Вот решила все старые вещи выбрасывать из своей квартиры, выбросила старый диван, старую стиральную машину, три табуретки, журнальный столик, а хлам всё не заканчивается-, просто ужас! Но самое неприятное, что я начала тормозить себя в этом процессе обновления всякими мыслями- типа "А вдруг пригодится?" "Денег же нет- не смогу купить" и т.д. По бедности моей во мне Плюшкин развился, цепляюсь за всякий хлам...Поддержите, пожалуйста! Силы духа не хватает...
Ведь освобождаться мне НЕОБХОДИМО!!!



Спустя 5 минут, 17 секунд (22.02.2010 - 20:57) Лир-ра написал(а):
helga

Вон, все вон,на помойку...
сказала она сидя на довоенном телевизоре. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.02.2010 - 21:00) binom написал(а):
Ми сами ни месные. Периодически приходится переезжать. В процессе переездов от хлама избавляюсь. В 2005-м, кроме всего прочего, выкинул трудовую книжку, военный билет и диплом. Не в ту стопку сунул. sad.gif Последний переезд... Только все вывез, хозяин мне цену сбросил. Обратно не завозил, но так хорошо в пустой комнате! smile.gif
Во время последнего переезда еще туфли выкинул не те, новые. Люблю все выкидывать. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (22.02.2010 - 21:09) Ёлка написал(а):
helga
А мне нравится выбрасывать!!!
Периодически провожу инвентаризацию в шкафу-что-то на дачу,что-то в приют (из одежды,которая старая,но хорошая),мне не жалко,я освобождаю место для нового!
А сестра моя,напр. жалеет выбрасывать даже банки старые,еще бабушкины,и с антресолей хлам!
А мы с мужем взяли и вынесли это на помойку!Сказали ей,что места и так мало,не нужно хлама!Она с этим согласилась.

Спустя 7 минут, 3 секунды (22.02.2010 - 21:16) piayvka написал(а):
Самое интересное-откуда этот хлам постоянно берётся? По всей видимости,это у нас в генах заложено. Ещё от бабушек-дедушек осталось. А вдруг завтра война и не будет денежек? Ну на кой фиг мне эти штаны или это платье? Мало того, что поправилась и уже не влезу в них, так ещё и не носят это...Так нет...Всё равно уберу подальше...На всякий пожарный...Мы жили в общаге, сейчас живём в трёшке...Вроде всё что можно во время переезда повыкидывали, пораздавали...Откуда опять всяка хрень понабралась? Такое ощущение, что почкуется... biggrin.gif

Спустя 59 секунд (22.02.2010 - 21:17) Лися написал(а):
угу... от хлама освобождаться нужно... но по закону подлости(проверено!) только что-то выбросишь- как именно это и сразу понадобиться..
поэтому уже отказалась от этого- тем более. что на приобретение нового нужно достаточно много..
сейчас стараюсь больше придумывать- как же можно продолжить жизнь старых вещей -
например из старого стола- сделала (просила конечно людей сделать) два шкафчика. весьма полезных.., из старой одежды- навязала ковриков зимой-под ноги, для кошки. собаки,.. нарезала тряпок. которых у меня на работе- нужна уйма.... вот бы так во всём!! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (22.02.2010 - 21:26) piayvka написал(а):
Шая
Цитата
Старую стиральную машинку говоришь выбросила?
А куда, если не секрет?

У меня муж такой же...Он мимо болтика-гаечки не пройдет...У нас есть дома переселенцев с севера. Там проживают ооочень богатенькие дяди-тёти. Им ничего не стоит эти стиралки выставить на контейнерную площадку. У нас в гараже их уже штук пять. И самое интересное, они все в рабочем состоянии. Может и helgina у меня в гараже laugh.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (22.02.2010 - 21:38) Луи написал(а):
Недавно разбирал комнату. Нашёл в шкафу три рабочих касетных
видеоплеера. Один сам покупал. Другой племянник подарил (выбросить жаль
было), А откуда третий так и не вспомнил. Один решил-таки оставить (вдруг
надо будет касету прокрутить). Второй решил на дачу. А третий (скрепя
сердце) выставил на лестничную клетку. Уже две недели стоит, никто не
позарился.

Спустя 17 минут, 5 секунд (22.02.2010 - 21:55) helga написал(а):
ещё выбросила видеомагнитофон...Но труднее всего с тряпками расставаться...Недавно один анонимный обратился - ему надо было срочно костюм крокодила Гены для поздравления наших NAевцев с юбилеем...я нашла в шкафу велюр зелёный стреч и за один вечер сварганила ему костюм, и ещё при этом подумала "А ведь выкинуть хотела!"- НО ИХ ( тряпок) слишком много!!!Ой, Не могу! А книги! Это , вообще, кошмар, я не могу расстаться даже с учебниками по алгебре! Ужас!



Спустя 2 минуты, 12 секунд helga написал(а):
Один рабочий видеомагнитофон выбросила, но один всё же остался- и гора видеокассет! Что делать?! Как заставить себя это выбросить?!!!



Спустя 1 минуту, 20 секунд helga написал(а):
А всякие там ниточки, ремешочки, молнии, пуговки!!!! О-о-о!!!!!!!!!!!!Катастрофа!!!!!!! Не жизнь- а свалка какая-то!!!

Спустя 29 секунд (22.02.2010 - 21:56) piayvka написал(а):
Ну я книги не под каким предлогом не выкину...Жалко...Иные по такому блату покупались...У меня у родителей даже собрания сочинений Ленина есть. Их раньше в нагрузку к другим дефицитным книгам давали.

Спустя 10 минут, 19 секунд (22.02.2010 - 22:06) бомж-вредитель написал(а):
helga
Скорблю вместе с тобой... Даже не так - ты хоть что-то выкидываешь, а я просто скорблю. Периодически жену доставать начинаю - давай, типа, все повыкидываем. Она - ведется, начинает собирать всякий хлам - а тут я: "Все, но не вот ЭТО же!!! Это - нужное". Короче, трагедь...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (22.02.2010 - 22:09) helga написал(а):
Нет, ну многотомники Достоевского, Тургенева и т.д., конечно, я не собираюсь выкидывать, а вот алгебра мне зачем? Я и в школе её не любила... а учебники по внеклассным занятиям, а ещё виниловые пластинки- целая куча!!!

Спустя 8 минут, 46 секунд (22.02.2010 - 22:18) piayvka написал(а):
Всиравно,жалко...А ещё у меня от бабули остались две подшивки газет. Одна 1905 года, а вторая 1914...Петербургский листок называются. Вот этот "хлам" ни за какие коврижки не выкину...А одежду стараюсь опять же на контейнерную площадку выносить. Там её быстро разбирают. Но опять всё откуда то появляется...

Спустя 22 секунды (22.02.2010 - 22:18) Лиатрис написал(а):
Поддерживаю всеми руками! Сама страдаю от хлама, живём в новом доме чуть больше двух лет - шкафы забиты..... Начинаю выкидывать - сумка-две всякого г... из каждого шкафа наберётся... ОТКУДА?????
Сейчас опять по одежде начинаю копать. Отсылаю посылки в монастырь в Архангельской обл. ( там детский приют и деревни нищие). Аза дала адресок. Может, кому надо?


Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.02.2010 - 22:19) helga написал(а):
Кошмар состоит в том, что я сама себе говорю "Если я этим не пользуюсь годами, значит оно мне не нужно" и при этом всё равно не могу выбросить- страх, что вдруг пригодиться, вдруг потребуется и я буду жалеть...Я вот думаю, может, это неверие в день сегодняшний? Или -это я живу прошлым и будущим, НО НЕ НАСТОЯЩИМ?

Спустя 8 минут, 56 секунд (22.02.2010 - 22:28) Кот Баюн написал(а):
Меня от хлама освобождают жёны. Правда иногда они переборщают. Даже и весьма.

Спустя 24 секунды (22.02.2010 - 22:29) helga написал(а):
piayvka! Что касается дореволюционные изданий- это святое! У меня тоже есть три-четыре книжечки дореволюционного издания, да и лапти на пианино лежат- их ни за что не выкину! smile.gif

Спустя 34 секунды (22.02.2010 - 22:29) Кот Баюн написал(а):
piayvka
Это не хлам! Это реликты эпох! Это надо хранить!

Спустя 1 минуту (22.02.2010 - 22:30) Flyuroza написал(а):
Когда мы в наш дом переехали, хорошо было - вещей мало, дышать как то легче было, потом привезли контейнер с мебелью и со прочими вещами, просто некуда было девать весь этот хлам, половина выкинули, но и без него всего полно. Я бы и от этого старья избавилась, пока никого дома нет, а то ведь нет - с мусорки приволокут то, что выбросила. Раньше жалко было выкидывать, думала, мол пригодится, потом все равно со временем все выбрасываю.

Спустя 10 секунд (22.02.2010 - 22:31) helga написал(а):
Кот Баюн! Везёт Тебе! smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.02.2010 - 22:34) Лися написал(а):
с таким везением - можно и последнего хвоста лишиться!! biggrin.gif

Спустя 10 секунд (22.02.2010 - 22:34) piayvka написал(а):
Я не говорю,что это хлам...Я хвастываюсь laugh.gif А хлама у меня предостаточно. Ха, а может и произведения Ленина потом в будущем будут реликтами эпох?

Спустя 21 минуту, 16 секунд (22.02.2010 - 22:56) Volganin написал(а):
helga
Цитата
а ещё виниловые пластинки- целая куча!!!

Слышал они сейчас в цене... Типа опять в моде, вернее мода есть - а их уже нет...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (22.02.2010 - 22:57) piayvka написал(а):
Volganin
Навалом...И даже проигрыватель целёхонек.

Спустя 9 минут, 30 секунд (22.02.2010 - 23:07) helga написал(а):
Цитата (Volganin @ 22.02.2010 - 18:56 )
helga
Цитата
а ещё виниловые пластинки- целая куча!!!

Слышал они сейчас в цене... Типа опять в моде, вернее мода есть - а их уже нет...

Да, мама мне об этом сказала, но это она в Москве на блошином рынке видела, а в Уфе, где я живу- об этом не слышала



Спустя 2 минуты, 17 секунд helga написал(а):
И проигрыватель у меня есть- да не просто проигрыватель, а с радио! "Ригонда" называется!
Я застряла в прошлом веке!
Помогите, человеки!!!




Спустя 1 минуту, 24 секунды helga написал(а):
Зачем мне всё это? Зачем????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!



Спустя 1 минуту, 41 секунду helga написал(а):
Ну, может, есть какая-нибудь рекомендация- как смело всё выбросить и не жалеть об этом? А?

Спустя 16 минут, 39 секунд (22.02.2010 - 23:23) бомж-вредитель написал(а):
helga
А вот винилы - реальных денег некоторые стоят. Узнай аккуратнинько у коллекционеров. У меня знакомый один, в Москве застройщик, миллионер не рублевый, сильно плакался, что коллекционирование винилов - дорогое удоволствие... Для него...
Хлам - это не антиквариат или раритеты. Хлам - это штаны, в которые никакой надежды нет влезть когда-нибудь, лежат на случай - а вдруг я на ночь жрать перестану...

Спустя 21 минуту, 13 секунд (22.02.2010 - 23:44) Фенечка написал(а):
Москвичи!
У кого есть ненужный видюшник!?
Отдайте нам в школу!
На продленке не на чем детям мульты крутить!
Кассеты тоже. smile.gif
Еще нужны мячики, мозайки, шашки, шахматы и т.д. Все для детей.

Самовывоз.

Спустя 22 минуты, 37 секунд (23.02.2010 - 00:07) Кот Баюн написал(а):
Фенечка
А копмутер старый с монитором в рабочем состоянии нужен?

Меняю на всякую кухонную фигню:
ситечко чайное, ножи, цветочные горшки, рыбочистку, доски разделочные, тарелки, леечку, друшлаг и протчую хрень.


Спустя 5 минут, 42 секунды (23.02.2010 - 00:13) ШИКО написал(а):
Я, когда об стоЯщий на полу старый телевизор палец сломала, среди ночи ища дорогу в туалет, быстро на этой волне приняла решение, кто в квартире хлам и где в квартире хозяин. А по законам Вселенной и сохранения энергии, если дома живет какая-то Вещь и я про нее думаю "моя вещь", то новая никогда не появится, какой бы дряхлой и ненужной ни была старая...

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.02.2010 - 00:18) бомж-вредитель написал(а):
ШИКО
...А я вот, не смогу так - на лестничной площадке жить... wink.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 17 секунд (23.02.2010 - 02:05) Бриз написал(а):
helga
попробуй каждый день по 15 минут заниматься размусориваниемв какой то части своего дома. 15 мин. и не больше, каждый день.
Зайди сюда http://flylady.ru/ , мне это помогло, в силу моей лени и таких же слов " а вдруХ " laugh.gif
"Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь" (FL)

Спустя 14 минут, 37 секунд (23.02.2010 - 02:20) Вот она я написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 22.02.2010 - 21:18 )
. Может, кому надо?

Мне надо...куча шмотья детского на разный возраст. Куча шмотья разного размера моего, т.к. периодически полнела-худела -от 44 р до 52....пипец, че могу -раздаю, но подруги от меня уже шарахаются. Выкинуть не могу...вот не могу и все тут.

А мебель старую вожу на дачу...она стерпит, пофиг.

Спустя 24 минуты, 12 секунд (23.02.2010 - 02:44) Sir написал(а):
Цитата (helga @ 22.02.2010 - 22:07 )
Ну, может, есть какая-нибудь рекомендация- как смело всё выбросить и не жалеть об этом? А?

Я не выбрасываю. Мне жалко выбрасывать даже те же самые учебники по алгебре.
И вещи жалко выбрасывать.

Поэтому я все аккуратно очень складываю в прозрачные мешочки (по тематике - учебники к учебникам, кофты к юбкам, сапоги к туфлям, игрушки к детскому) и выношу не В помойку, а кладу рядом с помойкой. Аккуратными стопками.
Народ из окрестных домов разбирает.
И мне хорошо - освобождаю пространство, и людям чего пригодится, может.
Бомжики мужнины и мои вещи разбирают неплохо, им в радость.

А вот так все в помойку, в утиль - мне жалко (ну если уж не совсем что-то убитое напрочь).
Кому-то может и старый видеомагнитофон с кассетами в радость, и того нет дома.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 22.02.2010 - 22:44 )
Еще нужны мячики, мозайки, шашки, шахматы и т.д. Все для детей.

Есть игрушки, но дошкольного возраста - мальчиковые. Какие-то машины разные. И видак (в раб. состоянии, но под видеокассеты, а не диски).
Могу отдать.

Спустя 24 минуты, 55 секунд (23.02.2010 - 03:09) Кот Баюн написал(а):
видак (в раб. состоянии, но под видеокассеты, а не диски).

Так Фенечка такой и просит.

Спустя 6 часов, 27 минут, 57 секунд (23.02.2010 - 09:37) helga написал(а):
Бриз! Спасибо! У меня даже совпало! Я как раз оттуда ( со спальни) и решила начать сегоджня, как встала! smile.gif

Sir! Всё верно, я тоже так поступаю с вещами, которые можно ещё использовать, рядом с контейнером видак поставила, вещи в пакетах- правда, не дифференцирую, как ты, Спасибо!

Шико! А по законам Вселенной и сохранения энергии, если дома живет какая-то Вещь и я про нее думаю "моя вещь", то новая никогда не появится, какой бы дряхлой и ненужной ни была старая...Спасибо!
Всем- большое спасибо за ответы! Но буду очень благодарна,если тема немножко продолжится- нуждаюсь в этом!!!
Сегодня настроилась решительно! Боже, помоги!!!



Спустя 4 минуты, 9 секунд helga написал(а):
бомж-вредитель! Сейчас разберусь с винилами- у меня, действительно, есть очень редкие, которые я ещё с Москвы и Питера привезла ( из коллекции одной адмиральши). Ой! Блин! Я всё думаю, что у меня денег нет, а может, у меня их в моём хламе можно поискать?!!!!!!! laugh.gif
Если что найду- отложу и когда к сыну поеду- возьму с собой в Москву.

Спустя 17 минут, 34 секунды (23.02.2010 - 09:55) Lola написал(а):
helga
Жалко, что я не могу тебе помочь реально - далековато мы друг от друга... sad.gif
Я большая мастерица освобождать дом от хлама. Очень люблю это делать, испытываю просто физическое облегчение после своих "инвентаризаций" (блин, это правда чем-то пожоже на 4-й шаг! biggrin.gif )
Раньше я просто выбрасывала ненужное, сейчас поступаю примерно, как Sir. Поехав на НГ в Саратов, я приперла с собой огромную сумку с хорошими вещами, которые или малы, или уже не по возрасту просто. Вроде, сестрам кое-что подошло.
Удачи тебе в твоем великом деле! Я с тобой! smile.gif

Спустя 30 минут, 58 секунд (23.02.2010 - 10:26) DEDa написал(а):
helga
Привет! Я сам такой же, во всем дохожу до крайности, особенно когда пил. Сейчас и трезвею так же. Не пью не курю и не ем жирное и мясо (ну только если совсем чуть smile.gif ). А вот когда дело доходило до наведения порядка, тут уже "Жаба" не дает покоя. Из одного угла в другой все практически перекладываешь, польза от этого только в том, что пыль уберешь и вспомнишь где что лежит. А выкинуть некоторые вещи и железки не могу, даже хоть они по 15 лет валяются в шкафах.
Немного справится с этой проблемой мне помогла деревня. Отвез к матери в деревню все то что лежало больше года. Там есть где хранить
, места предостаточно и может родителям что пригодиться. Но правда не совсем. "Жаба" и тут начала квакать... Кое что оставил, типа вдруг пригодиться в хорошем виде, а там мало ли что...
И вообще я про этот хлам можно сказать забыл, если бы не этот пост smile.gif

Спустя 36 минут, 56 секунд (23.02.2010 - 11:03) бомж-вредитель написал(а):
helga
По и-нету полазай, чем в пустую таскать... Там и цены примерные, и - где покупатели труться.

Спустя 12 минут, 2 секунды (23.02.2010 - 11:15) svetlooksgood написал(а):
Это надо, чтобы кто-то помог...
Я когда дома долго, тоже ничего выкинуть не могу. А как приезжаю после годового отсутствия, ужасаюсь - и откуда столько хламья?!
Три года назад выкинула всю мебель. Кроме одной табуретки. Сейчас все новое. А табуретка на месте...
Пока от старого не избавишься, новое не заведешь...
Да, когда от старой мебели избавлялась, может, только десятая часть до помойки доехала - за три часа гору все поразмели. Кто на дачу, кто в гаражи. Пригодилось же кому-то! smile.gif

Спустя 3 часа, 41 минуту, 29 секунд (23.02.2010 - 14:56) Луи написал(а):
helga
Цитата
Ну, может, есть какая-нибудь рекомендация- как смело всё выбросить и не жалеть об этом? А?

Я когда разбираю хлам, не говорю себе, что я это всё выброшу... Я говорю: отвезу всё это на дачу. Потом заставляю себя вспомнить сколько хлама уже есть на даче, и с лёгкой душой несу всё в контейнер. А ещё ремонт очень помогает.

Цитата
Хлам - это штаны, в которые никакой надежды нет влезть когда-нибудь, лежат на случай - а вдруг я на ночь жрать перестану...

Золотые слова!

Спустя 5 часов, 34 минуты, 51 секунду (23.02.2010 - 20:31) молодой. написал(а):
В сибирях есть такая поговорка: хозяйство вести- не мудями трясти! я стараюсь ничего не выкидывать,уже замечено что полежит полежит да пригодится... biggrin.gif

Спустя 48 минут, 30 секунд (23.02.2010 - 21:19) Бриз написал(а):
молодой.
я как-то посмотрела, посмотрела, а некоторым предметам по 10-14 лет, ни разу не пригодились.

Спустя 1 час, 11 минут, 16 секунд (23.02.2010 - 22:31) helga написал(а):
Начав разбирать- устроила огромный беспорядок, позвонил анонимный- я сказала, чем занимаюсь, он попросил ничего не выкидывать до его прихода, пришёл- и некоторые вещи ему пригодились, причём два пакета оставил( чтобы много не тащить сразу) и просил не выкидывать в течение двух дней. Так, процесс пошёл...хотя дома- погром..Много виниловых пластинок разбитых, много поцарапанных..Утёсова жалко!
Кейт Буш нашла в идеальном состоянии, выпущена во Франции...нашла пластинку с автографом Андрея Корсакова..Две немецкие пластинки...А также на 33 оборота( толстенькие) наши советские 50-60 года. Ещё там Джон Леннон и ещё несколько нормальных..классика..
И решила их не продавать, а хранить, только по-нормальному, чтоб не билось больше ничего
Сегодня избавилась от старой радиолы ( отдала анонимному), некоторых вещей, старых журналов..
Надеюсь, что завтра выброшу стол.
Все посты внимательно читаю, большое спасибо за поддержку!



Спустя 1 минуту, 45 секунд helga написал(а):
Трудновато было расставаться со своими лекциями- когда преподавала- писала...Но зачем они мне сейчас?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (23.02.2010 - 22:33) Lenchik написал(а):
helga
Эххх, когда ж я всё разгребу?
Муж всё стаскивает в подвал и ни от чего не хочет освобождаться. Он - Плюшкин.

Спустя 8 минут, 30 секунд (23.02.2010 - 22:42) куна написал(а):
Я все пластинки продала, так и договорилась, что выбирать не дам, нужно купить все скопом.
Сочувствую, что жалко выбрасывать, я очень легко всё выбрасываю, вплоть до книг, которые читать не буду. А вещи год-два ношу и раздаю.
Легкости в выбрасывании. smile.gif

Спустя 16 минут, 9 секунд (23.02.2010 - 22:58) пр138 написал(а):
Ненужные вещи в нашем доме ,в основном, выбрасываю я. А жена перекладывает их с места на место. Бывает, хочу что-нибудь выкинуть - фигушки - перепрятали! Обламываюсь часто, потому что я лентяй, а жена труженица.

Спустя 8 минут, 37 секунд (23.02.2010 - 23:07) Rearranger написал(а):
я в подъезд выношу - всегда кто-нить забирает

Спустя 19 минут, 33 секунды (23.02.2010 - 23:26) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 23.02.2010 - 02:44 )
Есть игрушки, но дошкольного возраста - мальчиковые. Какие-то машины разные. И видак (в раб. состоянии, но под видеокассеты, а не диски).
Могу отдать

Мы все возьмем! Ура! user posted image

Спустя 11 минут, 8 секунд (23.02.2010 - 23:37) Фенечка написал(а):
Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 23.02.2010 - 03:09 )
Так Фенечка такой и просит.

Вот-вот! И компутер тоже возьмем! smile.gif
А кухонной фигни у нас полно, Саш, надо тебе приехать посмотреть.
Тарелки недавно в подъезд вынесли, миски всякие.
Чашки из Икеи на группу могем отдать. 5 штук.
Пряжу шерстяную - отдам в добрые руки!

Как приятно! Мир не без добрых людей! user posted image

Спустя 14 часов, 7 минут, 40 секунд (24.02.2010 - 13:45) helga написал(а):
Уррааа! Разобрала и вынесла стол по частям! Выкинула старый аквариум! Мне эта тема реально помогает- нуждаюсь в пинке и похвальбе! laugh.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 42 секунды (24.02.2010 - 15:00) бомж-вредитель написал(а):
Не буду больше сюда заходить, чтоб настроение себе не портить и от зависти не полопаться...

Спустя 49 минут, 55 секунд (24.02.2010 - 15:50) helga написал(а):
бомж-вредитель! smile.gif Жаль, ты мне очень помогаешь! Ещё раз - БЛАГОДАРЮ!!!!

Спустя 1 час, 1 минуту, 48 секунд (24.02.2010 - 16:51) Бриз написал(а):
helga
молодец!! smile.gif
Говорят, что есть даже какие-то сайты, где распродают всякие ненужности не дорого, а кому-то оно надо.)
Я тож у подъезда выставляю, забирают быстро. У нас девчонки в детские дома отвозят вещи, игрушки, которыми их детки уже не пользуются, в дома престарелых.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 50 секунд (24.02.2010 - 23:15) Фенечка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 23.02.2010 - 23:37 )
Чашки из Икеи на группу могем отдать. 5 штук.

Кому чашки?
Баюн! Тебе не надо? user posted image

Спустя 13 часов, 20 минут, 18 секунд (25.02.2010 - 12:36) ШИКО написал(а):
Цитата
helga

Ты, наверное, уже справилась с хламом, а мне тут в голову мысль пришла, как всегда, поздно.
Вот: я, когда раздумываю над очередным предметом - хлам это или нужная вещь, задаю себе вопрос:
- А как эта вещь может улучшить качество моей жизни(я не в материальном смысле) ? Какие чувства она вызывает? Ностальгию и жалость к себе? Воспоминания о том, чего не вернуть?
Я после таких раздумий некоторые книги в библиотеку отнесла и винил отдала любителям. Раскрываю - а там такие стихи... Хорошие, но такая пронзительная грусть в них, такая безысходность... Начинаю читать и ловлю себя на таком же настроении. Потом думаю - а оно мне надо?
То же самое с подарками людей, которых я по пьяни обидела, с письмами и дневниками некоторыми. Нет у меня сил переживать такие воспоминания - значит, вещи вон.
Короче, если при виде предмета мне становится больно от того, чего уже не изменишь, - в печку, как говорил профессор Преображенский!

Спустя 3 часа, 36 минут, 7 секунд (25.02.2010 - 16:12) Бриз написал(а):
А мне больно в квартире в которой живу и в кот. мои пьянки происходили. Сменить бы ее и район. Но вот услышала умные слова, что надо любить свой дом и он тебя "полюбит". rolleyes.gif А если ненавидеть его, злиться, то и новый дом принесет кучу неприятностей. )
А хлам надо выбрасывать, тем более если тоску нагоняет.

Спустя 6 часов, 15 минут, 43 секунды (25.02.2010 - 22:27) helga написал(а):
ШИКО! Хлама у меня ещё полно- сейчас дело приостановилось- работы много- прихожу поздно...и опыт твой мне интересен, огромное спасибо! Попробую применить..это хорошие вопросы... smile.gif

Спустя 19 часов, 17 минут, 15 секунд (26.02.2010 - 17:45) Ника Иркутск написал(а):
Да, больная тема...
У меня тоже муж Олежка плюшкин, даже темнушка есть в квартире, Бабайская называется biggrin.gif лучше не заглядывать. Вот где хламу-то! Он и сам, по-моему, уже боится, а выбросить всё жалко. Это наверно пережитки советского детства. "Деревянные игрушки, прибитые к потолку... laugh.gif "

Спустя 1 день, 3 часа, 27 минут, 22 секунды (27.02.2010 - 21:12) Фенечка написал(а):
Sir
Свет!
Я тебе написала в личку, т.е. где и как будем завтра встречаться?
Может, мне к твоему метро подъехать?
Я не знаю твой телефон.

П.С. Скинула тебе в личку свой телефон.
Что, сегодня не получается?
Я наверно, приеду на Сретенку (т.е. 28.02.10). Может, увидимся. smile.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (27.02.2010 - 21:17) Mila-Kazan' написал(а):
Бриз
Цитата
А мне больно в квартире в которой живу и в кот. мои пьянки происходили. Сменить бы ее и район

У меня то же самое было.
Но я потихоньку стала переклеивать обои, перестановку сделала...
как-то чуток полегчало...

Спустя 1 день, 1 час, 55 минут, 1 секунду (28.02.2010 - 23:12) Фенечка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 27.02.2010 - 21:12 )
Я наверно, приеду на Сретенку (т.е. 28.02.10).

Сретенка не работает!
Для тех, кто не знает!

Спустя 5 минут, 21 секунду (28.02.2010 - 23:17) Багира2 написал(а):
Последнее время по телеку активно рекламируют этот сайтик. В принципе, таких много. Я сама на таком купила себе комодик - подержанный, в хорошем состоянии, за копейки. Так и продать можно. Всё деньги.

Может, приголдится кому.



http://prodaem24.ru/user/avita/

Спустя 18 минут, 17 секунд (28.02.2010 - 23:36) Фенечка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.02.2010 - 23:17 )
Может, приголдится кому.

О! Спасибки! Конечно, пригодится! smile.gif

Спустя 17 минут, 26 секунд (28.02.2010 - 23:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Фенечка @ 28.02.2010 - 22:36 )
О! Спасибки! Конечно, пригодится! 



Вот еще. Я как раз на этом мебель прикупила. smile.gif

http://www.slando.ru/


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!