Читаю в постах о срывах.Я выздоравливаю,перенимая опыт других.Какой опыт я могу взять из сообщения о срыве,выражающемся в том,что просто констатируется его факт?Два года-срыв,четыре года -срыв.А причина?Ведь она точно есть и выплывет,если честно проанализировать свои действия перед тем,как это произошло.Тогда для меня,алкоголика с тремя годами трезвости это принесёт в копилку ОПЫТ,чего мне не стоит делать,чего нужно доработать,что бы не попасть в такой провал.Вот ведь что мне помогает оставаться трезвой наряду с моей работой по шагам.У меня был момент,когда я вплотную подошла к алкоголю и,проанализировав его, поняла,что мой недостаток,который называется "своеволие"хитро подвёл меня к желанию нажраться,о чём я и рассказала в группе.Я не выпила,помог 1 шаг и его инструменты.А захотела я быстро избавить сына от зависимости,ведь я всё знаю,а он гад,не хочет,как это так?О ВС и о доверии ей и не вспомнила,взяла руль в свои руки.Вот и результат.Такими моментами пополняется моя копилка под названием "Как не сорваться" в которую я складываю свой опыт и опыт других,что и позволяет мне оставаться трезвой.



Спустя 6 минут, 36 секунд (24.02.2010 - 10:56) Ёлка написал(а):
Для меня еще важный инструмент-просить ежедневно Бога о трезвости,это не напряжно,но пока работает!Ведь у меня нет "эффективной защиты от первой рюмки",она исходит от Высшей Силы.На сегодня я это четко понимаю,раз прошу,будет и дано.
Хотя раньше,напр. в первый год выздоровления,я не просила о трезвости каждый день,меня это просто бесило,мол,как же так,язык отвалиться просить и т.д.,мне навсегда надо и вообще,теперь трезвость-это само собой и пр.
Но всё меняется...на сегодня оно так!

Спустя 1 час, 6 минут, 18 секунд (24.02.2010 - 12:02) -Гость Феликс- написал(а):
Цитата
Какой опыт я могу взять из сообщения о срыве,выражающемся в том,что просто констатируется его факт?


"Если вы чего-то не понимаете- спросите меня.И нас будет двое"
Двое - уже группа. laugh.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (24.02.2010 - 12:09) Лара написал(а):
Как Вы правы когда говорите что все зависит от Высшей Силы.Я не пила 7 месяцев а потом решила,что смогу как все немного винца не помешает в хорошей компании.Попробовала первое время было все нормально,но через три месяца после первого бокала напилась до скотского состояния.После этого еще 3 раза подобное было,последний раз пять дней назад после чего противна сама себе,стыдно за все жить не охота.А ведь первое время когда не пила говорила спасибо Богу,а потом как то подзабылось кого благодарить надо,что жить нормально стала и о молитве забыла.А нельзя этого делать вот и получила в очередной раз да так сильно что незнаю как и выбраться.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (24.02.2010 - 12:13) Лир-ра написал(а):
Цитата (Лидия @ 24.02.2010 - 13:09 )
А нельзя этого делать вот и получила в очередной раз да так сильно что незнаю как и выбраться.



Ничего дорогая smile.gif ,упала вставай и все с начала.
Пусть это будет горьким,но все же твоим опытом.
Удачи тебе!

Спустя 7 минут, 54 секунды (24.02.2010 - 12:21) Лара написал(а):
Горького много, но с опытом люди становятся умнее а я нет.Я понимаю что нельзя так но по другому у меня не получается.После последней пьянки не могу прийти в себя (в моральном плане) глупостей много наделала как с этим жить? сама себе противна и ненавижу себя.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (24.02.2010 - 12:23) Ёлка написал(а):
Лидия
Привет!
Не отчаивайся!Ведь Высшая Сила дает трезвость,если просить о ней!
Ну а насчет всего остального-она даст всё то,что необходимо!
Я еще когда пила,просила каждый день о трезвости,чтоб мне перехотелось пить...но я не думала,что это возможно!А ведь есть чудо!И оно произошло!
С тех пор я знаю точно-то,что не могу я сама,может Бог!Это насчет трезвости.
Ну и своеволие бывает,конечно!Ведь Бог не всегда дает то,что я хочу и думаю,что это мне необходимо.В любом случае,Он знает лучше,что нужно мне,т.к. видит всю перспективу.
Вообще,первые 3 шага очень важны для счастливой трезвости!Особенно в ее начале!Главное-желание изменить свою жизнь.Ха-Ха...свою,а не чужую-для меня первое время это было актуально....вот напр.-если вокруг меня все изменятся-я и пить перестану...но оказалось всё наоборот!

Спустя 1 час, 31 минуту, 11 секунд (24.02.2010 - 13:54) Лара написал(а):
Ёлка,привет!Спасибо что не оставила меня без внимания.Если честно я пока даже не понимаю эту программу 12 шагов,но есть большое желание не пить.У меня было 7 месяцев счастливой жизни в прошом году,но не смогла я этого оценить.Думала смогу как все немного выпью и все,нет не смогла.Слишком много было счастья и любви,просто летала на крыльях Богу говорила спасибо,а потом видимо все вошло в привычку и я забыла благодарить.А сейчас опять тоже болото клятвенно обещаю себе что больше не буду,но незнаю получится у меня или нет.Настроение пока скверное и сама себе противна.

Спустя 27 минут, 38 секунд (24.02.2010 - 14:22) Ёлка написал(а):
Лидия
Не клянись,живи только сегодня!
А на собрание АА есть возможность пойти?

Спустя 6 минут, 13 секунд (24.02.2010 - 14:28) СВВ написал(а):
Лидия
привет!
я света, алкоголик.
конечно все получиться у тебя!
ведь есть желание не пить, есть АА, есть Весвало.
все будет!
и все будет хорошо!


пишите до срыва!
стопка-то может ведь стать последней!
да и отходняк покруче ТЯГИ.
ВСЕМ СПАСИБО! я сегодня трезвая 3,2г.

Спустя 1 час, 14 секунд (24.02.2010 - 15:28) Лара написал(а):
Спасибо вам!На собрание АА пойти не смогу я даже незнаю в нашем городе есть они или нет. И внутренне я как то не готова общаться о своей проблеме глаза в глаза и стыд конечно есть,страх что меня там увидят,узнают боюсь я этого.Знаете у меня хоть небольшая отдушина что я так могу общаться пока втихую от семьи чтобы не дай Бог не увидели.Муж меня совсем не поймет ещё и смеяться будет.Но я приняла твердое решение и каждый день буду молить Бога прожить мне его трезвой.

Спустя 17 минут, 47 секунд (24.02.2010 - 15:46) Лися написал(а):
Лидия ты хорошо делаешь, что хоть тут начала говорить. общаться..
но пойти на группу всё же было бы лучше..
тебе знакомы ощущения . когда в жару входишь в холодную воду? трудно только - первый момент- вода обжигает, кажется горячую кожу. а потом после превой секунды. привыкает и уже начинает нравиться такая спасительная в жару прохлада- вот так со мной было- я шла на группу - как на каторгу. как на расстрел- мне казалось . что все прохожие на меня пальцем показывают- вот , смотрите- идёт алкоголичка-стыд и позор!!
а когда побыла на собрании- как огромный камень этого страха с себя сбросила. так легко стало!!
а когда проговорила на собрании- Здравствуйте. я - алкоголик, Лариса. мне потом уже нипочём были даже попытки мужа обидеть меня при ссорах-(Алкоголичка!!)- я только улыбалась и отвечала- да.. и что? а у тебя- гипертония. , а я если не пью- себя прекрасно чувствую.. так ему потом расхотелось даже меня алкоголиком обзывать- раз я не обижаюсь и не боюсь этого слова..
поробуй!! Тебе понравится это освобождение!!

Спустя 5 минут, 44 секунды (24.02.2010 - 15:52) Ёлка написал(а):
Лидия
Всё получится!
Не пропадай!

Спустя 9 минут, 41 секунду (24.02.2010 - 16:02) матама написал(а):
Ёлка
Как я понимаю,до помощи ВС нужно ещё дойти,делая шаги.И отказ от 4 и5 шагов тоже грозят срывом,о чём у нас и говорится.А то как-то просто всё получается,так не бывает,по себе знаю.

Спустя 7 минут (24.02.2010 - 16:09) Лара написал(а):
Господи,я говорю спасибо что вы есть! Я не подозревала что с кем то вообще могу говорить на эту тему а здесь пожалуйста и никто за спиной не осудит и смеяться не будет.Уменя большая просьба помогите мне как то пережить ту ситуацию в которой я сейчас нахожусь,я даже незнаю чего я жду но надеюсь что помочь сможете только вы.Как мне пережить то что я совершила 5 дней назад,в моем нормальном состоянии это недопустимо и сейчас у меня только мысли "а вдруг кто видел,а может кто узнает,а вдруг скажут" Из дома выйти боюсь,на улице стыдно показаться.Незнаю я как быть.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Лидия написал(а):
А если в нашем городе нет АА то как тогда быть?

Спустя 12 минут, 6 секунд (24.02.2010 - 16:21) Марена написал(а):
Цитата (Лидия @ 24.02.2010 - 16:09 )
Из дома выйти боюсь,на улице стыдно показаться.Незнаю я как быть

После запойчиков тоже стыдно было из дома выйти,хоть ничего вроде не совершала,и никто моё тихое домашнее пьянство не видел.Стыдно глаза на людей поднять,с соседями неловко даже здороваться.
Это пройдёт.
Даже если что-то совершила,забудется.Можешь мне поверить,забудется.А окружающим по большому счёту дела до тебя нет,не сомневайся.
Главное - не пить.И с каждым днём прибавляется уверенности,и отодвигаются стыд и страх.
У меня так было.Удачи тебе! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (24.02.2010 - 16:24) рыжик написал(а):
От стрывов меня спасает СТРАХ перед той "жизнью", которой я "жила", когда бухала. А я именно бухала, а не пила, без перерывов и без меры. Помню этот кошмар, помню, как хотела остановиться и не могла, помню, как ехала крыша, самочувствие становилось все хуже и хуже,окружающие осуждали, мой алкоголизм уже был виден всем, йа не была нормальным человеком, хотя очень этого хотела... Именно на этих воспоминаниях и живу. Хотя мне пророчили срыв в течение года, если на группы ходить не буду, приводили в пример самих себя (они на страхе долго не протягивали-срывались), забывая о том, что каждый человек индивидуален. На группы не хожу,посещала их только в начале, по шагам не работала(жизнь свою и отношение к ней пересмотрела, прочитав разного рода литературу психологического характера). Просто знаю, кто я и что мне нельзя пить, иначе-мучительная смерть. Мне нравится то, что я снова живу и соображаю, как нормальный человек и я очень боюсь того ада, в котором находилась 5 лет.
ИМХО.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (24.02.2010 - 16:29) матама написал(а):
Лидия
Постарайся меньше об этом думать,ведь это делает алкоголь,который,попадая в нас,управляет нами как хочет.А отсюда вывод,что делать с алкоголем.Попробуй применить правило 24 часа,только сегодня я трезвый.Если в городе нет группы(список городов,где они есть имеется на ВЕСВАЛО)выходи сюда,спрашивай,тебе всегда помогут.Главное желание,а желание-это ключ,который откроет любую дверь.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (24.02.2010 - 16:33) рыжик написал(а):
Цитата (Лидия @ 24.02.2010 - 12:21 )
После последней пьянки не могу прийти в себя (в моральном плане) глупостей много наделала как с этим жить? сама себе противна и ненавижу себя.

А вот это зря. Я тоже гнобила себя за содеяное в неaдекватном состоянии. Это провоцировало меня нажраццо еще сильнее, чтоб забыться. Нажиралась-новый загон-стыд-нажиралась... Замкнутый круг. Научилась себя прощать,выкидывать из головы то, за что очень стыдно, заставила себя понять, что это не я, а моя болезнь. Но это уже в трезвости.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (24.02.2010 - 16:38) Лися написал(а):
Лидия Этот город - шо- в Атарктиде? wink.gif biggrin.gif поищи- ДОЛЖНА быть.. если нет- то тут - тоже группа спроси "старичков" или начальство- куда тебе сейчас лучше, прямо в личку спроси(наводишь на имя и кликаешь внизу РМ) да и так можно пока освоишься- пиши всё тут в этой теме
не хочешь рассказать что там такого "героического" совершила. что боишься на улицу выйти? может испугаемся хоть wink.gif biggrin.gif расскажи хоть тут и страх уже немного уменьшится. а стыд- это уже подождать надо будет. поработать, он не пройдёт наверное. а вот справиться с ним - легче будет.. извини - насоветовала. хоть это и не принято здесь... просто хочется , что бы ты поскорее в себя пришла

Спустя 3 минуты, 32 секунды (24.02.2010 - 16:41) Мурррка написал(а):
Лидия, три к носу - все пройдет... Не стоит себя гнобить, ты была больна, то что ты совершила может и не так страшно, как ты себе представляешь. Для того, чтобы зажила ранка нужно время... так и тут время и АА лучшие лекари. Вставай сестренка и пошли дальше, вместе.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (24.02.2010 - 16:46) Sir написал(а):
Цитата (Лидия @ 24.02.2010 - 16:09 )
то что я совершила 5 дней назад

А чего совершила-то?
Не шифруйся, уж и так тебя никто тут не знает - расскажи, как есть. Может и на душе спокойнее станет, да и посоветовать намного легче будет, если знаешь, о чем речь.

Спустя 20 минут, 22 секунды (24.02.2010 - 17:06) Ёлка написал(а):
матама
Естесственно...шаги...никак иначе (у меня),мне повезло-я попала на малую группу в 3 месяца трезвости,были проблемы с 3 шагом...но в основном всё шло хорошо,4-5 без проблем,узнала много нового о себе.
И самое главное-было огромное желание выздоравливать!
И первые 8 месяцев трезвости я прожила в семье бывшего мужа,где употребляли жестко каждый день...но я молилась...когда делала шаги...напр. молитвой 1 шага,потом 2,3 и т.д.,просто молилась с утра до вечера чисто механически,ну а потом произошли изменения!

Спустя 5 часов, 52 минуты, 35 секунд (24.02.2010 - 22:59) СВВ написал(а):
Лидия
еще раз привет, солнышко!
сегодня не выпила?
умница! и я тоже трезвая, хотя было очень тяжело весь день.
со временем откроешь свою группу, если ее нет.
приезжай в соседний город, где есть группа.
ты мне нужна!
спасибо, что ты с нами.

Спустя 9 часов, 43 минуты, 4 секунды (25.02.2010 - 08:42) Nikola написал(а):
Можно долго молиться помоги помоги. И не брать велосипед в руки.

Спустя 21 минуту, 25 секунд (25.02.2010 - 09:03) Nikola написал(а):
Чтоб не сорваться надо жить трезво. И вопрос ставить не как не сорваться. А как научиться жить трезвым. И где учиться.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 33 секунды (25.02.2010 - 17:28) Ёлка написал(а):
Nikola
А я молилась и делала,вот в чем прикол!
И поэтому моя трезвость легкая,чего и всем желаю!

Спустя 5 часов, 55 минут, 36 секунд (25.02.2010 - 23:24) Дева+ написал(а):
Лидия
Все это так знакомо, это тебе сейчас так кажется, что ты одна такая, что ты изгой.
Поверь, что это было с каждым из нас: и из дома боялись выйти, и страх перед тем, что мы наделали, что нас видели в таком состоянии и куча всего такого, что тебя сейчас страшит. И у каждого из нас было, что мы можем пить контролируемо, поверь все это было. Я после последнего загула, думала, что это последнее, что я вижу в жизни: страх, стыд,боль,ломки.
Но я здесь и четыре месяца ПРИЯТНОЙ и НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНОЙ трезвости, мне она очень нравится.
Цитата (Лидия @ 24.02.2010 - 16:09 )
А если в нашем городе нет АА то как тогда быть?

