Пожалуста делитесь опытом кому как помогли психологи -наркологи,
какие "колеса" и как лучше всего (по Вашему мнению) лечат голову?
А может шаманы,бабки,колдуны? Что вам больше помогло?
Или все таки программа 12 шагов?



Спустя 15 минут, 32 секунды (10.02.2010 - 08:35) Arna написал(а):
Конечно, тут все ответят, что им помогли 12 шагов. Ведь форум же узконапраленный на эту программу и не поддерживает никаких других методов. biggrin.gif Тут просто нет людей, которым помогло, что-то еще. laugh.gif

Вот на НД, такой опрос был бы уместен, там представлены все методы борьбы с алкоголизмом. Вы его тут ругаете... оправданно, его сейчас заселила куча придурков, а нормальные люди или тусуются по углам, или давно оттуда свалили, но идея-то была хорошая!!! Туда бы адекватное, жесткое руководство. rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 28 секунд (10.02.2010 - 09:04) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Arna @ 10.02.2010 - 07:35 )
Туда бы адекватное, жесткое руководство.  rolleyes.gif

Аллаха- как мы его понимаем(простите правоверные) с Алькаидой biggrin.gif
Ставить придурков к стенке и все нет придурков -нет проблем.

Спустя 25 минут, 18 секунд (10.02.2010 - 09:30) САВА написал(а):
Цитата
Пожалуста делитесь опытом кому как помогли психологи -наркологи,

Мне помог психолог.
Когда меня прижало,а программу изучать посчитала ниже своего статуса
user posted image ,то я обратилась к платному первому попавшемуся специалисту.
Мне повезло - человек адекватный с искренним желанием помочь.
Он мягко подвёл меня к тому,что с таким,как у меня количеством ненависити к себе и претензий к прошлому люди долго не живут.
А главное ,чем он меня удивил -это тем,что показал мне,что я за всей своей ненавистью и отрицанием отца оказывается люблю. blink.gif
Я пришла всего два раза,мне хватило,чтобы понять,что из меня лезет 4-й шаг.Просто лезет и если я ничего не сделаю - то накроет меня с головой.
Поэтому я перестала вилять и пошла к Анонимным - дело делать.

Спустя 28 минут, 43 секунды (10.02.2010 - 09:58) Вот она я написал(а):
А я никак не обращалась с такой проблемой к медицине...и когда вижу сюжеты -мол, в АА идут уже после кучи кодировок и пр. как к последнему способу бросить пить, то удивляюсь.
Я сразу попала в АА, перерыв весь интернет ничего более подходящего для себя не нашла.

Спустя 55 минут, 29 секунд (10.02.2010 - 10:54) Sinti написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.02.2010 - 07:19 )
Пожалуста делитесь опытом кому как помогли психологи -наркологи,
какие "колеса" и как лучше всего (по Вашему мнению) лечат голову?
А может шаманы,бабки,колдуны? Что вам больше помогло?
Или все таки программа 12 шагов?

Мне помогли еще и психотерапевтические группы и индивидуальная работа с психологом. Я увидела дорогу, которая была всегда, но я смотрела в другую сторону... А насчет таблеток, это - только к доктору.

Спустя 16 минут, 20 секунд (10.02.2010 - 11:10) Любаша написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.02.2010 - 07:19 )
лечат голову?

а что именно надо в голове лечить? Мигрень?

Спустя 6 минут, 29 секунд (10.02.2010 - 11:17) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.02.2010 - 11:10 )
а что именно надо в голове лечить? Мигрень?

Какая мигрень?! Там же кость!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.02.2010 - 11:19) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 10.02.2010 - 10:17 )
Там же кость!

ну вот, а в кости костный мозг непременно

Спустя 11 минут, 39 секунд (10.02.2010 - 11:30) Vlad написал(а):
Ну кодировали меня, подшивали. Однажды со мной гипнотизёр шаманил. Все говорили: "Не пой, Вовочка, козлёночком станешь", делали ручкой и я уходил до следующего запоя. А как НЕ ПИТЬ мне не сказал никто. Да если бы и сказал, я бы всё равно не поверил. Поверил протрезвевшим алкашам, ДА!



Спустя 1 минута, 5 секунд Vlad написал(а):
"Не пЕй" хотел напечатать. Прошу пардону за ачипятку!

Спустя 5 минут, 33 секунды (10.02.2010 - 11:36) Золушка написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.02.2010 - 07:19 )
Пожалуста делитесь опытом кому как помогли психологи -наркологи,

Благодаря психологам я избавилась от бесконечного чувства вины...

В окончательном принятие первого шага( давно ) тоже психолог помог...

Есть у них "свои штучки дрючки" ( знания что ли dry.gif ), которые действительно помогают smile.gif ...

Спустя 1 час, 7 минут, 59 секунд (10.02.2010 - 12:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.02.2010 - 10:10 )
а что именно надо в голове лечить? Мигрень?

Мигрень как раз только таблетом.
Полчаса и человек,а не Понтий Пилат blink.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (10.02.2010 - 13:01) sers написал(а):
а мне, психологи и психотерапефты, не помогли я после них еше больше,начал перерабатывать спиртное,мне показалось им вообше не выгодно, чтоб потциент выздоровливал, вот выздоровит падла, и деньги перестанет носить. это моё частное мнение.

Спустя 23 минуты, 30 секунд (10.02.2010 - 13:24) Любаша написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 10.02.2010 - 11:44 )
Полчаса и человек,а не Понтий Пилат 

вот в чём настоящая причина появления одной из мировых религий! Пилат таблетками не запасся biggrin.gif

Цитата (sers @ 10.02.2010 - 12:01 )
психологи и психотерапефты, не помогли

это смотря в чём искать у них помощь. Мне в голову не придёт идти с больным зубом в шиномонтаж, или с проколотой шиной к стоматологу. А от психов почему-то многие ждут решения всех своих мировых проблем - а потом начинают в них камни кидать.
Я использую в своей работе по шагам очень многое из того, что я тяпнула на/в психотерапии. Особенно в 4, 7 и 11 шагах.

Спустя 7 минут, 29 секунд (10.02.2010 - 13:32) Sir написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.02.2010 - 07:19 )
лечат голову?

Почему психологи-наркологи?
У меня, например, в голове есть еще и зубы.
Их мне лечили не колесами, и не психологами.
Их мне стоматолог лечил. Считаю это логичным и правильным.


Вообще, зачем тему создал?
Если ты хочешь, чтобы народ поделился своим опытом, кто и как пытался работать с алкоголизмом при помощи наркологов и психологов - обозначай четче.
А то за твоим желанием покрасоваццо и показаться искрометным ускользает суть.

Спустя 4 часа, 20 минут, 27 секунд (10.02.2010 - 17:52) Dr.Stone написал(а):
Великий Комбинатор
ВСЕТАКИ ПРОГРАММ12 ШАГОв
от психолога польза есть если он
1 квалифицированный
2 такойже зависимый
3 материально не заинтересованный
шаманы бабки и ...... помогут только в средневековому сознанию
или очень сильно внушаемому человеку

Спустя 5 часов, 2 минуты, 48 секунд (10.02.2010 - 22:55) Aza написал(а):
Психологи и психотерапевты помогают еще как! Надо только четко формулировать свой запрос, хотя бы для себя.
Я и сейчас постоянно созваниваюсь со своим психотерапевтом, только благодаря ему прожила этот год ровно.. иначе бы точно вылезла соматика, типа бессонницы, мышечных болей, а может чего похуже, или сильнейшей депрессии.

Спустя 37 минут, 27 секунд (10.02.2010 - 23:33) пр138 написал(а):
Опыт есть. Отрицательный - как у многих. Есть положительный - кодировался на год, год не пил. Именно этот положительный опыт и привел меня в АА. Очень хотелось бросить пить, и очень не хотелось идти кодироваться! Слава Богу, кодироваться не пришлось.

Спустя 12 минут, 8 секунд (10.02.2010 - 23:45) Sinti написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.02.2010 - 07:19 )
Пожалуста делитесь опытом кому как помогли психологи -наркологи,
какие "колеса" и как лучше всего (по Вашему мнению) лечат голову?
А может шаманы,бабки,колдуны? Что вам больше помогло?
Или все таки программа 12 шагов?

На самом деле, УВЫ, Программа помогает не всем. Я вот знаю человека, который 17 лет остается трезвым на первом шаге. Насчет "колес" - к доктору, слишком уж это индивидуально. А еще... - верующим проще.



Спустя 3 минуты, 15 секунд Sinti написал(а):
Сейчас посмотрела, я отвечала уже на твой вопрос:
Мне помогли еще и психотерапевтические группы и индивидуальная работа с психологом. Я увидела дорогу, которая была всегда, но я смотрела в другую сторону... А насчет таблеток, это - только к доктору.

