Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 февраля по 23.00 ч. 19 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ УСПЕХА

АА не является историей успеха в обычном смысле этого слова. Это — история страдания, которое по благодати превратилось в духовный прогресс.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 35

Когда я пришел в АА, я слушал, как другие говорили о реальностях своего пьянства: одиночестве, ужасе и боли. Я стал слушать дальше и скоро услышал совсем другое — реальность трезвости. Это реальность свободы и счастья, цели и направления, благоразумия и покоя с Богом, самим собой и с другими людьми. Посещая собрания, я вновь и вновь возвращаюсь к этой реальности. Я вижу ее в глазах и слышу ее в голосах людей вокруг меня. Работая по Программе, я нахожу направление и силу, чтобы сделать эту Программу своей. Радость АА заключается в том, что эта новая реальность доступна для меня.




Спустя 3 часа, 31 минуту, 13 секунд (26.02.2010 - 00:03) KIRA2007 написал(а):
В последние месяцы употребления я уже не верила, что реальность трезвой жизни когда-нибудь станет дл меня доступной...Я понимала, что самостоятельно перестать пить я не могу. А в кодировки и лечение не верила...И только когда на собрании я услышала опыт трезвых алкоголиков я поверила в возможность трезвой реальности для меня.
Спасибо. Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 47 минут, 55 секунд (26.02.2010 - 01:51) Наталья-Чупсик написал(а):
Здравствуйте,меня зовут Наталья,я алкоголик.Когда я пришла пришла в АА,на группе увидела трезвых людей.Меня встретили очень тепло.Мне не верилось,что эти люди-алкоголики.Но когда они начали рассказывать про свой 1 шаг,И я очень захотела быть такой же трезвой я поняла-я не одинока в своей болезни.Я поверила и захотела стать трезвой и счастливой.Я смогла то,что для меня раньше было не реальным.Сегодня я трезвая 3 года. Уже или пока ещё. Спасибо.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 37 секунд (26.02.2010 - 07:35) СВВ написал(а):
всем привет! света, алкоголик.
я давно пыталась бросить пить. первые кодировки пугали, что будет скучно жить трезвой, но я знала, что это на какое-то время.
в последние кодировки я уже хотела навсегда бросить, но знала, что максимум выдержу полгода.
я очень хотела, чтобы жизнь не проходила мимо! я хотела видеть, как наступает весна...хотела работу постоянную...маму и дочку не расстраивать - Я ХОТЕЛА ЖИТЬ!
спасибо автопробегу"Северная подкова-4"! я сегодня не только трезвая, а в каждый день делаю новые успехи в моей новой счастливой жизни.
Я СЕГОДНЯ ЖИВУ!
спасибо.

Спустя 17 минут, 9 секунд (26.02.2010 - 07:52) helga написал(а):
Привет! Я Хельга- выздоравливающая алкоголичка...

Когда я вижу свою трезвую реальность сегодня, то любые трудности, с которыми сталкиваюсь, не кажутся непреодолимыми и ...просто прекрасны(!) по сравнению с тем периодом жизни, когда я была в пасти своей болезни...Я люблю трезвую жизнь сегодня и благодарна за Богу за каждый трезвый день...Я иду вперёд в своём развитии- мне доставляет это удовольствие, преодоление препятствий, порождённых моими недостатками- это путь к успеху..меняется моя жизнь- это очевидно ( может, не так быстро, как хочется моей незрелой половине! laugh.gif , но ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ), я наслаждаюсь жизнью здесь и сейчас. Благодарю за трезвость! Ура АА! smile.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 57 секунд (26.02.2010 - 10:28) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик - наркоман из Белгорода. Всем привет!
Благодаря моему алкоголизму и тем несчастьям которые последовали за ним вереницей, я с вами здесь и сейчас. Наверное я из тех людей которые не научатся ценить что-либо до тех пор, пока не потеряют это. Я многое потерял, но благодаря Высшей Силе многое и приобрел. У меня появилось много друзей: таких разных и прикольных, что на фоне этого счастья меркнет всякое одиночество. Раньше мой эгоизм замыкал меня на себе и обрекал на эгоцентризм, теперь не я в центре Вселенной, не я рулю ситуацией и это ценно для меня наконец то довериться Высшей Силе которая лучше управляется с моей жизнью. Теперь мой эгоизм тоже работает на меня, на мое выздоровление. Как человек рационалистичный, я был циником и терял многие цвета радости и сочувствия. Теперь мой цинизм не реагирует на разного рода раздражители саможаления, но способен дать место радости и счастью других, благодаря чему моя радость растёт пропорционально радости других, ведь нас с каждым открытым собранием становится больше. Наконец, я научился любить... научился видеть красоту и чистоту в реальной жизни... Однако, несмотря на множества приобретений, мне есть ещё куда расти... У меня есть пространство для развития и духовного роста... Я учусь не только принимать новое, но и переоцениваю старое... Всё это благодаря Высшей Силе являющейся в момент когда я отказываюсь быть одиноким и не держу её на пороге...
Благодаря высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству АА, Программе 12 и вам, я трезвый сегодня. Спасибо.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 31 секунду (26.02.2010 - 16:12) putnik написал(а):
Привет, я Анатолий алкоголик. Реальность трезвости для меня это просто возможность жить. В трезвой жизни есть свои прелести, удачи, разочарования, но они ни как не сравнимы с моментами пьяной жизни. То,что происходило тогда, зачастую,как кошмаром иначе не назвать.
Сегодня трезвый благодаря Богу и Вам, спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана