Мне наверное выбраться будет сложно,тем не менее,я хочу быть с вами,если не выгоните unsure.gif Мне придёться сказать правду о себе.......строго не судите
Меня зовут Елена,мне 42 года,я очень больна,больна алкоголиэмом.
Мне никогда не казалось,что я вдруг окажусь в этих рядах,но я здесь,и я этого не стесняюсь.У каждого своя дорога,и я уверенна,что она,она и есть- мой путь.Путь,который мне нужно пройти.
Здесь я увидела столько поддержки,сколько я не видела за всю свою жизнь!
Я Вас люблю..........правда,хотите верьте,хотите-нет,я люблю Вас и СПАСИБО ВАМ за то,что вы есть))))



Спустя 3 минуты, 21 секунду (8.02.2010 - 23:17) pterminator написал(а):
первый...!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.02.2010 - 23:19) Кот Баюн написал(а):
А причём тут таблетки?
Ищешь лёгкие пути?

Спустя 51 секунду (8.02.2010 - 23:20) pterminator написал(а):
пажалуста канешно...
а причем здесь таблетки?



Спустя 33 секунд pterminator написал(а):
кот...я первый...

Спустя 38 секунд (8.02.2010 - 23:20) Рафаня написал(а):
А при чем тут таблетки, была бы она твердая мы бы ее грызли?

Спустя 7 минут, 16 секунд (8.02.2010 - 23:27) alfa-iren написал(а):
стеша
я тоже больна...с фенозепама слезть окончательно не могу unsure.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.02.2010 - 23:32) Рафаня написал(а):
Цитата (стеша @ 8.02.2010 - 22:14 )
Мне наверное выбраться будет сложно,тем не менее,я хочу быть с вами,

Фигня эт все, вылезешь. Я вон со своим почти месячным запоем не знаю че делать. Когда рядом нет никого, и засыпая Уже не хочеца чтоб наступало утро wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.02.2010 - 23:34) Sir написал(а):
Обычно дело, кстати.
Таблетки зараза тоже нефиговая.

Стеша, у нас тут есть девчонки с двойной зависимостью, которые успешно слезли и с того, и с другого.
Пантера, например (говорю открыто, т.к. она этого не скрывает сама).

Попробуй ей написать, может быть, она поделится опытом?

Спустя 8 минут, 38 секунд (8.02.2010 - 23:43) стеша написал(а):
Привет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и спасибо wink.gif



Спустя 6 минут, 13 секунд стеша написал(а):
Да,забыла пояснить.Мне без алкоголя сложно существовать,ну и я ,конечно,нашла ему замену-ФЕНОЗЕПАМ,в больших количествах..........ощущаешь себя полным долбо...ом,ну и спать охото......вот и всё..................всё время думаю-насколько меня хватити?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.02.2010 - 23:48) Малка* написал(а):
стеша, я алкоголичка, наркоманка и таблеточница. Успешно пересаживаюсь несколько лет с одного вещества на другое. С помощью врача поняла, что некоторые колеса мне необходимы, с остальных слезла. А пила штучки посильнее фена пачками.

Спустя 58 минут, 52 секунды (9.02.2010 - 00:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
Успешно пересаживаюсь несколько лет с одного вещества на другое.

Прям анти афоризм.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.02.2010 - 00:49) sers написал(а):
стеша
твая оптека здесь весвало!

Спустя 27 минут, 5 секунд (9.02.2010 - 01:16) Nikola написал(а):
Имею двойную зависимость. Для выздоровления посещаю и А.А и Н.А. Чист 9 лет. Хрен редьки не слаще.. Или с елки на кактус.

Спустя 2 часа, 46 минут, 3 секунды (9.02.2010 - 04:02) Ли написал(а):
Считаю свою трезвость от последней таблетки феназепама - разница, от последнего, запоя в полгода.
Подсела на них по предписанию врача в период очередной ремиссии.
Зависимость была сильнейшая. Пыталась контролировать -резала бритвой и т.д. Пила не для кайфа, чтобы снять тревогу...
В ЦР сказали, что таблеточная зависимость, одна из самых трудных, в плане выздоровления. На себе это прочувствовала. Есть свои ньюансы.
Выход есть -группы, шаги, служение и желание остаться трезвой и без веществ изменяющих сознание.


Спустя 19 минут, 35 секунд (9.02.2010 - 04:21) FatCat написал(а):
Цитата (Ли @ 9.02.2010 - 03:02 )
Считаю свою трезвость от последней таблетки феназепама - разница, от последнего, запоя в полгода.

Аналогично в анонимных наркоманах, если попадаю на их собрания, считаю трезвость от последней выпивки, а не от последнего употребления наркотика - разница в полтора года.

Спустя 7 часов, 12 секунд (9.02.2010 - 11:22) Кот Баюн написал(а):
Ли

А что, феназепам изменяет сознание? (дивится находчивости)

Спустя 14 минут, 58 секунд (9.02.2010 - 11:37) Nikola написал(а):
Феназипам это сильнодействующие барбули. Зависимость от барбулей(барбитура) очень сильная. И крутой отходняк. Ломота неимоверная

Спустя 22 часа, 2 минуты, 57 секунд (10.02.2010 - 09:40) alfa-iren написал(а):
я для сна иногда фенозепам употребляю...раза 2 в неделю 1 гр., чтоб выспаться...
понимаю,что это не совсем нормально....но по другому пока не получается...
и побочек не ощущаю...чтобы там башка тяжелая или сознание затуманено, наоборот очень хорошо высыпаюсь и день продуктивный, не отличается от остальных... cool.gif

Спустя 43 минуты, 4 секунды (10.02.2010 - 10:23) Пантера написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 19:48 )
с остальных слезла. А пила штучки посильнее фена пачками.

Свет, Малка зараз несколько пачек штучек посильнее фена, всяко круче меня. Респект Малке cool.gif
если серьезно- пишите, отвечу rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 50 минут, 22 секунды (10.02.2010 - 14:13) Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 10.02.2010 - 09:23 )
Респект Малке

Респект ей будет, когда она с них слезет и будет опытом делиться слезания.
Таких, кто по куче пачек глотает, можно найти дофига.

А вот тех, кто слез, да еще успешен в жизни - вот таких поискать...

Спустя 6 часов, 1 минуту, 59 секунд (10.02.2010 - 20:15) Sinti написал(а):
Цитата (стеша @ 8.02.2010 - 22:14 )
Здесь я увидела столько поддержки,сколько я не видела за всю свою жизнь!

Скажи, а тебе кто-то рассказал о фене? Друзья посоветовали? Доктор прописал?

Спустя 25 минут, 30 секунд (10.02.2010 - 20:40) стеша написал(а):
Посоветовали,давно это было,я даже и не поверила сначала в "чудодейственную" силу.........как пить бросила(пытаюсь)началось что-то страшное,страх,паника,я даже на улицу выйти не могу...вот,попробывала,состояние-всё пох..ру.Просто-на всё наплевать.Но,тихо тихо начала ощущать зависимость-не могу уже без таблеток.Поменяла одну зависимость на другую.Я знаю,что не я одна с зтого начинают отказ от алкоголя,но я не знаю ни одного случая,который хорошо-бы закончился,всегда-срыв sad.gif

Спустя 44 минуты, 45 секунд (10.02.2010 - 21:25) binom написал(а):
Цитата (стеша @ 8.02.2010 - 19:14 )
хочу быть с вами,если не выгоните

Не та система, чтобы выгонять. wink.gif
Цитата (стеша @ 8.02.2010 - 19:43 )
я ,конечно,нашла ему замену-ФЕНОЗЕПАМ,в больших количествах..........ощущаешь себя полным долбо...ом,ну и спать охото......вот и всё..................

У меня проблемы со сном, Мелаксен глотаю, помогает. А вообще психа нормального найти надо, проблема серьезная, на уровне алкоголизма. Фен тоже глотал, но он был... Тупел, но не спал.
С хорошей психиаторшей общался, посоветовала в больничку лечь на месяц, чтобы лекарства подобрали. Но мне никак было. sad.gif Выписала таблетки на рецепте с тремя печатями. Нашел с трудом, глотал строго придерживаясь рекомендаций. Ну его нафиг с таблами шутить! Хорошего точно ничего не будет!

Спустя 9 минут, 2 секунды (10.02.2010 - 21:34) Золушка написал(а):
стеша
Я на первом горячем уколе ( ну , тоже , типо пить бросила) подсела на героин...
ТОже было классно вначале , будунов нет ...на приключения не тянет...сидела спокойнинько и почёсывалась rolleyes.gif sad.gif ....

Стешка , сходи на живую группу... Ни чего в этом страшного нет.. Я в25 лет пришла и протрезвела в 26... Ни кто из АА не выгонит--это такой парадокс rolleyes.gif ...Но на живой ты поймешь , что в том что с тобой твориться нет ни чего особенного и есть куча людей с которыми было тоже самое ...но они с этим справились..

Спустя 16 минут, 40 секунд (10.02.2010 - 21:51) binom написал(а):
стеша
Мне фен от страха высоты помог избавиться. На какое-то время. Штука может и не бесполезная, но долго жрать его не стоит. Тут дохтур есть, Fat Cat, че я тут умничать буду?



Спустя 6 минут, 52 секунды binom написал(а):
Цитата (Золушка @ 10.02.2010 - 17:34 )
Я на первом горячем уколе ( ну , тоже , типо пить бросила) подсела на героин...

Я с большого перепоя курить почти 6 лет назад бросил. wink.gif На наркоту подседать, чтобы пить бросить как-то...Не то, чтобы не смешно, но как-то не хочется. wink.gif



Спустя 6 минут, 27 секунд binom написал(а):
Золушка
Коноплю раз курил, если честно, понравилось! Но сейчас вообще не курю... sad.gif Сигара лежит из Доминиканской Республики, качественная, уже 2 года, периодически появляется желание выкурить, но как представишь... Говно во рту, неприятные ощущения в желудке и прочее...

Спустя 1 час, 58 минут, 46 секунд (10.02.2010 - 23:50) Артверблюд написал(а):
стеша
Цитата
Но,тихо тихо начала ощущать зависимость-не могу уже без таблеток.

Ага! И я когда-то понял, что сижу на этих колесах... Что бы уснуть нужно было штук 6-8 принять, что бы ломоту утреннюю снять и депру и пойти на работу - штуки четыре. Еще штуки четыре в рабочий день, так как опять начиналась ломота и подступало чувство тревоги... Вечером еще что-то пил, до сна, что бы настроение нормализовалось.... Вот таким образом я "вышел" однажды из запоя. Около двух месяцев я "поддерживал" свое физическое и душевное состояние искуственно, при помощи таблеток. Потом понял, что надо прекращать. Через ломку, через бессонные ночи, через сумрачные дни я пришел в себя. Как мне это удалось тогда, я сейчас не понимаю... Может молодой был, лет 30 было... И обстоятельства у меня тогда еще были такими, что мне нельзя было пить спиртное, а то переключился бы опять на него...
В дальнейшей своей алкогольной жизни, мне уже не приходилось переходить на употребление таблеток вместо алкоголя... Таблетки были уже дороги в деньгах для меня, проще было динатурат, одеколон купить и облегчить похмельное состояние.
Стеша! Страх отрыва от наркотика, страх перед бессонными ночами, ломками... Это так все понятно... Но это не безисходно. Есть опыт других наших. Есть 2-й Шаг. Первый ты вроде бы уже сделала.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (10.02.2010 - 23:53) Sinti написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 10.02.2010 - 22:50 )
стеша
Цитата
Но,тихо тихо начала ощущать зависимость-не могу уже без таблеток.

Ага! И я когда-то понял, что сижу на этих колесах... Что бы уснуть нужно было штук 6-8 принять, что бы ломоту утреннюю снять и депру и пойти на работу - штуки четыре.

Скажи, пожалуйста, а по скольку мг было в твоих лекарствах?

Спустя 7 минут, 28 секунд (11.02.2010 - 00:01) Артверблюд написал(а):
Sinti
Цитата
Скажи, пожалуйста, а по скольку мг было в твоих лекарствах?

А я не помню... Я тогда их мерял таблетками, мне не важно было сколь там грамм. И не различал больно по составу. Я их тогда считал снотворными и пил, что бы уснуть, ведь реального алкогольного веселого кайфа от них не было. Но когда понял, что последующий прием этих "снотворных" утром или днем улучшает состояние, понял "механимзм".

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.02.2010 - 00:07) Arna написал(а):
Я как-то лопала тоже феназипам, месяц подряд, каждый день, приправляя его димидролом. Но, вот за счет его эффекта, что ты как овощь и слезла. И ваще к концу месяца уже труп практически, дозировки были нормальные такие... Потом, еще два три месяца, а может и все пол года была тупая, как овца, тут помню, там не помню...

Сейчас сижу на антидепах, все работает, голова, руки-ноги, работоспособность даже повышенная, и... я не знаю, как расстаться. Я уже привыкла на работе работать. Мне противно, когда я туплю. Мне противно, когда меня все бесит. Мне жутко чувствовать этот мир, ведь я его ощущаю, как огромную темную дыру, где царит вечный мрак.

Кто вы говорите слез с таблеток? Пантера... И еще кто?

Спустя 58 минут, 17 секунд (11.02.2010 - 01:05) Sinti написал(а):
Цитата (Arna @ 10.02.2010 - 23:07 )
Мне противно, когда я туплю. Мне противно, когда меня все бесит. Мне жутко чувствовать этот мир, ведь я его ощущаю, как огромную темную дыру, где царит вечный мрак.

Кто вы говорите слез с таблеток? Пантера... И еще кто?

Антидепы доктор прописал? И как долго ты их пьешь? Спрашиваю потому, что сама "в теме". А то, что ты описываешь, похоже на побочные эффекты первого месяца применения.

Спустя 1 день, 14 часов, 56 минут, 10 секунд (12.02.2010 - 16:02) kuka написал(а):
у меня уже несколько дней навязчивая мысль заторчать на фене. тревоги постоянные, сплю плохо и т.д.
раньше принимал флуосетин, только спать хотелось и все.
кароче такое.

Спустя 1 час, 31 минуту, 33 секунды (12.02.2010 - 17:33) Sinti написал(а):
Феназепам Диазепам (сибазон, седуксен, валиум) Хлордиазепоксид (хлозепид, элениум).


Валиум признали наркотиком

12.02 13:34 MIGnews.com

Транквилизатор валиум действует так же, как героин, увеличивая в мозге уровень дофамина. К такому выводу пришли сотрудники Университета Женевы (Швейцария), сообщает Daily Telegraph.

Открытие швейцарских ученых поможет объяснить тенденцию "подсада" на это лекарство.

Диазепам (запатентованный под названием валиум) появился на рынке в 1963 году, его выпуск наладила швейцарская фармацевтическая компания Hoffmann-La Roche. Этот препарат пользуется большим спросом у наркоманов как дешевая замена героину.

Медики установили, что под действием валиума вырабатывается химикат GABA, увеличивающий уровень дофамина в областях мозга, которые активируются под действием опиоидов и каннабиноидов. Эффект зависит от возможности бензодиазепинов связываться с определенной частью рецептора GABA.

Прочие бензодиазепины, которые прикрепляются к молекуле в других местах, обеспечивают терапевтическое действие без вырабатывающих привыкание побочных эффектов.


Спустя 1 час, 43 минуты, 38 секунд (12.02.2010 - 19:17) Arna написал(а):
Цитата (Sinti @ 11.02.2010 - 00:05 )
Антидепы доктор прописал? И как долго ты их пьешь? Спрашиваю потому, что сама "в теме". А то, что ты описываешь, похоже на побочные эффекты первого месяца применения.

Прописывали, три года назад, потом, как обращалась, переодически, в больничке кормили, и потом в прошлом году осенью, а потом я больше не ходила к врачу, сама подбирала.
А про мрак я писала, это наоборот первая неделя отказа от них. Больше я не выдержала.


_____________
дура я,дура((