жизнь подошла к какому-то рубежу... всё есть, кровные детки выросли, анонимные дочки взрослые, трезвые, самостоятельные. Скуччччно...

может есть особи женкого полу, кому нескем потрещать о трудностях трезвой жизни... Может я ушами послужу, может ещё сгожусь на что?

Шаги втюхивать не буду... а так вместе поразмышлять...



Спустя 1 минуту, 18 секунд (27.02.2010 - 02:25) piayvka написал(а):
А как связь держать?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (27.02.2010 - 02:29) Вот она я написал(а):
Чмоки
Я бы с удовольствием пообщалась просто, без шагов.

Спустя 14 минут, 8 секунд (27.02.2010 - 02:43) Raf написал(а):
А ты бухать начни, все содружество на уши встанет wink.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (27.02.2010 - 02:53) Лися написал(а):
заботливый ты наш!! unsure.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Лися написал(а):
ты я вижу недавно с замуж вышла.. а до этого - одна была?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (27.02.2010 - 02:55) Raf написал(а):
biggrin.gif а че, хочеца внимания, реальный способ его получить wink.gif

Спустя 34 минуты, 40 секунд (27.02.2010 - 03:30) Чмоки написал(а):
Любимчик Raf
внимания у меня, любимчик ,предостаточно, полстраны ругается из-за дюжины tongue.gif

а про запить... иногда мне "показывают" интересные штучки. Так перед 6-ю годами мне показали сон, в котором я напилась.... пришла просить помощи на форум(реальный)... так меня били ногами)))) савсем не хочууу в жизни такого. Прозорливый сон... сейчас именно так к тяжело болеющим в аа часто и относятся(((

Спустя 8 минут, 5 секунд (27.02.2010 - 03:38) Raf написал(а):
Ну так в чем проблема то? Все ж нормально, на скока я понимаю. Вообще за 20 лет трезвости часто возникало желание повесить СВОЮ тему на форуме? Или прям щас возникла такая необходимось. Если че я готов помочь, звони если че smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (27.02.2010 - 03:42) Таська написал(а):
Любимчик Raf
biggrin.gif Смени аваторку на розовощекого медвежунка и ты сразу начнешь трезветь со скоростью света. Вот увидишь, что я права была, спасибо мне потом еще говорить будешь за дельный совет laugh.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (27.02.2010 - 03:50) Чмоки написал(а):
Любимчик Raf
группе весвало будет 11 лет... а форум прикрутили года 4 чтоль назад))0 так что темки я вешаю все 4 года))

Знание исторических фактов, Любимчик, освобождает от фантазийных построений своей истории)))

Спустя 4 минуты, 38 секунд (27.02.2010 - 03:55) Raf написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2010 - 03:42 )
Любимчик Raf
biggrin.gif Смени аваторку на розовощекого медвежунка

Ага щазз. Я такой же противный, честный тупой справедливый смелый вонючий одиночка wink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.02.2010 - 03:56) Lenchik написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
смелый вонючий одиночка

Шрэк - не одиночка. Он женился smile.gif
Раф, давно не общалась с тобой. Ты как? Трезвый?

Спустя 10 минут, 9 секунд (27.02.2010 - 04:07) Raf написал(а):
Чмоки, не грузи думалку порожняком wink.gif



Спустя 9 минут, 24 секунды Любимчик Raf написал(а):
Ленчик, не скажу секрет. А че, о чем хочешь поговорить blink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (27.02.2010 - 04:08) Lenchik написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
А че, о чем хочешь поговорить

А ты?
Вообще-то, это тема Чмоки wink.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (27.02.2010 - 04:15) Raf написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.02.2010 - 04:08 )

Вообще-то, это тема Чмоки wink.gif

Ну давай динозавра разложим по полочкам wink.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (27.02.2010 - 04:23) Таська написал(а):
Любимчик Raf
Завтра к тебе придет будун и твои смайлики будут " sad.gif sad.gif sad.gif " biggrin.gif
Опять заправляться..., ты че, бензопила чевойли? biggrin.gif

Спустя 17 минут, 50 секунд (27.02.2010 - 04:40) Чмоки написал(а):
Любимчик Raf
разложи... интересно же. ток без ругани

Спустя 9 минут, 34 секунды (27.02.2010 - 04:50) Raf написал(а):
Цитата (Чмоки @ 27.02.2010 - 04:40 )
Любимчик Raf
разложи... интересно же. ток без ругани

Да ладно я шучу не грузись wink.gif тем более ругань на форуме эт ваще, сразу утопят и не посмотрят что все еще страдаю. Короче базар фильтрую как могу smile.gif

Спустя 53 минуты, 2 секунды (27.02.2010 - 05:43) СВВ написал(а):
Чмоки
привет!
я света из Вельска.
у меня с утра что-то похожее тоже...плюс запуталась вся!
думала с дочкой теперь все будет хорошо ( в смысле отношения), а выходит...
такое желание огромное побыть одной!
я твой вопрос не поняла, - а нужна ли я?
спасибо.