У меня тоже в городе нет реальных групп АА, я сама и есть группа на скайпе.
Пока читай, осваивайся и прекращай корить себя и ругать, займись лучше своим здоровьем и состоянием. Будут вопросы - пиши в личку. Ты не одна!!!


Спустя 12 часов, 57 минут, 19 секунд (26.02.2010 - 12:21) Лара написал(а):
Я глупая баба,я ведь толком и незнала как компом пользоваться,ума не хватало с первой страницы на последнюю перейти только сегодня разобралась.Всё это время была трезвая,чего и всем желаю!Я прочитала всё что мне посоветовали,чем поделились СПАСИБО!А то я думала все меня бросили и никто мне не пишет,если честно то тоска поглотила полностью.Я теперь всегда буду с вами,люди вы мне очень дороги.

Спустя 1 час, 20 минут, 55 секунд (26.02.2010 - 13:42) pechora написал(а):
Лидия
Цитата (Лидия @ 26.02.2010 - 13:21 )
СПАСИБО!А то я думала все меня бросили и никто мне не пишет,если честно то тоска поглотила полностью.Я теперь всегда буду с вами,люди вы мне очень дороги.


Немного о навигации..
Чтоб обратиться к кому-либо персонально можно просто щелкнуть по нику.
Для цитирования удобно использовать [кнопка со стрелкой вниз](под сообщением) выделив предварительно текст..

Щелкнув по <Профиль> под своим, и не только, ником.. можно обнаружить много интересных вещей.. В т.ч. 10 своих последних сообщений.. Удачи!

Спустя 1 час, 26 минут, 43 секунды (26.02.2010 - 15:08) spartsman написал(а):
1-не быть голодным 2-не быть одиноким 3-не быть злым.мне помогает когда наемся не до выпивки .позвоню аэевцу и тяга к бухлу исчезает.......

Спустя 2 часа, 22 минуты, 59 секунд (26.02.2010 - 17:31) ТАЯ написал(а):
Мне очень помогало вот эта информация:
Когда появляется тяга или желание выпить - оно пройдет и в том, и в другом случае: выпьешь или нет...
Но...это желание не позволяет работать мозгу иногда. Поэтому надо не думать или анализировать! А просто НЕ БРАТЬ В РУКИ первую рюмку или дозу. И искать помощи (все - в ЖК)

Спустя 14 часов, 11 минут, 39 секунд (27.02.2010 - 07:43) СВВ написал(а):
ТАЯ
спасибо! а то мне сейчас так тяжело...
я решила для себя, что сегодня я справлюсь и не выпью эту 1 стопку.
спасибо, что напомнила мне это.

Спустя 2 часа, 5 минут, 46 секунд (27.02.2010 - 09:49) Лара написал(а):
СВВТяжело нам бывает не редко, такова жизнь.Но ведь когда выпьешь ко всем нашим проблемам добавится ещё и то пакостное состояние после похмелья и чувство вины перед родными(мы же бывает их часто обижаем и они из-за нас страдают)

Спустя 5 минут, 37 секунд (27.02.2010 - 09:54) venus_81 написал(а):
вам не надоело думать о том как не пить...так или иначе мысли крутятся вокруг бутылки...а это гарантированная тяга...

я тупо переселила алко на другую планету и все...последняя тяга была в марте того года...туда ж табак переехал...через месяц перестала даж вспоминать о сигаретах

Спустя 11 минут, 22 секунды (27.02.2010 - 10:06) Лара написал(а):
Я считаю пока есть желание говорить об этом,значит нужно говорить.Не у всех сразу же получается переселить алко куда подальше,тем более когда человек не пьёт очень небольшой срок у него мыслей других пока не приходит.

Спустя 7 минут, 42 секунды (27.02.2010 - 10:14) venus_81 написал(а):
если чел думает как не сорваться, риск сорваться больше, чем если б он думал, как трезветь в кайф...страх срыва-это негатив...трезвость в кайф-позитив

Спустя 11 минут, 44 секунды (27.02.2010 - 10:25) СВВ написал(а):
venus_81
а я вот никогда не курила и мне не понять, зачем люди курят и что при этом испытывают!

но что человек испытывает, когда ему стало хреново после 3,2г. трезвости, знаю теперь и испытываю это на себе сегодня.
дай бог , чтобы тебя это миновало!
меня не тянуло выпить 2,6г. ниразу после того, как увидела АА.
и мне эта тема помогает, хотя и не пью 3,2г.
прости меня, я злая сегодня.
спасибо.
Лидия
спасибо, родная!
как ты мне нужна сейчас!



Спустя 2 минуты, 10 секунд СВВ написал(а):
venus_81
тебе тоже еще раз спасибо!
умница!

Спустя 30 секунд (27.02.2010 - 10:26) venus_81 написал(а):
СВВ
и ты на самом деле думаешь что "стало хреново" можно избежать думами "как не сорваться"*???????????????????????????????

да я знаю что я чудо...и очень скромная)))

Спустя 7 минут, 48 секунд (27.02.2010 - 10:34) Aza написал(а):
СВВ
У тебя откат после праздничной эйфории. Во первых отдохни, пополни запас эндорфинов - съешь шоколдку, желательно качественную и черную, попей хорошего чаю. Потом пообедай любимым блюдом, не просто съешь то, что под руку подвернется, а приготовь для себя что нибудь любимое, а потом просто поспи или полежи к книжкой. Найди сама себе какое нибудь тихое удовольствие. Все пройдет. Это нормальное явление. Наш мозг ограничен в выработке защитных веществ, как при негативе, так и позитиве. Даже хорошее настроение для нас сильная нагрузка. А ты в первый раз, я видела, как тебя разогрело, у тебя румянец не сходил с лица и ты забыла обо всем на свете.
Действуй, и не грузись. Это твой опыт.
Еще можно сделать хорошую зарядку и помолиться.

Спустя 5 минут, 52 секунды (27.02.2010 - 10:39) NatalyKazan написал(а):
Для меня самым главным было хоть на пять минут усидеть на месте и не побежать в магазин. Помогал телефон - звонила, кому могла. А есть почему-то не хотелось.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (27.02.2010 - 10:41) venus_81 написал(а):
отвлекающих маневров много...я отжималась под Рамштайн когда накрывало желание закурить

Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.02.2010 - 10:42) Лара написал(а):
СВВРодненькая моя у тебя такой срок трезвости,держись!Я Бога молю чтобы он дал тебе силы,твоё имя Света?Я с утра поняла что тебе тяжело,если можешь скажи что случилось.Ведь бывает кому выскажешься и тебе легче будет.Я человек не очень молодой жизненный опыт какой бы ни был у меня есть,может быть я чем то смогу помочь.

Спустя 6 часов, 39 минут, 37 секунд (27.02.2010 - 17:22) Ёлка написал(а):
Лидия
Поздравляю с неделей трезвости!

Спустя 1 час, 32 минуты, 35 секунд (27.02.2010 - 18:54) Лара написал(а):
ЁлкаСпасибо,родная!Так приятно что люди видят жизнь других и не безразличны к проблемам и радостям других.Правда не ожидала,что здесь такие чуткие и внимательные люди.Я вас всех люблю.

Спустя 41 минуту, 22 секунды (27.02.2010 - 19:36) Vlad написал(а):
матама Ну вот, как я не сорвался - уже стукнул Серсу в соседней темке тут же в "Курилке". Сходи, пжлст, сюдой: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=13198&st=60

Спустя 14 минут, 47 секунд (27.02.2010 - 19:51) СВВ написал(а):
Aza
все так и сделаю! вот с зарядкой...проблемки! заменю на прогулку по лесной дороге завтра, около 6 км. выйдет за выходной- поеду в деревню. люблю, обожаю ходить пешком!
Лидия
привет, солнышко!
да, Аза, права, что это отходняк после праздника. мне так многие говорят, кто знает, что я 4 дня общалась в плотную с АА. хорошо еще, что спала у племянницы, так высыпалась!
я ведь, Лидия, жила одна 2,6г. в АА, без группы.
с книгами, с ВС, со звонками анонимным - мне было спокойно и хорошо, меня не тянуло пить.
это ЧУДО !
теперь есть группа и я пока одна за все отвечаю на ней. буду теперь проще относиться к своей деятельности и расчитывать силы
спасибо, я СЕГОДНЯ трезвая. очень рада, что ты со мной!

Спустя 24 минуты, 47 секунд (27.02.2010 - 20:15) Лара написал(а):
Я рада что всё обошлось, ты трезвая и ты здесь.Тяжело конечно тащить всё в одиночку ну ты же сильная,ты обязательно справишься а смотришь и помощники скоро найдуться,дело то благое делаешь а за это награда обязательно будет.Главное ты не должна опускать руки и всё у тебя получиться.Я желаю тебе успеха во всём.

Спустя 19 часов, 25 минут, 33 секунды (28.02.2010 - 15:41) Света написал(а):
Я не сорвалась:

-когда с самого начала моей трезвости бабушка мужа стала регулярно вызывать милицию по мою душу, писать заявления в Облпрокуратуру, что я ее избиваю и вызывать участкового. Она хотела меня посадить;

- когда страшно погибла моя мама (в 2 года и 9 месяцев трезвости);

- когда у моего мужа было 2 крупноочаговых инфаркта миокарда ( в 3 и 4 года моей трезвости).

Это из самых сильных потрясений. Мелочи типа употребление моим мужем при мне алкоголя все годы моей трезвости и т.п. я даже не рассматриваю. smile.gif

Почему я не сорвалась? Уверена, потому, что нашла ту самую Силу, более могущественную, чем я, которую БК предлагает найти . Эта Сила - Бог.

"...каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста." (БК, стр.82)

Мое "выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от моих взаимотношений с Богом".( БК, стр.97).

Я стараюсь идти по дороге выздоровления, четко описанной в БК.

Ничего нового. Зато надежно и железобетонно. smile.gif


Спустя 1 час, 7 минут, 12 секунд (28.02.2010 - 16:48) palitra написал(а):
привет всем! тема больная. хожу вот тоже балансирую все время. пока очень трудно оставаться трезвым. пока это удается. силы воли нет. на бессилии хожу. часто приходит мысль о выпивке. желание есть. хожу на группу.
недавно совершил два постыдных поступка. по другим моим измам. совершенно бываю неуправляем. настоящий зомби. только бессилие и препоручение помогают.

Спустя 4 дня, 19 часов, 30 минут (3.03.2010 - 12:18) СВВ написал(а):
palitra
привет!
я недавно поняла, что если плохо и очень тяжело, то это мозг работой занялся и нам следует это время переждать и говорить ВС, что мы хотим.
я помогаю своему мозгу молитвой!
спасибо всем, что я не сорвалась и перетерпела эту работу мозга! ура! я не пью!

Спустя 8 часов, 54 минуты, 2 секунды (3.03.2010 - 21:12) Кибоко написал(а):
Реальных "поводов" выпить было, наверное раз 5. Ну, то есть в прошлом я бы по-любому бы выпил. Остался трезвым только благодаря отправке SMS с призывом о помощи типа: "Помогите, спасите! Хочу выпить", а позднее телефонными звонками спасался. Так что для меня архи важно всегда иметь под рукой мобильник с заряженой батареей))) Ну,так оно обычно и бывает. Последний раз меня "накрывало" в ноябре прошлого года. Написал SMS в Москву о бардаке в башке. Дождался ответа и не стал употреблять само собой. Типа размышления на тему "Не удобно тревожить человека... " - фигня. Всё очень удобно и НУЖНО!!!
Кстати, теперь мне иногда пишут SMS с призывом о помощи. Пишу в ответ, поддерживаю, подбадриваю. smile.gif