Архив темы “Почему в АА мужчины боятся серьезных отношений?


А почему это женщин интересует ответственность мужчин именно в этом вопросе??? Сами то что?



Спустя 9 минут, 16 секунд (7.07.2009 - 11:46) Aza написал(а):
Цитата (Guest @ 7.07.2009 - 12:28 )
На колокольню в коломенском - уже слабо.

И я о том же laugh.gif
Хотя, я на "исакиевский" в Питере, только так - пятки сверкают wink.gif

Спустя 8 часов, 13 минут, 16 секунд (7.07.2009 - 19:59) Chicholina написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.07.2009 - 22:36)
.Потом , именно ( моё мнение) такой тип не дружит и не откровенничает с женщинами из АА...

Да.......я тоже не дружу с женщинами из АА,
да я вопще ни с кем не дружу последнее время

Спустя 40 минут, 47 секунд (7.07.2009 - 20:40) Лир-ра написал(а):
А я так благодарна Богу,что родилась женщиной и могу спрятаться за широкой спиной своего мужчины.Ведь как это сложно быть ответственным за семью.
В общем ничего удивительного,была б я мужиком ой-ей как бы забоялась этих серьезных отношений. laugh.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (7.07.2009 - 20:50) Лир-ра написал(а):
Цитата (Guest @ 7.07.2009 - 22:41 )
ские побили Шведов под Полтавой. Какие же Русские злые. А интересно как Шведы под Полтавой оказались?
 


Может они пытались уйти от ответственности...под Полтаву,а тут злые Русские.... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 44 секунды (7.07.2009 - 22:39) Золушка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 7.07.2009 - 20:59 )
Да.......я тоже не дружу с женщинами из АА,

Chicholina
У нас тоже женский "коллектив" не очень дружный но есть все-таки некоторые женские персоны , с которыми у меня очень хорошие отношенья...И по 5му шагу именно с женщинами вопросы обсуждала....Здесь мне наш коллектив очень нравиться...А ты с кем по 5му работаешь?

Спустя 9 минут, 30 секунд (7.07.2009 - 22:49) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Золушка @ 8.07.2009 - 00:39 )
У нас тоже женский "коллектив" не очень дружный


хмм... интересно.. и где ето? " У НАС?"??

А У НАС ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЙ! laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минута, 44 секунды (7.07.2009 - 22:50) Золушка написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 7.07.2009 - 23:49 )
А У НАС ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЙ!  

лепотичка:)
ПОэтому на все наше АА --одна женщина-спонсор biggrin.gif ...
Ну может , я не права...
Ты со многими дружишь?

Да... я не права...Вспомнила все улыбающиеся лица rolleyes.gif ...Хорошие у нас женщины...Но нас немного...

Спустя 7 минут, 3 секунды (7.07.2009 - 22:57) лепотичка:) написал(а):
Золушка
Подруга у меня одна - с детства.
Со всеми девочками из моей домашней группы по-дружески общаюсь..
Дружу с "одноклассниками" по наркологии...

И наставниц поболе.. Я уже - например присоеденилась rolleyes.gif
Чего-й-то ты Олька нагавариваешь на "наше" АА???
Или мы с тобой на "разные" ходим??? biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (7.07.2009 - 23:00) Золушка написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 7.07.2009 - 23:57 )
Или мы с тобой на "разные" ходим???  

лепотичка:)
За год 3 раза виделись biggrin.gif ...Очевидно , я мало хожу...Раз в неделю...Я новичков то уже совсем плохо знаю , только из РЦ..и на диски с вами не хожу...у меня застарелая информация---пересмотрю..
Это вы молодежь biggrin.gif , а я уже средний возраст smile.gif

Спустя 1 минута, 56 секунд (7.07.2009 - 23:02) barbacuca написал(а):
Я думаю,что не только мужчины,но и женщины,и не только в АА,боятся серъёзных отношений,если обжигались не раз,если уже не по 16 лет.

Спустя 9 часов, 54 минуты, 46 секунд (8.07.2009 - 08:57) Chicholina написал(а):
Золушка
По пятому со спонсором, она очень хорошая,она мне оч-оч помогла rolleyes.gif
я её оч люблю, но не дружу.... звоню, только когда мне надо,
не знаю...может, это нормально? huh.gif

Спустя 5 часов, 51 минута, 23 секунды (8.07.2009 - 14:48) Железный написал(а):
barbacuca
Полностью согласен, взять на себя ответственность за что то, а тем более за отношения, учавствовать в них, не обострять терпеливо каждый день выполнять взятые на себя объязательсво. Это не только мужская сторона медали- в отношениях принимаю участвия по меньшей мере двое. Хотя и безналаживания родственных связей тут не обойтись.

Спустя 2 дня, 7 часов, 41 минута, 30 секунд (10.07.2009 - 22:30) Guest написал(а):
И все таки, huh.gif скажите, почему у АА мужчины такие резкие перепады настроения насчет того, чтоб жениться, то хочу прям сейчас, то через месяц забывает о тебе, как-будто тебя и не было в его жизни, не пойму... huh.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 11 секунд (11.07.2009 - 02:04) Frant написал(а):
Для того чтобы быть чьим то пупсиком - слишком брутален.
Для того чтобы быть чьим то папочкой слишком эгоистичен и нетерпим.
А вааще собственна что тут понимается под серьёзными отношениями.
Я заметил за всё время в сообществе что у нас очень любят идеализировать какие то там отношения, совершенно не задумываясь что под этим скрывется на самом деле.
Для меня это серьёзная работа, требующая полной самоотдачи, недюжего терпения и иже с ним.
Если человека любишь и чувствуешь что то взаимное в свой адрес всё это даже очень в охоточку должно идти, не создавая особых проблем, но вот объема "работы" от этого меньше не становиться.
Вообще, реально ключ ко всему, то любовь конецна.
Толко прошу не путать с влюблённостью или чего хуже, с похотью.
Есть мнение что самые лучшие браки - по расчёту. ХЗ. Я к этму типу точно не отношусь. Романтик знаете ли.
А вообще, скажу честно, не смотря на довольно солидные перспективы в этой области так как ВС не обделила, чё то меня вообще как то женьщины перестали волновать особо.
Вроде не старый ещё и работает всё, а как то подостыл я.
Хочется чего то близкого, родного, но боюсь что это утопия, так как есть уже ряд разочарований.......
Я лишь могу подписаться под неприложными законами жанра, озвученными классиком -"Чем меньше женьщину мы любим, тем больше она любит нас."
И это работает как в ту так и в другую сторону.
Короче не до серьёзных мне отношений, братцы.
Ни сим откланяюсь пожалуй.

Спустя 5 минут, 18 секунд (11.07.2009 - 02:09) Золушка написал(а):
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 03:04 )
солидные перспективы в этой области

а ПОПОДРОБНЕЕ wink.gif Frant
плз..

Спустя 27 секунд (11.07.2009 - 02:10) Frant написал(а):
Цитата (Guest @ 10.07.2009 - 20:30)
И все таки,  huh.gif скажите, почему у АА мужчины такие резкие перепады настроения насчет того, чтоб жениться, то хочу прям сейчас, то через месяц забывает о тебе, как-будто тебя и не было в его жизни, не пойму... huh.gif

У музчин в АА по поводу всего резкие перепады, а не только по поводу женицца....
Ответ прост - потому что они Алкоголики ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (11.07.2009 - 02:13) Frant написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.07.2009 - 00:09)
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 03:04 )
солидные перспективы в этой области

а ПОПОДРОБНЕЕ wink.gif Frant
плз..

Ну вот....
Я предупреждал.
Не прошло и минуты, а уже пошёл живой интерес.
Я же говорю - СОЛИДНЫЕ перспективы !

Спустя 3 минуты, 8 секунд (11.07.2009 - 02:16) Золушка написал(а):
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 03:13 )
СОЛИДНЫЕ перспективы !

Frant
не ответіл , значит перспективы пространны , или понты ...или Эгоист очередной самолюбивый( для меня так wink.gif )..

Спустя 6 минут, 50 секунд (11.07.2009 - 02:23) Frant написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.07.2009 - 00:16)
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 03:13 )
СОЛИДНЫЕ перспективы !

Frant
не ответіл , значит перспективы пространны , или понты ...или Эгоист очередной самолюбивый( для меня так wink.gif )..

А вот хамить не надо.....
С плохой стороны себя сразу показываете, дамочка.
Вот можно сказать и ответ.
Разочарован я как то в бабах.....
Пустоватые они и глупые порядком существа.
Адама конечно понять можно, да и себя я порой понимать пытаюсь.
Но как говорится - против природы не попрёшь !

Спустя 3 минуты, 58 секунд (11.07.2009 - 02:27) Золушка написал(а):
Frant
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 03:23 )
Разочарован я как то в бабах.....

А для меня , опять таки , это не ответ на мой вопрос...
Так , простите , какие могуть быть "СОЛИДНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ "исходя из выделенной фразы?? wink.gif ?...Особенно , как вы говорите у "бабы"? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (11.07.2009 - 02:34) Frant написал(а):
Помимо всх прочих достоинствах я ещё и скромен по природе ( что лично считаю не пороком вовсе ), посему перечислять из чего конкретно состоят мои "солидные перспективы" я здесь не собираюсь.
Если без понтов, то просто влом.
Меня только одно забавляет, что за такой неподдельный интерес среди ночи, а ?
"Носики-курносики" уже давно сопеть должны по моему.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (11.07.2009 - 02:37) Золушка написал(а):
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 03:34 )
Меня только одно забавляет, что за такой неподдельный интерес среди ночи, а ?
"Носики-курносики" уже давно сопеть должны по моему.

Ой...Я клею обои...Мне скучно...а тут ТАКОЙ ПЕРЕЦ с "ПЕРСПЕКТИВАМИ"зпбрел rolleyes.gif , почему бы не поинтересоваться wink.gif smile.gif ...
и про скромность--это уж слишком wink.gif :)Сначала --солидные перспективы , потом скромность---нестыковочка образовалась wink.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (11.07.2009 - 02:45) Frant написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.07.2009 - 00:37)
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 03:34 )
Меня только одно забавляет, что за такой неподдельный интерес среди ночи, а ?
"Носики-курносики" уже давно сопеть должны по моему.

Ой...Я клею обои...Мне скучно...

Клеить обои в пол 4-ого ночи, это сильно...
Спать ложись лучше, скучное ей, понимашь...
Оно с утреца то, на свежую голову полюбасу получе пойдёт, с задорчиком.
А ща, среди ночи себя ещё к стене приклеишь.
Вот видишь, я ещё и заботливый ( нет, это пожалуй слишком )

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.07.2009 - 02:49) Золушка написал(а):
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 03:45 )
Клеить обои в пол 4-ого ночи, это сильно...

У нас другое время...еще 3х нету...
А про перспективы так и не ракололся sad.gif ...Попонтовался пофрантился , можно сказать -раздраконил даму rolleyes.gif и " спать ложись" biggrin.gif ... sad.gif biggrin.gif ..

Спустя 18 минут, 52 секунды (11.07.2009 - 03:07) Золушка написал(а):
Ладно пойду спатьFrant,
уговорил , Красавчик smile.gif user posted image

Спустя 4 часа, 27 минут, 22 секунды (11.07.2009 - 07:35) binom написал(а):
Frant
Цитата
А вааще собственна что тут понимается под серьёзными отношениями.

Это когда мужчина денег зарабатывает, гвозди все в доме забивает, цветы каждый день дарит и комплименты говорит. И все с серьезным видом. user posted image
Тут в основном выяснения кто кому чего должен.
Для меня, к примеру, очень существенный пункт - уважение суверенитета личности. Именно это и лежит в основе серьезных отношений, не только между М и Ж. Но это надо самодостаточную личность найти, чтобы обсуждать и строить. sad.gif
А чем ААшные мужчины от неААшных отличаются?
Чеснослово непонятно. Мож потому, что алкоголизм после 40 развиваться начал? Как личность к тому времени уже сформировался.

Спустя 4 часа, 18 минут, 49 секунд (11.07.2009 - 11:54) Багира2 написал(а):
Цитата (binom @ 11.07.2009 - 05:35 )
А чем ААшные мужчины от неААшных отличаются?

Боле широким и изысканным (программным) набором отмазок и оправданий для своей лени, безответственности и инфантильности.

Ну что простой мужик скажет, когда ему делать ни хрена не хочется? В зависимости от темперамента, воспитания и т.д. Придумает - совещание у шефа. радикулит или просто поругается и пошлет.

А АА-шник. Тук та-акой простор для фантазии! biggrin.gif

Например: алкоголик не должен быть усталым, усталость нарушит мой душевный покой, что приведет к эмоциональной нестабильности, от нее возникнет предсрывное состояние. Надо будет прописать, проговорить, чтобы не сорваться.
Вывод из этой демагогии такой - А раз так, то за картошкой на рынок не пойду! Сама мешок допрешь!!!

ЗдОрово правда? Сама слышала, не из воздуха. В основном любое нежелание делать что-то на благо семьи или коллектива чаще всего оправдывается прежде всего так.
У АА-шных мужиков возможностей для манипуляций больше - они програмой начинают манипулировать, оправдывая свою немужественность.

Спустя 1 час, 30 минут, 10 секунд (11.07.2009 - 13:24) Татошка написал(а):
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 00:23 )
хамить не надо.....

Это точно. Но только сразу после этого следует:
Цитата (Frant @ 11.07.2009 - 00:23 )
Разочарован я как то в бабах.....
Пустоватые они и глупые порядком существа.

Какая-то нестыковочка вышла.

Настоящий мужик - хозяин своему слову: захотел - дал, захотел - взял обратно... wink.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 18 секунд (11.07.2009 - 16:33) Золушка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 11.07.2009 - 12:54 )
У АА-шных мужиков возможностей для манипуляций больше - они програмой начинают манипулировать, оправдывая свою немужественность.

Да ..это уж точно...))))

Спустя 1 час, 20 минут, 10 секунд (11.07.2009 - 17:53) binom написал(а):
Багира2
Цитата
У АА-шных мужиков возможностей для манипуляций больше - они програмой начинают манипулировать, оправдывая свою немужественность.

Это анонимнутые, програмнутые и богонутые. smile.gif
Среди теток таких тоже, мама не горюй! Типа, предлагает лечить влюбленность донесением ААшных идей до страдающих алкоголиков. Это даже не твоя клиентура, тут психиатр нужен. sad.gif
Вообще, когда человек или на бога, или наБК постоянно ссылается... Это не выздаравливание, скорее уход в другую зависимость.
Программа, это инструмент, ее с умом применять нужно, тогда можно не только бросить пить, но и изменить жизнь свою и других в лучшую сторону. А если маньячить... Деградация какая-то получается.

Спустя 5 минут, 26 секунд (11.07.2009 - 17:59) Багира2 написал(а):

Цитата (binom @ 11.07.2009 - 15:53 )
Это анонимнутые, програмнутые и богонутые. 
Среди теток таких тоже, мама не горюй! Типа, предлагает лечить влюбленность донесением ААшных идей до страдающих алкоголиков. Это даже не твоя клиентура, тут психиатр нужен. 
Вообще, когда человек или на бога, или наБК постоянно ссылается... Это не выздаравливание, скорее уход в другую зависимость.



+1000.

Теток я специально не отслеживаю - у меня традиционная ориентация. biggrin.gif Но и мужиков хватает для испорченного настроения. Как что-то подобное услышишь... sad.gif




Спустя 39 минут, 1 секунда (11.07.2009 - 18:38) Золушка написал(а):
Цитата (binom @ 11.07.2009 - 18:53 )
Типа, предлагает лечить влюбленность донесением ААшных идей до страдающих алкоголиков.

binom
Для начала алкоголизм нужно прорабатывать...полюбасу..в каком бы возрасте не сформировался wink.gif ...а не влюбленность...и не с ААшными женщинами , а желательно с ААшными мужчинами..
На первом этапе трезвости можно с столб влюбиться ...
Для меня ААшный мужчина на первом году трезвости ваааще не мужчина , а дите.., ну или человек , который нуждается в помощи..

Я подвязалась с програмой на всю жизнь...К примеру , пускай я буду выглядеть фанатичкой ( про сою проблему говорю только с людьми из АА) чем вернуться туда , откуда я с таким трудом выбиралась...

Спустя 12 минут, 24 секунды (11.07.2009 - 18:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.07.2009 - 16:38 )
Я подвязалась с програмой на всю жизнь...К примеру , пускай я буду выглядеть фанатичкой ( про сою проблему говорю только с людьми из АА) чем вернуться туда , откуда я с таким трудом выбиралась...

Я так понимаю, что речь слегка о другом. Во всяком случае, я считаю, что нельзя подменять полноценные отношения программным суррогатом и уж тем более, мягко говоря, некрасиво оправдывать свою социальную инертность требованиями программы.
А если эти подмена и оправдания начинают применяться в семье, то это уже не просто некрасиов, а элементарно подло.

Спустя 22 минуты, 57 секунд (11.07.2009 - 19:13) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.07.2009 - 19:50 )
А если эти подмена и оправдания начинают применяться в семье, то это уже не просто некрасиов, а элементарно подло.

Багира2
Да..Програма только в АА...Я согласна...

Спустя 20 минут, 35 секунд (11.07.2009 - 19:34) Chicholina написал(а):
...осспади... опять тёрки бессмысленные..

Да какая разница, у кого, какие и с кем отношения.
Вот пример вспомнила...у меня была одна знакомая пара,
где они сейчас и что с ними, я не знаю, да это и не важно...
У них были ну очень странные отношения, мягко говоря.
Он, простите, дебилоид отсидевший, чмо конченное,
ни дня ни где не работал, она содержала его полностью,
он избивал её до полусмерти, она покупала ему дорогие парфюмы,
и считала его мужским идеалом....а мы, все общие знакомые,
были просто в шоке, от таких пипец-отношений..
Но, главное,их это устраивало...вот и всё..

Был и другой пример. Муж моей подруги, души в ней не чаял,
пылинки с неё сдувал, чем больше он неё любил, тем больше она
его изводила...такие концерты ему закатывала..я не понимала,
почему он её терпит и за что любит эту дуру.

Я это всё рассказываю к тому, что отношения между м/ж, если они
устраивают их обоих, не подлежат обсуждению. идеал отношений у каждого свой.

Спустя 18 минут, 58 секунд (11.07.2009 - 19:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Chicholina @ 11.07.2009 - 17:34 )
Я это всё рассказываю к тому, что отношения между м/ж, если они
устраивают их обоих, не подлежат обсуждению. идеал отношений у каждого свой.

А мы здесь как раз о том. что не устраивает кого-то из партнеров.
Если отношения двоим хороши, как бы ненормальны эти отношения ни были, их никто на обсуждение и не вынесет. Зачем обсуждать, когда все в шоколаде?

Спустя 10 минут, 55 секунд (11.07.2009 - 20:04) binom написал(а):
Багира2
Цитата
Теток я специально не отслеживаю - у меня традиционная ориентация.

Блин, я себя тоже на том ловлю, что к текам прицапываюсь, потомушто интерес особый есть, а не потому, что они чем-то хуже. А с мужиками или идейно-духовное родство, или вообще не замечаю, включая недостатки.
Цитата
Во всяком случае, я считаю, что нельзя подменять полноценные отношения программным суррогатом

+1000 Я бы сказал "полноценную жизнь". Это как подмена настоящей радости алкогольной эйфорией.
Золушка
Цитата
Для начала алкоголизм нужно прорабатывать...полюбасу..

Одна анонимная "духовная мать" наоборот советовала мне поменьше циклиться не алкоголе, побольше на духовном развитии. Что я в принципе и так делаю. Сейчас вроде группа в Москве появилась, единомышленники в этом плане. На собраниях, когда про свою "смертельную неизлечимую болезнь" начинают, у меня сразу мысли о ларьке появляются. rolleyes.gif Вредно мне часто на такие собрания ходить. sad.gif
Цитата
...а не влюбленность...и не с ААшными женщинами , а желательно с ААшными мужчинами..

Нее к ААшным мужчинам у меня влюбленности нет, только к женщинам, периодически. В основном платоническая. Замужние, а семья, это святое!
Цитата
На первом этапе трезвости можно с столб влюбиться ...

На последнем тоже. И слететь. Примеры приводить не буду, анонимность блюду. ph34r.gif Вообще накрыть может на любом этапе. Если сильно накроет, какая нафиг трезвость, да и все прочее, включая работу и бритье по утрам!!! Возможно тебя просто не накрывало так.
Цитата
Для меня ААшный мужчина на первом году трезвости ваааще не мужчина , а дите..

Че-то армию вспомнил. Там самыми умными были дембеля, они два года отслужили, "все знают, все умеют, только без хвостов" (из Маугли). Поэтому все, кто моложе, их почтительно относиться к ним должны были. Духи и молодые, это вааще никто!!! Даже если из аспирантуры кого-то забрали, все равно придурок полный!!! Поэтому дембелей и всех, кто старше слушаться должны были.
Токо я не молодым пацаном туда попал и не солдатом служил, поэтому смотрел на это... Ну придуриваются подростки, чтобы скрасить тяготы армейской жизни, ну и пускай себе. smile.gif В АА что-то подобное тоже присутствует.
Цитата
Я подвязалась с програмой на всю жизнь...К примеру , пускай я буду выглядеть фанатичкой ( про сою проблему говорю только с людьми из АА) чем вернуться туда , откуда я с таким трудом выбиралась...

Програма, это не догма а весьма эффективный инструмент для духовного, культурного, интеллектуального развития, построения отношений с окружающими, включая семейные. Назад конечно глупо возращаться. А вперед не хочешь?
Встречаютя в АА люди, которые похоже кроме БК и Библии в своей жизни ничего не читали. А в Библии наверное только про то, как "Бог создал небо и Землю". Остальное им знакомые пересказывали. Имеют большие сроки трезвости, чуть не ежедневно посещают собрания и все... Что у них еще в жизни есть? По мне, так лучше быть пьяным и веселым, чем трезвым и убогим. Еще лучше, трезвым и веселым (как я сейчас). В идеале - всегда. К чему и стремлюсь.
Блин "Никогда не променяю свой худший трезвый день на лучший пьяный!". Бред! Я не уверен, что лучший пьяный на лучший трезвый поменяю. rolleyes.gif По моему, весь смысл программы в том, чтобы сделать так, чтобы периодически случались трезвые дни, которые будут лучше, как трезвых, так и пьяных, оставшихся в прошлом.
Еще один перл:"Да, я умру, но умру трезвый!". Жизнерадостно звучит. smile.gif Тащусь я с анонимнутых! biggrin.gif
Золушка
Больше, чем у тебя, у меня срока трезвости, в принципе, быть не может, потому, что алкоголизм у меня где-то с 2003 года развиваться начал. wink.gif

Вообще прикалывет, что на словах все признают, что все люди разные, пути выздоровления у каждого свои, но когда доходит до анализа, чем и почему мы отличаемся друг от друга, и какой путь для меня наиболее оптимальный и эффективный, оказываюсь в шкуре козленка, который умел считать до десяти. Типа "есть общие правила, когда, что и как надо делать и нефиг выпендриваться!". Если не согласен, словечки прут всякие заковыристые, типа "гордыня, отрицание, недостаток смирения". А нафига мне делать то, что явно пойдет во вред? Тупизм какой-то.

Серьезных отношений хочется, но это тетку найти еще надо (а пред этим, надо начать искать wink.gif ), у которой моск серьезный, а не выражение лица. Незацикленную, думающую, а не сыплющую стереотипами. Это не только к АА-программе относится, но и ко всем другим сторонам жизни. Еще ребенок нужен, чтобы совместно заботиться, растить, воспитывать. Без этого, в принципе, и ни к чему не обязывающей дружбы достаточно. sad.gif


Спустя 17 минут, 5 секунд (11.07.2009 - 20:21) Золушка написал(а):
Цитата (binom @ 11.07.2009 - 21:04 )
БК и Библии в своей жизни ничего не читали.

binom
Знаешь ...Встречаются ...точно..Но многие из них не бухают...И ЭТО ГЛАВНОЕ...Этому надо у них учиться ...а не вступать с ними в интеллектуальные беседы...
Вот сейчас ко мне придет подружка по курсам , я не скажу ей не слово про програму, она не занет про мои проблемы ...Мы с ней поговорим на другие весьма интересные темы...

Спустя 20 минут, 52 секунды (11.07.2009 - 20:41) binom написал(а):
Золушка
Цитата
Но многие из них не бухают...И ЭТО ГЛАВНОЕ...

Для них возможно. Для меня главное - начать жить полноценной, интересной, гармоничной и полезной жизнью. А не бухать, это просто одно из необходимых условий. Насколько я знаю, на прекращение бухания нацелены первые два шага программы, а остальные - как раз на улучшение качества жизни и гармонизацию отношений с окружающими. А если качество жизни не растет, отношения тоже никак не развиваются, значит... Народ работает по каким-то своим программам, или по своему пониманию программы.
Цитата
Этому надо у них учиться

А чему они могут научить?
Цитата
а не вступать с ними в интеллектуальные беседы...

Не, я с ними не вступаю. huh.gif А с тобой можно?

Есть алкоголизм болезнь, это я у себя признаю.
Есть игра "алкоголик", описанная у Берна. Одна из разновидностей - "деревянная нога". Типа я бедный больной (на всю голову) инвалид, что с меня взять? Если какой-то неадекват прет - это не я, это моя болезнь! Ну, соответственно, вся жизнь под эту игру подстраивается. Есть еще игра - "Трезвый алкоголик", это я про анонимнутых.
Багира2
Цитата
Я так понимаю, что речь слегка о другом. Во всяком случае, я считаю, что нельзя подменять полноценные отношения программным суррогатом и уж тем более, мягко говоря, некрасиво оправдывать свою социальную инертность требованиями программы.
А если эти подмена и оправдания начинают применяться в семье, то это уже не просто некрасиов, а элементарно подло.

Как раз об этом.
Я не хочу играть, я хочу жить, хорошо, полноценно, трезво. А выполнение ААшных ритуалов, типа 90/90 или того, что в первый год можно, а чего нельзя...
Еще вспомнил:"Здравый смысл, это экстракт народной мудрости, плюс распространенные заблуждения, плюс местные суеверия".

Спустя 30 минут, 32 секунды (11.07.2009 - 21:12) Багира2 написал(а):
Цитата (binom @ 11.07.2009 - 18:41 )
Для меня главное - начать жить полноценной, интересной, гармоничной и полезной жизнью. А не бухать, это просто одно из необходимых условий. Насколько я знаю, на прекращение бухания нацелены первые два шага программы, а остальные - как раз на улучшение качества жизни и гармонизацию отношений с окружающими. А если качество жизни не растет, отношения тоже никак не развиваются, значит... Народ работает по каким-то своим программам, или по своему пониманию программы.


user posted image

Цитата (binom @ 11.07.2009 - 18:04 )
когда доходит до анализа, чем и почему мы отличаемся друг от друга, и какой путь для меня наиболее оптимальный и эффективный, оказываюсь в шкуре козленка, который умел считать до десяти. Типа "есть общие правила, когда, что и как надо делать и нефиг выпендриваться!". Если не согласен, словечки прут всякие заковыристые, типа "гордыня, отрицание, недостаток смирения". А нафига мне делать то, что явно пойдет во вред? Тупизм какой-то.

Вот-вот...

Спустя 18 минут, 21 секунда (11.07.2009 - 21:30) Татошка написал(а):
Цитата (binom @ 11.07.2009 - 18:41 )
Насколько я знаю, на прекращение бухания нацелены первые два шага программы

Насколько я знаю, только первая половина первого шага.
В моем понимании программы все остальное про жизнь - не просто трезвую, а счастливую, полноценную и пр. - чего я не умела, потому и пила.
Я вначале потеряла контроль над жизнью, вернее, у меня его никогда не было, как у ребенка из крайне деструктивной семьи. А потом уже я потеряла контроль над алкоголем.
Какие-то "ритуалы" я выполняла. Какие-то послала по боку. Исходила при этом исключительно из самоощущения.
Сегодня трезвая и довольная жизнью. wink.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 35 секунд (11.07.2009 - 22:54) binom написал(а):
Татошка
Цитата
Насколько я знаю, только первая половина первого шага.

Ну, не знаю, у меня сначала вторй включился, на первом собрании АА, причем так, что я аж офигел! Действительно на чудо похоже было. Первый... Умом признал, но понял (надеюсь) и сделал частью своего естественного, нормального поведения (надеюсь) только две недели назад.
Цитата
а счастливую, полноценную и пр. - чего я не умела, потому и пила.

Аналогично. sad.gif Пытался что-то изменить, но как-то все делалось импульсивно и бестолково. Програма какую-то осмысленность и упорядоченность внесла. Это не было чем-то принципиально новым, незнакомым, просто другой уровень. Поэтому проблем с принятием не было.

Спустя 10 часов, 57 минут, 38 секунд (12.07.2009 - 09:52) Багира2 написал(а):
Цитата (binom @ 11.07.2009 - 20:54 )
Програма какую-то осмысленность и упорядоченность внесла. Это не было чем-то принципиально новым, незнакомым, просто другой уровень. Поэтому проблем с принятием не было.

Программа просто расставила по местам ворох обрывочной информации в голове и наглядно продемонстрировала мне, что жизнь намного более простая штука, чем мы ее себе придумываем.
Главное, не зацикливаться на программе до фанатизма. Фанатичной упертостью можно испортить любое хорошее дело.

Спустя 42 минуты, 56 секунд (12.07.2009 - 10:35) barbacuca написал(а):
Багира2
Цитата
Главное, не зацикливаться на программе до фанатизма. Фанатичной упертостью можно испортить любое хорошее дело.


rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 16 секунд (12.07.2009 - 11:14) стигмат написал(а):
Цитата (binom @ 11.07.2009 - 22:41 )
Для меня главное - начать жить полноценной, интересной, гармоничной и полезной жизнью.

Это моя мечта нулевого шага, когда еще ничего практического не известно о бессилии перед алкоголем, потому что даже самые примитивные действия по программе страшно сделать, с тухленькой мотивацией о том, что это для умственно отсталых, при очень раскряченно понтовой рационализацией отрицания исполнения необходимой дисциплины, хотя бы первого шага.
Так что Бинечка можешь посты тут по три страницы про свою особенность писать и дедов хаять, но кроме тебя в твоей голове никто срань прибирать не будет, даже если она особенно особенная и завидки твои, которые светят сквозь твои цветистые мечты и критику останутся с тобой.

Спустя 7 минут, 15 секунд (12.07.2009 - 11:21) Золушка написал(а):
И не факт , что жизнь сразу станет полноценной и гармоничной...Я тоже об этом мечтала rolleyes.gif ..Но судьба мне преподнесла , такую полноценность ph34r.gif , с которой , расскажи мне , кто об этом раньше , до ПЕРВОГО ,ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО шага, я бы образно плюнула ему в рожу wink.gif и пошла бы продумывать , как бы получше выбить из под своих ног табуретку....
И только потому , что первый шаг все-таки сделан, у меня ее будет возможность ощутить эту полноценность!!!
Трезвость-не халява.

Спустя 55 секунд (12.07.2009 - 11:22) alles написал(а):
Интересный вот случай был у меня. Есть у меня знакомая, с которой когда то весело бухал. Жила она в то время с моим другом, то же с алкогольной зависимостью. Вобщем два года назад её что то осенило.... пить завязала, товарищу - развод и стала вроде как трезво жить. Вообще меня её решение конечно же порадовало и я старался ей помоч начать "новую жизнь" (на групу привел, ремонт в квартире сделать помог). На каком то этапе вобщем пошли слухи, что я якобы с ней живу (без меня меня женили).
Я лично не против был начать отношения, но тормозило меня то что человек ещё не протрезвел полностью. Лично мне не хочется досих пор начать семейную жизнь с вечно пьяным человеком (даже переодические срывы уже не катят). Я уже знаю что это такое и испытал. Все высокие слова о прощении или любви - это только слова. На практике получается просто ужас.... Просто начинаешь работать не на семью, а на всех местных алкашей.
Вобщем то предложил годик ей трезвой пожить... и сразу же попал под шантаж "если рядом будешь - буду трезвой... а так запью". "Рядом" (жить с ней) я быть отказался... предложил только дружбу и поддержку.
Вобщем то сейчас она бухает и конкретно... А я вот живу недалеко и ловлю себя на мысли, что если б поддался тогда на её условия и свои чувства реализовал, одной историей о "срыве и разочаровании в жизни" было бы больше.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (12.07.2009 - 11:26) Гренадер написал(а):
Слабый пол сильнее сильного ввиду сильной слабости сильного пола к слабому biggrin.gif

Спустя 35 секунд (12.07.2009 - 11:27) Золушка написал(а):
alles
Цитата (alles @ 12.07.2009 - 12:22 )
А я вот живу недалеко и ловлю себя на мысли, что если б поддался тогда на её условия и свом чувства показал, одной историей о "срыве и разочаровании в жизни" было бы больше.

Я вот тоже не понимаю , как мнея за собой не потянул мой бывший? Опять-таки --шаги 1 2 3 , и прощай ( ни каких "до свиданьяя")..Ой , как же было тяжко..

Спустя 6 минут, 22 секунды (12.07.2009 - 11:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Гренадер @ 12.07.2009 - 09:26 )
Слабый пол сильнее сильного ввиду сильной слабости сильного пола к слабому 

Ой!!! blink.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (12.07.2009 - 11:42) Гренадер написал(а):
Мне кажется что АА-мужчины начав себя изменять в положительную сторону оценивают себя как вновь ограненный брилиант и поэтому зачастую завышают себе цену, и не видять "покупательницу" которая всерьез была бы достойна обладать этим сокровищем. Поэтому так много и одиноких.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.07.2009 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Гренадер @ 12.07.2009 - 09:42 )
Мне кажется что АА-мужчины начав себя изменять в положительную сторону оценивают себя как вновь ограненный брилиант и поэтому зачастую завышают себе цену, и не видять "покупательницу" которая всерьез была бы достойна обладать этим сокровищем

К сожалению, я вижу совсем другое. Желания снять с себя ответственность полностью. Красиво аргументируя это словами типа: Я знаю, что я ничего не знаю. Знает только ВС. Как же я могу что-то знать о своих чувствах?
Все это полное вранье, конечно...

Спустя 12 минут, 27 секунд (12.07.2009 - 11:58) alles написал(а):
Вобщем то к чему вот я тут всё это рассказал...
Я - не брильянт и не подарок. Для меня сейчас важно одно - оценивает меня общество (люди которые рядом), а не я сам. И если мне говорят в большенстве что я - алкаш, то не важно что у меня в голове сидят мысли и уверенности "Я больше пить не буду", нужно слушать людей.
А по сему заводить отношения пока тебе в спину пальцем тычут и надеятся на то что супруга сумеет исправить мои недостатки - верх безумия. Это я ещё в молодости проходил... В народе летает крылатая фраза "Женится - остепенится". Может быть у кого то это получилось, но не у меня.
А раз так, то я не считаю людей других лучше или хуже себя - они такие же как и я, а потому я сужу всех так же как и себя самого.

Спустя 1 минута, 24 секунды (12.07.2009 - 12:00) Aza написал(а):
Цитата (Гренадер @ 12.07.2009 - 12:42 )
оценивают себя как вновь ограненный брилиант

Ты шутишь?

Спустя 5 минут, 13 секунд (12.07.2009 - 12:05) Гренадер написал(а):
Цитата (Aza @ 12.07.2009 - 13:00 )
Ты шутишь?
Конечно все зависит отконкретного мужчины. Но по статистике у сильного пола бывает завышена самооценка. особенно если он долго работал над собой. Разбазаривать все достигнутое таким трудом многие не желают. Все это жлобство. А женщины уже выдумывают причины мужского невнимания пытаясь объяснить все это со своей точки зрения. Ну есть конечно и не решительные, но все равно жлобы.


Спустя 6 минут, 29 секунд (12.07.2009 - 12:11) Aza написал(а):
Цитата (Гренадер @ 12.07.2009 - 13:05 )
А женщины уже выдумывают причины мужского невнимания пытаясь объяснить все это со своей точки зрения.

Как у тебя все просто! Лично мне по фиг, внимание или невнимание. как говораивал мой покойный муж, что мужика при внимании к женщине, больше всего заботит процесс вынимания laugh.gif
Что то вспомнила старого юмориста, с которым прожила почти 25 лет.


Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.07.2009 - 12:16) Гренадер написал(а):
Цитата (Aza @ 12.07.2009 - 13:11 )
мужика при внимании к женщине, больше всего заботит процесс вынимания
А мы от природы такие. Посмотри на птиц, зверей и др. живность. Все особы мужского пола любят повыделываться перед дамой. И дама даже их не так интересует как сам процесс рапушить перышки и покрасоваться. Таковы мы все мужики. Главное завоевать даму (ведь мы все завоеватели). Правда потом, когда завоюешь незнаешь, что с этим трофеем делать.

Спустя 17 минут, 41 секунда (12.07.2009 - 12:34) Aza написал(а):
Цитата (Гренадер @ 12.07.2009 - 13:16 )
Правда потом, когда завоюешь незнаешь, что с этим трофеем делать.

Вот и я о том же. У человека голова должна думать. В твоем случае думала головка laugh.gif
Поэтому и боитесь серьезных отношений - разучились думать головой.
Бриллианты ёпрст! laugh.gif

Спустя 1 минута, 39 секунд (12.07.2009 - 12:36) Золушка написал(а):
Разговаривала недавно по телефону с одним собратом...У него трезвости , как у меня , раньше активно перезванивались , но на некоторое время общение застряло..Ему под 50...очень интересный неоднозначный мужчина ..не был никогда женат..детей не имеет...и мало того у него трехкомнатная квартира ...Спросила , как дела у тебя обстоят на " личном"( степень откровения в этом вопросе большая) ...Сакзал, что никак....Секс с переодичностью раз в 2 года...
Спросила , а рассматрива ли он меня когда-нибудь , как сексуальный объект..он сказал , что рассматривал, и продолжает рассматривать ,и я всегда ему была интересна...и даже , если бы предположить и помечтать можно было бы со мной провести остаток жизни...Вообщем у меня те же мысли иногда посещают про него...Все при нем, казалось бы...
Но в свое время не стрельнуло у нас обоих ...За 8 лет знакомства не стрельнуло...и вот тебе пожалуйста: Мы друг друга только понимаем biggrin.gif ...
Почему так ,одному Богу известно...

Спустя 22 минуты, 46 секунд (12.07.2009 - 12:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 12.07.2009 - 10:34 )
Бриллианты ёпрст! 

Золото самоварное!

Спустя 3 минуты, 34 секунды (12.07.2009 - 13:02) Bear2008 написал(а):
Гренадер
Цитата
ограненный брилиант


Это что-то новое. Вообще-то неограненный бриллиант называется алмазом. А алмаз после огранки и есть бриллиант wink.gif А так получается масло маслянное.... wink.gif

Спустя 10 часов, 46 минут, 5 секунд (12.07.2009 - 23:48) Татошка написал(а):
Цитата (Золушка @ 12.07.2009 - 10:36 )
Мы друг друга только понимаем

Ничего себе...
"Только" !!!

Спустя 2 минуты, 11 секунд (12.07.2009 - 23:50) Золушка написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 13.07.2009 - 00:48 )
Ничего себе...
"Только" !!!

Ну понимаем...но обычно 2 раза поговорим , а на третий поругаемся biggrin.gif ....

Спустя 10 часов, 6 секунд (13.07.2009 - 09:50) Татошка написал(а):
Золушка
А может, потому и ругаетесь?.. wink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 55 секунд (13.07.2009 - 10:57) САВА написал(а):
А мне вчера по скайпу классную историю в тему рассказали,поделюсь laugh.gif

В общем,приходит женщина ААшка рассказывает:

Придя на группу, посмотрев на мужчин я подумала - "С каждым бы пошла!"
Через год - "Не с каждым бы! "
Через три - "Да тут не с кем!!!"

user posted image

Спустя 1 час, 41 минута, 32 секунды (13.07.2009 - 12:39) leHa написал(а):
Цитата (САВА @ 13.07.2009 - 08:57 )
А мне вчера по скайпу классную историю в тему рассказали,поделюсь 

В общем,приходит женщина ААшка рассказывает:

Придя на группу, посмотрев на мужчин я подумала - "С каждым бы пошла!"
Через год - "Не с каждым бы! "
Через три - "Да тут не с кем!!!"

В точку! laugh.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 23 секунды (13.07.2009 - 13:42) Татошка написал(а):
САВА
Супер!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 29 минут, 29 секунд (13.07.2009 - 20:12) barbacuca написал(а):
Frant
Цитата
Если человека любишь и чувствуешь что то взаимное в свой адрес всё это даже очень в охоточку должно идти, не создавая особых проблем, но вот объема "работы" от этого меньше не становиться.
rolleyes.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 2 минуты, 35 секунд (14.07.2009 - 22:14) AJIkoHeT написал(а):
Я в А.А. новичок, но по своим наблюдениям могу сказать, что не только выздоравливающие мужчины уклоняются от создания семьи, но и другие мужчины да и женщины, которые никогда и не слышали про А.А., которые трезво оценивают свою жизнь, свои возможности, сегодня прежде чем сделать свой выбор, всё тщательно взвешивают. Это реалии современного общества, где у многих развиваются социальные проблемы, проблемы с жильём, материальной обеспеченностью. Есть небольшой процент и таких, которые сначала пытаются обеспечить себя всем, что им кажется необходимо для создания будущей семьи, так увлекаются,что когда вроде бы у них уже всё есть, но к этому времени
здоровье и само желание уже пропадают. Да и сложившиеся устои холостяцкой жизни ломать им уже тяжело. А в условиях Кризиса сегодня, всё это умножается на 2.

Спустя 1 час, 5 минут, 11 секунд (14.07.2009 - 23:20) Золушка написал(а):
AJIkoHeT
Может про себя что-нибудь расскажаешь?

Спустя 21 минута, 40 секунд (14.07.2009 - 23:41) Дима ДДТ1 написал(а):
Мне кажеться, что сдерживает людей из АА от серьезных отношений, так это то, что многое узнали про себя, про недостатки(их причины и т.д.), про окружающий мир. Т.е. если рядом человек "капризничает","страдает фигней" и при этом ничего не хочет с собой делать(работать над собой, изменяться), то зачем терпеть, если знаешь чем заканчиваются такие "страдания" и ожидать, что когда-нибудь произойдет чудо - человек начнет меняться и т.д. - это очень слабая надежда. А алкоголику хочется жить и ,как говориться куда жить, это осознанный выбор, а не сиюминутные эмоции. Вообщем выздоравливающий алкоголик слишком много знает и его легче убить чем с ним жить и он об этом знаетю biggrin.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (14.07.2009 - 23:58) Aza написал(а):
Цитата (Дима ДДТ1 @ 15.07.2009 - 00:41 )
Вообщем выздоравливающий алкоголик слишком много знает

Знает про других, но только не про себя wink.gif
Конечно, есть редкие исключения, но у них все в порядке со страхами и ответственностью. Это мой опыт и мои наблюдения.

Спустя 35 минут, 57 секунд (15.07.2009 - 00:34) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.07.2009 - 00:20)
AJIkoHeT
Может про себя что-нибудь расскажаешь?


С удовольствием бы рассказал, но наверное не в рамках данной темы. Хотя наверное могу рассказать о том, что со своей будущей женой познакомился в 16 лет. После чего мы учились и жили в разных городах. Уже в зрелом возрасте сыграли свадьбу, но жилья не было и жили в разных общежитиях. Это было ещё в СССР. Несмотря на невзгоды наша семья состоялась и нашему сыну уже 18 лет. А подробно описывать -люди устанут читать.

Спустя 7 часов, 38 минут, 48 секунд (15.07.2009 - 08:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 14.07.2009 - 21:58)
Цитата (Дима ДДТ1 @ 15.07.2009 - 00:41 )
Вообщем выздоравливающий алкоголик слишком много знает

Знает про других, но только не про себя wink.gif
Конечно, есть редкие исключения, но у них все в порядке со страхами и ответственностью. Это мой опыт и мои наблюдения.

+1000!

Спустя 3 часа, 38 минут, 54 секунды (15.07.2009 - 11:52) Золушка написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 15.07.2009 - 01:34 )
Несмотря на невзгоды наша семья состоялась и нашему сыну уже 18 лет.

AJIkoHeT
Это хорошая история smile.gif ...Таких бы побольше :)Спасибо..

Спустя 2 дня, 10 часов, 42 минуты, 37 секунд (17.07.2009 - 22:34) Simiramida написал(а):
ЭТО ЖЕ СЕРЪЕЗНЫЕ Я ТАКИХ НА ГРУППЕ НЕ СЛЫШАЛА И НЕ ВИЖУ.


_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!