Мой знакомый отключил счётчик трезвости по идейным соображениям где то в три месяца(развивает гордыню) Были срывы. Предложила включить счётчик. Ответил что отключил по идейным соображениям и менять его не будет.. А по мне это можно безнаказанно время от времени срываться что б никто не знал... И быть для всех белым и пушистым...а как вы считаете..
Мне кажется что человек который ходит на группы долго и говорит честно что вот опять 10 дней трезвости больше достоин уважение чем тот кто молчит про них... очень нужно ваше мнение...



Спустя 4 минуты, 55 секунд (13.02.2010 - 21:38) Любаша написал(а):
Тань, ну невозможно же обязать каждого перед всеми отчитываться. Это уже не АА будет, а пионерия-комсомолия

Спустя 4 минуты, 40 секунд (13.02.2010 - 21:43) САВА написал(а):
татьяна007
Танечка,болезнь у нас такая,что обязательно вылезет всей своей уродливой мордой.
И очень быстро.
Так что не парься,скоро у товарища на лице весь срок пития проступит. wink.gif
Мы можем только сами выздоравливать,а следить за чужой нравственностью мне например пух на рыле мешает оченно. laugh.gif


Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.02.2010 - 21:46) tonika_007 написал(а):
Любаша
Может ты и права ..я действительно очень требовательна к людям.. Смотрю со своей колокольни.Нужно работать.Вот тока трудно мне доверять после этого. Ладно жизнь рассудит кто прав...

Спустя 18 секунд (13.02.2010 - 21:46) Таська написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 13.02.2010 - 20:33 )
.. А по мне это можно безнаказанно время от времени срываться что б никто не знал... И быть для всех белым и пушистым...а как вы считаете..

Ты хочешь контролировать его трезвость? Подумай лучше о своей.
Мне до лампочки что делают другие, это их выбор.
Цитата (татьяна007 @ 13.02.2010 - 20:33 )
Мне кажется что человек который ходит на группы долго и говорит честно что вот опять 10 дней трезвости больше достоин уважение чем тот кто молчит про них... очень нужно ваше мнение...


На группы я хожу для себя, а честность других мне, глубоко, тоже до одного места, пусть срываются, пьют, мне то какое дело, кто они мне? Это соза у тебя рулит (контроль, нарушение душевного покоя).

Спустя 8 минут, 28 секунд (13.02.2010 - 21:54) Любаша написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 13.02.2010 - 20:46 )
.Вот тока трудно мне доверять после этого

Тань, ты выбери тех, кому ты можешь доверять. На них и равняйся

Спустя 7 минут, 55 секунд (13.02.2010 - 22:02) Водун написал(а):
Надо каждому члену группы выдавать талон и если член пропускает собрание, то делать в талоне дырку. Перед каждым собранием проводить медицинское освидетельствование и при превышении содержания по лабораторным анализам делать в талоне дырку. При наборе членом трех дырок в талоне - члена с позором изгонять.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (13.02.2010 - 22:05) Мурррка написал(а):
Водун, ты шутишь?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.02.2010 - 22:07) tonika_007 написал(а):
Любаша
Честно скажу была такая мысль послать пусть живёт по своим идейным соображениям...Но почему то решила не делать этого. Просто нужно действительно не парится ...Вот в последний раз на группе был человек который признал после нескольких срывов что был не прав и намерен на сей раз не выпендриваться а выздоравливать чётко по шагам ничего не придумывая...Всё ведь бывает. верить я конечно уже не буду ...но общение оставлю... всё ведь бывает...я ведь тож отключила счётчик после срыва(правда не по идейным соображениям)..и включила когда поняла что честность основа моей трезвости...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (13.02.2010 - 22:09) Таська написал(а):
Водун
Интересное предложение...и еще обязательный экзамен по БК и ЖК ввести и у кого 2, отчислять за неуспеваемость rolleyes.gif



Спустя 13 минут, 53 секунды Таська написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 13.02.2010 - 21:07 )
Всё ведь бывает. верить я конечно уже не буду ...

Я себе то не очень доверяю, т.к. наша болезнь коварна. Сейчас вроде кажется, что вот она я, все понимаю и соображаю что к чему (никада не напьюсь уже), но опыт других свидетельствует, что амбициозные утверждения опасны, люди срываются и срываются, и чем более не честен человек и разбрасывается обещаниями, типа
Цитата (татьяна007 @ 13.02.2010 - 21:07 )
намерен на сей раз не выпендриваться а выздоравливать чётко по шагам ничего не придумывая..

тем он более уязвим. Программа действий, а не словоблудия.

Только сегодня и первую рюмку... smile.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (13.02.2010 - 22:29) Aza написал(а):
Вот не надо переводить разговор о счетчике в такое ироничное русло. Для меня счетчик, как один из механизмов моего выздоровления, как элемент моей самооценки и правдивости не только перед собой, но и перед моими друзьями по выздоровлению. Если у кого то по-другому, то я ничего не имею против, но туману напускать не надо. Элементарный способ "набора очков" с целью привлечь к себе внимание. На счетчики вообще не смотрю, если человек не несет откровенную пургу, тогда приходится глянуть, что бы быть объективной.
Каждый поступает, как ему заблагорассудится laugh.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.02.2010 - 22:33) Апрель написал(а):
татьяна007 не парься, мы не кого не судим... А требовательность у тебя из-за идеализации АА, как мне думается, а мы ведь не претендуем на святость, а только на... ты сама понимаешь на что может претендовать алкоголик biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.02.2010 - 22:35) tonika_007 написал(а):
Таська
знаешь после того я встретила новый год с анонимными я как то окончательна поняла что только с такими как я тоесть с анонимными я мог у остаться трезвой эта зависимость от АА меня совсем не парит. в жизни может быть всякое..я просто хочу разобраться.. почему мой счётчик не воспитывает во мне гордыню...а наоборот... придаёт гордости..ура ещё денёк...как счётчик может развить гордыню????????????77

Спустя 5 минут, 24 секунды (13.02.2010 - 22:41) Апрель написал(а):
татьяна007
Цитата
почему мой счётчик не воспитывает во мне гордыню...


Не парься ты так, твой счётчик более сиренный может тыть, он ведь твой, а ты человек, насколько я понял, не гордый biggrin.gif

Спустя 17 секунд (13.02.2010 - 22:41) tonika_007 написал(а):
Апрель
не знаю на счёт не парься....но я как то приучила себя если появились сомнения разберись...не можешь спроси у других....и когда вопрос становится исчерпан и ты для себя решишь как и что для тебя приемлемо то сразу легче жить становится. я не хочу никого судить...боже упоси..

Спустя 1 минуту, 30 секунд (13.02.2010 - 22:43) FatCat написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.02.2010 - 21:05 )
Водун, ты шутишь?

Енот не шутит, а мутит воду.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (13.02.2010 - 22:46) Гость_Юка написал(а):
татьяна007
Цитата
как счётчик может развить гордыню????????????

да очень просто!!!разговариваю я как-то с анонимной сестрой по телефону...возник у нас спорный вопрос-я попыталась отстоять свою точку зрения,а она меня носом в счетчик...у тебя что на счетчике?-...а у меня-...причем разрыв исчислялся не годами,а месятсами...вот вам и гордыня....

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.02.2010 - 22:49) tonika_007 написал(а):
Гость_Юка
это не гордыня однако...а недалёкость... вот когда у меня будет года два и всё шаги прошагаю...вот тогда у меня будет гордость....НУ если уменя будет в жизни много сдвигов к лучшей жизни...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (13.02.2010 - 22:51) Aza написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 13.02.2010 - 21:35 )
в жизни может быть всякое..я просто хочу разобраться.. почему мой счётчик не воспитывает во мне гордыню...а наоборот... придаёт гордости..ура ещё денёк...как счётчик может развить гордыню????????????77

А мне постоянно напоминает о моей ответственности. Вот уберу счетчик и тоже начну пургу нести...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.02.2010 - 22:54) Апрель написал(а):
татьяна007
Цитата
ты для себя решишь как и что для тебя приемлемо
ты совершенно права! Здесь каждому своё... Кому-то счётчик, кому-то без числа и даты легче жить cool.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (13.02.2010 - 23:02) tonika_007 написал(а):
Апрель
а тебе помогает? твоё отношение к счётчику? что он для тебя??

Спустя 9 минут, 10 секунд (13.02.2010 - 23:11) Апрель написал(а):
татьяна007 мне помогает счетчик, я иногда смотрю на него (не на свой, а на Таськин) и мне помогает ориентироваться сколько чел не употребляет и я его спрашиваю по теме, в общем это как возраст у 12 летнего пацана нет смысла спрашивать теорию хаоса или концепции личности в психологии... С другой стороны, если чел шифруется, то пусть шифруется, я свою фотку выставил и не считаю это нарушением анонимности smile.gif так же и счетчик... Короче, я не парюсь smile.gif на эту тему и тебе не советую если ты у меня спрашиваешь user posted image слушаю хэви - мэтэл и не жужжу

Спустя 6 минут, 30 секунд (13.02.2010 - 23:18) Гость_Юка написал(а):
татьяна007
Цитата
а тебе помогает? твоё отношение к счётчику? что он для тебя??

вопрос не мне,но я тоже отвечу..можно?мне счетчик помогает,если я хочу оставаться трезвой...если я хочу бухать,или даже иногда выпивать-он мне мешает,конечно...

а вообще счетчик,понятие неоднозначное...вот,у меня есть знакомые алкоголики(не из АА)они пьют запоями...запои бывают раза два-три в год...у одного друга раз в год...запои максимум неделю...и что получается-придет такой человек в АА(на Васвало) и честно не будет пить полгода...его все поздравляют с каждым новым месяцем..а он и без АА это время не пил бы...потом он в свой "законный" запой уйдет,потом покается..и все сначала...а для меня 4 дня без пива-это уже подвиг..и что?чей счетчик больше?

Спустя 14 секунд (13.02.2010 - 23:18) Guest написал(а):
Правильно, а то не фиг! Нужно молиться. Нужно молиться на счетчик. Вот вам и прмер ВС. Кто не верит в Бога - молитесь на счетчик. Главное wink.gif ,Ходить на группу!

Спустя 14 минут, 2 секунды (13.02.2010 - 23:32) Таська написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 13.02.2010 - 21:49 )
вот когда у меня будет года два и всё шаги прошагаю...вот тогда у меня будет гордость....

Упаси ВС меня от такой гордости....
Дай мне разум и душевный покой....принять это как само сабой разумеющийся факт, ведь я не родилась пьяной..., просто заболела и не испытываю гордости от того, что выздоравливаю..., да исполнится воля твоя, а не моя...как то так.



Спустя 5 минут, 23 секунды Таська написал(а):
Цитата (Апрель @ 13.02.2010 - 22:11 )
С другой стороны, если чел шифруется, то пусть шифруется,

Я тоже люблю всякие шифровки, вот очень нравиться под скрытым пользователем общаца. Тебя никто не видит, а ты за всеми наблюдаешь из-за угла ph34r.gif .
Цитата (Апрель @ 13.02.2010 - 22:11 )
слушаю хэви - мэтэл

Как ваще можно слушать этот собачий лай((((((

Спустя 7 минут, 35 секунд (13.02.2010 - 23:40) tonika_007 написал(а):
Гость_Юка Да дело не в счётчики...а в том что алкоголь убивает мозговые клетки...и они долго восстанавливаются...а стоит чел выпить сорваться...он тут же тупеет..и опять всё по новой... и чем больше трезвости тем больше мозгов... ну дуракам конечно трезвость поумнеть не поможет... но хоть жить другим мож мешать не будут так сильно...




Спустя 3 минуты, 32 секунды татьяна007 написал(а):
Таська
гордость и гордыня это две разные вещи... а хорошая добрая гордость... которую я слышу на праздниках когда говорят о своей трезвости мне очень нравится... и гордыни ни грамма... я смог и ты сможешь главное захотеть....

Спустя 4 минуты, 55 секунд (13.02.2010 - 23:45) Апрель написал(а):
Таська
Цитата
просто заболела и не испытываю гордости от того, что выздоравливаю
в тему... жму 5 user posted image



Спустя 3 минуты, 41 секунда Апрель написал(а):
татьяна007 ты видишь гордость? попробуй увидеть достижение (из к\ф Игры разума) Согласен, различать гордыню и чувство самоуважения

Спустя 6 минут, 22 секунды (13.02.2010 - 23:51) маэстро написал(а):
Я когда попал первый раз на ААшкинскую считалку,на спартакиаде в Н.Ч.,меня поразили срока трезвости у людей,тогда я впервые серьезно задумался,а почему у меня не так ведь тоже могу так же.И если мой счетчик натолкнет кого нибудь на такие же размышления -буду только рад.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.02.2010 - 23:53) tonika_007 написал(а):
Апрель
а гордость и самоуважение это разные вещи?????????????

Спустя 19 секунд (13.02.2010 - 23:53) Апрель написал(а):
маэстро это здоровые рассуждения... поддерживаю user posted image

Спустя 7 минут, 14 секунд (14.02.2010 - 00:00) tonika_007 написал(а):
маэстро не фига себе 6лет..это скока мне ещё топать ...до такого срока...а тут денёчки считаешь
user posted image

Спустя 6 минут, 6 секунд (14.02.2010 - 00:06) Апрель написал(а):
татьяна007 сейчас только посмотрел на твой счетчик и понял... да, тебе надо смотреть и денечки считать, до двух с половиной - трех месяцев я тоже считал, как три стукнуло забыл. Но я уже тогда на Весвало попал user posted image хэви - мэтл рулит

Спустя 41 секунду (14.02.2010 - 00:07) маэстро написал(а):
татьяна007
Цитата
..а тут денёчки считаешь

Я тоже считал каждый трезвый денечек и балдел от этого и как то незаметно уже 6 лет,ты уж извини что тебя не подождал, боюсь не дождался бы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (14.02.2010 - 00:11) Апрель написал(а):
Цитата
боюсь не дождался бы
ржунемогу biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.02.2010 - 00:13) tonika_007 написал(а):
маэстро
да ладно уж... вот годик будет ..так уже уверенно возьму тебя за руку в нашем круге на празднике... доживём надеюсь..

Спустя 4 минуты, 57 секунд (14.02.2010 - 00:18) Апрель написал(а):
татьяна007 ну как ты прояснила вопрос для себя про счетчик? может озвучишь? wink.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (14.02.2010 - 00:23) tonika_007 написал(а):
ну вот вы все такие классные...а то мне сказали на весвало поплохело....давно не читала форум....остались хорошие ребята...они не туда смотрят однако...



Спустя 3 минуты, 14 секунд татьяна007 написал(а):
Апрель
Завтра...ещё подумаю..хорошо???

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.02.2010 - 00:25) маэстро написал(а):
татьяна007
Цитата
вот годик будет

Цитата
возьму тебя за руку

А до годика,что,мама не велит? tongue.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.02.2010 - 00:28) swetlaja написал(а):
AzaДа-а-а....про счётчик ты верно всё говоришь,посмотрела на твой...так хочется,чтобы и я смогла так же!! biggrin.gif
равняемся на лучших!!!УРРРААААААА!!!!!!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (14.02.2010 - 00:31) tonika_007 написал(а):
маэстро велит.. тока в годик у меня самоуважения будет побольше..




Спустя 1 минута, 57 секунд татьяна007 написал(а):
маэстро
на 8 марта праздник будет с представлением в Онежском будет приходи...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (14.02.2010 - 00:36) Гость_Юка написал(а):
Цитата
Правильно, а то не фиг! Нужно молиться. Нужно молиться на счетчик. Вот вам и прмер ВС. Кто не верит в Бога - молитесь на счетчик. Главное  ,Ходить на группу!

это не я писала..кто-то влез mad.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (14.02.2010 - 00:39) Апрель написал(а):
Гость_Юка теперь ты понимаешь как важна регистрация? Или это как понимать? ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.02.2010 - 00:40) маэстро написал(а):
татьяна007
Цитата
праздник будет с представлением в Онежском

Слово "праздник" знакомо и любимо." в Онежском"- для меня кроется великая тайна. И слово "приходи "будет ли уместно,если я даже не знаю где это. tongue.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (14.02.2010 - 00:45) Гость_Юка написал(а):
Апрель
Цитата
Или это как понимать?

сама незнаю-как это понимать!!!но что мне делать,если оставаться не могу,и уйти не могу?!! ph34r.gif blink.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (14.02.2010 - 00:49) tonika_007 написал(а):
маэстро
Д.К. Онежский.. с представлением анонимного театра АРТА(Я их фанатка)
г Москва
http://video.mail.ru/mail/tolyatti-aa_adm/11

Спустя 51 секунду (14.02.2010 - 00:50) Таська написал(а):
Как в песне....Пей до дна, пей до на, пей до дна.... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.02.2010 - 00:55) Гость_Юка написал(а):
Таська
Цитата
Пей до дна, пей до на, пей до дна.... 

спасибо дорогая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мир? rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (14.02.2010 - 01:14) Таська написал(а):
Гость_Юка smile.gif
user posted image

Спустя 1 час, 22 минуты, 55 секунд (14.02.2010 - 02:37) испанец написал(а):
Цитата
мы не кого не судим...

Я например, очень даже сужу. Механизм суда во мне как прошивка у телефона.Мы никого не судим- эта фраза, как я понимаю может только лишь относиться к тому, что происходит во время собрания и также относится к традициям содружества в целом так и частном( если кто-либо как отдельный член представляет АА) порядке.Простота послания АА удивительна. Честность ( по АА)-это ТОЛЬКО МОЯ честность. Только моя честность меня спасает от смерти, а не чья -то там честность. Доверять в каких-то серьезных моментах я бы тоже не стал такому чел ( если бы я самолично убедился , что он врет).Но я также на 100% знаю, что такой чел.достаточно напуган и потому врет, что этот чел. не нуждается в критике, осуждении,презрении, недоверии......,- в этих вещах никогда не было дефицита.Проблема ВСЕГДА во мне, если я зол, обижен, боюсь, вру и т. д.Это также весть АА. Мои установки , мотивы -" ПРОШИВКА", " КОДИРОВКА". Когда мною слепо движет мой эгоизм- во мне проявляется судья и палач, когда же настоящее желание помочь, не взирая ни на что- то я по-другому вижу такого человека, другими глазами, по-другому реагирую на него.Я очень благодарен тому, что попал в АА. Здесь я получаю то, о чем раньше и мечтать не мог , да и не знал об этом.

Спустя 1 час, 37 минут, 47 секунд (14.02.2010 - 04:15) селя написал(а):
Цитата (Водун @ 13.02.2010 - 21:02 )
Надо каждому члену группы выдавать талон и если член пропускает собрание, то делать в талоне дырку. Перед каждым собранием проводить медицинское освидетельствование и при превышении содержания по лабораторным анализам делать в талоне дырку. При наборе членом трех дырок в талоне - члена с позором изгонять.


В Казани, на форуме стояли, курили. Тож был разговор о срывах и честности. Вот один брат и предложил. Надо за каждый срыв отрубать палец и тогда сразу будет видно кто честен.а кто нет. laugh.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 4 секунды (14.02.2010 - 05:34) куна написал(а):
селя- laugh.gif

Мне не нравится когда на собрании некоторые люди говорят: я сегодня трезвый.
И вроде дела мне нет сколько они трезвы, но вот недоверие испытываю.
Спросила, как то у одного чего так говорит, на что получила чёткий ответ: так я продолжаю бухать. dry.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 51 секунду (14.02.2010 - 07:07) Bear2008 написал(а):
Не знаю по мне так счетчик личное дело каждого. Jedem das seine (каждому свое)

Спустя 2 часа, 14 минут, 30 секунд (14.02.2010 - 09:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (селя @ 14.02.2010 - 03:15 )
В Казани, на форуме стояли, курили. Тож был разговор о срывах и честности. Вот один брат и предложил. Надо за каждый срыв отрубать палец и тогда сразу будет видно кто честен.а кто нет. laugh.gif

Я четыре года срывался ну, и что мне 21 пальца не хватило бы.
Сейчас я тут самый честный -стучу по клаве носом.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
З.Ы. Приехал я в Казань в апреле-мае 1994 г когда только начиналось движение АА -поставили меня на табуретку и попросили расказать об Программе 12 ШАГОВ -я как Лысый Вождь на броневике целый час распинался,многие долго мне заглядывали в рот,ловили каждое слово.... Результат- нажрался и неделю блукал по казанским блат-хатам .....
Ничего отмыли, побрили,обогрели казанские ААшки ...(спасибо большое Фату) и простили.....

Спустя 16 минут, 56 секунд (14.02.2010 - 09:38) Ангарчанин написал(а):
Цитата (Aza @ 13.02.2010 - 18:29 )
На счетчики вообще не смотрю, если человек не несет откровенную пургу, тогда приходится глянуть, что бы быть объективной.

Аналогично!Читаю высказывания людей и иногда в голове включается "калькулятор" , пытаюсь на основе этих высказываний сделать вывод о сроке трезвости говорящего. В основном показания моего" калькулятора"и счетчика совпадают . Но есть конечно и исключения . Очень приятно когда читаешь сообщение трезвого , умного, душевного человека , ну просто "явно выздоравливающего"и с удивлением обнаруживаешь на счетчике всего несколько месяцев. Надо же как быстро выздоравливает человек! Здорово! Это я о вас девочки: Вот она Я и Таська , и другие конечно, хотя понимаю, что при любом заболевании одни люди быстрее выздоравливают другие медленнее,индивидуальные особенности организма имеют место быть.
Ну и не очень приятно когда видишь обратное. Говорит явно нетрезвый , на счетчике годы или выключен, по каким-то соображениям....
Поэтому я думаю что счетчик скажем так - не мешает biggrin.gif



Спустя 10 минут, 26 секунд Ангарчанин написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 14.02.2010 - 05:21 )
Я четыре года срывался ну, и что мне 21 пальца не хватило бы.
Сейчас я тут самый честный -стучу по клаве носом.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Классно Комбинатор!! ! Хорошо что меня Бог помиловал ,обошлось без срывов.Там наверху знают кому сорваться, а кого поберечь ,ибо хлипкий и сдохнуть может.Поэтому все 21 на месте остались:) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 1 секунду (14.02.2010 - 09:54) tonika_007 написал(а):
Подвожу итоги!!!
Цель моего вопроса и ответом скажу честно это мой знакомый, который тусуется на этом сайте. И надеюсь, прочитал всё это. И вы очень хорошо все написали... особенно про то что счётчик один из механизмов выздоровления. .кто-то конечно может обойтись и без него.
Для себя злость у меня прошла, Слава Богу....И ещё раз убедилась какие же вы все молодцы. Не было ещё ни одного вопроса с которым вы не смогли бы мне помочь..
С праздником РЕБЯТА..

.user posted image

Спустя 1 час, 50 минут, 57 секунд (14.02.2010 - 11:45) pechora написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 14.02.2010 - 09:54 )
С праздником РЕБЯТА..

Спасибо! А лошадь причем?

Спустя 5 минут, 40 секунд (14.02.2010 - 11:51) tonika_007 написал(а):
pechora
СИМВОЛ движения вперёд и только вперёд..

Спустя 8 минут, 12 секунд (14.02.2010 - 11:59) alfa-iren написал(а):
pechora
ты просто не мог пройти молча такую тему, да так загадочно лошадь тут вписалась laugh.gif
это я о лошади , а не о счетчике....если что, я не лазутчик laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд omega-iren написал(а):
татьяна007
а меня настораживает народ без счетчика...
ну вот @ен его знает...да еще и флага нет blink.gif

Спустя 32 секунды (14.02.2010 - 12:00) Любаша написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 14.02.2010 - 10:51 )
СИМВОЛ движения вперёд и только вперёд..

татьяна007
Кстати о лошади, станет тепло, запряжёмся и поедем куда-нить к ивановским или в С.-Посад

Спустя 57 минут (14.02.2010 - 12:57) Апрель написал(а):
Гость_Юка
Цитата
но что мне делать
Мой совет: Да бросай ты бухать smile.gif АА стоит того чтобы совсем не пить бухло. Ты можешь ради любимого человека пожертвовать бухлом? Я пожертвовал как уж это мне было тяжело rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 53 секунды (14.02.2010 - 13:16) Гость_Star написал(а):
Это лошадь из моря водки выбегает.



Спустя 1 минута, 16 секунд Guest написал(а):
Да Юка, ты главное не пей и все будет в порядке.

Спустя 17 минут, 6 секунд (14.02.2010 - 13:33) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Star @ 14.02.2010 - 13:16 )
Это лошадь из моря водки выбегает.

Лошади существа нежные - их капля никотина убивает, а тут море вотки! такое только человек алкогольный выдержать могет! ))

Спустя 17 минут, 50 секунд (14.02.2010 - 13:50) tonika_007 написал(а):
Любаша
Обязательно поедем... ездить к другим в гости мне больше всего с тобой нравится...давно не виделись...пообщаться охота...на скока мы изменились...в смысле духовного роста!!



Спустя 3 минуты, 54 секунды татьяна007 написал(а):
omega-iren
Ирин а ты ведь тоже не можешь пройти мимо...Мне например тягаться с
pechora не по силам... так и прохожу мимо...
user posted image

Спустя 21 минуту, 57 секунд (14.02.2010 - 14:12) alfa-iren написал(а):
татьяна007 smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 24 секунды (14.02.2010 - 15:59) Татошка написал(а):
Рискую я, конечно, сейчас опять огрести... Но прочитала все, и меня покоробило.
Извините, граждане, что я опять не в струю. Но натура такая, не могу молчать rolleyes.gif

Я бы не хотела оказаться на месте человека, о котором идет речь.
Это мое и только мое дело, включен счетчик или выключен. Это мое дело - как говорить и говорить ли вообще о моей трезвости.
Никто не имеет права меня контролировать, да еще таким изощренным способом - вроде как обо мне заботятся:
Цитата (татьяна007 @ 14.02.2010 - 05:54 )
скажу честно это мой знакомый, который тусуется на этом сайте. И надеюсь, прочитал всё это


Только знаешь, Татьяна007, честно было бы, если бы ты обратилась прямо к человеку и высказала свое мнение и о счетчике, и о его (или ее, не знаю) трезвости. А не говорила бы о человеке в третьем лице, "спрашивая мнения товарищей по вопросу".
Мне это напоминает партсобрание, чесслово:
-А давайте выскажемся по поводу аморального поведения Петрова! -
И вот все сидят и обсуждают в третьем лице Петрова, хотя Петров сидит тут же.

Не пахнет тут никакой твоей честностью, уж извини. ИМХО.

Спустя 32 минуты (14.02.2010 - 16:31) Любаша написал(а):
Цитата (Татошка @ 14.02.2010 - 14:59 )
Это мое дело - как говорить и говорить ли вообще о моей трезвости

я не то, чтобы против этого утверждения. И я вообще против всяческих форм контроля.
Но есть какое-то смутное ощущение, что в АА сегодня что-то не так (в московском). Особенно на фоне "Доктора Боба и славных ветеранов" (и на фоне БК, если её действительно читать), на фоне опыта первых групп короче. Возникает вообще вопрос - то, что нынче, это АА или где?
Что больше всего напрягает - это потребительское отношение и равнодушие ("я здесь для себя", "это его проблемы", "мети своё", "сама виновата", "кто ты такая чтобы.." и т.д. и т.п.)
Таня там писала выше вообще о доверии. Не вызывает это всё доверия

Спустя 8 минут, 10 секунд (14.02.2010 - 16:39) Лир-ра написал(а):
Цитата (Любаша @ 14.02.2010 - 12:00 )
Кстати о лошади, станет тепло, запряжёмся и поедем куда-нить к ивановским или в С.-Посад



ПРиезжайте девченки, будем рады вас видеть у себя! rolleyes.gif
Р.С. и мальчишки то же laugh.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (14.02.2010 - 16:46) Татошка написал(а):
Любаша
Согласна с тем, что равнодушие к гибнущему человеку и "метение своей стороны" это несколько разные вещи.
Согласна и с тем, что эти вещи, увы, частенько путаются laugh.gif

Но данная-то тема с какой целью была создана?
Поговорить о проблемах АА? Проверить, не сбиваемся ли мы с курса (на фоне опыта первых групп) ?

Мне так не показалось.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.02.2010 - 16:47) Лир-ра написал(а):
Цитата (Татошка @ 14.02.2010 - 15:59 )
Никто не имеет права меня контролировать, да еще таким изощренным способом - вроде как обо мне заботятся:


Я то же категорически против какого то нибыло контроля.Я трезвая для себя.
И если я нечестна,то я убиваю себя,Но опять же это мое личное дело.
Имею право на свободный выбор.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.02.2010 - 16:49) Aza написал(а):
Татошка
user posted image

Спустя 15 минут, 18 секунд (14.02.2010 - 17:04) Любаша написал(а):
Цитата (Татошка @ 14.02.2010 - 15:46 )
Но данная-то тема с какой целью была создана?
Поговорить о проблемах АА?

Татошка
в сообщениях топикстартера есть сразу несколько тем, в том числе и эта.
Но поскольку основной рефрен в теме шёл про счётчики, я выскажу своё мнение на этот счёт:
Счётчик очень полезен в начале трезвости. Когда человек трезв всего несколько месяцев, лично мне кажется неуместным выливать на него гневные обличительные речи
ИМХО конечно, сугубо моё частно-личное ИМХО

Спустя 3 минуты, 1 секунду (14.02.2010 - 17:07) alfa-iren написал(а):
а я как поселилась тут, включила счетчик и теперь уже внимания никакого не обращаю на него ...что он есть, что его нет..
поддерживаю Лир-ру, я -трезвая для себя smile.gif

Спустя 23 минуты, 39 секунд (14.02.2010 - 17:31) куна написал(а):
Я трезвая для себя в первую очередь, но и для вас так же.
Если мы не будем говорить о СВОИХ сроках, СВОЁМ опыте, в чём тогда смысл АА.

Спустя 37 минут, 50 секунд (14.02.2010 - 18:09) Лир-ра написал(а):
Цитата (куна @ 14.02.2010 - 17:31 )
Я трезвая для себя в первую очередь, но и для вас так же.



Я только для себя трезвая,а делиться,отдавать только от избытка,тем что не мое ,теми дарами что без меры даются Богом.
Отдавая получаю.Все ко мне возвращается. smile.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (14.02.2010 - 18:17) tonika_007 написал(а):
Татошка
Любаша
omega-iren
Любых отношениях всегда присутствуют двое... а вы как кошки которые бродят сами по себе.Не нравится не ешь и т.д. А я считаю если моему другу или подруге что-то не нравится во мне я попробую изменится. Если я не люблю когда при мне ругаются матом то ник-то и не ругается после того как я им говорю. А том что человек сказал что не пьёт и выздоравливает ничего нет плохого попросить включить счётчик. Я просто знаю его что после срыва (если он будет)он его выключит.Такой он человек. Если хочешь шагать вместе нужно уметь услышать другого. А то что сказали про механизм программы. Так я бы не додумалась. Если мы хотим дружить нужно этому учится а не посылать нафиг...



Спустя 10 минут, 53 секунды татьяна007 написал(а):
Лир-ра
трезвая ты не только для себя и для тех кто рядом... они уже будут знать что пьяных выходок у тебя не будет .Моя семья и друзья по другому ко мне уже относятся. И мне это очень важно то что мои дети говорят а мама наша не пьёт .И значит что у неё трезвый взгляд на жизнь. И теперь когда на собраниях я говорю -Я СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ. Для меня значит что я разумно и трезво смотрю на свою жизнь и это здорово...

Спустя 16 минут, 20 секунд (14.02.2010 - 18:33) Любаша написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 14.02.2010 - 17:17 )
вы как кошки которые бродят сами по себе

татьяна007
я ни в коем разе. Я примерно то же хотела сказать, что и ты - крайний индивидуализм и одиночество препятствуют трезвости. Видать не так сказала.

Спустя 19 минут, 48 секунд (14.02.2010 - 18:53) Aza написал(а):
татьяна007
Тань, раньше я очень любила потрындеть о ком нибудь в третьем лице: а вот "он", а вот "она" и понеслось....
И только поняв, что я буквально вырвалась от смерти, я поняла, что "он" и "она" - это когда человека нет вообще или этот человек труп, который лежит в гробу и друзья произносят над ним прощальную речь dry.gif
А я есть wink.gif и другие мои "коллеги" тоже есть wink.gif , и у них есть конкретные имена и я могу к ним обратиться напрямую...
Какие местоимения нам рекомендовано употреблять на собрании? Вот их я употребляю и в жизни тоже, к человеку, который присутствует при разговоре обращаюсь по имени и на ты или вы...
Я помню, как мне было хреново, когда моя свекровь, первое время, обо мне в моем присутствии говорила "она".... Я чувствовала себя раздавленной, похороненной, я есть, а про меня говорят "она".. ужасно.
Обратись напрямую к этому человеку и расскажи все по поводу его счетчиков.
Для меня счетчик, всего лишь счетчик, но за счетчиком есть еще и живой человек...

Спустя 1 час, 2 минуты, 18 секунд (14.02.2010 - 19:55) tonika_007 написал(а):
Aza
Ты конечно права...но тока знаний у меня маловато. и нужных слов. Поэтому я и обратилась...я уже несколько дней над этим думала. Я довольна тому что сказал подумаю. И признал что если будет срыв то не сможет всему Весвало врать. У меня когда было три месяца трезвости и я сорвалась на сто грам коньяка.. и вроде мало и понимала что срыв. так жалко было включать снова с первого дня я просто выключила.. и пошли у меня срывчики по малым дозам раз в два месяца.Со мной если честно после собрания поговорила одна анонимная очень грамотная... у неё уже подпорные есть..что я пришла и включила счётчик....Я считаю что до года он очень помогает... а там уже и не захочется выключать там уже не денёчки а месяцы будут капать я так считаю...а к вам я обратилась как за помощью к группе..что в этом плохого???

Спустя 1 час, 34 минуты, 26 секунд (14.02.2010 - 21:30) Aza написал(а):
татьяна007
Тань, у тебя классный опыт! У тебя нормальный максимализм начала выздоровления smile.gif Все это проходили, а, я, еще и соза и кличка у меня была "городская сумасшедшая" wink.gif А что сделаешь? blink.gif
Мне счетчик тоже помогает, я несу свою ответственность сама и мне фиолетово, что говорят про счетчики. Мой счетчик это не предмет гордыни, а прежде всего моя честность и ответственность перед всеми. Я хорошо себя помню в первые года неупотребления... я километры нарезала, чтобы успокоиться. Меня некому было поддержать простым словом - не волнуйся - это нормальный ход....
Я тебя понимаю, ты тоже не переживай так.. Хотя, мне кажется, что далеко не счетчик тебя сейчас волнует. ИМХО.
А знания фигня! мы тут для этого все и собрались, вон глянь сколько тут у нас народу и литературы всякой завались. Спрашивай, ежели что wink.gif

Спустя 13 минут, 52 секунды (14.02.2010 - 21:43) Ангарчанин написал(а):
Я считаю что при срыве счетчик просто необходимо сбросить. И абсолютно неважно длительный срыв или короткий . Вид и количество употребленного тоже роли не играет. В противном случае между мной и хитрым-властным возникает своего рода сделка , общий секрет . А с ним нам алкоголикам лучше вообще никаких дел не иметь. Смертельно опасно это.

Спустя 1 час, 43 минуты, 21 секунду (14.02.2010 - 23:27) бомж-вредитель написал(а):
Спасибо за тему... Что то подобное уже было, но вот я задумался на эту тему впервые. И - убрал счетчик. Как то совсем это неправильно, когда цифирки определяют отношение к человеку. Хоть большие, хоть маленькие. И - коли группа алкоголиков, срыв не та штука, которую покрывать надо - личное дело каждого. Срыв -следствие болезни, а не предательство корпоративных интересов. Удобно человеку и нужно сказать об этом - скажет. Нет - значит нет. И - равны все здесь, и опыт любой одинаково ценен. Как то так...

Спустя 1 час, 43 минуты, 20 секунд (15.02.2010 - 01:10) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.02.2010 - 22:27 )
Спасибо за тему... Что то подобное уже было, но вот я задумался на эту тему первые. И - убрал счетчик.

Ну а новички?мне тоже наплевать на мой счетчик, только благодаря Весвало я узнаю сколько мне деньков-годков, но иногда пусть новички то хоть порадуются....

Спустя 11 минут, 42 секунды (15.02.2010 - 01:22) Татошка написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 14.02.2010 - 14:17 )
если моему другу или подруге что-то не нравится во мне я попробую изменится

Это здОрово, но, задав тему, ты рассчитывала на то, чтобы изменился другой человек, а не ты!
А на каком, собственно, основании? Он тебе что-то обязан? Чистейшей воды контроль.
И манипуляция - потому что ты не прямо обратилась к человеку, а апеллируешь к общественности. Для чего? Чтобы того человека носом лишний раз ткнуть - мол, не я одна так думаю, а все сообщество?

