У него длинный срок трезвости. Он почти не пропускает собрание, ходит на всех, на АН даже. Но со смирением у него не получается. Иногда злится на высказываещегося, выходит залпом из комнаты - шумно и со словестным недовольством. Говорит больше о Библии, чем о Большой книге.
Позавчера на собрании подрался с одной сестрой, тоскал ее по полу (меня там не было, но рассказали). А он крепкий, высокий мужчина...Недавно была драка и на собрании АН, тоже затеяна им.
Вчера и он и она были на собрании, никто не коментировал в присуствии мужчины. Женщина вроде успокоилась...
Как быть дальше с ним?
Запретить ему ходить на собрания на некоторые время? Звучит не так...Единственное эффективное лечение для него - это собрание. Женщина подала на него в полицию. (Могу себе представить как полицейский обратит внимание на случай когда поймет что речь идет об алкашках.) Разговаривать с ним - дело безрезультатное, многие пробовали (и я) - не принимает, говорит что эта сестра - зло и нужно со злом боротся...
Не знаю что предложить группе, но угроза физического конфликта и в другой раз совсем реальная. Спасибо заранье за советы.



Спустя 26 минут, 26 секунд (10.02.2010 - 14:05) Sir написал(а):
Цитата (Алба @ 10.02.2010 - 12:39 )
Запретить ему ходить на собрания на некоторые время? Звучит не так...

В свое время у нас тут были споры, как поступать с хулиганами.

Я лично считаю, что хулиганов следует выводить с встреч.
В Москве одна группа своим решением не допускала на свои собрания одного алкоголика. Группа имеет на это право. Из АА этого человека никто не выгоняет, но на собрания ЭТОЙ группы его не пускали.

А за драку (тем более с женщиной) я бы вызывала милицию.
А пока бы ждала милицию, сама бы ему сунула в кукушку.

Спустя 31 минуту, 35 секунд (10.02.2010 - 14:37) карась написал(а):
Мне тут пришла гениальная мысль - а может просто ходить на другую группу? если на этой дискомофорт..

Спустя 3 минуты, 21 секунду (10.02.2010 - 14:40) Любаша написал(а):
Уголовный кодекс никакими традицими не отменяется. Физическое насилие уголовно наказуемо и это правильно.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (10.02.2010 - 14:42) pechora написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 10.02.2010 - 14:40 )
Уголовный кодекс никакими традицими не отменяется. Физическое насилие уголовно наказуемо и это правильно.

Свидетели - анонимы в масках )).. Жесть ваще.. Мож его к стулу на собраниях пристегивать..


Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.02.2010 - 14:47) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 10.02.2010 - 13:42 )
Свидетели - анонимы в масках

а зачем в полиции углубляться в детализацию работы группы?
Есть факт физ. насилия и есть свидетели. Если бы всё то же в том же составе произошло на улице, тоже б маски надевали?

Спустя 13 минут, 33 секунды (10.02.2010 - 15:00) FLY написал(а):
такое впечатление, что товарищ пользуеться тем. что какими бы вы ни были. мы любим вас, а вы нас biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.02.2010 - 15:05) Любаша написал(а):
Цитата (FLY @ 10.02.2010 - 14:00 )
товарищ пользуеться тем. что какими бы вы ни были. мы любим вас, а вы нас

а можно его с исключительной и громадной любовью любя сдать ментам и с любовью носить передачи в КПЗ (в виде БК и ЖК) biggrin.gif

Спустя 35 минут, 39 секунд (10.02.2010 - 15:40) Алба написал(а):
Извиняюсь, но мой русский застрял на середине 80-ых..
Кто такие менты?
Что такое КПЗ?
БК (Большая книга?)?
ЖК?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (10.02.2010 - 15:43) Sir написал(а):
Цитата (Алба @ 10.02.2010 - 14:40 )
Кто такие менты?

Милиционеры

Цитата (Алба @ 10.02.2010 - 14:40 )
Что такое КПЗ?

Камера предварительного заключения

Цитата (Алба @ 10.02.2010 - 14:40 )

БК (Большая книга?)?
ЖК?

