Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 февраля до 22.00 ч. 25 февраля (по Москве)

ПРОТИВОСТОЯТЬ НЕУДАЧАМ

В Божьем домостроительстве ничего не пропадает зря. Через неудачу мы получаем урок смирения, который, по-видимому, необходим, хотя и является болезненным.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 31

Как благодарен я сегодня, зная, что все мои прошлые неудачи были для меня необходимы, чтобы оказаться там, где я сейчас нахожусь! Через сильную боль пришел опыт, и в страдании я стал покорным. Я устремился к Богу, как я Его понимаю, Он поделился Своими драгоценными дарами. Через переживание и послушание начался рост, а за ним благодарность. Да, затем пришло умиротворение - жить в трезвости и делиться трезвостью.




Спустя 2 часа, 17 минут (25.02.2010 - 01:03) stas17 написал(а):
ну да ето так у меня точно значит будем жить и жить трезво

Спустя 6 минут, 33 секунды (25.02.2010 - 01:10) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик - наркоман из Белгорода. Всем привет!
Смирение для меня - есть искание мира с самим собой, с окружающими меня людьми и налаживание этого мира в ситуации, ради общего равновесия. Однако, поскольку я эгоист, то мир во мне более важен для меня чем мир с окружающими, поэтому если мое окружение начнет раскачивать мой внутренний космос, то я не буду сеять "разумное вечное доброе" в ущерб себе. В конце концов я отвечаю только за себя, а не за мир во всём мире. А внутренний мир созидается в гармонии с Высшей Силой - это ключ к пониманию моей безмятежности.
Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству АА, Программе 12 и вам, я трезвый сегодня. user posted image

Спустя 10 часов, 58 минут, 59 секунд (25.02.2010 - 12:09) ZEVS написал(а):
Привет,меня зовут ZEVS, я наркоман,алк4оголик,игроман,8 мес. трезвый,благодаря 12 шагам,но есть проблема-которая тяжелит моё выздоровление- это вера в В.С. ,ещё последнее время моё состояние не очень стабильное,я слишком резко реагирую на сложные ситуации,и из-за этого часто бываю злым,выливаю эту злость на окружающих

Спустя 1 час, 45 минут, 46 секунд (25.02.2010 - 13:55) Cleopatra написал(а):
Привет Морсла Алкоголичка...
Ранее несмотря к плотной принадлежности к определенной конфесии у меня была своеобразная шкала Взаимовыгодных отношений с ВС и миром самописааная и не работала как велосипед с квадратными колесами.
Неудачи я воспринимала однозначно - Гады и Сволочи Мир плохой все против меня... Своих ошибок в основе результата я не видела и не искала и понимания того что необязаны люди и тем более Тот Кому видней делать так как удобно и нужно мне небыло.
Досада, сетования, сопротивление, уныние, злость ревность мщение и прочие продукты распада Гордыни и Своеволия - вот какой была моя реакция на всё.
Со времени прихода в программу постепенно слушать других людей я стала немного понимать что Не будет залома внутреннего - не увижу проблемы. Если болит так надо ... это хорошо и начала стараться искать проблему в себе... поняла что иначе ничего не измениться не наладиться. Поначалу было трудно теперь иногда когда удается докопаться... Сразу получаю облегчение Сама и винить некого, сама и можно изменить отношение. сама и можно принять решение порой невыгодное для себя но правильное. или От меня НЕ зависело... Это отлично мне нравиться...
А неудачам я не противостою более... Я беру из ни то что может мне пригодится остальное оставляю там где им и место - в прошлом...


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"