В чем твоя-то честность?!

Что касается счетчиков - я считала и считаю каждый день. Мне это помогает.
Но я в реале знаю людей, которые никогда даже не празднуют юбилеи, никогда не озвучивают сроки трезвости - потому что лично на них счетчик оказывает прямо противоположное влияние. Молчат - остаются трезвыми. Озвучивают - срываются.
Мне это удивительно, но это факт.

Цитата (татьяна007 @ 14.02.2010 - 14:17 )
нужно уметь услышать другого

Вот и услышь, для начала хотя бы сама себя:
Цитата (татьяна007 @ 14.02.2010 - 14:17 )
Такой он человек

И он не обязан поступать так, как хочется тебе.
Гордыня-то у тебя, а не у него.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.02.2010 - 01:24) FatCat написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2010 - 00:10 )
Ну а новички?мне тоже наплевать на мой счетчик

Аналогично. Лет после 5 уже практически нет никакой разницы. А новичкам и гостям пусть будет видно, что в АА можно быть трезвым и такие сроки.



Спустя 1 минуту, 14 секунд FatCat написал(а):
На счетчики собеседников практически никогда не смотрю: мне интересно, что человек говорит, а не цифирки.

Спустя 6 минут, 56 секунд (15.02.2010 - 01:31) Апрель написал(а):
Так пошли разборки про АА и про кто прав кто виноват... Я сваливаю..
user posted image

Спустя 32 минуты, 2 секунды (15.02.2010 - 02:03) tonika_007 написал(а):
Татошка
знаешь мне в АА часто указывали на мои ошибки..иногда даже очень жёстко...и я благодарна им не считаю это контролем...
и благодаря им я меняюсь ...

Спустя 8 часов, 49 минут, 4 секунды (15.02.2010 - 10:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Ну а новички?мне тоже наплевать на мой счетчик

Здесь все-таки не собрание в реале... Там - да согласен, есть смысл - чтоб надежда появилась. Но там - человека видно. А здесь в теории - любой с пузырем сидя перед клавой цифирь выставит и начнет всех жизни учить. А вторая причина - не видно человека, по постам не всегда возможно обективное мнение составить. А счетчик для новичков как сигнал о неких знаниях. Что - не факт.ИМХО

Спустя 30 минут, 44 секунды (15.02.2010 - 11:22) alfa-iren написал(а):
Цитата
а вы как кошки которые бродят сами по себе

татьяна007
что ты имеешь против кошачьего племени? laugh.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 20 секунд (15.02.2010 - 15:29) Татошка написал(а):
татьяна007
Ты указываешь человеку не на ошибку, а на то, что ты считаешь ошибкой. И только ты.
Да еще делаешь это в манипулятивной форме, а не обращаясь прямо к человеку.

В чем ошибка? Не включает счетчик?
А где сказано, что это недостаток? Кто решил, что это признак гордыни?
Может, наоборот, смирения.
Но ты увидела в этом гордыню.

Чья это ошибка? rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 19 секунд (15.02.2010 - 16:05) чертик написал(а):
татьяна007

мне по большому счету пофиг кто что говорит - мне важна моя честность, хотя были моменты когда я знал про употребление собратьев травки или амфитаминок без алкоголя - пришлось просто честно сказать что для меня употребление любого вещества меняющего сознание - срыв и люди по крайней мере при мне перестали упоминать о своих сроках

Спустя 19 часов, 8 минут, 41 секунду (16.02.2010 - 11:14) Vlad написал(а):
А меня мой счётчик ещё и дисцмплинирует.

Спустя 54 минуты, 22 секунды (16.02.2010 - 12:08) митенька написал(а):
Цитата (Vlad @ 16.02.2010 - 09:14 )
А меня мой счётчик ещё и дисцмплинирует.


Замптно.. biggrin.gif

Спустя 6 месяцев, 28 дней, 14 часов, 49 минут, 15 секунд (15.09.2010 - 01:57) Mike62 написал(а):
Я не верю в счётчики у половины людей.
Не у кого-то конкретно, а просто статистически.
Я думаю, что участники не отключают счётчики, чтобы "не подводить программу", "не выглядеть плохо в глазах новичков" и "счётчик даёт бОльший престиж".

Спустя 13 минут, 28 секунд (15.09.2010 - 02:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Потапыч @ 15.09.2010 - 01:57 )
"счётчик даёт бОльший престиж".


Цитата (Потапыч @ 15.09.2010 - 01:57 )
Я думаю, что участники не отключают счётчики, чтобы "не подводить программу"


А че программе то будет ?
Престиж - пойти и нажратся , а потом с гордо поднятой головой и обоссаными штанами вещать среди бомжей , что АА это афигенно , типа я ща допью и пайду опять потрезвею немного

Спустя 15 минут, 17 секунд (15.09.2010 - 02:26) Morsla написал(а):
Вчера видела сон... как наяву. Оказываюсь в компании стаых друзей.. Срабатывает во мне все что можно. Обнаруживаю себя с банкой в руке. внутрь уже попало все ощущения настояшие вплоть до легкого опьянения... Накрывает эйфорией и пониманием того что не пить то нехочу хочу пить... От этого осознания покрываюсь липким потом. Пытюсь отрыть Ноут написать о срыве заорать спасайте засасывает Ноут не окрывается. такая досада за счетчик не передать. Обнулятся надо... вобшем кошмар. Проскакивает мысля может не все потеряно может ты спишь...
Для меня счетчик это важно очень. Почему не знаю но очень важно...

Спустя 15 минут, 2 секунды (15.09.2010 - 02:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.09.2010 - 02:26 )
Для меня счетчик это важно очень. Почему не знаю но очень важно..


Для меня тоже

Спустя 5 минут, 16 секунд (15.09.2010 - 02:46) Morsla написал(а):
гаспар1
Меня где то недель с трех за него жаба давить начала... бывало что был единсвенным сдерживаюшим фактором от выпивки. Ценен как новорожденный Ёжик. Готова пестовать и лелеять лишь бы заново не рожать.

Спустя 36 минут, 49 секунд (15.09.2010 - 03:23) overnight написал(а):
Цитата (Ангарчанин @ 14.02.2010 - 21:43 )
Я считаю что при срыве счетчик просто необходимо сбросить. И абсолютно неважно длительный срыв или короткий . Вид и количество употребленного тоже роли не играет. В противном случае между мной и хитрым-властным возникает своего рода сделка , общий секрет . А с ним нам алкоголикам лучше вообще никаких дел не иметь. Смертельно опасно это.
Совершенно согласен. Я пришёл в АА 17 января 2009 года, в мае этого года мне было очень интересно проверить, как мой организм отреагирует на вещество, которое я не употреблял полтора года. Проверил. Счётчик сбросил. Хотя и говорят, что в АА рады принимать сорвавшихся алкоголиков, выяснил, что не все. Ушат говна вылили. smile.gif
У меня не было запоя. Не было последствий. Не было мысли начать пить. По внутренним ощущениям я перестал пить 17 января 2009 года, когда кончился мой последний запой. И сейчас ощущения точно такие же. А последнее употребление я не вспоминаю, не потому, что мне стыдно или я скрываю, просто оно никакое было. Выпил, мне было никак. Поспал. Всё.

Почему сбросил счётчик?
1. Потому, что я не хочу иметь секретов в этом вопросе, это меня отдаляет от сообщества. Если я в АА начну фильтровать, чего можно говорить, а чего нет — мне будет очень трудно. И плохо. И я вполне могу вообще от АА уйти в сторону. А Анонимные Алкоголики мне жизнь спасли, и нечто ценнее. Не хочу.
2. Потому, что я чувствую ответственность перед сообществом. И она выражается в моей честности по отношению к нему.

Спустя 8 часов, 28 минут, 21 секунду (15.09.2010 - 11:52) СВВ написал(а):
Я очень люблю свой счетчик! Как время-то летит незаметно.
Срывов в кодировках было много, так что напроверялась до сыта, смогу ли я нормально пить.
Нет, не смогу, алкашка я самая настоящая, 100%! Во, как написала-то.
Спасибо, родные!

Спустя 9 минут, 4 секунды (15.09.2010 - 12:01) alles написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.09.2010 - 02:26 )
Для меня счетчик это важно очень. Почему не знаю но очень важно...

Понятное дело... Потому как это то почти единственное чем и можно сейчас гордится.... И это у всех... Хорошо если со временем это пройдёт

Спустя 7 минут, 24 секунды (15.09.2010 - 12:08) burundukas написал(а):
Цитата (Потапыч @ 15.09.2010 - 01:57 )
не подводить программу"

Программа была до меня будет и после biggrin.gif .Меня собственная трезвость волнует. wink.gif
Цитата (Потапыч @ 15.09.2010 - 01:57 )
"не выглядеть плохо в глазах новичков"

Я в АА 13- ый год а на счётчике у меня 9-ый месяц. Плохо я буду выглядеть в глазах новичков, если буду врать себе и другим. tongue.gif
Цитата (Потапыч @ 15.09.2010 - 01:57 )
счётчик даёт бОльший престиж".

Вот уж не критерий точно, дерьмом можно оставаться на любом сроке трезвости... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (15.09.2010 - 12:18) Morsla написал(а):
Цитата
1. Потому, что я не хочу иметь секретов в этом вопросе, это меня отдаляет от сообщества. Если я в АА начну фильтровать, чего можно говорить, а чего нет — мне будет очень трудно. И плохо. И я вполне могу вообще от АА уйти в сторону. А Анонимные Алкоголики мне жизнь спасли, и нечто ценнее. Не хочу.
2. Потому, что я чувствую ответственность перед сообществом. И она выражается в моей честности по отношению к нему.

Мне понравилось.. спасибо. Меня тошнит если я не чесная... Сегодня проспала на работу иду и думаю чё сказать то? Мысль такая да скажи что проспала ну фыркнут и все... Пришла к Шефу Я проспала пардоньте.. Он мне так улыбнулся по доброму Ничего страшного говрит... давай вот дела иди сюда работать будем.. Просто правду сказала.
Применять наши принципы во всех наших делах это классно..

Спустя 42 минуты, 20 секунд (15.09.2010 - 13:00) pechora написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.09.2010 - 12:18 )
Мне понравилось.. спасибо. Меня тошнит если я не чесная...

Срыв - это ошибка.
Ошибка вытащенная на свет - исправляется..
Ошибка погребенная в недрах сознания - прогрессирует..- следующая ошибка будет серьезнее..

... и когда допускали ошибку - сразу признавали это.. (с)

Спустя 6 минут, 21 секунду (15.09.2010 - 13:07) Anag написал(а):
Для меня счетчик это тоже важно, я его включила где то на 8-м месяце трезвости. Как то во сне приснилось, что я пью и там же, во сне мысли "Блин, счетчик обнулять и опять все сначала" и даже во сне пить сразу перестала.
Не могу сказать за других, но я рассматриваю свой счетчик именно для себя, как напоминание, а совершенно не для других.

Спустя 8 минут, 43 секунды (15.09.2010 - 13:16) калипсо написал(а):
Я обнулила счетчик в первый же день запоя.
Цитата
Потому как это то почти единственное чем и можно сейчас гордится....

Для меня сейчас счетчик,не то что бы единственное,чем я могу гордиться,а главное,чем я горжусь.

Спустя 5 минут, 31 секунду (15.09.2010 - 13:21) alles написал(а):
Цитата (pechora @ 15.09.2010 - 13:00 )
Ошибка погребенная в недрах сознания - прогрессирует..- следующая ошибка будет серьезнее..

Прихожу я на Весвало в надежде трезвых увидеть...
А тута, что не тема, то - запой, что не аватар - то счетчик с месяцемя и днями....
И все такие блин честные, просто деватся не куда от правдивости и "сраных порток и труселей".
И вот вопрос задаю себе... А может мне с этими "честными" и не место? Может я ошибся и тута толпа действующих алкашей, что не пьют лишь потому что не наливают и денег у них нету biggrin.gif А как деньги появились... так нажрались и твердят что даже не помнят как и напились... Пока спали кто то влил...

Спустя 15 секунд (15.09.2010 - 13:21) Morsla написал(а):
Цитата
pechora.. и когда допускали ошибку - сразу признавали это.. (с)

Да не дать таракану убежать под диван... они там спариваются biggrin.gif
(на пи...ки плавно сьезжаем опять щас будем меряться)

Пс. Пришел в Храм Мытарь и Фарисей. Фарисей сказал "Слава Тебе Господи что я не такой как этот Мытарь". Мытарь стоял и плакал "Грешен Господи". Кто ушел оправданным?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.09.2010 - 13:25) калипсо написал(а):
alles
Цитата
А тута, что не тема, то - запой, что не аватар - то счетчик с месяцемя и днями....

Издержки заболевания,так сказать. biggrin.gif
А я вот в решимости выздороветь,вижу все больше счетчики с годами,их тоже есть rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 41 секунду (15.09.2010 - 13:43) alles написал(а):
Цитата (Morsla @ 15.09.2010 - 13:21 )
Пс. Пришел в Храм Мытарь и Фарисей. Фарисей сказал "Слава Тебе Господи что я не такой как этот Мытарь". Мытарь стоял и плакал "Грешен Господи". Кто ушел оправданным?

По мнению людей ушёл "прощённым" мытарь, а вот Богу было по барабану, потому как в синагоге его нету biggrin.gif (смотри писание)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (15.09.2010 - 13:47) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 15.09.2010 - 13:21 )
Прихожу я на Весвало в надежде трезвых увидеть...

У тебя есть какие-то конкретные предложения.. или так.. поязвить зашел.. в надежде..))

Спустя 44 секунды (15.09.2010 - 13:47) Morsla написал(а):
Смотрю. Слова «Дух дышит, где хочет» (Ин. 3. 8).
Они о том, что никто не может присвоить себе исключительного права обладанием полнотой даров Святого Духа. О попечении о каждом о всяком о любом...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (15.09.2010 - 13:51) калипсо написал(а):
Давно о Боге не было... пора biggrin.gif
Предлагаю "Счетчики и Бог."

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.09.2010 - 13:53) pechora написал(а):
Цитата (калипсо @ 15.09.2010 - 13:51 )
Давно о Боге не было... пора

Калипсо дает добро! - в подметальщики ее!))

Спустя 18 секунд (15.09.2010 - 13:53) ЛУНА написал(а):
меня первое время бесили счетчики, я не понимала как ститают. на калькуляторе, на пальцах, календари что вешают на стенку и дни зачеркивают. жутко раздражало когда говорили 1 месяц и 1 день. пока не попала на сайт и не разгадала эту военую тайну. кстати на калькуляторе считала и по календарю ошиблась на 1 день. smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.09.2010 - 13:55) alles написал(а):
Цитата (pechora @ 15.09.2010 - 13:47 )
У тебя есть какие-то конкретные предложения.. или так.. поязвить зашел.. в надежде..))

Я лишний раз сюда зашёл вот такого тупого дворника как ты позлить и отзеркалить...
Ты тута смотрю только истину глаголишь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.09.2010 - 13:56) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 15.09.2010 - 13:55 )
Я лишний раз сюда зашёл вот такого тупого дворника

Гдеж для тебя острых найдем? biggrin.gif
Ходи туда, где в два счета почикают..

Спустя 41 секунду (15.09.2010 - 13:57) калипсо написал(а):
pechora
Цитата
Калипсо дает добро! - в подметальщики ее!))

Если Бог даст достойную дату на счетчике,можно и в подметальщики biggrin.gif .

Спустя 6 минут, 40 секунд (15.09.2010 - 14:03) Morsla написал(а):
калипсо
У меня стояло над Ним как то "Боже.. храни счетчик blink.gif .." потом убрала, переперчила кажется ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (15.09.2010 - 14:07) alles написал(а):
Я вот притчу Весваловскую знаю...
В прошлом году (дай Бог памяти), ходил сюды один раб божий трезвый устойчиво и не первый год... Вечно он честно писал в СМС, что ни чего сегодня не украл. А так же вот раз отважился и счетчик свой обнародовать....
Но только сейчас его нет тута с нами... забанили его за его честность и правдивость после этого. rolleyes.gif

Мораль (моя) - когда у тебя больше чем у папы, лучше с папой в баню не ходить... biggrin.gif

Спустя 6 секунд (15.09.2010 - 14:07) калипсо написал(а):
Morsla
Цитата
У меня стояло над Ним как то "Боже.. храни счетчик

По мне так лучше,Боже храни мою трезвость smile.gif .

Спустя 53 секунды (15.09.2010 - 14:08) Валеръян написал(а):
Цитата (калипсо @ 15.09.2010 - 13:51 )
Давно о Боге не было... пора biggrin.gif
Предлагаю "Счетчики и Бог."

Цитата (калипсо @ 15.09.2010 - 13:57 )
pechora
Цитата
Калипсо дает добро! - в подметальщики ее!))


Если Бог даст достойную дату на счетчике,можно и в подметальщики  .



Здраствуйте "Братья во Христе...Собрались свершить жертву Агнца". Может просто про высшую Силу - понятнее, куда понятнее... А вот относительно чужих счетчиков - та блин заботьтесь лучше о своем: внутреннго спокойствия больше будет. И тем более: 1) каждый подметает свою сторону улицы; 2) живеш сам и дай жить другим; 1) первым делом главное.
А никто блин не задумался, а почему человек боиться признаться... Стесняеться, боиться - что от него отвернуться или еще чего-то такого... Может ему поддержка и помощь в этом вопросе нужна, а его блядь щимят...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.09.2010 - 14:11) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 15.09.2010 - 14:07 )
забанили его за его честность и правдивость после этого.

Уверен что за эти прекрасные качества?)) Я слышал, что банят за хулиганство...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.09.2010 - 14:12) калипсо написал(а):
alles
Цитата
В прошлом году (дай Бог памяти), ходил сюды один раб божий трезвый устойчиво и не первый год... Вечно он честно писал в СМС, что ни чего сегодня не украл. А так же вот раз отважился и счетчик свой обнародовать....
Но только сейчас его нет тута с нами... забанили его за его честность и правдивость после этого.

Ну очень мудреная притча.Так он крал или пил?И что счетчик показал,что аж забанили blink.gif ?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (15.09.2010 - 14:13) alles написал(а):
Цитата (pechora @ 15.09.2010 - 14:11 )
Я слышал, что банят за хулиганство...

Ну так эти его действия как хулиганство и были расценены... Даже тема была...Только мне в архивах копатся не хочется... Но там именно счетчик всех поразил размерами...(больше чам у папы) rolleyes.gif
Хотя он действительно больше.... huh.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (15.09.2010 - 14:18) калипсо написал(а):
alles
Цитата
Но там именно счетчик всех поразил размерами...(больше чам у папы) 

Но дак его наверное в форуме и нет,что с таким счетчиком он уже на небесах спикерит unsure.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (15.09.2010 - 14:23) alles написал(а):
Цитата (калипсо @ 15.09.2010 - 14:18 )
Но дак его наверное в форуме и нет,что с таким счетчиком он уже на небесах спикерит 

Не.. Он жив-здоров, сюда как гость заходит и по стране часто ездит....

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.09.2010 - 14:24) калипсо написал(а):
alles
Цитата
Не.. Он жив-здоров, сюда как гость заходит и по стране часто ездит....

Я.конечно,не особо поняла,что к чему blink.gif .Но дай Бог ему здоровья.

Спустя 12 секунд (15.09.2010 - 14:24) overnight написал(а):
Ребят, тема про счётчики, а не про Искандера.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (15.09.2010 - 14:29) alles написал(а):
Цитата (overnight @ 15.09.2010 - 14:24 )
Ребят, тема про счётчики, а не про Искандера.

А у Искандера что счетчика не было? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 58 минут, 2 секунды (15.09.2010 - 18:27) alles написал(а):
Цитата (Ручеек @ 15.09.2010 - 17:18 )
Да чего ты взъелся на тех кто тут слюни пускает

Ты для чего трезвеешь? Чтоб ныть и вспоминать как раньше бухалось классно? biggrin.gif
Я нет....

Спустя 1 час, 13 минут, 23 секунды (15.09.2010 - 19:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 15.09.2010 - 13:47 )
Кто ушел оправданным?

Цитата
Пришел в Храм Мытарь и Фарисей

Хочу маленькую справочку дать, для тех кто не в теме... Современным языком выражаясь - мытарь это сотрудник налоговой инспекции, фарисей - член партии "Единая Россия"... Соответственно - правильный ответ "НИКТО"...



Спустя 5 минут, 15 секунд бомж-вредитель написал(а):
alles
Верной дорогой идете, товарищ!!! Я хотел бы творчески углубить и расширить. Предлагаю в АА, чтоб славное имя не позорили, принимать только тех, кто ваще никогда в жизни алкоголя не пробовал! Ибо - нефиг!!! И еще тех, у кого не меньше 10 лямов зеленью на счету, чтоб на жизнь тяжелую, падлы не жаловались! А че, нормально! Пусть в АА состоят только шейхи из Саудовской Аравии. Зато на 7 традицию нефтескважины кидать будут!

Спустя 16 минут, 4 секунды (15.09.2010 - 19:56) overnight написал(а):
Цитата (Ручеек @ 15.09.2010 - 19:41 )
Так я тут вообще ни разу, за почти четыре года, не поплакал.
Ты тут 2 дня.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (15.09.2010 - 19:59) pechora написал(а):
Цитата (overnight @ 15.09.2010 - 19:56 )
Ты тут 2 дня.

Кх..
он просто забыл сказать - вот и все!))

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.09.2010 - 20:01) Merilin написал(а):
Цитата
Ребят, тема про счётчики, а не про Искандера.

Ему навели порчу на щётчег!!!??? ph34r.gif
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (15.09.2010 - 20:02) Нинок написал(а):
Цитата
А, вообще, иногда - хотелось.

РУЧЕЕК а ты поплачь-в смысле проговори что тревожит.Легче будет.

Спустя 58 минут, 8 секунд (15.09.2010 - 21:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ручеек @ 15.09.2010 - 20:54 )
А настоящее имя мое - Легион."

и несть им числа... ph34r.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image