Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Привет, я Дима- алкоголик из Тольятти.
Если есть Желание бросить пить - то ты сделал правильный выбор придя сюда.
Я Очень рад, что нашёл этот сайт и через него влился в содружество АА - всё это помогает мне остаться трезвым сегодня.
Чтобы отвлечься от мыслей об приёме алкоголя оставайся на сайте и просто читай всё что тебе интересно. На сайте есть форум, дневники, чат, литература. Так что смотри - что тебе больше по душе.
Почитай литературу АА - сначала рекомендую: "Послание женщине - алкоголику", "АА для женщин", "Знакомьтесь: АА" и прочти книгу "Жить трезвыми" - мне она помогла в начале пути к трезвости.
Не бойся задавать вопросы на сайте - на них обязательно ответят.
Так что оставайся на сайте здесь тепло и уютно! И помни, общение нам жизненно необходимо, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.



Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.02.2010 - 09:39) omega-iren написал(а):
Лорис привет...не отчаивайся!
ты не одна... smile.gif
просто читай форум...и не плачь!
слезами горю не поможешь....
пиши...пиши...пиши...будет обратная связь, сама почувствуешь облегчение...
у меня все так же было,а может и хлеще!не пропадай! smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (15.02.2010 - 09:42) СВВ написал(а):
Лорис
вот твои молитвы и привели тебя к нам!
теперь ты наша!
привет еще раз!я света, алкоголик.
в пьянки свои молилась, хотя и не верила тогда.
мне ВС подарила АА. кто хочет бросить пить и обращается к богу, тот все сможет! на себе испытала.
рада тебя видеть!
будь здесь и поймешь, почему ты такая хорошая и пьешь!
спасибо тебе!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (15.02.2010 - 09:47) Ангарчанин написал(а):
Привет Лорис ! Добро пожаловать на Весвало! Самое главное ты уже сделала , диагноз себе поставила, судя по симтомам, верно. А это львиная доля успеха в лечении любого заболевания, и алкоголизм тоже не исключение biggrin.gif Я прочитал и вспомнил про свои мурашки , которые побежали по коже , когда я после трехнедельного запоя,попал на группу АА и впервые в жизни произнес : Здравствуйте меня зовут Сергей , я -алкоголик. Больше я не пил. Чудеса случаются !Удачи тебе biggrin.gif

Спустя 35 минут, 21 секунду (15.02.2010 - 10:22) Лорис написал(а):
Спасибо за поддержку. Но как-то все-таки грустно...Хотя, чего бога гневить. Ведь все у меня есть. Хочу поделиться: я замужем четвертый раз (сразу замечу - официально, со свадьбами, сменой фамилии, белыми платьями и т.д.) Раньша пила - думала от того, что мужей не люблю - как-то так выходила замуж, потому что одинокая женщина - это неприлично вроде бы. А сейчас вот уже 9 лет живу с любимым человеком, который к тому же и моложе меня почти на 11 лет. Чего не хватает? ну, денег, конечно. Сидим в кредитах, все золото в ломбарде - только проценты плачу. Работа не нравится, дисертацию писать бросила. Я понимаю - пьянка - это уход от проблем, но они не решаются. Пообщаюсь с вами - легче. Да, уже нашла адрес группы в своем городн - пойду обязательно.

Спустя 8 минут, 54 секунды (15.02.2010 - 10:31) САВА написал(а):
Лорис очитай обязательно ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ
Это поможет понять нас.

Спустя 10 минут, 11 секунд (15.02.2010 - 10:41) Лорис написал(а):
Правда, как повезло, что попала сюда. Уже не одна. И так потеряла первого мужа и старшего ребенка из-за пьянки. Но тогда не осознавала. А сейчас ой, как есть чего терять. Сны снятся, что стою на тонкой жердочке на такой высоте, что шелохнусь и просто расшибусь в дребезги. Понимаю, что это мне уже последнее предупреждение. Не вижу радости в жизни. Хотя все есть. Особенно муж и младший ребенок. Когда он просит, чтобы я не пила - сердце разрывается. Иногда чтобы получить удовольствие - срываюсь на покупки. А еще, конечно же давят кредиты и долги. Как-то вот так получилось. Но разгребусь. Спасибо всем за поддержку. Я с вами.

Спустя 5 минут, 36 секунд (15.02.2010 - 10:47) Димон написал(а):
Юра0203867
Лорис



ПРИВЕТ, я Дима алкоголик, оставайтесь на сайте, выздоравливайте, ЖЕЛАЮ ТРЕЗВОСТИ smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (15.02.2010 - 10:49) sers написал(а):
Лорис
будь снами не стесьняся, ты не одна. меня зовут леха из греции

Спустя 45 минут, 40 секунд (15.02.2010 - 11:35) Ника Иркутск написал(а):
Лорис, привет! А где ты живёшь?
Я Ника, алкоголик из Сибири! Мне 48 лет, по специальности врач, психолог, ещё занимаюсь книготорговлей. Без АА уже не представляю своей жизни. А она сейчас у меня замечательная. Чудеса начнутся, ты верь и не падай духом!
Не плакай smile.gif , ты уже не одна- здесь семья дружная. Мы все одной "алкогольной крови". Не занимайся в данный момент самобичеванием, посиди- почитай. Можешь написать мне в личку, сразу отвечу. Я сейчас в сети. Целую, обнимаю. smile.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 2 секунды (15.02.2010 - 16:01) Drodro написал(а):
Лорис

Привет)) Я Ольга, алкоголик из Люберец.

По поводу кредитов. Такая чудесная история со мной приключилась)) Протрезвела я и обнаружила, что кредитов года на 2 у меня blink.gif
Огорчилась само - сабой. Но тут моя ВС подкидывает откуда не ждали денюшек и я не стала их на разные разности тратить, а кредиты та и закрыла все! И что характерно, стала замечать, что если мне нужна какая нибудь сумма, то откуда не возьмись появляются просьбы подработать за денюшку или премию какую подкинут))) Чудеса rolleyes.gif

Молодец, что нас нашла )))))

Спустя 12 минут, 11 секунд (15.02.2010 - 16:13) Уралочка написал(а):
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в какой-то лит-ре АА как-то читала типа такого теста - алкаш ли я. Ну, там примерно такое - допиваете ли вы украдкой алкоголь? или выпиваете ли вы больше того, что накануне планировали.

Не могли бы мне дать ссылку?

Спустя 10 минут, 37 секунд (15.02.2010 - 16:24) Volganin написал(а):
Уралочка
Подобных тестов много. Один из них посмотри здесь.

Спустя 10 минут, 8 секунд (15.02.2010 - 16:34) Уралочка написал(а):
Volganin
шикарный тест
пасип))

Спустя 2 часа, 6 минут, 1 секунду (15.02.2010 - 18:40) Юра0203867 написал(а):
Уралочка
ТЕСТ НА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ
Свернутый текст
Этот вопросник разработан специально, чтобы помочь Вам понять и осознать прогрессирование симптомов зависимости с ранней до поздней ста-дии. Цель его не пугать и стращать, а проинформировать Вас. Включенные сюда характерные симптомы, отнесенные к каждой стадии зависимости позволят Вам подробно взглянуть на природу и прогрессию болезни с позиции Вашего жизненного опыта.
Ну, и конечно, отвечайте насколько можно правдиво, если Ваш ответ - «иногда», пишите «да». Некоторые вопросы фактически заключа¬ют в себе несколько вопросов и, если Вы отвечаете «да» хотя бы на один из этих во-просов, считайте Ваш ответ на весь вопрос как «да».
1. Является ли Ваши близкие родственники - дедушки, бабушки, родители, братья, сестры алкоголиками или наркоманами?
2. Пьете ли Вы, как правило, больше, чем Ваши друзья? Часто ли Вы одним из последних уходите из бара или с вечеринки?
3. Приносит ли Вам удовольствие выпивка и нетерпеливое ожидание подходящего случая? Считают ли Вас большим любителем вечеринок?
4. Приходится ли Вам обнаруживать, что Вы не хотите прекратить пить после одной или двух рюмок, хотя другим этого было достаточно?
5. Происходили ли какие-нибудь изменения в характере Вашего потребления алкоголя – пили все более и более часто, пили один или Переключались на более крепкие напитки?
6. Проявляли ли беспокойство или недовольство по поводу Вашей пьянки близкие Вам люди - жена, муж, родители, дети?
7. Приводят ли Вас в состояние беспокойства и раздражения мысли о безалкогольных мероприятиях - венчании в церкви, прием с безал-когольными напитками и т.д.?
8. Удивляло ли Вас когда-нибудь, почему некоторые из Ваших друзей пьют так медленно или прекращают пить после часа или двух? Покупали ли Вы алкоголь для друзей, пытаясь «поддержать» вечеринку?
9. Стремитесь ли Вы залпом выпивать первые рюмки и затем, когда почувствуете эффект, замедлять темп до уровня других?
Количество ответов «да» на вопроси с 1 по 9 ____ х 1=____
10. Сожалели ли Вы иногда, будучи трезвым о том, что Вы сказали или сде-лали будучи пьяным? Признавали ли Вы себя виноватым за Ваше пове-дение перед любящими Вас людьми и обещали ли измениться?
11. Пытались ли Вы когда-нибудь прекратить пить в течение оп¬ределенного времени (недели или, может быть, месяца), так как чувст¬вовали, что «это было бы неплохо для Вас» или потому, что хотели доказать, что Вы мотете это?
12. Обещали ли Вы себе, что будете контролировать количество выпитого или снизите это количество, и не выполнили это обещание?
13. Можете ли Вы сейчас выпить больше, чем год назад? Есть ли тенденция пить значительно больше?
14. Была ли у Вас потеря памяти (Вы не можете вспомнить некоторые или все события, которые происходили, когда Вы были пьяны)? Бывает ли у Вас это сейчас чаще, чем было год назад?
15. Были у Вас трудности на работе - постоянные болезни, трудно сосредоточиться, претензии со стороны сослуживцев или начальников, которые могли быть связаны с Вашей пьянкой?
16. Чувствовали ли Вы себя иногда лучше, когда Вы пили, чем когда Вы не пили? Действительно ли выпивка избавляла Вас от головной боли, напряжения, беспокойства, колебаний настроения?
17. Чувствовали ли Вы возрастающую вину по поводу своей выпивки, но, тем не менее, когда кто-то любящий Вас проявлял свое беспокойство, Bы становились враждебными и пытались защищаться?
18. Склонны ли Вы думать, что Ваши проблемы - это результат напряжения и стресса или что Вас не понимает Ваш супруг(а) или к Вам предъявляют чрезмерные требования на работе? Было ли Вам себя жалко, так как Вам казалось, что никто Вас не понимает? Прибегали ли Вы к алкоголю для утешения и успокоения?
Количество ответов «ДА» на вопросы с 10 по 18 __Х 2=_
19. Есть ли у Вас тяга к алкоголю, желание выпить такое сильное, что Вы готовы рискнуть разругаться с Вашим супругом(ой) или получить выговор от начальника?
20. Увеличивается ли у Вас тенденция выпивать больше, чем Вы предпола-гали в начале? Трудно ли Вам остановиться пить однажды начав? Пили ли Вы когда-нибудь сразу после пробуждения?
21. Бывает ли у Вас иногда после пьянки дрожь в руках, с которой Вы не можете совладать? Чувствуете ли Вы себя физически больным (тошнота, тряска, слабость) или появляются психопатические расст¬ройства (депрессия, беспокойство, возбуждение, дурное настроение, раздражение), если Вы не пили? Улучшает ли алкоголь Ваше самочувст¬вие?
22. Есть ли у Вас болезни или нарушения в организме, которые мо¬гут быть связаны с алкоголем, такие как гастрит, периодический понос, вирус иммунодефицита, носовые кровотечения, гипертония, пневмония, сердцебиение, увеличенная печень, абсцессы, гепатиты, циррозы, белая горячка, эпилепсия или панкреатит?
23. Были ли Вы госпитализированы из-за повреждений, несчастных случаев или травм, происшедших во время выпивок и, возможно, вызван¬ных тем, что выпили слишком много?
24. Бывают ли у Вас когда-нибудь мысли о самоубийстве? Были ли у Вас галлюцинации после запоя или при приеме кокаина? Были ли у Вас беспричинные страхи (например, приводили ли Вас в состояние тревоги и страха звонок в дверь или телефонный звонок)?
25. Были ли у Вас потери из-за пьянки - потеря работы, развод, отчуждение детей или семьи, задержание за управление машиной в нетрезвом со-стоянии, потери имущества, деловых контактов и т.д.?
26. Пренебрегаете ли Вы едой, особенно, во время и сразу же после запоя? Не перестали ли Вы заниматься собой - перестали зани¬маться зарядкой, принимать душ, обращаться ко врачу, если есть проб¬лемы со здоровьем?
27. Выпиваете ли Вы меньше, чем Вы могли когда-то, и, когда Вы пьете, есть ли у Вас тенденция напиваться до потери сознания или до такого пресыщения, что Вы просто не можете больше?
Количество ответов «ДА» на вопроси с 19 по 27 ____х 3 = _____
Общее количество ответов «ДА»
1-9 ______
10-18 ______
19-27 _______
Общая сумма ответов «ДА» ______________
Количество очков.
Ранняя стадия 5-8
Средняя стадия:
•начальная средняя 9-15
•средняя 16-21
•поздняя средняя 22-27
Поздняя стадия 28 и больше
Напишите на какой стадии зависимости находитесь Вы? Что я думаю о результатах этого теста? Что я чувствую по поводу результатов этого теста? Какие будут последствия, если я буду продолжать пить? Каковы перспективы,

