что программа руководствуется "духовной стороной": любовью к людям, взаимопомощью, добром, самосовершенствованием.

Спустя 13 минут, 25 секунд (26.06.2009 - 15:47) Потапыч написал(а):
Цитата (strannik @ 26.06.2009 - 15:05)
Простите... О чем тут спорить? Алкоголь - это наркотик. Причем сильный.

Вопрос достаточно сложный.
Моё личное субъективное мнение (по моим ощущениям):
Очищенная водка является наркотиком.
Коньяк наркотиком не является.
Неочищенная водка - это уже не наркотик, это яд
И тд

Спустя 18 минут, 5 секунд (26.06.2009 - 16:06) overnight написал(а):
Воздействие и последствия от наркотиков разные. Могу это утверждать, т.к. в молодости перепробовал всё, что бывает. И переполз на алкоголь, что считаю большой удачей, так как умираешь много медленнее.
На группах мы видим в основном героиновых наркоманов и мы их понимаем с трудом, как и они нас. А вот ЛСД-шных наркоманов мы вообще не видим, потому, что им голову так сносит, что они уже до групп не доходят. И винтовых не очень видим, может они на более сильное переползают?
Тут не вопрос отношения к людям, тут просто вопрос общих проблем, я вот не помню какие у меня были проблемы 15 лет назад, когда рассказывают про ломки - у меня есть это в воспоминаниях, но волнует это меня слабо, я не чувствую того же в себе. У меня другие проблемы, и ломки совсем другие.

Спустя 14 минут, 53 секунд (26.06.2009 - 16:20) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 26.06.2009 - 15:34 )
АА не придерживается также какой-либо определённой медицинской точки зрения

ух... dry.gif Не отдавать предпочтения какой-либо одной точке зрения - не означает не принимать во внимание абсолютно что именно думает современная медицина про это dry.gif
Не надо читать то, чего нет.

Спустя 3 минут, 27 секунд (26.06.2009 - 16:24) Lili M написал(а):
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 16:06 )
Тут не вопрос отношения к людям, тут просто вопрос общих проблем, я вот не помню какие у меня были проблемы 15 лет назад, когда рассказывают про ломки - у меня есть это в воспоминаниях, но волнует это меня слабо, я не чувствую того же в себе. У меня другие проблемы, и ломки совсем другие.

Основное отличие алкоголиков от наркоманов: алкаши, чтобы употреблять, должны уметь "дружить", кооперироваться, показывать "чувства" (пусть даже псевдочувства, алкогольные чувства); наркоманы - употребляют в условиях конкуренции ("не нае...шь - не вмажешься"). Алкаши убивают мозг, наркоманы - совесть.
Они - разные по своим психологическим особенностям, а не только кто как ломки переносит.

Спустя 7 минут, 0 секунд (26.06.2009 - 16:31) overnight написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 16:24 )
алкаши, чтобы употреблять, должны уметь "дружить", кооперироваться, показывать "чувства"
Всю жизнь пил один, никогда не нужна была компания, просто характер такой.

Спустя 9 минут, 24 секунд (26.06.2009 - 16:40) Lili M написал(а):
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 16:31 )
Всю жизнь пил один, никогда не нужна была компания, просто характер такой.

Единичные исключения не опровергают, а лишь подтверждают правило.

Спустя 1 минут, 42 секунд (26.06.2009 - 16:42) Потапыч написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 16:20)
Не отдавать предпочтения какой-либо одной точке зрения - не означает не принимать во внимание абсолютно что именно думает современная медицина про это  dry.gif

Да, возможно, современная медицина продвинулась по сравнению с 1936 годом.
БК переписывать по современным взглядам ? Медицина, интернет, радиция, генная инженерия

Спустя 10 минут, 27 секунд (26.06.2009 - 16:52) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 26.06.2009 - 16:42 )
БК переписывать по современным взглядам ?

biggrin.gif Ы. Я щас умру. Кто у нас не рассматривает алкоголизм с медицинской точки зрения - АА или БК?
В БК не описана медицинская теория (ничего вообще нет, кроме глупейшей "аллергии на алкоголь"), с этим никто спорить не возьмется. Но говорить, что АА не принимает во внимание медицинский взгляд на проблему - нонсенс. Абсурд. Сектантство. smile.gif

Спустя 13 минут, 48 секунд (26.06.2009 - 17:06) Марена написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 16:40 )
Единичные исключения не опровергают,

А я вторичное исключение! biggrin.gif Мне кажется,тётки в большинстве бухают в одно лицо.Здесь,по крайней мере,от многих слышала.Дома,втихаря,за закрытой дверью.

Спустя 7 минут, 0 секунд (26.06.2009 - 17:13) Transformer написал(а):
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 14:06)
А я вторичное исключение! biggrin.gif Мне кажется,тётки в большинстве бухают в одно лицо.Здесь,по крайней мере,от многих слышала.Дома,втихаря,за закрытой дверью.

Вот именно, что тетки! В прямом и переносном смыслах. Слабость, необщительность, желание показаться лучше, чем есть - это женственные черты.

Спустя 4 минут, 43 секунд (26.06.2009 - 17:18) overnight написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 17:13 )
Вот именно, что тетки! В прямом и переносном смыслах. Слабость, необщительность, желание показаться лучше, чем есть - это женственные черты.
Хороший вывод — бухаешь один, значит ты женщина. laugh.gif

Можно ещё пару комментариев на эту тему?
Почему человек который любит одиночество слаб?
Необщительность это женская черта?
Желание показаться лучше, чем ты есть - приводит к одиночеству?

Жги дальше. laugh.gif

Спустя 1 минут, 16 секунд (26.06.2009 - 17:19) Марена написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 17:13 )
Слабость, необщительность, желание показаться лучше,

И ничего подобного.Я лично всегда знала(не в смысле,что это истина,а в смысле ,была в этом уверена)что женщинам пить гораздо стыднее,чем мужчинам.Поэтому и не афишировала.
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 17:13 )
это женственные черты.

Женственный и женский- эти слова несут разную смысловую нагрузку.Ты что имел ввиду?


Спустя 5 минут, 54 секунд (26.06.2009 - 17:25) Transformer написал(а):
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 14:19)
Женственный и женский- эти слова несут разную смысловую нагрузку.Ты что имел ввиду?

Ну популярно на примере опишу. Недавно был чел, мужского пола, говорил что у него нет деушки, что затюканный, что нерешительный. И подчеркивал, что пьет он один. Я этому поверил. Т.к. этот случай подтверждает формулу. Женщины часто тоже пьют одни. Стыднее? Это что за ерунда? А кому не стыдно? Всем стыдно. Только если есть силы покласть хрен на стыд и на окружающих - это показатель решительности.

overnight, извини, что я в прошлый раз разозлился, не стоило. Тут у меня какое наблюдение - частое цитирование темы геев, тоже своеобразный признак "женственности" biggrin.gif Это пока просто наблюдение. Но оно есть.

Спустя 12 минут, 40 секунд (26.06.2009 - 17:38) Марена написал(а):
Transformer

Извини,но в твоём наборе слов я не вижу ни связи,ни логики.Даже не представляю,что на это можно ответить.Поэтому остаюсь при своём ,а ты думай,как тебе нравится. biggrin.gif




Спустя 2 минут, 57 секунд Марена написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 17:25 )
Только если есть силы покласть хрен на стыд и на окружающих - это показатель решительности.

Это что-то новенькое. laugh.gif Решительность,выходит,когда хрен ложишь на окружающих?

Спустя 4 минут, 11 секунд (26.06.2009 - 17:42) anonim написал(а):
Вообщето, я где-то в тесте (или в опросе каком-то) видел, что когда человек пьет в одиночку - это стопудовый признак алкоголизма. Вот и все. А сколько знаю наркоманов в Программе - все равно какие то они все кипишные, постоянно нужно что-нибудь замутить, смотришь и хочется сказать "ребята, ну не все сразу!". В ребцентре, блин, они в 6 утра подскакивали и за холодильником чифир готовили втихаря от санитаров. Да алкаш лежит и мечтает как бы побольше поспать,а этим все неймется.. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 20 секунд (26.06.2009 - 17:52) Transformer написал(а):
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 14:38)
Transformer

Извини,но в твоём наборе слов я не вижу ни связи,ни логики.Даже не представляю,что на это можно ответить.Поэтому остаюсь при своём ,а ты думай,как тебе нравится. biggrin.gif

Извини - там слишком сложно чтобы в двух словах рассказать. Не могу...
В кратце есть некая таблица соответствия поведения человека и того - что он есть.
Эта таблица собиралась достаточно долго подсознанием из жизни. То есть я смотрю как себя ведет человек - и по образной таблице понимаю - что он за человек. Я увидел причину - сказал следствие. В подробности вникать - очень и очень сложно и долго.

Спустя 3 минут, 15 секунд (26.06.2009 - 17:56) Марена написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 17:52 )
В кратце есть некая таблица соответствия поведения человека и того - что он есть.

Где есть такая таблица?
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 17:52 )
Эта таблица собиралась достаточно долго подсознанием из жизни. То есть я смотрю как себя ведет человек - и по образной таблице понимаю - что он за человек

А тебя этому где то учили,или ты просто что видишь- о том поёшь?Прям уникум.Я в восхищении.


Спустя 16 минут, 8 секунд (26.06.2009 - 18:12) overnight написал(а):
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 17:56 )
Где есть такая таблица?
В подсознании Трансформера. Фильм «Клетка» посмотри smile.gif.

Спустя 5 минут, 8 секунд (26.06.2009 - 18:17) Марена написал(а):
overnight
laugh.gif У меня можа много в подсознании таблиц,но я ж не говорю,что они являются истинами.

Спустя 2 минут, 11 секунд (26.06.2009 - 18:19) Transformer написал(а):
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 14:56)
А тебя этому где то учили,или ты просто что видишь- о том поёшь?Прям уникум.Я в восхищении.

Да прям уникум, а ты вспомни - ты сама проверки делаешь людям (мужикам в частности, потенциальным...) задание, потом смотришь на реакцию?

Ну у вас (женщин) это вообще все отточено до автоматизма!



Спустя 1 минут, 12 секунд Transformer написал(а):
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 15:12)
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 17:56 )
Где есть такая таблица?
В подсознании Трансформера. Фильм «Клетка» посмотри smile.gif.

Отлично, по фильмам о жизни судить. Терминатора смотрел? Что делать собираешься? biggrin.gif

Спустя 3 минут, 32 секунд (26.06.2009 - 18:22) RingoStarr написал(а):
Цитата
Ну популярно на примере опишу. Недавно был чел, мужского пола, говорил что у него нет деушки, что затюканный, что нерешительный.Толь И подчеркивал, что пьет он один. Я этому поверил. Т.к. этот случай подтверждает формулу. Женщины часто тоже пьют одни. Стыднее? Это что за ерунда? А кому не стыдно? Всем стыдно. Только если есть силы покласть хрен на стыд и на окружающих - это показатель решительности.

В последние годы своего пьянства я предпочитал пить один. Не потому что стыдно было, а потому что кругом враги были, и делиться с ними алкоголем жаба душила. Стыдно в те времена мне было очень очень редко, практически никогда.... Так что не надо о всех biggrin.gif
Покласть хрен на стыд и окружающих это показатель эгоизма, хамства и наглости, а не решительности rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (26.06.2009 - 18:28) Марена написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 18:19 )
Да прям уникум, а ты вспомни - ты сама проверки делаешь людям (мужикам в частности, потенциальным...)

Да не делаю я людям проверки.Зачем?Впечатление о человеке и без прверок складывается,по манерам,поведению,поступкам и т.д.Но это МОЁ впечатление,моё мнение,и я не заявляю,что оно является истиной. rolleyes.gif Я так даже не думаю.

Спустя 1 минут, 0 секунд (26.06.2009 - 18:29) Transformer написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2009 - 15:22)
Так что не надо о всех  biggrin.gif
Покласть хрен на стыд и окружающих это показатель эгоизма, хамства и наглости, а не решительности rolleyes.gif  biggrin.gif

Да я утрирую. Слишком размыто сказал - чтоб лишь сделать намек.
Ну у меня было для того, чтоб выжить нормально - потому как если с будуна еще и стыдно станет - это блин - голова взорвется. laugh.gif

Спустя 4 минут, 56 секунд (26.06.2009 - 18:34) RingoStarr написал(а):
Transformer Так ты так и пиши - намекаю мол.... А то в твоём изложении звучит как истина в последней инстанции biggrin.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (26.06.2009 - 18:41) Transformer написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.06.2009 - 15:34)
Transformer Так ты так и пиши - намекаю мол.... А то в твоём изложении звучит как истина в последней инстанции biggrin.gif

Виноват. Да я вообще не должен был писать, повелся как дурак на провокацию очередную. Никак не могу научиться не обращать внимания на тырчки, злюсь. Как говориться - собака лает, караван идет. А я вместо того, чтоб идти ору в ответ, на собаку. Прикинь, идет караван, собака подбежала, гав, а караван на нее хором АААААВВВВ!!! :-)

А так получаюсь таким же дураком как и те кто тыркают. Надоело.

Спустя 3 минут, 5 секунд (26.06.2009 - 18:44) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 13:24 )
Основное отличие алкоголиков от наркоманов: алкаши, чтобы употреблять, должны уметь "дружить", кооперироваться,

Не согласна. Я употребляла алкоголь одна, мне не нужна была компания. Знаю очень много таких же алкоголиков одиночек. Это очень однобокая хаоактеристика психологических особенностей. Я работаю в реабилитационном центре с алкоголиками и наркоманами, так вот все они настолько разные.
Обзавестись привязанностью в употреблении - псевдодрузьями и подругами наиболее характерно для девочек-наркоманок, чем для мальчиков.

Спустя 2 минут, 7 секунд (26.06.2009 - 18:47) Марена написал(а):
Transformer
Ну,Петь,чем уж тебя спровоцировали?И никто тебя не тыркал,ты и начал про тёток... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 3 минут, 34 секунд (26.06.2009 - 18:50) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 13:40 )
Единичные исключения не опровергают, а лишь подтверждают правило.

Они не единичные Юль, нас таких очень много. Тусоваться с алкашами для меня было - Фу! Я себя к ним не относила, а выпивать с нормальными людьми было стыдно.
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 14:13 )
желание показаться лучше, чем есть - это женственные черты.

Именно, Петь. Желание скрыть свою зависимость от чужих глаз. Только это не женственные черты. Это характерно и для мужчин, когда чувство стыда еще не убито алкоголем.

Спустя 1 минут, 53 секунд (26.06.2009 - 18:52) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 26.06.2009 - 15:50)
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 14:13 )
желание показаться лучше, чем есть - это женственные черты.

Именно, Петь. Желание скрыть свою зависимость от чужих глаз. Только это не женственные черты. Это характерно и для мужчин, когда чувство стыда еще не убито алкоголем.

Чувство стыда улкоголем не убить. Его можно искоренить коренным образом поменяв мировоззрение (та самая алкогольная мания величия). Типа все быдло - а я самый клевый, ну бухаю, это значит талантливый. Мало того, приходилось добиваться некоторых вещей - чтоб действительно быть лучше других - не только на словах. Как оказалось, способности к этому - находились. Я слышал что после сейнсов гипноза люди приобретали таланты, поэт, музыкан и пр... Так вот что первичнее талант или алкоголизм - большая загадка. Но он не зря был, совсем не зря.



Спустя 15 минут, 20 секунд Transformer написал(а):
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 15:47)
Transformer
Ну,Петь,чем уж тебя спровоцировали?И никто тебя не тыркал,ты и начал про тёток... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Это я мстил овернайту за вчерашнее... Да вот такой я мстительный, на свою голову.

Спустя 17 минут, 26 секунд (26.06.2009 - 19:09) Марена написал(а):
Transformer
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну вот.А тётки под раздачу попали. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (26.06.2009 - 19:17) Transformer написал(а):
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 16:09)
Transformer
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну вот.А тётки под раздачу попали. biggrin.gif

Да и уже не первый раз задеваю кого-то в целях задеть одного - даже бывает этот один уже в прошлом остался. Тут один водила кавказский (ну стандарт по москве) как-то хреново торговался, не по моему, так я потом националистом ярым стал и давай обижать и злиться на всех "такихже", уж подумал надо банду скинхедов сколотить и пойти очищать! Так тот водила как был так и уехал, а у меня на неделю битва затянулась. Я потом нескольким "такимже" отомстил. :-) Хотя и тому отомстил - но показалось мало! laugh.gif

Часто тут резкое мое поведение тут - лишь месть подходящему под параметры обидчику из прошлого. Мстительность жуткая, хотя мне самому наверное столько желающих отомстить бы нашлось, мама не горюй!

Спустя 7 минут, 38 секунд (26.06.2009 - 19:24) overnight написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 19:17 )
Мстительность жуткая
Мало о смерти думаешь... Очень помогает...

Спустя 3 минут, 40 секунд (26.06.2009 - 19:28) Transformer написал(а):
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 16:24)
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 19:17 )
Мстительность жуткая
Мало о смерти думаешь... Очень помогает...

Тебе помогает, ты и думай! Успешно помереть!
Ладно, все, больше сявкам не отвечаю.


 ! 

М
Клавиатуру откушу!
FatCat

Спустя 20 минут, 44 секунд (26.06.2009 - 19:49) leHa написал(а):
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 16:24)
Цитата (Transformer @ 26.06.2009 - 19:17 )
Мстительность жуткая
Мало о смерти думаешь... Очень помогает...

Зачем о ней думать? Надо о жизни думать, а не о смерти. О смерти у каждого свое представление и не известно, что там, а жизнь реальна и отвечать за свои поступки нам при жизни приходится.