все!!!решилась...бросаю курить и пить...и еще кофе литрами(заодно)...счетчик включать не буду пока...посмотрю как пойдет...цель не полная трезвость,а здоровье и душевный покой...если иногда позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю...но это пока,для начала...а там видно будет



Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.02.2010 - 22:04) Золушка написал(а):
Я до сих пор курить не бросила...
Первым делом главное biggrin.gif ...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (21.02.2010 - 22:07) митенька написал(а):
Как я любил это делать завтра.... smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (21.02.2010 - 22:09) Кот Баюн написал(а):
Как я любил делать это завтра и чтоб ОДИН бокал пива... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.02.2010 - 22:12) Вот она я написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 21.02.2010 - 22:09 )
Кака я любил это завтра и что б ОДИН бокал пива...

Ага, главное один, и что б в кайф было как от 4 -5 банок пива, и что б всегда так было....жаль, выпившей почему-то всегда мало.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.02.2010 - 22:15) Без имени написал(а):
Юка
Совсем не хочется тебя разочаровывать, но сомневаюсь, что у тебя получится один бокал вина, если ты алкоголик, конечно.
Я столько раз обещала себе, что смогу пить как все, пару бокалов и всё. Но это болезнь и одного бокала достаточно, что бы заработал механизм тяги, которую не оставить никакой силой воли.
Только признав полное своё бессилие перед первой рюмкой, можно обрести свободу от алкоголя.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (21.02.2010 - 22:19) Дева+ написал(а):
На мой взгляд - принятие решений (да еще таких глобальных), очень личное.
Ты сама вспомни: сколько у тебя было таких "ВСЁ!!!".


Спустя 5 минут, 25 секунд (21.02.2010 - 22:25) Без имени написал(а):
Ленин

Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог — свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.

Спустя 5 минут, 57 секунд (21.02.2010 - 22:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 21.02.2010 - 19:03 )
все!!!решилась...бросаю курить и пить...и еще кофе литрами(заодно)...счетчик включать не буду пока...посмотрю как пойдет...цель не полная трезвость,а здоровье и душевный покой...если иногда позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю...но это пока,для начала...а там видно будет

Как славно.... Ты пошто плагиатом моих мыслей 15 летней давности занимаешься? rolleyes.gif biggrin.gif .... Один в один... Каждое слово ......А да, одно отличие есть: у меня было "решился" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (21.02.2010 - 22:37) кабир написал(а):
Как это рационально-умереть здоровым! cool.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (21.02.2010 - 22:46) ULY-BU написал(а):
Юка
Все дело в том, что алкоголику невозможно разобраться со здоровьем и обрести душевный покой, не бросив пить.
В первую очередь лечение предполагает полный отказ от спиртного. Это говорит о том, что нигде и никогда я не смогу выпить, это бывает страшно, однако желание жить, не то, чтобы трезво, а просто выжить у меня было сильнее. И я приняла это на Веру, а иначе, употребляя- это вранье, я же знаю сама, что я вру и соответственно больше идет обид на себя, и совесть начинает мучать еще больше, и ни о каком душевном покое не может быть и речи. когда я вру. Смысла нет, но это если АЛКОГОЛИК.
В инете много других сообществ, я тебе давала ссылку на ВДА, там нету такого условия выздоровления, бросить пить. а вот разобраться с внутренними проблемами можно. Это если ты взрослый ребенок алкоголика и выросла в этом.

чуть чуть Пива или Вина и получаем чуть чуть измененное сознание, и опять не учимся без алкоголя решать свои проблемы, смысл? научится ЖИТЬ ТРЕЗВО, но ведь Трезво, а не в измененном сознании.
И потом у алкоголика чуть чуть не получается, может быть у потенциального- да, но разве есть смысл, понимая, что возможно, не факт, но возможно ты будешь кидать своего ребенка, и менять его на алкоголь неважен на сегодняшний день? Ведь многие об этом писали, что так они и поступали. И это необратимый процесс, как и любая болезнь неизлечимая, у алкоголизма есть свои стадии. Выбирать тебе, но через эти стадии проходят все алкоголики, это факт, у тебя есть возможность не идти туда, почему то ты раньше узнала об АА, почему то Бог привел раньше. Жизнь в кайф когда живешь по воле БОга, а не по СВОЕВОЛИЮ. Обнимаю и ЧМОК!!!

Спустя 19 минут, 5 секунд (21.02.2010 - 23:06) Rearranger написал(а):
ULY-BU
+500

Спустя 7 минут, 29 секунд (21.02.2010 - 23:13) Юка написал(а):
злые вы все таки...из того что я написала,уловили только этот "бокал"...а до него,может и не дойдет...а я поддержки ждала(((

Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.02.2010 - 23:14) Rearranger написал(а):
Юка
а него, с этого бокала и "начинается Родина"

Спустя 5 минут, 24 секунды (21.02.2010 - 23:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 21.02.2010 - 20:13 )
злые вы все таки...из того что я написала,уловили только этот "бокал"...а до него,может и не дойдет...а я поддержки ждала(((

дойдёт.... к сожалению sad.gif ... А все тебя тут поддержали....

Спустя 3 минуты, 23 секунды (21.02.2010 - 23:23) Юка написал(а):
Шая
Цитата
Не выйдет из тебя нормальной старушки.

второй раз за сегодня меня задеваешь!! выйдет из меня "нормальная старушка"...не сомнемневайся...если не откувыркалась,то откувыркаюсь...рано или позно, но толк будет...обидел ты меня своим недоверием(((



Спустя 1 минуту, 42 секунды Юка написал(а):
RingoStarr
Цитата
А все тебя тут поддержали....

да?

Спустя 9 минут, 12 секунд (21.02.2010 - 23:32) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 21.02.2010 - 23:13 )
злые вы все таки...

Да ты не злись, у алкоголиков нет такого понятия как умеренное употребление. А вообще, пить бросаешь же завтра, а седня пожалуй сходи еще за пивом отметь это дело, решение все же важное думаю стоит отметить wink.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.02.2010 - 23:34) zmv70 написал(а):
Юка
Цитата
да?
да да да)))) ;)нельзя с оговорками бросить пить))к сожалению))) smile.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд zmv70 написал(а):
Raf
Цитата
а седня пожалуй сходи еще за пивом отметь это дело, решение все же важное думаю стоит отметить
УАУ!))

Спустя 5 минут, 34 секунды (21.02.2010 - 23:40) Юка написал(а):
Raf
Цитата
А вообще, пить бросаешь же завтра, а седня пожалуй сходи еще за пивом отметь это дело

не пойду!!!(с интонацией, как в фильме "Любовь и голуби) wink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (21.02.2010 - 23:45) alfa-iren написал(а):
Цитата
все!!!решилась...бросаю курить и пить..

надеюсь твоя ВС не в отпуске? smile.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (21.02.2010 - 23:53) Юка написал(а):
ULY-BU
я позвоню...без твоей помощи мне не обойтись

Спустя 40 минут, 8 секунд (22.02.2010 - 00:33) Без имени написал(а):
Шая
ну ваще о себе говорим. В АА никто никому ничего не должен biggrin.gif В том числе и не пить. Каждый сам доходит до дна.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (22.02.2010 - 00:37) Вот она я написал(а):
Цитата (Шая @ 22.02.2010 - 00:28 )
От же тупые мы все алкаши пока блин жизнь член к носу не подведёт.

Вот спасибо, улыбнулась. А то я счас первый шаг свой по-новой написала, аж на 7 страниц мелким почерком, спасибо Юка, это я сделала -что б блин не сомневаться в своем алкоголизме. И еще напишу по БК, т.к. в скайпе группа в вторник, надо к ней подготовится.
Пока писала -аж тяга прикатила. Вот точно, тупая алкашка. Пишу о потерях в алкогольном безумие, вспоминаю похмелье, бля и выпить охота blink.gif blink.gif вот что за хрень, ааа. кексов пришлось на ночь налопаться.

Спустя 6 минут, 44 секунды (22.02.2010 - 00:44) zmv70 написал(а):
Шая
В натуре ты чувак крутой)))))))))) laugh.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (22.02.2010 - 00:46) zmv70 написал(а):
ШАЯ-У хозяина у тебя наверно погоняло"кипиж" было)))))))))))))))))))))))))))))))

Спустя 22 минуты, 39 секунд (22.02.2010 - 01:09) zmv70 написал(а):
Шая
)))))))))))) wink.gif

Спустя 49 минут, 52 секунды (22.02.2010 - 01:59) Аполинария написал(а):
прочитала тему - накатило того алкогольное - вот сцуко!
особенно от мысли - что нажраццо бы еще раз - в сопли и без последствий! laugh.gif
Юка!
Честность основа выздоровления.
Ежели ты себя пытаешься нае..ь, то у тебя наверное хромает честность то. wink.gif
проси ее у ВС. Со слезами проси!
Если бы у точки невозрата можно было остановиться то не было бы ни одной испитой бабы.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 54 секунды (22.02.2010 - 04:04) Любаша написал(а):
Юка
ура! привет, дорогая! user posted image
Приходи в нашу группу АА на палталке, завтра в 18-00 и в 22-00 собрания (время московское)

Спустя 2 часа, 3 минуты, 33 секунды (22.02.2010 - 06:07) Ангарчанин написал(а):
Юка
biggrin.gif Все правильно делаешь !
Собралась начинать новую жизнь , начинай конечно !
Раз мешают эти "пагубные пристрастия",от них надо избавляться,
успеха тебе!
Задача не так проста как кажется тебе на первый взгляд,
вероятность того, что у тебя с первого раза не получится , очень велика. Поэтому если тебя постигнет неудача (не дай Бог конечно) ты никуда не убегай с сайта, а приди и скажи: НЕ ПОЛУЧИЛОСЯ! Народ тут суровый, но понимающий. Как в песне " На лицо ужасные , добрые внутри" У каждого этих попыток(бросить все или частично) было масса , поэтому отнесется с пониманием, ну пожурят маненько не без этого biggrin.gif Удачи тебе Юка!

Спустя 5 минут, 29 секунд (22.02.2010 - 06:13) Lenchik написал(а):
Юка
Знаешь, хочется тебя поддержать, вижу твои страдания, так как сама была в такой ситуации много раз...так что, это только мой опыт...новая жизнь с завтрашнего дня при помощи моей воли, ну может быть день-два, пусть неделю от силы и всё....я не могла это контролировать...может у тебя и получится...но у меня - нет, никогда не получалось! Только вот признанием своего бессилия, и мольбами о помощи...АА, и неупотребление вообще.
Прости за сумбурность (устала), надеюсь, что ты поняла меня...

Спустя 9 минут, 40 секунд (22.02.2010 - 06:22) Ангарчанин написал(а):
biggrin.gif Счетчик советую включить , на миру и смерть красна. Это своего рода, сжигание мостов,чтобы и отступать некуда было. Я так курить бросал, растрезвонил на весь цех о своей попытке, две недели был в центре внимания ,( не закурю ли?) Пришлось марку держать , а там и тяга никотиновая наубыль пошла.

Спустя 2 часа, 30 минут, 33 секунды (22.02.2010 - 08:53) Юка написал(а):
Любаша
Ангарчанин
Lenchik
спасибо...
Шая,зачем столько внимания моей скромной персоне? я уже помолилась и сладко спала,а ты тут все еще слюной брызгал...в теме,не в теме..ты бы еще про понятия спросил...




Спустя 3 минуты, 4 секунды Юка написал(а):
Вот она я
Цитата
А то я счас первый шаг свой по-новой написала, аж на 7 страниц мелким почерком

а что ты там писала? я вообще ничего по первому шагу написать не могу...

Спустя 23 минуты, 50 секунд (22.02.2010 - 09:17) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Юка @ 21.02.2010 - 22:03 )
цель не полная трезвость,а здоровье и душевный покой...если иногда позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю...но это пока,для начала...а там видно будет

Да срывом это и не назовешь. Это просто продолжение употребления и попытка контроля. Может ты не алкоголик действительно. У меня не получилось. ОЧЕНЬ люблю конфеты с алкоголем. И хотя даже тяги у меня нет(пока) конфетки не кушаю.Обидно... ohmy.gif wink.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 10 секунд (22.02.2010 - 11:00) Юка написал(а):
Аполинария
Цитата
Честность основа выздоровления.
Ежели ты себя пытаешься нае..ь, то у тебя наверное хромает честность то

а что с моей честностью? blink.gif мне кажется,что именно с ней у меня проблем как раз и нету



Спустя 5 минут, 25 секунд Юка написал(а):
ULY-BU
Цитата
я тебе давала ссылку на ВДА

была я там-не мое...может мне на НД все таки?

Спустя 25 минут, 31 секунду (22.02.2010 - 11:25) Ангарчанин написал(а):
Шая
biggrin.gif Тебе в рекламный бизнес надо Шая! Именно в ликеро-виноводочный его сектор. Так вкусно расписал , у меня аж слюна возжой хлынула через губу.
Особенно вот этот фрагмент-по старинным рецептам виноделия, соберу урожай, надавлю вина, разолью его в красивые толстостенные бутыли, и дубовые бочёнки.И спокойным зимним вечером , сидя у камина подниму этот самый безобидный бокал вина и...
Судя по количеству слюны я тоже до конца ее не вытравил . biggrin.gif

Спустя 25 минут, 12 секунд (22.02.2010 - 11:51) Valentyna написал(а):
Аполинария
Шая
Вы абсолютно правы! Нечего с нами, алкоголиками, которые верят в КУ (самообман и алкогольное мышление) розовые сопли разводить типа: "Пей, пей, дорогая, но никуда отсюда не уходи....если что- будет кому твой нос вытереть..." Если я не ошибаюсь, ЮКА все это уже проходила и счетчик включала...И здесь народ суетился после ее срыва...утешали всем миром...Неужели ничему не научилась? Делай выводы, раз так...

Спустя 7 минут, 18 секунд (22.02.2010 - 11:58) Юка написал(а):
kresy
Цитата
Неужели ничему не научилась?

не научилась значит...а чему я должна была научится?

Спустя 6 минут, 57 секунд (22.02.2010 - 12:05) Юка написал(а):
Шая
Цитата
из которой первые лет десять реально кайфовал от спиртного

а представляешь,если бы тебе в этот период времени,сказали,что тебе больше никогда нельзя пить?! ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Юка написал(а):
Шая
Цитата
Есть люди, с которыми можно общаться только после того, как навернёшь пару-тройку шлёмок ядрёной гороховой каши...

переведи на нормальный язык...подозреваю,что какую-то гадость этим хотел сказать



Спустя 1 минуту, 24 секунды Юка написал(а):
Шая
На форуме: 1 год, 7 месяцев, 8 дней

Трезвый :
1 год, 21 день
а ты 7-мь месяцев,что здесь делал?

Спустя 23 минуты, 22 секунды (22.02.2010 - 12:28) Volganin написал(а):
Юка
Привет ! smile.gif
Решила начать новую жизнь - желаю удачи тебе !
А высказывания в этой теме будут чаще негативные. Не о того, что хочет обидеть тебя - просто я уже внимание на то, что в подобных темах реплики часто негативные. Может быть "подзадеть" хотят... для того чтобы человек разозлился и принял наконец-то верное решение. Не знаю, но то что не от зла на тебя - точно.
Так что ещё Удачи тебе ! И не "заводись" smile.gif
PS. Я скоро на том сайте начну выкладывать интересный материал по работе по шагам по БК. Так что заглядывай - если тебе это интересно.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.02.2010 - 12:30) Rearranger написал(а):
Юка
это называется "проекция", то что ты сейчас сравнивать начала, еще тут есть элемент "оптимизации", почитай на досуге про эти два понятия у алкоголиков.
Очень специфически-характерные особенности алкоголикофф. wink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.02.2010 - 12:32) Кот Баюн написал(а):
Volganin
Какое верное решение?
Которое приведёт к новым потерям?

Ты проповедуешь добренькое зло...

Спустя 7 минут, 40 секунд (22.02.2010 - 12:39) Volganin написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Которое приведёт к новым потерям?

С чего ты это взял ?
У каждого свой выбор. А если она решила не пить только сегодня - в чём он плох ? А завтра будет новый день - ты можешь поручиться хотя бы за себя завтра ?
Не зря же говорится - не пить только сегодня.

Спустя 22 минуты, 53 секунды (22.02.2010 - 13:02) Кот Баюн написал(а):
Volganin
За завтра определённо могу. Потому как не сторонник моего фатального завтра-нажирания.

Спустя 1 час, 19 минут, 16 секунд (22.02.2010 - 14:22) Ника написал(а):
Цитата
с этого бокала и "начинается Родина"


user posted image user posted image

Спустя 23 минуты, 29 секунд (22.02.2010 - 14:45) Onegin написал(а):
Касательно курева:еще когда и не помышлял пить бросить,курить бросал неоднократно-несколко раз по полгода и один-год не курил,и все прахом,и все по пьянке(.Может теперь выйдет.

Спустя 6 минут, 40 секунд (22.02.2010 - 14:52) Юка написал(а):
Volganin
спасибо...насчет моего высказывания про бокал,это ты правильно понял...24 часа в моем понимании...
Шая,срывы срывам рознь...у меня нет страха перед первой рюмкой,и перед выпивкой...но я понимаю,что пить-это не есть хорошо!!!и по-этому я здесь...и пытаюсь как-то решить свою проблему...а проблема моя в том,что я не могу и не хочу отказаться от алкоголя НАВСЕГДА...но я хочу захотеть...и я не хочу спиться...решаю свою проблему как могу...пока решила бросить курить сначала,т.к желание уже созрело...может желание бросить пить подтянется...сегодня я не пью и не курю tongue.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (22.02.2010 - 14:56) Вея написал(а):
Я в своей жизни уже отпрактиковала , для меня теперь нет бокала , нет рюмочки , просто нет и все!!!!! Есть стремление жить и жить трезво , и никак иначе , как не скажет барух , ( нема половины беременности) долго я шла к осознанию , ну слава богу поняла и благодаря програме и друзьям остаюсь без спиртного , проблем не уменьшилось , но я не даю возникать новым , с искреним уважением Вера

Спустя 45 минут, 15 секунд (22.02.2010 - 15:41) semenov52 написал(а):
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 14:52 )
Volganin
спасибо...насчет моего высказывания про бокал,это ты правильно понял...24 часа в моем понимании...
Шая,срывы срывам рознь...у меня нет страха перед первой рюмкой,и перед выпивкой...но я понимаю,что пить-это не есть хорошо!!!и по-этому я здесь...и пытаюсь как-то решить свою проблему...а проблема моя в том,что я не могу и не хочу отказаться от алкоголя НАВСЕГДА...но я хочу захотеть...и я не хочу спиться...решаю свою проблему как могу...пока решила бросить курить сначала,т.к желание уже созрело...может желание бросить пить подтянется...сегодня я не пью и не курю tongue.gif

Юка,я так и не понял - зачем ты хочеш отказаться от спиртного? Жить тебе это не мешает...Хочеш пей,хочеш-нет.Я,например,хочу,а не могу....

Спустя 6 минут, 35 секунд (22.02.2010 - 15:48) чертик написал(а):
Цитата
злые вы все таки...из того что я написала,уловили только этот "бокал"...а до него,может и не дойдет...а я поддержки ждала(((


не злые мы,... так завистливые малек biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.02.2010 - 15:49) karry написал(а):
Шая
Цитата
озверевшевшего алкоголизма, который прописался во мне на всех этажах полновластным домовладельцем.

Супер! Первый шаг рулит! Спасибо! laugh.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (22.02.2010 - 16:00) пр138 написал(а):
А я и не пью, и не курю, и кофе не пью. Только бросал все по очереди, именно в таком порядке. Были попытки бросать в другом порядке и все сразу. Попытки многочисленные - не получалось.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (22.02.2010 - 16:05) Юка написал(а):
semenov52
Цитата
я так и не понял - зачем ты хочеш отказаться от спиртного?

потому что алкоголь-это яд, для души и тела...



Спустя 3 минуты, 36 секунд Юка написал(а):
пр138
на данном этапе, чувствую, что сигареты и кофе приносят мне больше вреда...когда я месяц не пила стала еще больше курить..кашель появился...

Спустя 4 минуты, 11 секунд (22.02.2010 - 16:09) semenov52 написал(а):
Он яд для тех,кто пить не умеет.На счет курения -ерунда проблема.Бросил и забыл .С алкоголизмом не сравнимо..

Спустя 7 минут, 4 секунды (22.02.2010 - 16:16) Юка написал(а):
semenov52
Цитата
На счет курения -ерунда проблема.Бросил и забыл .С алкоголизмом не сравнимо..

ох...не знаю,не знаю....без алко я могу обходиться какое-то время..а без сигарет нет(((только глаза открою утром и понеслось...до ночи...и никотиновую тягу я именно физически ощущаю,в отличае от алкогольной...и денег я больше на курево чем на бухло трачу...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (22.02.2010 - 16:19) пр138 написал(а):
Многие в АА начинают курить больше. Я , перед тем,как Бросить, курил 2 пачки в день. Я бросил курить через 10 месяцев трезвости,плохо еще освоив программу 12 шагов. Тяжело было. Слышал, что по 12 шагам бросать легче.

Спустя 5 минут, 22 секунды (22.02.2010 - 16:24) semenov52 написал(а):
Ты,дорогая Юка,просто сама себе внушила .Не может быть от никатина никакой физической зависимости.Это очень слабый наркотик. Максимум страданий - насморк tongue.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (22.02.2010 - 16:39) Юка написал(а):
semenov52
Цитата
Максимум страданий - насморк

кашель противный(((



Спустя 1 минуту, 1 секунду Юка написал(а):
Шая
Цитата
Лично я тебя ставлю в игнор.

пойду поплачу в подушку laugh.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (22.02.2010 - 16:44) Vovasy написал(а):
Я уже четыре дня не курю и не тянет!

Спустя 49 секунд (22.02.2010 - 16:44) zmv70 написал(а):
Цитата
кашель противный(((

как у моей бабушки перед смертью ph34r.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (22.02.2010 - 16:50) Юка написал(а):
zmv70
ohmy.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (22.02.2010 - 16:58) Любаша написал(а):
Цитата (semenov52 @ 22.02.2010 - 16:24 )
Максимум страданий - насморк 

фигасе максимум! У меня всё кончилось кашлем и болью в лёгких.
Как там в фильме "Трасса 60" сказано:
"люблю производителей никотиновой продукции за честность. Пишут на сигаретах, что от курения начинается рак лёгких - и он действительно начинается!" cool.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (22.02.2010 - 17:03) Лиатрис написал(а):
Юка, дорогая. Курение - это тоже своего рода "уход от действительности". Когда ты разберёшься со своими мозгами - курение отвалится само по себе. Тебе просто ни к чему будет проделывать весь этот ритуал - прикуривание, затяжка, задумчивое выпускание дыма, глядение вдаль или в окно, или задумчивое рассматривание кончика сигареты. Несколько манерное стряхивание пепла, любование своими пальчиками, элегантно держащими длинную сигарету..... Или - судорожные затяжки... ( "блин, как этот урод меня взбесил, курить хочу").... Это будет ни к чему, потому что.... просто ни к чему.... По привычке - можешь подумать - а не покурить ли, потом представишь ( вот сейчас, после данной выкуренной сигареты)вонь во рту, першение в горле, запах от одежды, головокружение - и подумаешь - "нафиг надо, потом покурю может быть".

Я курила, когда пила около пачки в день. Когда бросила пить - больше пачки в день. Потому что пить мне всё равно хотелось и я была всё время "на нерве".
А вот когда я стала "шагать" , когда почувствовала, как меняюсь сама, внутри, когда раскопала залежи психологического дерьма - то .... перестала хотеть курить. Сама была поражена, и до сих пор недоумеваю. Сейчас я курю - когда захочу, а хочу только в курилке за компанию. Это - пять-шесть сигарет в неделю.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.02.2010 - 17:04) Аполинария написал(а):
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 17:39 )
кашель противный(((

Спустя 2 минуты, 54 секунды (22.02.2010 - 17:07) чертик написал(а):
Цитата
начинаю новую жизнь,без алкоголя и никотин, помолитесь за меня


продолжаю старую жизнь... без алкоголя... молюсь сам biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.02.2010 - 17:10) Любаша написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 22.02.2010 - 17:03 )
прикуривание, затяжка, задумчивое выпускание дыма, глядение вдаль или в окно, или задумчивое рассматривание кончика сигареты. Несколько манерное стряхивание пепла, любование своими пальчиками, элегантно держащими длинную сигарету

...длинную тонкую сигарету - под стать утончённым пальчикам
Ёлы зелёные! ну ведь красиво ж, романтично biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (22.02.2010 - 17:32) Мурррка написал(а):
Юка, как ты оказывается любишь внимание... впрочем, меня тут тоже целым форумом уговаривали. Ну неужели так трудно не пить, только сегодня? Не получается только сегодня? Значит пробуй только следующие 3 часа... Чтобы отвлечься от желания выпить, общайся как можно больше с живыми трезвыми людьми. И главное долой старую компанию пьяных друзей. Поверь по другому никак...

Спустя 34 минуты, 28 секунд (22.02.2010 - 18:06) Юка написал(а):
Мурррка
я и сама не пойму зачем меня уговаривать....я и так не пью!!!я вообще в шоке сегодня...что вы все на меня взъелись?Что я такого сказала,что получила кучу пендалей?смешные...



Спустя 1 минуту, 27 секунд Юка написал(а):
Мурррка
Цитата
Не получается только сегодня?

вот скажи,с чего ты это взяла?!!!

Спустя 16 секунд (22.02.2010 - 18:07) Мурррка написал(а):
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 18:05 )
я и так не пью!!!
и давно не пьешь то Юка?

Спустя 5 минут, 1 секунду (22.02.2010 - 18:12) Юка написал(а):
Мурррка
24 часа

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.02.2010 - 18:14) Мурррка написал(а):
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 18:12 )
24 часа
уже неплохо... А как насчет почитать Жить трезвыми?

Спустя 7 минут, 47 секунд (22.02.2010 - 18:22) Юка написал(а):
Мурррка
читала

Спустя 24 минуты, 51 секунду (22.02.2010 - 18:47) Мурррка написал(а):
Юка, тогда почитай форум. Мне помогало.

Спустя 5 минут, 44 секунды (22.02.2010 - 18:52) Аполинария написал(а):
Цитата (Мурррка @ 22.02.2010 - 19:47 )
Мне помогало.

так видишь , Лен, помогало, потому что ты искала трезвости , а не КУ.

Спустя 8 минут, 25 секунд (22.02.2010 - 19:01) Лиатрис написал(а):
Цитата (Мурррка @ 22.02.2010 - 18:47 )
Юка, тогда почитай форум. Мне помогало.

Муррка, она ж не просит помощи.... Она просит, чтобы мы за её КУ помолились, за здоровый образ жизни.

Юка, скажу тебе честно. У меня, больного алкоголизмом человека, когда при мне мои анонимные товарищи начинают рассказывать про то, могут позволить себе бокальчик вина или стаканчик пива - развивается неосознанно, на задворках сознания мысль : "а почему и я не могу себе позволить?" Эта мысль не явная, и в бошку я её не пускаю, но дискомфорт и прочее - вплоть даже до появления желания выпить может развиться у не особо ещё духовно продвинутого алкаша.... Или такая вот мысля по поводу того - кто же тут в АА ходит, не алкоголики что ли совсем?

Ты понимаешь, о чём я? "В доме повешенного о верёвке не говорят". А ты ещё удивляешься, что на тебя "напали". Если кто на реальном собрании начинает тягу гонять - ему рот сразу заткнут, без реверансов.

Спустя 1 час, 31 минуту, 12 секунд (22.02.2010 - 20:32) Юка написал(а):
Лиатрис
спасибо хоть ты спокойно объяснила...извините..не хотела никого обидеть...сказывается наверное,что я на группах не бываю...и Весвало воспринимаю как форум для людей с алко проблеммами,а не как группу АА...не обижайтесь,пожалуйста...
п.с. модератарам...если эта тема мешает выздоравливать-удалите ее,..или закройте

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.02.2010 - 20:36) sers написал(а):
Юка
уключаи шечик и небоись, веть сколько здесь душевнои ЖИВОИ поддержки!

Спустя 8 минут, 40 секунд (22.02.2010 - 20:45) Лися написал(а):
угу... мы тебя- поддержим.. а ты потом скажешь- обманули. не предупредили.. просто многие прошли уже через это.. и видят ,. что ВОТ ТАК - ничего не получится..
я вон зарекалась СОВСЕМ ни глотка!! и то не сразу вышло..
и потом- нельзя сразу отнимать ВСЕ игрушки у ребёнка.. ты бы сначала попробовала только спиртное не употреблять... а кофе- чай- пей пока хоть вёдрами.. и кури. зачем напрягаться зря? силы они ох как понадобятся для основной борьбы - с бокалами...
я тебя хвалю и поддерживаю в одном- это в том что ты начала думать и искать- как бы изменить что-то.. а значит прежняя алкогольная жизнь - уже не идёть.. wink.gif это хорошо!!

Спустя 1 час, 37 минут, 4 секунды (22.02.2010 - 22:22) ULY-BU написал(а):
Юка
буду ждать звоночка предварительно выходная в среду, ну а так постоянно вечерами в скайпе.

Спустя 5 минут, 10 секунд (22.02.2010 - 22:27) Юка написал(а):
ULY-BU
спасибо.я в среду тоже дома-позвоню...

Спустя 10 минут, 7 секунд (22.02.2010 - 22:37) swetlaja написал(а):
Цитата
"В доме повешенного о верёвке не говорят".

а я думаю почему меня так эта темка напрягает...???
вот почему!!!больная часть мозга задумалась тоже об КУ!!!ухожу,не хочу думать об этом....
Юка,удачи тебе! smile.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (22.02.2010 - 22:49) Кот Баюн написал(а):
swetlaja
Я проводил эксперимент по КУ. После двух лет трезвости ( И в АА ходил) решил попить пиво . Не более трёх бутылочек в день. Детский сад для меня. Это было в 1999 году, в апреле. Пил я месяца два и радовался. И так хорошо стало - не надо никуда ходить, заниматься глупыми шагами. И дома мне пели - научился! А до того был распущенным и дурака валял!
Ушёл в пике я в июне. Гулял по хатам в Сокольниках...
После этого были реанимации, вынос вещей из квартиры собутыльниками, вытрезвители, обезьянники...
Закончил я эксперимент с КУ 9 сентября 2003 года в жалком состоянии..

Спустя 8 минут, 51 секунду (22.02.2010 - 22:58) Лися написал(а):
давай Юка!! дерзай..
только хочу предостеречь из свего собственного опыта- у меня раньше- я говорю о годах трезвости раньше до срыва- а их было 10 лет. так вот эти 10 лет получились . потому . что я не пила ни капли. пусть и по ошибочной мотивации. потом вследствии именно этой ошибки и из-за несчастья- сорвалась, чудом осталась в живых. потому что выпила наверное всё то количество . что мне причиталось на эти 10 лет biggrin.gif

а вот ДО этого, ДО этих 10 лет- я лет пять воевала сама с собой- что бы пить как ты говоришь изредка- ну у меня изредка и получалась.. раз в год, потом раз в полгода.. но уже ТАК отрывалась, что навёрстывала все ошибки . все несчастья и все глупости , которые только могла бы совершить за "подотчётный период" wink.gif
очень мне не хочется , что бы ты влезала в ту же яму. что и я... это опасно.. мне - повезло... а вот моей соседке- моей ровеснице - нет- умерла в 37 лет, младший брат умер в 48. до сих пор корю себя. что возможно могла бы сделать что-то большее- глядишь и жил бы человек.
они , эти КУ- очень опасны именно тем. что очень растянуты во времени. на целые годы.. не всегда и догадаешься.. и всё равно догоняют рано или поздно....
нет уж!! ты если хочешь даже себя проверить - попробуй- ни капли- вот и увидишь кто ты и что ты..

Спустя 33 секунды (22.02.2010 - 22:59) piayvka написал(а):
А тему то кто переименовал? Она вроде не так называлась...

Спустя 15 минут, 23 секунды (22.02.2010 - 23:14) бомж-вредитель написал(а):
Люди! Я старый уже... Я Ленина помню... что такое КПСС и ВДНХ знаю. ОБХСС до сих пор снится... Но что такое "КУ"?!!!!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (22.02.2010 - 23:17) Кот Баюн написал(а):
бомж-вредитель
А это старый масонский секрет! Узнаешь ещё - спать не будешь!

Это тока для тех кто 10-КУ разменял!

Контролируемое употребление. Такая фишка у новичкофф... и припадки у срокатых.

Спустя 41 секунду (22.02.2010 - 23:17) Лиатрис написал(а):
Бомжик, это КОНТРОЛИРУЕМОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ!!!! ph34r.gif

Спустя 52 секунды (22.02.2010 - 23:18) alles написал(а):
Я начал трезветь с мысли "Вот пока не буду пить... хотябы неделю...А если напьюсь потом - это только моё дело и мои проблемы, главное хвалится этим я не буду". Закодировался тогда на год... Хотел вообще на полгода, да не делают там такие сроки. Вобщем то вот так и живу не один год уже. Не знал что вот я так долго продержусь.
Меня то же начали помню на группе пугат.... Только это меня не напугало, а наоборот от группы оттолкнуло на год. Лучше без группы, чем на группе, где только про срывы да про страшилки... Досих пор не могу это вот слышать.
Мне трезвый опыт интересен, а не то чем запои заканчиваются... Это я и так знаю хорошо (потеря денег, уважения, здоровья и т.д.)

Спустя 11 секунд (22.02.2010 - 23:18) Rearranger написал(а):
белые тапки - три раза КУ

Спустя 3 минуты, 29 секунд (22.02.2010 - 23:22) piayvka написал(а):
Ага...И гравицапу в подарок...

Спустя 4 минуты, 49 секунд (22.02.2010 - 23:27) Любаша написал(а):
Юка
приходи на группу в палталке - пообщаемся в тёплой дружественной обстановке user posted image

Что бы ни говорили, а ты молодец, что тормозишь сейчас, а не через ...дцать лет, выползая с помойки

Спустя 19 секунд (22.02.2010 - 23:27) Юка написал(а):
piayvka
Цитата
А тему то кто переименовал? Она вроде не так называлась...

тему я переименовала (так сказать предупредила об опасности)...а то сорвется кто-нибудь, а я виновата буду...

Спустя 30 секунд (22.02.2010 - 23:27) Любаша написал(а):
А чё название темы изменили-то???

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.02.2010 - 23:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
это КОНТРОЛИРУЕМОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ!!!!

Это когда определяешь себе дозу и ни прикаких обстоятельствах ее не превышаешь, что ли? И вы все не умеете?!!! Да как два пальца об асфальт!

Спустя 58 секунд (22.02.2010 - 23:31) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
приходи на группу в палталке - пообщаемся в тёплой дружественной обстановке

спасибо Любаша, что-то не хочется... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (22.02.2010 - 23:33) Лися написал(а):
угу- таперь сюды все так и слетятся- что? почему? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Лися написал(а):
бомж-вредительпожалей-пальцы-то.. они того- пригодяццо ишшо.. хоть в носе поковырять.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (22.02.2010 - 23:36) Лиатрис написал(а):
Цитата (Лися @ 22.02.2010 - 23:32 )
угу- таперь сюды все так и слетятся- что? почему? 


Не, ну теперь автор предупредил всех, с неё взятки гладки - ежели у кого слюни потекут - она не виновата! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (22.02.2010 - 23:39) piayvka написал(а):
А с чего тут слюням то течь? Весь день слежу за темой и пока даже позывов никаких. Может фантазия плохо работает?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (22.02.2010 - 23:43) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 23:27 )
а то сорвется кто-нибудь, а я виновата буду...

biggrin.gif Повеселила.

Спустя 10 секунд (22.02.2010 - 23:43) Юка написал(а):
вот вы говорите-чесность важна в выздоровлении...я и сказала чесно..и что? по носу получила...из-за одного слова раздули непонятно что!!!некоторые так оскорбились,что даже тему отдельную создали,что бы мне косточки поперемывать...а когда люди с большими сроками трезвости говорят,что несколько лет,до того как начать трезветь,пили в программе...это как понимать? вы новичкам про первый шаг постоянно говорите,а что у вас, с первым шагом, если со счетчиками больше года упоминание о возможном употреблении у вас тягу вызывает?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (22.02.2010 - 23:44) бомж-вредитель написал(а):
Лися
Дык, а чего жалеть то! В самом деле - проще простого. Выставляешь себе суточную дозу, скажем в пять литров чистой спиртяги. Все! Дозу держишь, употребление контролируется. А в 10 литров определишь - можно смело себя малопьющим считать. Делов-то. Чью мечту конролировать употребление исполнил - жду больших спасиб и ценных подарков.

