Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?

Анонимные Алкоголики, с. 66
Alcoholics Anonymous, p. 68

Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.



Спустя 57 минут, 22 секунды (11.02.2010 - 00:18) матама написал(а):
Я Татьяна алкоголик. Самые глобальные недостатки, которые отделяли меня от Бога-своеволие и эгоцентризм. Опорой для себя была только Я, знала всё только Я, развитие событий предугадывала Я, действия предпринимала Я, не считаясь с мнениями других, с их мировоззрением. Несогласие, недовольство были основными моими состояниями. Много страхов ушло после принятия 3 шага, недостатки ярко увидела в 4 и 5 шагах. Но до того, как это произошло, мне пришлось искать силу, более могущественную, чем я, связь с ней, присутствие её в моей жизни. Какую же лёгкость и свободу я получила, когда это произошло! Чудо да и только. Спасибо, сегодня я трезвая.

Спустя 20 минут, 36 секунд (11.02.2010 - 00:38) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик - наркоман из Белгорода. Всем Привет!
Пропустил одно собрание и уже чувствую нехватку общения с вами. Спасибо всем кто сегодня присутствует в волшебном мире Весвало! Я как раз проделываю сейчас 4 шаг и очень рад этому. Я чувствую Высшую Силу в моей жизни. Хотя я разобрал только одну ситуацию, но столько слез и душевных мук мне это стоило, что этого хватило на целые сутки чтобы отдышаться. А не упомянул, я сделал сразу и 5 шаг по этой ситуации, и очень рад, что был понят, хотя и не сразу. Сегодня вечером ещё раз поговорили с этим человеком и его как будто подменили... Я был расслышан до конца...
Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству АА, Программе 12 и вам, мои дорогие Весваловчане, я трезвый сегодня. Спасибо.

Спустя 10 часов, 43 минуты, 56 секунд (11.02.2010 - 11:22) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.
До страхов в 4-ом шаге я ещё не дошла. Но уже сейчас я ощущаю меньшее давление страхов , чем раньше. Я меньше переживаю о будущем . Я меньше необосновано беспокоюсь о других людях. Я меньше переживаю о том ,что скажут обо мне люди.
Я всё больше доверяю Богу.
Спасибо.

Спустя 1 час, 19 минут, 59 секунд (11.02.2010 - 12:42) Анюта написал(а):
Привет, я Аня - алкаголичка.

Я раньше и не подозревала , что препятствие на всей моей жизни страх!! А страх от отсутствия Веры. Сейчас мне легче , когда я вспоминаю, что не всё я могу и есть Высшая Сила которая ведёт меня. Всегда когда я забываю о ВС меня соровождают страхи. Благодаря группе я немного оторвалась от страха чужого мнения и всё чаще прислушиваюсь к себе.

Спасибо трезвая.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 57 секунд (11.02.2010 - 22:25) пр138 написал(а):
Привет! Я Юрий - алкоголик. Самостоятельность свою я ограничил третьим шагом. Моя формулировка 3 шага: '' Я принимаю решение соблюдать 10 заповедей и отказываться от 7 смертных грехов.'' В остальном я свободен. До АА и первое время в АА основным был страх показаться незначительным, слабым. Это от гордыни. Сейчас боюсь откровенности, боюсь сближаться с людьми. Корни те же. Боюсь, когда пешеходы лезут под колеса моей машины, или другие водители ведут себя неадекватно. Это страх естественный. Поимаю это, но все равно со страху матюгаюсь. Вообще-то, страхи меня и раньше не доставали и сейчас не достают. А вот недовольство было моим основным состоянием. Корни - гордыня, лень, алчность( алкоголь, никотин). Слава Богу,сейчас недовольство посещает меня редко. Трезвый, спасибо.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.