Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 февраля по 23.00 ч. 19 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: Я НЕ ДРУГОЙ

Вначале понадобилось целых четыре года, прежде чем АА дало трезвость первой женщине-алкоголичке. Подобно многим алкоголикам с «мелким дном» женщины говорили, что они — другие. Всякий бродяга говорил, что он особенный... то же говорили художники и инженеры, богатые и бедные, верующие и неверующие, индейцы и эскимосы, ветераны и заключенные... теперь же все они и тысячи других трезво говорят о том, какие все мы, алкоголики, одинаковые, когда признаем, что наша карта бита...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 24

Я не должен считать себя в АА «особенным». При таком подходе я изолировал бы себя от других и от соприкосновения с Высшей Силой. Если я чувствую себя в АА изолированным, то не люди виноваты в этом. Это делаю я сам своим мнением, что я какой-то «особенный». Сегодня я просто еще один алкоголик в мировом Содружестве АА.




Спустя 50 минут, 14 секунд (18.02.2010 - 22:42) Лир-ра написал(а):
Всем привет, Наталья алкоголичка!
Мне не легко преодолевать свой эгоцентризм, оказывается я жутко боюсь оценки.
Я всегда страдала от чувства одиночества и не могла понять, что виной опять же мой эгоцентризм.
Я очень хочу быть открытой людям, хочу быть им полезной и главное не бояться, а любить людей.
Я учусь этому, работая по программе и очень верю что обязательно стану счастливой, радостной и свободной!

Спустя 1 час, 15 минут, 51 секунду (18.02.2010 - 23:58) Barni написал(а):
Приходя на собрание и слушая других алкоголиков, я понимаю, что насколько разными мы бы ни были - болезнь у нас одна. Одни симптомы и последствия этой болезни тоже одни. Когда я это осознал, мне стало легче. Я понял, что могу бороться, что я не конченый, раз не могу пить " как все", просто я болен, как и тысячи других людей. И я увидел, что с этой болезнью можно жить, даже преуспевать, соблюдая основное условие - не пить первой рюмки.

Спустя 30 минут, 18 секунд (19.02.2010 - 00:29) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик - наркоман из Белгорода. Всем привет! Я понимал свою избранность и особенность и до АА. Это всегда мне мешало в социализации, у меня практически не было друзей и я ни с кем не говорил искренно до конца. В АА я обрел единство когда начал говорить искренне. Слезы так и лились из меня. Это были слезы радости встречи с живыми людьми. Я остался индивидуальным и не слился с серой массой потому, что в АА много разноцветных и таких разных людей... Теперь я знаю, что хотя я и особенный, но есть на планете земля место где такие особенные встречаются вместе и их особенность не мешает им быть единым целым.
Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству АА, Программе 12 и вам я трезвый сегодня. Спасибо.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (19.02.2010 - 00:32) Дева+ написал(а):
Привет!
"Особенных" алкоголиков не бывает. У всех практически одно поведение, одна боль, и выход один.
Может кто и есть "особенный", то ему явно не сюда. Мы и пытаемся выздоравливать, только сообща и с опытом других.

Спустя 9 часов, 7 минут, 50 секунд (19.02.2010 - 09:39) Борис написал(а):
Всем привет! Я Борис , я алкоголик. От своих собратьев отличаюсь только тем, что прохожу свой путь. А в остальном, та же проблема. И, только здесь меня смогут услышать и понять. Я и от действующих собратьев отличаюсь только тем, что они с утра уже "залудили" стакан, а я еще не успел.

Спустя 1 час, 6 минут, 12 секунд (19.02.2010 - 10:46) Анюта написал(а):
Привет я Аня алкоголичка.

Когда я пришла в АА я первое время не могла принятьто, что я такая же как и все в АА. Я слышала только то что хотела слышать и сравнивала с собой. в запоях вроде не была, белой горячки не было , психушки и ГНБ тоже, но я продолжала ходить т.к. одиночество было страшнее. А потом на одном из собраний прочитали 1 шаг и 12х12 полностью и тогда я поняла , что у каждого своё дно .
Я сейчас знаю, что мне просто повезло и я пришла в сообщество достаточно рано. Если у меня возникают сомнения я вспоминаю свою семью и понимаю что запив я буду как сестра через 10 лет, как отец через 25 , а могу как тетка сдохнуть через 15 лет и всё .
Спасибо трезвая.

Спустя 35 минут, 7 секунд (19.02.2010 - 11:21) kis-kis написал(а):
Привет! Меня зовут Марина, я алкоголичка.

Когда я пришла в АА, я поочередно отвергала все, что предлагает содружество: "не ходить в пьющие компании - бред! посещать регулярно собрания - это для тех, кто пил больше 20 лет, мне не подходит... шаги - выборочно - 2и3 для слабаков - разумеется, и первого не было шага. да я вообще к психологу хожу, что вы понимаете про меня!" а вот когда жутчайшая тяга накрыла, вот тогда и позвонила среди ночи анонимным, и шаги делать начала, и на собрания регулярно ходить, и лит-ру читать, больше всего любила брошюрку: "думаешь, ты особенный".

Спустя 20 минут, 28 секунд (19.02.2010 - 11:41) Nikola написал(а):
Себя противопоставляю другим всегда. И потому себя чувствую всегда не там и всегда не с теми. С мусульманами я христианин, с христианами я кришнаит. С работающими по программе я не работающий. С не работающими- я работающий. С пьющими я трезвый. С трезвыми я не трезвый. На алкоголиках я наркоман. На наркоманах я алкоголик. С евреями я антисемит. С антисемитами я еврей. Среди верующих я не верующий. И наоборот. Шиворот. Ибо все это фигня

Спустя 1 час, 30 минут, 8 секунд (19.02.2010 - 13:11) Cleopatra написал(а):
Привет Морсла Алкоголичка...
Тоже думала что АА это фигня сидят какие то мантры читают вобщем я сама...
А каково мне было признать что Я сама такая вся Сама а ноги мне неподконтрольные сами в магазин и мозги мои сами отдельно от меня и вообще не собралась выпивать а утром в Зеркале опять "здрасте" и чуствую что прогрессирует и уже немогу... эти три пива на ночь не напиваюсь не валяюсь по мне не заметно смешная доза да? Полное отчаяние поверила совету АА шника пришла сюда сразу на группу на скайпе... и в шоке просто от Нового Светлого от поддержки день два три неделя месяц - Чудо я не пила... потом начали отходить мохги от этила и начала понимать... Да я особенная но только своием Алкоголизмом то есть точно такаяже как все тут живущие.
Спасибо Сегодня трезвая Ровно 11 месяцев Слава Богу Вам низкий поклон.

Спустя 28 минут, 4 секунды (19.02.2010 - 13:39) лепотичка:) написал(а):
Привет всем.
Оля - алкоголичка из Минска.

Я прихожу в АА и слушаю опыт не врача, не артистки, не танцора –
а ОПЫТ ТРЕЗВОГО АЛКОГОЛИКА.
Мне не важно кто он в социуме, как долго он пил, с кем живет и какого вероисповедания.
Мне важно что он алкоголик не употребляющий алкоголь – и я хочу научиться так же как и он жить трезво. Перед болезнью все равны.
Испытала огромное облегчение, почувствовав себя не самым ужасным человеком на Земле (особенной), а больной женщиной, обретшей путь счастливой жизни.


Спасибо.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 21 секунду (19.02.2010 - 20:44) Tanusha написал(а):
привет всем.пишу первый раз.волнуюсь.я тоже думала я другая.ходила на группу почти 2 года. потом срыв .сегодня 5деньтрезвая.поняло программа это для меня.иначе мне не выжить.

Спустя 56 минут, 48 секунд (19.02.2010 - 21:41) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ирина-алкоголик.
Когда я первый раз пришла на группу - я сразу поняла ,что эти люди такие же как я blink.gif . Для меня это было как гром среди ясного неба - я поняла, что нашла людей, которые меня понимают и не осуждают. Я не думала,что я не такая как они. Я думала о том , что наконец то у меня появился реальный шанс стать трезвой и начать всё с начала.
Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана