Дорогие мои... я больше не могу.... все как специально толкает к срыву.... ком проблем растет как снег...как будто кто то хочет меня добить...нищета и одиночество......... и все..нет ничего больше...



Спустя 3 минуты, 21 секунду (25.02.2010 - 19:06) Lenchik написал(а):
Silvia
Держись "на сегодня только" Срыв не решит проблем, а будет ещё хуже, поверь! Всё наладится постепенно, потерпи! Обнимаю тебя! Лена.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Lenchik написал(а):
Сильвия, ты читала эту рубрику?
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=13132

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.02.2010 - 19:07) Sir написал(а):
Цитата (Silvia @ 25.02.2010 - 18:02 )
все как специально толкает к срыву

А все - это что?
Конкретно что происходит?

У меня муж вот так любит кричать, что у него такая куча дел и он ничего не успевает, и вообще кошмар и ужас, и как так можно жить.
Я несколько раз подходила с ручкой и бумажкой и говорила: давай перечислим-ка.

Как правило, бОльшая часть дел спокойно разрешалась.
Просто когда одновременно несколько дел (проблем, задач) висит в голове, то кажется, что это жуть неразрешимая. Когда же это все выписать, подумать и придумать возможные действия решению этих задач/проблем, все уже таким страшным не кажется.


Ну естественно, если у тебя есть желание остаться трезвой.
Если есть желание забухать, то как отмазка "куча проблем" всегда прокатывала. Даже среди анонимных канает, многие жалеют даже.

Спустя 13 минут, 39 секунд (25.02.2010 - 19:21) рыжик написал(а):
Понимаю... Когда на душе безнадега, очень хочеться наплевать на себя, напиться и забыться... Тоже такое сто раз испытывала. Как я теперь счастлива, что выдержала и не сорвалась. Когда ты трезвая, то есть все шансы все наладить, постепенно улучшить свою жизнь.Это обязательно произойдет, поверь.Любой,кто имеет более-менее длительный срок трезвости это подтвердит. А вот в пьяном состоянии ничего хорошего не получится, совсем даже наоборот. Пережди такой нелегкий для себя период, месяц трезвости- это очень мало и это самый тяжелый, на мой взгляд, жизненный период. Сейчас тебе трудно поверить, что все будет хорошо, но так и будет на самом деле. Только не сдайся!

Спустя 3 минуты, 9 секунд (25.02.2010 - 19:24) Silvia написал(а):
нет денег вообще..хотя работаю..надо кредиты выплачивать... жить негде сейчас...



Спустя 46 секунд Silvia написал(а):
спасибо,дорогие мои.. я пишу сюда..потому что хочу поговорить...и не позволю себе сорваться... вы нужны мне...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (25.02.2010 - 19:29) Лир-ра написал(а):
Silvia

А где ты жила до этого?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (25.02.2010 - 19:31) Silvia написал(а):
В петербурге........

Спустя 4 минуты, 40 секунд (25.02.2010 - 19:35) рыжик написал(а):
Цитата (Silvia @ 25.02.2010 - 18:24 )
нет денег вообще..хотя работаю..надо кредиты выплачивать... жить негде сейчас...

Материальные трудности-это тяжело. Но с мутной головой и без здоровья-на много хуже. ЖИТЬ негде сейчас- плохо, но то, что ты ЖИВЕШЬ, уже хорошо. Если не можешь исправить ситуацию, посмотри на нее с другой стороны.
Я тоже сильно нервничаю, если надо за что-то заплатить, а денег нет. но, ведь если подумать, то ничего совсем уже страшного не произойдет, никто глаз не выколет и жизнь не заберет, даже в тюрьму не посадит. А выплатить можно и попожже, в жизни разные ситуации бывают. Главное- здоровье(физическое и психическое), которое можно преобрести только в трезвости.
Да и если подумать, бывает горе на много серьезней, чем материальные трудности. Некоторые детей хоронят, не дай Бог ни кому. Так, что все-относительно. Твое горе еще не самое страшное, а главное- поправимое.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (25.02.2010 - 19:40) САВА написал(а):
Silvia Так а в чём дело? Как скоро окажешься на улице? И сегодня есть где ночевать? За кредитом когда придут? Не сегодня?
Перечисли,что именно сейчас давит. Голодная? Или на проезд до работы нету?
Денег нет - это слишком общо...



