Завтра пойду к врачу.Хочу обследоваться по возможности пОлно.Анализы,кардиограммы и пр.Как-то страшновато:а если цирроз,гепатит,спид и т.д.!? ph34r.gif

Интересно,ноющая боль и тяжесть в области печени после обжорства,пьянки,физ.труда-всегда-ли это признак чего-то очень серьёзного?

Я чисто трушу. ph34r.gif



Спустя 5 минут, 12 секунд (24.02.2010 - 14:36) Sir написал(а):
Рановато ты к врачу-то идешь.
Найдут у тебя печенку увеличенную и будешь психовать, шо цирроз.
Дай хоть пару-тройку трезвых месяцев организму, а потом иди обследуйся.

А щас у тебя абстяга самая натуральная, во время абстиненции обследоваться неконструктивно, на мой взгляд.

Спустя 5 минут, 34 секунды (24.02.2010 - 14:42) potamchik написал(а):
Цитата
всегда-ли это признак чего-то очень серьёзного

Нет smile.gif Иногда даже если лежишь помираешь, то это не признак чего-то страшного biggrin.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (24.02.2010 - 14:53) Lexx написал(а):
Как же всё перекликается,пипец.
Желудок болит каждый день а ко врачу стрёмно идти. Вдруг найдут чёто страшное... Уже всю репу изломал. Что делать то?
Тут гдето на форуме прочитал,лучший способ побороть страх(фобию) это пойти ему навстречу.Толково. Но как пойти то. Ноги прилипли к полу. ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (24.02.2010 - 14:57) potamchik написал(а):
Страх - это не фобия. А вообще, если реально что-то страшное, то сидя дома оно все равно не пройдет, лучше знать и что-то делать, а если нет ничего, то сразу облегчение наступит и страх пройдет.

Спустя 40 секунд (24.02.2010 - 14:58) Мурррка написал(а):
Lexx и у меня тоже прилипли, только давай договоримся быть вежливыми и матом не ругаться? У каждой ля, есть свое ня... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (24.02.2010 - 15:10) Lexx написал(а):
Мур,извини. Наболело.

Спустя 14 минут, 19 секунд (24.02.2010 - 15:24) Димас написал(а):
SirВозможно и так.Я обьясню врачу ситуацию,как есть.И твоё мнение учту.
Когда записывался на приём,с медсестрой немного поговорили о моём питии.Сказала,что у меня скорее всего алкоголизм,что в этом ничего смутительного нет,что это болезнь в ряду всех остальных болезней,и т.п.Намекнула на кодировку.И,говорит,печёночные анализы можно делать после 2-х 3-х недель воздержания.
Но я всё равно схожу,хоть с доктором поговорить.Может,другие органы или системы можно и сейчас проверить.


Спустя 11 минут, 16 секунд (24.02.2010 - 15:35) Золушка написал(а):
Цитата (Димас @ 24.02.2010 - 13:31 )
.труда-всегда-ли это признак чего-то очень серьёзного?

Я чисто трушу.
Димас


Судя по 2м дням трезвости--очень серьезно wink.gif ...




Спустя 3 минуты, 37 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Димас @ 24.02.2010 - 14:24 )
Но я всё равно схожу,хоть с доктором поговорить.Может,другие органы или системы можно и сейчас проверить.

Сходи лучше пока на группы... Все равно ж сказали через 2 недели после употребления проверяться...Нового врядли чего скажутт


Но , как правило печень вообще не болит, а только увеличивается ... А за счет увеличения печени и алкоголизма страдают другие органы: поджелудочная , желчевыводящие пути...и т.д.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (24.02.2010 - 15:37) Sir написал(а):
Цитата (Lexx @ 24.02.2010 - 13:53 )
Вдруг найдут чёто страшное... Уже всю репу изломал. Что делать то?

Ну да. Если к врачу не идти, то это страшное само рассосется, однозначно. Мало того, если о нем не знать, то его как бы и нет smile.gif

Спустя 7 секунд (24.02.2010 - 15:37) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 24.02.2010 - 13:36 )
Найдут у тебя печенку увеличенную и будешь психовать, шо цирроз.
Дай хоть пару-тройку трезвых месяцев организму, а потом иди обследуйся.

Прально..


У меня на полугодах трезвости печень была еще увеличина...несмотря на физическую молодость..и внешний здоровый вид))




Спустя 11 минут, 12 секунд Золушка написал(а):
Димас
А тебе сколько годиков? И сколько ты бухаешь?

Спустя 25 минут, 37 секунд (24.02.2010 - 16:03) Димас написал(а):
Золушка32,13-пью.По-выходным.
Вот из дневника: по первому шагу писал:
Свернутый текст
Итак,как всё началось?Лет, наверное,в 19,когда начал зарабатывать.Пятница-суббота-с ребятами в бар:пара-тройка пива и по домам.Потом пошли ночные клубы-дискотеки.После все идут домой,а я-догонятся в круглосуточный кабак,мне нужно пить,пока лезет...(как-то жутковато писать это всё).И вот,старые знакомые отсеялись,остепенились,а я уже не ходил в "приличные"заведения,а сразу шёл в те места,где не нужно было заботится ни о своём внешнем виде,ни о приличиях в поведении,где можно было пить много и недорого,и что-бы громко рубила по мозгу музыка.Ох,сколько раз тыкала меня жизнь носом в дерьмо,в моё дерьмо!Как-бы говоря:"Дима,уходи отсюда,с этой грязной дороги,с дороги в отчаянье и ничто."-Я чётко осознавал это,но только до очередной пятницы.И не понимал,что у меня большие проблемы,-наверное оттого,что не вываливался особо из мира нормальных людей.Как-же я понял,что у меня проблемы на почве употребления алкоголя?И понял-ли я,что бессилен перед алкоголем?Попробую проанализировать и разобраться.
Вспомню последние несколько пьянок.Предпоследние две недели собирался на выходных на рыбалку:неделю готовился,в пятницу покупал опарышей и...до утра субботы по кабакам.Прошлую пятницу перетерпел,а в субботу решил пойти в Храм:сначала послушать занятия воскресной школы,потом на Богослужение(может,наконец-то,и исповедаюсь).Но...пошёл пьянствовать до утра воскресного.Пошёл в Церковь с светлым намерением молиться,каяться и исправляться,сел в троллейбус,-и когда надо было выходить,меня прилепило в сиденье,а оторвало только на конечной,где вокзал и привокзальные заведения.Что-же это всё,если не потеря контроля над собой?Если у меня есть деньги и пара свободных дней впереди(на отходняк),то я иду и нажираюсь до полусмерти,несмотря на то,что запланировано на эти дни было совсем другое.Что это,если не бессилие перед выпивкой?
Что-же скажу,видя всё это?-Да,я бессилен против страсти к выпивке и потерял контроль над собой.

Спустя 8 минут, 58 секунд (24.02.2010 - 16:12) Золушка написал(а):
Цитата (Димас @ 24.02.2010 - 13:31 )
,гепатит,спид и т.д.!?
Димас
Че-то я этих не заметила.. Извини...
на эти можно сдать и сегодня..
На ВИЧ, например , есть анонимные анализы, они через сутки готовы...и фамилию говорить не надо... По ужасности страха--это , конечно , самый самый ужасный и страшный анализ , поэтому лучше сдать побыстрее, а то чекнуться можно, пока ждешь...
на гепатиты делают 2е недели...

А печень , если не пьешь , имеет свойство востанавливаться smile.gif ...

Спустя 5 минут, 21 секунду (24.02.2010 - 16:17) Mashere написал(а):
хожу по врачам второй год....каждый раз боюсь...
сегодня - лор.
сил уже нет..
муж говорит после 2-х лет все пройдет, сначала говорил до года...

а у вас как? реально проходит после 2-х лет?

