Привет, меня зовут Лена. Я алкоголик. Недавно начала выздоравливать. Хожу на группы. Очень нравится. Реально легче становится. Как перестала пить, чувствую себя очень одинокой. Раньше наслаждалась своей свободой, именно свободой, как я считала, а не одиночеством. А сейчас умираю от одиночества. Хочется любви, отношений. Сны разные снятся, причем не секс, а именно любовь. Посмотришь, на группах кого-то мужья поддерживают, жены, а я одна. И возможности начать отношения с кем-то я не вижу. Во-первых не с кем. Во вторых - не умею. У меня абсолютно все отношения, даже самые серьезные начинались на каких-нибудь вечеринках, в компаниях, познакомились, секс, потом уже отношения. Сейчас я не представляю, как совершенно чужой мужчина может ко мне прикоснуться в первый же вечер. Все по другому...



Спустя 10 минут, 20 секунд (12.10.2007 - 10:28) Crazy написал(а):
Цитата (leHa @ 12.10.2007 - 14:18)
в первый же вечер

А почему именно в первый?Под алкоголем жизнь вообще быстро летит.Я не сразу на другой ритм перестроился.

Спустя 3 минут, 27 секунд (12.10.2007 - 10:32) Олеся написал(а):
leHa
Лен, приветик!:) Мне говорили, и я потом сама убедилась - программа, и живые группы действуют иногда иррационально, но как действуют!!! скоро все будет, увидишь!

Спустя 1 минут, 3 секунд (12.10.2007 - 10:33) leHa написал(а):
Цитата (P/Enot @ 12.10.2007 - 10:26)
leHa
А тебе нужно все и сразу - "И можно без хлеба"?.

Я не говорю, что мне нужно. Я говорю о чувстве одиночества, которое я сейчас испытываю. Я не уверенна даже, что я хочу сейчас отношений. Просто такая пустота внутри. Ощущение нелюбви и ненужности.

Спустя 1 минут, 17 секунд (12.10.2007 - 10:34) leHa написал(а):
Олеся
Хотела в личку не получилось)))

Спустя 20 минут, 36 секунд (12.10.2007 - 10:55) potamchik написал(а):
Иногда и рядом с кем-то можно себя одиноко чувствовать...У меня периодически такое же чувство возникает, причем в жизни ничего не меняется, меняется только восприятие.

Спустя 1 минут, 44 секунд (12.10.2007 - 10:56) Олеся написал(а):
potamchik
у меня всегда так было....особенно в употреблении..поэтому пила я с собой любимой smile.gif

Спустя 2 минут, 13 секунд (12.10.2007 - 10:59) potamchik написал(а):
Олеся
Ну и я тоже biggrin.gif
А когда не пьешь-тоже одиноко?

Спустя 4 минут, 36 секунд (12.10.2007 - 11:03) Олеся написал(а):
potamchik
раньше, в перерывах между пьянками было чудовищное одиночество, сейчас, в эти три с половиной месяца накатывает все что угодно вплоть до шизофрении biggrin.gif , но ТОГО одиночества нет...smile.gif

Спустя 2 часов, 46 минут, 37 секунд (12.10.2007 - 13:50) Lili M написал(а):
у меня всегда и всюду ощущение одиночества, отдельности, непохожести dry.gif
редко-редко по-другому. это - карма smile.gif

Спустя 3 минут, 17 секунд (12.10.2007 - 13:53) Олеся написал(а):
Lili M
у меня тоже была такая же карма..пока с таким же недоумком как я не встретилась случайно)))))

Спустя 2 секунд (12.10.2007 - 13:53) Crazy написал(а):
Цитата (Lili M @ 12.10.2007 - 17:50)
ощущение одиночества, отдельности, непохожести

А это плохо?

Спустя 3 минут, 23 секунд (12.10.2007 - 13:56) Lili M написал(а):
Цитата (Олеся @ 12.10.2007 - 17:53)
Lili M
у меня тоже была такая же карма..пока с таким же недоумком как я не встретилась случайно)))))

и теперь вам одиноко вдвоем? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (12.10.2007 - 14:06) Олеся написал(а):
Цитата (Lili M @ 12.10.2007 - 13:56)
и теперь вам одиноко вдвоем? biggrin.gif

ага!!!! и такой кайф!!! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 0 секунд (12.10.2007 - 14:14) Sinti написал(а):
leHa
Отвлекайся на что-нибудь... Вот ты, к примеру, поэзию любишь? (Притчи, сказки...) Песни? Может быть, сама пишешь?
Заходи и на тему "Немного лирики..." Реально работает, поверь!
И - главное - ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ОДИНОКА! У тебя есть мы!

Спустя 5 минут, 39 секунд (12.10.2007 - 14:20) leHa написал(а):
Sinti, спасибо. smile.gif Реально, благодаря анонимным, теплее как-то стало. Я так мучалась, выходя из запоя, что не знаю, что со мной было бы, если бы на группы не ходила и с ребятами не общалась.

Спустя 1 минут, 0 секунд (12.10.2007 - 14:21) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 12.10.2007 - 13:50)
у меня всегда и всюду ощущение одиночества, отдельности, непохожести dry.gif
редко-редко по-другому. это - карма smile.gif

У меня тоже. С детства.

Спустя 2 минут, 38 секунд (12.10.2007 - 14:23) Инсайт написал(а):
Цитата (leHa @ 12.10.2007 - 14:21)
Цитата (Lili M @ 12.10.2007 - 13:50)
у меня всегда и всюду ощущение одиночества, отдельности, непохожести  dry.gif
редко-редко по-другому. это - карма  smile.gif

У меня тоже. С детства.

И у меня. wink.gif Но в АА это ощущение потихоньку уменьшается, если и есть периодически, то боли от этого такой как раньше уже нет.

Спустя 7 минут, 9 секунд (12.10.2007 - 14:30) leHa написал(а):
Цитата (Sinti @ 12.10.2007 - 14:14)
leHa
Отвлекайся на что-нибудь... Вот ты, к примеру, поэзию любишь? (Притчи, сказки...) Песни? Может быть, сама пишешь?
Заходи и на тему "Немного лирики..." Реально работает, поверь!
И - главное - ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ОДИНОКА! У тебя есть мы!

Sinti
Я не пишу, у меня таланта нет. И рисовать не умею. Вот к музыке - да. У меня стопроцентный слух и голос хороший. Я во втором классе музыкальной школы сложные произведения играла 7-го класса. Потом бросила. Сейчас собачий вальс вряд ли вспомню biggrin.gif

Спустя 47 минут, 38 секунд (12.10.2007 - 15:18) Sinti написал(а):
leHa
Не обязательно писать самой. Есть ведь, наверное, какие-то стихи (песни, проза), которые нравятся и/или отражают настроение, душевное состояние)... А если не вспоминаются, - ищешь в книгах (попутно читаешь (перечитываешь), замечательнй, кстати, процесс wink.gif ). Структурирует время, радует душу (причем, не только твою, но и читателей. Нас, то бишь smile.gif )

Спустя 1 минут, 34 секунд (12.10.2007 - 15:20) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.10.2007 - 18:23)
Но в АА это ощущение потихоньку уменьшается, если и есть периодически, то боли от этого такой как раньше уже нет.
И у меня уменьшается smile.gif только не в АА, в АА у меня наоборот, обостряется dry.gif у меня - при теплом общении с соседями, коллегами по работе...

Спустя 6 минут, 5 секунд (12.10.2007 - 15:26) leHa написал(а):
Цитата (Sinti @ 12.10.2007 - 15:18)
leHa
Не обязательно писать самой. Есть ведь, наверное, какие-то стихи (песни, проза), которые нравятся и/или отражают настроение, душевное состояние)... А если не вспоминаются, - ищешь в книгах (попутно читаешь (перечитываешь), замечательнй, кстати, процесс wink.gif ). Структурирует время, радует душу (причем, не только твою, но и читателей. Нас, то бишь smile.gif )

Ой, мне такие стихи нравятся черные. Я не беру классику - Есенина люблю. Я про песни. Люблю Дельфина. Нравятся мне его абстинентно-депрессивные стихи biggrin.gif Может это отражает мое состояние?

Спустя 14 минут, 19 секунд (12.10.2007 - 15:40) Кибоко написал(а):
leHa, привет! Уверен на 100%, что под воздействием работы над собой, у чека меняется всё: отношение к жизни, мировоззрение, отношения с противоположным полом и т.д., и т.п. Всё наладится, но не сразу. Понимаешь, есть вещи, ктр не подвластны нашей логике... Но есть, есть механизм, ктр раскручивает нашу жизнь так, как мы хотим. У Н.Правдиной - это помошники вселенной, у АА - это ВС. Раз запустила это процесс и, если ты его поддерживаешь, то вскоре появляются результаты. Верь в успех, верь так, как будто ЭТО уже существует, представляй, как ты легко знакомишься с кем угодно, как ты легко и не принуждённо общаешься с шикарными мужчинами. И позже они... сами к тебе пойдут. Они будут обречены на это. Ибо их заставит ВС. Ну, вот такие пироги могут состряпаться, если ты примешься за дело.
smile.gif Удачи!

Спустя 4 минут, 5 секунд (12.10.2007 - 15:44) leHa написал(а):
Кибоко
Супер! Столько позитива в одном сообщении smile.gif Спасибо!

Спустя 27 минут, 34 секунд (12.10.2007 - 16:12) Sinti написал(а):
Цитата (leHa @ 12.10.2007 - 15:26)
Цитата (Sinti @ 12.10.2007 - 15:18)
leHa
Не обязательно писать самой. Есть ведь, наверное, какие-то стихи (песни, проза),  которые нравятся и/или отражают настроение, душевное состояние)... А если не вспоминаются, - ищешь в книгах (попутно читаешь (перечитываешь), замечательнй, кстати, процесс wink.gif ). Структурирует время, радует душу (причем, не только твою, но и читателей. Нас, то бишь smile.gif )

Ой, мне такие стихи нравятся черные. Я не беру классику - Есенина люблю. Я про песни. Люблю Дельфина. Нравятся мне его абстинентно-депрессивные стихи biggrin.gif Может это отражает мое состояние?

Вот и выложи в "Лирику..." то, что нравится... Интересно. wink.gif

Спустя 2 минут, 2 секунд (12.10.2007 - 16:14) Кибоко написал(а):
leHa, супер то супер. Позитив? В том-то весь и фокус - прграмма наша помогает негатив в башке заменить на позитив. Ты-то чево надумала? Какие планы? Кстати, тут уже есть подобная тема от All. Тоже ей много чего желали. Читала? Ты из каких краёв, Лен?

Спустя 9 минут, 3 секунд (12.10.2007 - 16:23) leHa написал(а):
Кибоко
Я из Балашихи. Ну почти Москва. smile.gif Начала ходить на группы. Сейчас немножко освоюсь, начну писать шаги. Только пока слабо представляю как это делается rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 14 минут, 18 секунд (12.10.2007 - 18:37) АМИРА написал(а):
leHa

Леночка,все будет замечательно,не торопись,осторожненько вытряхивайся из своей шкурки smile.gif Я когда начала трезветь,то первые полгода держалась на страхе-испытывая попеременно то приступы эйфории,то полное угнетение....
Начала помимо нашей литературы читать психологов,мне очень помогли книги Н.Правдиной,где вместе с ней я открывала любовь к себе,избавлялась от чувства вины,от комплексов,созданных мною же в моей голове...училась,как бы не было мне плохо и тошно,проговаривать только хорошее и бывало часами...Конечно на это уходит время,но какие результаты получаются в этой работе над собой,просто фантастические!!!Сейчас я делаю уже это машинально,потому что не хочу быть угнетенной самой собой,бывает очень тяжело-до приступов сумасбродства,но я всегда знаю,что мне надо делать,чтоб жизнь моя снова заиграла радостными красками. УДАЧИ ТЕБЕ И ВЕРЫ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХОРОШО! wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 19 минут, 23 секунд (12.10.2007 - 18:56) Инсайт написал(а):
Lili M
Цитата
И у меня уменьшается  только не в АА

У меня в АА появились друзья и знакомые, общение с которыми греет душу, а вот во вне ни кого нового не появилось, а старых знакомых осталось совсем мало. Меня иногда пугает и расстраивает, что у меня не появляются дружеские связи вне АА.

Спустя 9 минут, 32 секунд (12.10.2007 - 19:06) Любаша написал(а):
Цитата (Олеся @ 12.10.2007 - 17:53)
Lili M
у меня тоже была такая же карма..пока с таким же недоумком как я не встретилась случайно)))))

Интересная мысль.

Спустя 1 часов, 3 минут, 29 секунд (12.10.2007 - 20:10) leHa написал(а):
АМИРА
Мне нравятся книги Луизы Хей. Ошо особенно люблю. Отличная литература для духовного роста.

Спустя 1 часов, 18 минут, 6 секунд (12.10.2007 - 21:28) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 12.10.2007 - 13:33)
Я не говорю, что мне нужно. Я говорю о чувстве одиночества, которое я сейчас испытываю. Я не уверенна даже, что я хочу сейчас отношений. Просто такая пустота внутри. Ощущение нелюбви и ненужности.

У меня нужность появилась тогда, когда я начала пытаться сделать что-то для других - взялась мыть чашки, таскать печенье, встречать новеньких (я сама была без году неделя, поэтому очень отчетливо помнила, как мне было первый раз страшно, так что новичков встречать было радостно), пытаться кому-то помочь, чем могу.

Спустя 2 минут, 24 секунд (12.10.2007 - 21:30) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 12.10.2007 - 19:23)
Я из Балашихи. Ну почти Москва.  Начала ходить на группы. Сейчас немножко освоюсь, начну писать шаги. Только пока слабо представляю как это делается 

Давай к нам на "малую группу". В следующий четверг. Следующую встречу еще принимаем "новеньких". Начало в 19.45. Успеешь?
Заодно и с одиночеством поборемся biggrin.gif

Спустя 2 минут, 46 секунд (12.10.2007 - 21:33) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 12.10.2007 - 18:26)
Ой, мне такие стихи нравятся черные. Я не беру классику - Есенина люблю. Я про песни. Люблю Дельфина. Нравятся мне его абстинентно-депрессивные стихи  Может это отражает мое состояние?

А может это создает твое состояние?
Если я буду есть лимон, у меня будет кислая физиономия. Если я буду есть вкусный торт, у меня будет довольная физиономия.
Да, иногда мне не хочется торта, а хочется гадости какой-нибудь. Потому что во мне есть механизм саморазрушения (пила-то тоже не от незнания, что это вредно smile.gif). Но если я не буду этот механизм кормить, а буду пестовать механизм выздоровления и обретения оптимизма, то он в конце концов свое возьмет.
Как из притчи недавней в теме "Притчи": "Побеждает всегда тот волк, которого ты кормишь".

Цитата
Отличная литература для духовного роста.

Есть еще замечательная книга "Анонимные Алкоголики". Не знаю кто автор biggrin.gif
Но тоже хорошая для духовного роста wink.gif

Спустя 24 минут, 17 секунд (12.10.2007 - 21:57) leg написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2007 - 21:30)
Давай к нам на "малую группу". В следующий четверг. Следующую встречу еще принимаем "новеньких".

Когда следующая запись rolleyes.gif ?

Спустя 4 минут, 28 секунд (12.10.2007 - 22:02) Sir написал(а):
Запись - в каком смысле?
Собрание в четверг будет в следующий в 19.45. По известному тебе адресу biggrin.gif

Спустя 2 минут, 42 секунд (12.10.2007 - 22:04) leg написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2007 - 22:02)
Запись - в каком смысле?
Собрание в четверг будет в следующий в 19.45. По известному тебе адресу biggrin.gif

Аааа. Ви в этом смисле laugh.gif

Занят я ужо больно походами "из варяг в греки" smile.gif

Спустя 8 часов, 2 минут, 46 секунд (13.10.2007 - 06:07) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.10.2007 - 22:56)
У меня в АА появились друзья и знакомые, общение с которыми греет душу, а вот во вне ни кого нового не появилось, а старых знакомых осталось совсем мало. Меня иногда пугает и расстраивает, что у меня не появляются дружеские связи вне АА.

А у меня в АА друзей почти не появилось. Много-много знакомых, это да biggrin.gif А друзей... Даже мой спонсор мне не подруга. Хотя я ее очень люблю и восхищаюсь ей. А вот вне АА друзей у меня гораздо больше. Уж не знаю, почему. На работе там, инет-знакомых.
А, поняла. unsure.gif Не доверяю я людям из Сообществ. Жду, что предадут, подставят. Совести у них нет. Сделают пакость и скажут: так было угодно ВС или - я никому ничего не должен(не должна), или... ну нечто в этом роде smile.gif
Возможно, я неправа, но мне в моих друзьях вне Сообществ видится больше порядочности. cool.gif

Спустя 9 часов, 44 минут, 52 секунд (13.10.2007 - 15:52) Lili M написал(а):
Мне одиноко и грустно sad.gif Плохо. Я и вредничаю unsure.gif

Спустя 3 минут, 52 секунд (13.10.2007 - 15:56) Crazy написал(а):
Цитата (Lili M @ 13.10.2007 - 19:52)
Мне одиноко и грустно  sad.gif  Плохо. Я и вредничаю  unsure.gif

Повредничала,полегчало?!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минут, 10 секунд (13.10.2007 - 15:58) Lili M написал(а):
Цитата (Crazy @ 13.10.2007 - 19:56)
Повредничала,полегчало?!!
не-а biggrin.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (13.10.2007 - 16:07) Crazy написал(а):
user posted image
Такая?

Спустя 21 минут, 35 секунд (13.10.2007 - 16:29) Железный написал(а):
Lili M
А мне сегодня как не хорошо, ГАИ хлопнуло, 4 шаг не пишется, убежал от любви. Завтра вставать в 05.00, еду в Кармадонское ущелье, там где Бодров погиб. Едут паломники, там открыли два монастыря мужской и женский. Вот еще один путь для спасения своей души. Я не останусь там, я водитель. Мне еще рано быть слугой господа, я частично не готов.

Спустя 15 минут, 59 секунд (13.10.2007 - 16:45) Чмоки написал(а):
user posted image

если мы вместе, то одиночество отступает

Спустя 34 минут, 26 секунд (13.10.2007 - 17:19) Crazy написал(а):
Чмоки
Мишки видать молитву об душевном покое читают... smile.gif

Спустя 51 минут, 50 секунд (13.10.2007 - 18:11) leg написал(а):
Или песню "Где же ты моя Сулико?"

Спустя 57 секунд (13.10.2007 - 18:12) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.10.2007 - 19:45)
если мы вместе, то одиночество отступает

Вер, поделись опытом - как группе людей (разных, одиноких) стать коллективом, почувствовать себя вместе? Одним организмом?

Спустя 7 минут, 38 секунд (13.10.2007 - 18:20) Инсайт написал(а):
Crazy
leg
Нет они меда хотят. wink.gif
biggrin.gif Лучший подарок, по-моему, мед!
Это и ослик сразу поймет.
Даже немножечко - чайная ложечка -
Это уже хорошо.
Ну а тем более полный горшок!

Спустя 2 часов, 12 минут, 48 секунд (13.10.2007 - 20:32) leHa написал(а):
Sir
Спасибо. До середины ноября учусь по вечерам. К вам уже не успею. sad.gif А после сессии очень хотелось бы. На работе меняться буду, чтобы не пропускать.

Спустя 52 минут, 7 секунд (13.10.2007 - 21:24) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 13.10.2007 - 22:12)
как группе людей (разных, одиноких) стать коллективом, почувствовать себя вместе? Одним организмом?

Sir, не поверишь, я вчера участвовала в этом действе - как группа чужих и разных людей с проблемами становится родной, за 4-5 часов.

Спустя 20 минут, 59 секунд (13.10.2007 - 21:45) Sir написал(а):
Расскажи, как это было?

Спустя 27 минут, 3 секунд (13.10.2007 - 22:12) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 14.10.2007 - 01:45)
Расскажи, как это было?

Да это чисто для группы, которая собралась учиться. Чисто псих. упражнения, в основном направленные на самораскрытие и сотрудничество. Очень классно было.

У моих детей в школе, кстати, набирают новые лицейские 7 классы и каждый новый класс ходит в начале уч. года в спец. центр, где с ними проводят подобные упражнения для сплочения коллектива и установления дружеских связей среди одноклассников. Дети в восторге. Мой старший недавно с классом был - море положит. впечатлений. Я даже не ожидала, что ему это будет интересно.

Спустя 32 секунд (13.10.2007 - 22:13) Гость_Асмодея написал(а):
Приветик! Как же знакомо это одиночество...И чтобы стать частью целого я хожу на собрания...И одиночество на время уходит куда-то... до той поры, пока я снова не приду на собрание. И так всегда..Это аксиома..

Спустя 5 часов, 17 минут, 16 секунд (14.10.2007 - 03:30) Lili M написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.10.2007 - 20:45)
если мы вместе, то одиночество отступает
а мы вместе?

Спустя 4 часов, 41 минут, 29 секунд (14.10.2007 - 08:12) Lili M написал(а):
О! про одиночество biggrin.gif
Цитата
Каждый человек по своей природе одинок и более занят собой, чем другими. И это большое счастье, когда
другой человек хочет быть рядом с вами. Принятие своего одночества - это одна из внутренних задач личности на
этапе ее созревания (21-28 лет).

По-настоящему интересным для других становится тот человек, который имеет мужество принять свое одиночество, как неотъемлемую часть жизни. Ведь очень многие люди часами переливают из пустого в порожнее, проводят свое время с кем попало из панического страха перед этим чувством. Бегство в общение - одна из форм защиты от реальности. В реальности каждый человек одинок. Он одиноквсегда, в любой ситуации. Это щемящее чувство, эта боль душевного роста - лишь плата за право называться человеком...

Примите свое одиночество, радуйтесь ему. И на дне этого чувства вы найдете источник вашей душевной силы, центр вашего "Я", который как магнит, будет  притягивать к вам интересных людей. Одиночество
превратится  во временное уединение.

Спустя 16 минут, 19 секунд (14.10.2007 - 08:28) Инсайт написал(а):
Lili M
Психолог - это человек, который может научить вас сохранять улыбку на лице тогда, когда вы намыливаете веревку. wink.gif

Спустя 9 часов, 19 минут, 10 секунд (14.10.2007 - 17:47) Чмоки написал(а):
я не одна, это точно. Моё искреннее участие в жизни других алкоголиков, лишило меня напрочь возможности быть одной. Конечно, я очень хорошо поняла, что для того, чтобы не сидеть у молчащего телефона, надо звонить людям самой, а иначе как они узнают что я с удовольствием поговорю с ними?)) Как можно приходить к людям домой? Только приглашая к себе! как можно расчитывать на сострадание или поддержку? только сострадая и поддерживая. Я стала нужна людям.. так же как они нужны мне, со всеми своими бедами, с заморочками и прибабахами))) По другому я не знаю.. бывает ли?
У кого я рыдала на груди во время развода? у тех кто когда-то рыдал на моёй груди. Кому я могу рассказать о трудностях с детьмя? тем, кто про деток жалился мне))) кто приезжал ко мне в больницу- те к кому я приезжала сама... всё так просто.


Чувство одиночества, конечно, бывает... но если быть честной, оно не столько про Я -ОДИНОКА, а про: у меня нет любимого дяденьки и дяденьки любящего... А ведь это совсем не про одиночество))

Спустя 19 минут, 52 секунд (14.10.2007 - 18:07) Crazy написал(а):
Чмоки
Хорошо излагаешь smile.gif

Спустя 3 часов, 30 минут, 46 секунд (14.10.2007 - 21:38) leHa написал(а):
Цитата (Лук @ 13.10.2007 - 20:38)
leHa

Ты на какую группу ездишь?

Я пока попадаю на Доверие и на Воскресенье. Хочу еще на другие съездить посмотреть.

Спустя 1 часов, 20 минут, 37 секунд (14.10.2007 - 22:58) Sir написал(а):
А можешь в воскресенье на другую группу, пораньше? Или ты по воскресеньям до вечера занята?

Спустя 5 часов, 11 минут, 37 секунд (15.10.2007 - 04:10) Кибоко написал(а):
leHa, здрасти. Вот сёдня впервые посмотрел целиком лекцию Новиковой В. "Секс и трезвость". О тебе сразу вспомнил. Разреши мне посоветовать тебе посмотреть эту вещь.
Пы.Сы: вижу с одиночеством у тебя проблем явно поубавилось! tongue.gif

Спустя 3 часов, 21 минут, 20 секунд (15.10.2007 - 07:31) leHa написал(а):
Sir
Я работаю два два. В последнее время обнаглела совсем. С работы по вечерам ухожу на группы biggrin.gif , потому что вечером начальства нет. wink.gif Потом прихожу в девять, отпускаю напарницу и закрываю бутик. Пока она молчит, но я чувствую, что я ей на шею сажусь потихоньку. Но я стараюсь компенсировать - отпускаю ее пораньше, с утра в выходные говорю, чтоб к обеду приходила. Чувствую, когда-нибудь все раскроется мне за это влетит biggrin.gif . И в один из своих выходных хожу. В другой выходной не получается из-за ребенка. Так получилось, что попадала все время на две эти группы. Во-первых по времени удобно, во-вторых, по месторасположению. Я на Киевской работаю, в ТРЦ "Европейский".

Спустя 2 минут, 21 секунд (15.10.2007 - 07:34) leHa написал(а):
Кибоко
Привет. smile.gif Приятно, что вспомнил rolleyes.gif . А что за лекция? Где я могу ее посмотреть?

Спустя 25 минут, 17 секунд (15.10.2007 - 07:59) leHa написал(а):
Я меняю счетчик, потому что первые дни принимала нейролептики. Думаю, что трезвость не зачитывается. Трезвая так трезвая совсем. Чтобы уж совсем по-честному было

Спустя 53 минут, 28 секунд (15.10.2007 - 08:53) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 15.10.2007 - 10:59)
Трезвая так трезвая совсем. Чтобы уж совсем по-честному было

Какая ты умничка!!!

Спустя 38 минут, 22 секунд (15.10.2007 - 09:31) Кот Баюн написал(а):
leHa

Ерунда это. Нейролепитики не алкоголь, не надо сюда их впутывать. Вы же их пили, что б состояние облегчить, а не что бы кайф поймать? Не парьтесь тогда.

А вы сейчас ежедневно практически ходите? Правильно. Позже и пореже будете.

Спустя 36 минут, 53 секунд (15.10.2007 - 10:08) leHa написал(а):
Кот Баюн
Со мной на ты smile.gif Принимала таблетки, которые мне нарколог выписывал в прошлом году. В той же дозировке. Но мне ребята на группе сказали, что эти дни не считаются. Да какая разница, главное трезвая. Пусть будет одиннадцать дней. Я как первый раз на группу сходила, возникло желание таблетки в окошко выкинуть. Что я и сделала, когда домой пришла. smile.gif Первый день без таблеток ревела целый день. Зато теперь рада, что не впала в лекарственную зависимость, как делают многие при отмене алкоголя.

Спустя 1 минут, 2 секунд (15.10.2007 - 10:09) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.10.2007 - 12:31)
Ерунда это. Нейролепитики не алкоголь, не надо сюда их впутывать. Вы же их пили, что б состояние облегчить, а не что бы кайф поймать? Не парьтесь тогда.

Я в АА сама для себя считаю, когда и при каких обстоятельствах считать себя трезвым, и для чего принимаются те или иные вещества.
Я тоже водку принимала, чтобы состояние облегчить, а не кайф поймать (последние 3 года пьяной жизни - точно).
Мне тоже не париться? Поставить срок трезвости 7 лет? biggrin.gif

Я очень уважаю и ценю стремление лены к честности, даже в мелочах. Для меня это было очень, очень, очень важным с самого начала. Об этом говорится в БК, между прочим и почти на всех собраниях зачитываются слова о неумолимой честности.
Лучше перебдеть, чем недоспать smile.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (15.10.2007 - 10:28) leHa написал(а):
Sir
Для меня не сложно быть честной с людьми. Не смотря на свою болезнь, всегда старалась быть честной, и была честнее многих независимых. Для меня проблема быть честной с собой. Только сейчас поняла, что я всю жизнь себя обманывала. И вообще, я поняла, что самые сложные отношения - отношения с собой. Сложнее всего быть честной с собой. И простить себя сложнее, чем кого-то.

Спустя 36 минут, 29 секунд (15.10.2007 - 11:04) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 15.10.2007 - 13:28)
Для меня не сложно быть честной с людьми

Я тоже себя считала всю жизнь честной - а че? На деньги других не кидаю, вроде не так чтобы и обманываю по большому счету (ну разве что в том, что я не пью, хотя я пью - но это уже мое здоровье и мои дела).
И когда сюда пришла, сообщила всем, что пить бросить хочу.
И все равно пила еще. Втихаря. Не сознавалась никому.
Ну так - ни да, ни нет.
Мне вопрос зададут: "Как тебе трезвая жизнь?" (это я тут недельку тусовалась и внимала активно всем, слушала, поддакивала, спорила), а я обтекаемый ответ: "Ну о чем ты... Я еще свою жизнь трезвой не считаю..."
Ох, и мастерица я обтекаемых ответов - вроде и не соврал, а вроде как дал понять, не то, что есть на самом деле.

А вот когда на третьем собрании до меня вдруг доперло, что на самом-то деле я не хочу бросать пить, вот тогда у меня и был самый первый опыт честности с самой собой. Вот тогда-то я и не выпила smile.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (15.10.2007 - 11:12) leHa написал(а):
Sir
Я не хочу обманывать по-поводу своей трезвости ни на форуме ни на группах. Честно - даже боюсь. Людям по большому счету все равно, пью я или нет. Можно обманывать, ходить на группы, отмечать юбилеи и что? Зачем тогда все это? Это самая жестокая ложь - ложь себе. А результат всем известен. Либо могила, либо откатываемся назад и начинаем сначала. Теперь уже по-честному. И если я, не приведи Господь, сорвусь, скрывать это не буду. Это не в моих интересах. Себе хуже сделаю.

Спустя 27 минут, 15 секунд (15.10.2007 - 11:40) Кот Баюн написал(а):
Людям по большому счету все равно, пью я или нет.

Вовсе нет. Мне ОЧЕНЬ не всё равно. Вы своей трезвостью поддерживаете меня трезвым.

Спустя 18 минут, 8 секунд (15.10.2007 - 11:58) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.10.2007 - 14:40)
Вы своей трезвостью поддерживаете меня трезвым.

Все вместе - как группа - да.
Ставить свою трезвость в зависимость от конкретной личности опасно.
Об этом многие наши Традиции говорят.
Поэтому мне жалко, конечно, если кто-то срывается, но это не повод для меня переставать ощущать поддержку в трезвости.

Спустя 12 минут, 36 секунд (15.10.2007 - 12:10) leHa написал(а):
Sir
Согласна. Правильная позиция.

Спустя 9 минут, 47 секунд (15.10.2007 - 12:20) Кот Баюн написал(а):
Sir

А написал ВЫ. То есть все аашки.

Спустя 3 минут, 47 секунд (15.10.2007 - 12:24) Sir написал(а):
Да тебя не поймешь, Баюн! smile.gif
Ты то кому-то персонально вдруг "выкать" начинаешь, а то ко всему человечеству, значит обращаешься biggrin.gif

Спустя 2 часов, 6 минут, 39 секунд (15.10.2007 - 14:31) Кибоко написал(а):
leHa, салют! Про лекции Новиковой спроси у стариков и старушек. Я не местный. В смысле далеко я. Вот скажи: "Кис-кис! Где лекции?" И он подскажет точно.

Спустя 12 минут, 54 секунд (15.10.2007 - 14:44) FatCat написал(а):
Цитата (Кибоко @ 15.10.2007 - 18:31)
Вот скажи: "Кис-кис! Где лекции?" И он подскажет точно.

Хнык! Нету...

Спустя 5 часов, 28 минут, 53 секунд (15.10.2007 - 20:12) ленточка написал(а):
привет всем

Спустя 13 часов, 10 минут, 2 секунд (16.10.2007 - 09:22) Olexa написал(а):
напишите мне кто нибудь хочется общения

Спустя 50 секунд (16.10.2007 - 09:23) Olexa написал(а):
так плохо что деваться некуда,хоть кончай ссобой

Спустя 2 минут, 43 секунд (16.10.2007 - 09:26) leHa написал(а):
Olexa
Слу, у меня тоже такое было когда пила и первое время когда бросила. Прекращай пить, ходи на группы и это пройдет. smile.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (16.10.2007 - 09:32) Sir написал(а):
Цитата (Olexa @ 16.10.2007 - 12:23)
так плохо что деваться некуда,хоть кончай ссобой

Олекса, погоди, не кончай с собой.
Это всегда успеется smile.gif

Если ты пила - то это у тебя просто пьяное отчаяние. И знаешь, такие чувства - это хорошо. Кайф от пьянки пропадает, появляется мотивация избавляться уже от этой пьянки.
До тех пор, пока от нее радость и счастье, зачем с ней бороться?

А если ты не пила (сегодня), то такая подавленность - обычное похмелье.
По себе скажу так: даже если я не прогуляла работу, никого не подставила, не пропила последние деньги, ничего страшного не натворила и в целом все пристойно, то все равно следующий день-два после пьянки мне морально очень погано было.
Подавленность, нежелание жить, ненависть к себе, стыд и безысходность - вот обычные мои спутники были в те дни.

А еще! Еще мысль: "На хрена?! Ну какого хрена я все это творю!!! И за что все это мне" sad.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (16.10.2007 - 09:41) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 16.10.2007 - 13:32)
день-два

Счастливый человек! Мне вот и недели было мало... sad.gif
Я не в плане померяться,типа грустно мне...
А в остальном полностью согласен.

Спустя 6 минут, 37 секунд (16.10.2007 - 09:48) Sir написал(а):
Цитата (Crazy @ 16.10.2007 - 12:41)
Мне вот и недели было мало...

Ну неделю без выпивки я просто физически не могла выдерживать.
День-два - это самый максимум и то уже не помню, когда такие перерывы бывали laugh.gif

Спустя 3 минут, 30 секунд (16.10.2007 - 09:51) leHa написал(а):
Olexa
Я с пьяну очень много глупостей делала. И вены резала и таблетками закидывалась. Во время последнего запоя вообще с балкона прыгнуть хотела. Надо пережить все это с трезву, не пьяной и не с похмелья. Протрезвеешь, придешь в себя и не захочется глупости делать. Это не выход. А выход всегда есть. Люди от рака вылечиваются с верой и божьей помощью. Прорвемся. Если человек чего-то очень хочет вся вселенная идет ему на помощь.

Спустя 5 минут, 50 секунд (16.10.2007 - 09:57) Crazy написал(а):
Цитата (Sir @ 16.10.2007 - 13:48)
Ну неделю без выпивки я просто физически не могла выдерживать.

Я собссно про отходняк при котором жить не хочется.
Цитата (leHa @ 16.10.2007 - 13:51)
Если человек чего-то очень хочет вся вселенная идет ему на помощь.

Эт точно!


Спустя 7 часов, 57 минут, 54 секунд (16.10.2007 - 17:55) Lili M написал(а):
если все кругом тотально и экзистенциально biggrin.gif одиноки, то какого хрена я хочу невозможного?

Спустя 7 минут, 10 секунд (16.10.2007 - 18:02) Crazy написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.10.2007 - 21:55)
если все кругом тотально и экзистенциально biggrin.gif одиноки, то какого хрена я хочу невозможного?

Ну уж так и фсе... Мне с семьёй хорошо!

Спустя 4 дней, 18 часов, 47 минут, 11 секунд (21.10.2007 - 12:49) лора написал(а):
иногда помогает просто пройтись по улице,сходить в магазин,салон красоты,вьзять в конце концов интересную книгу и заставить себя вчитаться.