Спустя 8 минут, 5 секунд (25.02.2010 - 19:48) Борис написал(а):
Silvia! Солнышко! Срыв не решит твоих проблем, а только сделает их еще более неразрешимыми. От себя не убежишь. У меня тоже проблем "вагон и маленькая тележка", но пьяный никогда бы их не решил. Всегда помни-. мы с тобой

Спустя 43 секунды (25.02.2010 - 19:49) Лир-ра написал(а):
Цитата (Silvia @ 25.02.2010 - 19:31 )
В петербурге........




А сей час ты где?

Спустя 9 минут, 33 секунды (25.02.2010 - 19:59) FatCat написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 25.02.2010 - 18:49 )
А сей час ты где?

Целься:
user posted image
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.02.2010 - 20:02) Лир-ра написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.02.2010 - 19:59 )
Целься:



Очень смешно dry.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (25.02.2010 - 20:09) Гость_Александр написал(а):
Silvia
Не знаю, насколько тебя это поддержит, но у меня очень похожая ситуация.
Если есть желание, давай в аське пообщаемся 135853857

Спустя 13 минут, 55 секунд (25.02.2010 - 20:23) nike30 написал(а):
я в клинике 2-й день сердце давление сейас капилиницу принимаю!!!!!!!!!!!! водкой решить ничего нельзя а только навредить себе и ьлизкин

Спустя 4 минуты, 11 секунд (25.02.2010 - 20:28) Silvia написал(а):
Я сейчас на севере....дорогие мои.. я вас всех люблю..спасибо, что вы все со мной... да на сегодня..мне есть где ночевать..завтра- не знаю..денег до дома доехать нет...сейчас.........молю ВС помочь мне..дать мудрости и терпения... спасибо вам всем..я чувствую вашу поддержку и тепло...я люблю вас... я чувствую,что не одна.........

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.02.2010 - 20:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сильвия
Ты это,давай ,старайся выговорицца,конкретизировать проблему (ы),разбить их (ее)на мелкие части (пункты) с которыми легче, реальнее справицца..И ,по возможности ,чаще будь здесь.Уж поддержку и понимание ты тут найдешь.У меня такая ломка (тупиковый страх)была где то раз 30 за первые два года трезвой жизни.Но до этой устойчивой двухлетней ремиссии я еще два года срывался , то же посещая собрания.Виной всему своеобразная цикличность.Ее можно и нужно прожить И Этому ,ОКАЗЫВАЕЦЦА, надо учицца.Вот и вся суть новой жизни(читай реабилитации.) И тут очень важна конкретика. wink.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (25.02.2010 - 20:51) Лир-ра написал(а):
Цитата (Silvia @ 25.02.2010 - 20:28 )
.молю ВС помочь мне..дать мудрости и терпения...


Ты все правильно делаешь.Бог не дает испытания большего ,чем мы можем вынести.
Мы с тобой,молимся за тебя.Держись.

Спустя 26 минут, 47 секунд (25.02.2010 - 21:18) КсюКсю написал(а):
Сильвия , дорогая , верь , что все будет хорошо . Мы часто сталкиваемся с трудностями и выпив мы их только увиличиваем. Разгребать еще больше придется. Знай , что на этом конце земли , за тебя держут кулачки.
Я с тобой.

Спустя 1 час, 22 минуты, 29 секунд (25.02.2010 - 22:41) FLY написал(а):
Silvia
Привет. Я Алла из Петрозаводска wink.gif Очень тебе рада! Ты действительно не одна! Не уходи только в себя ПОЖАЛУЙСТА!

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.02.2010 - 22:44) Дева+ написал(а):
Silvia
Конечно все сложно и трудно. Но уже многие говорили, что не решить не одну проблему, если напьешься и это действительно так и ты сама это знаешь.
Немного позже ты поймешь, как правильно ты сделала, что выдержала и не сорвалась.
Держись, удачи.

Спустя 8 минут, 30 секунд (25.02.2010 - 22:53) Ника Иркутск написал(а):
Увел гость Сильвию в Аську? smile.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Ника Иркутск написал(а):
Silvia, возвращайся сюда! Твоя проблема не сорваться?
Тогда помощь здесь! Ты нам нужна!

Спустя 5 минут, 48 секунд (25.02.2010 - 22:59) Лися написал(а):
мне один аргентинец как-то сказал. чему я искренне позавидовала( такому умению)- он сказал " Если проблема решаема- не волнуйся- она решится.. а если её нельзя решить... тем более- волноваться не стоит"

Спустя 5 минут, 27 секунд (25.02.2010 - 23:04) Мурррка написал(а):
Silvia, милая и хорошая, попробуй удержаться от срыва. Будь с нами, общайся. Мне тоже поначалу многие проблемы казались неразрешимыми. Сейчас уже те же проблемы начали работать на меня. Ты сыта, не раздета, Трезвая, остальное наладится.

Спустя 30 секунд (25.02.2010 - 23:05) Костя написал(а):
Silvia Привет! Крепко болезнь держит тебя и чувствуется, что ты очень сильно хочешь расстаться с ней, да так что она тебя старается таким образом вынудить сдаться ей!!! Буду просить мою ВС чтоб помогла тебе смиренно и мужественно пройти эти испытания!!! И обрести душевный покой и уверенность в правильности выбранного пути и твердости в достижении познания того, что мешает тебе в жизни!!! если будет желание общаться стучи в асю 416462213 или скайп kostya.tf буду рад общению с тобой!!!

Спустя 1 час, 18 минут, 49 секунд (26.02.2010 - 00:24) Tanusha написал(а):
ПРИВЕТ Я ТАНЯ А.А. У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПОХОЖЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ.ТОЛЬКО СРЫВ ЭТО НЕ ВЫХОД.БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ.Я 1г11м в программе.НЕДАВНО СОРВАЛАСЬ.ЕЛИ ВЫЖИЛА.МОЗГ ПРОСТО РАЗРЫВАЛО.ПОТОМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО СТРАХ .СТЫД.ЧУВСТВО ВИНЫ И БЕЗЫСХОДНАСТЬ.НАДО ПРОСТО ПЕРИЖИТЬ ЭТОТ ДЕНЬ.ЗАВТРА ВСЕ БУДЕТ НЕ ТАК ПЛОХО.Я ВЕСЬ ВЕЧЕР СИЖУ В ВЕСВАЛО.НЕ УМЕЮ СТАВИТЬ ЗАПЯТЫЕ.

Спустя 17 минут, 7 секунд (26.02.2010 - 00:41) Костя написал(а):
Tanusha
Привет !!! Запятые это просто кнопка Shif и Точка получится запятая. Крепись это важно!!!!! болезнь это коварная штука не знаешь где и когда нахлобучит, а как нахлобучит так отпускает очень тяжело. У меня последний запой 2,6 года был так что я в курсе каково это из могилы вылезать!!! Будьте здесь, меня это спасло! Я сутками сидел на стремном тарифном плане когда странички окрывались по 15 минут и благодаря ВЕСВАЛО выжил, а еще не маловажный момент живых групп у меня первое время в городе не было так что только благодаря сайту и живу досихпор !!! icq 416462213 если еще подсказки нужны!!!

Спустя 44 минуты, 53 секунды (26.02.2010 - 01:26) Чмоки написал(а):
Сильвия, Север-то большой, а поконкретнее?

Спустя 15 минут, 36 секунд (26.02.2010 - 01:41) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 26.02.2010 - 00:26 )
Север-то большой, а поконкретнее?

Рядом с Азой. wink.gif

Спустя 20 часов, 2 минуты, 54 секунды (26.02.2010 - 21:44) Гость_ЛИНА написал(а):
Помогите !Я больше не хочу так жить.В интернете за помощью впервые.Я не понимаю,что происходит.Но я пью.А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.А что будет,если будут проблемы?Мне кажется,что я не такая,как все.Чувство как в детстве-у меня был лунатизм,и я на ночь даже веревками иногда связывала себя,а просыпалась и понимала,что опять ходила-и страшно этого боялась.Сейчас такое же чувство-страха и бессилия.Как будто во мне 2 личности,я ненавижу пьянство,в других.в себе еще больше,но есть дни-и сколько лет еще не было трезвой недели-есть дни,когда мое мышление меняется.Я беру только баночку пива,в полной уверенности,что это будет одна банка,но пока не напьюсь ,не успокоюсь.С 5-6
бутылки пива меня вырубает.Все это видит мой муж и мой сын.Потом благополучно проходит 4-5 дней,я раскаиваюсь и ненавижу пьянство,а потом беру 1 банку пива...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (26.02.2010 - 21:49) Лися написал(а):
ты побудь тут, почитай. тут все так жили.. раньше... теперь живём много лучше rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Лися написал(а):
расскажи про себя для начала.. если хочешь поговорить.. и главное- почитай что покажется интересным. на многие свои вопросы найдёшь ответ.. можно просто спрашивать- тебе - ответят. ты попала в специалистам biggrin.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (26.02.2010 - 21:56) Flyuroza написал(а):
Цитата (Гость_ЛИНА @ 26.02.2010 - 20:44 )
Я беру только баночку пива,в полной уверенности,что это будет одна банка,но пока не напьюсь ,не успокоюсь.

Это самообман, тоже самое было в моем употреблении, алкоголику надо так нажраться, пока не вырубится.
Цитата (Гость_ЛИНА @ 26.02.2010 - 20:44 )
В интернете за помощью впервые.

Здесь люди с такой же с такой же зависимостью, пообщайся тут smile.gif .

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.02.2010 - 21:58) Гость_ЛИНА написал(а):
это правда,что можно вылечится,не закодироваясь? А попротен помогает?

Спустя 5 минут, 18 секунд (26.02.2010 - 22:03) Flyuroza написал(а):
Гость_ЛИНА
Цитата (Гость_ЛИНА @ 26.02.2010 - 20:58 )
это правда,что можно вылечится,не закодироваясь? А попротен помогает?

Ну может кому-то и помогает, только я таких не знаю. И кодировки и пропотен лично мне не помог, помогли АА.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (26.02.2010 - 22:24) КсюКсю написал(а):
Лина
У меня такие же мысли были и состояние , как у тебя. Через монитор передается твой крик отчаенья. Читай тут, разговаривай с народом , подержку получишь обезательно. А пропротен... Что я только не пила и его родимый и эсперальку и много всего , что продают в аптеке, бабки шептуньи. Ничего мне не помогло. А вот , как сюда попала, большой груз упал с души. Стало легче , чуть тяжело сразу пишу, поопщаюсь и легчает. будь сдесь.

Спустя 10 минут, 55 секунд (26.02.2010 - 22:35) LINHEL написал(а):
СПАСИБО...

Спустя 4 минуты, 25 секунд (26.02.2010 - 22:39) дядя андрей написал(а):
Я тоже не такой как все ,в том смысле что потерял способ управлять алкоголем ,теперь он мной управлять будет и завтра и через 20 лет ,коль выпью свой бакал или рюмку.Так мне и надо удержаться от первой рюмки и остаться трезвым только сегодня.Помагает мне в этом опыт таких же как я алкоголико-трезвых апкоголиков.АА для меня стало образом жизни.Про пропротен мне не помог ,мне капельницы помагали ,но медекоментозную помощь аа не отвергает.Лучший способ оставаться здесь и сходить на живую группу если есть .а это пробить можно .Ты от куда ?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (26.02.2010 - 22:44) Raf написал(а):
Цитата (Гость_ЛИНА @ 26.02.2010 - 20:58 )
А попротен помогает?

Туфта рекламная. Хотя мне вообще ниче не помогает, попробуй.

Спустя 35 минут, 41 секунду (26.02.2010 - 23:20) Дева+ написал(а):
Цитата (Гость_ЛИНА @ 26.02.2010 - 20:58 )
А попротен помогает?


Туфта полная, не трать время и денег. Время можно тратить только здесь. И помощь реальная.




Спустя 54 секунды Дева+ написал(а):
LINHEL
Приветик. А у тебя тоже так все плохо??

Спустя 7 минут, 42 секунды (26.02.2010 - 23:27) LINHEL написал(а):
ДА...Я и есть ЛИНА

Спустя 7 минут, 36 секунд (26.02.2010 - 23:35) Raf написал(а):
Цитата (LINHEL @ 26.02.2010 - 22:27 )
ДА...Я и есть ЛИНА

Ну эт понятно и че?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (26.02.2010 - 23:40) LINHEL написал(а):
дядя андрей, я уже посмотрела адрес группы,но беда в том,что решиться туда пойти еще суметь надо!Я же считаю,что алкоголики это темный народ.Я ж не понимаю,что я-алкоголик до конца.То есть я теоретически понимаю,что больна я помню 2-3 дня,а на 4-5 день я забываю.Алкоголики в группе в моем представлении-это бичи,я не имею ввиду Интернет, а именно в живых группах.Ну то есть я представляю себе нечто агрессивное,наглое,злое,обходящееся какое-то время без спиртного.Знаете,я первый раз в Интернете на эту тему,зашла на сайт и удивилась,что многие люди еще умеют думать и писать,т.е что они такие же люди,
я иногда себе удивляюсь,что еще не потеряла каких-то навыков,хотя спамятью реальные проблемы.Так что групп я боюсь

Спустя 1 час, 13 минут, 30 секунд (27.02.2010 - 00:53) Sir написал(а):
Цитата (LINHEL @ 26.02.2010 - 22:40 )
я не имею ввиду Интернет, а именно в живых группах

Ну я в живых группах алкоголик.
Зайди ко мне в журнал, глянь фотку biggrin.gif Мало на бича смахиваю, думаю.
Да и вообще - зайдешь на собрание, вот не скажи тебе, что алкоголики, не угадаешь ни в жисть, чего за люди собрались. Обычный рабочий коллектив.

