Прослушал одно из выступлений ректора аграрного университета Виктора Ефимова из цикла «Прозрение». Я пришел к выводу, что мой тип строя психики находится на 2ой ступени из четырех, это – «Психика зомби-биоробота». Не знаю как вы охарактеризуете, но к первому типу – «Животный строй психики», я себя не отношу и всех АА, так как мы осознаем свое поведение и ищем спасения от алкогольной зависимости.

Цитата из лекции В.Ефимова:
В зависимости от того, что стоит на первом месте при принятии решений, в той же последовательности, соответственно предыдущей нумерации, выделяются четыре типа строя психики:
1. Животный строй психики.
2. Психика зомби-биоробота.
3. Строй психики демона.
4. Строй психики Человека Разумного.

Бог создал Человека так, что ему от рождения дан разум, который может, опираясь на инстинкты, прислушиваться к интуитивным прозрениям. В интуиции же неугнетенная психика различает, что идёт от Бога, а что от Дьявола и, исходя из этого, человеку дано строить своё поведение в ладу с Божьим Промыслом. В жизни мы часто сталкиваемся с ситуациями типа: “Душой чувствую, что это нехороший человек”. Да, действительно биополевая, высшая нервная деятельность, эгрегориальные связи позволяют человеку делать такие выводы, ощущать состояние близких на расстоянии, но при одном условии, если он не употребляет алкоголь. Потребление алкоголя нарушает иерархию Разума во Вселенной. Человек потребляющий алкоголь, в зависимости от количества выпитого, лишает себя способности использовать четвертый, третий, а то и второй уровень психики.


Я убрал последнюю часть цитаты, о глобализации, я совершенно не хотел затрагивать эту тему. Только сравнение своего строя психики из 4х предложенных.



Спустя 48 минут, 39 секунд (14.02.2010 - 14:03) Grey написал(а):
Я, давно замечал за собой, что увлекаюсь разными идеями, таскаюсь с ними как с "писанной торбой" и всех пытаюсь этим удивить. Какой же, думаю - я умный, оригинальный, что об этом задумываюсь, а другие то - нет! Позже и я подумал про себя, что я, похоже - зомби! "Зомби - ретранслятор" - вот и всё. Сейчас пылу поубавилось, больше думаю о себе, а не как весь мир переделывать, под чью то идею. wink.gif
Добавлю - был я одно время в "РНЕ", "Концепцию" эту изучать пытался....Нет, наша программа интересней, мудрее будет. От "Концепции" и у "трезвенников" башню рвёт, мне этого не надо.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (14.02.2010 - 14:08) FatCat написал(а):
Цитата
АА ... стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

Не вижу смысла обсуждать на группе АА трезвенические идеи, не совпадающие с позицией АА по основным вопросам.

Спустя 33 минуты, 5 секунд (14.02.2010 - 14:41) бомж-вредитель написал(а):
Зажигают аграрии... По материалам исследовательской работы кафедры психологии куроводства... Терминология точная и высоконаучная - "зомби - биоробот", "демон"... Жесть....

Спустя 22 минуты, 11 секунд (14.02.2010 - 15:03) Любаша написал(а):
Цитата (DEDa @ 14.02.2010 - 12:15 )
биополевая, высшая нервная деятельность, эгрегориальные связи

да, действительно, лексика, типичная для простого практикующего российского агронома biggrin.gif

Спустя 35 минут, 49 секунд (14.02.2010 - 15:39) DEDa написал(а):
FatCat
Я сократил сообщение, чтобы уточнить суть созданной мной темы. Не хочу быть «спамером» подрывающим традиции АА. На самом деле, текст читался раньше как скрытая агитация.
А так… Пусть он хоть колхозник из Ставрополья  biggrin.gif , но слова его. Не мог же я просто написать о 4х типах, не ссылаясь на первоисточник.

Спустя 6 минут, 37 секунд (14.02.2010 - 15:46) Татошка написал(а):
Да ничего особо нового, просто другими словами. И терминология, конечно, "на уровне" wink.gif
Цитата (DEDa @ 14.02.2010 - 09:15 )
В интуиции же неугнетенная психика различает

Способов угнетения психики, кроме алкоголя, кучи.

Та же созависимость, к примеру.
Психика созика угнетена, только не алкоголем, а болезненным опытом. В результате интуиция отказывает напрочь, и, вырвавшись из одних дурацких отношений, соза тут же оказывается в новых, еще хуже laugh.gif

Если смотреть в более широком смысле, то процентов 50 населения это "зомби". Так и проживают жизнь, не проснувшись.

Спустя 23 минуты, 8 секунд (14.02.2010 - 16:09) Grey написал(а):
Замечу принципиальную разницу наших мировоззрений :“Душой чувствую, что это нехороший человек” - вся их концепция пронизана этой идеей. Всех готовы осуждать и сортировать ( кроме себя конечно). Но есть и другое мнение: "Все люди - добрые", мне это ближе.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (14.02.2010 - 16:33) СВВ написал(а):
DEDa
я так сейчас читаю литературу АА только.
другое меня пока не интересует!
пройду 12 ш., а там посмотрим.
если я еще и агрономов буду слушать....то совсем запутаюсь!
а так все понятно- один путь к трезвой духовной жизни.
и мне он понятен.
может закроешь тему?

я не пью 3,2г.и читать литература АА мне все интереснее.
и тебе желаю того же!
спасибо.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 36 секунд (14.02.2010 - 19:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Пусть он хоть колхозник из Ставрополья

Ребята из Ставрополья ваще любят оригальными методами с пьянством бороться... Был тут один лет 20 назад... Воздух там что ли особенный?


_____________
Зайцы вот тоже,— их жалко до слез!
Только весенние воды нахлынут,
И без того они сотнями гинут,—