Последнее время при виде алкоголя или мыслей о нем, в основном пива или вина, начинается слюновыделение, как у собаки Павлова)) Даже сейчас, когда пишу, оно началось.
Вкус спиртного мне никогда не нравился. Это происходит последние полмесяца. Я боюсь, что это вызовет не контролируемое желание пропустить стаканчик холодного пива или вина. С чем это связано?



Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.02.2010 - 01:02) Кот Баюн написал(а):
Таська
Это навсегда видимо. Это рефлекс - неосознанное действие.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (21.02.2010 - 01:05) Таська написал(а):
Я прямо чувствую вкус полусухого прохладного вина у себя на языке...Офигеть, такого не было unsure.gif

Спустя 51 секунду (21.02.2010 - 01:06) Rearranger написал(а):
Таська
приобретенный рефлекс и чуть - "ностальжи" включилась - через минут 20 отпустит, у мну периодами бывает, редко - но бывает.

Спустя 26 минут, 59 секунд (21.02.2010 - 01:33) alles написал(а):
У меня бывает иногда то же. Но вот только уже не с приятными чувствами это отождествляется. Как то вот со временем прошло приятное ощущение от этого.. А вот слюни точно текут... как при рвотном рефлексе...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.02.2010 - 01:35) Вот она я написал(а):
А может, лимона поесть? о нем когда думаешь, тоже слюни текут...

Спустя 26 секунд (21.02.2010 - 01:36) binom написал(а):
Насчет слюней, когда голодный, то все! Насчет адренанина, женщины, особенно голые. wink.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (21.02.2010 - 01:45) Таська написал(а):
Дело в том, что раньше, в питие, отвращение было ко вкусу при мысли о "выпить", нравилось само состояние, вызываемое алкоголем. Пила можно сказать через силу, даже вино запивала бывало, морщилась очень и сразу сбивала вкус и запах закуской. А сейчас удивительно, даже вкуса хочется спиртосодержащих, кваса вот не охота, он безалкогольный. Это наверно хитрый и коварный змий прсыпается во мне, жажда замучила его blink.gif
Вот сегодня тетя одна покупала вино красное на разлив, как мне его захотелось, жуть. unsure.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 21.02.2010 - 00:35 )
А может, лимона поесть? о нем когда думаешь, тоже слюни текут...

Я лимон ненавижу, все кислое это не для меня, а вот... ph34r.gif

Спустя 9 часов, 9 минут, 52 секунды (21.02.2010 - 10:55) helga написал(а):
Бывает на те напитки- которые мне ТОГДА казались вкусными, если есть возможность- сразу вслух проговариваю это- и проходит. Например, на работе -фуршет, шампанское разливают...ой, сразу слюньки текут! Я проговариваю( тому, кому удобно и в то время, когда можно), съедаю конфетку шоколадную и НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЮ- что алкоголик и чем всё может кончится. Обычно на работе мне сразу сок наливают ( я ж когда устраиваться пришла- сразу сказала, что я-алкоголик smile.gif ).

Спустя 39 минут, 6 секунд (21.02.2010 - 11:34) Aza написал(а):
Таська
А может у тебя зубки режутся? wink.gif
Такие молочненькие, беленькие, а слюнки так и текут smile.gif
По возрасту самое то, получается wink.gif
Не грузись - пройдет, остатки воспоминаний выходят из мозгов, они все надеются, а вдруг ты им еще расслабуху дашь, в виде вина или пива... dry.gif


_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)