Спустя 41 минуту, 8 секунд (11.02.2010 - 00:26) пр138 написал(а):
Я пришел на группу АА, которая только формировалась.Параллельно ходил в центр, где со мной пытались работать по 12 шагам психологи. Очень милые люди, с удовольствием с ними общался. В результате в моей бедной головушке образовалась такая каша!!! Считаю, что в программе 12 шагов психологам делать нечего - их место должны занимать более опытные собратья. А индивидальный психолог мне не нужен - есть 10 и 11 шаги.

Спустя 13 часов, 43 минуты (11.02.2010 - 14:09) матама написал(а):
Да не помогают психологи,бабушки и прочие в болезни-алкоголизм.Всё же есть в БК.Эбби работал с Юнгом,помогло? Нет.Боб был врачом,знал всё о своём состоянии.Помогло? Нет,пока не услышал от Билла фразу"одержимость и аллергия".Религия помогает? Нет.Да не знает никто,что это за странная болезнь.Знают только алкоголики.Всё же дано в трёх заветах АА:единство,служение,исцеление.Всё есть в программе,все внутренние вопросы можно решить,нужно только делать то ,что предлагается.Всё остальное-ПОЛУМЕРЫ,которые нам не помогут.Я с 12 шагами решила все свои проблемы: и зависимостисозависимости,и вопросы ВЕРЫ(не путать с религией),и отношений с людьми и с миром.А ещё сколько предстоит решить-дух захватывает,настолько это интересно.Перелопатить пришлось многое,а куда деваться?Алкашка я и всё тут.

Спустя 5 часов, 42 минуты, 55 секунд (11.02.2010 - 19:52) чертик написал(а):
медицина бессильна - знаю лично врачей алкашей biggrin.gif
а к психологам и наркологам хожу - мне помогает, если край будет может и к шаману побегу, пофигу че делать если край приходит - главное делать

Спустя 1 час, 44 минуты, 3 секунды (11.02.2010 - 21:36) cosmoagida написал(а):
Никто не поможет, если сам не захочешь бросить! Все эти кодировки и т.д. - выуживание денег. Человек должен принять для себя решение и все!

Спустя 1 час, 32 минуты, 29 секунд (11.02.2010 - 23:08) Таська написал(а):
Цитата (cosmoagida @ 11.02.2010 - 20:36 )
Никто не поможет, если сам не захочешь бросить! Все эти кодировки и т.д. - выуживание денег. Человек должен принять для себя решение и все!

Принимала мильен раз и что? Я не умела жить на трезвую голову, вот до 8 класса еще могла, потому как детям вроде не принято пить, и с нетерпением ждала, когда я уже вырасту rolleyes.gif и этот момент настал для меня с принятием первой рюмки, - все, я взрослая. А потом раз за разом для меня стали открываться "прелести" взрослой жизни, а это- сигареты, ......., путешествия, не желание получать образование, не запланированная беременность, роды. Бедный мой отец, что ему пришлось пережить с такой не путевой дочерью...ох, сейчас понимаю, что и я внесла свою лепту в его преждевременную кончину от инфаркта в 50 с небольшим лет...

У психологов была пару раз, но наверно не те попадались, не хороший осадок от них у меня.

Кодировалась, но в этот период перешла на траву, все переживала, какое это дорогое удовольствие, водка дешевле и кайф от нее лучше, сорвалась на 4-м месяце.

АА привлекает тем, что окружение трезвое и проблема у всех одна.

Спустя 28 минут, 26 секунд (11.02.2010 - 23:37) cosmoagida написал(а):
Держись, детка! Все сильные, просто они не знают об этом! Поищи мотивацию себе для того, чтобы не пить. Ты собираешься рожать? У нас в городе жила такая девчонка-оторва. Ходила с парнями все время пьяная, грязная, трезвую ее редко видели. Потом беременная ходила, потом родила девочку и больше пьяной я не видел ее. И слава Богу! А батю твоего жалко, конечно. Рановато ушел. Подпись у тебя классная!

Спустя 11 минут, 15 секунд (11.02.2010 - 23:48) Таська написал(а):
Цитата (cosmoagida @ 11.02.2010 - 22:37 )
Не пью:
39 лет, 1 месяц, 10 дней

blink.gif blink.gif blink.gif
Чесно что ли??????

cosmoagida
Цитата (cosmoagida @ 11.02.2010 - 22:37 )
Ты собираешься рожать? У нас в городе жила такая девчонка-оторва.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я родила 22 года назад уж скоро будет, это так воспоминания.

Блин, насмешил тетиньку laugh.gif