Здравствуйте! Меня зовут Паола

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 февраля по 23.00 ч. 10 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕ Я У РУЛЯ

Когда мы стали алкоголиками, сломленными кризисом, в который мы сами себя завлекли, мы уже не могли больше откладывать решение этого вопроса или увиливать от него. Нам пришлось беспристрастно ответить на вопросы: "Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?"

Анонимные Алкоголики, с. 52
Alcoholics Anonymous, p. 53

Сегодня я выбираю Бога. Он - это все. И я поистине благодарен за это. Когда мне кажется, что "я у руля", я преграждаю Богу путь в мою жизнь. Я молюсь о том, чтобы помнить об этом, когда во мне опять просыпается гордыня. Главное - сегодня я выбрал духовный рост, и Бог для меня - это все. Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ни разу не получилось, а с Богом и АА получается. Похоже, это достаточно простая мысль даже для сложной психики алкоголика.




Спустя 3 часа, 6 минут, 55 секунд (9.02.2010 - 13:20) лепотичка:) написал(а):
Привет всем. Оля - алкоголичка.

Подходя ко 2 шагу я неделю отвечала для себя на этот вопрос ежедневно.
Ответ был: Бог есть.
Я верила в Него всегда.
Но почему-то (??) не знала, не умела использовать свою веру??

Вера на сегодня мой главный инструмент и надежда и опора в жизни.
Сегодня, когда мне трудно и плохо, первое что я делаю - молюсь и прошу удалить то, что тяготит меня, чтобы лучше узнать Его волю.
Ночью плохо спала. Молилась о душевном покое. Какое решение мне принять?
Вот сейчас прочла тему: и вдруг стало спокойно и легко.
А правда, чего парюсь? Зачем мучаюсь? Что я хочу?
Что лежит в основе моих действий?
Желание оставаться трезвой, принести пользу другим людям, расти духовно.
Я честна перед собой. Перед Богом. Значит все будет хорошо.

Спасибо Вам и Богу. Я трезвая сегодня.

Спустя 28 минут, 13 секунд (9.02.2010 - 13:48) Cleopatra написал(а):
Здравствуйте Морсла Алкоголичка..
Я благодарна Богу в последнее время в ответ на мою просьбу
о возвращении Здравого Ума и Правды о себе я получаю уроки
От людей и Свыше. Попав к головоломку невозможно выйти не приняв правды о себе и не поступив по совести.... Теперь ни ложь ни фальшь ни гордыня не приносят мне доброго плода... и Абы как не выходит.... Или Да или Нет.
Просто началось я просила и получила... Хочу доброго плода нужно полностью
отринуть себя и отдать Ему в том числе и свою "Понималку" поломанную.

Спустя 39 минут, 39 секунд (9.02.2010 - 14:28) binom написал(а):
Цитата (Paola @ 9.02.2010 - 06:13 )
"Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?"

"А что делать тем, кто не любит демократию?".(с) Из одного хорошего фильма Кустурицы. Программа АА религиозна, поскольку движение создавалось в религиозной стране. Теория Дарвина в те времена находилась, фактически, под запретом, поскольку это "разрушало мораль общества". Что делать тем, кто вырос из сказок про бога, но самостоятельно выздороветь не получается?
Просто принять и поверить... Наверное мозгов слишком много накопилось. sad.gif
Там в фильме еще одна классная реплика была:"Я не за справедливость, я против несправедливости!".

Спустя 10 часов, 54 минуты, 52 секунды (10.02.2010 - 01:23) Анюта написал(а):
Привет я Аня-алкаголичка!!!!
Я очень часто забываю что не я " РУЛЮ". особенно в мелочах!!!! Правда ВС меня всегда приземляет. Я ещё не всегда согласна с той дорогой которой меня ведёт ВС, но со временем всегда убеждаюсь, что это был самый правильный путь.
Спасибо .Трезвая.

Спустя 9 минут, 41 секунду (10.02.2010 - 01:33) СВВ написал(а):
всем привет!
света, алкоголик.
мне нравиться быть послушным пассажиром.
так хорошо и легко.
только часто забываю , что я всего лишь исполнитель воли моей ВС.

УЧУСЬ!

спасибо, что я пошла спать трезвая.

Спустя 9 часов, 50 минут, 42 секунды (10.02.2010 - 11:23) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик .
Я свой выбор сделала . Я выбрала веру в Бога.
Иногда хочется встать " у руля " biggrin.gif ,но мой спонсор мне всегда напоминает , что в моей жизни есть рулевой , а я всего лишь исполнительница Его воли.
И всё сразу становится на свои места rolleyes.gif .
Спасибо. Сегодня трезвая.

Спустя 52 минуты, 6 секунд (10.02.2010 - 12:15) pioneer написал(а):
Вснм привет, я раньше будуче в употреблении всегда себя считал богом, но придя в сообщество, только здесь я понял кто рулит всей ситуацией, я прекрасно понимаю , что ВС мне поможет справиться со всем в своей жизни, но и прекрасно понимаю, что вера без действия мертва, да можно препоручать ВС всё и сидеть на пятой точке в ожидании чуда, но чуда не произойдёт так было со мной , просто в оин прекрасный момент на меня снизошло, что нужно действовать, и я начал действовать, но только не с верой в себя , а с верой в бога, и только тогда моя трезвость начала приносить плоды и толко тогда моя вера усилилась, тько тгда моя дховность начала расти и крепнуть.
Спасибо всем. Сегодня благодаря ВС и вам терзвый.

Спустя 5 часов, 36 минут, 28 секунд (10.02.2010 - 17:52) Лися написал(а):
Всем доброго времени суток. здесь Лармса. алкоголик из Аргентины

Не я у руля- для меня всегда было ясно . ещё с прежних молодых времён заметила одну закономерность- как пообещаю что-то очень уверенно. чуть ли не поклянусь( самое простое- сколько я клялась - не пить!)- тут же получалось по обстоятельствам от меня независимым- с точностью до наоборот- случалось что-то( обещала помыть окна- пошёл дождь!!)- что буквально не позволяло мне исполнить обещанное как бы я этого не хотела... а если же я исхитрялась - таки сделать по-своему- т.е. вопреки всему - выполнить обещание( к примеру вопреки всему- достала . как обещала билеты на кино... и кино оказывалсь преплохим!! лучше б и не ходили...)- то получалось плохо. не на пользу..
поэтому не загадывать результат - это для меня уже привычно и понятно- что не я у руля в этом жизненном пути...
осталось разве что закрепиться в мысли . что и никто другой. кроме Создателя..
Спасибо- сегодня трезвая