[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Любовь в их глазах
Paola
Всем добрый вечер!
Я Паола,ребёнок алкоголика,, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ЛЮБОВЬ В ИХ ГЛАЗАХ

Некоторые из нас не хотят верить в Бога, другие не могут, кое-кто верит, что Бог есть, но отказывается верить, что Он совершит ожидаемое от Него чудо исцеления.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 31
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 25

Изменения, которые я видел в новых людях, пришедших в Содружество, помогли мне расстаться со страхом и поменять свои отрицательные жизненные позиции на положительные. Я видел любовь в их глазах, и меня потрясло то, как много значила для них их трезвость "только сегодня". Они открыто посмотрели на Второй Шаг и поверили, что Сила более могущественная, чем они сами, возвратит их к здравомыслию. Они дали мне веру в Содружество и надежду, что я обрету в нем то же, что и они. Я узнал, что Бог - это любящий Бог, а не тот карающий, которого я боялся до прихода в АА. Еще я понял, что Он был со мной и тогда, когда я был в беде до прихода в АА. Сегодня я знаю, что именно Он привел меня в АА, и что я - чудо.
пр138
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. Много ли значат для меня собратья поАА? Много, потому что на первом же собрании у меня появились и вера в то, что я буду трезвым, и надежда на счастливое будущее. Много, потому что, несмотря на разницу во мнениях, я рад видеть всех из АА и вижу, что мне тоже рады. Много, потому что без них я бы не обрел трезвость. Много ли значат для меня мои собратья по АА? Если много, то почему я очень редко появляюсь на собраниях? Если много, то почему я мало обращаю внимание на изменения, происходящие в моих собратьях , и мало радуюсь этому? Теперь о Втором Шаге. Что мне помогло его сделать? Все рассуждения моих собратьев о Боге и Высшей Силе не находили во мне душевного отклика. Однако, помощь этих рассуждений велика - это заставляло меня думать и искать! Я пришел в АА атеистом, мои представления о Боге формировались и менялись уже в АА. Я долго считал, что Бог любит, но не карает. Сейчас считаю, что Бог и любит, и карает. Только страха перед Божьей карой у меня нет: покарает - на то Его воля. Был ли Бог со мной до АА? Не знаю, но я с Ним не был - это точно! Чудо ли я? Ага, в перьях!
KIRA2007
Привет ! Я Ира-алкоголик.
Я верю в Бога и знаю, что он всегда был рядом со мной и помогал мне. Он помог мне прийти в АА.
Сейчас я верю, что мой Бог милостивый, а не карающий.
Спасибо.

_____________
Нет такого бедствия,которое не может стать благословением,и нет благословения,которое не может обернуться бедствием.
Cleopatra
Привет Морсла Алкоголичка.
Вчера слышала одну отличную Фразу "Если человека снимают с постамента он должен сменить позу. не успеший вовремя это сделать становиться смешон"
А моя Поза была вне постамента, я мысленно себя туда поставила и поэтому была смешна... Позу помогает сменить осознание Правды - Отказ от Эгоцентризма и Гордыни. Нет Ничего некрасивого в позе Мыслителя или Возлежащего мирно человека. Зачем мне поза Алесандра Македонского, Ленина или Петра Первого? Без постамента? Смешно? да... Мне не смешно sad.gif У меня гордыня.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Лир-ра
Я Наталья алкоголичка привет!
Для меня Анонимные Алкоголики стали второй семьей и по значимости не меньше чем первая.
Это мои родные, мои друзья, мудрые, веселые, грустные и даже в срыве, в общем очень разные...
Без Вас я уже не смогу.
Я ВАс всех люблю!!! wub.gif smile.gif
Через Вас со мной разговаривает Бог!

_____________
"Когда я занимаюсь делами Бога (помогаю его детям), Бог занимается моими делами..."
Ч.СИ
Мурррка
Привет всем. Я Лена, алкоголик. Мне нравится быть в АА. Анонимные алкоголики - это супер! Волею судьбы я стала алкоголиком и попала в сообщество. Ни капельки не жалею ни о чем. Именно в АА я потихоньку стала выздоравливать. Спасибо Анонимным Алкоголикам и Богу за мою сегодняшнюю трезвость smile.gif

_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
Здесь расположена полная версия этой страницы.