Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 февраля по 22.00 ч. 15 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ДЕЙСТВОВАТЬ


Не слишком ли это звучит много-обе-щающе? Нет. Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84


Кроме свободы от пьянства, АА дало мне еще одну замечательную вещь — способность совершать «правильные действия». Сказано, что Обещания АА обязательно сбудутся, если я буду работать над ними. Рассуждения о них, споры и восхваления ни к чему не приведут. Я останусь несчастным лицемерным «сухим» пьяницей. Действуя по Двенадцати Шагам, я обрету жизнь, о которой никогда не мог даже мечтать.




Спустя 37 минут, 47 секунд (14.02.2010 - 22:19) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.
Я не хочу быть "сухим" алкоголиком. Я хочу, чтобы обещания программы сбылись и в моей жизни тоже. Именно поэтому я начала работать по программе. Я увидела изменения у других, работающих по программе и поняла, что я тоже хочу быть не только трезвой, но и счастливой.
Спасибо.

Спустя 20 минут, 2 секунды (14.02.2010 - 22:39) СВВ написал(а):
света, алкоголик.всем привет!
я без группы читала книги и общалась по телефону с АА.
ДЕЙСТВОВАТЬ я начала с открытием группы.
теперь есть группа, и я открываю новую жизнь в АА и новую себя.
чтобы приходили новички на группу, тоже надо двигаться. в прямом и переносном смысле.
мне эти действия приносят радость жизни.
спасибо. я трезвая сегодня.

Спустя 4 часа, 13 минут, 56 секунд (15.02.2010 - 02:53) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик - наркоман из Белгорода! Всем привет!!!
Я не только свободен от пьянства, трезвость - это только начало, взмах дирижерской палочки, а симфония жизни в АА, звучание АА в моей жизни - это радость общения с АА-евцами, как на Весвало так и в реале... Огромную радость приносит работа в Наркологии... Хотя не всякая работа, завтра иду к главврачу насчет заключения договора. Прошу ваших молитв чтобы всё утряслось без лишних эмоциональных напрягов с моей стороны. С будущими АА-евцами, то есть с пациентами готовыми слушать, мне общаться приятно, а вот с персоналом, далеко не всегда. АА - для них не вопрос жизни и смерти, а рабочая рутина и деньги, привлечение клиентов и повышения престижа за счет бренда АА. Теперь они скажут: у нас даже с АА ведется плодотворная работа. Они ни когда не смекнут, что общение с ними для меня читка авгиевых конюшен и сизифова работа, тогда как общение с алкашами - райское наслаждение... Признаюсь: ходить по кабинетам для меня целая катастрофа, цунами эмоциональной нестабильности... Иду как в бой, на танки с голыми руками... Знаю, что опять попаду под обстрел интриг... (В кабинете главного говориться одно, в кабинете зама другое, зав отделением третье, конкуренция у них какая-то нездоровая всё ведь на коммерческой основе теперь)... Трудно, всё время иду как в последний бой, но... Я верю в единство АА, верю, что иду не один, за мной целая армия АА... Прошу духовной поддержки.
Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству АА, Программе 12 и вам, я трезвый сегодня. Спасибо.

Спустя 11 часов, 26 минут, 52 секунды (15.02.2010 - 14:19) Nikola написал(а):
Я действую только под дулом автомата.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 59 секунд (15.02.2010 - 18:22) Гость_mil написал(а):
Привет! Меня зовут Аня. Я алкоголик. Усилия прикладываю постоянно. Вся программа идет с усилием. Сейчас были 6-7 шаги на домашней группе. Как же тяжело поступать по-новому. Как тяжело принимать себя. Но если я не прикладываю усилий, то мне становится очень плохо. Мои недостаки начинают меня рвать как тузик грелку. Надоело конечно, если честно усилия эти прикладывать. Но я принимаю себя и такой. Стараюсь не ругать.
Спасибо. Сегодня трезвая.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.02.2010 - 18:24) Лися написал(а):
Привет всем- Лариса , алкоголик.. я к сожалению то же можно сказать только из под палки начинаю действовать.. молюсь . что бы Создатель не "подтолкнул" меня к действию громом с небес wink.gif
понимаю прелесть . нужность и радость действия.. но почему-то никак ещё не раскачаюсь на активность.. дейтсвую пока по-минимуму. что полегче- ходить на союбрания. читать на форуме, стараться дать на собрании побольше в копилку и хоть этим немного компенсировать мой паразитический образ нахождения в А.А.
надеюсь всё же "дорасти" до того, что начну действовать добровольно, потому, что очень не хочу терять то. что имею сейчас.
Спасибо ВС и АА-сегодня трезвая


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга