С помощью этой очень нехитрой и простой, как теория относительности или уравнение Шредингера, методики можно избавится от много чего:
Тревоги, депрессии, зависимостей (алкоголизма, курения, наркомании), бессонницы, беспокойства, болезненных переживаний, которые могут и вылиться и в бред и в галлюцинации,(спектр симптомов очень большой, а их подробная систематика мне не представляет никакого интереса) и по которым могут быть поставлены такие диагнозы, как депрессия, шизофрения, шизотипическое расстройство, генерализованное тревожное расстройство, паническое расстойство, маниакально-депрессивный психоз (биполярное аффективное расстройство, БАР), для лечения которых могут назначить такие препараты, как галоперидол, рисполепт, сердолект, сероквель, рисполепт, прозак, милнаципран и прочие типичные и типичные нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы -это если угораздит пойти к психиатру.
Если к психологу (психоаналитику) -то подвергнутся кодированию, блокированию, зомбирования, внушению под гипнозом,-в худшем случае, или многочасовые дорогие и малоэффективные психоаналитические консультации-в лучшем.
Так вот, сам метод.
1)Определить список авторитетных источников мнений, касающхся вашей жизни.
Попросту-чьё мнение для вас много значит или значило в прошлом?
Примеры(у всех может быть по-разному)-мама, папа, брат, сестра, друзья-приятели, некие специалисты, книги, СМИ....
2)Добавить в этот список ещё два источника-собственную память, логику и документы (некие записи, фотографии)...
3)Вспомните, что вы получали из этих источников.
4)Проанализируйте полученное.
Найдите противоречия.Подумайте, на чём держится каждое из мнений, насколько ему действительно можно доверять, с какой целью мог наврать источник...
5)Аннулируйте мнения, которые являются ложью.
(Конкретные реализации могут различатся.Например, скажите вслух "......-это ложь, он сказал так, потому что... (сойдёт и просто дурак)".
6)Пересмотрите авторитеты источников, понизьте авторитет скомпроментированных источников.

Всё.Сразу станет легче, и будет нарастать некоторое время.
Главное, своих "жертв" сильно не разозлите.Относитесь к ним с презрением, как с дураками.
Если не можете найти-возможно, просто плохо ищите.
Лучше в таких случая писать на бумаге или в компьютере (в силу одного странного эффекта).

Ещё рекомендуются к чтению разные книги-художественные (предпочтение -небеллетристика), научные разного сорта (обязательно должны быть такие, где много гипотез, теорий должно быть основано на неполных сведениях, где нельзя полностью точно решить задачи и т.д.).
Про нейросети интересно читать-это также лучшее лекарство от упрощенческого подхода вроде "мозг-это совокупность разных рецепторов, и и.д."-ну короче, какой царит в психиатрии.
Конкретный выбор-за вами-но вот психиатрические книги и статьи я к научным не отношу.
Если вы почитаете действительно научные книги, то вы сразу увидите, что психиатрические не являются таковыми.

Взято отсюда.



Спустя 29 минут (10.02.2010 - 08:08) Великий Комбинатор написал(а):
Арна,что за бред, какие такие психологи-психопаты? Никто за тебя не сделает того что ты обязана сделать сама.... Все очень просто - источник Любви рядом,и ОН поможет тебе если ты будешь искать Его.....
медицина,в том числе и психиатрия в наше случае бессильна...

Спустя 38 минут, 43 секунды (10.02.2010 - 08:47) Arna написал(а):
Великий Комбинатор
Суть не в психологах-психопатах, в методе избавиться от мнений. Остальное разъяснения, дополнения, шелуха короче.

Суть темы - как чужие мнения отравляют нам жизнь.

Спустя 13 минут, 20 секунд (10.02.2010 - 09:00) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Arna @ 10.02.2010 - 07:47 )
Великий Комбинатор
Суть не в психологах-психопатах, в методе избавиться от мнений. Остальное разъяснения, дополнения, шелуха короче.

Суть темы - как чужие мнения отравляют нам жизнь.

В один прекрасный момент я понял(после того как я прописал 1 шаг,ужаснулся,и и появилось чувство благодарности Богу за то что он нес меня все эти годы на руках) я понял что Бог любит меня со всем моим гавном и на чужие мнения с этого момента мне стало насрать(правда не путать с ответственностью за поступки-отвечать за действия все равно приходиться мне)
Чужие мнения (практически) перестали отравлять мою жизнь - так я вылечился от шизофрении (благодаря Богу и программе 12 Шагов)-господа психопаты-психиатры отдыхают.....

Спустя 1 час, 46 минут, 10 секунд (10.02.2010 - 10:46) Sinti написал(а):
Мой психолог как-то сказал мне, насколько качественно меняется жизнь, когда принимаешь себя такой, какая есть. Не исключая, конечно, работу над недостатками. И это действительно так. И посторонние мнения уже не могут как-то отрицательно воздействовать на меня.
Прислушиваюсь только к тем, кто для меня важен и дорог. А остальные..:

И все равно, ЧТО говорят
Соседи за моей спиною.
Мне безразличны взгляд и склад
Тех, кто соседствует со мною...

Спустя 38 минут, 23 секунды (10.02.2010 - 11:24) Vlad написал(а):
Цитата (Arna @ 10.02.2010 - 04:47 )


Суть темы - как чужие мнения отравляют нам жизнь.

А поучиться не зависеть от мнения других людей? Тем более, если некоторые из иих сами бухают?

Спустя 51 минуту, 46 секунд (10.02.2010 - 12:16) бомж-вредитель написал(а):
Перепишите данную методику десять раз, отправьте десяти вашим знакомым и будет вам счастье. А если не сделаете вы этого, то ровно через месяц заболеете:
Цитата
депрессия, шизофрения, шизотипическое расстройство, генерализованное тревожное расстройство, паническое расстойство, маниакально-депрессивный психоз (биполярное аффективное расстройство, БАР),
а еще пристопамятными диореей и гонореей.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (10.02.2010 - 12:21) карась написал(а):
Цитата (Arna @ 10.02.2010 - 06:39 )
Главное, своих "жертв" сильно не разозлите.Относитесь к ним с презрением, как с дураками.
Если не можете найти-возможно, просто плохо ищите.

чего-то как то это звучит непрограммно, неконструктивно. тут и так пытаешься с помощью программы себя не накручивать, не раздражаться, не злиться, а ты предлагаешь о ком-то думать плохо. Что же ожидать в ответ от них?

Спустя 20 минут, 9 секунд (10.02.2010 - 12:41) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.02.2010 - 11:16 )
а еще пристопамятными диореей и гонореей.

А также некрофилией,скотоложеством и капрофагией

Спустя 25 минут, 19 секунд (10.02.2010 - 13:06) Mashere написал(а):
)) рекомендую прочесть страницу, где написано "взято отсюда"...)
многое будет понятно.
хотя человек пишет о некоторой степени свободы и он прав.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (10.02.2010 - 13:10) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 10.02.2010 - 07:47 )
Суть темы - как чужие мнения отравляют нам жизнь

Хм.
Я бы так сказала, что зависимость (нездоровая) от чужого мнения отравляет мне жизнь.

А просто мнения других людей мне порой очень полезны и важны. Я почти всегда с интересом их слушаю smile.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (10.02.2010 - 13:19) Анюта написал(а):
Arna
Спасибо!! попробую применить!!!!
Мне очень мешает чужое мнение, я вообще долгое время не имела своего. и сейчас часто не понимаю, где моё мнение , а где то что я приняла за своё!!!

Спустя 14 минут, 3 секунды (10.02.2010 - 13:33) бомж-вредитель написал(а):
Супер! Антипсихиатрический сайт!!! Это - пациенты борются с врачами-психиатрами.
Трали-вали, тили-тили
Мы ж раз двести проходили

Спустя 1 час, 42 минуты, 1 секунду (10.02.2010 - 15:15) Mashere написал(а):
бомж-вредитель

хоть один прочел )))

Спустя 1 час, 43 минуты, 8 секунд (10.02.2010 - 16:58) бомж-вредитель написал(а):
Дык, вот тоько с помощью больными созанными сайтов - не больно эффективно... Помню, лежал я ТАМ как то, а один борец за гражданские права способ придумал борьбы с администрацией дурдома. Дождался, когда обход будет какой-то суперский - с заезжими проверяющими и студентами-медиками. Напоролся огурцов соленых с молоком и когда народу побольше было - стал по коридору без штанов носиться, испаржняясь при этом. Ели поймали... Вот это я понимаю - настоящий правозащитник! А то- новый способ все насвете вылечить... Фи...

Спустя 44 минуты, 20 секунд (10.02.2010 - 17:43) Dr.Stone написал(а):
в РЦ находясь я написал в ответственностях
Я НЕ ОТВЕЧАЮ ЗА ТО ЧТО ОБО МНЕ ДУМАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ
то есть мнение окружающих мне по .....
но психологи мне разве что руки не заламывали и силой употреблять не выпихивали


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)