Спустя 37 секунд (22.02.2010 - 23:45) Юка написал(а):
Sir
мне уже не весело ph34r.gif в соседней теме,скоро к растрелу приговорят laugh.gif

Спустя 46 секунд (22.02.2010 - 23:46) бомж-вредитель написал(а):
Юка
Фсе... Я из-за тебя сорвался! Жрать пошел!!!!!! wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.02.2010 - 23:48) Юка написал(а):
бомж-вредитель
на ночь вредно!!!или у тебя КУ в еде?

Спустя 57 секунд (22.02.2010 - 23:49) бомж-вредитель написал(а):
Юка
КУ у меня только в работе....

Спустя 36 секунд (22.02.2010 - 23:49) Лиатрис написал(а):
piayvka
Ты видишь, как все усиленно работают над тем, чтобы слюни не потекли... Вот поэтому ты и ничего не чувствуешь.... tongue.gif

.
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 23:43 )
а что у вас, с первым шагом, если со счетчиками больше года упоминание о возможном употреблении у вас тягу вызывает?


А вот это ты зря.... unsure.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (22.02.2010 - 23:54) alles написал(а):
Юка
Не обращай внимания.... Это они себя тут просто срывами пугают в твоём лице... Знаешь как иногда прекрасно погонять в голове или в реале тему "А как меня тут линчевать будут за срыв". Вобщем пей! Как не в моготу будет - не пей... Только лучше об этом вот своём опыте тут не говори... Тут люди действительно держутся некоторые "на зубах" и потому такой вот опыт тут не нужен.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.02.2010 - 23:55) piayvka написал(а):
А у меня никак КУ в курении не включиться.Так волнуюсь, что опять за сигаретой потянулась biggrin.gif Целый день читаю, курю...Курю, читаю...А может это тяга?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.02.2010 - 23:57) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 23:45 )
мне уже не весело  в соседней теме,скоро к растрелу приговорят 

Ну уговаривать тебя, что "все ок, пей, деточка, ничего страшного" я не буду. Чужие тут не ходят, как показывает опыт.

Но выбор твой, и я его уважаю - я считаю, что каждый должен пройти свой собственный путь так, как он может его пройти.
А вот насчет того, что кто-то сорвется из-за темы - дык можно и телек включить, там рекламы пива - завались. Тоже кайфовая отмазка для желающих сорваться wink.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (23.02.2010 - 00:11) Rearranger написал(а):
КУ - к работе, wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif надо попрактиковать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 33 секунды (23.02.2010 - 00:11) november написал(а):
Юка... вставлю свой пятак....Мне кажеться ты че-то не до понимаешь.Того на пример,что выздоравливающие и и приложившие к этому не мало усилий люди могут принять все созданные тобой темы за издёвку.

Спустя 9 минут, 21 секунду (23.02.2010 - 00:21) Лися написал(а):
бомж-вредительзараза!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - спасибо за совет... когда решу помереть СРАЗУ- обязательно воспользуюсь tongue.gif
подарки- это уже ты от начальства получишь.. дадут.. догонят и ещё дадут biggrin.gif biggrin.gif




Спустя 7 минут, 24 секунды Лися написал(а):
да ничего в этой теме криминального нету!! Действительно - девочка честно размышляла вслух- кто из нас вот так не думал в первое время? Бросьте в меня камень.. или ещё чего. что под рукой..
А ты Юка не обижайся- мы ж больные wink.gif и редко кто не на голову.. тебя просто хотели от своих ТАКИХ же ошибок уберечь некоторые действительно и после 100 лет - всё равно будут слюнки глотать.. это у всех - по-своему проходит
я вон без слюнок 10 лет прожила... а потом вдруг и сообразить не успела как сразу бутылку в себя влила. и на 2 недели выпала из сознательной жизни....не дай бог

Спустя 11 минут, 44 секунды (23.02.2010 - 00:32) Lenchik написал(а):
Юка
Цитата
если иногда позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю...но это пока,для начала...а там видно будет

Ты просто это не на том форуме написала, вот и реакция такая. На Нотдринке тебя бы поддержали.
Кстати, если ты не больна алкоголизмом, а так выпиваешь времени от времени, то почему бы и нет - бокал вина или пива иногда и на этом всё - это ж супер. Только это для здоровых людей, у них нет проблем с алкоголем.
У меня были такие же мысли, как и у тебя, после 10 месяцев трезвости, подумала, что всё, мол, теперь я могу пить потихонечку и балдеть.
Но у меня это не прошло -больна я....к концу этого экспиримента - запои, дикий страх, спать не могла ночью, живот выворачивало, кошмары, сердце, огромное чувство вины пред дочерью и мужем, друзьями (неалкоголиками)...
Так что, вот так вот у меня было.
А ты попробуй, может ты и не алкоголик.

Спустя 15 минут, 5 секунд (23.02.2010 - 00:47) гость написал(а):
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 23:43 )
.я и сказала чесно..и что? по носу получила...из-за одного слова раздули непонятно что!!!некоторые так оскорбились,что даже тему отдельную создали,что бы мне косточки поперемывать...

Юка
ты всем нужна..как ступенька к трезвости))) об этом постоянно говорится!!

Спустя 27 минут, 34 секунды (23.02.2010 - 01:15) Лиатрис написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 23:43 )
вот вы говорите-чесность важна в выздоровлении...я и сказала чесно..и что? по носу получила...


Тебя никто не хотел обидеть, здесь немного про другую честность. smile.gif А подобной реакции на твой первый пост следовало ожидать на форуме больных алкоголизмом людей.

Я прошу у тебя прощения, если чем-то задела. smile.gif Пусть у тебя всё будет хорошо.

Спустя 6 минут, 58 секунд (23.02.2010 - 01:22) Volganin написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 23.02.2010 - 02:15 )
А подобной реакции на твой первый пост следовало ожидать

Это точно... sad.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (23.02.2010 - 01:47) Юра0203867 написал(а):
semenov52
Цитата
Он яд для тех,кто пить не умеет

А кто умеет то, и как долго умение продолжается?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (23.02.2010 - 01:52) Lenchik написал(а):
Юра0203867
Мой муж всю жизнь так - умеючи biggrin.gif laugh.gif

Спустя 44 минуты, 28 секунд (23.02.2010 - 02:36) Аполинария написал(а):
общая реакция выглядит примерно так:


Свернутый текст
user posted image

Не КЮке лично, конечно!

Спустя 11 минут (23.02.2010 - 02:47) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.02.2010 - 00:32 )
если ты не больна алкоголизмом, а так выпиваешь времени от времени, то почему бы и нет - бокал вина или пива иногда и на этом всё - это ж супер.

Не сдержалась, отвечу уж как получится.
Юка, пока ты на этом форуме, тебе хоть кол на голове теши, пить не бросишь. Опыт других алкоголиков до тебя не доходит, дна у тебя нету, а происходит что то типа - какая я молодец, погладте меня по головке, занимаюсь своей трезвостью ( а это - бухаю), при деле, да и ладно, еще КУ сюда приплету. Ну как же еще по изощренней себя об dry.gif ть? Здесь, милая, нет КУ!!! КУ это неизбежная преждевременная смерть для всех здесь, алкоголизм это смертельная болезнь!!! А то, что ты здесь пишешь, это саморазвод чистой воды.
Хватит прикидываться дурочкой, ты все прекрасно понимаешь и ясно представляешь свое алкогольное будующее, и что тебя ожидает в нем. А то бы на сайте не сидела. Иногда удивляют твои бездумные ответы, людям, которых АА вернуло С ТОГО света. Сдается мне, что у тебя тоже проблем выше крыши, только ты их привыкла заливать алкоголем и мир сразу розовенький для тебя. Думаешь и дальше себя обманешь? rolleyes.gif
Мой тебе совет, отойди от сайта на пару месяцев, попроси бан чтоль, вот тогда возможно не будешь разводить тут бла-бла-бла..., а сразу за дело примешься, "как захочеца трезвости, аж негде переночевать будет"
Это не опыт (я им для тебя уже много раз делилась), это взгляд со стороны.
Чисто по дружески smile.gif wink.gif
Забыла добавить, и курить ты не бросишь. smile.gif
Нет в этой истории драмматизма.., а без энтого никак, только нестерпимая душевная боль и безысходность, может привести к трезвости и нормальной жизни или в гроб. ИМХО.
У меня так.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 29 секунд (23.02.2010 - 09:42) Юка написал(а):
Лиатрис
Lenchik
Аполинария
Таська
Шая
и всем кому я еще трезветь помешала...больше не буду лишать вас душевного покоя своим "благополучием"...выздоравливайте спокойно... cool.gif

Спустя 19 минут, 16 секунд (23.02.2010 - 10:01) Кот Баюн написал(а):
Юка
Хоть кол на голове.
Будем надеяться, что попьёт - придёт с другими мыслями.

Спустя 6 минут, 36 секунд (23.02.2010 - 10:08) матама написал(а):
Шая
Прямо в точку.

Спустя 8 минут, 39 секунд (23.02.2010 - 10:16) Crazy написал(а):
Цитата (Юка @ 23.02.2010 - 10:42 )
всем кому я еще трезветь помешала...

И мне!И мне помешала!!!Я вместо что б качественно и методично предаваться трезвости,минут пятнадцать читая эту тему веселился cool.gif

Спустя 7 минут (23.02.2010 - 10:23) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 23.02.2010 - 09:42 )
и всем кому я еще трезветь помешала...больше не буду лишать вас душевного покоя своим "благополучием"...выздоравливайте спокойно...

Забыла написать "прощайте, мне было тут хорошо, я всегда буду вспоминать вас с теплом, и извините, что всем вам испортила вашу счастливую трезвость - я всегда и всем приношу одни несчатья, такая моя печальная доля".
Ну или что-то такое еще трагическое.

Знаешь, у меня сын есть, ему 5 лет. Периодически он говорит "цирк с конями". Вот это тоже все похоже на цирк с конями biggrin.gif
(я раньше тоже любила такое устраивать, кстати, даже уже в трезвости, гы)

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.02.2010 - 10:25) Rearranger написал(а):
Юка, ты при всем своем даже гигантском желании кому-нить помешать тут трезветь не сможешь, а вот поглядеть на саморазвод на тему бухать - но так чтоб ничего за это небыло - очень наглядный пример. Да, на тему бросания курить - поддержу Таську, курить ты тоже не бросишь - так как привыкла бухать и курить, без сигарет не так штырит. И тема вызывает скуку и жалость к твоим иллюзиям, не более того.

Спустя 8 минут, 14 секунд (23.02.2010 - 10:33) Vlad написал(а):
Юка "Пиво по утрам не только времдно, но и полезно" (С)

"Малыми дозами алкоголь полезен...... В любых количествах" (С).

Спустя 2 минуты, 25 секунд (23.02.2010 - 10:36) Гость_Потапыч написал(а):
Участник АА должен ответить Юке так:
Юка, пиво (и водку) у тебя никто не отнимает.
Только шаги прорабатывай как можно тщательнее.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (23.02.2010 - 10:39) Morsla написал(а):
Вы этого человека лично знаете?
Я знаю, и внутренний мир знаю... Это просто торг...
У вас никогда не было в начале?
Я просто поражена как отнеслись... человек сидит его колбасит
от критики и непонимания... уйдет отсюда шансов не будет вообще...
Вас терпят когда случаются Эмоциональные запои испокаивают
поддерживают вы приходите в себя и начинаете понимать....

Я в шоке одним словом... простите не ожидала huh.gif
Особенно от тех кому трезвость нелегко давалась....

Шая прости меня Христа ради от тебя я не ожидала ....

Спустя 24 минуты, 16 секунд (23.02.2010 - 11:04) Crazy написал(а):
Шая
А я за твою поэму создателю темы благодарен.

Спустя 14 минут, 48 секунд (23.02.2010 - 11:19) гость написал(а):
Шая
расслабься... такое эмоциональное состояние не на пользу..трезвости!!!

Спустя 17 минут, 58 секунд (23.02.2010 - 11:36) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 23.02.2010 - 09:42 )
кому я еще трезветь помешала...

Не представляю, как можно помешать трезветь трезвому.
Скорее я готов сравнить этот топик с таблеткой пургена: у кого слабый кишечник, те обкакались.

Спустя 9 минут, 6 секунд (23.02.2010 - 11:46) Valentyna написал(а):
Шая
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Браво!!!



Спустя 2 минуты, 12 секунд kresy написал(а):
Crazy
Присоединяюсь, тезка!

Спустя 4 минуты, 6 секунд (23.02.2010 - 11:50) Rearranger написал(а):
Шая
и самое интересно что это - тоже я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (23.02.2010 - 12:07) Александр. написал(а):
Читаю эту тему и поражаюсь - до чего "ЗОМБИРУЕТ" программа. Получается, если чел алкоглик, то выпив одну рюмку он обязательно должен нажраться,
уйти в запой, попасть под капельницу, а еще лучше помереть. Тогда "прогрмма подтверждается", а иначе ты не алкоголик, раз выпил бокал пива и остановился. Да очнитесь, посмотрите вокруг, посмотрите на реальный мир. Сколько тех, "кто еще не с нами", бухают, и очень даже живучи. Вспомните себя до программы. Неужели каждый раз с одной рюмки и присмерти? И как это в таком случае бухая десятилетиями оставались живы? Где же ваша хваленая честность перед "САМИМИ СОБОЙ"!

Спустя 12 минут, 9 секунд (23.02.2010 - 12:19) pechora написал(а):
Цитата (Александр. @ 23.02.2010 - 13:07 )
Где же ваша хваленая честность перед "САМИМИ СОБОЙ"!

Все мои проблемы - раскрашенный воздух.. (с) biggrin.gif
Мне повезло в этом отношении - срыв был контрастный - бело-черный. Отрезвляющий. Сомнения ушли, их место заняла уверенность. Уверенность в фундаменте лучше, чем любая неопределенность..

Спустя 11 минут, 39 секунд (23.02.2010 - 12:30) Morsla написал(а):
Это не программа зомбирует... Просто наша привычка Судить, поучать, пробивать свое мнение как конечную инстанцию свойственная всем человекам ибо "Всяк человек ложь"... Берем на себя работу Бога, а программа наоборот учит обратному.
А таки всплески они нужны человеку чтобы себя увидеть... в этом нет ничего плохого пока в тебе порок спит ты не имеешь шанса... когда он тебя самого достанет тогда есть возможность восстать против него... вот такие мы Селяви...
Меня мой порок ДОСТАЛ rolleyes.gif ... поэтому я не пила вчера и с Божией Помощью не пью сегодня...
Недавно мысль одну высказали очень понравилось - избегайте сложного - выстроенного для украшения Правда максимально проста...
Я хочу бухать дальше ищу оправданий, я тоже хочу бухать без последствий для себя...
У меня всегда на какашку сверху лепестки роз накиданы и лозунги прикреплены... Мол мир таков тут все пахнет... А я тут не причем однако tongue.gif

Спустя 27 минут, 49 секунд (23.02.2010 - 12:58) Александр. написал(а):
Цитата (pechora @ 23.02.2010 - 12:19 )
Мне повезло в этом отношении - срыв был контрастный - бело-черный. Отрезвляющий. Сомнения ушли, их место заняла уверенность. Уверенность в фундаменте лучше, чем любая неопределенность..

Увы, не всем ТАК "ВЕЗЕТ". Но это вовсе не означает, что кому "неповезло", и бокал пива, ничем кроме бокала пива "в это" раз не закончился, перестал быть алкоголиком, и ему не нужна поддержка группы, и его надо всеми правдами и неправдами выпихнуть из АА, как "чуждуго" элемента. А сейчас это постоянно происходит и у нас на группах, и на вашем форуме, к сожалению, уважаемый модератор.

Спустя 7 минут, 30 секунд (23.02.2010 - 13:06) pechora написал(а):
Цитата (Александр. @ 23.02.2010 - 13:58 )
А сейчас это постоянно происходит и у нас на группах, и на вашем форуме, к сожалению, уважаемый модератор.

Ответ прост - отвечай за себя.. Я никого не вдавливаю в АА и не выдавливаю из АА. Я использую идеи АА и ресурсы этого форума в своих корыстных интересах ((.. Жить хоца. И хорошо жить! Весело и интересно! ))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (23.02.2010 - 13:08) Александр. написал(а):
Цитата (Шая @ 23.02.2010 - 12:52 )
Святая простота!
biggrin.gif
Это примерно такой же вопль, как мне например заехать на трёхколёсном, детском велосипедике в сайт трактористов-бульдозеристов, и вещать о том что трактор не заводиться потому, что надо подкачать правую гусеницу.
Вот тут Кот угадал насщёт темы.
Она как лакмусовая бумажка, сразу определяет кто тут каким стулом награждён.
У меня чур запор!
biggrin.gif

У вас очень красочные Образы, господин Шая а на деле это означает, что вместе с помоями выплеснули ребенка. И как вы большую книгу "изучали", не понимаю. Помните, там есть фраза про "две машины в гараже". Перечитайте ту главу внимательно.

Спустя 13 минут, 55 секунд (23.02.2010 - 13:22) Александр. написал(а):
Цитата (pechora @ 23.02.2010 - 13:06 )
Ответ прост - отвечай за себя.. Я никого не вдавливаю в АА и не выдавливаю из АА. Я использую идеи АА и ресурсы этого форума в своих корыстных интересах ((.. Жить хоца. И хорошо жить! Весело и интересно! ))

Во время минуты молчания о тех, кого с нами нет тоже видимо веселитесь? Рад за ваш "духовный рост"

Спустя 3 минуты, 47 секунд (23.02.2010 - 13:26) pechora написал(а):
Цитата (Александр. @ 23.02.2010 - 14:22 )
Рад за ваш "духовный рост"

Спасибо! И вам не болеть!

Спустя 14 минут, 15 секунд (23.02.2010 - 13:40) бомж-вредитель написал(а):
Александр.
А еще можно - придти в общество инвалидов и кричать: "Я тоже инвалид, просто ПОКА у меня руки -ноги целы. А вы идиоты, чего в футбол не играете как все нормальные люди!" А еще можно - придти в женскую баню и возмущаться, типа "я то же женщина, просто другая чуть-чуть и почему вы меня выгоняете"... Много что можно. Я вот просто удивляюсь - до какой же степени тебе делать не wink.gif huh.gif й!

Спустя 1 час, 3 минуты (23.02.2010 - 14:43) доменик написал(а):
Друзья! А чего вы кочевряжитесь? У каждого свое мнение должно быть!
Я наверное окончательно "одушевнопокоился" и прекрасно понимаю каждого говорящего. Все правы!
Программа действительно "зомбирует", программирует на трезвость. Иначе, зачем она нужна? Без этого эффекта, это было бы общество пьяных пи...лов.
Методы навязывания "ментального опыта большинства" действительно сильны и многими воспринимаются буквально: "рюмка - запой - больница - тюрьма - смерть".
Вы чего, хотите оспорить очевидное? Мы действительно, мыслим шаблонами которые смешны и не понятны нормальным людям.

Спустя 12 минут, 46 секунд (23.02.2010 - 14:56) pechora написал(а):
Цитата (доменик @ 23.02.2010 - 15:43 )
Я наверное окончательно "одушевнопокоился" и прекрасно понимаю каждого говорящего. Все правы!

Согласен. Все правы. Остальное - слова.

Спустя 20 минут, 57 секунд (23.02.2010 - 15:17) доменик написал(а):
Цитата (Александр. @ 23.02.2010 - 12:58 )
и его надо всеми правдами и неправдами выпихнуть из АА, как "чуждуго" элемента.

К сожалению, сам не один раз видел такое.
Это тоже из приемов применяемых в групповой терапие. Меня самого часто выперали и с собрания и с форума (в начале). Очень благодарен тем людям которые стали со мной разговаривать. Не проявляли агресии и осуждения.
Давай постараемся понять тех людей, кто агрессивно настроен в отношении "носителя" иного мнения. Они не виноваты. Возможно это их единственный шанс выжить.

Спустя 38 минут, 53 секунды (23.02.2010 - 15:56) Lenchik написал(а):
Юка
Услышала обиду в твоей последней записи. Я ведь поделилась свои опытом. У меня тоже были такие же мысли и действия, как у тебя после 10 месяцев трезвости. Бокал вина для меня не прошёл...закончилось всё запоями...я ведь алкоголик.
А ты - я не знаю. Это только тебе известно.
Александр.
Цитата
Читаю эту тему и поражаюсь - до чего "ЗОМБИРУЕТ" программа. Получается, если чел алкоглик, то выпив одну рюмку он обязательно должен нажраться,

Нет, не обязательно. Если он не алкоголик.
А если алкоголик, то обязательно приведёт к плачевным результатам. Проверено огромным количеством алкоголиков, имеется море опыта.

Morsla

Цитата
Вы этого человека лично знаете?
Я знаю, и внутренний мир знаю...

Цитата
Я просто поражена как отнеслись... человек сидит его колбасит
от критики и непонимания... уйдет отсюда шансов не будет вообще...

А какую реакцию людей ты предполагала бы?
Я написала, как было со мной. Что для меня идея с "бокалом вина" после 10 месяцев трезвости потерпела фиаско. Я - алкоголик. А Юка, может, не алкоголик, и у неё с этим всё нормально, судя по её записи (она написала, что будет выпивать бокал вина или пива) , а лично я не знаю её, читаю только то, что она написала.

Спустя 40 минут, 22 секунды (23.02.2010 - 16:36) FatCat написал(а):
Цитата (Александр. @ 23.02.2010 - 12:58 )
уважаемый модератор


 ! 

М
Сообщения модерторов выделяются специальной модераторской пометкой.
Все остальные тексты не являются мнением модератора, а являются словами рядового собеседника.
FatCat

Спустя 24 минуты, 1 секунду (23.02.2010 - 17:00) pechora написал(а):
Цитата (Тоник @ 23.02.2010 - 17:57 )
Ну, ты может меня и не выдавливаешь, значит другие выдавливают.

Мешаешь кому-то выздоравливать? Я надеюсь не со зла...


Спустя 3 минуты, 52 секунды (23.02.2010 - 17:04) Лися написал(а):
интересно. Юка- а ты что сама хотела? Каких ответов7 хоть знаешь? поделись, пофантазируй. мне очень хотелось бы от тебя самой услышать. для чего вообще ты это написала- про "завязываю?
Александр.
Цитата
посмотрите вокруг, посмотрите на реальный мир. Сколько тех, "кто еще не с нами", бухают, и очень даже живучи. Вспомните себя до программы. Неужели каждый раз с одной рюмки и присмерти? И как это в таком случае бухая десятилетиями оставались живы?
у кого-то механизм включается сразу. в таком случае- мгновенно уходишь в запой. и конечно же не всегда до смерти.. но ОЧЕНЬ часто бывает. а вот если механизм включается постепенно и растянут по времени. то отследить порой трудно.. но он всё равно ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!



Спустя 17 минут, 14 секунд (23.02.2010 - 17:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Потапыч @ 23.02.2010 - 07:36 )
Участник АА должен ответить Юке так:
Юка, пиво (и водку) у тебя никто не отнимает.
Только шаги прорабатывай как можно тщательнее.

Где это такое написано, что я как член АА - ДОЛЖЕН? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (23.02.2010 - 17:30) Transformer написал(а):
Цитата (Александр. @ 23.02.2010 - 13:58 )
Увы, не всем ТАК "ВЕЗЕТ". Но это вовсе не означает, что кому "неповезло", и бокал пива, ничем кроме бокала пива "в это" раз не закончился, перестал быть алкоголиком, и ему не нужна поддержка группы, и его надо всеми правдами и неправдами выпихнуть из АА, как "чуждуго" элемента.

Если кто-то выкидывает или выражает свое мнение - то это его мнение. Если чужое мнение меня задевает - значит мне надо искать в себе причины - по которым я бурно реагирую на какие-либо чужие мнения. Да и на счет выкидывают. Чтобы не могли выкинуть - надо заниматься боксом, например. Иначе, увы - тяжело будет противостоять выпихиванию - и не только на группах, а вообще...

А на счет выпил и не напился. Я помню 2 случая из своей жизни. Один раз уехал в другой город и у меня там был роман. И я на удивление пил без последствий. Потом я снова туда приезжал - но последствия снова были. И до этого всегда были последствия. Это чудо для меня было... До сих пор не понимаю как так получилось... К сожалению с тех пор прошло... Сейчас посчитаю... Было это летом 2002 года, длилось 2 недели подряд. Туда ехал - в поезде накуралесил, как приехал - в иное измерение попал...

Второй раз было когда меня лечили иглоукалыванием от алкоголизма, я не пил месяца полтора подряд. Сказали что пить нельзя год подряд - но я решил что надо проверить как лечение мне помогает, а заодно найти себе оправдание чтоб дальше бухать. Выпил бутылку 0.33 пива, с малым градусом - называлось оно даже помню как. Ну выпил, почти ничего не почувствовал, заряд был не сильный, я пошел домой и стал ждать три дня - чтоб так же выпить по чуть чуть. Не раньше, сказал я себе. Но на следующий день я пошел пить. По черному и пошел и пил.

Потом спустя год - два я в запое постоянно вспоминал - что я выпил ту бутылку и не продолжил - значит все будет зашибись, значит можно пить!

Так что я вполне возможно не алкоголик. я выпил без последствий 2 раза. Такой у меня личный опыт!

Спустя 29 секунд (23.02.2010 - 17:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (Александр. @ 23.02.2010 - 09:07 )
Читаю эту тему и поражаюсь - до чего "ЗОМБИРУЕТ" программа. Получается, если чел алкоглик, то  выпив одну рюмку он обязательно должен нажраться,
уйти в запой, попасть под капельницу, а еще лучше помереть. Тогда "прогрмма подтверждается", а иначе ты не алкоголик, раз выпил бокал пива и остановился. Да очнитесь, посмотрите вокруг, посмотрите на реальный мир. Сколько тех, "кто еще не с нами", бухают, и очень даже живучи. Вспомните себя до программы. Неужели каждый раз с одной рюмки и присмерти? И как это в таком случае бухая десятилетиями оставались живы? Где же ваша хваленая честность перед "САМИМИ СОБОЙ"!

Читаю твои посты, и поражаюсь.... Програма подтверждается опытом сотен тысяч алкоголиков(и моим собственным) в том, что выпив первую рюмку, я 100% уйду в запой(рано или поздно)... и для меня лично этот запой вполне реально может закончиться летальным исходом... И Юке здесь пытаются обьяснить, что может не стоит рисковать?.... Может на ошибках других, к счастью выживших есть смысл поучиться, не доводя себя до состояния, когда вопрос пить или не пить равнозначен вопросу жить или умереть?

Спустя 16 минут, 20 секунд (23.02.2010 - 17:46) axo написал(а):
Цитата
а вот если механизм включается постепенно и растянут по времени. то отследить порой трудно.. но он всё равно ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!

Один мой собутыльник будучи закодированным год пил только пиво.И вот узнав об этом я нашел способ употреблять в меру.Если он конченный алкаш пьет только пиво и все.То Я же такой класный пацан да запросто.В итоге я через три недели в полной о...пе.Вот и пиво.Это только один из многиииих моих экспериментов как пить правильно. sad.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (23.02.2010 - 18:01) Morsla написал(а):
Пиво ха.... можно ха... я соскочила с трех банок по 0,5 ежевечерне врагу не пожелаю такоу КУ... Так в том то и проблема Женщин Пивных Алкоголичек что вроде социально безопасный напиток то а зависимость сильнее чем у водочной. Седативное действие у пива к тому же и отходняки психичекие круче.

Спустя 7 минут, 13 секунд (23.02.2010 - 18:08) Таська написал(а):
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить.

Спустя 14 секунд (23.02.2010 - 18:08) Sir написал(а):
Цитата (Morsla @ 23.02.2010 - 18:01 )
Седативное действие у пива к тому же и отходняки психичекие круче.

Это результаты каких-то исследований или предположения, основанные на личном опыте?

Просто отходняки, например, с политуры тоже вполне себе - думаю, что с пива полегче будет.
Или с одеколона или еще с какой дряни (даже полегче взять - типа спирт рояль).
А уж седативное действие у Рояля какое... ммм... пальчики оближешь biggrin.gif


Вот эта штука, которую ты и себе в том числе внушаешь, что, мол, те, кто пьют пиво, они какие-то другие - не обычные алкоголики, а особенные, пивные, и делает "выздоровление" более проблематичным.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (23.02.2010 - 18:11) Лися написал(а):
Morsla 'ну ... вот - ты же сама ВСЁ уже знаешь biggrin.gif ( про пиво) осталось узнать про остальные и порядок!! wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (23.02.2010 - 18:12) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 23.02.2010 - 18:08 )
Вот эта штука, которую

"Доктор, вот вы меня от водки лечите, а я всю жизнь аполитуру пью!"

Спустя 1 минуту, 50 секунд (23.02.2010 - 18:14) Лися написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.02.2010 - 18:15) Morsla написал(а):
На личном опыте... наверно у меня такой организм... многолетнее ежедневное употребление (Превый шаг прописать не могла но когда прописала волосенки на голове дыбом встали)
Были различные периоду меняла напитки - оттуда и сравниваю...
Даже 9 ку с Атараксом пробовала .... 3 штуки девятки и таблетка атаракса
blink.gif (ужжас мамадороагая пошла я кофе себе налью)

Экперименты дальнейшие не буду ... политурку и одеколончик в техничеки гигиеничеких целях

Спустя 8 минут, 47 секунд (23.02.2010 - 18:24) Sir написал(а):
Morsla
Я сталкивалась с тем, что многие девочки пытаются себя как бы... эээ... ну как это сказать - перед самой собой показать покрасивше, получше. Мол, я не то чтобы алкоголичка... я вот пивная алкоголичка. Это звучит как-то погламурнее вроде.

Но что это означает-то на самом деле? Пивная? Вот если пропадет все пиво, что - прекратишь пить, не выпьешь больше? (ну в те периоды, что ты пила). Вот, например, выпила ты бутылку пива, надо догнаться - а кердык, нет пива во всем городе, тока вино или водка.
Перестанешь пить? Тормознешь?

Спустя 10 минут, 26 секунд (23.02.2010 - 18:34) Morsla написал(а):
Нет конечно просто всегда предпочитала именно пиво, у меня даже была теория что моему организму оно необходимо да и не алкоголичка я не водку же пью ...
Да и напиток сам по себе рано распознать проблему мешает все вокруг пьт пиво днем- оби неприлично водку драть днём и не перепиваешь сильно последствия долго о себе знать не дают.

Цитата
Я сталкивалась с тем, что многие девочки пытаются себя как бы... эээ... ну как это сказать - перед самой собой показать покрасивше, получше. Мол, я не то чтобы алкоголичка... я вот пивная алкоголичка. Это звучит как-то погламурнее вроде.


Может быть но у меня с первого дня трезвости еще такой отмазки вроде небыло... так что остальные девочки вольны себя как угодно определять.
Да все остальные напитки я не любила... ну если нет тогда пойдет другое... редко очень. или шлифанутся на крайняк. Если бы не смерть сестры от передоза и не мое осознание что разницы то нет вообще ... алкоглик наркоман имеено на пике в ударе ... может быть и не было потребности что то в себе менять вообще
снаружи все слишком хорошо ... и У Юки тоже все слишком внешне хорошо я даже удивилась что она задумалась ... Молодец она....
Просто её в торг унесло ... капитально... а теперь походу и совсем

Спустя 4 минуты, 31 секунду (23.02.2010 - 18:39) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 23.02.2010 - 15:24 )
я вот пивная алкоголичка. Это звучит как-то погламурнее вроде.

Какой там погламурнее. Пьешь до упора, но отходняк, по-моему, похлеще. Не останется пива в городе - и водки выпью, и одеколона с утра.

А Юка пыталась, кажется, донести до нас, что она крест еще на себе не поставила. Потерь больших нету. Я вот пишу сейчас предысторию к 1 Шагу, пишу и плачу...У нее такого нет. Но и посылать еще попить - как-то жестоко. Вообще, ИМХО, форум стал жестокий.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (23.02.2010 - 18:43) Lenchik написал(а):
Малка*
Цитата
Но и посылать еще попить - как-то жестоко.

Вроде б она сама написала в своём первом посте о желании выпивать по бокалу пива или вина.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (23.02.2010 - 18:47) Sir написал(а):
Форум как форум. Всегда такой был, народу просто стало побольше.

А то, что посылают попить - дык и меня посылали 6,5 лет назад. Человеку и правда надо допиться до того, чтобы захотеть бросить.
Просто один допивается с меньшими потерями, а кто-то с большими.

Бомжи эти ссаные вонючие на вокзалах они ведь не родились такими, они такими стали. Потихонечку, тоже по пивасику, понемножечку, со "все под контролем".
Мой муж тоже до бомжа фактически допился, гнил уже заживо. А до этого-то - лучший выпускник дипломатической академии и до этого еще одно высшее образование, умнейший и способнейший человек из хорошей семьи.
И чо с того? Все эти умишша и прочие радости для алкоголя - семечки.

Спустя 39 секунд (23.02.2010 - 18:47) доменик написал(а):
Цитата (Юка @ 21.02.2010 - 22:03 )
если иногда позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю...но это пока,для начала...а там видно будет

Вообще, в программе можно пить и не только вино и пиво, можно и покрепче напитки. Только их нельзя пить сегодня!
А вообще, ты молодец! Я вот только все размышляю, о том когда курить брошу, да и кофе все ведрами, да ведрами. Молодец, что решилась! Главное нАчить!

Спустя 4 минуты, 31 секунду (23.02.2010 - 18:52) Lenchik написал(а):
доменик
Я вот чёт не пойму, а почему кофе нельзя? Я с удовольствием пью кружку, а то и две крепкого ароматного кофе по утрам. Обожаю запах кофе и то физическое ощущение, которе оно мне даёт. По-моему ВС не зря нам кофе дала smile.gif - маленькая радость по утрам smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (23.02.2010 - 18:54) доменик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.02.2010 - 18:52 )
Я с удовольствием пью кружку

Завидую я тебе! Я вот в последнее время очень много сидел за компом. У меня уходило по 1 пачке кофе в день. И я тоже люблю его аромат!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.02.2010 - 18:57) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 21.02.2010 - 22:03 )
бросаю курить и пить...

Цитата (Юка @ 21.02.2010 - 22:03 )
если иногда позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю

Цитата (Юка @ 21.02.2010 - 22:03 )
...цель не полная трезвость

И это пишет человек, который уже почти 4 месяца на сайте?
Где логика?
Повторюсь. Единственное условие стать членом АА, это желание бросить пить.

Правильно Чертик написал в теме у Rafa, полугомосексуалистом быть нельзя. biggrin.gif


Спустя 7 минут, 13 секунд (23.02.2010 - 19:04) Lenchik написал(а):
доменик
Понятно. Это, как с алкоголем. Пьёшь и пьёшь, уже плохо совсем, а ты всё пьёшь. Программа на самоуничтожение? У меня так с едой бывает. Голода нет, а ем....зачем?
Таська
Дык, может Юка просто на форуме для дальнейших действий и информации?
Если она здесь, значит проблема таки её волнует...наверное, время не пришло ещё...

Спустя 13 минут, 26 секунд (23.02.2010 - 19:17) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.02.2010 - 19:04 )
Дык, может Юка просто на форуме для дальнейших действий и информации?

Сейчас я понимаю, что моя "не пью", это в основном благодаря только Коту Баюну и Алене, которые не сюсюкали со мной на первых порах, а в жесткой форме доносили всю правду об алкоголизме, они даже желали мне сдохнуть rolleyes.gif laugh.gif . Как я тогда ненавидела их, злилась и обижалась, думала, что вот я, королевишна, не заслуживаю такого обращения с моим величеством biggrin.gif А сейчас у меня любовь к ним. Метод кнута и пряника, оказался более действенным для меня, в сравнении со всеми уси-пусями.
И думала я на тот момент, вот я им всем докажжжуууу...., глупо..., но я оставалась трезвой на этом, и слава Богу вырвалась из этого оцепенения.
Цитата (Lenchik @ 23.02.2010 - 19:04 )
Голода нет, а ем....зачем?

Действительно, зачем??? unsure.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты (23.02.2010 - 19:20) Lenchik написал(а):
Таська
Цитата
Метод кнута и пряника, оказался более действенным для меня, в сравнении со всеми уси-пусями.

Ну люди - разные. Для меня такой метод (кнута и пряника) вообще не приемлим. И грубость я не люблю.
Ну не "уси-пуси", конечно, а разговор с логичными доводами и аргументами, дружеское участие и понимание - это то, что помогает мне.
Цитата
Действительно, зачем???

Потому что вкусно laugh.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (23.02.2010 - 19:27) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.02.2010 - 19:20 )
Ну люди - разные.

Смешно конечно, но трезветь мне помогла и моя гордынька тоже.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.02.2010 - 19:28) доменик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.02.2010 - 19:04 )
У меня так с едой бывает.

Я вот на чай решил перейти. Но я его тяжелее переношу, теин как то грубей чем кофеин. Или уже привык к кофеину и засыпается и спится.

Спустя 8 минут, 53 секунды (23.02.2010 - 19:37) Lenchik написал(а):
Таська
Может гордость? Гордость сподвигает на хорошие дела частенько smile.gif
доменик
Мне зелёный чай очень нравится и его воздействие на мой организм. И привыкание у меня не вызывает. Пью его раз, иногда два раза в день. Завариваю его с мятой ( в королевстве Марокко научилась smile.gif ), иногда маленькую ложечку мёдика и чуть лимончика. Такой толчок бодрости даёт. Но чай не из пакетиков, а настоящий, листовой.

Спустя 13 минут, 59 секунд (23.02.2010 - 19:51) Таська написал(а):
Шая
Ну он по круче конечно написал, а смысл в том, что или ты п. или ты не п.
Полу п. разве бывает такое? Это я к тому что трезвый алкоголик это одно, а пытающийся Кэушный, или в 3 п. пьяный это одно и тоже, - действующий.

Спустя 45 секунд (23.02.2010 - 19:51) Аполинария написал(а):
Цитата (Шая @ 23.02.2010 - 20:43 )
А Би?

Би - это два в одном, а не полу... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (23.02.2010 - 19:53) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.02.2010 - 19:37 )
Может гордость? Гордость сподвигает на хорошие дела частенько

Доказывать кому- либо, что-либо, это не гордость вродьбы...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.02.2010 - 19:55) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 23.02.2010 - 15:47 )
Все эти умишша и прочие радости для алкоголя - семечки

Да, и не такие головы сносило sad.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (23.02.2010 - 19:57) доменик написал(а):
Аполинария
А я вот, к примеру, лесбиян. Очень много красивых мужиков, а мне нравятся женщины!

Спустя 2 минуты, 56 секунд (23.02.2010 - 20:00) Lenchik написал(а):
Тема плавно обретает половую окраску biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.02.2010 - 20:02) Таська написал(а):
доменик
А я слышала от одного брата на спикерском, что даже с собаками бывает blink.gif И это он рассказывал с улыбкой на устах, вот это духовный рооост...




Спустя 57 секунд Таська написал(а):
Lenchik
А это дессерт уже подают biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (23.02.2010 - 20:03) доменик написал(а):
Таська
Что с собаками бывает? Мне думается, что ты плохо вчиталась в мое сообщение.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (23.02.2010 - 20:05) Таська написал(а):
доменик
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , если ты мужик, то лесбияном тебе не быть никада, при всем желании.
С праздником тебя!!!

Спустя 4 минуты, 23 секунды (23.02.2010 - 20:10) доменик написал(а):
Таська
Жаль! А то, я хотел сойти за своего, и так, типа третьим! biggrin.gif

Спустя 12 часов, 2 минуты, 5 секунд (24.02.2010 - 08:12) стигмат написал(а):
Цитата (Юка @ 22.02.2010 - 00:13 )
злые вы все таки...

Любовь зла.
Я пробовал бросать курить не отрываясь от стакана, так я курево заменял алком и прям как в замедленной съемке воочию увидел как спиваюсь, появилась "белочка", со страху начал курить, но пить меньше не стал и дружба с "белочкой" укрепилась только. Отказывался от алки, кофе и курева в указанном порядке, близко подпускаю сейчас только кофе, но "контролируемое" его потребление длится не более часа-двух, потом башню сносит, поэтому курево и тем более алку близко не подпускаю даже в помыслы.

Спустя 24 минуты, 48 секунд (24.02.2010 - 08:37) СВВ написал(а):
Юка
привет, дорогая!
прочитала только первую страницу темы...дальше просто не хочу читать!
ты какую хочешь поддержку?
чтобы мы тоже с тобой выпили по бокальчику?
так я так не хочу его! и без него научилась ЖИТЬ.
я не понимаю тебя!
что ты хочешь?!!!
быть с нами - это значит НЕ ПИТЬ!
ВСЕ ЖЕ ПРОСТО!
...а как не пить ты знаешь уже....!
зачем эта тема?!
света, алкоголик.не пью 3,2г.
будь с нами, если хочешь не пить день за днем.
или пей! НА ЗДОРОВЬЕ...если хочется так сильно.
спасибо! ты мне нужна не пьющая...!!!

Спустя 46 минут, 25 секунд (24.02.2010 - 09:23) Юка написал(а):
Ух ты!!!Картина маслом "Гнев праведный"...И то верно...Да как она посмела, эта Юка, заявиться сюда "вся в шоколаде" и сомнениях, и про какой-то там бокал писать!!!А вы не подумали, что у Юки на этом бокале не написано "смерть", "запой", "скорая", "потеря всего что дорого" и т.д., а написано там "пиво"? И чего ей стоит не выпить это бокал сегодня,завтра,24 часа? Нет...а зачем? Гнать ее!!!пусть идет допивается!!!То ли дело Раф...сидит, бухает в прямом эфир, и не первый раз...Алкоголизм на лицо, желание бросить пить регулярно высказывает...Работы непочатый край!!! Тут и жизни поучить можно, и пожалеть, и помолиться (за Юку жалко молитв-вдруг потом кому-то не хватит),и поругать...А кому не нравится или надоест, можно перетереть Малкин уход из ДННГ...там тоже фронт работы большой...
А, вот еще с инвалидами ассоциация...трогательно...а как насчет такой:"В общество инвалидов (у большенства нет обеих ног), пришел инвалид у которого недавно отрезали ногу по колено...приняли его радушно-заходи, распологайся,мы научим тебя как жить в обществе здоровых людей, костыль дадим...А он возьми да выскажись,что мечтает протез сделать и на танцы пойти...Возмутились они:" Да как ты смеешь такое говорить!!!У нас нет такой возможности как у тебя!!!Давай-скачи отсюда!!!Костыль положи на место,он тебе не к чему,здоровым же себя возомнил!!" Поскакал инвалид на одной ноге...а куда ему скакать-то? Среди здоровых-инвалид,среди инвалидов-здоровый...Да и ладно...сделает он себе протез,и будет жить "как все"...и только самые близкие люди будут знать,что у него есть проблема...а чужим он свой протез никогда не покажет..побоится-от здоровых-насмешек и жалости,от больных-костылем по башке!!!"

П.С. Верной дорогой идете товарищи!!!!

Спустя 11 минут, 52 секунды (24.02.2010 - 09:35) Гость_Кабацкий написал(а):
Цитата (доменик @ 23.02.2010 - 19:57 )
Аполинария
А я вот, к примеру, лесбиян. Очень много красивых мужиков, а мне нравятся женщины!

Чур меня! Свят-свят-свят! И так с лесби на горизонте перебор...

Спустя 29 минут, 2 секунды (24.02.2010 - 10:04) СВВ написал(а):
Юка
моя хорошая девочка!
я молюсь и за тебя и за всех еще страдающих алкоголиков.
я рада, что ты сегодня трезвая!
но я не могу тебя понять.
пей, если хочешь! я не могу тебе это запретить.
но я могу сказать, что я боролась с болезнью кодировками( 7 штук)
и мне АА дали не только умение жить без алкоголя.
АА мне подарили ЖИЗНЬ, вернули дочь, любимую работу и любимого мужа я встретила в трезвости.

выбор за тобой-пить или не пить!

мне АА дали не только костыли. они мне подарили МЕНЯ! я стала себя чувствовать, я узнала, что у меня есть душа.

я с тобой! не пей сегодня этот бокал.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (24.02.2010 - 10:25) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 24.02.2010 - 09:23 )
Картина маслом "Гнев праведный"...

У тебя щас та же самая картина, кстати biggrin.gif
Чего разбушевалась-то? Хочешь ты этого бокала с пивом, дык кто ж запрещает?
Тока зачем ты тут об этом говоришь? Пей себе спокойно потихоньку и не гневи народ. Раз нет пока проблем у тебя, то и очень хорошо!
Просто периодически почитывай разное тут, может что полезное для себя и найдешь.
Тут ведь открытый ресурс, всем можно. Неалкоголикам, кстати, тоже. И тут их есть - вон Флер, Алиса (дочь Волжанина вроде как) и еще другие разные люди. И ничего, очень хорошо живут себе.

Спустя 11 минут, 41 секунду (24.02.2010 - 10:37) доменик написал(а):
Цитата (СВВ @ 24.02.2010 - 10:04 )
пей, если хочешь! я не могу тебе это запретить.

Я нигде не увидел у Юки желание пить. Скорей наоборот, увидел осознанное желание отказаться от всего пагубного.
Каждый из нас обладает своим шаблоном понимания проблеммы и осознания своих сил и возможностей. Мы все не похожи. Не стоит судить о человеке со своей колокольни. У каждого своя дорога к трезвости и ее пониманию.


Спустя 10 минут, 28 секунд (24.02.2010 - 10:48) Юка написал(а):
доменик
Цитата
Я нигде не увидел у Юки желание пить.

Спасибо. Правильно не увидел.Потому что его нет..у меня...пока нет...это Шая нафантазировал, а остальные повелись...

Спустя 4 минуты, 22 секунды (24.02.2010 - 10:52) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 24.02.2010 - 10:25 )
Раз нет пока проблем у тебя,

Свет! Ты ведь умный человек! Зачем других оцениваешь?
Я вот, к примеру, за последние 10 лет только пару раз опохмелился, 1 января и после своего дня рождения. Да и теперь не вспомню в каких годах. Мне не понятны возгласы многих, что рюмка приведет к запою и смерти. Причем здесь это? У меня свое понимание проблеммы и оно может не совпадать с мнением большинства. Проблеммы связанные с алкоголем могут мериться иными категориями.
Очень напиминает фейс контроль перед входом в рай. А ты пропил золото своей жены, воровал деньги из копилок детей? Молодец! Проходи, наш человек!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (24.02.2010 - 10:54) Morsla написал(а):
Юлька ну ка делами домашними которых непочатый край бегом заниматься тебе еше на работу успеть надо...
А то щас по попе дам не правах старшего товарища по Русской диаспоре tongue.gif
Молодец что вчера не пила ... рада за тебя....
tongue.gif
И хватит уже сама не продолжай и люди успокоятся... ну неправильно поняли ...
ну неправильно написала кто прав то?
"И была битва страшная, бились они бились день и второй и третий...
Кони упали замертво, бились они четвертый мечи и копия поломались,
бились они пятый упали обессиленные рядышком
... и давай пиписками мерятся...."

Спустя 5 минут, 27 секунд (24.02.2010 - 11:00) Юка написал(а):
все!!!решилась...бросаю курить и пить...и еще кофе литрами(заодно)...счетчик включать не буду пока...посмотрю как пойдет...цель не полная трезвость,а здоровье и душевный покой(зачем мне цель-трезвость?какой от нее толк,если не будет здоровья и душевного покоя?а вот если к здоровью и душевному покою придет и полная трезвость-буду только рада!!!)...если иногда(именно так я понимаю прорамму 24 часа-сегодня не пью,) позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю( срыв,в моем понимание-это когда забил на все и ушел в загул!!!)...но это пока,для начала...а там видно будет(может эта оговорка про бокал и не понадобится!!!)Так понятно?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (24.02.2010 - 11:03) Кот Баюн написал(а):
Понятно, что ты первый шаг не сделала.

Юка - ты алкоголик? Прошу ответить.

Спустя 5 минут, 58 секунд (24.02.2010 - 11:09) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
ну неправильно поняли ...

Не правильно поняли-это не повод,два дня кости мыть человеку!!!а еще меня бесит,когда мужики с бабами воюют ph34r.gif
Цитата
тебе еше на работу успеть надо...

не надо..отменилось...так что временя у меня сегодня есть tongue.gif



Спустя 3 минуты, 48 секунд Юка написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Юка - ты алкоголик? Прошу ответить.

если бы я могла ответить на этот вопрос-не было бы метаний!!!склонялась к тому что-да..почитав вчерашние высказывания "знающих" людей,склоняюсь к тому что-нет...короче,больной скорее жив,чем мертв!!!

Спустя 1 минуту, 46 секунд (24.02.2010 - 11:11) Кот Баюн написал(а):
все!!!решилась...бросаю пить...

если иногда(позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю

Пардон, Юка - но ты НИЧЕГО не поняла в методике АА. И если ты всё-таки алкоголик - то путь у тебя магистральный - и наезженный.

Методика определения проста. Забей на этот форум и проживи ГОД без алкоголя. Потом сделай вывод. Многие из моих знакомых это проделали.

Спустя 7 минут, 46 секунд (24.02.2010 - 11:19) Таська написал(а):
Если ты не алкоголик, то легко можешь не пить. В чем прроблемма то?
Тебя сдесь просто напугали и ты возможно сократила дозы, но полностью отказаться все же не можешь и зависимость уже на лицо. Но и с этим можно жить долгие годы и не париться, дажа всю жись. Как хорошо выпить иногда бокал вкусненького спиртосодержащего напитка, изменить себе сознание и кайфовать какое то время. rolleyes.gif
Я этого не делаю, т.к. знаю, что за этим последует запой со всеми вытекающими, а это опасно для меня. А тебе не чего бояться, ты много не пьешь. Даже контролировать выпивку умеешь.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (24.02.2010 - 11:20) Юка написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Забей на этот форум и проживи ГОД без алкоголя.

если бы я могла прожить год без алкоголя,я бы не то что забила на этот форум,я бы здесь никогда бы и не появилась!!!!А ты много "не алкоголиков" видел,которые год без алкоголя могут прожить?по-моему на такой "подвиг" только алкоголики способны

Спустя 1 минуту, 44 секунды (24.02.2010 - 11:22) Кот Баюн написал(а):
Юка

Я знаю множество людей, которые никогда не пробовали алкоглоль.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (24.02.2010 - 11:25) митенька написал(а):
Цитата (Юка @ 24.02.2010 - 10:09 )
Кот БаюнЦитата
Юка - ты алкоголик? Прошу ответить.


если бы я могла ответить на этот вопрос-не было бы метаний!!!склонялась к тому что-да..почитав вчерашние высказывания "знающих" людей,склоняюсь к тому что-нет...короче,больной скорее жив,


Цитата
Группа: Переписка

Сменил группу, переписка закрытые собрания!

Спустя 37 секунд (24.02.2010 - 11:26) Юка написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Я знаю множество людей, которые никогда не пробовали алкоглоль.

я таких не встречала,даже живя в мусульманской стране...а нет,вру,бабушка моего мужа никогда не пила по религиозным соображениям..

Спустя 18 секунд (24.02.2010 - 11:26) Таська написал(а):
Помница, как ты заявляла в самом начале своего пребывания здесь, что 3 дня без пива не можешь выдержать, заявляя при этом, что тебе просто вкус нравится, а не эффект от него. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (24.02.2010 - 11:32) Юка написал(а):
Шая
ты опять каши гороховой наелся?иди попускай газы в какой-нибудь другой теме!!!



Спустя 2 минуты, 48 секунд Юка написал(а):
Таська
Цитата
Помница, как ты заявляла в самом начале своего пребывания здесь, что 3 дня без пива не можешь выдержать, заявляя при этом, что тебе просто вкус нравится, а не эффект от него

и чему ты радуешься?...теперь я научилась 3 дня без пива жить,но вкус его мне не перестал нравиться!!!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (24.02.2010 - 11:35) november написал(а):
Цитата
я таких не встречала,даже живя в мусульманской стране.



Привет однополчанин smile.gif Ну в этом я с тобой не согласна....Так как здесь не многое кол-во пьющих людей -легче оставаться трезвым.За,что им большое спасибо лично от меня))))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.02.2010 - 11:38) Rearranger написал(а):
от пЫва с горохом - выхлоп качественнее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.02.2010 - 11:41) Morsla написал(а):
Цитата
Помница, как ты заявляла в самом начале своего пребывания здесь, что 3 дня без пива не можешь выдержать,

Юля раз пришла давай правду говорить... ты же чесная по жизни девочка...
1. Убери негатив mad.gif
2. Мы с тобой одинаковые в плане пивасика то .... Я Алкоголичка ...
У меня саморазводы сценарии и прочее... я тоже очень люблю пиво я пришла сюда я его очень любила... и не разлюбила...
но я даже капли не выпила за 11 месяцев почему?
От осознания что мне оччень оччнь повезло на этой стадии мало кому везет осознать, у меня тоже были торги может не алкоголичкая я до Кратковременно Ишемического кризиса... и микроинсультика да неважно... и по утрам чего то тошнило неподецки (кофе мне вредно потому что наверное).
А кто бы сказал что Я имею проблемы? Да Я кому не скажи что у Е.Ш. проблемы неповерят biggrin.gif
да это у них проблемы блин я ж такая растакая ... А оказалось что мне нельзя даже глотка... писец прийдет писец у дверей и опохмел у дверей и невыполнение родительких обязенностей и все Иже с ним рожным у дверей... так выт ты тоже можешь войти Ключик - бокальчик, а можешь не входить .... пока ключик в руке сжала крепко..
Вот что пытались тебе доснесть тебя поддерживаюшие и критикующие более ничего

Спустя 6 минут, 53 секунды (24.02.2010 - 11:48) Юка написал(а):
november
Цитата
Ну в этом я с тобой не согласна....

еще одна!!!я точно уже чувствую себя на асфальте в лыжи обутой!!!в чем ты можешь быть согласна или нет читая о том, что я не встречала совсем не пьющих людей!!!



Спустя 3 минуты, 19 секунд Юка написал(а):
Morsla
Цитата
писец прийдет писец у дверей и опохмел у дверей и невыполнение родительких обязенностей и все Иже с ним рожным у дверей..

по-этому я до сих пор здесь!!! была ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.02.2010 - 11:49) Кот Баюн написал(а):
Юка

О, какая агрессия у тебя прёт!
Ты просто не можешь представить СВОЮ жизнь без алкоголя до конца этой жизни....
Согласись - это уже рабство от бутылки...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.02.2010 - 11:51) zatochnik написал(а):
Юка, привет! Терпеть не могу виртуальное общение - оно как кривое зеркало, вроде читаю-читаю, а ТЕБЯ не вижу. Поэтому сложно тебя поддерживать, уж прости.
на моей домашней, живой группе АА есть такие несколько человек, которые ходят годами, и вот как-то так... не перестать им пить... говорят, "АА мне кайф не обломало", ну и другое говорят... не буду цитировать... смысл тот, что нет желания бросить пить, "хочу захотеть", и всякое подобное. Ну ты знаешь, ты многое озвучила в этой теме. Да и вообще, алкоголь - такая лошадка, хрен его знает... темная.... такой рояль, то в кустах - в кустах и белый, а то бах - и на башку с девятого этажа падает! и уже черный. blink.gif

с ним сложно разобраться, так что с трудом, но я тебя понимаю. Сама путалась.

Желаю тебе найти свой путь! я даже не знаю алкоголик ты или нет. Мне это неважно. Мне даже неважно, останешься ты трезвой или нет... это не мое собачье дело, это дело твое и Бога... я думаю.

Да! вот вроде твои посты меня "погрели" немного и в негодование вводили... поначалу... а потом я вспомнила одного, другого собрата... блин! они в АА больше меня на годы, и - до сих пор - не трезвые. Я вспомнила, как я к НИМ отношусь. Я их ВИЖУ (они не в интернете). Ты знаешь, Юка, мне грустно на них смотреть. Я не злюсь. Я их сторонюсь, хотя внешне здороваюсь и улыбаюсь. И - отхожу. Когда один них предложил очень выгодно снимать жилье у него, я отказалась. Хоть мне очень хотелось жить в отдельной квартире, мне с ним не хотелось иметь никаких дел... а ведь он - хороший парень, добрый и хороший. Честно. Я же вижу. Но не хочу.
Может у них и КУ... может они и не алкоголики.. но тоска какая-то у меня от их присутствия.

короче, наговорила чего-то. сочувствую тебе. Тяги нет, не вызвала эта тема, хоть я на нее как муха на мед полетела biggrin.gif ну и названьице, прости Господи!!! tongue.gif а вот пишу и грустно как-то. Спаси нас, Боже, мы - дети Твои.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.02.2010 - 11:53) Morsla написал(а):
Блин приехали... сколько наших за границей спивается в виртуале не видно...
в виртуале все в выпендреже и только по вечерним постам на форуме я просекаю кто из девок бухой... сама лично знаю многих по должности так положено...
и только у вас двоих еще ничего не потярвших хватило соображалки додуматься что возможно да я Больна...
Эхххх .... я то думала у нас тут своя группа будет ... sad.gif
Давайте не будем ругатся а?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (24.02.2010 - 11:56) Юка написал(а):
Кот Баюн
Цитата
О, какая агрессия у тебя прёт!

при чем здесь алкоголь?по-моему нормально злиться, когда твои слова переворачивают как кому в голову придет и тебя же в эти перевертыши носом тыкают!!!

Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.02.2010 - 11:59) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 24.02.2010 - 09:23 )
Среди здоровых-инвалид,среди инвалидов-здоровый

Привет, коллега!
Именно так и живу с АА. Ничего, привык.

Спустя 50 секунд (24.02.2010 - 12:00) доменик написал(а):
Цитата (Morsla @ 24.02.2010 - 11:41 )
А кто бы сказал что Я имею проблемы?

Согласен! Очень тонко здесь. Для меня принятие бессилия связанно с неспособностью определить степень своего деграде. И осознание это на прямую обусловленно очевидными фактами, если потреблять алкоголь то, разрушение личности происходит по определению. Этому не нужны дополнительне подтверждения. Это можно чувствовать или не чувствовать, осознавать или не осознавать, верить в это или не верить. Оно просто происходит, и все, баста.
Другое что, если осознанно согласен спустить в унитаз часть своей личности, таланта, возможностей, здоровья. Ну может их и так слишком много, жмет голова и мучаешься от переполняющих тебя открытий мирового масштаба. В качестве лечебного эффекта, попил месецок, спустился на уровень рядового академика и живешь спокойно. Тогда все понятно.
Мне очень жалко моих утраченных возможностей! То, где я сейчас сдесь, не мое, хоть и запоев нет. Ценить начинаю те вещи которые были подарены и потеряны или выброшены.

Спустя 6 минут, 21 секунду (24.02.2010 - 12:06) стигмат написал(а):
Юка
Я поверил, что я - алкоголик к годам четырем трезвости,
а до этого любой шорох похожий на "Да какой ты алкоголик раз не пьешь уже столько" подрывал меня психоз сомнения в моем диагнозе, да и сейчас мою гордыню тешит озвучивание срока моей трезвости.

Спустя 35 секунд (24.02.2010 - 12:07) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 24.02.2010 - 10:52 )
Свет! Ты ведь умный человек! Зачем других оцениваешь?

Не оцениваю.
Юка сама об этом говорила, у ней даже тема есть что может она неалкоголик.
И там она самолично констатировала, что проблем у нее от спиртного не так чтобы уж прямо.

Лично я знаю, что такие люди есть - которые могут пить и не иметь при этом проблем. У меня куча друзей таких wink.gif


Цитата (доменик @ 24.02.2010 - 10:52 )
Очень напиминает фейс контроль перед входом в рай.

Ты где увидел фейс-контроль? Я как раз в этом своем сообщении написала, что ресурс открытый. Для всех.
Зачем ты с точностью до наоборот перевираешь мои слова? Пободаться просто охота? Дык я не буду с тобой бодаться, мне в эти игры надоело играть, чес-слово.
Я и щас-то это пишу, т.к. надеюсь, что ты просто меня не понял. Если бы считала, что ты специально поцапаться - не отвечала бы вовсе.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 24.02.2010 - 11:00 )
цель не полная трезвость,а здоровье и душевный покой(зачем мне цель-трезвость?какой от нее толк,если не будет здоровья и душевного покоя?а вот если к здоровью и душевному покою придет и полная трезвость-буду только рада!!!)...

Хорошая предпосылка smile.gif
У меня, кстати, тоже отказ от спиртного стал следствием изменений, произошедших во мне.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (24.02.2010 - 12:12) november написал(а):
Цитата
и только у вас двоих еще ничего не потярвших хватило соображалки додуматься что возможно да я Больна...
Эхххх .... я то думала у нас тут своя группа будет

Кать это мне что ли? biggrin.gif
Юль притормози а....Я тебе СВОЕ мнение высказала.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.02.2010 - 12:14) Morsla написал(а):
Ну а кому же еще Нат вам обеим

Спустя 39 секунд (24.02.2010 - 12:15) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 24.02.2010 - 12:07 )
что ты специально поцапаться - не отвечала бы вовсе.

Царапаться не будем! Я очевидно не понял, и обратился не только к тебе.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.02.2010 - 12:16) Юка написал(а):
november
Цитата
Юль притормози а....

извини...

Спустя 11 минут, 57 секунд (24.02.2010 - 12:28) бомж-вредитель написал(а):
Юка
Солнышко! Такое впечатление от разговора - захожу сюда нет-нет - что тебе очень хочется, чтоб другие за тебя сделали твой выбор. А они и делают, но тебе это не нравится... И никогда не понравится, правильным будет только то, что выберешь сама. Не спрашивай ни у кого - ЧТО делать. Спрашивай - КАК делать. И - удачи!

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.02.2010 - 12:31) november написал(а):
Цитата
Ну а кому же еще Нат вам обеим

Катюх да ты че))))я еще ротА своего не успела открыть.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.02.2010 - 12:33) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
что тебе очень хочется, чтоб другие за тебя сделали твой выбор

ничего мне уже не хочется...

Спустя 5 минут, 53 секунды (24.02.2010 - 12:38) Morsla написал(а):
Лана пойду я работать когда Эмоциональный Запой кончится все встанет на свои места. В том числе и мысля Раскольникова "тварь я ползучая или право имею ... на бокал вина" biggrin.gif естессно ничего нехочется мне после эмоцоинальный срывов тоже мир не мил пройдет
Не зря Халзеден "Бутылки" свои рисовал ... зайди Юк в разделе литература есть... почитай
Нат меня не боись я добрая правда tongue.gif я ж ничного плохого не писала tongue.gif тут я тише воды ниже травы ph34r.gif
Любю вас... чмок ...
Будет у нас группа будет я подожду .... мультиментальная официально зарегистрированная русскоговоряшая АА в Турции
Голосом Шарапова" Я Сказал"

Спустя 7 минут, 3 секунды (24.02.2010 - 12:46) november написал(а):
Юль времени нет писать давай вечером созвонимся,а пока успокойся и выруби на хер комп!!! wink.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (24.02.2010 - 12:49) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 24.02.2010 - 13:38 )
Голосом Шарапова" Я Сказал"

Лучше Жеглова..

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.02.2010 - 12:51) митенька написал(а):
Цитата (pechora @ 24.02.2010 - 11:49 )
Лучше Жеглова..

А ещё лучше Высоцкого... (контрольный)

Спустя 20 минут, 32 секунды (24.02.2010 - 13:12) Morsla написал(а):
У меня тоже тоска зеленая по живым глазам и живым людям... Селяви приходится "оживлять" АА шек по скайпу а вот группу ну хоть из трех человек организовать не получается... я готова посудомойкой быть в той группе чесно чесно лишь бы была...
а так только по телефону или по скайпу sad.gif
Тут не только Высоцким забасить я уже Румянцевой запишать готова...
У меня на Новый Год шарик так покатился ... сидела ревела. А вот если бы справлять в трезвой компании было бы по другому.
Наш враг одиночество... Тут отдушина...
Пс
Пал талк не получатся у меня с копма на работе я на и на форресте и тут и скайп ребеята собирают меня подбирают

Спустя 1 минуту, 33 секунды (24.02.2010 - 13:13) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 24.02.2010 - 14:12 )
Тут не только Высоцким забасить я уже Румянцевой запишать готова...

В палтолке собрания в 18 и 22 по московскому времени.. ежедневно..

Спустя 8 минут, 8 секунд (24.02.2010 - 13:21) november написал(а):
Кать ну вот мы с тобой в одном городе живем,даже районе!Хорошо 2 чел,Юка в другом городе...Как ,кого собирать....Ты да я да мы с тобой sad.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (24.02.2010 - 13:26) Юка написал(а):
november
у вас еще есть benim...уже трое...и еще одна девочка,Наташа помоему,я Кате тел ее давала..четыре!!!отмазки-отмазки dry.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (24.02.2010 - 13:27) november написал(а):
Я о других незнала

Спустя 6 минут, 1 секунду (24.02.2010 - 13:33) Morsla написал(а):
Беним живёт далеко, Марина уезжает на Ураину (та девочка чей телефон ты мне давала) она ко мне призжала живет тоже далеко мы отлично пообщались чудный светлый человечек. Наталью 300 раз спрашивала только пока человек сам себе не решил я ж немогу сказать давай собрание собирать, когда сама захочет только ... Есть еще одна Татьяна .... Наталья в Мармарисе котрая... У меня учет .... У меня все по карточкам tongue.gif

Спустя 8 минут (24.02.2010 - 13:41) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Наталья в Мармарисе котрая...

точно!!!потеплеет и рванем в Мармарис!!! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (24.02.2010 - 13:47) Morsla написал(а):
Ага мена с работы так и отпустили ждите... Я этим летом никуда не поехала прикинула какая жаба у меня начнется в all included и решила что трезвость важнее tongue.gif Хотя в этом году если кузюкать и завистию глодать не будет поеду куда нибуть...
Если Новембер до меня наконец то хоть на чайек до едет буду рада ... обсудить вопрос по существу...

Спустя 6 минут, 29 секунд (24.02.2010 - 13:53) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Я этим летом никуда не поехала прикинула какая жаба у меня начнется в all included и решила что трезвость важнее

а нам все равно,а нам все равно-не боимся мы.....

Спустя 40 секунд (24.02.2010 - 13:54) november написал(а):
Правильно гришь Катерина)))Я еще зрею,но немного осталось для окончательного решения.
А мне вот у нас с 1 июля уже all included зарезервирован....

Спустя 5 минут, 23 секунды (24.02.2010 - 13:59) Morsla написал(а):
Наталь решишь я на связи .... Это такая штука нужно должно быть не только мне лично но и тебе так же как и мне....
Пока что тут ... tongue.gif и пока что без группы я

Спустя 15 минут, 19 секунд (24.02.2010 - 14:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Хотя в этом году если кузюкать и завистию глодать не будет поеду куда нибуть...

Не по теме, а исключительно из любопытсва... Вы из Турции куда отдыхать ездите? На курорты моря Лаптевых что ли? wink.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (24.02.2010 - 14:16) Morsla написал(а):
На Колыму biggrin.gif А серьезно тут Три Моря ... Сплошные пляжи и куррорты всё есть от Горных Лыж до Пляжа с конца Апреля по Октябрь...
Со Стамбула правда приходится выезжать .. не разнагишаться да и воды судоходные магаполисные не покупаешься толком ...
Я раньше ездила в Бельдиби (Антедон Гарден *****) (Между Анталией и Кемером) позапрошлым летом муж в Аланию возил нас много раз а прошлым летом непоеъала никуда по двум причинам
муж был без работы и по причине что соблазн велик счетчика было жаль

Спустя 19 минут, 50 секунд (24.02.2010 - 14:36) november написал(а):
Во я этого моря Лаптевых как приговора жду mad.gif А ехать надо ...с семьей культурно отдыхать.Дитям солнечные ванны принимать.

Спустя 9 минут, 22 секунды (24.02.2010 - 14:45) Апрель написал(а):
Юка
Цитата
цель не полная трезвость,а здоровье и душевный покой...если иногда позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю...но это пока,для начала...а там видно будет

а как бы мне так бухать и при полном душевном покое? поделишься опытом? user posted image



(всё не читал... много буков)

Спустя 7 минут, 18 секунд (24.02.2010 - 14:52) Юка написал(а):
Апрель
Цитата
а как бы мне так бухать и при полном душевном покое?

Без понятия я, как тебе так бухать tongue.gif Да и как себе тоже...если узнаю,расскажу



Спустя 1 минуту, 42 секунды Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вы из Турции куда отдыхать ездите?

А мы тут в Турции отдыхать ходим,а не ездим tongue.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (24.02.2010 - 14:57) Апрель написал(а):
Morsla
Цитата
от Горных Лыж до Пляжа с конца Апреля

Не трогать меня за это место user posted image

Спустя 3 минуты, 23 секунды (24.02.2010 - 15:00) Morsla написал(а):
Цитата
а как бы мне так бухать и при полном душевном покое? п

Вот вот я суда три года назад с той же целью заходила потом решила себя что при моей то работе. при моих то проблемах при моих то нервах без пивасикая я никак... Ку шничала, только по выходным, только не в постный день (зато когда значок в календаре немного вина попускается - до упора я) под конец так только 3 поллитры и только после 21 00 я в самом деле никогда до 21 00 не выпивала... 21 00 пшик и как в раковину льется .... можно уфффффффф, а потом на нервах вся
это не КУ а опохмел раз в 24 часа получался. или в 48 часов или в 72 часа да без разницы опохмел и потоянно употребление...

Свернутый текст
Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий. Хотя привыкание вызывает собственно этиловый спирт, не зависимо от "транспортного средства" - пива, вина, водки - употребляющий ежедневно дозу пива равную стакану водки, психологически защищен, не чувствует своей опасности и не собирается с этим бороться. Так будет до тех пор, пока человек не увидит себя в глубокой пивной зависимости. Если он утром не "поправит здоровья" бутылкой-другой пива, у него ухудшается душевное и физическое самочувствие, появляется упадок сил и другие симптомы.

Согласно современным исследованиям, пиво - это первый легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам. Именно потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников. Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.

Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.

Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, попадают в кровь, отфильтровываются почками и выходят с мочой, нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно-кислый ацидоз и гипо-натриемия.

Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.
Таковы основные последствия пивного алкоголизма.
А днем уже разводить начинало пригласили меня в Ресторан встреча русских так я подруге Хозяке я мол днем пить не буду сама не поняла как бокал в руке время 17 00 я уже сертаки танцую (ну повоезло мне что харография на месте людям нравиться) увез муж веселую в 20 00 домой... с детьми ...

Апрель прости.... biggrin.gif дорогой я не про это blink.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (24.02.2010 - 15:05) Апрель написал(а):
Morsla
Цитата
Апрель прости...

да ладно, мне приятно, что ты этот месяц с большой буквы "А" пишешь как и "юный Октябрь впереди" biggrin.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (24.02.2010 - 15:19) AstrA написал(а):
Юка,привет!
Позволю себе высказаться в твоей теме,тронула она меня. У меня нет опыта употребления,у меня есть немного опыта "спасания" алкоголика-совершенно бесполезное занятие,должна тебе сказать.И это я поняла только благодаря этому сайту и опыту здешних "жителей".
Хочу тебя огорчить, действующие алкоголики не учатся на чужих ошибках,ибо их мозги алкоголь выворачивает наизнанку так,что черное им кажется белым,и ты хоть убейся-переубедить его НЕВОЗМОЖНО.
Алкоголь мертвой хваткой держит свою жертву.Поэтому, все аргументы высказывающихся тут людей,СЕЙЧАС для тебя бессмысленны,твой изворотливый мозг всеравно найдет отмазку.Ты думаешь,что ТЫ контролируешь ситуацию,сама устанавливаешь себе рамки "бокал вина иногда".А на самом деле ты уже только "подчиненная",не успеешь и глазом моргнуть,как ОН выставит тебе СВОИ рамки и требования.
Я всячески спасала своего брата от алкоголя.Уговаривала,умоляла,плакала,угрожала,стыдила...Чего я только не делала,как я только не пыталась.Полный бесполезняк.Пока у него не начались серьезные проблемы со здоровьем и все отказались его откачивать...Кстати,пил только "безобидное"пиво .
Так что пока у тебя с выпивкой нет реальных проблем-к сожалению,ничего с этим нельзя поделать.Знаешь,я даже думаю,что те,кто сейчас говорят:"Пил 10 лет,гробил себя,много потерял в жизни ,жалею,что раньше не остановился,не пришел в АА" ...РАНЬШЕ..А раньше было бы легче самой умереть,чем объяснить алкоголику,что он алкоголик ! Так что у каждого свое время,но время это не резиновое, к сожалению.И очень жаль,что многие ушли в могилу,так этого и не осознав.
Удачи тебе и всего хорошего!

Спустя 1 час, 6 минут, 56 секунд (24.02.2010 - 16:26) Лися написал(а):
AstrA Всё точно так. к сожалению... только одно подаёт маааленькую надежду- что УЖЕ почувствовал человек что-то неладное... уже не может спокойно, не задумываясь пить своё пиво или что там ещё- как сок, чай воду.. значит рано или поздно- ЭТО!! произойдёт, хотелось бы , что бы пораньше.. вот и пишут все- в надежде ( и для себя- тоже!)
Спасибо надо говорить.. а спорить - пусть спорит.. информация уже пошла.... smile.gif когда-нибудь сработает( если успеет!!) sad.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 59 секунд (24.02.2010 - 18:42) november написал(а):
Цитата
Вот вот я суда три года назад с той же целью заходила

.......

Кать вот зараза у меня таже самая история ,только я здесь почти 10 мес сижу biggrin.gif biggrin.gif Жду своей очереди,когда же до моих мозгов дойдет.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (24.02.2010 - 18:46) Morsla написал(а):
Начала ходить на группы на скайпе и у меня по лу чи лось .... tongue.gif
У меня все были аокголиками кроме меня biggrin.gif родители мои сестра наркоманка вот поле то жля деятельности и занималась вопросом зависимостей почти 10 лет ... но не ради себя а чтобы их исправить... потмоу что удрала за границу а связь не рвалась болело всё... а пригодилось мне самой. tongue.gif вовремя очухаться Слава Богу

Спустя 18 часов, 11 минут, 22 секунды (25.02.2010 - 12:57) Сергий написал(а):
Да такие темы мне помогают оставатьтся трезвым !!!! Всё в голве прокручивается,все последствия эксперементов (один бокал пива и всё и.т. д )-всё это было...... 9 марта -год трезвости сижу и думаю ,вот дятел ,а могло быть и шесть годков . Каое это счастье -утром встал ,Солнышко лучистое -улыбнулся ему ,приготовил вермишэл по флотски ,голова ясная ,чистая (ещё курить бы завязать ) !!!!! Но я выбрал такой путь.Сегодня ,кто к нам приходит ,я говорю -держишь рюмку в руке ,но не выпил ,помогу остаться трезвым . Выпил -всё извини ,приходи на собрание,другого выхода нет.Единственное условие -желание оставаться трезвым,и этим всё сказано....Все алкоголики без исключения бросают пить -иным это удаётся сделать при жизни ....... Юка -выбор за тобой .

Спустя 33 минуты, 39 секунд (25.02.2010 - 13:31) Лися написал(а):
Шая Ну не скажи!!
я помню- как уже мне было ох как невмоготу бухать дальше- УЖЕ стояла перед выбором или пить и погибать ... или НЕ пить и жить... но КАК??!!!!! это было где-то 96 году ещё.. не знаю, как другие- а я просто не понимала. что как я не так делаю. что бы жить как все-5 лет воевала. что бы жить с КУ...оказывается... но... тогда я этого НЕ ЗНАЛА!! Спасибо ВС- случилось чудо- меня за ручку привели на собрание.. и вот только там я как говорится увидела свет впереди..
когда человек знает дорогу и не одну. всё равно информация срабатывает. и вероятность спастись- увеличивается..я вот так думаю...потому . что так было со мной..

Спустя 32 минуты, 9 секунд (25.02.2010 - 14:03) Лися написал(а):
а представь. что ты ничего про АА не знал бы? дозрел бы? или может сходу - перезрел?

Спустя 1 день, 4 часа, 7 минут, 8 секунд (26.02.2010 - 18:10) nike30 написал(а):
я вот вообще не курюи всем этого желаюю

Спустя 2 дня, 19 минут (28.02.2010 - 18:29) Вероника М. написал(а):
Цитата
цель не полная трезвость,а здоровье и душевный покой..

Дорогая, а как тебя поддержать? Это же "две большие одесские разницы... Либо полная трезвость и здоровье, либо "не полная трезвость" - и нездоровье... smile.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 36 секунд (28.02.2010 - 21:47) Rearranger написал(а):
nike30
а опечаток столько, от того чего ты не куришь, а пьешь?

Спустя 16 часов, 35 минут, 52 секунды (1.03.2010 - 14:22) Rearranger написал(а):
Шая
да уж biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 дня, 6 часов, 6 минут, 42 секунды (3.03.2010 - 20:29) Вея написал(а):
я совсем недавно научилась справедливые высказывания принимать иначе , а именно без агрессии , если я сама не могу себя видеть , я прошу помощи друзей и я признательна ,что они помогают мне искреенне видя со стороны,говорят правду , Раньше я злилась на это , так ждала сочувствия и понимания, т.е менябы устроило ,если бы разделяли мою точку зрения, и немного поддакивали мне , я бы цвела бы от этого , теперь я признательна за правду и я умею и благодарна друзьям ,что они дали мне понять , что все это делается для моего же благо , для моего большего духовного зрелого подхода к трезвости ,Было много вариантов выздоровлений , ни один не подошел , Б ог дал мне шанс выжжжить , и торговля тут не уместна ,

Спустя 29 минут, 11 секунд (3.03.2010 - 20:58) alfa-iren написал(а):
Rearranger
ну и ава мерзкая у тя unsure.gif (ессно ИМХО) ph34r.gif
на любителя....

Спустя 2 часа, 34 минуты, 33 секунды (3.03.2010 - 23:33) Rearranger написал(а):
omega-iren
мерзкое и прекрасное - это вообще заблуждения, на аве - как ты поняла не я biggrin.gif ,и она вообще не у меня а на сервере весвало laugh.gif а второй момент - погляди внимательно - и ответь себе честно - вот этот на авишке, посмотри КАК ОН/А/О смеется - ИСКРЕННЕ, без лжи, давно ли ты так смеялась...
вот..... - а он/а/о - находится в состоянии глубочайшего, искреннего счастья. И в чем-то более здорово и нормально чем т.н. нормальные люди. Счастье вещь субъективная.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 43 секунды (4.03.2010 - 03:28) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.03.2010 - 00:33 )
мерзкое и прекрасное

Шоб я так ржал! laugh.gif

Спустя 6 часов, 1 минуту, 31 секунду (4.03.2010 - 09:29) alfa-iren написал(а):
Цитата
а он/а/о - находится в состоянии глубочайшего, искреннего счастья.

в этом состоянии могут находиться только моральные уроды...постоянно.... ph34r.gif
Цитата
на аве - как ты поняла не я

очень на это надеюсь! smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (4.03.2010 - 09:33) overnight написал(а):
Цитата (omega-iren @ 4.03.2010 - 09:29 )
очень на это надеюсь!
На моей аватарке тоже не я. rolleyes.gif

Большая аватарка
user posted image

Спустя 1 час, 35 минут, 49 секунд (4.03.2010 - 11:09) zatochnik написал(а):
о Господи...

еще пара таких рисуночков на ночь глядя, и тема воистину станет опасной для трезвости...

Спустя 11 часов, 32 минуты, 28 секунд (4.03.2010 - 22:41) May написал(а):
overnight
какая мерзость...издалека симпатичнее смотрелось =)

Спустя 1 день, 22 часа, 48 минут, 38 секунд (6.03.2010 - 21:30) Лексо написал(а):
Эта сакраментальная одна рюмка... Тысячи причин делают ее первой в длинной цепи.

Спустя 3 дня, 16 часов, 26 минут, 16 секунд (10.03.2010 - 13:56) francevic написал(а):
Это твой выбор и решать тебе!!! Только эта болезнь очень коварна и хитра она раставет свои ловушки и тихо будет ждать свою жертву .

Спустя 2 часа, 3 минуты, 27 секунд (10.03.2010 - 16:00) Гость_Liza написал(а):
блин, да смысл-то в этом одном бокале и одной сигарете??? Башка трещит, страшно выпить еще охота, никакой тебе вселенской гармонии не наступает ни фига... во рту никотиновое дерьмо с непривычки, которое охота запить еще винцом...или чё у вас тут стоит...ой, какая вкусняшечка! вот под нее та я и выкурю, как человек.

ох уж мне эти - одна бутылочка пива, 50 гр коньяка с кофе под сигаретку - просто классика самых простых подножек алкоголизма.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.03.2010 - 16:01) Liza написал(а):
чё это я гостем-то тут стала... глюк какой-то...




Спустя 34 секунды Liza написал(а):
о все ок теперь

Спустя 32 минуты, 14 секунд (10.03.2010 - 16:34) Liza написал(а):
хааа... вспомнила недавний свой один бокал вина. просто вот в кафе с салатиком хорошим выпила как человек бокал вина и вышла из кафе. Это чума была - я уже и не здесь и еще не там, как г... в проруби. И тоска такая накатила и нервяк и психоз и уже не я, что главное... вобщем еле вечера дождалась и уже "поправила" ситуацию.

А ведь только год назад я помимо хороших таких пьянок могла ЗАПРОСТО действительно выпить только один бокал - без проблем! петля просто не сразу затягивается, а постепенно и надежно.

Спустя 38 минут, 39 секунд (10.03.2010 - 17:12) benim написал(а):
Цитата (Liza @ 10.03.2010 - 15:34 )
петля просто не сразу затягивается, а постепенно и надежно.


100%, проверенно -перепроверенно

Спустя 1 час, 50 минут, 45 секунд (10.03.2010 - 19:03) francevic написал(а):
алкоголизм толерантный.чем дальше тем меньше надо.

Спустя 13 минут, 58 секунд (10.03.2010 - 19:17) alfa-iren написал(а):
francevic
Цитата
алкоголизм толерантный.чем дальше тем меньше надо.

это как? бутылка пива может послать в нокаут алкаша с 10-летним стажем? cool.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (10.03.2010 - 19:25) Лиатрис написал(а):
omega-iren
Да... У меня папаша-алкоглик с бутылки пива та-акой чудной делается - безумный, буробит чёрти-что..... Мозг сразу отключается на большое количество процентов.... А трезвый - душа человек.

Спустя 6 минут, 54 секунды (10.03.2010 - 19:32) Ёлка написал(а):
omega-iren
Да...и мой бывший свекр выпивал полрюмки бормотухи или портвейна и сутки в отключке лежал и слюни пускал,потом опять...и так по три месяца....а потом отходняк 2 недели.
Чем больше стадия-тем меньше надо.Я видела.

Спустя 15 минут, 31 секунду (10.03.2010 - 19:47) francevic написал(а):
А пока мозг отключен тело писает и какает.

Спустя 30 минут, 3 секунды (10.03.2010 - 20:17) бомж-вредитель написал(а):
omega-iren
Бутылки пива может хватить недели на две - чтоб вумат. Но такие на свободе особо не тусуют, в больницах в основном. Там и насмотрелся... 3 стадия алкоголизма, человек пробку вина выпивает - и в ауте. По жизни уже впринципе не помнит как его зовут и что штаны в туалете снимать надо. Но - пробку свою ищет упорно.
Но это, конечно, верх алкогольного профессионализма. Вершина мастерства. Годы упорнейших тренировок нужны... wink.gif

Спустя 51 минуту, 45 секунд (10.03.2010 - 21:09) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.03.2010 - 20:17 )
3 стадия алкоголизма, человек пробку вина выпивает - и в ауте.

К счастью, я не дожил до такого состояния моего организма, хоть и нахожусь на третьей стадии. Со временем мне стало казаться, что все алкогольные напитки в России стали левыми. Как-то не хорошо, они на меня воздействовали.
Мое понижение толерантности проявилось в исчезновении запоев. Пил я, по прежнему, свою стандартную "норму" 750 водки. Только, гораздо реже и перестал апохмеляться, просто не мог уже. Потребление снизилось до 2-3 бутылок водки в месяц. Вечерние события запоминались до 500 гр. выпитой водки. Выпив в пятницу, я спал до вечера субботы, а потом еще и ночь до воскресения. Спал я! Что-то мне было не очень хорошо.
Жена постоянно прислушивалась, дышу я или нет. Надоело так жить.
Сейчас, реально ощущаю, что добавилось еще несколько дней в месяце, почти неделя.

Спустя 8 минут, 7 секунд (10.03.2010 - 21:17) francevic написал(а):
Мало кто до третей стадии доживает. Мрут уже на второй.Знал троих вместе раньше пили.Двое вовремя неопохмелилесь третий выпил чарку на лекарства.

Спустя 8 секунд (10.03.2010 - 21:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Сейчас, реально ощущаю, что добавилось еще несколько дней в месяце, почти неделя.

Я чуть пораньше соскочил... Прикинь - в году оказывается 12 месяцев!!! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (10.03.2010 - 21:21) Лися написал(а):
Оспадя!! Какие страсти вы рассказываете!! Как это мне посчастливилось не докатиться до такого!! Уж лучше помереть в одночасье!!

Спустя 11 минут, 42 секунды (10.03.2010 - 21:32) бомж-вредитель написал(а):
Лися
Да не... в самом деле - 12 месяцев... Про это, оказывается, многие знают... Не переживай, привыкнешь. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (10.03.2010 - 21:36) francevic написал(а):
И солнце ясно и трава зелена.

Спустя 3 часа, 9 минут (11.03.2010 - 00:45) Onegin написал(а):
А я,ребятки,людей видел,у которых и "пробка" в пршлом!Они пить перестали!При жизни!Не из-за чудесного озарения,кодирования или прочих исцелений.Просто токсическая энцефалопатия так зашла далеко,что уже желаний не осталось никаких-даже выпить!

Спустя 4 часа, 21 минуту, 42 секунды (11.03.2010 - 05:06) Лися написал(а):
бомж-вредитель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 часов, 42 минуты, 14 секунд (11.03.2010 - 15:49) mike написал(а):
Цитата
цель не полная трезвость,а здоровье и душевный покой...если иногда позволю себе бокал пива или вина-за срыв не посчитаю...но это пока,для начала...а там видно будет


Я много лет так иделал. Один стакан вина или пива бокал, а там посмотрим. И получал результат всё хуже и хуже, даже сам себе удивлялся huh.gif
А когда пришёл впервые на собрания АА, послушал некоторых членов сообщества и дал себе установку - 3 года пить и ходить, а там посмотрим. И затянулось это "посмотрим" на целых 10 лет.
"Бросаю" - а чем заменить то, чем бросил заниматься, причём в положительном смысле.
Когда мне было плохо после пьянки - я тоже принимал "судьбоносное решение бросить пить". Становилось хорошо, и я опять начинал пить.
Хорошо пожаловаться, конечно, на жизнь, обозвать всех, кто откликнулся, злыми и обвинить в "неподдержке. Этим можно повысить чувство собственной значимости - я хорошая, а вы все дураки"

ЮКА - ХОЧЕШЬ БОКАЛ ВИНА ИЛИ ПИВА - ПЕЙ!!! rolleyes.gif
В дальнейшем жизнь всё расставит по своим местам biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 50 секунд (11.03.2010 - 16:44) Onegin написал(а):
А я вот подумал:может нам статистикой заятся.Так сказать,для наглядности.Кто и сколько примерно литров за жизнь выпил.И сколько суток через эти литры из жизни выпало.Еденицы измерения замутить-алкогод/декалитр.И графически оформить.Плакаты,думаю,жуть какими наглядными получатся.
Ну,если кому еще интересно,можно тему такую организовать на форуме. user posted image
А я пока попробую сосчитать свои алкоцифры.

Спустя 22 часа, 6 минут, 7 секунд (12.03.2010 - 14:50) Питерский начинающий написал(а):
2Юка
Есть два теста на проверку того, алкоголик ли ты.
1-й Просто НЕ ПИТЬ ничего спиртосодержащего в течении года, ни прибегая ни к каким лекарствам, врачам, группам АА. Если получится, то ты НЕ АЛКОГОЛИК, и место тебе на сайте сударыня.ру
2-й Более быстрый, но и более опасный - в процессе прохождения есть возможность стать АЛКОГОЛИКОМ, если ты по какой-то причине им еще не являешься. Метод прост, но строг - в течении 1(ОДНОГО) месяца выпивать КАЖДЫЙ день 1(ОДИН) бокал вина и НИКОГДА больше!
Бокал вина можно заменить бутылкой пива или рюмкой водки, но основное правило не нарушать - не больше ОДНОЙ дозы в день. Пройдешь - можешь себя считать на сегодняшний день свободной от алкогольной зависимости.
Если хоть раз выпьешь больше - завязывай эксперимент, признавай бессилие и беги на группу АА - ты наш человек user posted image И про все мифы об умеренном употреблении забудь навсегда! Или хотя бы на сегодняшний день rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 2 секунды (12.03.2010 - 17:09) Юка написал(а):
Питерский начинающий
Цитата
2-й Более быстрый, но и более опасный - в процессе прохождения есть возможность стать АЛКОГОЛИКОМ, если ты по какой-то причине им еще не являешься. Метод прост, но строг - в течении 1(ОДНОГО) месяца выпивать КАЖДЫЙ день 1(ОДИН) бокал вина и НИКОГДА больше!

Понравился мне этот тест wink.gif интересно,а обязательно каждый день пить?мне кажется неалкоголик не сможет этого вынести laugh.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 25 секунд (12.03.2010 - 19:01) uig написал(а):
Херню Вы, ребята, порите (относительно тестов). Запросто выдержу (проверено 25 летним алкостажем) и то и другое... Выдержу гораздо дольше, чем год и месяц. Тем не менее я АЛКОГОЛИК (с высоким интеллектом, знаниями, жизненным опытом) и только личная СМЕРТЬ прервет эту бесконечную череду проб....

Спустя 5 часов, 44 минуты, 7 секунд (13.03.2010 - 00:45) Питерский начинающий написал(а):
2 uig
Тесты эти для тех, кто сомневается, алкоголик ли он. Ты же, зная, что являешься им в течении 25 лет, зная о существовании АА, имеешь срок трезвости как у 20-ти летней девочки. Так что весь твой интеллект, знания, жизненный опыт - плод твоей гордыни. Продолжай бесконечную череду проб, учись на своих ошибках, если опыт других тебе не указ.
PS Насчет высокого интеллекта - нучись писать без ошибок и запятые ставить, где надо. Да и употребление нецензурного слова тоже о чем-то говорит.



Спустя 9 часов, 32 минуты, 23 секунды (13.03.2010 - 10:18) uig написал(а):
Да, нет, "Питерский начинающий". Тебе до моего "Срока трезвости" еще очень-очень далеко. "От сумы и тюрьмы не зарекайся".... Вот когда на твоем счетчике будет более 7 лет, тогда тебе есть смысл учить меня грамматике, менять мой пол, и жить завтрашним днем.

Спустя 1 час, 7 минут, 46 секунд (13.03.2010 - 11:25) francevic написал(а):
uiq на группе давно бывал? что то много рицидивов просматривается.

Спустя 1 час, 21 минуту, 1 секунду (13.03.2010 - 12:46) Гость_Саня написал(а):
Почитал я вот вас тут и странное впечатление... Странная какая-то у вас трезвость. Трезвость ради трезвости. Делитесь с гордостью кто сколько трезвый, а про то что дала вам эта трезвость - ни гу, гу. Читал вас и у всех трезвенников тут одни проблемы - с работой, с деньгами, с личными отношениями, с вообще по жизни. Только вот у Кота и Сир - все в порядке. Вы мне объясните – а зачем мне такая трезвость?

Спустя 6 минут, 55 секунд (13.03.2010 - 12:53) Кот Баюн написал(а):
Гость_Саня

Пей, дружок! Радуйся, что небеса дали возможность пить!

Если ты не знаешь - ты не алкаш!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.03.2010 - 12:56) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 13.03.2010 - 12:46 )
Почитал я вот вас тут и странное впечатление...

Какую тему выбрал, такое и впечатление. user posted image

Спустя 18 минут, 2 секунды (13.03.2010 - 13:14) overnight написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 13.03.2010 - 12:46 )
Читал вас и у всех трезвенников тут одни проблемы - с работой, с деньгами, с личными отношениями, с вообще по жизни. Только вот у Кота и Сир - все в порядке. Вы мне объясните – а зачем мне такая трезвость?
Действительно, чтобы не было проблем, лучше нажраться. Я раньше так и делал.

Ты Сань, богатый, успешный, женат на модели и имеешь пять любовниц. Это понятно, почти все в интернете такие. smile.gif
Не приходило в голову, что просто тут врут поменьше?

Спустя 10 минут, 48 секунд (13.03.2010 - 13:25) бомж-вредитель написал(а):
overnight
Цитата
Ты Сань, богатый, успешный, женат на модели и имеешь пять любовниц. Это понятно, почти все в интернете такие

Клевета! У меня двадцать любовниц из первой двацатки топ-моделей журнала "ЛУК"!

Спустя 15 минут, 8 секунд (13.03.2010 - 13:40) Гость_Саня написал(а):
Да причем тут - сколько конкретно у меня любовниц? Я еще пока ничего не говорил про это, а уже ярлыков по навешали. Я вас про вас спрашиваю, а не про себя.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (13.03.2010 - 13:42) overnight написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.03.2010 - 13:25 )
Клевета! У меня двадцать любовниц из первой двацатки топ-моделей журнала "ЛУК"!
Пойми, пока тебя нет здесь — http://www.marker.ru/interactive/yachts , ты за чертой бедности.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (13.03.2010 - 13:45) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 13.03.2010 - 13:40 )
Я вас про вас спрашиваю
Цитата (Гость_Саня @ 13.03.2010 - 12:46 )
Вы мне объясните – а зачем мне такая трезвость?

Мне послышался вопрос отнюдь не про нас. Скорее прозвучал или вопрос про себя, или осуждение.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.03.2010 - 13:47) overnight написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 13.03.2010 - 13:40 )
Да причем тут - сколько конкретно у меня любовниц? Я еще пока ничего не говорил про это, а уже ярлыков по навешали. Я вас про вас спрашиваю, а не про себя.
Ты как-то связываешь успешность и АА, Анонимные Алкоголики — это способ не пить. На этом ставим точку. Это не способ заработать денег, получить положение в обществе и т.д. Да, трезвому это сделать проще, т.к. нет запоев, прогулов, дебильных поступков, но АА этого не гарантирует, не предлагает, не помогает. Просто возможность жить с алкоголизмом.

Спустя 9 минут, 9 секунд (13.03.2010 - 13:56) Гость_Саня написал(а):
FatCat

Я не знаю, что тебе послышалось. Я попросил просто объяснить – что дает ВАША трезвость ВАМ и может она подойдет и мне. И я не говорил про такую не трезвость как валяние под забором – там все ясно, это ответ Коту Баюну (очень конкретный товарисчь).

Спустя 3 минуты, 3 секунды (13.03.2010 - 13:59) Guest написал(а):
overnight
Я понимаю, что АА это способ не пить (это и ежику понятно – не надо азбучных истин), я спрашиваю - чем ваша методика лучше многих остальных. Это можно объяснить?

Спустя 57 секунд (13.03.2010 - 14:00) overnight написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 13.03.2010 - 13:56 )
я спрашиваю - чем ваша методика лучше многих остальных. Это можно объяснить?
Ничем не лучше. Мне она помогла, хотя ничего другое не помогало. Если кто-то перестал пить самостоятельно, пролечившись в клинике, обратившись к вере, да и любым другим способом — замечательно. smile.gif

Просто я говорю только о том, что знаю и попробовал на себе. Я алкоголик, и в АА перестал пить, если кому-то интересно — могу рассказать, как это у меня получилось. Если не интересно — не буду рассказывать. smile.gif

Спустя 39 секунд (13.03.2010 - 14:01) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 13.03.2010 - 14:56 )
я спрашиваю - чем ваша методика лучше многих остальных. Это можно объяснить?

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Просто тем что она мне помогла начать новую жизнь.. а другие нет.. ((

Спустя 3 минуты, 32 секунды (13.03.2010 - 14:04) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 13.03.2010 - 13:56 )
что дает ВАША трезвость ВАМ и может она подойдет и мне.

Главное что дает трезвость - это трезвость, извини за каламбур.
Это как способность прямо ходить. Когда я выпивший, меня "заносило" и впрямую и фигурально: все ноги в шрамах от налетания спьяну на разные предметы, вся память в шрамах от влетания в такие ситуации, в которые трезвым бы никогда не попал.
Трезвость - это возможность идти прямо в том направлении, которое себе выбрал. А уж будет ли это зарабатывание денег или насиживание геморроя в кресле перед телевизором - это от трезвости не зависит; что выберу, то и будет.


Цитата (Гость_Саня @ 13.03.2010 - 13:56 )
чем ваша методика лучше многих остальных.

Я не знаю других методик трезвости, другие методики только на "не пить". Да и не пить они мне не помогли, хотя многие пробовал.

Спустя 30 минут (13.03.2010 - 14:34) Мейсон написал(а):
А я вот согласен с Александром!
Да! Не удивляйтесь! А то сразу все в защиту "да ты кто... да сам ты...."
Я согласен с
Цитата
и у всех трезвенников тут одни проблемы - с работой, с деньгами, с личными отношениями, с вообще по жизни.

Товарисчи!!
Действительно: вроде все протрезвели. а как с этим жить так и не догнали. Не пъем, но трезвость не несет в себе отпечаток оптимизма, как она должна нам нести! В чем дело? Вот в чем вопрос! А ответ таков что
Среди нас наблюдается халтура!
Не работаем по программе! Ищем отмазки и оправдания!
Ведь все эти проблемы рисуем сами себе! Уж должны бы научиться справляться с ними за раз. Ан нет, поворяем из раза в раз свои ошибки. Все говорим себе, нахер, завтра будет лучше.
Короче, лично я не могу сказать что я доволен вашими результатами (хотя какое мое дело?)
Наша трезвость могла быть качественее и радостнее!
Все в наших руках.

biggrin.gif

Спустя 48 минут, 52 секунды (13.03.2010 - 15:23) RingoStarr написал(а):
Цитата
Я попросил просто объяснить – что дает ВАША трезвость ВАМ и может она подойдет и мне.
Я понятия не имею ни о какой то ВАШЕЙ или ИХНЕЙ трезвости. Я знаю одно, что мне лично программа АА показала и научила жить трезво, без кодировок, зашивок и прочей лабудени biggrin.gif.... И покзали мне это те тыщии и мильёны алкоголиков своим личным примером biggrin.gif .... Возможно и тебе понравится и подойдет.... А нет, так и суда на нет - нет rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 51 секунду (13.03.2010 - 15:58) overnight написал(а):
Цитата (Мейсон @ 13.03.2010 - 14:34 )
Не пъем, но трезвость не несет в себе отпечаток оптимизма, как она должна нам нести!
Я пришёл в АА только за трезвостью, а не за «отпечатками оптимизма». И вообще я писсемист и меня это устраивает вполне. Более того, не могу сказать, что я трезвый. Не пью, это факт, но если рассматризвать трезвость не только как неупотребление спиртосодержащих веществ, но и как бодрствование духа и ясность разума, то нет.

Спустя 13 минут, 1 секунду (13.03.2010 - 16:11) Питерский начинающий написал(а):
2uig
Так Вы - женщина? Тогда приношу извинения за излишне резкий тон своего высказывания. Женский алкоголизм, как и женская трезвость для меня не очень понятные явления. Исхожу из того, что совершенно непьющая женщина - это норма, а сильно пьющая - девиантность. Непьющий же мужчина вызывает у окружающих скорее удивление, а к пьющему, пусть и сильно, относятся нормально.
Суть моего предыдущего поста, остается неизменным - не считай себя умнее и опытнее других, смири гордыню и следуй по шагам АА. Про свои 7 лет неупотребления можешь забыть, начинать надо с первого шага.
Желаю трезвости!

Спустя 1 день, 4 часа, 43 минуты, 15 секунд (14.03.2010 - 20:54) uig написал(а):
Меня пьянка сделала инвалидом... Инфаркт, перелом шеи... Устал..... А что касается АА. Просто, когда ты трезв 3 года 6 месяц и ...... дней (молодец, не каждому дано) и пытаешься предопределить свою ДАЛЬНЕЙШУЮ жизнь (как оптимист в анекдоте про лошадку) немножко смешно... Еще раз говорю: побудб трезвым в 2-3 раза дольше, вот тогда и давай советы, тесты и пр. лабуду. Заслужи ЭТО.

Спустя 56 минут (14.03.2010 - 21:50) Гость_Саня написал(а):
А я вот с теплотой вспоминаю свои пьяные загулы, даже тех денег не жалко, что прокутил, приятно вспомнить. Понятно, что если начнется неконтролируемое употребление, то в конечном итоге это приведет к полному краху. Но… - что в замен этому бесшабашному, раскрепощенному, легкому и снимающему моральные условности, навязанные обществом, но оставляющие только твои собственные? А? Что даст мне трезвость в замен? Чем можно заменить это? Я не призываю к продолжению, я просто спрашиваю (ремарка специально для Кот Боюна).

Спустя 3 минуты, 46 секунд (14.03.2010 - 21:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 14.03.2010 - 18:50 )
Понятно, что если начнется неконтролируемое употребление, то в конечном итоге это приведет к полному краху.

А чё, есть шанс, что неконтролируемое употребление не начнется? rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 13 секунд (14.03.2010 - 22:14) Лиатрис написал(а):
Гость_Саня
Когда мне было
Цитата (Гость_Саня @ 14.03.2010 - 21:50 )
приятно вспомнить

я не тусовалась на форумах алкоголиков. Я вобще не думала об этом и даже если были какие-то "головняки" - они решались....

Сань, ты либо не туда пришёл, либо рано пришёл, либо провоцируешь....

Да, я честно скажу, что хочется выпить иногда просто, без заморочек. Да, было время - вспоминаю иногда.... ( В журнале у Барни, во вчерашней записи : "Я не хочу жалеть о том, что было" - есть песня. "Хорошо погуляли". Это про меня где-то. Да. )

Но пришло время - слёз и ужаса, одеколона, позора, желчи, смертельного дыхания за плечом, потерь , боли и унижений. Пришло время делать выбор. Мы - сделали. Что ещё? Кому чего доказывать? Зачем мне то, зачем мне это..... Да твоё какое дело???? Хочешь- пей, хочешь - не пей. Вот и всё.

Спустя 1 час, 2 минуты, 30 секунд (14.03.2010 - 23:17) Гость_Саня написал(а):
Лиатрис

Четыре поста написал, а и кем меня только не обозвали… и выпендюжником и провокатором. А я всего лишь вопросы задавал. Ну… если у вас принято приходить к вам только когда полностью подкован книгой по 12 шагам.. – тогда извините.

Спустя 27 минут, 59 секунд (14.03.2010 - 23:45) overnight написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 14.03.2010 - 23:17 )
Четыре поста написал, а и кем меня только не обозвали… и выпендюжником и провокатором. А я всего лишь вопросы задавал. Ну… если у вас принято приходить к вам только когда полностью подкован книгой по 12 шагам.. – тогда извините.
А чего ты хочешь? Тут больные люди, в большинстве своём сильно пострадавшие от болезни. А ты с домотками, а чего это так, а чего это этак. Тут тебя никто убеждать не будет.
Есть желание бросить пить — добро пожаловать.
Пришёл рассказывать, как здорово пить и как это весело — досвидос.

Всё просто.

Спустя 20 минут, 54 секунды (15.03.2010 - 00:06) Лиатрис написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 14.03.2010 - 23:17 )
всего лишь

Это к благородным девицам... А я могу и нах... послать. Ежели типа спрашиваешь, а ответы читать не желаешь. Моя история здесь есть. И вся я здесь как на ладони. А ты кто такой ? Гость Саня с праздными вопросами о моей жизни и смерти?
Зайди, представься, поговорим.
(
Цитата (Гость_Саня @ 14.03.2010 - 23:17 )
когда полностью подкован книгой по 12 шагам.


Я тебе хоть слово про книгу сказала?

А ты мне - по существу что-нибудь ответил? Вот на это:
Цитата (Лиатрис @ 14.03.2010 - 22:14 )
Пришло время делать выбор. Мы - сделали. Что ещё? Кому чего доказывать? 


Спустя 12 минут, 49 секунд (15.03.2010 - 00:19) overnight написал(а):
Лиатрис, логично... Мы же алкоголики, больные люди... Пошлём нах с любовью и всего-то делов... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.03.2010 - 00:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Саня @ 14.03.2010 - 20:17 )
Лиатрис

Четыре поста написал, а и кем меня только не обозвали… и выпендюжником и провокатором. А я всего лишь вопросы задавал. Ну… если у вас принято приходить к вам только когда полностью подкован книгой по 12 шагам.. – тогда извините.

У нас принято только одно - желание бросить пить.... А выслушивать твои понты по поводу того как тебе хорошо пьется мне по барабану... Я знаю как мне пилось biggrin.gif



Спустя 48 секунд RingoStarr написал(а):
overnight
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (15.03.2010 - 00:25) Кот Баюн написал(а):
А я ещё и загрызу, как хищник известный - Аццкий Котт (только на 15.03.10)

Спустя 5 минут, 30 секунд (15.03.2010 - 00:31) overnight написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.03.2010 - 00:20 )
Я знаю как мне пилось
Да, когда Гость_Саня говорит о лёгком бесшабашном и свободном, у меня в голове примерно следующее:

Я отвратительно напился на вечеринке и увязался провожать чужую девушку, естественно, у нас должна была быть большая любовь, но меня обломали, по дороге я навырубался на троих амбалов и дальше не помню. Ночь темно, я пытаюсь встать и падаю, света нет, скользко и не могу встать... Где-то вверху маленький лучик света, я на склоне. Цепляясь за глину и скользкие кочки ползу вверх и срываюсь. Мне кажется, что я умер и я не понимаю где я. Очень долго выбирался, оказалось, что меня сильно ударили по голове и скинули в овраг. Весь в крови, прихожу домой, снимаю одежду и залезаю в ванную, засыпаю. Просыпаюсь от того, что милиция вскрыла дверь, я затопил соседей. Денег у меня нет, а надо ремонтировать четыре квартиры внизу.

О! Какие прекрасные развлечения! Я был так счастлив! Зачем я отказался от этого! laugh.gif

Спустя 25 минут, 33 секунды (15.03.2010 - 00:56) pechora написал(а):
Цитата (overnight @ 15.03.2010 - 01:31 )
О! Какие прекрасные развлечения! Я был так счастлив! Зачем я отказался от этого!

Ооооо! ph34r.gif
Как серпом по яйцам! laugh.gif

Спустя 39 минут, 40 секунд (15.03.2010 - 01:36) Лиатрис написал(а):
Цитата (pechora @ 15.03.2010 - 00:56 )
Ооооо! 
Как серпом по яйцам!


Давайте поговорим про это............

Спустя 1 день, 11 часов, 29 минут, 39 секунд (16.03.2010 - 13:06) варистор написал(а):
Лиатрис
Сначала поговорим а потом кому-нибудь и попробовать захочется! ЖЕСТЬ! tongue.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 7 секунд (16.03.2010 - 16:12) чертик написал(а):
Цитата
Цитата (pechora @ 15.03.2010 - 00:56 )
Ооооо!
Как серпом по яйцам!


Давайте поговорим про это............


Лиатрис
про что ? как серпом по тому чего нет??? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (16.03.2010 - 16:13) Лиатрис написал(а):
варистор
чертик
laugh.gif wink.gif

Спустя 7 часов, 14 минут, 13 секунд (16.03.2010 - 23:27) Лексо написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 14.03.2010 - 22:14 )

Сань, ты либо не туда пришёл, либо рано пришёл, либо провоцируешь....


Я согласен - видать, рано еще. Мне тоже было приятно вспоминать о заплывах, но приходит время - и все это уже ненавидишь. После этого завязывают уже все, а некоторые - при жизни (с).

Спустя 14 дней, 8 часов, 44 минуты, 50 секунд (31.03.2010 - 07:12) alfa-iren написал(а):
Тема опасна для трезвости!!!вызывает тягу!!!, не заходите сюда!!!
ходь заходи-хоть не заходи..
если тяги нет, хоть поселись тут laugh.gif

Спустя 39 минут, 19 секунд (31.03.2010 - 07:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Тема опасна для трезвости!!!вызывает тягу!!!, не заходите сюда!!!

Это - самый эффективный PR-ход в России. если хочешь чтоб в твоем магазине с утра до ночи толпились покупатели - повесь табличку "Вход строго запрещен" или "Не влезай - убьет". Успех гарантирован.

Спустя 6 часов, 35 минут, 17 секунд (31.03.2010 - 14:26) гаспар1 написал(а):
[QUOTE=Мейсон,13.03.2010 - 15:34,314286]
[QUOTE]и у всех трезвенников тут одни проблемы - с работой, с деньгами, с личными отношениями, с вообще по жизни. [/QUOTE


[/QUOTE]
я когда закодириван был так и было хорошо не долго срывал я коды и торпеды
помню сидел в компании а там и выпить и закусь девчонки ну все радости жизни а я закодирован пипец ну не могу больше Ушол в уголок сел в кресло и жахнул 50 гр думаю лучше сдозну чкем так жить Но не помер и нажрался
а сейчас я не пью ТОЛЬКО СЕГОДНЯ и все и ЖИВУ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ
и очень рад и благодарен ВС за то что я в АА user posted image


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]