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.02.2010 - 18:42) Уралочка написал(а):
Юра0203867
спасибо большое.

Спустя 8 минут, 48 секунд (15.02.2010 - 18:51) Юра0203867 написал(а):
Димон
Привет Дима, не пойму, к чему бы это - сижу дома, и не хочется к "своим"АА-евцам на личный контакт идти? ph34r.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (15.02.2010 - 19:01) Таська написал(а):
Юра0203867
Привет! smile.gif
Я, Наташа алкоголичка с севера smile.gif

Спустя 14 часов, 29 минут, 6 секунд (16.02.2010 - 09:30) Лорис написал(а):
Ника Иркутск
Привет, Ника. Спасибо за ответ. Я из Сибири. Преподаю "Психологию" и "Историю мировой культуры". Сейчас на пары бегу - пообщаемся.

Спустя 7 минут, 37 секунд (16.02.2010 - 09:38) СВВ написал(а):
Лорис
удачи тебе !
тоже хотела быть психологом, выучилась на воспитателя, а сейчас полы мою в д.с.
вот так!
коварная болезнь мешает пока вернуться обратно.
но я люблю свою работу!
спасибо, что пришла на Весвало.

Спустя 2 часа, 18 минут, 42 секунды (16.02.2010 - 11:56) Лорис написал(а):
СВВ, Привет! Ничего, если хотела быть психологом, обязательно еще им можно стать! Я защитила свой последний диплом (третье высшее) только 15 декабря 2009 года. Пила неделю по этому поводу. Потом болела 5 дней. А для группы - душа компании и не понимают, или не задумываются что со мной происходит. Да и со многими в группе. Я последний раз держалась месяц - до дня рождения. А когда с мужем подходили к ресторану, змея внутри: ну как это быть в ресторане и не выпить, мне же грустно будет. Причем, муж не пил - за рулем. Ужас в том, что все понимаешь и ничего с собой сделать не можешь. Какая-то химия в организме не дает покоя. Если усилием воли и не пьешь, так думаешь только об этом. Я помню как-то кружила около магазина, заставляя себя не купить пива, так ведь сделала три круга и все равно купила и понеслось...



Спустя 9 минут, 33 секунды Лорис написал(а):
Ника, Сибирь большая, может мы окажемся из одного города Омска. Врач - это моя несбывшаяся мечта. Общаться нравится. Сегодня в ущерб работе - читаю, пишу. Почитала личные страницы - страсть. Но у меня тоже всего уже было, кое-что даже в страшном сне не хотелось бы, чтобы приснилось. Муж пока не понимает, насколько я серьезно больна. Вроде бы решим с ним, что я не пью, мне не предлагать, не наливать, самому стараться не пить. Проходит меньше недели - приносит что-нибудь домой и вопрос: "Ты будешь?" Иногда хватает сил отказаться, иногла нет. Но хуже всего - когда он приходит после спортчаса и последующей сауны (или его приносят). Меня последний месяц сильно поддержживали таблетки, порекомендовал профессор-нарколог на лекциях по патопсихологии. Финлепсин, правда по рецепту. С ними жизнь не такая страшная и грустная. Снгодня сижу без них, но и без желания выпить.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.02.2010 - 11:59) pechora написал(а):
Цитата (Лорис @ 16.02.2010 - 12:47 )
Если усилием воли и не пьешь, так думаешь только об этом. Я помню как-то кружила около магазина, заставляя себя не купить пива, так ведь сделала три круга и все равно купила и понеслось...

В книге Анонимные Алкоголики (БК - Большая Книга) есть фраза по смыслу -
алкоголики волевые люди во всем.. кроме алкоголя ((..
Меня выручила рекомендация: 90 дней - 90 групп.. Я ходил на группы и только обалдевал от мелькания дат трезвости smile.gif.. Сейчас, если есть интернет, надо постараться, чтобы остаться один на один с " алкоголем - хитрым, властным, сбивающим с толку" (с).. Если нет "живых" групп, можно попробовать получить поддержку на скайпе или палтолке..

Спустя 24 минуты, 22 секунды (16.02.2010 - 12:23) Аполинария написал(а):
Лорис
Привет, главное что ты теперь тут с нами! обоснуешься постепенно , зайди в раздел "Литература" там много нашей литературы, попробуй книгу "Жить трезвыми" почитать - там много полезного опыта! Главное для нашего брата не пить сегодня ! Для меня это важное правило на каждое уто- дальше не загадываю - страшно! Не выдержать будто всю жизнь - а сегодня - тока денечек! И так день за днем, день за днем! biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 28 секунд (16.02.2010 - 13:18) Лорис написал(а):
Аполинария и тебе привет! Как-то появился смысл. На литературу заходила еще вчера, скачала пару книг, буду читать. Да, правда, страшно на всю жизнь (да и сколько раз уже "дадено" было это слово себе: больше никогда не буду пить) а так денечек - вроде ничего. Читаю про счетчик - а как его включить? Это вероятно количество "невыпитых" дней. И еще скажите мне: всех мучают вопросы типа: почему это послано именно мне? За что? ведь другие пьют понемножку. И еще в обществе-то какое осуждение. Ведь то, что это болезнь практически знают только специалисты-наркологи.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (16.02.2010 - 13:39) Кот Баюн написал(а):
Лорис
Ах, написал, и всё сорвалось.
Пишу второй раз.
Меня зовут Саша, я алкоголик из Москвы. Работаю провизором в аптеке.

1. Программа работает только сегодня - думать о том, что "навсегда" - не стоит, хотя бы по началу. Все мои клятвы, о том, что я - навсегда, приводили к очередному запою.

2. Счётчик включается так: зайди в "мой профиль" наверху справа, там настройки. В настройках выставь необходимые данные, которые сочтёшь необходимыми, в том числе дату, с которой ты не пьёшь.

3. Алкоголизм очень похож на диабет. Тоже небольшое ферментное нарушение. Однако, я ж не мучаюсь, за что мне - диабет? Обхожусь без некоторых продуктов питания. Делаю укол вечером.
Добавил к этому списку алкоголь - делов то куча. Хожу на группы (редко, правда) - аналог укола.

3. К мнению других и предрассудкам общества надо выработать иммунитет. Это ОНИ валяются где-то внизу. А я - просветлённый biggrin.gif

Если честно - я отношусь к ААшкам, как к самым настоящим избранным. Так как они повторили чудо апостола Павла - прошли преображение из бандюка Савла к человеку разумному.


Спустя 16 минут, 33 секунды (16.02.2010 - 13:55) Лорис написал(а):
Кот Баюн. Саша, спасибо за разъяснения. Я понимаю, что больному раком скажут: не ешь лук и останешься жить, и он не будет. О ферментных изменениях, связанных с генофондом мне понятно - но как-то страдается... Да, наверное надо научиться именно чувствовать себя не виноватой в том, что ты заболела алкоголизмом, а достойной с этим научиться жить.

Спустя 5 минут, 37 секунд (16.02.2010 - 14:01) Кот Баюн написал(а):
Лорис
Болезнь не может вызывать чувство вины. Просто мы попали в те 5-7% населения, которые не могут разщеплять алкоголь, что приводит к патологическому опьянению.
Этот тип генов может выскочить даже и через несколько поколений, как например... рыжий ребёнок, что ли biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 52 секунды (16.02.2010 - 15:26) jeka2 написал(а):
Всем привет. Я ещё не смог справиться с этим "змием". Позавчера не вышел в ночную смену. Начальство уже в курсе. Завтра моя смена. В данный момент я выпиваю (извините). Хотелось бы у вас спросить, только не судите строго, может кто-нибудь сможет помочь советом.Мне кажется,что вы думаете, что это бред, но я сам не смогу справиться с этой проблемой. На работу боюсь идти.
Прошу прощения за столь глупое обращение, но так хочется выйти из этого ужаса.



Спустя 15 часов, 3 минуты, 40 секунд jeka2 написал(а):
Цитата
Это ОНИ валяются где-то внизу. А я - просветлённый biggrin.gif

По-моему, Вы уже начали нарушать "12 правил", если осуждаете тех людей(ОНИ), которые не могут выйти из этого... Вспомните себя, как мучились.
Извините, может грубо (я ещё не трезвый).

Спустя 15 часов, 6 минут, 26 секунд (17.02.2010 - 06:32) Лорис написал(а):
Привет, прочитала про работу и страх - ох, как знакомо. Если примешь мой совет: утром перед работой я читаю молитву Оптинских старцев, затем сама иду к начальству и объясняюсь, что обсточтельства были выше меня, но не вдаюсь в подробности. Затем говорю, что этот день беру за свой счет, а отработаю усердием вдвойне (что в последствии и делаю, на работе из меня все соки выжимают). Обязательно после своей попойки пью сильные успокоительные и по возможности много сплю. Удачи.

Спустя 1 час, 14 минут, 32 секунды (17.02.2010 - 07:47) Vovasy написал(а):
Лорис

Привет! Я Владимир алкаголик из Омска!
Приходи на собрания групп!!! Если будут вопросы то пиши.

Спустя 9 минут, 27 секунд (17.02.2010 - 07:56) omega-iren написал(а):
jeka2 привет!
решил менять жизнь....боязнь в сторону!!!!
гордо иди на работу...ты принял решение... smile.gif
а вечером-сюда....начнешь знакомиться! smile.gif
удачи!

Спустя 2 часа, 39 минут, 14 секунд (17.02.2010 - 10:35) Лорис написал(а):
Vovasy
Привет! Да, запланировала в четверг пойти на группу. Но, честно говоря, я очень много живу в этом городе и многих знаю: немного боюсь увидеть знакомые лица, которые не хоталось бы увидеть...Но все-равно пойду.



Спустя 15 минут, 57 секунд Лорис написал(а):
Сижу, думаю про группу и про все. Какие-то сомнения. Боюсь почему-то идти. В понедельник, когда было плохо - была полна решимости. А сегодня она уже какая-то маленькая, решимость. Боязнь оказаться хуже всех, снова комплекс отличницы и хорошей девочки. Боюсь еще, что приду, посмотрю и потихонечку уйду, снова обманув себя, что справлюсь сама. Еще, конечно боюсь-боюсь встретить знакомых...Таких благополучных...

Спустя 26 минут, 37 секунд (17.02.2010 - 11:02) pechora написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 11:51 )
Боюсь почему-то идти.

Меня, когда я был больным алкоголиком (пьющим алкоголиком smile.gif) страхи косили справа налево и слева направо. Одно время я вздрагивал от собственной тени.. (( Еще одно свойство программы - она освобождает от Страха, от многих страхов..



Спустя 28 минут, 2 секунды (17.02.2010 - 11:30) Вот она я написал(а):
Лорис

Я тоже ооочень боялась идти. Причиной был -стыд. Но не жалею, что пошла ни сколечко.

Спустя 16 минут, 21 секунду (17.02.2010 - 11:46) Лорис написал(а):
Ну, конечно, причина стыд. Хотя я уже здесь читала, что болеть не стыдно. Заболеть может каждый. Но в нашем обществе не понимают, что это серьезнейшая болезнь. Я с нашим Омским наркологом разговаривала перед тем как лекции читать по наркогенной субкультуре, так он мне весь механизм заболевания объяснил. Да и как психологическую зависимость пинимаю. Но, блин, стыдно и страшно. И поэтому после каждого запоя не выходишь из дома, прогуливаешь работу, потом рихтуншь лицо и ловишь на себе подозрительные взгляды коллег и студентов. И даешь себе слово, самое-самое...И так бесконечно...Неужели это все-таки закончится?

Спустя 16 минут, 12 секунд (17.02.2010 - 12:03) pechora написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 12:46 )
Но в нашем обществе не понимают, что это серьезнейшая болезнь.

В этом есть и положительные стороны, имхо. Чтобы придти на собрание АА, человеку уже нужно провести определенную работу над собой, преодолеть этот порог.. Самому сделать этот маленький шаг.. Созреть.

Спустя 12 минут, 8 секунд (17.02.2010 - 12:15) Лорис написал(а):
pechora
Ну, а все-таки...Если я приду на группу и окажется кто-то знакомый? Вот и вся анонимность? А если я себе этого потом никогда не прощу?



Спустя 2 минуты, 27 секунд Лорис написал(а):
Vovasy
Вовасик, лет тебе сколько? Уж коли мы из родного города Омска. Пиши, как мне не струсить и пойти на группу завтра?

Спустя 4 минуты, 39 секунд (17.02.2010 - 12:19) Вот она я написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 12:12 )
.Если я приду на группу и окажется кто-то знакомый?

А как ты думаешь, что там делает знакомый?

Я шла с мыслью, что АА могут интересоваться и люди у которых в семье алкоголик. Не сам алкоголик. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (17.02.2010 - 12:36) pechora написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 13:15 )
Если я приду на группу и окажется кто-то знакомый?

Я двоих, из позапозапрошлой жизни встретил.. Из тех времен когда я был молод и мудр )).. Контакт налажен.. какие-то общие воспоминания еще лучше помогли осознать важность момента.. По моим ощущениям - какая-либо эмоциональная окраска со слова алкоголик стерлась через месяц-другой посещения собраний.. Слово алкоголик - для меня приобрело медицинскую стерильность, а приставка анонимный окрашивает это понятие в теплые, дружественные тона.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (17.02.2010 - 12:41) Вот она я написал(а):
Я не встретила знакомых...но, те что встретились, только еще плотнее сдружились. Например, в наркологии один очень обрадовался трезвости длительной своего знакомого и его это наоборот воодушевило. После реабилитации собирается прийти на группу

Спустя 6 минут, 47 секунд (17.02.2010 - 12:48) митенька написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 11:15 )
Ну, а все-таки...Если я приду на группу и окажется кто-то знакомый? Вот и вся анонимность? А если я себе этого потом никогда не прощу

Я там родственников встретил и ни-чего, пережил! wink.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (17.02.2010 - 12:55) pechora написал(а):
Цитата (митенька @ 17.02.2010 - 13:48 )
Я там родственников встретил и ни-чего, пережил!

Но я надеюсь ты сохранил их анонимность в стенах "этой комнаты"? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (17.02.2010 - 13:02) Лорис написал(а):
Родственников встретить не боюсь, потому что (зная, что не надо спасать мир) говорила вчера с сестрой об алкоголизме. Родственники мои (даром, что из старинного дворянского рода с помесью дедушки-сапожника со всеми вытекающими...) почти все страдают этим же. Только осознают не все. Больше всего боюсь встретить студентов: настоящих и будущих...

Спустя 5 минут, 27 секунд (17.02.2010 - 13:07) Вот она я написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 13:02 )
Больше всего боюсь встретить студентов: настоящих и будущих..

Вот это будет настоящий 12 шаг и сама будешь иметь огромную ответственнось...фиг сорвешься, называется wink.gif
А серьезно, мея держит мысль иногда -я подведу группу, вся моя работа в ней пропадет даром, если я забухаю.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (17.02.2010 - 13:11) Лорис написал(а):
Вот она я
Это я так кодироваться ходила с подружайкой, как будто я от курения пришла кодироваться (было это лет 12 назад). После ожидания в течение целого дня. Я выходила оттуда с такой надеждой, а быдловка-техничка возьми, да и скажи: быстрей вы уже, алкашки! Ух, как резануло. Подружка нашлась, сказала: а мы уже не алкашки (но она-то не кодировалась, а меня уговорила, любила сильно).

Спустя 8 минут, 27 секунд (17.02.2010 - 13:20) pechora написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 14:11 )
Я выходила оттуда с такой надеждой, а быдловка-техничка возьми, да и скажи: быстрей вы уже, алкашки!

Когда исчез страх сказать - я алкоголик.. исчезли и быдловки.. желающие покорежить мою гордыньку.. Странно как-то.. Опять я в мистику ((

Спустя 4 минуты, 38 секунд (17.02.2010 - 13:24) Лорис написал(а):
Вот она я
До двенадцатого шага мне далеко, я только третий день с Вами. Ничего еще не знаю. Мне смирения всегда не хватало, вот и завтра боюсь, что приду и гордыня моя будет сильнее...Что-то оттолкнет...И я снова буду пить втихомолку, а по праздникам явно...Последние 5 лет на рождество только и просила у ВС - бросить пить. Говорят, что одно желание сбывается.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (17.02.2010 - 13:29) Vovasy написал(а):
Лорис

На какую группу пойдешь?
На возрождение или оптимист?



Спустя 12 минут, 21 секунду Vovasy написал(а):
Зачем тянуть, можно и сегодня сходить.
Быстрее все сомнения развеються!
Страхи по этому поводу исчезнут.

Спустя 29 минут, 34 секунды (17.02.2010 - 13:59) Лорис написал(а):
Сегодня не могу - ребенок со мной. Завтра на ту, которая ближе. Незнаю, как называется.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.02.2010 - 14:01) СВВ написал(а):
Лорис
привет, дорогая!
мне так все знакомо, что ты пишешь.все так было и со мной!
сестрички...по болезни.
у меня была тяга недавно.как мне было тяжело!
но я уже знаю, что тягу надо переждать, перетрястись, хоть и сил уже нет терпеть.
ведь отходняк-то будет пострашнее! да и стопочка последней может стать...не...не хочу больше я этого.
я жить хочу!
спасибо тебе!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (17.02.2010 - 14:02) Аполинария написал(а):
Лорис
biggrin.gif молодец, начинай ходить на группы - и программа сама войдет в тебя! это удивительная 12 шаговая программа полностью изменила мою жизнь! Люблю АА

Спустя 10 минут, 18 секунд (17.02.2010 - 14:12) Вот она я написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 13:24 )
До двенадцатого шага мне далеко, я только третий день с Вами.

Не так далеко, как кажется...12шаг...но об этом и правда -еще рано говорить. Просто трезвой вместе оставаться гораздо проще.
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 13:11 )
а быдловка-техничка возьми, да и скажи:

Вот поэтому я сразу знала(был опыт общения с таким вот быдлом по поводу моего отца, в 18 лет) -кодировка не для меня. Я сразу попала в АА.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (17.02.2010 - 14:16) Лорис написал(а):
Аполинария
Пока я еще не молодец. Дома не знаю - как-то муж это всерьез не воспринимает. Пока думает это моя новая игра (типа как с картой желаний и инсайтом). Хочется поговорить про это с ним, а не получается. Он занят работой, учебой и всегда одергивает меня, если я себя называю алкоголиком.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (17.02.2010 - 14:20) pechora написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 15:16 )
Он занят работой, учебой и всегда одергивает меня, если я себя называю алкоголиком.

Может быть ты называешь себя алкоголиком с оттенком бытовухи - ну как многие уничижительно, по началу, называют себя алкашами.. алкашками.. алкоголичками.. алкоголицами.. ))

Спустя 8 минут, 39 секунд (17.02.2010 - 14:29) Лорис написал(а):
pechora
Конечно, именно так. Даже с горечью, что ему досталась такая жена. УЖЖЖЖЖас просто. И даже пыталась его отпустить, чтобы он был счастлив, а не мучился со мной.

Спустя 7 минут, 29 секунд (17.02.2010 - 14:36) pechora написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.02.2010 - 15:29 )
Даже с горечью, что ему досталась такая жена.

Я тебе уже "тонко" намекал, что горечь уходит.. Приходит принятие.. и.. покой..

Спустя 1 час, 47 минут, 21 секунду (17.02.2010 - 16:24) vladimirr написал(а):
Привет.Меня зовут Владимир и я алкоголик.Два года назад был на Горе.Пытался выжить без посещения групп.Думаю достиг своего настоящего дна.Сил больше нет.Завтра еду на группу в Царское Село.Я из под Питера.Помоги мне Бог!

Спустя 7 минут, 59 секунд (17.02.2010 - 16:32) митенька написал(а):
vladimirr
Привет, Димитрий алкоголик с Риги!
Добро пожаловать к нам, будут вопросы прямо здесь их и задавай!
С Пушкиным армия связывает ПВВИСУ. smile.gif

Спустя 21 минуту, 32 секунды (17.02.2010 - 16:53) Юра0203867 написал(а):
vladimirr
Владимир, а что это - "Гора"?/Юра-алкоголик из Беларуси/ blink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (17.02.2010 - 16:55) pechora написал(а):
vladimirr
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Цитата (vladimirr @ 17.02.2010 - 17:24 )
Завтра еду на группу в Царское Село.

Имхо, правильное решение.


Спустя 4 минуты, 17 секунд (17.02.2010 - 16:59) Юра0203867 написал(а):
Лорис
Это моё дело,как и кем,я себя называю. Я имею границу своей личности, где даже ЛЮБИМОЙ жене не место. И это нормально, т.к. МНЕ помогает. wink.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (17.02.2010 - 17:03) Rearranger написал(а):
pechora
эт точно - куда эта вся "пена" девается? Уму не постижимо! Просто растворяются в своей сущности.... а поскольку никакой особенной сущности у них нет - то и просто пшик! и нету! Реально - мистика! Но зато практичная!!!!

Спустя 12 минут, 59 секунд (17.02.2010 - 17:16) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 17.02.2010 - 18:03 )
Но зато практичная!

Дык и программа для практики, для действий заточена )) - теоретизировать в основном уже некогда - хватай мешки - вокзал отходит! (с)

Спустя 17 минут, 14 секунд (17.02.2010 - 17:33) Аполинария написал(а):
Лорис
ничего! мой муж теперь еще и идеи АА сам распостраняет! biggrin.gif визитки раздает, новичков на группу таскает! И обожает ездить на всякие тусовки АА и вообще перестал пить кстати - это было его решение! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 44 секунды (17.02.2010 - 21:10) Римас написал(а):
Лорис
rolleyes.gif Привет,я Римас,алкоголик

Спустя 8 минут, 28 секунд (17.02.2010 - 21:18) Вот она я написал(а):
Цитата (Аполинария @ 17.02.2010 - 17:33 )
визитки раздает, новичков на группу таскает! И обожает ездить на всякие тусовки АА и вообще перестал пить кстати - это было его решение!

Здорово то как...!!!

Спустя 4 часа, 26 минут, 13 секунд (18.02.2010 - 01:45) Юра0203867 написал(а):
Таська
Привет, Наташа. smile.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду Юра0203867 написал(а):
Таська
Да,забыл, я - алкоголик. smile.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (18.02.2010 - 01:53) Вот она я написал(а):
Юра0203867
Я хоть не Наташа, но все равно -привет! Я -Света, и я тоже алкоголик.

Спустя 16 минут, 35 секунд (18.02.2010 - 02:10) Юра0203867 написал(а):
jeka2
Привет, ЖЭКА, всё нормально. Я не смог справиться в одиночку. На работу "в ночь" ходил со стыдом, страхом,прятался и от коллег и от клиентов, и был пьн. Потом стало легче - уволили. В течение полугода - пропил машину ВАЗ-21063, лишился(лишил себя) прав, и оказался на улице. А сегодня я трезвый, в тепле, поел. И Я БЛАГОДАРЕН ТЕМ КТО МЕНЯ УВОЛЬНЯЛ, ЛОВИЛ ПЬЯНОГО МЕНЯ ЗА РУЛЁМ, ВЫСТАВЛЯЛ НА УЛИЦУ ! ОНИ - СПАСЛИ МОЮ ЖИЗНЬ. [glow=][/glow] wink.gif



Спустя 4 минуты, 3 секунды Юра0203867 написал(а):
Вот она я
ПРОСТИ, СВЕТА! Я ещё "чайник" в компьютерах, а с Интернетом лично знаком дня 4. (оправдываюсь?! blink.gif )

Спустя 7 минут, 49 секунд (18.02.2010 - 02:18) Таська написал(а):
Юра0203867
Я очень рада что у тебя есть интернет и ты можешь теперь общаться с нами.
Тут знаешь как классно, все для нормальной трезвой жизни есть. И все бесплатно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Таська написал(а):
Лорис
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголичка с севера.
Я очень рада, что еще один человек нашел дорогу сюда.
Вместе мы справимся! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (18.02.2010 - 02:22) Вот она я написал(а):
Цитата (Юра0203867 @ 18.02.2010 - 02:10 )
Я ещё "чайник" в компьютерах, а с Интернетом лично знаком дня 4. (оправдываюсь?!

Я тебе там послала письмо -что бты чайником себя не ощущал)))

Спустя 4 минуты, 29 секунд (18.02.2010 - 02:26) Юра0203867 написал(а):
pechora
Скажи,пожалуйста,что значит "имхо"? sad.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.02.2010 - 02:28) Вот она я написал(а):
Имею мнение, хочу озвучить...

Спустя 9 минут, 55 секунд (18.02.2010 - 02:38) Юра0203867 написал(а):
Вот она я
Хочу услышать.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (18.02.2010 - 02:39) митенька написал(а):
ИМХО- Имею мнение хрен оспоришь wink.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.02.2010 - 02:43) Юра0203867 написал(а):
митенька
laugh.gif Спасибо, ёмко!!!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.02.2010 - 02:44) Римас написал(а):
Юра0203867
rolleyes.gif Я Римас,алкоголик.Привет

Спустя 17 минут, 52 секунды (18.02.2010 - 03:02) pechora написал(а):
Цитата (Юра0203867 @ 18.02.2010 - 03:26 )
Скажи,пожалуйста,что значит "имхо"?

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.

Аббревиатура английская IMHO - по моему скромному мнению.. Устоявшееся интернет-сокращение..

ПМСМ — По Моему́ Скромному Мнению, аналог ИМХО.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.02.2010 - 03:04) Таська написал(а):
pechora
А если у меня не скромное мнение, как писать? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.02.2010 - 03:07) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 18.02.2010 - 04:04 )
А если у меня не скромное мнение, как писать?

Вот тут подробно: ))
Словарик сокращений

ЛОЛ — (англ. lol — «Laugh[ing] out loud») — громко хохотать. Как правило, используется для выражения комплимента к чувству юмора у собеседника. Нередко используется в спорах, как выражение неуважения к аргументам оппонента. Для усиления эффекта, серединная буква «о» нередко мультиплицируется, например «лоооооооооооооооол».
Лол, Лола, Лолка, Лолик, Лолита — человек, отличающийся глупым и несуразным поведением и зачастую вызывающий смех окружающих. Произошло от частого неадекватного применения ими реплики ЛОЛ ((англ. lol).
laugh.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (18.02.2010 - 03:14) Таська написал(а):
А мне вот еще понравилось:
ТАСКА — задание, задача, процесс . (пошел) biggrin.gif

А что такое (с), ты всегда ставишь?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (18.02.2010 - 03:19) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 18.02.2010 - 04:14 )
А что такое (с), ты всегда ставишь?

Это значок копирайта - я так цитату обозначаю.. А так как я в основном цитирую, поскольку своих мыслев негусто ((, то и получается почти всегда ))..

Спустя 24 минуты, 50 секунд (18.02.2010 - 03:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Даааа.... Век живи-век учись.
Чейта на сайте ЛОЛить стали мемьше biggrin.gif
Юра0203867
Привет! я Шурик ,алкоман,Украина. smile.gif

Спустя 19 минут, 5 секунд (18.02.2010 - 04:03) Юра0203867 написал(а):
pechora
370-Й ДЕНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ.(о "саморазводе")
Иду в магазин за сигаретами. Странно-возле магазина нет машин. Смотрю на часы: 20:58
Вот,блин,опоздал-закрыли! Думаю,хорошо,что закрыли;наверное Бог меня бережёт – иду
за сигаретами,а понимаю,что могу купить бутылку и выпить тут же,за углом.
Всё-равно продолжаю идти к дверям. Надежда. Открыто. Я в смятении. И что теперь делать?!
Захожу. Не могу найти минералку,она где-то в холодильниках,между пивом. Беру,про-
хожу ещё по кругу. Иду теперь в молочный отдел мимо «чернила». Беру молоко, иду на
кассу за сигаретами. На кассе-«мерзавчики»,судорожно проглатываю слюну;выхожу из
магазина. Вдыхаю прохладный осенний ТУМАН. Яснеет в голове. Боже,спасибо,ты
помог мне; в магазин ходил не я. В магазин ходила моя часть-моя болезнь, тело с алко-
гольным мышлением. И это чудо,которое не мог совершить для меня ни я,ни кто-то.
Это Он.




Спустя 1 минуту, 53 секунды Юра0203867 написал(а):
ohmy.gif А в магазин ходил, всё-таки я.



Спустя 20 минут, 50 секунд Юра0203867 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну, я тогда Юрик - алкоглот, Беларусь. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 4 минуты, 11 секунд (18.02.2010 - 08:07) Лорис написал(а):
Римас
ПРивет, Римас! Я тоже алкоголик! И уже не бегут мурашки по спине...



Спустя 8 минут, 14 секунд Лорис написал(а):
Таська
Привет, Наташа! Я - алкоголичка из Сибири. Да, здесь действительно здорово. Вот уже червертый день у меня настроение жить и радоваться. Вчера еще и с мужем хорошо поговорили. Он немного с юмором к этому относится. Но говорит, если это поможет - я только рад. Вообще как-то появится смысл. Сижу даже сегодня работаю, а не удерживаю себя от того, чтобы пойти и бросить заявление. Я сейчас меняю работу, но год (учебный ) нужно доработать.

Спустя 1 час, 14 минут, 21 секунду (18.02.2010 - 09:22) Вот она я написал(а):
Цитата (Таська @ 18.02.2010 - 03:04 )
А если у меня не скромное мнение, как писать?

ПМСМ как-то созвучно с ПМС, лучше уж ИМХО biggrin.gif

Цитата (pechora @ 18.02.2010 - 03:07 )
Лол, Лола, Лолка, Лолик, Лолита — человек, отличающийся глупым и несуразным поведением и зачастую вызывающий смех окружающих

Надо Лолу обрадовать...

Цитата (Лорис @ 18.02.2010 - 08:07 )
Он немного с юмором к этому относится. Но говорит, если это поможет - я только рад.

Какой замечательный муж, радуюсь, что рядом с тобой понимающий человек.

Спустя 9 минут, 22 секунды (18.02.2010 - 09:31) Лорис написал(а):
Вот она я
Спасибо, я к этому очень долго шла. Сменила их троих - замучаюсь документы на пенсию оформлять со своими разеыми фамилиями. А сейчас просто как в сказке. Это после того, как сходила на инсайт. Психологией завно занимаюсь: сформировала себе в мыслях образ мужа - какой хочу и мне его (ну и еще за некоторые заслуги) дали. А вот не пить полностью никогда не формировала - все хотела научиться понемногу - и поэтому не получалось. А после дня рождения - просто озарение какое-то. Спасибо ВС.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (18.02.2010 - 09:34) Вот она я написал(а):
Цитата (Лорис @ 18.02.2010 - 09:31 )
Спасибо, я к этому очень долго шла. Сменила их троих

Ты всиляешь в меня надежду. Тоже уже два мужа было, может с третьим все же наконец-то повезет.

Цитата (Лорис @ 18.02.2010 - 09:31 )
Это после того, как сходила на инсайт.

надо тоже попробовать, этой областью еще не увлекалась.

Спустя 51 минуту (18.02.2010 - 10:25) Лорис написал(а):
Вот она я
Надейся, проси у ВС, ищи свою любовь и она непременно к тебе придет. Я раньше думала, что замужем надо быть потому что надо и все. А любовь там всякая - это либо в книгах, ну и может быть с любовниками. А то что бывает такое в жизни не верила. Есть она, любовь-то...Только к ней нужно прийти готовыми ее принять и многое терпеть, и многое прощать, и над собой работать. Удачи тебе...У меня в моих несбыточных мечтах - открытие центра помощи одиноким мужчинам и женщинам... Все будет хорошо, еще встретишь своего любимого-последнего мужа.

Спустя 10 часов, 50 минут, 39 секунд (18.02.2010 - 21:16) СВВ написал(а):
Лорис
мне бог подарил любимого мужа через 2 г. трезвости.
я очень хотела любить!
без любви для меня нет полного счастья.

Спустя 1 час, 32 минуты, 25 секунд (18.02.2010 - 22:48) Римас написал(а):
Лорис
Цитата
И уже не бегут мурашки по спине...

rolleyes.gif вот это радует

Спустя 7 часов, 34 минуты, 46 секунд (19.02.2010 - 06:23) Лорис написал(а):
СВВ
Привет, дорогая! Как отработала вчера? Да, я тоже без любви не представляю ничего...А я вчера сходила таки на группу...Даже немного высказалась. Буду ходить.

Спустя 25 минут, 54 секунды (19.02.2010 - 06:49) СВВ написал(а):
Лорис
я хожу на работу, как на праздник!(в буквальном смысле) у нас коллектив очень хороший и дружный.
рада за тебя, что сходила на группу.
все у нас теперь будет ХОРОШО!
ведь главное, что мы не пьем.

всем пока! до 24 ф., уезжаю в 21ч. в Архангельск на 8 летие группы.
за мной впечатления!
света.

Спустя 11 минут, 4 секунды (19.02.2010 - 07:00) Лорис написал(а):
СВВ
Хорошо, что работа праздник! Я сейчас на перепутье...Хочу поменять на более высокий статус, а на этой - тяжко от обилия нагрузки. Но ничего - главное - не будем пить и отчаиваться. ВС сами знают, когда и что нам поменять. Надо заслужить.

Спустя 8 минут, 39 секунд (19.02.2010 - 07:09) СВВ написал(а):
Лорис
я тут читала, что в первое время не желательны большие перемены.
мы теперь свободны и перед нами открыты все двери- это я так чувствую.
побежала опять на работу.
до среды! я как приеду из Архангельска тебе напишу сразу.
пока.

Спустя 1 час, 53 минуты, 38 секунд (19.02.2010 - 09:02) Римас написал(а):
Цитата
.А я вчера сходила таки на группу..

Лорис
rolleyes.gif
Превасходное начало

Спустя 19 минут, 56 секунд (19.02.2010 - 09:22) Анюта написал(а):
Лорис
Привет я Анюта из Питера!!!
Какая ты уже молодец!!!
user posted image

Спустя 3 часа, 4 минуты, 9 секунд (19.02.2010 - 12:26) Вот она я написал(а):
Лорис
Молодец, что решилась сходить на группу! А я долго не могла решится biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 15 секунд (19.02.2010 - 13:00) Лорис написал(а):
Анюта
Привет, Анюта! Да начало недели для меня обещало быть похмельным и линчующим, а оказалось - все возможно по-другому. Спасибо весвало и всем вам!

Спустя 9 минут, 59 секунд (19.02.2010 - 13:10) pechora написал(а):
Цитата (Лорис @ 19.02.2010 - 14:00 )
Да начало недели для меня обещало быть похмельным и линчующим, а оказалось - все возможно по-другому.

Здорово сказано! smile.gif


_____________
Любые взгляды и представления подлежат пересмотру в свете новых знаний и жизненного опыта...
Сообщение выражает только мою точку зрения...