Спустя 59 секунд (27.02.2010 - 00:54) Моника написал(а):
LINHEL,а ты постарайся преодолеть свой страх,поверь,на группах
все не так как ты себе представляешь.Ты удивишься,но тебе там будут рады,
ты увидишь людей,которые тоже когда то преодолели свой страх.Только
на группе тебя покинет ощущение,что ты осталась одна со своей проблемой.
Постарайся попасть на группу в один из трех дней,когда ты помнишь,что
ты алкоголик(у меня тоже так было,я помнила,что я алкоголичка пока был
будун wink.gif )

Спустя 14 минут, 38 секунд (27.02.2010 - 01:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
Алкоголики в группе в моем представлении-это бичи,я не имею ввиду Интернет, а именно в живых группах.Ну то есть я представляю себе нечто

Меня от них одна рюмка отделяет,я бичей имею ввиду,
Когда увидел дядьку в костюме и при галстуке,который мне ,на 2 день трезвости сказал что он хоть и генеральный директор но всеж АЛКОГОЛИК ,вначале не поверил,потом понял не врет все родное,решил и я блин также хочу.Вот так на гордыньке и заехал в АА .Потом приоритеты материального плана поменялись ,а духовного обозначились.
Трезвый сегодня .чего и всем желаю.

Спустя 13 минут, 1 секунду (27.02.2010 - 01:22) Raf написал(а):
Цитата (LINHEL @ 26.02.2010 - 22:40 )
.Алкоголики в группе в моем представлении-это бичи,я не имею ввиду Интернет, а именно в живых группах.Ну то есть я представляю себе нечто агрессивное,наглое,злое,обходящееся какое-то время без спиртного.

Да ты не парься, сходи да посмотри, летящих там хватает, ну уже не воняют зуб даю моются иногда, значит уже не бичи. По поводу озлобленности, этот недостаток меняют на голимый эгоизм, но эт терпимо wink.gif а вообще дебилов везде хватает.

Спустя 12 минут (27.02.2010 - 01:34) Lenchik написал(а):
Цитата
Алкоголики в группе в моем представлении-это бичи

Да разные есть, у кого какое дно. Очень много интеллигентных спившихся, которые ещё своё лицо не потеряло. Знаешь, сколько пьют людей дома втихушку, и никто из их знакомых и друзей и не догадываются ...Знаю таких на сайте, и на на живые группы ходят...

Спустя 5 минут, 15 секунд (27.02.2010 - 01:39) Мурррка написал(а):
Гость_ЛИНА, привет меня зовут Лена и я алкоголичка. Я не пью только сегодня и только первую стопку. Я хожу на собрания АА в реале и "поселилась" тут, на форуме. Это мне помогает оставаться трезвой. Буду рада завтра увидеть тебя в новичках форума.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.02.2010 - 01:40) Таська написал(а):
Как же все-таки отличаются посты трезвых алкоголиков и действующих (не новичков))) Не хочу туды. unsure.gif
Спасибо тебе Raf, что бы тут не говорили в твой адрес, но ты очень помогаешь мне оставаться трезвой. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (27.02.2010 - 01:51) Raf написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2010 - 00:40 )

Спасибо тебе Raf, что бы тут не говорили в твой адрес, но ты очень помогаешь мне оставаться трезвой. rolleyes.gif

Да без проблем, ради тебя могу еще лет 5 людям моск ипать wink.gif

Спустя 19 минут, 45 секунд (27.02.2010 - 02:11) Таська написал(а):
Raf
Вылезай дурачинка уже, осознанная трезвость это кайф, не сравнимый не с каким кайфом в мире!!! Не стоит тратить драгоценное время своей жизни на разную хрень. Поверь старой алкашке wink.gif

Спустя 5 дней, 18 часов, 5 минут, 42 секунды (2.03.2010 - 20:16) LINHEL написал(а):
спасибо,ребята.Правда, легче с вами становится.Вылечусь!

Спустя 29 минут, 38 секунд (2.03.2010 - 20:46) Ленорчик написал(а):
Да водочкой проблемы не решить! Это однозначно. Посмотри со стороны ведь не все так плохо, трезвая, здоровая это главное. У тебя здесь такая поддержка что вот так пообщаться и возможно нащупать выход из положения. Мне тоже сейчас не сладко, сорвалась не давно а теперь сожалею на фиг мне это нужно было? Так что держись женщины народ сильный бывает и хуже. Обнимаю.


_____________
впечатлительная....