Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 февраля по 23.00 ч. 19 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ТАИНСТВЕННЫЕ ПАРАДОКСЫ

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости, утрата старой жизни как условие обретения новой.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 46

Какими чудесными тайнами являются парадоксы! Их нельзя рассчитать, но когда их признают и принимают, они вновь подтверждают нечто во Вселенной, находящееся за пределами человеческой логики. Когда я сталкиваюсь со страхом, мне дается мужество; когда я поддерживаю брата или сестру, то увеличивается моя способность любить самого себя; когда я воспринимаю боль как часть возрастающего жизненного опыта, я ощущаю еще большее счастье; когда я смотрю на свою темную сторону, я переношусь в новый свет; когда я признаю свою уязвимость и передаю себя Высшей Силе, то благодать невиданной силы сходит на меня. Спотыкаясь, сгорая от стыда, я вошел в двери АА, ничего не ожидая от жизни, а мне дали надежду и достоинство. Единственный способ чудесным образом сохранить дары этой Программы — передавать их другим.




Спустя 1 час (22.02.2010 - 22:13) Dr.Stone написал(а):
митя пьяница
(хронический алкаш)
меня эти парадоксы стали поджидать за каждым углом
или я их просто захотел увидеть и оценить
в большинстве положительные и приятные
пока сложно только разделять когда меня просят протянуть руку помощи а когда просто мною манипулируют
но есть товарищи к которым за советом обратясь всё разруливаеться
СПАСИБО

Спустя 35 минут, 12 секунд (22.02.2010 - 22:48) Лися написал(а):
Лися-алкоголик. Привет всем!! smile.gif

Цитата
пока сложно только разделять когда меня просят протянуть руку помощи а когда просто мною манипулируют

ну прямо про меня! спасибо!
а вот одно я уже увидела и усвоила- отдавая- получаешь ещё больше
даже вот простой пример - раньше было денег маловато. и я не могла посылать внуку не Украину.. теперь когда всё же взяла и послала. я не могу сказать . что прям разбогатела... а вот всё же появилось больше возможностей- где сэкономить. где попутно подработать.. и в итоге появилась возможность посылать ещё и ещё . пусть понемногу. но всё же.. и это меня радует спасибо ВС ,АА ( и мне!! wink.gif biggrin.gif ) - сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 35 минут, 7 секунд (23.02.2010 - 01:23) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка , привет!

Первые мои молитвы , Господи , не дай сдохнуть по забором!
Сейчас оглядываясь назад , думаю , Господи , как мало я просила и как много ты даеш!!!!

Спустя 27 минут, 29 секунд (23.02.2010 - 01:51) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик - наркоман из Белгорода. Всем привет!
Я ни сколько не жалею, что утратил старую жизнь и приобрел новую. Потому, что АА не отняло у меня старой жизни, а бессмысленные и бесцельные факты её получили смысл и ценность в Программе. Скорее можно говорить об обновлении старого, о перерождении ветхого в новое. Однако я полностью отказался от прежнего мировоззрения которое не давало мне жить в трезвости. Я отказался от того, что не помогло мне в борьбе с алкоголизмом. Я выкинул в мусор груду ветхих ценностей и стереотипных истин. Возможно поэтому всякий кто пытается мне снова навязать старые представления о добре и зле, получает отпор. Я знаю, что есть добро для меня, а что зло. Мое подлинное добро - трезвость и всё что помогает оставаться мне и укрепляться в трезвомыслии, иное добро для меня теперь имеет характер условный, поскольку я понимаю шаткость этого добра. Любые ценности, материальные, религиозные, нравственные и другие - вредны для меня сами по себе, тем более когда они пытаются встать на место ценности раскрывшей мне Высшую Силу, способную даровать мне здравомыслие. Начав оценивать свою жизнь с нравственной точки зрения я понял, что не стоит опираться на чужое понятие добра навязанное извне, поскольку подлинное добро живет и действует во мне как Высшая Сила.
Благодаря этой Силе, Содружеству АА, Программе 12, и всем вам я трезвый сегодня. Спасибо.

Спустя 18 часов, 56 минут, 17 секунд (23.02.2010 - 20:47) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира- алкоголик.
Для меня этот парадокс был главным парадоксом в жизни. Признание бессилия перед алкоголем стало новым этом для меня. Я никогда не забываю о своём бессилии перед алкоголем.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана