Архив темы “Почему в АА мужчины боятся серьезных отношений?


"Никербокер: Что, если Гитлер женится?
Юнг: Он не женится. Не может быть женатого Гитлера, даже если он женится. Он перестанет быть Гитлером. Но невероятно, что он когда-либо решится на это. Меня не удивит, если станет известно, что он всецело пожертвовал своей сексуальной жизнью ради Дела.
Это нередкое явление, особенно для людей типа шамана, хотя гораздо менее характерное для типа вождя. Муссолини и Сталин, по-видимому, ведут вполне нормальную сексуальную жизнь. Подлинной страстью Гитлера является, конечно, Германия. Можно сказать, что он будет находиться либо под властью женщины, либо под властью Идеи. Идея всегда женственна. Ум женственен, потому-то голова, мозг являются созидательными, следовательно, подобны чреву, женщине. Бессознательное в мужчине представлено всегда в образе женщины; бессознательное в женщине всегда представлено в образе мужчины."
Вот, куна , ответ на твой вопрос. неженатые ААшки - это диктаторы. biggrin.gif . Либо люди, имеющие каку-то Идею, которая мешает им связывать себя узами брака. biggrin.gif
Шутка шуткой, но Юнг был прав. Гитлер женился только когда понял что просрал Германию (то бишь свою Идею) biggrin.gif
(взято из статьи "Анализируя диктаторов" К Г Юнга




Спустя 3 часа, 41 минута, 48 секунд (2.06.2009 - 03:01) fishman написал(а):
Серьезные отношения только не в АА. У меня всегда плачевно развивались. Вообще я только недавно осознал в чем корень моих бед. Страх быть покинутым, непринятым - какие тут отношения. Работаю пока с этим - а то что пьян, что трезв - устал мучать себя и девушек.

Спустя 7 часов, 20 минут, 15 секунд (2.06.2009 - 10:21) Aza написал(а):
Цитата (Инсайт @ 1.06.2009 - 23:00)
Это еще смотря какой мужик. dry.gif Бывают такие, с которыми самой все надо организовыавть и делать. cool.gif

Ты меня удивила wink.gif
У меня сын сидит такой, 31 год. Зову его про себя "чемодан без ручки". Одни слова и разговоры. У моего мужа такая порода, наверное на генном уровне передалось. Мы когда поженились, я наблюдала такую картину: все на полном серьезе обсуждали где лучше прибить гвоздь, чтобы повесить фотографию - три дня длилось обсуждение. Я потом взяла молоток и прибила и все успокоились - с тех пор и прибиваю sad.gif

Спустя 53 минуты, 13 секунд (2.06.2009 - 11:14) Rearranger написал(а):
А это ведь так сладко - сидеть и рассуждать - я вот сам частенько так любил спихнуть ответственность на других. Методика такая - сделай из своей проблемы - чужую и не парься. Это затягивает. Это из семьи - у меня мои в разводе были - мать очень деятельная - и за бабу и за мужика - вот и привыкают мужчины сваливать проблемы. А поскольку статистика разводов - мама не горюй - то и получается - мать тянет все, девочка копирует с матери поведение - и тоже тянет всё, а мальчик трактует такое поведение матери как норму - "женщина должна всё тянуть". Вот собственно откуда ноги у проблемы растут.

Спустя 1 минута, 7 секунд (2.06.2009 - 11:16) anonim написал(а):
Цитата
три дня длилось обсуждение.


Всего три дня ?
Мля... у меня еще елка новогодняя стоит biggrin.gif или уже

Спустя 12 часов, 1 минута, 40 секунд (2.06.2009 - 23:17) binom написал(а):
Aza
Цитата
Мы когда поженились, я наблюдала такую картину: все на полном серьезе обсуждали где лучше прибить гвоздь, чтобы повесить фотографию - три дня длилось обсуждение. Я потом взяла молоток и прибила и все успокоились - с тех пор и прибиваю

Может им просто фотография не нравилась или нафиг не нужна была, а сказать тебе не решались, вот и саботировали. Не думала об этом? wink.gif
Я, например, не считаю, что чем больше всего в доме, тем лучше. Зато личное время представляет несомненную ценность - могу потратить его на отдых, увлечения, самообразование. Домашняя жизнь протекает, в основном на диване и у письменно-компьютерного столика, то, что творится в других местах квартиры волнует мало.
Вообще, из вышенаписанного женщинами можно сделать вывод, что серьезные отношения для них, это просто совместное ведение хозяйства под их мудрым руководством. Возможно, для многих мужчин вещи представляют не самую большую ценность, поэтому такие "серьезные отношения" им просто нафиг не нужны.

Спустя 7 часов, 43 секунды (3.06.2009 - 06:18) stariik написал(а):
Прочитал.Интересно.
Сегодня лежал утром и думал ..а может послать все нафиг..устал я париться насчет тетенек...Может мне в оставшейся жизни не преготовлено семейное счастье и потому надо просто принять решение что буду жить один да и все .....
В свое время голову сломал перед операцыей в больнице будет она или нет как буду жить....А потм подошел к окну и сказал чтоб Бог взял меня со всем что у мнея есть плохим и хорошим....На след день сказали что будет 5 блокад а операции не будет...Просто так с тетенькой не хочу а в то что будет все хорошо-не верю.
Просто чтоб любить необходима смелость....видимо еще не приобрел....
Извинити blink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 57 секунд (3.06.2009 - 07:33) binom написал(а):
stariik
Цитата
Просто так с тетенькой не хочу а в то что будет все хорошо-не верю.
Просто чтоб любить необходима смелость....

И тетенька...
Которая сможет стать близким человеком, а не только сексуальным партнером и коллегой по работе на кухне.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 28 секунд (3.06.2009 - 10:05) Aza написал(а):
Цитата (binom @ 3.06.2009 - 00:17)
Может им просто фотография не нравилась или нафиг не нужна была, а сказать тебе не решались, вот и саботировали. Не думала об этом? wink.gif

Юр, это первое, что мне в глаза бросилось wink.gif
Так во всем было Как говориться: Бог дал барскую душу, а денег на это не дал. Вот и приходится базарить всей семьей, но не делать...

Спустя 4 часа, 9 минут, 13 секунд (3.06.2009 - 14:15) куна написал(а):
Цитата (anonim @ 1.06.2009 - 21:19)
Вот, куна , ответ на твой вопрос. неженатые ААшки - это диктаторы. biggrin.gif . Либо люди, имеющие каку-то Идею, которая мешает им связывать себя узами брака. biggrin.gif


Спасибо за свежую мысль, она меня очень удовлетворила. Спрашиваю себя, а что меня сдерживает от создания семьи( правда, правда, подсознательно я этого не хочу, хоть сознательно, вроде как и стремлюсь), ответ прост-лень. Никаких идей, просто лень-готовить каждый день, делать еще какие-то полагающиеся семейным отношениям дела, но когда не к чему не обязывающие отношения, с моей стороны или со стороны мужчины, меня это напрягает. Уж лучше совсем никаких. Больненька я в отношении отношений biggrin.gif

Цитата (Rearranger @ 2.06.2009 - 09:14)
. А поскольку статистика разводов - мама не горюй - то и получается - мать тянет все, девочка копирует с матери поведение - и тоже тянет всё,


И тут спешу поспорить, я еще будучи дитем, всегда знала, что в своей жизни у меня будет все с точностью наоборот-и быт и отношения и стремления. И так оно и есть. wink.gif Я даже будучи сегодня одинокой, не делаю никакой мужской работы принципиально. wink.gif

Цитата (stariik @ 3.06.2009 - 04:18)
Просто чтоб любить необходима смелость....видимо еще не приобрел...


впервые такое слышу, а где же-"сердцу не прикажешь" ? smile.gif

Спустя 56 минут, 20 секунд (3.06.2009 - 15:11) Lili M написал(а):
Цитата (куна @ 3.06.2009 - 15:15)
впервые такое слышу, а где же-"сердцу не прикажешь" ?

ИМХО, это фигня biggrin.gif
Я, к примеру, не могу заставить себя полюбить. А уж разлюбить - никаких проблем! Волевым усилием smile.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (3.06.2009 - 15:17) куна написал(а):
Цитата (Lili M @ 3.06.2009 - 13:11)
А уж разлюбить - никаких проблем! Волевым усилием


Я тоже так думала до недавнего времени, а сейчас склоняюсь к тому, что это и не любовь была вовсе, а моя зависимость. Я вообще сомневаюсь в своей способности любить противоположный пол.

Спустя 19 минут, 20 секунд (3.06.2009 - 15:36) Lili M написал(а):
Цитата (куна @ 3.06.2009 - 16:17)
Я тоже так думала до недавнего времени, а сейчас склоняюсь к тому, что это и не любовь была вовсе, а моя зависимость. Я вообще сомневаюсь в своей способности любить противоположный пол.

М-да... biggrin.gif Любовь/нелюбовь.
Может, любовь - это не настолько серьезно, как ты о ней думаешь? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.06.2009 - 15:40) Шланг-Цзы написал(а):
Любовь ровно настолько серьезна,насколько серьезно ты о ней думаешь smile.gif
Поэтому ко всему желательно относиться с улыбкой wink.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (3.06.2009 - 15:52) Друг написал(а):
Эй, продолжение темы здесь!
там всё про секс и как его получить быстро, ждут богатые(!) мужья жми на ссылку!!!!!

Спустя 8 минут, 47 секунд (3.06.2009 - 16:01) куна написал(а):
Цитата (Lili M @ 3.06.2009 - 13:36)
Может, любовь - это не настолько серьезно, как ты о ней думаешь?


Может! И мою голову о ней, я не забиваю. wink.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (3.06.2009 - 16:11) Золушка написал(а):
Цитата (куна @ 3.06.2009 - 16:17)
Я вообще сомневаюсь в своей способности любить противоположный пол.

куна
ОООО...Очень знакомые мне мысли...Я несколько лет жила в таком состоянии, а еще была идея, что и не за что их любить , просто smile.gif ...Но у меня это были обиды...Теперь склоняюсь , что не тех выбирала...

Спустя 2 дня, 7 часов, 40 секунд (5.06.2009 - 23:11) Chicholina написал(а):
Цитата (Lili M @ 3.06.2009 - 16:11)

Я, к примеру, не могу заставить себя полюбить. А уж разлюбить - никаких проблем

С точностью до наоборот********************************************

Спустя 1 час, 56 минут, 9 секунд (6.06.2009 - 01:07) ТАЯ написал(а):
В нашем обществе мужчин воспитывают в основном женщины. dry.gif
Мамы, воспитательки в детском саду, учителки в школе... smile.gif
Вот и программируют мужиков.
Психологи говорят, что мужчины ищут женщину, похожую на мать, и не женятся, пока не найдут.
А если женятся на другой - то все равно ищут такую, как мама (подсознательно, конечно). biggrin.gif
Я не удивилась, что характером мы со свекровью ОЧЕНЬ похожи. rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 12 секунд (6.06.2009 - 01:58) Guest написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 6.06.2009 - 02:07)
А если женятся на другой - то все равно ищут такую, как мама (подсознательно, конечно).

Лично я - выбрал полную противоположность.

Спустя 24 минуты, 47 секунд (6.06.2009 - 02:22) ТАЯ написал(а):
Guest
верю...я ж не психолог biggrin.gif

Спустя 8 часов, 17 минут, 3 секунды (6.06.2009 - 10:39) binom написал(а):
ТАЯ
Цитата
Психологи говорят, что мужчины ищут женщину, похожую на мать, и не женятся, пока не найдут.

Почему только мужчины? Двоюродная сестрица не уживалась со своей маман вообще никак, в итоге, вышла замуж за близкотипового мужичка. Сейчас уже почти 20 лет вместе, не без проблем, но устаканилось все.
Для меня тип мышления критичен, с маман в этом вопросе полная несовместимость. Если встречаю людей похожего типа, как-то бессознательно стараюсь выдерживать дистанцию.

Спустя 13 минут, 50 секунд (6.06.2009 - 10:53) Золушка написал(а):
Цитата (binom @ 6.06.2009 - 11:39)
близкотипового мужичка.

binom
Что это значит , сынок? smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (6.06.2009 - 10:57) binom написал(а):
Золушка
Истероидно-эпиллептоидный тип, как и у ее маман. cool.gif

Спустя 35 минут, 21 секунда (6.06.2009 - 11:32) куна написал(а):
Удивительное дело, две свекрови были мои полные противоположности, а с последней много общего и брак был самый счастливый. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 54 секунды (6.06.2009 - 14:23) Crazy написал(а):
Серьёзные отношения...
Несколько лет назад я ходила на курсы английского, на которых учились люди с разных концов света. На занятиях мы постоянно делали сообщения о традициях или культуре своих стран (что очень интересно, тк одно дело, когда читаешь об этом, и совсем другое, когда абориген сам рассказывает. Опять же вопрос задать можно). И был среди нас тибетский монах-расстрига. И рассказал он нам дивную историю о традиционных семейных отношениях...

Итак, НДжи доложил нам, что модель семьи, которая к нынешним временам уже отмерла, но в глухих деревнях местами ещё держится, – многомужие. Женщина выходит замуж за всех братьев семьи, переезжая в их дом.

Если в доме есть маленькие братья, то они ждут поры совершеннолетия и тоже вступают с ней в брак. Невесту подбирают средного возраста, старшему, но под всех братьев (т.е. когда старший совсем уже стар, то в наличии ещё имеется муж молоденький, что, как отметил НДжи, очень полезно для здоровья женщины). Чем больше в семье сыновей, тем привлекательнее для невест дом, тк большее количество добытчиков делают дом благосостоятельнее.
За семью, в которой всего один или два сына, хорошую невесту не отдадут. Придётся довольствоваться либо сироткой, либо что осталось.
Такая модель удобна тем, что оставляя наследство, не нужно делить хозяйство, т.е. с годами оно, по идее, должно расти и шириться.

На этом он закончил свою речь и просил задавать вопросы, если вдруг непонятно.
У китаянок к нему вопросов, разумеется, не было, а мы, переварив (точнее, НЕ переварив) услышанное, начали. Первым выступил француз:
- А как же решается проблема, когда кому спать с женой?

НДжи не понял вопроса.
Ему на разные лады разъяснили, он удивился:
- Здесь нет никакой проблемы, это решает жена.
Француз обиделся:
- А другие что, ждут? Расписание что ли?
- Нет никакого расписания. Кого она позовёт, тот и идёт.
Девушки оживились. Мы слыхали, что Тибет – Колыбель Цивилизации и Центр Мироздания, но теперь это приобретало реальные черты, действительно, как мудро всё устроено.
- А если одного она всё время не зовёт и не зовёт? – забеспокоился за далёкого тибетского мужа француз.
- Значит, ему нужно постараться, чтобы заслужить её внимание. Лучше работать, например.

Француз присвистнул. Он чувствовал, что тибетецы где-то что-то не понимают, и ему нетерпелось привести ситуацию к понятному знаменателю. Попытавшись сделать ещё несколько заходов, он, тем не менее, неизменно упирался в спокойное “Она решает”.

- А чьи, простите, считаются дети? – поднял руку венгр-молодожён.
- Как чьи? Всех, хотя в некоторых сёлах считалось – старшего брата.
- Их не различают по отцам?
- Нет.
- И тебе неинтересно знать, который из 10 сыновей – твой?
- Все мои.
- Ага, щаз! – оживилась мужская часть класса.
- Это неважно. Эти дети принадлежат одному роду, и если кто-то из отцов погибнет, другие будут кормить всех детей как своих, а для матери и так не важно, кто отец её ребёнка, она будет заботиться обо всех одинаково, но чем больше мужчин кормят её детей, тем лучше.

- А как на счёт ревности? Братья не ревнуют, не ссорятся? – не унимался француз.
- Как они могут ревновать, если это их всех жена?
- Ну прям совсем?
- Совсем. Наверное.
- Ну вот тебе совсем-совсем радостно было бы смотреть, как брат идёт с твоей женой в спальню?!
- Так это и его жена тоже.
- То есть тебе дела нет?
- Нет.
- А если сосед косо посмотрит на твою жену, тебе тоже дела нет?
- Как это посмотрит?
- А вот так! – и француз изобразил вызывающий, приямо-таки страстно-испепеляющий взгляд и помотал бровями.
- Нет. Сосед так не посмотрит. Его убить могут.
- ААААА!!! – завопил класс, довольный, что ревность всё-таки существует и значит, если Шекспир покопался бы там повнимательнее, то всё бы там нашлось. Всё как у людей.

Но меня беспокоил другой вопрос:
- А что, если жене не хочется исполнять супружеские обязанности с каким-то из мужей?
- Как это не хочется? – удивился НДжи, ход европейской мысли опять ставил его в тупик, - Как не захочется?
Тут все девушки наперебой начали объяснять:
- А так вот и не захочется!
- Ну не нравится один, хоть режь!!

- Ну совсем плохой, плохо работает, во!!!
- Ну не может она с ним идти, со всеми без проблем, а с этим – ну никак!
Француз и венгр в один голос радостно:
- А это уже ЕЁ проблемы!!!
Девицы загалдели, начался базар стенка на стенку, который клубился бы ещё долго, но смолк в одно мгновенье, разбившись о тихий голос НДжи:
- Нет. Это как раз – ЕГО проблема. Его большая проблема.

Мы затихли. И он поведал нам грустную историю о том, что если с одним мужем жене не хочется спать, или невзлюбит его так, что превозмочь уже никак, то начинается чёрная полоса в жизни мужчины.
Сначала, когда неприязнь ещё не озвучена официально, он просто старается изо всех сил, чтобы заслужить её расположение. Братья исподволь ему помогают. Если успехов никаких, то ему даётся испытательный срок, и если и это не приводит к доброму результату, то в игру вступает ПОСЛЕДНЯЯ карта. Самая последняя:
к женщине приходит Свекровь.

К женщине на поклон приходит свекровь. И,стоя на коленях, просит пожалеть её сына и позволить ему остаться.
Хотя бы ещё на время. Она выслушает много обидных слов о своём сыне, которого она так плохо воспитала. Она будет просить и обещать, обещать и просить, лишь бы сыну было позволено остаться.
Женщина, безгранично уважая возраст свекрови, может принять её просьбу и оставить мужчину в доме.

В этом месте класс замер… Как изменился мир!
Тишину нарушил француз, как наименее сочувствующий тибетской модели семьи:
- И что будет, если она скажет “Нет”?
- Тогда ему нужно уйти. Пути у него два – в монастырь или в наёмные работники, жить при каком-то доме и работать за еду и кров. Но велика возможность того, что он погибнет как бездомная собака – от голода.

Спустя 2 дня, 4 часа, 15 минут, 57 секунд (8.06.2009 - 18:39) Fler написал(а):
Crazу

Явно свежо и глубокомысленно, по-видимому, но для меня слишком сложно...и не уяснимо как японская кухня... huh.gif
А всё же я не смогла понять -будет ли прямой ответ на вопрос куны.
Меня тоже удивляет количество одиноких мужчин в АА и женщин в Ал-аноне. Ну с Ал-аноном я как-то разбираюсь - там боязнь близких отношений, боязнь боли, нелюбовь к мужчинам сквозит ... а в АА, на мужском берегу?

Спустя 5 минут, 44 секунды (8.06.2009 - 18:44) Енот написал(а):
Вот сегодня прокси стало плохо работать, вызвал мастеров, починили. И катались на машине - платить за реальный программ, блин, деньги часа 4 шли.
Я этих ребят звал в боулинг, но они сказали - сначала дело, ты нам заплатил, и пока не сделаем... Уважаю.

Спустя 1 день, 14 часов, 56 минут, 11 секунд (10.06.2009 - 09:41) stas9155 написал(а):
Fler
А как можно дать ответ на вопрос , мягко говоря , искуственный ?
С таким же успехом я могу задаться вопросом :"А почему господа скрытые пользователи "бояться" присутствовать на форуме открыто т.е. явно ?"
Т.е. я даже не пытаясь понять или увидеть возможное разнообразие причин уже для себя часть ответа формулирую (ограничиваю) словом "бояться".
Хотя , ежели это доставит удовольствие авторке темы , я ещё раз признаю , что боюсь наступить на теже грабли такимже образом .

Опыт Тибетской культуры интересен и , на мой взгляд , поучителен и не более .
Потому как в гораздо большем колличестве восточных цивилизаций существует совершенно иная традиция устройства семьи . И опятьже , ИМХО , эти цивилизации , на сегодняшний день развиваються более динамично .

Другой вопрос - а какое отношение всё что я здесь "наумничал" имеет к моему неупотреблению спиртного ?
А по дому ничё делать не хоцца . Вот и "умничаю". biggrin.gif

Спустя 13 часов, 22 минуты, 45 секунд (10.06.2009 - 23:03) Fler написал(а):
Цитата (stas9155 @ 10.06.2009 - 10:41)


Другой вопрос - а какое отношение всё что я здесь "наумничал" имеет к моему неупотреблению спиртного ?
А по дому ничё делать не хоцца . Вот и "умничаю". biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот это - просто и понятно мне....Не по-японски. А насчёт динмичности -ты уверен? Вообще-то мне спать хочется, а встать лень -вот и спрашиваю... biggrin.gif

Спустя 26 минут, 13 секунд (10.06.2009 - 23:30) overnight написал(а):
Цитата (Fler @ 8.06.2009 - 20:39)
Меня тоже удивляет количество одиноких мужчин в АА и женщин в Ал-аноне. Ну с Ал-аноном я как-то разбираюсь - там боязнь близких отношений, боязнь боли, нелюбовь к мужчинам сквозит ... а в АА, на мужском берегу?
Ровно то же самое, знаешь как алкоголиков женщины обижают... Уууух... Очень сильно wink.gif.

Спустя 7 часов, 40 минут, 51 секунда (11.06.2009 - 07:10) Ай-я-яй написал(а):
Да я и не боюсь. Есть мадам, с которой создал бы семью. Даже несмотря на то, что у неё есть ребенок и живет она в другом городе. Она мне и как женщина нравится, и как друг. С первой встречи мне с ней легко и просто и впечатление такое, что я знаю её всю жизнь. Но у неё есть друг. Есть у меня и друзья среди женщин в АА, которые и телом не обижены, и умом в норме. Но не чувствую я в себе влечение к ним, в смысле создания семьи. Как-то встал перед иконами и предоставил Богу решать Самому, что для меня нужнее - семья, холостяцкая жизнь ... Масса вариантов. Не обижайтесь женщины. Я уже жил с той, которая "свыкнется - слюбится". Больше не хочу!

Спустя 2 часа, 26 минут, 11 секунд (11.06.2009 - 09:37) overnight написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 11.06.2009 - 09:10)
Я уже жил с той, которая "свыкнется - слюбится". Больше не хочу!
Загад не бывает богат. Я, например, жил с женщиной, с которой была безумная любовь, прям дышали одним воздухом, даже семью из-за неё бросил, и чего? Итог плачевный, сейчас она со мной не общается и с ребёнком видеться не даёт, хотя уже лет 8 прошло как расстались. Более того — куда делась эта безумная «любовь» — мне неизвестно.

Всё же любовь — чувство которое нужно развивать в себе, а если от тетки штырит — то это больше сексуального подтекста обычно. Его надолго не хватает.

По теме, я не боюсь, вот доказательства rolleyes.gif :

user posted image




Спустя 21 час, 49 минут, 28 секунд (12.06.2009 - 07:26) глухой написал(а):
Доброе утро Всем!!!! Эта тема очень интересна!! Пытался завязать отношения как и в АА так и в миру biggrin.gif Ничего из этого хорошего не получилась!!! Одна меня постоянно обнюхивала не выпил ли я!!! А среди АА девушек у тебя нет
отдельной квартиры!!!! Ты не перспективный!!! Может не там ищу!!! Всё разрулится благодаря ВС!!! Трезвый сегодня!!!

Спустя 2 часа, 48 минут, 28 секунд (12.06.2009 - 10:15) куна написал(а):
Цитата (глухой @ 12.06.2009 - 05:26)
Всё разрулится благодаря ВС!!! Трезвый сегодня!!!
-это точно, главное наше желание.

Спустя 7 минут, 22 секунды (12.06.2009 - 10:22) Друг написал(а):
Да все они бабы дуры. Надо брать за шкварку и неважно, АА или Малахавоха или где там она тусует.

Спустя 1 час, 7 минут, 49 секунд (12.06.2009 - 11:30) Гость_dimadisel написал(а):
Я в Киевском АА уже 7 год, только вошел в ваш сайт, так до сих пор и не женился, художник, бабло срывать не умею, и вижу, что так и дальше светят только непродолжительные связи, особенно, когда узнают, что алкоголик... biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 6 секунд (12.06.2009 - 13:14) Батон написал(а):
Всем привет, я тоже первый раз на форуме, и трезвый уже восьмой год. И меня тоже часто волновала эта тема, ПОЧЕМУ? Почитав "умные книги", пришло какое-то осмысление.... Алкоголик - это кто? Алкоголик - это бунтарь, эгоист, эмоционально неуравновешенный человек, (по теории Берна - просто большой ребенок) и этот ребенок просто не может строить нормальные отношения, по этому и боится. Женщины вспомните своих мужей алкоголиков, не напоминают они чужих детей, только в более извращенной форме? И женщины алкоголички которые еще девочки внутри, которым хочется игрушек и подарков и при этом МАХРОВЫЙ ЭГОИЗМ!
Что такое ЛЮБОВЬ? Не каждый ещё правильно понимает это слово, для кого-то это подарки, для кого-то это секс... а ЛЮБОВЬ - это БОГ! Как может Алкоголик любить другого, если он не любит себя? И понятия любви получаются извращенными....

Спустя 4 дня, 7 часов, 41 минута, 5 секунд (16.06.2009 - 20:55) Akselenz написал(а):
Эээ..... а вы вообще о чем???? В АА мужчины боятся серьезных отношений??? Мужчины боятся их по определению. АА или не АА - один фиг. И как бы они тут не балаболили - я убедилась на личном опыте - настоящих Мужчин нет. Просто НЕТ. На словах - это они горазды все. А как до дела - это в кусты. Бо так удобне и комфортнее.
ЗЫ: Простите за злой* пост. наболело.

Спустя 52 минуты, 42 секунды (16.06.2009 - 21:48) глухой написал(а):
Встречный вопрос к автору!!! Это ваше любопытство или сама не замужем tongue.gif

Спустя 1 минута, 25 секунд (16.06.2009 - 21:49) overnight написал(а):
Цитата (Akselenz @ 16.06.2009 - 21:55)
И как бы они тут не балаболили - я убедилась на личном опыте - настоящих Мужчин нет. Просто НЕТ.
Ага, а все бабы дуры, и порядочных женщин нет, все проститутки... rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (16.06.2009 - 21:50) Chicholina написал(а):
Спокойствие..только спокойствие, а то как щаз напишуууу mad.gif
Трудно держать себя в руках, но всё налаживается и не хочется опять впадать в это, то есть в злобищу и маловерие во всех отношениях rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 41 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (overnight @ 16.06.2009 - 22:49)
Ага, а все бабы дуры, и порядочных женщин нет, все проститутки... rolleyes.gif

Ну если только дурость и проституция не входят в положение порядочности, то не всё так запущено laugh.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (16.06.2009 - 21:59) Raf написал(а):
Цитата (Akselenz @ 16.06.2009 - 21:55)
я убедилась на личном опыте - настоящих Мужчин нет. Просто НЕТ.

Мадам, че ж вы так котигорично. Может дело все же в тебе? И опыт возможно у тебя дурацкий smile.gif

Спустя 40 минут, 36 секунд (16.06.2009 - 22:40) overnight написал(а):
Цитата (Шрек @ 16.06.2009 - 22:59)
Мадам, че ж вы так котигорично. Может дело все же в тебе? И опыт возможно у тебя дурацкий
Я уверен, что дама знакома не со всеми мужчинами...

Кстати, это типично женская логика, из частного делать вывод об общем.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (16.06.2009 - 22:43) FatCat написал(а):
Цитата (overnight @ 16.06.2009 - 23:40)
Я уверен, что дама знакома не со всеми мужчинами...

Или не считает женатых мужчинами. laugh.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (16.06.2009 - 22:52) Aza написал(а):
Akselenz
Блин, мне тебя жаль! Мне отчегой то все порядочные мужики по жизни попадаются. Ну нет у меня мужиков - сволочей в окружении. НЕ могу припомнить ни одну сволочь среди мужиков моих знакомцев. А сыновья у меня, дык, вообще ангелы во плоти. Они ведь тоже мужики, как ни как.

Спустя 17 секунд (16.06.2009 - 22:52) overnight написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.06.2009 - 23:43)
Или не считает женатых мужчинами.
Или мужчинами считает вообще не мужчин. Ясно одно — история путанная… smile.gif

Спустя 12 часов, 18 минут, 1 секунда (17.06.2009 - 11:11) overnight написал(а):
Цитата (Искандер Псков @ 17.06.2009 - 09:25)
Я когда писал открытым текстом на весвале, что ищу жену ононимную.

А алкоголику важно иметь жену из АА? Почему? Я вот не очень этого понимаю, может объяснит кто?

Спустя 16 минут, 6 секунд (17.06.2009 - 11:27) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Искандер Псков @ 17.06.2009 - 10:25)
Можно было бы запустить отдельную рубрику для знакомств АА.

Точно, точно! И спонсорский выездной 13 Шаг АА biggrin.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (17.06.2009 - 11:44) Raf написал(а):
Цитата (overnight @ 17.06.2009 - 12:11)

А алкоголику важно иметь жену из АА? Почему? Я вот не очень этого понимаю, может объяснит кто?

Не нах. Попадется еще програмнутая, так я ж свихнусь с ней blink.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (17.06.2009 - 12:04) Потапыч написал(а):
Цитата (overnight @ 17.06.2009 - 12:11)
А алкоголику важно иметь жену из АА? Почему? Я вот не очень этого понимаю, может объяснит кто?

Не обязательно. И не важно.
Просто люди влюбляются, как в школе в одном классе.
Я бы поставил вопрос так:
Важно ли и нужно ли иметь алкоголику жену из АлАнон ?

Спустя 3 часа, 15 минут, 37 секунд (17.06.2009 - 15:20) binom написал(а):
Потапыч
Цитата
Важно ли и нужно ли иметь алкоголику жену из АлАнон ?

Не, это ужос!
Искандер Псков
Цитата
Сейчас я живу хорошо, чего и вам желаю.

Пасиба! Не, ты воруй, если для пользы дела.
Проблема одиночества и смысла жизни имеет быть место в АА и не только.
Мож другую тему запустить "А что вы понимете под серьезными отношениями?"

Спустя 1 час, 28 минут, 33 секунды (17.06.2009 - 16:48) чертик написал(а):
Цитата
Важно ли и нужно ли иметь алкоголику жену из АлАнон ?


давайте расширим границы - Важно ли и нужно ли иметь алкоголику жену???



Спустя 5 минут, 35 секунд чертик написал(а):
почему вообще люди бояться серьезных отношений??? потому что взрослые дяди и тети умеют все очень усложнять, продумывать и планировать, надеяться и возлагать надежды не говоря уж о навешивании ярлыков и обязательств... а потому они и не умеют радоваться как дети, мечтать и ценить, принимать карандаш и сверток за пистолет и куклу и самое главное верить в это искренне... так что думаю не в алкоголизме дело

Спустя 2 часа, 18 минут, 52 секунды (17.06.2009 - 19:07) Вея написал(а):
да!!! я вот тоже прожила промежуток жизни одна ( ну одна 0 воспитывала доченьку ) казалось и найти б дяденьку ... ну все такаие с заморочками .... хоть и мне шипко то много не нужно ....думала просто будет с этим ... а вот нет они просто боятся , такой у меня вывод.

Спустя 24 минуты, 54 секунды (17.06.2009 - 19:32) binom написал(а):
Вея
Цитата
да!!! я вот тоже прожила промежуток жизни одна ( ну одна 0 воспитывала доченьку ) казалось и найти б дяденьку ... ну все такаие с заморочками .... хоть и мне шипко то много не нужно ....думала просто будет с этим ... а вот нет они просто боятся , такой у меня вывод.

Не умала, что дочка от одного любимого, а все остальные должны вас обслуживать? Это серьезные отношения?

Спустя 9 дней, 2 часа, 15 минут, 41 секунда (26.06.2009 - 21:48) ashma написал(а):
Akselenz

Мил человек, это не честно! Такие слова и такие вкусные фото!!!

Спустя 2 дня, 3 часа, 17 минут, 26 секунд (29.06.2009 - 01:05) испанец написал(а):
Я, как выяснилось,закрыт для отношений. Будучи большим эгоцентристом, я сверхчувствителен и на самом деле очень боюсь получить отказ, быть не понятым, не принятым таким, какой я есть. Я сам себя таким какой я есть, до сих пор не принимаю. В прошлом были неудачи , очень болезненные- я закрылся. Может нужна помощь психолога, не знаю. Чувство ущербности, неполноценности немного уменьшилось благодаря программе АА. Но сейчас переживаю реально кризис- встретил женщину. в которую влюбился до безумия, но я ей не подхожу, по её словам, для серьёзных отношений. Дружить, т.е. просто общаться она со мной хочет. Но у меня от такой дружбы крышу начало рвать. Ей понравился мой друг, теперь я ревную, у меня к нему неприязнь. Эта ситуация показала мне насколько я нуждаюсь в помощи спонсора, братьев по выздоровлению. Я мог уже пару раз сорваться за эту неделю. С ней ,мы со спонсором решили, мне лучше прекратить всякое общение. Но она ходит на мою"родную"группу. Молюсь, созваниваюсь с братьями, но пока "паяет не по детски". работаю с другими алкоголиками- по часу иногда по три, каждый день провожу с новичками до группы и после-но даже после этого может так укрыть- в глазах темнеет. Вот такие у меня сейчас дела "прикольные" sad.gif

Спустя 4 часа, 41 минута, 50 секунд (29.06.2009 - 05:47) Raf написал(а):
Цитата (испанец @ 29.06.2009 - 02:05)
Вот такие у меня сейчас дела "прикольные" sad.gif

Во брат ты попал. Думаю лекарства от любви не существует, тока время.

Спустя 20 часов, 47 минут, 26 секунд (30.06.2009 - 02:34) Bear2008 написал(а):
испанец
Цитата
Думаю лекарства от любви не существует, тока время.


У меня ситуация аналогичная. И время не всегда лечит (вот у меня это перерасло в любовную зависимость) Если хочешь могу скинуть литературу по такой вещи... Вот эта литература мне начала реально помогать в отличии от книг АА (я не против АА, я говорю что помогло мне) А от ЛЮБВИ действительно крышу рвет и многие и с большим сроком трезвости от несчастной любви срывались и люди в АА это понимают и помогают восстановиться...

Спустя 49 минут, 56 секунд (30.06.2009 - 03:24) САВА написал(а):
испанец Bear2008 У меня в такой же ситуации - ежедневное,иногда ежечасное признание бессилия перед обуревающими чувствами...
Больше никак справится не получалось ,временами казалось - все,не вынесу...
И все время хотелось что-то сделать. Сломать,построить,прийти,уйти...
А сейчас осознала - ничего не могу...Ни уйти,ни жить,ни разлюбить,ничего.
Бессильна перед своими чувствами. Хоть дышать можно стало.


Спустя 35 минут, 22 секунды (30.06.2009 - 04:00) Bear2008 написал(а):
САВА

Цитата
А сейчас осознала - ничего не могу...Ни уйти,ни жить,ни разлюбить,ничего.
Бессильна перед своими чувствами. Хоть дышать можно стало.


Точно. Только вот меня ко всему прочему бесило именно моя бессилие. Т.е. получалось - я здоровый мужик, много чего прошел и повидал да как это так, ничего сделать не могу mad.gif Такая волна злости накрывала, что мама не горюй...Да стоит к друзьям обратиться снабдят стволом и вперед отстреливать конкурентов ph34r.gif И ведь что интересно - останавливало осознание как раз того что я могу это сделать, но мне это не поможет. А почитал литературу - особенно про отстранение, пообщался кое с кем. Вот вроде начало отпускать.... Я сейчас другого боюсь - ц меня появилась НАДЕЖДА но ситуация то не изменилась, и если я не смогу переломить (изменить) свое отношение к ситуации, крышу сорвет без вариантов и тогда уж точно бойни не миновать (Епифанцев -2 мать его так) ph34r.gif Вот учусь радоваться просто прожитому дню...

Спустя 9 минут, 16 секунд (30.06.2009 - 04:09) САВА написал(а):

Цитата
появилась НАДЕЖДА но ситуация то не изменилась


А тут дело вот в чем: у тебя надежда на ТВОЙ результат. А смирение в том и состоит,что ты смиренно принимаешь то разрешение ситуации,какое Бог дал,а не пытаешься наворотить свое...
У меня ситуация разрешается вовсе не угодным МНЕ быстрым хирургическим путем,а долгим процессом. У меня на фотках лицо больное даже. Глазки собачьи. А иначе не получается,надо прожить.Я всю жизнь отказывалась проживать боль от отношений,сколько можно бегать уже.
Мне пора смириться с тем,что любовь - это и боль в том числе,и не надо бегать,надо учиться и терпеть и ,главное,жить,а не стонать и жалиться.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (30.06.2009 - 04:13) Bear2008 написал(а):
САВА
Цитата
У меня на фотках лицо больное даже. Глазки собачьи

Видел. Нет конечно на вкус и цвет фломастеры разные а по мне так ты ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И глаза в особенности wink.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 36 секунд (30.06.2009 - 08:50) Касандра написал(а):
Цитата (испанец @ 29.06.2009 - 02:05 )
С ней ,мы со спонсором решили, мне лучше прекратить всякое общение. Но она ходит на мою"родную"группу. Молюсь, созваниваюсь с братьями, но пока "паяет не по детски". работаю с другими алкоголиками- по часу иногда по три, каждый день провожу с новичками до группы и после-но даже после этого может так укрыть- в глазах темнеет. Вот такие у меня сейчас дела "прикольные"

А может быть, группу сменить? У меня от одного физического присутствия моего любовника на группе изменялось сознание, и я никого, кроме него, больше не замечала. Мне с новичками работать в таком виде было- только пугать их своим поведением неадекватным. Поэтому, я даже и не пыталась. Я правда, с группы не уходила, он перестал ходить на мою группу года через три. И сейчас состояние мое гораздо лучше.Любовь(светлое, доброе чувство)- осталась, ушла зависимость физическая и эмоциональная, и ревность. Группа АА все-таки , чтобы выздоравливать от алкоголизма, а не место для любовных свиданий,ИМХО.

Спустя 12 часов, 50 минут, 13 секунд (30.06.2009 - 21:40) Chicholina написал(а):
Цитата (испанец @ 29.06.2009 - 02:05)
Но у меня от такой дружбы крышу начало рвать.

Ой мамо-родная, прочитала, как будто про меня blink.gif
Блин я тебя оч-оч понимаю! Всё так...не знаю, у кого как, но я тяжко всё это
прожила..до сих пор есть отголоски. По разному бывает. Бывает, что когда вижу его на группе, злиться начинаю, сижу и думаю какого хрена сюда припёрся mad.gif , а бывает, что глубоко всё равно. Не знаю, от чего зависит, наверное от уровня душевного равновесия на тот момент. Я тоже думала, что мне понадобится помощь психолога, потому что одно время я была совсем подавлена, и не могла ни о чём думать, все мои мысли были о "нём". Это было невыносимо. Меня ещё тяготило,то что я ни кому не могла об этом сказать. Потом я всё же стала общаться со спонсором и рассказывать о своём состоянии, мне помогало, но не надолго. Позже я поняла, что ни чего не могу с собой поделать, нужно жить дальше и всё отдавать Богу. Только после этого меня стало отпускать.Я интуитивно приняла бессилие, потому что реально, больше так не могла. Меня оч затронули твои слова по поводу "дружбы", и то что ты закрыт для людей. Я тоже не могла общаться ни с кем, а мужчин я не просто избегала, а стала бояться. Прям как в употребе. Не вздумай уходить с группы, а то совсем потеряешься. Я тоже хотела так сделать, но поняла, что это не решит моих проблем, а на оборот усугубит моё положение. С новичками, да и вообще с анонимными не могла общаться, потому что была мало адекватна.Сейчас верю, что всё проходит, всё встаёт на свои места, только нужно время...и ещё раз время.. wink.gif

Спустя 13 часов, 33 минуты, 25 секунд (1.07.2009 - 11:13) чертик написал(а):
Цитата
Я тоже думала, что мне понадобится помощь психолога, потому что одно время я была совсем подавлена, и не могла ни о чём думать, все мои мысли были о "нём". Это было невыносимо. Меня ещё тяготило,то что я ни кому не могла об этом сказать. Потом я всё же стала общаться со спонсором и рассказывать о своём состоянии, мне помогало, но не надолго.


а почему бы не поговорить с ним? huh.gif

какого хера мы так любим признавать бессилие, бежать к спонсору или на группу по быринькому проработать проблему по шагам, вместо того чтобы просто признаться человеку в своих чувствах или интересе? ага - это как будто голым и беззащитным стать или уязвивым очень - но знаю по себе - для меня это честнее!!!

Спустя 2 часа, 13 минут, 34 секунды (1.07.2009 - 13:27) Chicholina написал(а):
чертик
Ты думаешь я с ним не разговаривала? blink.gif Ты думаешь я не говорила ему о своих ч-вах? Всё это было...для меня нет ничего лучше ясности в любых взаимоотношениях, по этому я в любом случае выбираю поговорить, а не мариновать в себе то что накопилось, или то что мне не понятно. Всё это я говорила ему, но в ответ я не услышала ничего вразумительного. Порой мои поступки были не управляемы, когда я ему звонила в слезах и просто истерила в трубку..не очём не жалею. Конечно мне было оч дерьмово, но главное не стыдно, потому что я была честна и искренна с собой и с человеком. Страсти умеряются, опыт остаётся.

Спустя 20 часов, 54 минуты, 29 секунд (2.07.2009 - 10:21) чертик написал(а):
Цитата
но в ответ я не услышала ничего вразумительного.


ты и не хотела его услышать - ты хотела от него слов подтвержений твоих иллюзорных картинок
пока будет так -то будет так - и никого не будет

Спустя 10 часов, 35 минут, 54 секунды (2.07.2009 - 20:57) Chicholina написал(а):
чертик
Иллюзорных картинок? blink.gif Слушай, а ты что бог что ли,доктор, или цыганка?
Ты там был? Смотри ка...диагноз он..мне поставил, будущее нагадал.. У меня со слухом и зрением фсё в порядке..и я слышу и понимаю то что мне говорят, и как говорят, не окрашивая сказанное дополнительным привлекательным для меня смыслом, не зависимо от того хочу я это слышать или не очень..Более того, так как у меня есть сегодня, я не думаю что завтрашний день от этого напрямую зависит, на всё воля Бога..

З.Ы. вот мне всегда хочется нах послать, таких умников dry.gif (ничё личного)

Спустя 1 час, 59 минут, 42 секунды (2.07.2009 - 22:57) куна написал(а):
Сегодня на группе встретила человека которого не видела год, мы с ним познакомились не в АА, а на псих.группе-оба пришли решать проблемы в отношениях. Его бросила любимая, а я никак не могла решиться расстаться с мужем. Конечно стали говорить о том, как у нас сегодня обстоят дела в отношениях. Выяснили, что оба свободны, он предположил, что дело в том, что не умеем строить отношения, а я- что не тех выбираем. Оба-молодые,красивые,умные. Расстались многозначительно друг на друга посмотрев. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (2.07.2009 - 23:08) ТАЯ написал(а):
куна biggrin.gif
Мне кажется иногда, что мужчины правильно опасаются - потому что многие женщины совместную жизнь облекают в слишком серъезные и официальные отношения.
И вообще - что такое эти СЕРЬЕЗНЫЕ отношения?.
Мы с мужем оба не отличаемся серьезностью - но все еще вместе.
Эти размышления наводят меня на мысль:
Говорят, что мужчинам не стоит связываться с женщинами легкого поведения.
А с какими надо? С женщинами ТЯЖЕЛОГО поведения легче? biggrin.gif

Спустя 1 минута, 39 секунд (2.07.2009 - 23:10) куна написал(а):
ТАЯ-ты утрируешь, конечно что такое серьезные отношения, пусть будут не серьезные, безответственные и легкомысленные laugh.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (2.07.2009 - 23:16) Guest написал(а):
Я всегда говорил своей жене - Ты имеешь право (юридическое) на мою собственность, а я тебе половину - и так отдам, а если развяжишь (вот русский язык) на большее, то ничего не получишь. Поняла. Пока, развода - не требует.

Спустя 42 минуты, 50 секунд (2.07.2009 - 23:58) overnight написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 3.07.2009 - 00:08 )
Говорят, что мужчинам не стоит связываться с женщинами легкого поведения.
«Лёгкого» в плохом смысле этого слова, ветренными, принимающими чужие ухаживания и склонными к измене.

Спустя 38 минут, 6 секунд (3.07.2009 - 00:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да тенденция,однако! smile.gif

Спустя 10 часов, 40 минут, 41 секунда (3.07.2009 - 11:17) Гость написал(а):
Эх, ребята и девченки, вот в чем мне повезло, так это с женой (тьфу, тфу,), она у меня такая... Надо в высшем общетсве потусоваться - пожалуйста, нужно с урлой - пожалуйста, нужно подраться - пожалуйста, нужно помурлыкать - пожалуйста, нужно изменить мужу - никогда.

Спустя 2 дня, 7 часов, 39 минут, 29 секунд (5.07.2009 - 18:57) Потапыч написал(а):
Мне показалось, что на группах АА в Москве достаточно много женщин, которые алкоголиками не являются. Но представляются алкоголиками. Как правило они рассказывают, что был муж-алкоголик и он умер или развелись.
Я понимаю, что они может хотят познакомиться, но не понимаю:
Они хотят ОПЯТЬ познакомиться с другим алкоголиком ?

Спустя 25 минут, 14 секунд (5.07.2009 - 19:22) overnight написал(а):
Цитата (Потапыч @ 5.07.2009 - 19:57 )
Они хотят ОПЯТЬ познакомиться с другим алкоголиком ?
У меня есть хорошая знакомая, она лечит алкоголиков, наркоманов, но и её не минула в замужестве чаша сия. Спрашиваю, - «Как же так, ты же всё знаешь про алкоголизм, тебе рассказывать не надо!», отвечает, - «Знаю, но алкоголики обычно гиперчувствительные, они часто от этого и пьют, и от обычного человека таких проявлений любви не дождёшься, а хочется романтики». Вот, развелась потом, трудно жить с алкоголиком.

Спустя 50 минут, 45 секунд (5.07.2009 - 20:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Потапыч @ 5.07.2009 - 16:57 )
Они хотят ОПЯТЬ познакомиться с другим алкоголиком ?

Созики очень часто хотят найти себе в мужья трезвого алкоголика.
У меня есть подружки, разведенные созики. Так они все в один голос говорят, что обычные, положительные, со всеми стандартными необходимыми качествами мужики, их не устраивают. Им скучно с обычными. Драйв могут поймать только от мужиков с червоточинкой. А, поскольку, с действующими уже нахлебались по самые уши, то хотят алкоголика, но трезвого. Все-таки определенные черты личности алкоголика, для них привлекательные, никуда не деваются и в трезвости.
Они же тоже больны - у них совершенно другое восприятие людей. На нормальных их не тянет. На расстоянии, еще слова не сказав чувствуют алкоголика и, говорят, сразу сердечко екает.
Вот так вот...

Спустя 5 часов, 19 минут, 55 секунд (6.07.2009 - 01:33) Золушка написал(а):
Цитата (Потапыч @ 5.07.2009 - 19:57 )
Мне показалось, что на группах АА в Москве достаточно много женщин, которые алкоголиками не являются

Честно говоря, у меня тоже возникают некоторые подозренья wink.gif про некоторых именно женщин...Мужчин я с такими симптомами не встречала biggrin.gif ...
но знаю точно --случайных людей на АА не бывает( которые ходят регулярно)...а со временем , конечно , учусь различать , кто выздоравливать пришел , а кто попонтоваться...мне жаль таких ...с ними тоже не все в порядке.. wacko.gif
На вранье -то счастья не построишь wink.gif . Основа програмы-честность.

Спустя 11 часов, 20 минут, 57 секунд (6.07.2009 - 12:53) Chicholina написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.07.2009 - 02:33)
Цитата (Потапыч @ 5.07.2009 - 19:57 )
Мне показалось, что на группах АА в Москве достаточно много женщин, которые алкоголиками не являются

Честно говоря, у меня тоже возникают некоторые подозренья wink.gif про некоторых именно женщин...Мужчин я с такими симптомами не встречала biggrin.gif ...

Интересно по каким-таким признакам вы оределяете(предпологаете),
что женщина не имеет проблем с огненной водой blink.gif blink.gif ............................

Спустя 22 минуты, 17 секунд (6.07.2009 - 13:16) overnight написал(а):
Цитата (Chicholina @ 6.07.2009 - 13:53 )
Интересно по каким-таким признакам вы оределяете(предпологаете),
что женщина не имеет проблем с огненной водой
Изысканиями не занимаюсь, ничего не определяю, никого не оцениваю, но если человек на протяжении времени совершенно не говорит о спиртном — это странно. Мне, лично, всё равно зачем люди ходят на группы. Главное, чтобы там были те, кто хочет не пить.

Спустя 10 минут, 13 секунд (6.07.2009 - 13:26) Chicholina написал(а):
Цитата (overnight @ 6.07.2009 - 14:16)
но если человек на протяжении времени совершенно не говорит о спиртном — это странно.

А зачем говорить о спиртном, нужно о выздоровлении,
о трезвых радостях и ценностях biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (6.07.2009 - 13:31) overnight написал(а):
Цитата (Chicholina @ 6.07.2009 - 14:26 )
А зачем говорить о спиртном, нужно о выздоровлении,
о трезвых радостях и ценностях
Да, но при этом всегда упоминается болезнь и алкоголь, как неотъемлимая часть. Возможно, алкоголизм это не связанная со спиртным деформация личности, но у нас она проявилась в употреблении спиртного, возможно как симптом, тем не менее.

Спустя 7 часов, 18 минут, 19 секунд (6.07.2009 - 20:49) Потапыч написал(а):
Цитата (Chicholina @ 6.07.2009 - 13:53)
Интересно по каким-таким признакам вы оределяете(предпологаете),
что женщина не имеет проблем с огненной водой

Действительно, с первого взгляда это сложно определить.
Однако, потихонечку, по высказываниям (где-то на пятом собрании) понимаешь, что просто муж её спаивал, но на самом деле она алкоголиком не является.

Спустя 46 минут, 22 секунды (6.07.2009 - 21:36) Золушка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 6.07.2009 - 13:53 )
Интересно по каким-таким признакам вы оределяете(предпологаете),
что женщина не имеет проблем с огненной водой  ............................

Chicholina
Всегда чувствуется , когда человек юлит , чего-то не договаривает...Потом , именно ( моё мнение) такой тип не дружит и не откровенничает с женщинами из АА...

Спустя 15 минут, 31 секунда (6.07.2009 - 21:51) Потапыч написал(а):
Ну в лица я перестал верить, понимать.
Одна дама говорит, что 3 года не пила, но на мой субъективный взгляд: как будто вчера напилась.
Другая дама говорит, что 4 месяца назад вышла из реаб. центра !!! На лице нет ничего, что говорило бы о болезни.
Я сделал вывод, что внешность ни о чём ни говорит.

Спустя 1 час, 28 минут, 59 секунд (6.07.2009 - 23:20) Золушка написал(а):
Потапыч
Внешность , не о чем...

Спустя 9 часов, 49 минут, 27 секунд (7.07.2009 - 09:09) Потапыч написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.07.2009 - 21:13)
На расстоянии, еще слова не сказав чувствуют алкоголика и, говорят, сразу сердечко екает.

Может выздоравливающим мужчинам надо походить на группы аланона

Спустя 24 минуты, 59 секунд (7.07.2009 - 09:34) Guest написал(а):

Спустя 2 минуты, 35 секунд (7.07.2009 - 09:37) Aza написал(а):
Потапыч
А ты помнишь градацию возраста у Горина?
1. Это когда ты всю ночь пьешь, черт те чем занимаешься и на утро по тебе ничего не видно.
2. Когда ты всю ночь пьешь, черт те чем занимаешься, и на утро по тебе все видно.
3. Когда ты всю ночь спишь и ни чем не занимаешься, а на утро у тебя вид, как будто ты всю ночь пил и черт те чем занимался laugh.gif
Может твои дамы были в разных возрастных категориях? laugh.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (7.07.2009 - 09:42) Guest написал(а):
Aza
Знаешь, буоная была у меня была жизнь. Остались только вспоминания. Мне - за пятдесят.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (7.07.2009 - 09:46) Guest написал(а):
Aza
Не помню как фильм со Шварцнегером называется. У меня дочка и сыночек. И вот смотрели мы с ними фильм со Швацнегером, когда он там - на левой руке дочка, а на правой сыночек. Мне дети спросили, пап, а тебе слабо. Я ответил - легко. И поднял их на ручках

Спустя 4 минуты, 38 секунд (7.07.2009 - 09:50) Guest написал(а):
Aza
А еще у меня внучка есть. Представляешь, был на даче. Потом понял, что контроль теряю и уехал, чтоб мою пьяную рожу не видели.

Спустя 1 минута, 37 секунд (7.07.2009 - 09:52) Aza написал(а):
Guest
Ой да ладно тебе wink.gif
Много чего там было, че вспоминать то? Главное то, что есть. Мне тоже за пятьдесят wink.gif вот сижу в инете, смотрю массажеры - кости болят от таскания на загривке младшего сыночка. Сейчас вроде слез, а у меня от напряжения все разламывается.
Дорогие какие массажеры то, те что поприличней...

Спустя 45 секунд (7.07.2009 - 09:53) Guest написал(а):
Aza
Представляешь, я никогда в свинью не напивался. Хотя - стаж...

Спустя 1 минута, 58 секунд (7.07.2009 - 09:55) Guest написал(а):
Aza
А у меня гантели были, по 15 кг каждая, такие разборные. Сын когда подрос, заценил, пап, говорит, отдай гантели. Я отдал.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.07.2009 - 09:57) Guest написал(а):
Aza
А еще гири были 32 кг. Представляешь, я дал объявление в газету - Отдаю даром, самовывоз. Один халявщик пришел. Одну гирю вынес, за второй - не пришел.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (7.07.2009 - 10:00) Guest написал(а):
Aza
А лет в 16 я на спор в Коломенском в Москве на церковь вознесения лазил.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.07.2009 - 10:02) Aza написал(а):
Guest
Ты валяй, веди себя по-хорошему, чтобы в личке почирикать. А то не очень солидно на форуме, нашими воспоминаниями делиться laugh.gif