Первый трезвый Новый год вспоминаю как кошмарный сон.
Всё было как прежде: поехал в гости к брату. Традиционно собирались всей семьёй на старой квартире. Порадовались встрече, пообнимались, потрепались за жизнь, сели за стол... Когда все (не пил только я) изрядно поднабрались, и брат стал стучать кулаком по столу, и кричать, что голосовать надо было за Зюганова а не за Ельцына, мне стало откровенно плохо. Не помню как добрался до дому. На другой день понял, во всей полноте, что значит старинное выражение "во чужом пиру похмелье". Я узнал, как не надо справлять праздники. А как надо, мне предстояло учиться. Другой Новый год справлял с Анонимными в "Луначарского" (спасибо "Московским начинающим") было лучше, но всё равно, веселие моё было какое-то фальшивое, натужное (видно не хватало самого главного, для куража...)
И только когда стали собираться свои, близкие по духу, стали придумывать хохмы, розыгрыши, сценки... дело пошло! Я снова полюбил праздники. Наши праздничные "посиделки", постепенно переросли в "Капустники группы Рассвет" (смотри шапку в Курилке), а потом и в спектакли театра АртА (Fat cat никак не выложит, а ведь обещал! вот ужо я ему... biggrin.gif ) Теперь в Онежском мы устраиваем трезвые праздники для ААшек, Аланонок и всех кто не любит скучать по праздникам.
user posted image
user posted image

_____________
О, жгучий холод - злой отец, спасибо! Ты научил нас разводить огонь...