Что такое честность вот взял и задумался над этим вопросом
ЛОЖЬ
Закончив службу, священник объявил:
— В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чём пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
В следующее воскресенье священник перед началом своей проповеди объявил:
— Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
— Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, — сказал священник. — У Марка нет семнадцатой главы.





Спустя 1 часов, 49 секунд (3.09.2006 - 13:17) Алена* написал(а):
Да, это сложное понятие честность.. И самое сложное, это быть честным перед самим собой.. У меня это стало получаца, когда я поняла что вранье себе - это прямая дорога не только к запою, а просто в яму..
Вот как у меня раньше было, договоришься с кем - нибудь о встрече (а не хочеца ехать, но надо), и на эту встречу не попадаешь.. Пообещаешь себе завтра начать что - то делать (а понимаешь, что не хоца), и не сделаешь.. Почему так получалось? Врала себе.. Для меня честность началась, когда я начала спрашивать себя а хочу ли я? Не должна, а именно хочу... Вот когда я стала делать все отталкиваясь от слов хочу, или не хочу, тогда и появилась честность.. А просто начала честно говорить, что не хочу завтра встречаться, или не хочу делать это дело, а хочу другое (не менее значимое).. Хочу выздоравливать, не хочу пить.. Убрав слово должна, и понятие что я должна кому - то и что - то, я стала честно смотреть на многие вещи..
Вывод для себя я сделала следующий: стать честной можно только получив внутреннюю свободу, свободу выбора.. Ведь если ты свободен выбирать, то зачем тогда врать?




Спустя 1 часов, 3 минут, 10 секунд (3.09.2006 - 14:18) Lili M написал(а):
А мне нравится фантазировать
Это нечто вроде творчества - придумывать свою собственную реальность



Спустя 5 часов, 53 минут, 44 секунд (3.09.2006 - 15:21) Sir написал(а):
Что такое честность именно перед самим собой, мне сложно объяснить словами. Но я очень хорошо чувствую, когда я нечестна перед собой



Спустя 6 дней, 22 часов, 19 минут, 59 секунд (3.09.2006 - 21:15) Batterfly написал(а):
Честность перед собой, по-моему, самое большое достижение, какое только может быть. Уходит потребность что-то крутить, мутить, появляется возможность принятия себя таким, какой есть. С помощью самообмана я создавала себе иллюзии того, что у меня все в порядке. Если что-то происходило , я врала сама себе, что ничего не могу изменить, не признавала свою ответственность за негативные вещи. Так мне было удобно в определенный период моей жизни, пока я не поняла, куда я иду и не стала честно признаваться себе во всем Так легче жить... только начать это трудно...



Спустя 1 часов, 21 минут, 27 секунд (10.09.2006 - 19:35) Lili M написал(а):