Да, БК - Большая Книга, ЖК - Жить трезвыми (Желтая книга)

Спустя 5 минут, 43 секунды (10.02.2010 - 15:48) Vlad написал(а):
Цитата (Алба @ 10.02.2010 - 09:39 )
У него длинный срок трезвости. Он почти не пропускает собрание, ходит на всех, на АН даже. Но со смирением у него не получается.

А если кто-то с сопоставимым сроком трезвости поговорит с ним о таких понятиях, как "качество трезвости", отличиях "трезвости" и "сухости". Может у него есть спонсор? Ситуёвина, конечно, щекотливая - с одной сторноны 3-я Традиция, а сдругой - явное уголовно наказуемое поведение. Прежде, чем что-то предпринять, надо очень серьёзно продумать последствия. (7 раз отмерь, 1 раз отрежь).

Спустя 58 минут, 47 секунд (10.02.2010 - 16:47) zatochnik написал(а):
ТРАДИЦИЯ ПЕРВАЯ:

"Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА."

Насилие на группе = нарушение безопасности и благополучия для всей группы (а не только для пострадавшей женщины) = нарушение 1 Традиции. Под угрозу становится единство АА.

...из тех же соображений "громких" пьяных выводят - они мешают проведению собраний, а следовательно, ставят под угрозу "общее благополучие".

Рабочее собрание вам в помощь smile.gif Групповое сознание сработает, и все решите smile.gif Группа сильнее одного своего члена, даже самого буйного... для такого члена понять и принять этот факт - возможно, один из путей к смирению...
Принципы выше личностей, меня так учили.

Спустя 14 минут, 24 секунды (10.02.2010 - 17:02) маэстро написал(а):
Один анонимный,будучи в срыве,приходил на группу,а так как его знали давненько,то он вел себя вызывающе,однажды затеял драку,а таккак у нас в соседнем подъезде находится ОП,то сходили и сдали его в милицию,ходить перестал,мешать всем соответственно тоже.

Спустя 30 минут, 39 секунд (10.02.2010 - 17:32) Dr.Stone написал(а):
группа без него выживет
он без группы нет
думаю БАЙКОТ был бы действенным
полное незамечание как пустого места
ну а с физическим воздействием это на медэкспертизу и в суд

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.02.2010 - 17:35) бомж-вредитель написал(а):
Алба
А по портрету настучите качественно. Недуховно, зато всегда помогает...

Спустя 1 час, 7 минут, 11 секунд (10.02.2010 - 18:43) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А по портрету настучите качественно. Недуховно, зато всегда помогает...

Тогда чем ты будешь лучше его?

Спустя 33 минуты, 38 секунд (10.02.2010 - 19:16) бомж-вредитель написал(а):
Mila-Kazan'
Да мне как то всегда по-барабану было - лучше или хуже я кого-то. Мне хорошо СОБОЙ быть.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 39 секунд (10.02.2010 - 22:39) Вот она я написал(а):
Ужассс...о, как-то я не хочу драк на собрании.
И еще...
Я честно, пьяных людей боюсь(это с детства biggrin.gif ). И по этой причине очень хотела, что б крепких выздоравливающих мужчин в нашей группе было по больше.
А то был случай...пришлось просто закрыть дверь на ключ.

Спустя 8 минут, 39 секунд (10.02.2010 - 22:47) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Мне хорошо СОБОЙ быть.

А кода ты являешься СОБОЙ,
Кода пишешь
вирши,или когда "стучишь по кукушке"
больному человеку,(уподобляясь ему же ?)
А ,может быть,
Настучать по кукушке,а потом написать на это очередной Вирш?))

Спустя 4 часа, 1 минуту (11.02.2010 - 02:48) eleazar написал(а):
Выводить его под белы рученьки с собрания, не взирая на регалии. Есть правила проведения собраний, нарушил, до встречи.

Спустя 25 минут, 53 секунды (11.02.2010 - 03:14) Апрель написал(а):
"Наше общее благополучие должно стоять на первом месте "

Бить не надо. Предлагаю всей группой обоссать его и дело с концом...

Спустя 5 часов, 18 минут, 51 секунду (11.02.2010 - 08:33) Vovasy написал(а):
Шая

laugh.gif НУ И ЗАМАШКИ!!!

Цитата (eleazar @ 11.02.2010 - 01:48 )
Выводить его под белы рученьки с собрания, не взирая на регалии. Есть правила проведения собраний, нарушил, до встречи.

правильно!
Он напоминает энерго наркомана, пытаеться наверно манипулировать людьми.
Я бы ему давно м/у глазиков заехал! Плевать на гуманизм!!!



Спустя 1 час, 58 минут, 30 секунд (11.02.2010 - 10:32) Апрель написал(а):
Шая дать знать что он не авторитет для группы? думаю ты это имел ввиду выставив картинку под общим названием "опустить". Но на воле зоновская логика может не сработать: если он голубой, к примеру, он просто расслабится и получит удовольствие, и скажет: ну вот я и добился чего хотел. Поэтому. Свое предложение оставляю в силе. Оно более однозначно и менее жестоко. Прошу проголосовать.

Спустя 3 часа, 19 минут, 36 секунд (11.02.2010 - 13:51) Romik написал(а):
Алба
Нужно собрать всех членов группы, кроме этого разбойника. К примеру обзвонить всех и предложить прийти на собрание чем больше человек тем лучше. И сделать рабочее собрание на тему нарушение принципов и поведения на собрании. Предложить разбойнику решить вопрос мирным путём. Ну а если нет, то просто опять всех обзвонить и собраться пару раз в другом месте, а на той группе оставить записку, "не изменишься в поведении, останешься один". Или вообще не писать, пускай почешет голову. Он без группы некуда. user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 48 секунд (11.02.2010 - 14:59) Апрель написал(а):
Romik молодец ацкей сотона!!! user posted image

Спустя 6 часов, 10 минут, 3 секунды (11.02.2010 - 21:09) СВВ написал(а):
всем спасибо за тему и за разборки с хулиганом!

будем вооружены на нашей молоденькой группе.

Спустя 7 дней, 44 минуты, 20 секунд (18.02.2010 - 21:53) Mila-Kazan' написал(а):
Шая
Цитата

Они просто молились за него, и просили ВС о помощи, вместо того, что бы ему элементарно навешать трендюлей.

Иногда молитва выражается именно таким способом ...
(я про трындюли" biggrin.gif
Поясню на том,что мне близко.
Сейчас я работаю с "особыми детьми"
Они немного не вписываются в общественный стандарт.
Им поставили разные диагнозы (наше общество)
Когда я общаюсь с ними (проживаю вместе их день,когда они со мной)
я вижу,что они намного честнее и незапрограммированее что-ли как-то под это общество.И мне с ними КЛАССНО.
Именно поэтому.
Но методы общения у меня с ними самые разные.
Когда я "спинным мозгом"(это я про интуэйшн)
чувствую.что кого-то надо привести в реал не тем .что гладить по шёрстке,а дать хороший стресс...(правда я использую в этом случае только свой инструмент - музыку или свою реакцию...эх,долго описывать,млин,да и не получится...)
Я ЭТО ДЕЛАЮ.
Стандарты .12 или не 12.
Здесь не работают.
Каждый раз решение разное.
Иногда жёсткое,но если по-делу,
Норм.

Спустя 34 минуты, 50 секунд (18.02.2010 - 22:28) Rearranger написал(а):
Romik
странное решение.....

Спустя 1 час, 9 минут, 24 секунды (18.02.2010 - 23:38) Апрель написал(а):
Шая
Цитата
Вобщем хрен угадаешь с этой ВС.
Порою не фурычит хоть ты что...

Проста не надо Высшей Силе молиться smile.gif она же не божок на божнице...
Высшая Сила требует подчинения, а не религиозного почитания...
Её нужно использовать, чтобы стать орудием в её руках.
Весной Высшая Сила проявится на земле как инстинкт сохранения жизни: Не станем её обожествлять user posted image

Спустя 8 минут, 52 секунды (18.02.2010 - 23:47) бомж-вредитель написал(а):
А в АА вообще отсутствует защита от дурака... Вот недавно у нас случай был. Группа прицеркви работала. Давно, лет 8 наверное. Никто в дела не вмешивался, лишь изредка батюшка хоз. делами заморченный пытался чего-то попросить. Ведь все бесплатно... Как то разруливали. И в начале зимы попросил он машину дров. Ребята ходили, объясняли - что нищие мы... Ну, договорились как то.
Есть у нас один персонаж - из судов не вылезает. По любому поводу начинает во все инстанции кляузы строчить. А - с общей культурой и лексикой -баааальшие проблемы. Так вот, он на этого батюшку телегу накатал - патриарху, в суд, еще куда-то. По инстанции тому и спустили. Отказали группе в помещении. В принципе, нормальная реакция на клевету и прямые оскорбления. Ну, и что с таким деятелем сделать можно?

Спустя 6 минут, 39 секунд (18.02.2010 - 23:53) Апрель написал(а):
бомж-вредитель твоё предложение? в реале то так ни чего и не сделали?

Спустя 9 минут, 6 секунд (19.02.2010 - 00:02) бомж-вредитель написал(а):
Апрель
Да в чем и дело - не знаю я! С хамом проще - можно и в рыло дать. А здесь - просто дурак, как лучше хотел. Давно очень случай был - девочка прибежала откуда-то. "Фиг ли вы здесь про алкоголь и выздоровление, давайте о литературе поговорим". Объяснили, попросили... В ответ "пошли вы, давайте литературу обсуждать". Ну, художественную есесно... Попросили выйти - не уходит. Вся группа просто молчала, пока она не ушла. Девочка - ей ведь рыло не начистишь... Тупик. И - точно про нее известно было, что не наша - знали кто и откуда пришла... Вообще никаких проблем у человека с алкоголем. Но - представилась "алкоголик". Все. Тупик.

Спустя 10 минут, 41 секунду (19.02.2010 - 00:13) Апрель написал(а):
бомж-вредитель у тебя особенный опыт в АА. У меня вот ни каких эксцессов пока не было... Всё всегда разрешалось, Слава Труду, хорошо и без лишних эмоций... По моему, ИМХО (шаткое за отсутствием полноты информации), такого рода персонажей что-то или кто-то притягивает в АА, как юродивых в церкви biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.02.2010 - 00:15) бомж-вредитель написал(а):
Шая
Страшная очень девочка... Ей сказали где мужиков непьющих много...

Спустя 5 минут, 59 секунд (19.02.2010 - 00:21) бомж-вредитель написал(а):
Апрель
Просто давно уже, тезка. А притягивает - однозначно. В нашей стране нет клубов по интересам - массовых по крайней мере. Очень много народа приходит не из-за алкогольных проблем, а потому что общаться негде и не с кем. Особенно таких, которых больше нигде слушать не будут... АА - единственное место, где соблюдая некотрые правила можно любую чушь нести перед почтеннейше публикой... Но это, к счастью, происходит когда сообщество становится массовым, когда очень много народа. Маленькой группе вроде не грозит. Ну, ИМХО, само собой wink.gif

Спустя 15 минут, 15 секунд (19.02.2010 - 00:36) бомж-вредитель написал(а):
Марико
КТО ЗДЕСЬ?!!!

Спустя 24 минуты, 48 секунд (19.02.2010 - 01:01) Romik написал(а):
Rearranger
А чё тут странного, если мешает значит нужно устранять, как иначе. Я же не убить его предложил. А просто оставить на пару собраний одного и всё. Пускай чешет там чё нибудь.

Спустя 15 минут, 33 секунды (19.02.2010 - 01:16) Апрель написал(а):
Да Romik оставить одного... пусть поймёт что мы всё smile.gif а он ничто

Спустя 2 минуты, 26 секунд (19.02.2010 - 01:19) pechora написал(а):
Цитата (Апрель @ 19.02.2010 - 01:16 )
а он ничто

.. кто был ничем тот станет всем.. (с)

Спустя 3 дня, 17 часов, 59 минут, 56 секунд (22.02.2010 - 19:19) sden написал(а):
Алба привет! у группы есть все, чтобы впредь не допустить хулиганства. С вами Бог !!! smile.gif

Спустя 27 минут, 51 секунду (22.02.2010 - 19:46) Romik написал(а):

Цитата
странное решение.....

Rearranger
Всё супер, главное не переборщить. А так решение как раз....план скорее всего!