Спустя 59 секунд (24.02.2010 - 16:18) Золушка написал(а):
Цитата (Mashere @ 24.02.2010 - 15:17 )
муж говорит после 2-х лет все пройдет,

Что пройдет?Mashere




Спустя 6 секунд (24.02.2010 - 16:19) potamchik написал(а):
Mashere
Что проходит?

Спустя 7 часов, 41 минуту, 40 секунд (25.02.2010 - 00:00) Onegin написал(а):
Я понимаю ваши страхи узнать от врачей о себе что-либо страшное,но сейчас многие больные спидом и раком жиивут дольше и качественнее алкоголиков.Не поймите превратно,надо непременно обследоваться и лечиться;бояться просто не надо-успехи медицины в лечении остальных/не зависимостей/болезней продвинулись капитально.

Спустя 5 минут, 33 секунды (25.02.2010 - 00:06) Дева+ написал(а):
Димас
Ты для начала бы очистил немного организм: шиповник попил бы, чем больше тем лучше, витамины и т.д.
Сейчас конечно организм израненный, но он восстанавливается довольно быстро.

Спустя 2 часа, 26 минут, 34 секунды (25.02.2010 - 02:32) Ли написал(а):
Когда я пришла на группы, у меня болело все, давно и безнадежно. До групп - лучшие друзья, в большинстве своем, были врачи. Но каждое новое обследование прибавляло еще один диагноз, который почему-то не могли вылечить и посылали к другому специалисту..., замкнутый круг.
В книге "Анонимные алкоголики" (она же БК) написано - "когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся психически и физически"
Подписываюсь, с благодарностью.
Была другая крайность - вообще к ним перестала обращаться.
Сейчас и давно врачей посещаю крайне редко. Нет надобности. Уважаю их, но перестала уповать на их всемогущество.
Знаю людей на группах, у которых цирроз исчезал и онкология, к удивлению врачей.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (25.02.2010 - 02:54) Таська написал(а):
У меня все просто.
Хочешь болеть - будешь болеть.
Не хочешь - не будешь. rolleyes.gif
Если человек думает, что может заболеть, он и заболеет наверняка.
Поменьше нужно думать о всяких болячках. Ну уж если заболел и что с того?
Скоро пройдет, все заживет.
Мне кажется, даже уверена, что я практически здорова, потому что никогда не гоняю, разного рода, болезни и мысли на эту тему в голове. И дочку этому всегда учила. Ей 22 года и за это время у нее кроме простуды и запоров ничего не было. А отец(адманщик)) нас в детстве частенько плацебо лечил и мы выздоравливали ( взрослым нам уже раскололся) biggrin.gif Не касается серьезных заболеваний.
И еще избегать жалоб на здоровье и нытье других людей.

Спустя 35 минут, 39 секунд (25.02.2010 - 03:30) Sir написал(а):
После того, как протрезвела, было ощущение, что организм начал разваливаться.
Потом доперло, что просто анестезия отошла - а болячки-то были и до этого, тока я не ощущала себя, т.к. практически постоянно была под мухой.

Такие жутки пупыри водянистые на руках полезли. А уж голова буксовала - будь здоров как smile.gif Думала, на всю жизнь теперь дебилкой останусь.

В настоящий момент я к врачам обращаюсь редко, но если что-то беспокоит, то предпочитаю побывать у врача, нежели мучаться сомнениями и надеждой, что если не знать диагноза, то его и как бы нет.

Спустя 1 час, 15 минут, 29 секунд (25.02.2010 - 04:45) svetlooksgood написал(а):
Димас
А если ничего не найдут?
Не хочу, конечно, свой нехороший опыт в пример ставить, но у меня так было (не единожды) - решила после очередного загула, что все, цирроз и прочие прелести. Не пила месяц. Ни капли, и не хотелось, только тряслась от страха по ночам.
Пошла к врачу. ВСЕ В НОРМЕ! Пошла к другому. Здоровье, говорят, как у космонавта! И что? В тот же день, как с разрешения, что можно пить дальше, это и сделала... Наверное, лучше бы тогда врачи слукавили, и сказали, что низззззя... Откуда ж они знали...
Да все у в порядке должно быть, верно, только бы не сделать это очередным поводом... (это, наверное, больше обращение к себе)... blink.gif

Спустя 37 минут, 48 секунд (25.02.2010 - 05:23) Лися написал(а):
ха!! а мне после запоя как раз по работе надо было обследование пройти. все анализы и.т.д.- так все было разокеюшки!! такая здоровая.что аж не поверила- все анализы на высшем уровне- давление. почки. холестерин ит.д.- классные... правда- я ж не ела тогда дней 10 почти ничего.. может так все промыла сначала водкой. потом водой и соками. что стала здоровей. чем была - руки-ноги трусиись.. а анализы- в норме. чудеса.. blink.gif

точно как в анедоте- " В вашем портвейне- крови не обнаружено" biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 часов, 21 минуту, 21 секунду (25.02.2010 - 12:45) Mashere написал(а):
potamchik
Золушка -

хождение по врачам, воспалительные процессы в разных частях тела, анализы, осмотры, уколы, таблетки, деньги, много денег...плохое физ самочувствие...пройдет когда?

Спустя 1 час, 36 минут, 1 секунду (25.02.2010 - 15:30) Mashere написал(а):
Золушка

я замужем Зол )))

Спустя 5 часов, 20 минут, 57 секунд (25.02.2010 - 20:51) Димас написал(а):
Ну вот.Сходил.Давление в норме.Кардиограмма тоже.В лёгких вроде ничего не свистит.Пощупала живот-печень,говорит,не увеличена.Завтра пойду с утра кровь на печёночные анализы сдавать.

Цитата
В тот же день, как с разрешения, что можно пить дальше, это и сделала...
smile.gif Точь-в-точь почти и доктор спросила,полунамёком.

Особо не психую.Что-то вроде азарта присутствует.
Посмотрю,что печень покажет;после на спид проверюсь.
На этом,возможно и остановлюсь пока.

Спасибо всем за участие и поддержку!


smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (25.02.2010 - 20:53) Золушка написал(а):
Цитата (Mashere @ 25.02.2010 - 14:30 )
я замужем Зол )))

Я знаю smile.gif smile.gif ...
Ну это пример того , как можно что-нибудь положительное искать в болезни или в посещении поликлиники)))....У тебя это может быть что-нить другое))

Спустя 3 часа, 57 минут, 16 секунд (26.02.2010 - 00:50) Sir написал(а):
Цитата (Димас @ 25.02.2010 - 19:51 )
Пощупала живот-печень,говорит,не увеличена

Ну. Дык милое дело! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 56 секунд (26.02.2010 - 04:11) Лися написал(а):
Шая я тоже вот так .. дождалась. - а потом почему-то обозлилась. чего это я ещё и из-за зубов должна мучиться?
сцепила их покрепче - пошла и вылечила .. все( которые ещё остались) пока они только собирались заболеть.. впечатления- самые расхорошие

тебя просто анестезия не взяла.. пил- наверное очень"качественно" wink.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 31 минуту, 50 секунд (26.02.2010 - 10:43) Villi написал(а):
А какие печеночные пробы проверять, почитал медлитературу, думаю уже должно быть все в норме. Кто-нибудь делал магнитно-резонансную томографию мозга? Может она показать алкогольные изменения, на медсайтах единого мнения нет. Меня так вроде не беспокоит, но интерес гложет, все же 10 лет активного пития biggrin.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 5 секунд (26.02.2010 - 14:05) Onegin написал(а):
Магнитно-резонансная томография покажет изменения мозга только в далеко зашедших случаях,когда уже человек и выговорить не может "магнитно-резонансная томография")))Но прцедура в общем-то безвредная,в отличие от рентгеновской томографии,сходить можно.

Спустя 21 минуту, 1 секунду (26.02.2010 - 14:26) Cleopatra написал(а):
Могу написать обособить свою историю может кому пригодится.

Свернутый текст
На третьей неделе воздержания Кратковременный Ишемичекий Криз (потеря речи (ненадолго) через десять минут парализовало правую руку и лицо от кончика носа до щеки тоже справа, прошло ... позвонила к врачу в Москву - и сразу в больницу... Магнитно резонансная томография ничего не выявила... Вообще то говрят у вас не долно было пройти долно было усилится. Короче о профилактике Инсульта в Турции не слышали вот скрутит отнимется станете овощем тогда приходите. И вообще зря платила за прием tongue.gif Принимала Аспирин и Гинго Билобу три месяца вроде ничего только вот возобновилось. Кратковременные провалы памяти, невозможность сконцентрироваться, мохговая уталость сегодя была у Врача завтра опять на магнитно резонансную и кровь сдавать - без паники так для профилактики подозревают мигрень, на всякий случай обследуют врач знает мою историю 17 ЛЕТ НЕ ШУТКИ КАК НЕ ПОМЕРЛА ТОЛЬКО sad.gif .
Были болевые приступы электрошокером дало в области сердца (второй месяц) Трехмерное УЗИ выявило последсвия на клапане после Вирусного миокардита и более никаких отклонений... Кардиограмма в норме. Сильные боли в грудной клетке - ничего не нашли кроме бронхита... но брохит так не болит... и две недели низ живота болел опять не нашли ничего... Раельно болело ничего не находили... Выкручивало суставы, подпрыгиваю в момент расслабления переж сном ло сих пор резко как током по ногам - привыкла уже норма жизни. Выпадали волосы... Угревая сыпь была такая с двух до шести месяцев хоть на люди не выходи.
С Зубами отмучалась месяц назад Оксид Циркония - стоило того боялась страшно трезвость помогла...

Хочу мозги свои обратно очень sad.gif
sad.gif


ПОЛЕЗНО СКТАТИ БЫЛО ПРОПИСАТЬСЯ НЕ СТОИТ НИ ВЕЧЕР СОМНИТЕЛНОГО КАЙФА НИ ПЕРВАЮ РЮМКА ОПЯТЬ ГОДА ПОВТОРЕНИЙ... ЖДУ ДВУХ ЛЕТ ОБЕЩАЛИ ВЕДЬ ЧТО ПРОЙДЕТ БУДУ МОЛОДАЯ КРАВИСИВАЯ УМНАЯ И ЗДОРОВАЯ...

Спустя 5 часов, 56 минут, 55 секунд (26.02.2010 - 20:23) Димас написал(а):
Ну вот,анализ показал,что всё в норме.Сестра говорит,что я молодец и всё с печенью и кровью в порядке.И что она приготовит баночку,что-б я в неё пописал на следующей неделе,-и тогда всё основное станет более-менее ясно.
И как-бы в напутствие сказала,что-бы я не отступался от идеи прекращения употреблять.Попробуй,говорит,кодироваться.А я ей в общих чертах об АА рассказал.Что-ж,говорит,-пробуй:главное делать что-то,бороться и жёстко отрезать всё,что связано с употреблением.Вроде того,да.Приятная медсестра.

О зубах пока не думаю.Главное для меня сейчас с кишками разобраться.И на спид провериться.И,как заядлый курильщик,лёгкие проанализировать.

Так что,вроде позитив! smile.gif (тьфу,тьфу,тьфу)

Сегодня трезвый!И не тянет. cool.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 31 секунду (27.02.2010 - 01:27) Sir написал(а):
Цитата (Димас @ 26.02.2010 - 19:23 )
Сегодня трезвый!И не тянет.

И это здорово! smile.gif Молодец.

Спустя 1 месяц, 27 дней, 22 часа, 42 минуты, 9 секунд (24.04.2010 - 23:10) Lexx написал(а):
Не курю 2 месяца-про желудок забыл. user posted image

Спустя 1 час, 43 минуты, 45 секунд (25.04.2010 - 00:53) pterminator написал(а):
я после недели трезвости полный медосмотр прошол...и анализы на гепатит и спид сдавал...волновался...но пронесло...чистый...лучше знать о своих болячках чем постоянно быть под давлением сомнений...