Зачем А-А шные группы на майлру, контакте, одноклассниках? Не хватает общения? При том , создаются они периодически. Ну ладно создали группу - общаются в ней, но не, мало, надо еще одну, потом еще какой-нибудь семинар заделают. Честно сказать это начинает раздражать))))))) mad.gif



Спустя 10 минут, 50 секунд (20.02.2010 - 23:22) Лися написал(а):
согласна..уже спорила по этому поводу. тем более. о какой анонимности там может идти речь?
мне думается это делают те, кто хочет обмануть сам себя и других-, что бы сказать - я - работаю по 12 шагу!!. тем более- это нетрудно. сидеть и трындеть на сайте... а если много народу соберётся. то и денюшков срубить по-лёгкому..

Спустя 5 минут, 17 секунд (20.02.2010 - 23:27) zmv70 написал(а):
Может быть глупость?Или мания величия?
Или на столько сильно наплевать на свою анонимность что и на чужую становится пофигу mad.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (20.02.2010 - 23:31) Золушка написал(а):
zmv70
У мнея в друзьях люди , которых лично знаю... Не думаю . что их и моя анонимность открывается ...у нас же на рожах не написаны буквы АА smile.gif ...
А фотки показать хочется некоторым и других фотки посмотреть)))

Альф... Хочешь фотки посмотреть smile.gif ?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (20.02.2010 - 23:36) zmv70 написал(а):
ну да?)))я не про друзей!а про группы и всяческие сообщества анонимных алкоголиков на известных сайтах)))



Спустя 1 минуту, 11 секунд zmv70 написал(а):
Золушка
Цитата
Альф... Хочешь фотки посмотреть 

ХОЧУ!!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (20.02.2010 - 23:40) Золушка написал(а):
zmv70
А... Я не в курсе тада..не учавствую..



Спустя 20 минут (21.02.2010 - 00:00) alles написал(а):
Думаю всё просто... Приходят люди в АА с начало с недоверием... Потом доверять начинают и пошла у них навязчивая идея "донести идеи до других, которые всё ещё страдают". Вот и бегают такие вот и пристают к прохожим на улице, к пьяным возле бара, вывески везде АА вешают и визитки пьяным в карманы засовывают. Это своего рода трезвость... и в разных выражениях вот она проходит у всех... И это один из видов такой вот трезвости. Веть есть же у всех желание "Рассказать о том что их спасло от алкоголя"

Спустя 8 минут, 28 секунд (21.02.2010 - 00:09) Золушка написал(а):
а.. еще вспомнила.. Одна женщина говорила: "Боюсь я на Весвало, злые там все mad.gif " biggrin.gif

А еще один собрат , очень авторитетный сказал , что на Весвало , мол , одни дебилы ph34r.gif biggrin.gif ...

Спустя 6 минут, 45 секунд (21.02.2010 - 00:15) Вот она я написал(а):
Цитата (alles @ 20.02.2010 - 23:00 )
вывески везде АА вешают

А что в этом плохого? я вешаю объявления...и люди звонят по ним.(правда, еще не приходили)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.02.2010 - 00:18) zmv70 написал(а):
Золушка
Весвало эт весвало))Можно хвалить можно ругать но эт то место куда меня тянет))))))))))))иногда))))))))))))))))))))
А что касается про
Цитата
одни дебилы
-то эт спор))А в споре-лес рубят щепки летят)))Так что нормальная рабочая обстановка)))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.02.2010 - 00:20) Romik написал(а):
Цитата
очень авторитетный

Это какой? Что значит это слово?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (21.02.2010 - 00:24) Золушка написал(а):
Romik
Цитата (Romik @ 20.02.2010 - 23:20 )
Это какой? Что значит это слово?

... Надо было в ковычки взять.. ( знаю , что для тебя это сейчас болезненный вопрос smile.gif sad.gif )
ну , собрат , с большим сроком трезвости , которого многие знают и любят, и прислушиваются..А кто не скажу..

Спустя 1 минуту, 43 секунды (21.02.2010 - 00:26) Rearranger написал(а):
zmv70
зачем? А хрен его знает......

Спустя 3 минуты, 14 секунд (21.02.2010 - 00:29) alles написал(а):
Цитата (Вот она я @ 20.02.2010 - 23:15 )
я вешаю объявления...и люди звонят по ним.(правда, еще не приходили)

Один король то же из пушки по воробьям любил стрелять "Авось попаду!"
Мне лично больше по душе "доносить идеи" тет-а-тет и сопровождать человека потом. Я от этого больше имею и горестей и радостей.
А вот "для всех - мил не будешь"


А если на французский манер то выглядит красиво "Тут все д' билы!" biggrin.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (21.02.2010 - 00:42) Лися написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif букву "л" одну пропустил biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (21.02.2010 - 00:44) zmv70 написал(а):
alles
Цитата
А если на французский манер то выглядит красиво "Тут все д' билы!" 

Давайте тему дебилов замнем))))Нам всем дружить надо laugh.gif Пользы будет больше.Мы все разные.Повторюсь -в спорах бывает разное но эт можно и простить)))))

Спустя 3 минуты, 37 секунд (21.02.2010 - 00:48) sers написал(а):
я на весвало папал через маил ру , я конечно про свою болезнь не обшаюсь, кроме как здесь, ну если бы про весвало не написалибы на маил ру добрые люди , то я бы до сих пор бы былбы не трезв. спасибо трезвыи два месяца и восемнацат днеи, я почти на 100 уверен что многи желают попасть сюда и это им не удается потомучто стесьняются говорить про свою болезнь!

Спустя 11 минут, 38 секунд (21.02.2010 - 01:00) zmv70 написал(а):
На известных и перечисленных выше сайтах анонимность соблюдать не возможно.Эт нужно знать и понимать huh.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 32 секунды (21.02.2010 - 02:56) Таська написал(а):
zmv70
Я не поняла..., они что твою анонимность расскрыли что ли?
В чем проблемма то? Или у нас конспирация в АА?
Если свою, дык и флаг им в руки, их личное дело, делов то. smile.gif

Спустя 38 минут, 11 секунд (21.02.2010 - 03:34) barbacuca написал(а):
Альф,каждый выздоравливает,как может,как хочет,как ему нравится,главное чтобы не вредили другим.

Спустя 6 часов, 2 минуты, 50 секунд (21.02.2010 - 09:37) Grey написал(а):
Я Серёга-алкоголик, сам участвую в таком сообоществе. Периодически обращаются люди с нашей общей проблеммой - общаемся, делимся опытом, даём максимум информации ( и про "Весвало" тоже). Не обязательно ведь регистрироваться под своим именем - можно и прозвищем любым, и картинку вместо фотки - любую. Если это человеку важно. До сих пор я не имел от такого участия никаких проблемм.

Спустя 18 минут, 40 секунд (21.02.2010 - 09:56) helga написал(а):
Я люблю Весвало! Сначала я появилась здесь...- может, я - дебилка? smile.gif Но здесь такие умные мысли для себя ( на свой дебильный уровень читаю), что уходить- не хочется.
В Контакте и в Одноклассниках у меня есть друзья аашки, но в группах там я не состою
В майле состою в трёх аашных сообществах , но, к сожалению, ни в чём там не участвую, на своей страничке поместила альбом с фотками ассамблеи ААшной- но закрытый под паролем- хочешь посмотреть- спроси пароль, успела этот пароль только одному сказать, потом никто не спрашивал, а потом я его сама забыла laugh.gif
По-моему, моя принадлежность к сообществу в майле ещё не обозначает для остальных, что я- алкоголик, хотя этого факта ни от кого не скрываю. Анонимность других- не нарушаю. Себя на фотках видела у одного человека, но отнеслась к этому спокойно.

Спустя 2 часа, 19 минут, 52 секунды (21.02.2010 - 12:16) zmv70 написал(а):
Таська
Цитата
zmv70
Я не поняла..., они что твою анонимность расскрыли что ли?
В чем проблемма то? Или у нас конспирация в АА?
Если свою, дык и флаг им в руки, их личное дело, делов то. 

Моей анонимности давно пипец настал laugh.gifИ я на это согласия не давал))) laugh.gif
В меру нужно все делать,в границах так сказать mad.gif Алкаши и есть алкаши-пить так пить общатся так общатся)))) laugh.gif



Спустя 8 минут, 44 секунды zmv70 написал(а):
Grey
серег-а про последнию конфу а-а на майле не знаешь?!
конспирацию устраивать не надо но и рябить тоже))))
я в аа пришол когда понял-что все пиз... в переди могила.
жить захотел,сам нашол группу.

Спустя 57 минут, 33 секунды (21.02.2010 - 13:13) Romik написал(а):
В первую очередь это здорово помогает тем кто придёт и тем кто пришёл, но не имеет возможности общаться в реале, так называемые "одиночки". Если так завилось то значит кому-то весвало мало для общения, создают свои группы на других сайтах. Анонимность это как интимность, дело каждого, хочу говорю, хочу нет. И на лбу я думаю ни у кого не написано что он из АА.
Мне одна подруга писала на майле, в какое ты там "сообщество 12 шагов" вступил? Я сказал что по ошибке нажал, а как выйти не знаю.
Но бывает и когда наши из АА, используют фразы, типа: ЗА СЕБЯ, НЕ МЫ А Я, и т.д. Я не на собрании АА, а в интернете.

Спустя 10 минут, 45 секунд (21.02.2010 - 13:24) Гость_Леший написал(а):
Цитата (Romik @ 21.02.2010 - 12:13 )
Мне одна подруга писала на майле, в какое ты там "сообщество 12 шагов" вступил?

Извините, я не к этой цитате, а просто вспомнилось. Анекдот из Советских времен.
- Муж приходит домой и с порога:
- Любимая! Я в партию вступил!
- Вечно ты куда-нибудь вступаешь, то в партию, то в говно.

Спустя 56 минут, 5 секунд (21.02.2010 - 14:20) eleazar написал(а):
Цитата (sers @ 21.02.2010 - 00:48 )
я на весвало папал через маил ру

Вот реальная польза, человек живет трезво. Насчет обьявлений, мы тоже расклеивали, и несколько человек успешно трезвеют благодаря им. И в телепрограмме учавствовал по нашей теме.
Честно говоря я тоже не понимаю, чего ты так за чужую анонимность переживаешь, каждый сам для себя решает, насколько ему быть открытым.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 18 секунд (21.02.2010 - 16:24) omega-iren написал(а):
а я зарегилась на майле...и не хожу туда...
не включаю его...
значит общения хватает smile.gif
а то что свои наст.фото на весвало и на нашем Тольяттинском сайте-так по барабану мне...
кого я должна опасаться, что меня рассекретят?
если уж сама открылась.... smile.gif


Спустя 7 минут, 12 секунд (21.02.2010 - 16:32) Mstar написал(а):
Миша, алкоголик. Зашёл как то на Мейл.ру посмотреть, какие есть сообщества со словами "анонимные алкоголики". Волосы встали дыбом! там десятка два таких сборищ, где люди прикалываются и трындят о том, как же клёво бухать.
Представил, какое мнение будет у человека о настоящем АА, когда случайно он туда забредёт.
После этого и вступил в три АА -шных сообщества.
Что касается фотографий, то с наших праздников они находятся в закрытых альбомах, посмотреть которые могут только "лучшие друзья", которыми для меня являются только нААши.
И ещё.. Семь с половиной лет назад я увидел по телеку, как в программе "Что хочет женщина" без масок и не со спины, женщина сказала: "Я алкоголичка. Выздоравливаю по программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков". Благодарен ей за то, что она нарушила 12-ю традицию. Я сегодня живой и трезвый.

Спустя 25 минут, 4 секунды (21.02.2010 - 16:57) Lola написал(а):
Степень своей открытости каждый вправе выбирать сам, ИМХО.
Моя степень открытости - 100%. Я любому могу сказать, что я анонимная алкоголичка и выздоравливаю с помощью Программы 12 шагов, и не думаю при этом, что делаю 12 шаг или "доношу идеи". Я не знаю, в какой момент, до какого человека и каким образом мои слова долетят - я не Бог. Просто делаю то, что считаю нужным и правильным (для себя).
Это очень эгоистично, не спорю, но - это так.
А в инете я нигде не бываю, кроме Весвало и некоторых тематических сайтов. Я думаю, что каждый вправе доносить идеи так, как он сам считает нужным.

Спустя 3 часа, 58 минут, 9 секунд (21.02.2010 - 20:55) tramper написал(а):
Цитата
"Я алкоголичка. Выздоравливаю по программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков". Благодарен ей за то, что она нарушила 12-ю традицию. Я сегодня живой и трезвый.

Я не считаю это нарушением 12 традиции. Она не причисляла себя к сообществу АА,а только то,что выздоравливает по программе 12 шагов.

Спустя 1 час, 56 минут, 5 секунд (21.02.2010 - 22:51) kalitih написал(а):
Мне в общем пополам за свою анонимность.Те кто знал меня в пьяни радуются за меня,а те кто не знал им всё равно,они меня оценивают нынешним а не прошлым.Моё дело чужую анонимность не нарушать,особенно если просят.Меньше болтаешь-целее зубы laugh.gif

Спустя 16 часов, 55 минут, 4 секунды (22.02.2010 - 15:46) Анюта написал(а):
Даже и не знала что есть такие сообщества biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
мне и тут хорошо.


_____________
Боже дай мне разум.
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.