"Есть одна аксиома из области духовного мира: если мы чем-нибудь расстроены, то независимо от причины, вызвавшей такое состояние, это обнажает какой-то дефект нашей души"

Вот такая фигня..причина не важна,дело опять во мне.Это аксиома и не надо ничего себе доказывать.



Спустя 45 минут, 42 секунд (9.10.2007 - 06:07) Железный написал(а):
-"в этот момент я пребывал в ладу с самим собой",
когда я, в ладу с собой, когда чувствую духовную опору в себе. То уже по другому гляжу на этот мир, на маму на погоду. Даже на своего кастрированного десятикилограммового кота Мартина, а в другой день я его просто не пойму, жрет и спит, спит и жрет. А когда и это не делает, то еще орет и срёт. Мы наверно с ним очень похожи, если это меня раздражает.
-"Соседям их лай, естественно, не нравится, они и не скрывают этого"
я не могу нормально показывать своего не нравится.Порой, эмоция идет в переди любого чувства.

Спустя 14 минут, 53 секунд (9.10.2007 - 06:22) Ксения написал(а):
Шланг-Цзы
А как же - "Ты совершенен со всем своим гов... ну, т.е. - со всеми своими недостатками?" Как же это: "Каждая твоя глупость совершена правильно, в нужном месте и вовремя"?!.
И ваще - нету у Тебя никаких дефектов. Эйнштейна тоже выгнали в свое время. Фамилии тех, кто выгнал - известны много меньше, чем Энштейновская.
Ну, вы понимаете, о чем я? smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (9.10.2007 - 06:35) Шланг-Цзы написал(а):
Ага..понимаю..как собака unsure.gif только сказать ничего не могу sad.gif

Спустя 4 часов, 58 минут, 31 секунд (9.10.2007 - 11:33) Sinti написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.10.2007 - 06:35)
Ага..понимаю..как собака :unsure: только сказать ничего не могу :(

Тогда напиши... Стих какой-нибудь... Или - песню...)

Спустя 7 минут, 3 секунд (9.10.2007 - 11:41) Batterfly написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.10.2007 - 05:21)
"Есть одна аксиома из области духовного мира: если мы чем-нибудь расстроены, то независимо от причины, вызвавшей такое состояние, это обнажает какой-то дефект нашей души"

Вот такая фигня..причина не важна,дело опять во мне.Это аксиома и не надо ничего себе доказывать.

Расстроиться - это реагировать на что-то негативно. При этом ты не хуже и не лучше кого-то wink.gif Это твои чувства и ты можешь их проживать.
Что такое дефект вообще? И что такое совершенство? Разве можно ответить на эти вопросы? Ничего и не надо доказывать, тем более себе, т.к. это уже элемент борьбы smile.gif
Найти, кто в тебе реагирует, кто расстраивается и что под этим в основе. Какие ожидания не оправдались, какие несостыковки того, что ты хотел и не получил...всегда первичны желания smile.gif
Достаточно иногда видеть это, просто смотреть, не оценивая и не придавая значения "это плохо", и оно растворяется само по себе без следа...

Спустя 4 минут, 17 секунд (9.10.2007 - 11:45) Sir написал(а):
А мне понравилось размышление smile.gif
В точку.

Спустя 30 минут, 50 секунд (9.10.2007 - 12:16) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (P/Enot @ 9.10.2007 - 12:11)
Цитата (Batterfly @ 9.10.2007 - 11:41)
Что такое дефект вообще? И что такое совершенство? Разве можно ответить на эти вопросы? Ничего и не надо доказывать, тем более себе, т.к. это уже элемент борьбы

А вся жинь - борьба.

ага,патамушта у верблюда два горба smile.gif

Спустя 20 минут, 41 секунд (9.10.2007 - 12:36) ULY-BU написал(а):
Меня начинают критиковать, я естественно обижаюсь, а почему а потому что я считаю. что я лучше знаю ответ на этот вопрос- т.е. гордыня. плюс совершенно неприятие другой точки зрения, права всегда я, топять гордыня
Такие моменты черты характера или деффекты как не назови получается у меня я могу в себе отыскать только если в обидах... Самое интересное мне намного проще сейчас принимать других людей, заглянув в себя..


Спустя 56 минут, 21 секунд (9.10.2007 - 13:33) Robert написал(а):
А я вчера сплетничал про одного человека, с моим "сосплетником" сошлись в том, что некто N не далек умом и духовностью (абсурд конечно). До сегоднешнего дня N мне казался мне вполне и даже более чем замечательным чловеком, а сейчас почувствовал неприязнь к нему.
Вывод: я могу самостоятельно менять свое мнение о других людях негативно отзываясь о них и испытывая при этом душевный дискомфорт, т.к. вынуждаю себя следовать по уже намеченному пути - пренебрежительного отношения, ввиду обязанности перед "сосплетником".

Спустя 53 минут, 12 секунд (9.10.2007 - 14:26) Batterfly написал(а):
Цитата (P/Enot @ 9.10.2007 - 12:11)
Цитата (Batterfly @ 9.10.2007 - 11:41)
Что такое дефект вообще? И что такое совершенство? Разве можно ответить на эти вопросы? Ничего и не надо доказывать, тем более себе, т.к. это уже элемент борьбы

А вся жинь - борьба.

С ветряными мельницами... cool.gif

Спустя 4 минут, 34 секунд (9.10.2007 - 14:30) Batterfly написал(а):

Спустя 1 часов, 2 минут, 55 секунд (9.10.2007 - 15:33) Ксения написал(а):
Цитата
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.10.2007 - 06:35)
Ага..понимаю..как собака unsure.gif только сказать ничего не могу sad.gif
Тогда напиши... Стих какой-нибудь... Или - песню...)

"Целый день стирает прачка,
Муж ушел за водкой,
Во дворе сидит собачка
С маленькой бородкой
Целый день она таращит
Умные глазенки,
Если в доме кто заплачет -
Загрустит в сторонке..."
huh.gif

Спустя 25 секунд (9.10.2007 - 15:34) Света написал(а):
Мне тоже очень нравится эта аксиома. И я полностью с ней согласна.

Она неоднократно помогала и помогает мне искать причины моего любого дискомфорта в себе, а не в окружающих.

И как только ( и если!) я вспоминаю о ней и о том, что это мои дефекты
кричат во мне - тут же спокойнее становится, и праведный гнев уходит, и возмущение и остальное неспокойствие.

И я знаю, что такое дефект и могу это оценить в себе. К счастью.

А само у меня не улетучивается. wink.gif

Мне надо духовную работу для этого произвести.

Спустя 44 минут, 0 секунд (9.10.2007 - 16:18) Almar написал(а):
Что-то у меня в последнее время так много расстройств, что я, навернное, весь состою из дефектов biggrin.gif

Спустя 51 минут, 6 секунд (9.10.2007 - 17:09) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Almar @ 9.10.2007 - 20:18)
я, навернное, весь состою из дефектов biggrin.gif

Вряд ли. Скорее есть какой-то один большой дефектище типа чувства вины.

Спустя 19 минут, 31 секунд (9.10.2007 - 17:28) Lili M написал(а):
ой млин blink.gif какие вы тут фсе умныйе unsure.gif

Спустя 2 часов, 26 минут, 4 секунд (9.10.2007 - 19:54) strannik написал(а):
Другая формулировка этой же аксиомы: всякая критика автобиографична.

Спустя 8 часов, 30 минут, 32 секунд (10.10.2007 - 04:25) Almar написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 9.10.2007 - 17:09)
Цитата (Almar @ 9.10.2007 - 20:18)
я, навернное, весь состою из дефектов biggrin.gif

Вряд ли. Скорее есть какой-то один большой дефектище типа чувства вины.

Точно. Причем - вины всеобъемлющей - и мудрость нужна, чтобы отделить вину истинную от навеянной паронойей и самогребством.

Спустя 18 часов, 59 минут, 5 секунд (10.10.2007 - 23:24) Lenchik написал(а):
Цитата
Есть одна аксиома из области духовного мира: если мы чем-нибудь расстроены, то независимо от причины, вызвавшей такое состояние, это обнажает какой-то дефект нашей души"


интересно, а какой дефект в моей душе, если я расстроена болезнью мамы.....

Спустя 4 часов, 44 минут, 30 секунд (11.10.2007 - 04:09) sereneali написал(а):
Цитата (P/Enot @ 9.10.2007 - 16:11)
А вся жинь - борьба.

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что вся жизнь - игра rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (11.10.2007 - 04:14) Crazy написал(а):
Цитата (Лук @ 10.10.2007 - 00:01)
Если меня переехал на пешеходном переходе пьяный мудак

То я тоже виноват,ведь все знают скока сейчас козлов на дорогах,а жизнь одна и козлов приходится учитывать mad.gif

Спустя 15 часов, 36 минут, 18 секунд (11.10.2007 - 19:50) знаток написал(а):
Я уже давно привык искать причину изменения настроения в самом себе, правда от этого жить стало нисколько не легче.

Спустя 11 часов, 36 минут, 37 секунд (12.10.2007 - 07:27) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Лук @ 9.10.2007 - 20:01)
Если меня переехал на пешеходном переходе пьяный мудак - причина не во мне.

Ясен пень,в переходе.А вот зачем я там оказался,это и есть и вопрос и ответ...

Спустя 1 часов, 6 минут, 40 секунд (12.10.2007 - 08:34) АМИРА написал(а):
Я думаю,просто так ниче не случается,так жизнь дает сигналы осмотреться в себе и вокруг себя.... smile.gif

Спустя 19 дней, 22 часов, 19 минут, 41 секунд (1.11.2007 - 06:53) АМИРА написал(а):
sereneali
Цитата
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что вся жизнь - игра 

Тем не менее в пьянке эта игра была одна и сценарий похожий wink.gif
А вот в трезвости каждый день несет что-то новое,интересное...от трезвых мозгов и рождаются гениальные планы на свою жизнь rolleyes.gif и с правильным подходом воплощаются....Вот это для меня и игра в счастье...захватывает.... tongue.gif

Спустя 2 часов, 51 минут, 13 секунд (1.11.2007 - 09:45) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.10.2007 - 11:27)
А вот зачем я там оказался,это и есть и вопрос и ответ...

Богу было угодно. или - такая карма biggrin.gif

Спустя 1 часов, 36 минут, 25 секунд (1.11.2007 - 11:21) FatCat написал(а):
Цитата (P/Enot @ 1.11.2007 - 12:26)
АМИРА
Пушкин, Есенин, Высоцкий...

Я не большой знаток Пушкина и Есенина, а вот Высоцкого хорошо знаю и люблю.
И ты сравнишь его трезвое и пьяное творчество?
ИМХО, года после 72-го его творчество быстро сползало к примитиву. До маразма... он сам у себя стал тырить образы... дословно тырить...

Сравни сам:

60-е      70-е
В младенчестве нас матери пугали,
Суля за ослушание Сибирь, грозя рукой.
Они в сердцах бранились, и едва ли
Желали детям участи такой.
...................
Мы Север свой отыщем без компАса.
Угрозы матерей мы зазубрили как завет,
А ветер дул, с костей сдувая мясо,
И радуя прохладою скелет.
     И кто кого, азартней перепляса,
И кто скорее, в этой скачке опоздавших нет!
А ветер дул, с костей срывая мясо,
И радуя прохладою скелет!
Удача впереди и исцеление больным -
Впервые скачет время напрямую, не по кругу.
Обещанное - завтра будет горьким и хмельным...
Светло скакать - врага видать, и друга тоже... благодать!
Судьба летит по лугу!


ИМХО, второе - пьяные бредни гения...

Спустя 36 минут, 17 секунд (1.11.2007 - 11:57) АМИРА написал(а):
FatCat
Цитата
И ты сравнишь его трезвое и пьяное творчество?

P/Enot
Цитата
Пушкин, Есенин, Высоцкий...

Вообще -то на сколько у меня мозгов хватает...сравнивает Енот...я тут за их творчество вообще разговор не держала...... tongue.gif

Еннноооотттт!!!Ты про что?! wink.gif

Спустя 1 минут, 58 секунд (1.11.2007 - 11:59) АМИРА написал(а):
FatCat

Извиняюсь....невнимательна оказалась....это ж ты Енотику писал....... rolleyes.gif

Спустя 31 минут, 38 секунд (1.11.2007 - 12:31) АМИРА написал(а):
P/Enot
Цитата
Интересно, вот так, выкинешь чего-нибуть словесное и думаешь поймут или нет?


Ну я особо то не переживаю о тонкостях своего ума tongue.gif А ты вместо того,чтоб загадки гадать,написал бы попроще для таких как я..... wink.gif
Попробуешь? rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 6 секунд (1.11.2007 - 13:06) АМИРА написал(а):
P/Enot
Цитата
Да. Ты - хорошая!
Чесно.

biggrin.gif какой ты,Енотик....я б так голословно не утверждала.....я вся соткана из маленьких противоречий... wink.gif Но согласна с тобой...хорошего тож хватает..... rolleyes.gif

Спустя 52 минут, 38 секунд (1.11.2007 - 13:59) FatCat написал(а):
Цитата (АМИРА @ 1.11.2007 - 16:06)
я вся соткана из маленьких противоречий... wink.gif Но согласна с тобой...хорошего тож хватает..... rolleyes.gif

Как бриллиант. Есть грани получше, есть грани похуже.
Хорошо, когда получается к другим поворачиваться лучшими своими гранями... или, когда появляется оправа для бриллианта, не лучшие грани под оправой припрятывать.
user posted image

Спустя 6 минут, 7 секунд (1.11.2007 - 14:05) АМИРА написал(а):
FatCat

Я самый лучший брильянт у себя,а вот уж насчет оправы эт мы еще подумаем... laugh.gif скрывать то нечего.... laugh.gif rolleyes.gif

Спустя 23 дней, 2 часов, 17 минут, 9 секунд (24.11.2007 - 16:22) Zorina написал(а):
Сегодня с утра в ежедневных размышлениях читаю "Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают."
Поразмышляла только над тем, чет какие-то неинтересные размышления пошли в последние дни. И забыла.

3 часа спустя стою на остановке, жду маршрутку. Заметила, что на остановке собралась группка людей, разный возрастов. Здороваются друг с другом за руку, видно что теплые миролюбивые отношения. Еще подумалось, ну прямо как у нас в АА. И сразу же забылось.

Стою курю. Ко мне подходит человек из этой группы и начинает со мной разговор: "Вы согласны с тем, что в мире много несправедливости, вокруг такое творится, вы хотите что б стало все хорошо" Я отвечаю: Надо на себя смотреть, в первую очередь, что сам делаешь".
Он мне дает брошурку свидетелей Иеговы. Я ее узнаю, говорю, что уже знакома с этой литературой и у меня свое мнение на ваш счет.
Он: Какое?
Я: если уж читать библию, то не в вашем переводе, а уж тогда на иврите.
(на самом деле, эти убеждения 7-летней давности, и я просто выдала то заключение, к которому пришла тогда со своим максимализмом)
Он: А вам бы понравилось если бы к вам подошел человек на остановке и стал обзывать вас незаслуженно?
Я: Ну, что ж ситуация на смирение.
Он: вы правы, но ярлыки вешать тоже не хорошо.
Я: Я же не говорю, что свидетели Иеговы плохие, я хочу сказать, что это не для меня. Вот и все.
Подошла маршрутка, я извинилась и уехала.
Села в маршрутку и думаю, блин, а зачем я действительно так предвзято к ним отношусь, ну начиталась, что они секта. Но ведь и на АА пытаются такой же ярлык повесить. Но я же не считаю АА сектой, потому что узнала сама, что да как, и для чего.
Свидетели Иеговы тоже идут к богу своим путем. Я по 12 шагам, а они тоже что-то там изучают. И сегодня через весь разговор такая гордыня у меня прошла, что переживала долго.
И в принципе, когда они к матери моей ходили 7 лет назад, ну сидели с ней, изучали библию, ничего же они у нас не уволокли, и никаких денег не содрали. Зачем я вешаю ярлыки 7-летней давности и после чтения разных статей.

Приехала домой, беру ежедневные размышления и читаю еще раз. И вот меня как пронзило. Ведь эта ситуация, которая произошла, она ж относится к сегодняшним ежедневным размышлениям. Весь момент в том, что я предвзято отношусь к тому, что говорят другие. И почему я утром на эту фразу не обратила внимания.

Наверное эта ситуация тоже была мне дана, что б я поразмыслила.

Спустя 2 минут, 19 секунд (24.11.2007 - 16:24) Lili M написал(а):
Цитата (Zorina @ 24.11.2007 - 20:22)
если уж читать библию, то не в вашем переводе, а уж тогда на иврите.

а иврит - это древнееврейский?
по-моему, часть Нового Завета была написана на арамейском, часть на греческом - так? нет? А вот насчет Ветхого чё-т не уверена...

Спустя 3 минут, 24 секунд (24.11.2007 - 16:28) Zorina написал(а):
Lili M
Я же говорю, что сама ни в чем не разбираюсь, а ляпаю с такой гордыней, что типа много знаю об этом всем.

Может кто другой знает, на каком языке что написано. Я щас точно скажу, что я нифига не знаю.

Спустя 2 часов, 21 минут, 19 секунд (24.11.2007 - 18:49) Sir написал(а):
Цитата (Zorina @ 24.11.2007 - 19:22)
Весь момент в том, что я предвзято отношусь к тому, что говорят другие.

Я тоже сегодня как раз на эту тему думала - о моей предвзятости и неуважении к мнению других, а на собрании это размышления и зачитали! smile.gif

Спустя 14 часов, 22 минут, 30 секунд (25.11.2007 - 09:11) tyapka написал(а):
Священное Писание написано на арамейском (древнееврейском), а Новый Завет на древнегреческом. Апокрифы в основном на арамейском.

А что касается Свидетелей, они исцелили моего друга-музыканта, был на дне, бомж, наркотики etc, 7лет уже просто огурчик- живой, здоровый, проповедует и выступает на их шоу.
Меня это дико раздражало-нукакже-секта-гады-десятину им отдает, и буквально только вчера пришла мне мысль, а чтож я..когда он в *авно лежал, не поднимала, не лечила, тогда он раздражения не вызывал, а теперь раздражает-злит? И до сих пор автоматом при слове Свидетели-передергиваюсь-а чего плохого они конкретно мне сделали? Друга излечили? smile.gif
не судите-не судимы будете...стара поговорка smile.gif
С собой бы разобраться... и Кашпировский некоторым помогал.
думаю на каждого находится свой путь излечения- и АА, и СОС,или прошивка..или РПЦ или Свидетели...а Кашпировский жив еще? wink.gif

И почему ко мне на улице тока спсники пристают да единороссы sad.gif


Спустя 58 минут, 7 секунд (25.11.2007 - 10:10) алкохрон написал(а):
[quote=Zorina,24.11.2007 - 20:22]Зачем я вешаю ярлыки 7-летней давности и после чтения разных статей.

Мое мнение такое, что нельзя верить всему, что пишут в газетах и журналах.
Журналисты-люди, им тоже нужны деньги. Они зарабатывают себе на жизнь тем чем умеют- пишут. Часто на заказ. Когда я в газете читаю что-то и сомневаюсь в прочитанном, или натыкаюсь на откровенный в моем понимании бред , я всегда помню, что просто какой-то журналист решил подзаработать бабла, и раз это напечатали, значит ему это удалось. Я надеюсь что Америку для всех я только что не открыл. Еще мое ИМХО такое, что большинство наших современных изданий больше интересунт тираж и раскупаемость номера, чем то чем этот номер забит. А то что касается статей про Свидетелей, мне кажется очень нетрудно догадаться, кому эти статьи понадобились и для чего. На всякий случай: я к Свидетелям отношусь нейтрально,не одобряю и не осуждаю. Осуждаю только иногда нашу прессу:Ну нельзя же время от времени держать читателей за полных баранов! ИМХО!!! smile.gif


_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"