Спустя 10 минут, 15 секунд (21.10.2007 - 13:00) Lili M написал(а):
Цитата (лора @ 21.10.2007 - 16:49)
иногда помогает просто пройтись по улице,сходить в магазин,салон красоты,вьзять в конце концов интересную книгу и заставить себя вчитаться.

от одиночества?! blink.gif dry.gif

Спустя 2 часов, 1 минут, 27 секунд (21.10.2007 - 15:01) лора написал(а):
Lili M
[quote]от одиночества?! среди людей всегда легче,меньше думаешь о своих проблемах,книга тоже отвлекает от дурного настроения и одиночества,вчитаешься и как бы проживаешь чужую жизнь,опять же не одна.
chtlb k.ltq dctulf ktuxt

Спустя 1 минут, 16 секунд (21.10.2007 - 15:02) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.10.2007 - 17:00)
Цитата (лора @ 21.10.2007 - 16:49)
иногда помогает просто пройтись по улице,сходить в магазин,салон красоты,вьзять в конце концов интересную книгу и заставить себя вчитаться.

от одиночества?! blink.gif dry.gif

От чувства одиночества.

От самого одиночества помогает личный духовный нарост, на который, как мотыльки на огонь, слетаются одухотворенные люди.

Спустя 1 часов, 10 минут, 25 секунд (21.10.2007 - 16:13) Lili M написал(а):
Цитата (лора @ 21.10.2007 - 19:01)
среди людей всегда легче

не-а. в принципе - кому как.
Цитата (FatCat @ 21.10.2007 - 19:02)
От самого одиночества помогает личный духовный нарост, на который, как мотыльки на огонь, слетаются одухотворенные люди.

хм... чтой-та мне чудится в причинах другое biggrin.gif

Спустя 2 часов, 43 минут, 39 секунд (21.10.2007 - 18:56) Алеша написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.10.2007 - 18:02)
От самого одиночества помогает личный духовный нарост, на который, как мотыльки на огонь, слетаются одухотворенные люди.


Точно сказано, согласен. Чем выше духовность тем меньше одиночества.
Если и нет рядом никого, я не одинок. Бог в моем сердце, и мне хорошо и покойно.

Спустя 32 минут, 37 секунд (21.10.2007 - 19:29) лора написал(а):
Цитата
хм... чтой-та мне чудится в причинах другое biggrin.gif

а может обыкновенная депрессуха,вот на меня тоже накатывает,особенно под вечер,чувство ненужности и одиночества.Но я уверенна,что справлюсь,что все это пройдет.Жизнь она полосатая,нужно учиться разбираться в себе,закон равновесия,сегодня так,завтра так.Иногда хожу в церковь,молюсь за своих близких,при этом чувствую ,что комуто нужна,уже легче,нужно бороться...

Спустя 23 дней, 23 часов, 50 минут, 45 секунд (14.11.2007 - 19:20) аэра написал(а):
У меня никогда не было проблемы подойти к человеку и заговорить,а уж в анонимныхпоговорить любят больше,чем всё остальное В начале трезвости я ничего не понимала и боялась страшно(чего?).Помню,сижу и в горле пересохло пить хочу,но упорно жду конца собрания,уже ни о чем думать не могу как только об этом.Попила за чаепитием...Прошло полгода и вдруг отмечаю для себя,что с места тихонько встаёт аноним,берёт чашку,наливает воду ,пьёт и садится обратно...Остальные полгода я не переставала удивляться самой себе и как я раньше не понимала таких простых вещей??!!А ведь можно было спросить..Так просто неправда ли...Я уверена ,если на собраниия выскажу проблему,которая меня волнует,то обязательно на чаепитии ко мне кто-нибудь подойдёт с аналогичной и на какое-то время мы будем очень нужны друг другу...А потом и я стала подходить или лечить или спрашивать.С теми,кто мне на группе счимпатичен независимо М илиЖ я дружу ,да и уже давно не считаю себя одинокой,но я обязанной никому себя не считаю,вот.

Спустя 20 часов, 48 минут, 52 секунд (15.11.2007 - 16:09) Brod.07 написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.10.2007 - 15:02)
От самого одиночества помогает личный духовный нарост, на который, как мотыльки на огонь, слетаются одухотворенные люди.

Если ты не отпугиваешь от себя этих мотыльков своим наростом духовным или каким другим.

Спустя 23 минут, 22 секунд (15.11.2007 - 16:32) helga написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 15.11.2007 - 16:09)
Цитата (FatCat @ 21.10.2007 - 15:02)
От самого одиночества помогает личный духовный нарост, на который, как мотыльки на огонь, слетаются одухотворенные люди.

Если ты не отпугиваешь от себя этих мотыльков своим наростом духовным или каким другим.



для меня на сегодняшний день радостно, что я сорвала со своей груди табличку"Осторожно, я - духовная!" и пошла к своему любимому, который в депре пребывал третий месяц.

Спустя 1 дней, 24 минут, 11 секунд (16.11.2007 - 16:56) Brod.07 написал(а):
helga
Ты вообще-то правильно сделала, с этой духовностью тоже надо меру знать как с алкоголем. Изредка нужно спасти близкого человека от депрессии расставшись с духовностью. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 23 минут, 29 секунд (16.11.2007 - 18:20) helga написал(а):
Цитата (Brod.07 @ 16.11.2007 - 16:56)
helga
Ты вообще-то правильно сделала, с этой духовностью тоже надо меру знать как с алкоголем. Изредка нужно спасти близкого человека от депрессии расставшись с духовностью. biggrin.gif biggrin.gif


Спасибо, но я бы к себе отнесла такие строчки А.Вознесенского "Мы - дети полдорог, нам имя - полдорожье!"

Спустя 2 часов, 59 минут, 7 секунд (16.11.2007 - 21:19) Малышка Мю написал(а):
Цитата (helga @ 15.11.2007 - 19:32)
для меня на сегодняшний день радостно, что я сорвала со своей груди табличку"Осторожно, я - духовная!" и пошла к своему любимому, который в депре пребывал третий месяц.

Мне почему-то кажется, что духовность предполагает здоровые взаимоотношения с другими людьми smile.gif помощь в том числе, поддержку, открытость для других, не замкнутость только на себе smile.gif

Спустя 9 минут, 51 секунд (16.11.2007 - 21:29) Sir написал(а):
Цитата (Малышка Мю @ 17.11.2007 - 00:19)
Мне почему-то кажется, что духовность предполагает здоровые взаимоотношения с другими людьми smile.gif помощь в том числе, поддержку, открытость для других, не замкнутость только на себе smile.gif

Да, и я так думаю! wink.gif

Спустя 30 минут, 38 секунд (16.11.2007 - 21:59) strannik написал(а):
Цитата (Малышка Мю @ 17.11.2007 - 01:19)
Мне почему-то кажется, что духовность предполагает здоровые взаимоотношения с другими людьми  помощь в том числе, поддержку, открытость для других, не замкнутость только на себе 

Ага, точнее не скажешь!

Спустя 6 часов, 22 минут, 18 секунд (17.11.2007 - 04:21) Grodnenec написал(а):
Цитата
Мне еще рано быть слугой господа, я частично не готов.

Вот я в свое время обжегся. Залез в такие дебри, хотелось все и сразу. А в итоге пошло полнейшее отрицание. Вот сейчас разгребаюсь.

Спустя 5 часов, 2 минут, 12 секунд (17.11.2007 - 09:24) Кот Баюн написал(а):
Grodnenec

Можно спокойно не быть слугой кого то бы ни было и жить прекрасно.

Спустя 9 часов, 2 минут, 6 секунд (17.11.2007 - 18:26) helga написал(а):
Цитата (Малышка Мю @ 16.11.2007 - 21:19)
Цитата (helga @ 15.11.2007 - 19:32)
для меня на сегодняшний день радостно, что я сорвала со своей груди табличку"Осторожно, я - духовная!" и пошла к своему любимому, который в депре пребывал третий месяц.

Мне почему-то кажется, что духовность предполагает здоровые взаимоотношения с другими людьми smile.gif помощь в том числе, поддержку, открытость для других, не замкнутость только на себе smile.gif


В этом -то и заключается прикол выражения Андрея Кураева "Осторожно! Я - духовная!"
Я с тобой полностью согласна! Спасибо!

Спустя 4 минут, 6 секунд (17.11.2007 - 18:30) helga написал(а):
Цитата (Grodnenec @ 17.11.2007 - 04:21)
Цитата
Мне еще рано быть слугой господа, я частично не готов.

Вот я в свое время обжегся. Залез в такие дебри, хотелось все и сразу. А в итоге пошло полнейшее отрицание. Вот сейчас разгребаюсь.


Это сейчас со мной происходит

Спустя 3 минут, 16 секунд (17.11.2007 - 18:33) helga написал(а):

Да, и насчёт одиночества, в АА столько дел ! Да ешё с народом! Да с каким!!!

Спустя 5 часов, 50 минут, 8 секунд (18.11.2007 - 00:23) Grodnenec написал(а):
Кот Баюн
Можно. У каждого свой путь.

Спустя 5 часов, 19 минут, 49 секунд (18.11.2007 - 05:43) Lili M написал(а):
Цитата (helga @ 17.11.2007 - 22:33)
Да ешё с народом! Да с каким!!!

Каким? dry.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 33 секунд (18.11.2007 - 10:53) Niona написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.10.2007 - 18:56)
Меня иногда пугает и расстраивает, что у меня не появляются дружеские связи вне АА.

Зато внешние ненужные отметаются. Я восемьдесят процентов знакомых потеряла, когда бросила пить. По тем или иным причинам. Хотя прошло то всего-ничего. Или это они меня потеряли...

Спустя 26 минут, 48 секунд (18.11.2007 - 11:19) Niona написал(а):
leHa
Столько всего хотелось сказать по поводу депрессии, но по всей видимости я уже опоздала, уже всего сказано-пересказано )) В общем у меня тоже такое было. И я даже с уверенностью не могу сказать, что прошло до конца. Самое главное - захотеть хотеть. А это сложнее всего сделать. Вроде умом понимаешь, что ничего страшного не произошло, а настроения жить нету. И вроде горы бы свернул, но неохота. То ли время должно пройти, то ли что, но все равно, вечной эта депрессия быть не может. Так же как и одиночество. Люди, с которыми тебе будет приятно общаться, обязательно появятся. Вот.

Спустя 6 часов, 3 минут, 33 секунд (18.11.2007 - 17:23) helga написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.11.2007 - 05:43)
Цитата (helga @ 17.11.2007 - 22:33)
Да ешё с народом! Да с каким!!!

Каким? dry.gif


С народом, желающим жить трезво!

Спустя 1 дней, 4 часов, 33 минут, 40 секунд (19.11.2007 - 21:57) leHa написал(а):
Niona
У меня положительная динамика. Одиночество, конечно не отпустило, но я с радостью отмечаю, что я больше не связываю свое одиночество с наличием или отсутствием у меня мужчины. Это внутреннее состояние, от которого надо избавляться, работая над собой. Более того, у меня сейчас такой период, я похорошела ,посвежела, после того как пить бросила, появилось много поклонников. Но я не завязываю отношений с ними - держу дистанцию. Умный, обеспеченный, интелегентный, симпатичный, но чувствую - не мое. Значит не нужно. Мое со мной останется. А раньше бы кинулась в объятья первого встречного - утешаться.

Спустя 1 дней, 17 часов, 9 минут, 0 секунд (21.11.2007 - 15:06) Niona написал(а):
Наверное сейчас я могу искать поддержку только внутри себя. По-другому никак. Да и вот здесь, на сайте. Только не очень часто удается заглядывать. Правда, я не похорошела, а по-моему наоборот)) То ли от того, что работы слишком много свалилось, то ли... не знаю, короче. Но все равно, обратоно уже дороги нет. Получается, что жить надо учиться заново. Это тоже интересно, но трудно и времени мало. Ладно, прорвемся)))

Спустя 49 минут, 0 секунд (21.11.2007 - 15:55) leHa написал(а):
Niona
Цитата
. Правда, я не похорошела, а по-моему наоборот)) То ли от того, что работы слишком много свалилось, то ли... не знаю, короче.

А может тебе так кажется просто? Как-то не верится, что человек стал выглядеть хуже после того как пить бросил.

Спустя 14 часов, 28 минут, 59 секунд (22.11.2007 - 06:24) Niona написал(а):
leHa
Поначалу даже чувствовала себя намного хуже. У нас один чел на работе говорит: Когда пьешь, блин, болеешь только алкоголизмом, а стоит бросить... Примерно так оно и есть. Появляется куча проблем, в том числе и со здоровьем, которые оказывается надо решать. Просто, когда пьешь, они не так заметны. Как мне кажется. Сейчас у меня нет ни времени, ни сил, чтобы полноценно следить за собой. Но если б я продолжала бухать, лучше б не было. Просто все нерешенные, запущенные проблемы сказались бы в один момент. И ничего было бы с ними уже не сделать. Оставалось бы только причитать, о чем же я раньше думала? Это ж все-таки трудный путь. Никто не обещает, что бац, не пьешь, и в сказку попала моментально. Ну эти все вещи ты и сама наверняка знаешь)))

Спустя 9 часов, 21 минут, 58 секунд (22.11.2007 - 15:46) Zorina написал(а):
Цитата (Niona @ 22.11.2007 - 06:24)
Когда пьешь, блин, болеешь только алкоголизмом, а стоит бросить... Примерно так оно и есть. Появляется куча проблем, в том числе и со здоровьем, которые оказывается надо решать. Просто, когда пьешь, они не так заметны.

Алкоголь действует как анастезия, но ведь с отходняка все еще в большей степени болит.

А на счет своей внешности, внешность то конечно лучше стала. Просто через призму стакана, красивее себе казалась или не обращала внимания совсем.

leHa, у тебя сегодня 28 дней, как в фильме.

Спустя 1 минут, 46 секунд (22.11.2007 - 15:47) Sir написал(а):
Цитата (Zorina @ 22.11.2007 - 18:46)
Просто через призму стакана, красивее себе казалась или не обращала внимания совсем.

Золотые слова!
Через призму стакана я смотрела на себя не на настоящую. Это было как "кривое зеркало". Я видела себя в своем виртуальном мире, в мечтах - где я крутая и всемогущая.
Мало что общего было с реальностью, в которой я просыпалась ну в очень помятом и кошмарном виде smile.gif

Спустя 5 часов, 2 минут, 59 секунд (22.11.2007 - 20:50) leHa написал(а):
Цитата
Поначалу даже чувствовала себя намного хуже. У нас один чел на работе говорит: Когда пьешь, блин, болеешь только алкоголизмом, а стоит бросить... Примерно так оно и есть. Появляется куча проблем, в том числе и со здоровьем

Niona
Это да. У меня первое время ухудшения здоровья начались - печень вываливалась, тошнило по утрам, прыщи высыпали biggrin.gif . А сейчас все прошло.

Спустя 3 минут, 52 секунд (22.11.2007 - 20:54) leHa написал(а):

Цитата
Просто через призму стакана, красивее себе казалась или не обращала внимания совсем.

Sir
Точно! Сформулировала! biggrin.gif Я это и хотела сказать smile.gif ))
Цитата
leHa, у тебя сегодня 28 дней, как в фильме.

Zorina
В каком? huh.gif

Спустя 34 минут, 21 секунд (22.11.2007 - 21:29) Zorina написал(а):
"28 дней"

Спустя 1 часов, 37 минут, 51 секунд (22.11.2007 - 23:06) лика написал(а):
есть кто?

Спустя 1 дней, 48 минут, 6 секунд (23.11.2007 - 23:55) Салага написал(а):
Здесь давно уже не были...

Спустя 7 часов, 33 минут, 57 секунд (24.11.2007 - 07:28) FatCat написал(а):
Цитата (Салага @ 24.11.2007 - 02:55)
Здесь давно уже не были...

А смысл заглядывать в тему "очень одиноко", когда в других темах жизнь кипит?

Спустя 4 часов, 52 минут, 3 секунд (24.11.2007 - 12:21) leHa написал(а):
P/Enot
Слушаю тебя? biggrin.gif

Спустя 20 дней, 8 часов, 12 минут, 8 секунд (14.12.2007 - 20:33) All написал(а):
Цитата (leHa @ 12.10.2007 - 10:18)
Привет, меня зовут Лена. Я алкоголик. Недавно начала выздоравливать. Хожу на группы. Очень нравится. Реально легче становится. Как перестала пить, чувствую себя очень одинокой. Раньше наслаждалась своей свободой, именно свободой, как я считала, а не одиночеством. А сейчас умираю от одиночества. Хочется любви, отношений. Сны разные снятся, причем не секс, а именно любовь. Посмотришь, на группах кого-то мужья поддерживают, жены, а я одна. И возможности начать отношения с кем-то я не вижу. Во-первых не с кем. Во вторых - не умею. У меня абсолютно все отношения, даже самые серьезные начинались на каких-нибудь вечеринках, в компаниях, познакомились, секс, потом уже отношения. Сейчас я не представляю, как совершенно чужой мужчина может ко мне прикоснуться в первый же вечер. Все по другому...

Как все знакомо....
Мне на первых 3 месяцах трезвости, хотелось секса, сейчас реально понимаю, что ни на какие отношения я неспособна... Комплексы, страхи и ненужные мне сейчас переживания...
Может быть все изменится, а)? wink.gif

Спустя 10 часов, 45 минут, 1 секунд (15.12.2007 - 07:18) Lili M написал(а):
А когда будешь способна?

Спустя 48 минут, 11 секунд (15.12.2007 - 08:06) Niona написал(а):
Цитата (All @ 14.12.2007 - 20:33)
Мне на первых 3 месяцах трезвости, хотелось секса, сейчас реально понимаю, что ни на какие отношения я неспособна... Комплексы, страхи и ненужные мне сейчас переживания...

Я себя сейчас чувствую развалюхой. Мне кажется, у меня здоровья то было побольше, когда я пила. И уверенности в себе тоже. А сейчас я просто какой-то клубок патологий. Но просто по логике вещей так не бывает, что человек бросил пить и качество его жизни стало намного хуже. Отсюда вывод - все обязательно изменится! Только не знаю когда)))

Спустя 5 минут, 17 секунд (15.12.2007 - 08:11) АМИРА написал(а):
Niona
Цитата
Отсюда вывод - все обязательно изменится!


Изменится...непременно... wink.gif тока ждать не надо,а просто ловить то хорошее,что дает на сегодня жизнь....и как то само по себе начинаешь понимать....ух...ты...а сколько всего то поменялось...и как все здорово.... rolleyes.gif ну..у меня вот так было... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (15.12.2007 - 08:20) Niona написал(а):
Цитата (АМИРА @ 15.12.2007 - 08:11)
ну..у меня вот так было...

А как скоро оно так стало? smile.gif Меня сейчас радует только, что даже если я иду на работу, очень сильно не выспавшись, при этом половину сделать я не успела вчера, а вторую - не успею сегодня. Кто-нибудь обязательно наедет, в транспорте еще обхамят и по ногам пройдутся, я думаю: "Хорошо похмелья нет, а то бы еще хуже было."

Спустя 36 минут, 55 секунд (15.12.2007 - 08:57) АМИРА написал(а):
Niona
Цитата
А как скоро оно так стало?

Вот сижу щас вспоминаю...помню.что до полгода меня крыло ....то эйфория.то резкое уныние...мне не нравилось так...просто было так...что я просто не пила...а вот как использовать трезвость в свое благо...не понимала...просто начала с собой работать,стараться замечать.обращать внимание на то,что никогда не обращала,слушать свое внутренее состояние...и изо всех сил создавала себе позитив,было даже искуственно...но вот.где - то к году я испытала спокойствие и радость от своего существования и ценность от трезвости...И мне перестало быть одиноко...даже когда я одна... rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 36 минут, 53 секунд (15.12.2007 - 13:33) Niona написал(а):
Цитата (АМИРА @ 15.12.2007 - 08:57)
было даже искуственно

Вот я именно этим сейчас и занимаюсь. Уговариваю себя, как все офигенно, что хочется жить и трудиться, но на самом деле, это я только вслух произношу, но не чувствую. С одной стороны - и назад дороги нет. Я прекрасно понимаю, что если опять начать бухать, так же весело как было - уже не будет. И с другой стороны - впереди полная неизвестность. Я надеюсь, когда-нибудь, написать здесь, что все прошло, и все у меня наладилось. И уже поддерживать других.

Спустя 7 минут, 18 секунд (15.12.2007 - 13:41) Sir написал(а):
Я не уговаривала. Просто уговаривать ненадолго мне помогало.
Анекдоты, смешные фильмы, легкие книги, КВНы - все это реально поднимало мне настроение.
Плюс попытки творчества - пусть даже самые смешные, типа пошива кукол, разведения цветов или лепки из пластилина - тоже поднимают настроение.

Спустя 9 минут, 5 секунд (15.12.2007 - 13:50) helga написал(а):

По поводу болячек, вспоминаю, что тоже были мысли, что пока бухала- была здоровее. На самом деле, сейчас понимаю, что тогда анестезировалось всё, а потом была и перестройка организма, сейчас чувствую себя - отлично, понимаю, что был переходный период, а когда в уныние впадала, вспоминала самое плохое в употреблении и становилось легче. Пока употребляла, чувствовала себя всегда одинокой, где угодно и с кем угодно. А сейчас мне нравится побыть одной, потому что я не чувствую себя одинокой. Это подарки трезвости! Слава Богу и АА! Всё придёт обязательно!


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты