Я думаю, не у кого не вызывает сомнения, что основное отличие алкоголика,
от "нормально употребляющего" человека в том, что именно алкоголик
постоянно подвержен неистребимому ЖЕЛАНИЮ выпить, причем так, чтобы
ему за это "ничего не было". И именно в тот момент, когда на подкорочном
уровне возникает сознание, что без последствий не обойдется, зарождается
слабое понимание, что что-то тут не так. И вот как раз это слабое понимание,
ГЕНИАЛЬНЫЕ от бога создатели АА, назвали общепонятным, доступным
термином - "желание бросить пить". Отсюда и возникла формулировка
третьей традиции. По сути она означает что любой человек, столкнувшись с
проблемой зависимости от алкоголя, имеет право быть полноправным членом
АА, посещать любые собрания и т.д. Двенадцать шагов - это лишь помощь, в
преодолении зависимости.
В свое время, когда меня друзья хитростью заманили на группу, я тоже не
признался" в желании бросить пить", но меня не выгнали .... А сейчас, через
11 лет "выгоняют", и даже те , с кем я проходил весь этот путь. Господа,
отрезвейте от своей "трезвости" ! Вы не имеете права решать, кому можно посещать собрания, о чем говорить, что делать на основании лишь того, что вы остаетесь трезвыми больше какого-то срока и исписали кучу листов "шагами" ... Остановитесь!. Вы не добро, вы зло творите. Верните АА алкоголика, а не фанатикам "прописания шагов"!



Спустя 15 минут, 32 секунды (21.02.2010 - 21:23) Rearranger написал(а):
Я очень редко испытываю кратковременные желания выпить, которые проходят в течении 5-10 минут, так что первая строка твоего поста вызвала у меня тут же сомнение. И не пью не потому что боюсь последствий, а потому что с меня хватит, потому что как раз последствия и причины проявившие эти последствия - меня достали......

Спустя 7 минут, 51 секунду (21.02.2010 - 21:31) пр138 написал(а):
Что-то новенькое! На моей памяти у нас никого из реальной группы не выживали. А доказать преимущество написания или не написания шагов .... Лучший способ - личный пример.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.02.2010 - 21:33) Шая написал(а):
Не понял вопроса...
Эмоции, эмоциями, но в чём проблема данного псевдо-Енота я не понял...
Банят что-ли?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.02.2010 - 21:36) Rearranger написал(а):
Шая
дык он сам и пишет, что и тогда как и сейчас - нет у него желания бросить пить, какая-то безадресная жалоба на падонкафф силой лишивших его бухла (11 лет лишали беднягу) а он все время хотел - жрать бухло, и когда его "турят пить" начинает ругаться..... типа говорят - захочешь бросить пить - приходи, а пока - тули свои байки где-то там, в другом месте.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.02.2010 - 21:38) Rearranger написал(а):
Ленин
когда кажется проверь, что именно пукнул а не усрался wink.gif
Пока что жёппка у тя в какашках laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ты ксати реализовал свою фантазию с хачиками в отеле на Каширке?

Спустя 13 минут, 11 секунд (21.02.2010 - 21:51) Александр. написал(а):
Цитата (Rearranger @ 21.02.2010 - 21:23 )
Я очень редко испытываю кратковременные желания выпить, которые проходят в течении 5-10 минут, так что первая строка твоего поста вызвала у меня тут же сомнение. И не пью не потому что боюсь последствий, а потому что с меня хватит, потому что как раз последствия и причины проявившие эти последствия - меня достали......

Да и слава богу, я искренне рад за тебя. Когда у меня был срок трезвости больше года, я тоже не замечал у себя желания выпить ежесекундно. И я тоже прописывал шаги, еще я был "на горе". Но это не значит, что я перестал быть алкогликом. и что это желание не возникнет вновь ежесекундно. А вот когда оно возникает, и оказывается, что уже больше некуда идти, и твои же "друзья" , с которыми начинал "трезветь" выгоняют тебя с группы, потому что говоришь првду -- страшно

Спустя 23 минуты, 9 секунд (21.02.2010 - 22:14) Кот Баюн написал(а):
Александр.
Чой-то брателло, какую-то бурду несёшь...

Спустя 7 минут, 30 секунд (21.02.2010 - 22:22) Кот Баюн написал(а):
Ленин
Енот, это мы ошиблись малёк.
Приняли другого человека за тебя.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (21.02.2010 - 22:23) RingoStarr написал(а):
Цитата
Да и слава богу, я искренне рад за тебя. Когда у меня был срок трезвости больше года, я тоже не замечал у себя желания выпить ежесекундно.  И я тоже прописывал шаги, еще я был "на горе". Но это не значит, что я перестал быть алкогликом. и что это желание не возникнет вновь ежесекундно. А вот когда оно возникает, и оказывается, что уже больше некуда идти, и твои же "друзья" , с которыми начинал "трезветь" выгоняют тебя с группы, потому что говоришь првду -- страшно

Какую же ты такую правду несешь друзьям, которым от неё становится так страшно, что они готовы попрать все мыслимые и немыслимые традиции АА, и гонят тебя с собраний??... rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (21.02.2010 - 22:33) helga написал(а):
Александр! Я, кажется, понимаю- о чём ты.. Если группа нарушает 3 традицию- это уже не группа АА, а какая-то другая группа, так создай свою- у тебя такой приличный срок трезвости, наверное и опыт немалый!

Спустя 44 секунды (21.02.2010 - 22:34) RingoStarr написал(а):
Ленин
Ты че то попутал Енот rolleyes.gif ... Я ничего никому не обьяснял, я задал вопрос

Спустя 55 секунд (21.02.2010 - 22:34) Александр. написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 21.02.2010 - 22:14 )
Александр.
Чой-то брателло, какую-то бурду несёшь...

Цитата (Кот Баюн @ 21.02.2010 - 22:14 )
Александр.
Чой-то брателло, какую-то бурду несёшь...

Ну если поконкретнее зададите вопрос - то отвечу. Если чего не понятно в моем посте - то постараюсь объяснить. А если просто оскорбить или поругаться хотите - то это не ко мне ...

Спустя 26 секунд (21.02.2010 - 22:35) Шланг-Цзы написал(а):
Володя Ленин очень любил старшего братца Александра и много с ним разговаривал,когда они пили папин самогон.

Спустя 40 секунд (21.02.2010 - 22:36) RingoStarr написал(а):
Цитата
Я думаю, не у кого не вызывает сомнения, что основное отличие алкоголика,
от "нормально употребляющего" человека в том, что именно алкоголик
постоянно подвержен неистребимому ЖЕЛАНИЮ выпить, причем так, чтобы
ему за это "ничего не было".
У меня вызвает сомнение данная сентенция rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (21.02.2010 - 22:36) alles написал(а):
По мимо 3 традицыы есть ещё куча из 11, а также общечеловеческие правила поведения.... Вот за нарушение всего остального и банят и выгоняют...
3 традиция это только "пропуск" в АА, а не пожизненый членский билет.


Я лично против тебя ни чего не имею.. Но я не модер.

Спустя 14 минут, 8 секунд (21.02.2010 - 22:50) zmv70 написал(а):
Вертайте диссидента на родину! laugh.gif
Александр.
давай проясняй кто и за что тебя выгнал huh.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды zmv70 написал(а):
alles
Цитата
3 традиция это только "пропуск" в АА, а не пожизненый членский билет.
-не согласен wink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (21.02.2010 - 22:52) Александр. написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.02.2010 - 22:23 )
Какую же ты такую правду несешь друзьям, которым от неё становится так страшно, что они готовы попрать все мыслимые и немыслимые традиции АА, и гонят тебя с собраний??...  rolleyes.gif

Во как можно извратить цитату. Страшно МНЕ, а не им. ИМ то хорошо - выгнали, и из души вон. За две недели ни разу не позвонили.

Спустя 5 минут, 8 секунд (21.02.2010 - 22:57) Кот Баюн написал(а):
А не Искандер ли ты, брателло? В Кыиве будешь?

Спустя 10 минут, 13 секунд (21.02.2010 - 23:08) alles написал(а):
Ни чего тут особо трактовать не надо...
"Гость - лицо почитаемое" - это вобщем то закон гостеприимства...
Но если гость срать на столе хозяина будет - ему голову отшибут...
"Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло" laugh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (21.02.2010 - 23:10) Александр. написал(а):
Цитата (zmv70 @ 21.02.2010 - 22:50 )
Вертайте диссидента на родину! laugh.gif
Александр.
давай проясняй кто и за что тебя выгнал huh.gif 



Спустя 1 минуту, 43 секунды zmv70 написал(а):
alles
Цитата
3 традиция это только "пропуск" в АА, а не пожизненый членский билет.
-не согласен wink.gif

Ну изначально "выгнал" я писал в кавычках. Но если человек, который больше десяти лет тебя знает, с которым ты начинал путь в АА, с которым создавал группу, в котором ты был уверен, которго любил и уважал ...
ВДРУГ, прерывает твое выступление на группе (выступление без нарушений правил) .... Поверьте, за 11 лет я научился "говорить" не нарушая правил. Но если кому не нравится, что я говорю, то это не моя проблема ... И мне пришлось уйти, хотя я только выбрался из очередного "запоя", а у него 11 лет трезвости ...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.02.2010 - 23:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Александр. @ 21.02.2010 - 19:52 )
Цитата (RingoStarr @ 21.02.2010 - 22:23 )
Какую же ты такую правду несешь друзьям, которым от неё становится так страшно, что они готовы попрать все мыслимые и немыслимые традиции АА, и гонят тебя с собраний??...  rolleyes.gif

Во как можно извратить цитату. Страшно МНЕ, а не им. ИМ то хорошо - выгнали, и из души вон. За две недели ни разу не позвонили.

Ну извини, не понял... Тем не менее, тебе то страшно от чего? От своей правды? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (21.02.2010 - 23:19) zmv70 написал(а):
Александр.
Цитата
Ну изначально "выгнал" я писал в кавычках. Но если человек, который больше десяти лет тебя знает, с которым ты начинал путь в АА, с которым создавал группу, в котором ты был уверен, которго любил и уважал ...
ВДРУГ, прерывает твое выступление на группе (выступление без нарушений правил) .... Поверьте, за 11 лет я научился "говорить" не нарушая правил. Но если кому не нравится, что я говорю, то это не моя проблема ... И мне пришлось уйти, хотя я только выбрался из очередного "запоя", а у него 11 лет трезвости ...

ну на эт обижаться не стоит smile.gif у всех свои причуды бывают))если б я на каждого а-а шного брата или сестру обижался у меня бы уже руки по локоть в крови были бы))))у нас главное чо?-духовный рост)))а прощение эт главнейший шаг))в освобождении себя от причуд)))))

Спустя 15 минут, 7 секунд (21.02.2010 - 23:34) бомж-вредитель написал(а):
Че-то мало понимаю суть проблемы... В рамках данного проекта предлагаю к обсуждению еще одну тему: "Наступили на ногу в маршрутке. Как с этим жить дальше или повесится все-таки?". Пршу высказываться.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.02.2010 - 23:37) zmv70 написал(а):
бомж-вредитель
не ну бывает же обидно,да laugh.gif

Спустя 19 минут, 1 секунду (21.02.2010 - 23:56) Lexx написал(а):
Здарова,Вась,ты куда?
Я в баню...
ааа а я думал ты в баню... blink.gif

Бред какой то порожняковый...



Спустя 1 минуту, 16 секунд Lexx написал(а):
Здарова,Вась,ты куда?
Я в баню...
ааа а я думал ты в баню... blink.gif

Бред какой то порожняковый...

Спустя 12 минут, 12 секунд (22.02.2010 - 00:08) Ладейка написал(а):
бомж-вредитель
Александр.
user posted image

Спустя 14 минут, 33 секунды (22.02.2010 - 00:22) Александр. написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.02.2010 - 23:13 )
Ну извини, не понял... Тем не менее, тебе то страшно от чего? От своей правды? rolleyes.gif

От чего страшно?. Ну во-первых сам чудом попал на АА и проникся. Тогда действительно спасло от смерти. А теперь, за 11 лет наслушался рассказов что ничего другое не помогает, что единственный "свет в окошке" это АА - верил, любил, трезвел, служил ... а сейчас, видишщь одних зомбированных людей, тех с кем начинал либо нет, либо ушли, либо "выздоровели". Говорить не с кем. На группах новые правила. Говоришь, о том, что болит - рот затыкают. СТРАШНО!. Идти некуда!

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.02.2010 - 00:26) Romik написал(а):
Цитата
Че-то мало понимаю суть проблемы...

Читал, читал, читал, читал....так и не понял. Скорее понял но слабо.
Третья тр-я гласит о том что единственное условие чтобы быть в АА, это желание бросить пить. Совершенно не важно, человек алкаш конченый у которого ни кола-ни двора, или интеллигентный чувак с авто-парком и хатой в 5 этажей. Один пьёт каждый день литрами чернила и не просыхает, а другой по 25 грамм коньячка в день за 1000$, но и у одного и другого есть желание бросить пить.
На собрание может прийти любой, пьяный или трезвый, единственное что пьяный не сможет говорить на собрании, а лишь только слушать. Хотя как группа решит, дать ему слово или нет. И не в праве группа его выгнать, двери АА открыты для всех. Конечно же если он не будет дебоширить.
А может тут дело в том что человек ходил на собрания трезвый, а после собрания пропускал одну другую на грудь? А на группе выдавал себя за чистого и трезвого? Есть и такие! Что делать? Ничего? Пароль сказал? (я-алкоголик) сказал. И всё пускай ходит. А то что врёт, так прежде всего честность перед самим собой. Группе должно быть по барабану. Первый Шаг плохо сделал. Ему же хуже.
У нас на группу ходила одна наркоманка, целый год на системе сидела, а говорила и била в грудь что чистая и трезвая. Подумаешь пару раз на собрании провалилась в кумаре в бездну и проспала всё, ей же хуже а не группе.
Ну а что касаемо Александра? То ту и не знаю что сказать, плохо Саша, плохо. В чем дело не пойму? user posted image Раскрой шире карты!

Спустя 23 минуты, 16 секунд (22.02.2010 - 00:49) axo написал(а):
Цитата
"свет в окошке" это АА - верил, любил, трезвел, служил ... а сейчас, видишщь одних зомбированных людей, тех с кем начинал либо нет, либо ушли, либо "выздоровели". Говорить не с кем. На группах новые правила. Говоришь, о том, что болит - рот затыкают. СТРАШНО!. Идти некуда!

Оказывается мир крутится не по моему.Правила не мои.Люди на группах ни те.А если все не по моему может причина во мне.

Спустя 24 минуты, 48 секунд (22.02.2010 - 01:14) zmv70 написал(а):
axo
Цитата
Оказывается мир крутится не по моему.Правила не мои..А если все не по моему может причина во мне.

Это из "Саунд Парка"цитата)))))

Спустя 37 минут, 53 секунды (22.02.2010 - 01:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Александр. @ 21.02.2010 - 21:22 )
Цитата (RingoStarr @ 21.02.2010 - 23:13 )
Ну извини, не понял... Тем не менее,  тебе то страшно от чего? От своей правды? rolleyes.gif

От чего страшно?. Ну во-первых сам чудом попал на АА и проникся. Тогда действительно спасло от смерти. А теперь, за 11 лет наслушался рассказов что ничего другое не помогает, что единственный "свет в окошке" это АА - верил, любил, трезвел, служил ... а сейчас, видишщь одних зомбированных людей, тех с кем начинал либо нет, либо ушли, либо "выздоровели". Говорить не с кем. На группах новые правила. Говоришь, о том, что болит - рот затыкают. СТРАШНО!. Идти некуда!

То есть ты уже 11 лет трезвый, получил эту трезвость благодаря АА, и в результатете вокруг тебя одни зомби, с которыми и поговорить не о чем?.... Да ещё и рот они тебе затыкают rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (22.02.2010 - 02:03) Гарик написал(а):
Как пить дать, кто то ,что то нарушил... Может 3-ю, может 5-ю... , может еще какую... Кто разберет ? user posted image

Спустя 11 минут, 52 секунды (22.02.2010 - 02:15) Александр. написал(а):
Цитата (Romik @ 22.02.2010 - 00:26 )
Раскрой шире карты!

Да вроде раскрыл уже
http://vesvalo.net/index.php?act=Print&cli...imin=19&limit=1
http://vesvalo.net/index.php?
act=Print&client=printer&f=6&t=12676&limin=29&limit=1

Спустя 12 минут, 38 секунд (22.02.2010 - 02:28) RingoStarr написал(а):
Александр.
Ты имеешь ввиду что это явление распространено поголовно и всемирно по АА . ? ..... Нащет срокатых? rolleyes.gif




Спустя 5 часов, 34 минуты, 57 секунд (22.02.2010 - 03:42) FatCat написал(а):
"Кормушка для енота" прикрыта.
Александр.
Курилка - не самое подходящее место для решения вопросов рабочего собрания.

Спустя 6 минут, 29 секунд (22.02.2010 - 03:49) Александр. написал(а):
FatCat
"Прекланяюсь" перед вашей трезвостью. Успехов. Продолжайте в том же духе решать "вопросы рабочего собрания"

Спустя 4 минуты, 44 секунды (22.02.2010 - 03:54) FatCat написал(а):
Александр.
Вам тоже не хворать посреди группы в грязных сапогах.
Я тут прибираюсь, чтобы те, кто завтра придут, пришли не в срач, а в прибраное помещение.

Спустя 7 часов, 21 минуту, 23 секунды (22.02.2010 - 11:15) Vlad написал(а):
Все посты прочитал и ни фига не понял. Честно скажу - не употреблял, но всё равно не понял. Чела могут "попросить" с собрания за нарушение традиций. А за что ещё? Если я, к примеру, чувствую, что прав, когда на открытом собрании навязывается обсуждение темы для со-зависимых, в которой я ни фига не разумею "как сделать, чтобы мой не пил?" - я и сам могу выразить недоверие секретарю. Пришли к нам со-зависимые - сидите слушайте НАС и обсуждайте НАШИ проблемы. А свои обсуждайте на своих Ал-Аноновских собраниях. Мож вся проблема в том, что топикмейкер сам какую-то традицию нарушает, несмотря на 11 трезво прожитых лет с АА?