После полугода практически безоблачной трезвости , со всеми ее подарками , никогда бы не подумала что может так укрыть. Алкоголь вызывал панический животный ужас, и тут так спокойненько захотелось бахунть и ни одного аргумета "против". ну что же это за болячка такая ??



Спустя 1 минуту, 48 секунд (16.02.2010 - 21:14) pechora написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 16.02.2010 - 21:12 )
ну что же это за болячка такая ??

Ты про хитрого, властного, сбивающего с толку? ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (16.02.2010 - 21:18) АЛИСКА написал(а):
Болячка которая убеждает тебя что ты здоров? Есть еще такая кроме химзависимости?



Спустя 32 минуты, 52 секунды АЛИСКА написал(а):
Если у кого есть опыт подобного ощущения поделитесь, ПЛЗ. А то до группы сегодня не дойду

Спустя 44 минуты, 59 секунд (16.02.2010 - 22:03) pechora написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 16.02.2010 - 21:18 )
Болячка которая убеждает тебя что ты здоров?

В мозгах все происходит.. у человека.. Шаги и группы чистят мозг. Имхо.

Спустя 47 секунд (16.02.2010 - 22:04) АЛИСКА написал(а):
Если бы только в мозгу((

Спустя 2 минуты (16.02.2010 - 22:06) sers написал(а):
ты же трезвыи, только на один день. выкинь из головы поганые мысли.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (16.02.2010 - 22:09) pechora написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 16.02.2010 - 22:04 )
Если бы только в мозгу((

Я не силен в химии, но говорят по срокам кратным 3 месяцам, организм перестраивается.. так что потерпи.. должно пройти скоро.. Потерпеть желательно с группой..

Спустя 39 секунд (16.02.2010 - 22:10) Димас написал(а):
Цитата
так спокойненько захотелось бахунть и ни одного аргумета "против"

У меня точно так-же было на 3-м месяце. Пошёл и нажрался. Я, мол, здоровый человек-хочу и имею право;! Третью неделю по-выходным уже зависаю. ph34r.gif Вот к Великому Посту внутренно пробую привязаться. Да и на группу надо наверно выбираться. Да.

Спустя 9 минут, 1 секунду (16.02.2010 - 22:19) лютик написал(а):
Да, ребята, у меня уже тоже "подсос"начался. надо на Группу!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (16.02.2010 - 22:20) Таська написал(а):
АЛИСКА
Со мной подобное было где то в 3 мес. На ровном месте колбасило несколько дней и вылилось это в мысль пойти нажраться к своим действующим алкоголикам, шла с работы и представляла как мне будет классно когда я выпью. Голова ничего не соображала, любым способом выйти из этого депрессняка, не было сил терпеть это состояние. Но сдержал меня счетчик и анонимная с которой в один день его включили здесь, это - Вот она я biggrin.gif
Не могла я ее подставить так жестоко, она бы одна осталась. biggrin.gif
А если серьезно, то в тот вечер я собрав всю волю в кулак поехала на группу, когда ехала, еле здержалась, что бы не выйти и не пойти бухать.
Оказавшись на группе у меня во время собрания случился эмоциональный срыв, я рыдала во все горло, от чего сама не знаю. Просто так. Но зато домой приехала спокойная как удав, отпустило. Больше пока подобного не случалось. Сейчас очень хорошо себя чувствую, мыслей выпить не возникает, настроение в норме, жизнь прекрасна. smile.gif
Оставайся пока здесь, общайся, читай, не оставайся со своими мыслями на едине.
А группа у тебя когда?

Спустя 5 минут, 37 секунд (16.02.2010 - 22:26) Nikola написал(а):
Бывало хотел. Но собаки лают а караван идет. Ум тоже алкоголем пропитан. Так что он может убедить что можно выпить. Только мне не обязательно его в этом слушать. А тягу я сдавал. В смысле хорошо помогает звонок спонсору в программе. Нет спонсора- другому трезвому. Но не пьяному. После звонка тяга уходит.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (16.02.2010 - 22:30) Вот она я написал(а):
У меня так же на 3 месяцах было...я практически собачкой везде ходила за анонимной сестрой в реале, у нее год трезвости был. И еще общалась здесь, про Таську помнила, моя спонсор мне помогала, а когда съездила в контопогу на свадьбу анонимных, то и вовсе убедилась -жить трезвой можно и можно даже счастливо biggrin.gif
Короче, весь возможный арсенал применила. Такого конкретного дня-случая не было, просто состояние такое было и длилось пару недель...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (16.02.2010 - 22:32) Мурррка написал(а):
Ребята, у кого близко к срыву... не оставайтесь одни, не идите к тем кто бухает, звоните и общайтесь только с трезвыми людьми. Лучше с анонимными. Ну и конечно группа, она реально помогает. Я всегда поступаю именно так, как написано выше. При необходимости применяю даже не сегодняшнее правило, а только лишь трехчасовое... Меня также накрывало, когда срок к 3 месяцам приближался.

Недавно вот сильно разволновалась, поняла что просто начинается паника, разрыдалась по телефону одному из анонимных, разговор с ним помог. Легче мне стало и желание выпить, которое возникло сначала, пропало.

Спустя 1 час, 3 минуты, 37 секунд (16.02.2010 - 23:36) Дева+ написал(а):
АЛИСКА
Мне трудно давать советы, меня не "накрывало", но постарайся, стиснув зубы выдержать. Общайся только с трезвыми, в театр сходи, массу позитава получишь все,что угодно только не бухло.
Ведь потом же будет гораздо хуже и больнее.
Удачи.

Спустя 19 минут, 40 секунд (16.02.2010 - 23:55) Sir написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 16.02.2010 - 20:12 )
После полугода практически безоблачной трезвости , со всеми ее подарками

А кроме получения подарков что еще происходило с тобой и как ты живешь-то в трезвости? Что делаешь? Как Шаги и всякое такое?

Спустя 12 часов, 16 минут, 53 секунды (17.02.2010 - 12:12) Lorenciya написал(а):
Молись!!! а вообще тяга после 5го шага проходит..вообще 5й шаг ЭТО СИЛА, хочется дальше идти..интересно то как)))

Спустя 5 часов, 38 минут, 46 секунд (17.02.2010 - 17:51) Vlad написал(а):
АЛИСКА Бывает такое на сроках, почему-то кратным 3. Уже сказано выше. Вспомни суточный план: "Что бы ни случилось, СЕГОДНЯ я не пью". Не помогает - перенеси выпивку на 3 часа, на 2 часа, на 1 час попозже. Как правило, такие переносы помогают, тяга уходит. Я сам на 9 месяцах спсся чудом - вспомнил о том. что надо перенести выпивку всего на 1 час, на 60 минут. Через час меня отпустило.


Спустя 1 час, 21 минуту, 23 секунды (17.02.2010 - 19:12) доменик написал(а):
Хвастаться нечем. Из больших сроков только 8 месяцев, да и то, много лет назад. С тягой бороться не умею. Если она достигает определенной "силы"- срываюсь.
Заметил определенную закономерность. Тяга усиливается, если о ней думать. В этот раз, не испытывал желания выпить ниразу. Гоню любого рода мысли, о том, есть у меня тяга или нет. Начну думать о ней, почувствую тягу.
Как будь-то, думать больше не о чем. Не стоит она того, что-бы думать о ней.
Пытаюсь выработать определенный стереотип мышления,"логический ряд", который должен возникать при возникновении тяги. Ношу в кармане "сникерс", это мой талисман на подобный случай, возникнет тяга, буду жадно есть. Сладкое ослабляет тягу. Пока, съедал без всякой тяги. Просто люблю сникерсы. Но потом сразу покупал новый и клал в карман.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 31 секунду (17.02.2010 - 21:37) Димас написал(а):
Цитата
Тяга усиливается, если о ней думать.

Это когда по-большому конкретно припрёт,надо внушать себе,что туалет очень далеко.Даже когда унитаз уже попал в поле зрения.

Спустя 21 час, 28 минут, 17 секунд (18.02.2010 - 19:05) АЛИСКА написал(а):
Приступ тяги оказался непродолжительным и не таким уж сильным , прямо стыдно что панику подняла. ohmy.gif Чересчур я трясусь за свою трезость .. .
Хотя, если бы не читала ваши советы, а пошла бы погулять с такими мыслями неизвестно чем бы все закончилось))) Спасибо ВС и вам дорогие весваловцы. Трезвая , И это прекрасно smile.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 35 секунд (18.02.2010 - 21:05) марія написал(а):
Алиска ничего тут нет стыдного. Лучше ,как ты говориш поднять панику,чем сидеть молча и прислушиватся к своим мыслям и еще не дай Бог наделать каких то глупостей,всмысле пойти напится. Я очень рада за тебя, ты молодчина, так держать!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 11 секунд (18.02.2010 - 22:35) СВВ написал(а):
Алиска!
привет, дорогая.
у меня тяга первая и единственная была в 3 года трезвости.
ТЯГА - большущими буквами стояла рядом со мной какое-то время.
я не знала, что делать! звонила анонимным знакомым, помогало чуть-чуть, но она ушла не сразу.
еще я молилась, читала литературу АА, была на Весвало.
надо перетрестись! переждать...все пройдет.
меня останавливает 1 стопка, ведь она может стать последней...
а я жить хочу!
спасибо, что с нами.

Спустя 2 часа, 38 минут, 55 секунд (19.02.2010 - 01:14) доменик написал(а):
Димас
Цитата (Димас @ 17.02.2010 - 20:37 )
Это когда по-большому конкретно припрёт,надо внушать себе,что туалет очень далеко.Даже когда унитаз уже попал в поле зрения.

Вот только не надо подобных инсенуаций дружище. Если припрет, то аб унитазе можно не думать. Можно подобрать сурогатный заменитель -"перелесок"- к примеру.
Ну серьезно, ни разу не было тяги за три месяца. Плюнь в меня когда засну.

Спустя 1 день, 6 минут, 30 секунд (20.02.2010 - 01:20) лютик написал(а):
Хорошие слова "Как живешь в трезвости". Просто не пить - это начало, а жить трезво надо научиться. Что я и делаю. А это кропотливый и ежедневный труд. Только бросишь лопату - засыпет с головой! Это я все о себе пишу сейчас, а если кому пригодится - буду рада!!! smile.gif