Спустя 1 час, 6 минут, 58 секунд (27.02.2010 - 06:50) Ника написал(а):
Вера, привет!
Вчера общалась с ребятами с Камчатки. Юрасик очень доволен твоим посылочкам. Ты молодчинка! Как всероссийсий Баб Мороз biggrin.gif.
Сергей С. хвастался вашими собраниями на скайпе, я ещё технически не упакавана biggrin.gif , но обязательно присоединюсь.

Цитата
всё есть, кровные детки выросли, анонимные дочки взрослые, трезвые, самостоятельные. Скуччччно...

У меня тоже такое настроение бывает. Вот Малая группа закончилась, разбрелись по жизни. А я к в симптоме "опустевшего гнезда", птенцы улетели biggrin.gif
Пиши мне в личку, поболтаем smile.gif Целую, обнимаю

Спустя 14 минут, 47 секунд (27.02.2010 - 07:05) СВВ написал(а):
Чмоки
сейчас впомнила...
я няньчилась с 10 лет с племянниками...их у меня 13!
они выросли. я им стала не нужна больше. появилось свободное время...в этот период у меня начались пьяночки...
сейчас 5 племянников-алкашей! тяжеловато...такие любимые, красивые и умные.
решила, что совсем тревогу забью, когда работы будут лишаться из-за алкоголя.
все работают пока без проблем - это успокаивает!
может все еще и разрулится!
спасибо!...что-то я не по теме.

мне стало скучно, когда выросли племянники. была зависимость к ним.
везде теперь и во всем вижу зависимость!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 50 секунд (27.02.2010 - 09:27) Aza написал(а):
Чмоки
Вер, не гневи Бога! А то еще услышит и пошлет ситуевину для полного ощущения твоей нужности.
Я смирилась, что дети улетели вперед, да так оно и было всегда... Плохо, что поняла это поздновато wink.gif
Мы же тоже не на месте стоим, двигаем потихоньку, главное, что вперед. Чего скучать то?

Спустя 1 час, 28 секунд (27.02.2010 - 10:27) митенька написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2010 - 02:42 )
Любимчик Raf
Смени аваторку на розовощекого медвежунка и ты сразу начнешь трезветь со скоростью света. Вот увидишь, что я права была, спасибо мне потом еще говорить будешь за дельный совет


biggrin.gif Это мы года полтора назад проходили! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И по колесу ногой тоже стучали.... biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 28 секунд (27.02.2010 - 10:49) Золушка написал(а):
Чмоки
Привет...
А ты пробывала самые простые способы уйти от одиночества: баня , коньки, те же оздоровительные группы, есть всякие танцевальные группы, басейн, можно скворешник какой-нибудь приколотить к дереву и т. д.. Можно же , в конце концов , и о себе подумать , не обязательно же быть везде и всегда нужной smile.gif wink.gif ..

Спустя 25 минут, 20 секунд (27.02.2010 - 11:14) Лир-ра написал(а):
Цитата (piayvka @ 27.02.2010 - 03:25 )
А как связь держать?



Да ,а то как в том анекдоте-Вай дорогой ,зачем адрес ,так приходи...

Спустя 20 минут, 14 секунд (27.02.2010 - 11:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Шая @ 27.02.2010 - 11:21 )
А кстати, можно её где-нибудь в нете полистать.
К примеру последний номер?

Ее, как Солженицина при совдепах,из рук в руки передают и читают под одеялом ночью ph34r.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 43 секунды (27.02.2010 - 13:04) Sir написал(а):
Цитата (Шая @ 27.02.2010 - 11:54 )
Там обещали меня напечатать...

А я-то удивилась, чего вдруг ты Дюжиной заинтересовался biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 53 секунды (27.02.2010 - 14:10) Бриз написал(а):
Чмоки
мне тоже иногда скучно. Вот шаги мне не мешало бы втюхивать, кроме первых трех реально ничего не понимаю. Особенно смысл 4-го, разбирать себя на кусочки. Разберешь, потом фик соберешь.

Спустя 12 минут, 4 секунды (27.02.2010 - 14:22) Алена* написал(а):
Верунчик, я тебя люблю.. Ты мне нужна.. А я дите малое, присмотра требую..
Зы. Такая я вот эгоистка.. wink.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (27.02.2010 - 14:35) FLY написал(а):
Мда. Не без флуда в этой теме. smile.gif о себе скажу, бывают моменты когда хочется просто говорить ни о чем. Не опираясь на программу, ВС. Даже с анонимными не разговаривать и не видеть их. Проходит время и понимаешь, чего то не хватает. Здоровые уже не так интересны. smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 12 секунд (27.02.2010 - 15:58) Лара написал(а):
ЧмокиДа ты что такой стаж трезвости, с таким опытом скольким людям можно помочь. Многие из нас только начинают этот путь трезвления,нам очень нужна помощь (в частности мне).

Спустя 7 минут, 49 секунд (27.02.2010 - 16:06) venus_81 написал(а):
че охото непонятно...

Спустя 21 час, 44 минуты, 34 секунды (28.02.2010 - 13:51) ULY-BU написал(а):
Нормальный ход, Вера Анатольевна, я тут зашиваюсь девчонок куча. кто о жизни по трещать хочет...
Впереди Конференция, не знаю куда голову кланить, ждем в скайпе... ЧМОК!!! А может доехать до Переславль- Залесского например?

Спустя 8 часов, 23 минуты, 13 секунд (28.02.2010 - 22:14) Мурррка написал(а):
Чмоки, хнык... ты мне нужна tongue.gif

Спустя 16 часов, 10 минут, 14 секунд (1.03.2010 - 14:24) Чмоки написал(а):
Шая
http://aa-service.org/ и первый и второй номера там есть

А ты будешь в третьем нумере

Спустя 10 часов, 28 минут, 57 секунд (2.03.2010 - 00:53) Nataly написал(а):
"Жизнь подошла к какому-то рубежу..." Вера, а я думала, что только со мной такое "неправильное" происходит: Действительно, все есть, все хорошо на самом деле всехорош, а на душе кошки скребут... И не то что бы ненужной себя чувствую... Спасибо, что написала.
Я здесь недавно, с компом не дружу, никак сориентироваться не могу. Вот.
А за Дюжину спасибо, ждем третий номер.

Спустя 19 часов, 13 минут, 57 секунд (2.03.2010 - 20:07) Ленорчик написал(а):
Верочка когда то ты мне очень помогла у тебя очень большой жизненый опыт, ты очень хорошо разбираешся в людях, даеш правельное направление и много чего нужного и полезного. Я тебе благодарна.

Спустя 12 минут, 39 секунд (2.03.2010 - 20:20) Кибоко написал(а):
Чмоки, всё идёт по утверждённому плану tongue.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 12 секунд (3.03.2010 - 01:15) Чмоки написал(а):
Так, спасибо всем огромное, появилось ощущение, что смогу быть нужной и полезной, телефончики взяли))) может позвонят...

Уль! а ведь это идея про Переяславль... бибика теперь с автоматом, колёса побольше. надо помозговать и ударить алкоголическим пробегом по голове твоей птичке...))) как с твоей птичкой связаться?

Спустя 7 часов, 52 минуты (3.03.2010 - 09:07) СВВ написал(а):
Чмоки
привет!
когда мне было очень тяжело , я все думала...блин, ну что со мной!...ведь до этого всегда было спокойно и хорошо, как узнала и увидела АА.
ДОШЛО через день, что это была перестройка внутренняя у меня. класс! не хочу я таких опасных перестроек, а необходима она мне была.

у тебя тоже может идет опять изменение внутреннее...

вот бы никогда не подумала,что смогу писать свой опыт чел. с таким сроком! какое-то ЧУДО опять.
я не пью 3,3г., а перестройка началась у меня только 2 месяца назад.
до этого все думала...ну почему меня НЕ ТЯНЕТ пить. меня не тянуло 2,6г....до перестроечки.
спасибо тебе!

Спустя 7 дней, 4 часа, 12 минут, 8 секунд (10.03.2010 - 13:19) mil написал(а):
Привет, Вер. На группах г. Москвы недостает опыта, твоего опыта. Новички ищут спонсоров, и не могут найти. Ко мне за последние месяца три люди подходят и подходят, а я отказываю, потому что со своими еле справляюсь подспонсорными. И ходют и плачут, а нет вот опытных то в нужном количестве. Ты так говоришь, как будто на группы не ходишь, а дома сидишь одна, одинокая.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 2 секунды (10.03.2010 - 18:10) Migs написал(а):
Чмоки,

Мне так мерещится, что ты могла бы принести огромную пользу (по крайней мере мне), детально рассказав историю появления второй версии перевода БК (там где из "выздоровели" сделали "выздоравливают"). Причем не столько в ключе констатации исторических фактов, сколько как в этом процессе работал алкоголизм физически трезвых участников. Вряд ли это будет иметь смысл без участия неумолимой честности. Сможешь? Migs

Спустя 18 часов, 28 минут, 9 секунд (11.03.2010 - 12:38) Чмоки написал(а):
Migs
да легко)))) Ты мне очень нужетн.. я тел аппарат с с номерами потеряла...


mil
Хожу я на собрания разных групп))) и в своей практически всегда)))

Народ в основном ищет системных учителей... а я не системщик))

и почему решили, что мне плохо и скучно? я про нужность))))мне её маловато. Вот может кто приклеется, и мне опять будет радостно...

Спустя 21 минуту, 43 секунды (11.03.2010 - 13:00) mil написал(а):
Чмоки
Если у меня будут спрашивать про спонсора,можно брать телефон и бросать тебе в личку?

Спустя 7 минут, 6 секунд (11.03.2010 - 13:07) Migs написал(а):
Цитата (Чмоки @ 11.03.2010 - 12:38 )
Migs[/b]
да легко)))) Ты мне очень нужетн.. я тел аппарат с с номерами потеряла...




Я тебе послал в почту телефон. Историю появления перевода можно написать и здесь, правда?

Спустя 11 минут, 46 секунд (11.03.2010 - 13:19) Sir написал(а):
Цитата (Migs @ 11.03.2010 - 13:07 )
Историю появления перевода можно написать и здесь, правда?

Правда! Правда!!!
Я хочу, хочу ее узнать тоже!

Спустя 3 часа, 37 минут, 36 секунд (11.03.2010 - 16:56) helga написал(а):
Чмоки! Ты ОЧЕНЬ мне нужна!!!!

Спустя 3 дня, 20 часов, 22 минуты, 44 секунды (15.03.2010 - 13:19) Чмоки написал(а):
Девочки! радости мои! я знаю, что вы меня любите, даже не сомневаюсь... и ценю ваше отношение ко мне. И все вы постоянно живёте в моей душе! да так. что здороваться при встрече забываю... я ведь с вами не расстаюсь)))
но я о другом))) мне присуще поддерживать, участвовать... ну как с малышами... когда мама рядом... вот я о таком... Мои аашные дочки выросли... сами мамки... взрослые детки умеют сами поддерживать, ухаживать, участвовать. Самостоятельные! ура!
Вот вот я и хочу дочку, маленькую... будем учиться косички заплетать))) и старшиньким сестричка будет, обычно мои девочки дружат...

Пока только одна птичка позвонила... я ведь не знаю, сложатся взаимоотношения или нет... слишком много факторов влияющих на взаимное притяжение...
я ж мама со соими прибабахами и совсем не идеальная.

mil
Ну, вот и первый прибабах))) я не спонсор... деньгов нету.

Migs связь есть))) просто закрутилась... журнал сдадим... и будет попроще.

История перевода БК мне известна только из рассказа Представителей ГСО, передававших нам разрешение на издание.

переводили 5 разных переводчиков, нестыкуясь между собой. По главам. ГСОшники понимали на тот момент, что перевод похой и просто смирились, потому что не получалось по другому... и издали. что б переслать в СССР хоть что-то... никто ж не знал захлопнется железный занавес или нет... просто спешили.. И при передаче прав на издание сказали, что будут очень рады, если мы сами переведём качественно. Вот и вся история... но с новым переводом беда... народ кумирит текст... А чем больше ляпов, тем больше гуру-толмачей. Все при деле...


Спустя 1 день, 3 часа, 9 минут, 6 секунд (16.03.2010 - 16:28) чертик написал(а):
Чмоки

гипотетически - нужна, так что не скучай
реально - наверно тем кто тебя знает
а если честно .... я пока не определился зачем biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды чертик написал(а):
считай что ты просто есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 часов, 44 минуты, 38 секунд (17.03.2010 - 11:13) Чмоки написал(а):
чертик
Я не считаю, я знаю, что я есть... tongue.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 22 секунды (17.03.2010 - 13:58) binom написал(а):
Вер, а особи мужского пола тебе никак? sad.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 18 секунд (17.03.2010 - 15:21) САВА написал(а):
Чмоки Вера!Удочери меня немедленно! rolleyes.gif Или уматери!
Я тож не подарок далеко! laugh.gif
Ты мне нужна позарез потомушто!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (17.03.2010 - 15:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Юрец
о сынишках я тут не читал biggrin.gif

Спустя 22 часа, 52 минуты, 49 секунд (18.03.2010 - 14:16) чертик написал(а):
binom
САВА
ШУРИПАНДЕЦАЛ

ага с вами соскучишься biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 часов, 25 минут, 34 секунды (18.03.2010 - 23:41) Чмоки написал(а):
Бином, ты не не поддающийся)))

Савачка, я тя просто ЛЮ!

Спустя 7 часов, 16 минут, 31 секунду (19.03.2010 - 06:58) СВВ написал(а):
я тоже хочу маленького! жду уже внуков, хотя и рановато. дочке только 19 будет.
у нас в вельске много информации везде об опекунстве. и у меня мысль эта из головы не выходит! я не могу без детей жить. они для меня все! племяшей родных 14 штук выняньчила. старшему уже 29 лет.

Спустя 1 день, 17 часов, 42 минуты, 3 секунды (21.03.2010 - 00:40) Чмоки написал(а):
САВА
Ты большая и самостоятельная... тебя не удочерить ..ну, никак))) с тобой дружить приятно.

Спустя 1 день, 13 часов, 42 минуты, 48 секунд (22.03.2010 - 14:22) Migs написал(а):
Цитата (Чмоки @ 15.03.2010 - 13:19 )
Migs связь есть))) просто закрутилась... журнал сдадим... и будет попроще.

История перевода БК мне известна только  из рассказа Представителей ГСО, передававших нам разрешение на издание.

переводили 5 разных переводчиков, нестыкуясь между собой. По главам. ГСОшники понимали на тот момент, что перевод похой и просто смирились, потому что  не получалось по другому...  и издали. что б переслать в СССР хоть что-то... никто ж не знал захлопнется железный занавес или нет... просто спешили.. И при передаче прав на издание сказали, что будут очень рады, если мы сами переведём  качественно. Вот  и вся история... но с новым переводом беда... народ кумирит текст... А чем больше ляпов, тем больше гуру-толмачей. Все при деле...

Чмоки-Чмоки, то издание (1989 г.), о котором ты говоришь использовало термин "выздоровели", с ним всё более-менее понятно. Я про ту версию, которая появилась ПОСЛЕ выхода первого перевода, в котором термин "выздоровели" был заменен на "выздоравливают" (я его использую просто чтобы отличить одно от другого). Я не знаю про него почти ничего, кроме того, что ты лично принимала участие в его подготовке. Вот эту историю мне инетресно узнать. Мигс

Спустя 4 дня, 6 часов, 17 минут, 53 секунды (26.03.2010 - 20:40) гаспар1 написал(а):
Чмокипривет ты мне нужна со своим опытом трезвости
я в дочки по определению не гожусь в сыновья не набиваюся насчет дружить я не против
и ваще я член всемирного движения АА и ТЫ мне очень НУЖНА
спасибо что ты есть

Спустя 6 минут, 15 секунд (26.03.2010 - 20:47) САВА написал(а):
Цитата
Ты большая и самостоятельная... тебя не удочерить ..ну, никак)))


Спасибо,Верочка! Ты права. А я всё ,блин, в детский сад норовлю заползти и спрятаться... cool.gif

Всё верно - пора самой.

Спустя 4 часа, 10 минут, 35 секунд (27.03.2010 - 00:57) Чмоки написал(а):
Цитата
"выздоравливают" (я его использую просто чтобы отличить одно от другого)

я не принимала участие)))) это Костя редактировал.... лично. Другой перевод это "синяя книга" его даже не успели отредактировать... Вася его издал... ну, украв... хотя этот перевод заказывали трое, и я была одна из них... ну не успели довести до конца... был скандал и слёзы


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу