Послезавтра я наконец-то еду в ДНГ. Но поймала себя сегодня на мысли, а ведь я не знаю, ЗАЧЕМ еду. Да, хочу помощи. Но какой конкретно? Вот прихожу я в магазин и говорю: продайте мне эту синенькую чашку. Тут все ясно и понятно. А в ДНГ? Помогите, я алкоголик, пью и не могу остановиться? В их анкете, помню, налепила полную чушь.

Вопрос к тем, кто на Горе был: какую конкретно помощь там оказывают? И еще интересно, что-то непонятно про их режим. Знаю, в 23 отбой, в 7 подъем. Есть какие-то хозяйственные обязанности. Это что, к примеру? А свободное время там есть?

Спасибо.



Спустя 14 минут, 40 секунд (7.02.2010 - 22:01) Шланг-Цзы написал(а):
Давай через личку.У нас семья горцев,думаю ответим wink.gif

Спустя 42 минуты, 7 секунд (7.02.2010 - 22:43) Малка* написал(а):
Шая, спасибо, очень подробно. Просто курс молодого бойца. Вот обыск не радует, хотя ничего запрещенного везти не собираюсь. Говоришь, втягиваешься в ритм через недельку? Хорошо бы, я неспешна от природы и жить в ритме электровеника просто не могу. Скажи, это правда, что там нельзя пить кофе? И еще, ты прямо там начал пить, что ли? На горе?

Спустя 27 минут, 57 секунд (7.02.2010 - 23:11) Бумбараш написал(а):
здорово!!!
я бы тоже съездил...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.02.2010 - 23:12) Малка* написал(а):
Шая, ты меня просто обнадежил. Особенно в части кофе, я жить без него не могу. И что с консультантом можно лично договариваться о режиме - тоже. Думала, там все строем ходят, как в армии. А вот с лекарствами, наверное, что-то изменилось? По телефону сказали, что назначенные врачом лекарства - можно. А у меня такие есть. Наверное, их надо будет сдать. Штатного врача ведь там нет, насколько я знаю? А вообще огромное тебе спасибо - мне стало значительно менее страшно))

Спустя 25 минут, 26 секунд (7.02.2010 - 23:38) Малка* написал(а):
Шая, не сомневаюсь, что там много интересных людей. Ведь не всякий алкаш сможет собрать полтора десятка справок и оказаться достаточно здоровым. Так что какой-то отбор есть. А про пионерлагерь и стройотряд насмешил, ну и хорошо, что смешно, то не страшно.

Спустя 10 минут (7.02.2010 - 23:48) Аполинария написал(а):
а еще , когда мы ездили на праздник летом, то видели, как те кто там проходил реабилитацию , радуются встрече!!! Все такие счастливые - обстановка просто домашняя - теплая, дружелюбная!

Спустя 1 час, 1 минуту, 44 секунды (8.02.2010 - 00:50) All написал(а):
"Я там был в 2007 летом"
А в каком месяце?


Не заморачивайся, по приезду все прочувствуешь-).
Лично мне, в ДНГ, был дан жесткий фундамент трезвости-). Пребывание там было для меня мучительно и болезненно). И это сработало-).
Главное, сама себе не ври, а все остальное приложится).

Спустя 8 часов, 18 минут, 40 секунд (8.02.2010 - 09:08) Вот она я написал(а):
Малка*
Молодец, что все же решилась ехать. Я прошлый понедельник 6 часов проговорила с человеком, который 7 мес назад был в ДНГ. Он с таким восторгом и почти без остановок говорил. Оставил почитать свой журнал(каждому выдают).
Интересно.
Если бы не дети, я бы тоже съездила.

Спустя 21 минуту, 18 секунд (8.02.2010 - 09:30) All написал(а):

Или в июле, или в ионе.
Я их пУтаю.
Короче я как раз попал на 10 лет ДНГ.
Ещё губернатор Матвиенко там зажигала в брючном, леопардовом костюме как Ирина Алегрова.

Я тоже там была в этот период-). Возможно мы знакомы-).

Спустя 35 минут, 58 секунд (8.02.2010 - 10:06) бомж-вредитель написал(а):
Шая
В июне... Мы приезжали на праздник на 10 лет... В это время Андрюха Ч. лежал из Казани - не с тобой? Я в 2001 с Горы вышел, с тех пор - все и пошло.

Спустя 1 час, 7 минут, 53 секунды (8.02.2010 - 11:13) СВВ написал(а):
тоже общалась с выпускником с горы у нас в Вельске.

ему тяжело было без группы после горы.

группы надо открывать.
хорошо, что до меня это дошло!
думала, - не тянет и хватит этого.

спасибо всем, кто поддерживал с открытием группы в Вельске!

Спустя 2 часа, 25 минут, 35 секунд (8.02.2010 - 13:39) ДаРРРьЯ написал(а):
Хозяйственные обязанности - ежедневные наряды по содержанию себя же: уборка жилых помещений, дежурство по кухне, и т д. - каждый утром свой кусочек работы по содержанию выполняет... Минут 15-20 занимает.

Чем там занимаются:
пишут первые 3 шага, видеолекции, лекции, Малая и большая группа АА, Ведение плана на день и дневника чувств, ну, на мой взгляд идеальное место для того, чтобы отключиться от всего остального и повыявлять свои проблемы и пути их решения...

Если добросовестно выполнять все письменные работы, времени свободного мало катострофически, конечно... Но при толковом его использовании, хватает. Перед отбоем сейчас часа полтора свободных каждый день, и в течение дня между занятиями перерывы. Иногда по часу гдет свободное время по расписанию... Так примерно... В принципе, если его использовать не под плевание в потолок - то хватает на всё.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 57 секунд (8.02.2010 - 17:23) дилетант написал(а):
Я, конечно, новичок и чайник, но, если вдруг случится так, что тоже надо будет попасть в ДНГ, то скажите, плз, как это происходит? Что за справки? Какие-то направления, тесты, показатели? huh.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (8.02.2010 - 17:28) ДаРРРьЯ написал(а):
Цитата (дилетант @ 8.02.2010 - 14:23 )
Я, конечно, новичок и чайник, но, если вдруг случится так, что тоже надо будет попасть в ДНГ, то скажите, плз, как это происходит? Что за справки? Какие-то направления, тесты, показатели? huh.gif

если ты из Питера - нужно приехать в центр в любую пятницу к 11 утра на собеседование, адрес есть на сайте. На собеседовании дадут список справок, и скажут как поступить...

Если иногородний - нужно позвонить в будний день до 4 вечера - тебе по телефону расскажут, что делать...

Спустя 18 минут, 9 секунд (8.02.2010 - 17:46) Vik_Arh написал(а):
дилетант
http://houseofhope.ru/Russian/default.htm
Это сайт ДНГ, там очень информативно smile.gif

Спустя 4 часа, 40 минут, 55 секунд (8.02.2010 - 22:27) Малка* написал(а):
С вашего разрешения, поверну тему в сторону. О ДНГ я получила много информации из этой и соседней тем. Особенное спасибо Шае.
Но случилось вот что. Сегодня я узнала, что здоровье моего сына резко ухудшилось. Его надо срочно вести к врачу, менять схему лечения. Все это ляжет на бабушку. Родные и знакомые и так долго отговаривали меня от поездки в ДНГ, говоря, что это мне ничего не даст. Я настояла, т.к. последние полгода мой алкоголизм стал прогрессировать страшными темпами.

И сейчас, понятно, мать, сын и я сама считаем, что мое место рядом с ребенком. Но сценарий известен: сделаю что надо, обстановка нормализуется и я продолжу пить. Чувствую себя чуть ли не предательницей, в душЕ полный раздрай. Если не помогу себе, не помогу и сыну. Вротой раз попытку ехать в ДНГ не сделаю. Вот так обстоят обстоятельства, последние дни была спокойна и собранна, готовилась работать над выздоровлением, а тут такое...Хреновый из меня однако реабилитант в таком состоянии выйдет.

Спустя 7 минут, 34 секунды (8.02.2010 - 22:35) Шланг-Цзы написал(а):
Не гони пургу.Твоя родня прекрасно справится и без тебя.Я был на Горе,а моя дочь в эти дни выходила замуж в Питере и это было известно заранее.Хочешь дальше бухать,бухай,но не сочиняй себе как отмазу душераздирающие прогнозы будущего.Особенно касаемо других людей.
Нас вчера с женой очень насторожили твои вопросы.Ощущение было,что ты ищешь любую зацепку для мозгов,лишь бы соскочить с темы.
Поэтому думаю тебе теперь по барабану,кофе ли нельзя пить в ДНГ или родня считает,что это бомжатский приют.
Извини за резкость,но слишком все это знакомо.
Вольному воля,спасенному рай.

Спустя 9 минут, 29 секунд (8.02.2010 - 22:44) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 22:27 )
последние дни была спокойна и собранна, готовилась работать над выздоровлением,

Эх, Малка! Кого ты хочешь обмануть и за чем это тебе?
Если бы дела так обстояли, то ты бы заранее не открывала эту тему. Как ты предсказуема, ни какой спонтанности, даже скучно с тобой стало. Все одно и то же целых 6 лет, блин dry.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (8.02.2010 - 22:48) Шланг-Цзы написал(а):
Aza
Вот и мы с Олькиным вчера про эти шесть лет размышляли.Но у Малки голова большая,пусть она ей сама не только водку пьет wink.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.02.2010 - 22:51) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 22:27 )
Если не помогу себе, не помогу и сыну. Вротой раз попытку ехать в ДНГ не сделаю.

Ты сама ответила на свои вопросы.
Но ты все равно сделаешь так, как уже решила sad.gif


Попробуй подумать с другой стороны - ты не хочешь бросать употребление. То есть ты понимаешь, что вроде как надо, но не хочешь. Тебе страшно. Сын, кофе, бытовые условия, мнения родственников (которые хотели тебя в психушку сдать, явно не в платную, а теперь вдруг беспокоятся не бомжатник ли там) - это все отмазки, это ВСЕ понимают, и ты тоже.
Попробуй не бросать употребление, а отложить его. На 28 дней. Вернешься - продолжишь без всяких проблем, никто тебе слова не скажет.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.02.2010 - 22:55) Малка* написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.02.2010 - 19:35 )
Не гони пургу.Твоя родня прекрасно справится и без тебя.Я был на Горе,а моя дочь в эти дни выходила замуж в Питере и это было известно заранее.Хочешь дальше бухать,бухай,но не сочиняй себе как отмазу душераздирающие прогнозы будущего.Особенно касаемо других людей.
Нас вчера с женой очень насторожили твои вопросы.Ощущение было,что ты ищешь любую зацепку для мозгов,лишь бы соскочить с темы.
Поэтому думаю тебе теперь по барабану,кофе ли нельзя пить в ДНГ или родня считает,что это бомжатский приют.
Извини за резкость,но слишком все это знакомо.
Вольному воля,спасенному рай.

Шланг, ошибаешься. Вопросы были по той причине, что боюсь незнакомых мест и хотела получить поболе информации. Пить дальше не хочу. Однозначно. Тоже считаю, что родня справится без меня, но
1. родня считает меня последней сволочью
2. И сама себя таковой считаю...

А резкость - это ничего...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (8.02.2010 - 23:00) strannik написал(а):
После Sir и добавить нечего. Неужели столько времени и сил нужно было потратить на подготовку к поездке лишь для того чтобы в самый последний момент сказать (себе): "Вот... Так хотела, так пыталась, а не получается. Что поделать, таковы обстоятельства", и со спокойной совестью не поехать? Неконструктивно smile.gif

Спустя 39 секунд (8.02.2010 - 23:01) Кот Баюн написал(а):
1. родня считает меня последней сволочью
2. И сама себя таковой считаю...

Классика отмаз.
Тебе то какое дело, кто там что считает? Может - они правы?

Реально - мозг твой хочет употребления и лихорадочно изворачивается.
Попробуй найти опору вне........

Хренасе, я по-моему сформулировал для себя понятие бога.......

Спустя 4 минуты, 12 секунд (8.02.2010 - 23:05) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 8.02.2010 - 19:51 )
Но ты все равно сделаешь так, как уже решила

Светик, а решила я-таки ехать и объявила всем об этом. Заинтересованным. С чего вы решили, что я хочу продолжать бухать? Мне так трудно было попасть в этот ДНГ! А вопросы - Шлангу объяснила. Когда твои туристы тур покупают, интересно же им, далеко ли море, куда окна выходят и пр.? Вот и я стараюсь обо всем получить заранее побольше сведений.



Спустя 1 минут, 52 секунд Малка* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.02.2010 - 20:01 )
Может - они правы?

Они точно правы.
Это не поиск причин употребления, нет! Это гигантское чувство вины



Спустя 2 минут, 1 секунд Малка* написал(а):
Цитата (strannik @ 8.02.2010 - 20:00 )
со спокойной совестью не поехать

Ни черта подобного. Поеду с неспокойной совестью. Попробую договориться с консультатом, чтоб держал в курсе дел, вот и все.

Спустя 58 секунд (8.02.2010 - 23:06) Aza написал(а):
Малка*
Слушай, Ирка, хорош мозго..ством заниматься. Поезжай и все тут, сколько можно ныть? Ты молодая тетка, у тебя вся жизнь впереди. Сыну нужна здоровая, а прежде всего, трезвая мать! Неужели ты еще не понимаешь, что тебе с ним придется повозиться? Ты ребенка пожалей, каково ему смотреть на твое бесконечное вранье и заискивания, бесконечное завоевывание дешевого авторитета. Неужели ты всю жизнь собираешься жить размазней?
Блин.. пусть меня кем угодно считают, но только не размазней. Это самое страшное для любого человека, а для бабы, вообще - кранты!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.02.2010 - 23:07) Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 8.02.2010 - 19:44 )
Кого ты хочешь обмануть и за чем это тебе?

Первый раз увидели обман там, где его нет, а есть паника, растерянность...

Спустя 35 секунд (8.02.2010 - 23:08) strannik написал(а):
Ну и хорошо раз все равно поедешь.
В любом случае, ДНнГ не турма вроде, и раз уж все готово - что мешает (в крайнем случае) уже находясь там продолжить думать над этими новыми обстоятельствами, и если что - на второй день уехать обратно?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (8.02.2010 - 23:09) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:05 )
Ни черта подобного. Поеду с неспокойной совестью. Попробую договориться с консультатом, чтоб держал в курсе дел, вот и все.

Во! За это держи пять! Но я не успокоюсь, пока не узнаю, что ты в ДНГ. Разведчиков зашлем.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.02.2010 - 23:11) Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 8.02.2010 - 20:06 )
Поезжай и все тут, сколько можно ныть?

Поеду и все тут. И не ныть я хотела, а чтоб успокоили просто, а то сегодня все войной на меня пошли

Спустя 48 секунд (8.02.2010 - 23:12) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:05 )
Вот и я стараюсь обо всем получить заранее побольше сведений.

Вот такие туристы, шо обычно мозг мне чайной ложечкой рихтуют такими вопросами либо никуда не едут, либо едут и у них там какие-то хрени случаются, что настроение у них портится.
Хотя я думаю, что настроение у них порченое изначально еще. Они с таким уже едут - ожидая только плохого, проблем и бякости.

Я всегда туристам говорю: "Хотите увидеть грязь в Рио-де-Жанейро? Увидите". Кто что хочет получить, тот то и получает от поездки.
Едешь страдать и мучаться, будешь. Едешь обретать новые ценности и новую жизнь, новое дыхание - получишь.
Все в твоих руках.

Маринка Ри, например, уехала надолго из своего города (не на 28 дней, много дольше), оставив ребенка родителям, чтобы иметь возможность каждый день ходить на собрания. Протрезвела, спаслась сама, теперь вот с дочерью живет, и помогает ей устроиться в жизни. Сама, а не старые родители (по-моему, жив уже только отец остался).


Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:05 )
Это гигантское чувство вины

Он с тобой живет все последнее время? А теперь ты его должна выселить к родителям? И поэтому чувство вины?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (8.02.2010 - 23:16) Малка* написал(а):
Цитата (strannik @ 8.02.2010 - 20:08 )
что мешает (в крайнем случае) уже находясь там продолжить думать над этими новыми обстоятельствами, и если что - на второй день уехать обратно?

Ну уж нет. не уеду добровольно, кроме форсмажоров. Так туда пробиваться - и смыться, поджав хвост? Я еще не настолько себя не уважаю



Спустя 2 минут, 42 секунд Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 8.02.2010 - 20:12 )
Едешь обретать новые ценности и новую жизнь, новое дыхание - получишь.
Все в твоих руках.

За этим и поеду. Что бы ни было, поеду.
Про Ри я знаю

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.02.2010 - 23:17) strannik написал(а):
Ну вот и правильно smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.02.2010 - 23:19) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 8.02.2010 - 20:12 )
Он с тобой живет все последнее время? А теперь ты его должна выселить к родителям? И поэтому чувство вины?

Он живет на два дома, чувство вины за то, что была нехорошей мамой, на собрания последние годы не ходила и паспорт ему бабушка получала

Спустя 24 секунды (8.02.2010 - 23:19) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:11 )
а то сегодня все войной на меня пошли

Да тебя только старики и покусали то dry.gif

Спустя 30 секунд (8.02.2010 - 23:20) ДаРРРьЯ написал(а):
Малка*
Поддерживаю. Решила - едь! а сволочь - не сволочь - понятие такое... Если ж продолжать бухать - сволочность-то прогрессировать будет... Сын поболеет - и перестанет, а главную проблему решать надо...

Спустя 4 минуты, 40 секунд (8.02.2010 - 23:24) Малка* написал(а):
Цитата (strannik @ 8.02.2010 - 20:17 )
Ну вот и правильно 

Да я с самого начала знала, что правильно и так будет, это погнали на меня по привычке. Так что договор в силе, завтра вечером подтвердим



Спустя 2 минут, 11 секунд Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 8.02.2010 - 20:19 )
Да тебя только старики и покусали то

Ох, знала бы ты мою маму! Звоню, спрашиваю, как дела у сына, она зло так - а тебе какое дело, маникюр сидишь небось делаешь...Абыдно...



Спустя 1 минут, 29 секунд Малка* написал(а):
Цитата (ДаРРРьЯ @ 8.02.2010 - 20:20 )
главную проблему решать надо...

Долблю это сегодня как дятел.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.02.2010 - 23:29) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:24 )

Ох, знала бы ты мою маму! Звоню, спрашиваю, как дела у сына, она зло так - а тебе какое дело, маникюр сидишь небось делаешь...Абыдно...

Привет ей от меня передавай laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И не обижайся wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.02.2010 - 23:31) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:19 )
Он живет на два дома

Ну вот об этом и речь. Все равно он там уже жить тоже привык.
Так что уж лучше ты всего на каких-то 4 недели уедешь, зато потом сможешь ему быть нормальной матерью.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (8.02.2010 - 23:34) ДаРРРьЯ написал(а):
Цитата (Шая @ 8.02.2010 - 20:28 )
Не поедет...
имхо.
wink.gif

Посмотрим... Даж любопытно... А я вод в неё верю! =) cool.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.02.2010 - 23:35) Вот она я написал(а):
Шая
Цитата
Не поедет...
имхо.

Поедет!
ИМХО.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.02.2010 - 23:36) Кот Баюн написал(а):
Не поедет - найду и откушу голову! laugh.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (8.02.2010 - 23:41) Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 8.02.2010 - 20:29 )
И не обижайся

Трудное дело не обижаться на такой поклеп



Спустя 3 минут, 14 секунд Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 8.02.2010 - 20:31 )
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:19 )
Он живет на два дома

Ну вот об этом и речь. Все равно он там уже жить тоже привык.
Так что уж лучше ты всего на каких-то 4 недели уедешь, зато потом сможешь ему быть нормальной матерью.

Вот, почти дословно повторяла это сегодня разгневанной родственнице, которая пыталась высадить меня на чувство вины. И ей это удалось. Это еще что, она и драться умеет...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.02.2010 - 23:43) Aza написал(а):
Малка*
Эх... у самой такой же 32 летний распи..дяй. Сейчас ну очень хочет ехать в ДНГ, а не может, закрыли за хранение, завтра суд у него... сидеть будет, на старости лет.
Так что не обижайся на нее. Ее можно понять, ей больше, чем тебе обидно.

Спустя 5 минут, 22 секунды (8.02.2010 - 23:49) Малка* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.02.2010 - 20:36 )
Не поедет - найду и откушу голову! 

Таких крутых мер не понадобится. ЛЮДИ. Я САМА ЭТОГО ХОЧУ!



Спустя 3 минут, 23 секунд Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 8.02.2010 - 20:43 )
Так что не обижайся на нее. Ее можно понять, ей больше, чем тебе обидно

Да я одновременно и понимаю ее, тоже отдохнуть хочет. Кстати, ДНГ она чем-то вроде санатория представляет. Но некоторых вещей простить не могу. Странно, отцу все прощаю...Может, потому что не бил меня никогда?

Спустя 4 минуты, 47 секунд (8.02.2010 - 23:54) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:41 )
Это еще что, она и драться умеет...

Мы тоже не лаптем щи хлебаем, ежели чо biggrin.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (9.02.2010 - 00:02) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 8.02.2010 - 20:54 )
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:41 )
Это еще что, она и драться умеет...

Мы тоже не лаптем щи хлебаем, ежели чо biggrin.gif

Что ты этим хочешь сказать?

Спустя 18 секунд (9.02.2010 - 00:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну чо,голосовалку устроим? Помолимся или возьмем за руку и отведем? smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.02.2010 - 00:04) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.02.2010 - 00:02 )
Что ты этим хочешь сказать?

Что на ее кулак найдется и наш, не хуже tongue.gif В обиду не дадим.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (9.02.2010 - 00:06) strannik написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:49 )
чем-то вроде санатория представляет

Дык а может объяснить что нифига не санаторий?

Спустя 9 минут, 34 секунды (9.02.2010 - 00:16) Малка* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.02.2010 - 21:03 )
Ну чо,голосовалку устроим? Помолимся или возьмем за руку и отведем? smile.gif

Гососуйте сколько хотите, а на поезд я сяду сама. В Питере встретят



Спустя 2 минут, 14 секунд Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 8.02.2010 - 21:04 )
Цитата (Малка* @ 9.02.2010 - 00:02 )
Что ты этим хочешь сказать?

Что на ее кулак найдется и наш, не хуже tongue.gif В обиду не дадим.

Помнишь, твой муж предлагал на нее в суд подать? Она пригрозила, что сдаст меня навечно в дурку. Нееет, там только о терпении молиться



Спустя 3 минут, 2 секунд Малка* написал(а):
Цитата (strannik @ 8.02.2010 - 21:06 )
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:49 )
чем-то вроде санатория представляет

Дык а может объяснить что нифига не санаторий?

Пробовала. Не верит. Будут, говорить, вас там бесплатно кормить и лечить? Что-то здесь не то...Там, понимаешь, патологическая ненависть к алкоголикам, даже самым близким. И отрицание алкоголизма как болезни

Спустя 5 минут, 30 секунд (9.02.2010 - 00:21) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.02.2010 - 00:16 )
Там, понимаешь, патологическая ненависть к алкоголикам, даже самым близким. И отрицание алкоголизма как болезни

Забей.
Постарайся. Всего осталось-то 1 денек пожить. Ты ж не в одной комнате с ней живешь, верно? Раз в день если 5 минут и слушаешь эту мутоту, ну и чего? Не жуй, главное, это в голове все остальные 23 часа и 55 минут в сутки.

Спустя 6 минут, 26 секунд (9.02.2010 - 00:28) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 8.02.2010 - 21:21 )
Забей.

В большинстве случаев удается забить, но иногда прошибает. Ладно, спасибо за поддержку (и всем тоже), пошла я спать.

Спустя 7 минут, 8 секунд (9.02.2010 - 00:35) ТАЯ написал(а):
Мои детки, пока я была в РЦ в школу ездили из соседнего городка - на автобусе рейсовом, от мамы моей. И звонили мне (когда можно было уже) и рассказывали: "мама, приезжай скорее - мы боимся из автобуса выходить, вдруг водитель спросит - деньги давай за проезд..."
И так 2 раза в день боялись. Я плакала, но благо - в РЦ знали, что мне сказать на это. Сейчас я понимаю - если бы не выдержала тогда - наверное (и даже скорее всего) были бы уже мои девчонки сиротками...

Спустя 7 часов, 37 минут, 56 секунд (9.02.2010 - 08:13) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Малка* @ 8.02.2010 - 23:49 )
Кстати, ДНГ она чем-то вроде санатория представляет.

Это нормально.
У нас одна герлица перед горой на последние деньги купила в райцентре бикини чумовой и крем для загара.Жалко солнце из за горы не разу на нее не вышло,а то бы она ужо потрясла выздоровлением для народа laugh.gif

Спустя 3 часа, 42 минуты, 3 секунды (9.02.2010 - 11:55) Малка* написал(а):
Все, еду в ДНГ, только что позвонила и подтвердила. Потихоньку собираюсь.
Родственница сменила тактику: жил, говорит, сын без тебя столько времени и еще поживет. Ну-ну, это для нее что-то новенькое.

А вчера я просто психанула. Помню слова Сир, услышанные ей от кого-то: знаешь, простуда - это иногда ТОЛЬКО простуда. И паника иногда - только паника, а не желание бухать. В АА за тягу и прочие прелести принимают порой даже красный цвет на семафоре. Ну это, конечно, самые продвинутые.

Я вот очень боюсь самолетов, хотя летать приходилось частенько. Перед стойкой регистрации начинают дрожать руки, ноги, те еще ощущения. И это случается всегда, даже перед поездкой на отдых. Так что выходит, это мой организм придумывает отмазки, чтоб не лететь? Нет. Это простая аэрофобия.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (9.02.2010 - 11:58) Шланг-Цзы написал(а):
Езжай поездом,очень прошу smile.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 43 секунды (9.02.2010 - 15:45) Малка* написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.02.2010 - 08:58 )
Езжай поездом,очень прошу 

А есть варианты?

Спустя 5 часов, 38 минут, 50 секунд (9.02.2010 - 21:24) Малка* написал(а):
Вот, дела сделаны, вещи собраны. Полная боевая готовность. Поезд только в 3 ночи. Мать даже пожелала мне вечером удачи - без отца не обошлось, никак. Экс-супруг порывался проводить на вокзал, с чего бы? Как я рада, что наши отношения закончились! Именно во время наших многолетний схождений-расставаний я и начала ударно пить. Не могла представить своей жизни без него. А сейчас...не вижу полгода, и слава богу. Доеду и на такси чудесно.

Все меня так загадочно предупреждали, что после Горы-то все и начнется. Видимо, основная работа? Гора дает пинка тем, кто сам не может? Посмотрим...Лишь бы не сбежать раньше срока))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.02.2010 - 21:28) Шланг-Цзы написал(а):
Ты начнешься после Горы,если не побоишься там быть честной.
Вот и все wink.gif

Спустя 47 минут, 51 секунду (9.02.2010 - 22:16) Малка* написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.02.2010 - 18:28 )
Ты начнешься после Горы,если не побоишься там быть честной.
Вот и все wink.gif

Очень хочется...Вообще, такое чувство, что я где-то потерялась и все ищу, ищу дорогу к себе...

Спустя 4 минуты, 17 секунд (9.02.2010 - 22:21) Sinti написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.02.2010 - 22:16 )
Вообще, такое чувство, что я где-то потерялась и все ищу, ищу дорогу к себе...

Знакомо... Удачи тебе!

Спустя 37 минут, 6 секунд (9.02.2010 - 22:58) Вот она я написал(а):
Малка*
Рада, что родственники все же пришли к пониманию нужности поездки.
Не сбегай оттуда, даже ради любопытства оставайся.
Ну, ты своим решением окончательным подняла мне настроение! Спасибо тебе.

Спустя 2 часа, 49 минут, 21 секунду (10.02.2010 - 01:47) Татошка написал(а):
ТовариСЧи, а ведь Малке*-то сегодня месяц!!!!!!!

Спустя 12 часов, 12 минут, 42 секунды (10.02.2010 - 14:00) strannik написал(а):
Цитата (Aza @ 8.02.2010 - 23:09 )
Но я не успокоюсь, пока не узнаю, что ты в ДНГ. Разведчиков зашлем.

Разведка докладывает: объект замечен заполняющим анкеты на 1-м этаже ДНнГ

Спустя 43 минуты, 41 секунду (10.02.2010 - 14:43) дилетант написал(а):
Здорово! Привет, я Наталья из Питера. Тема так захватила, аж спросила домашних, как закладку сделать.
А Малка оттуда сможет контактировать? Уж сильно хочется знать, как ее дела? rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 20 секунд (10.02.2010 - 15:10) strannik написал(а):
Привет, Наталья!
Нет, насколько я понимаю, там все средства связи сдаются на время пребывания.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.02.2010 - 15:11) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (strannik @ 10.02.2010 - 14:00 )
объект замечен заполняющим анкеты на 1-м этаже ДНнГ

ЙЕССССССС!!!!!!!! laugh.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (10.02.2010 - 15:21) Sir написал(а):
Цитата (strannik @ 10.02.2010 - 14:00 )
на 1-м этаже ДНнГ

До чего ж радостная новость!!! smile.gif

Спустя 23 минуты, 3 секунды (10.02.2010 - 15:44) Aza написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 10.02.2010 - 15:11 )

ЙЕССССССС!!!!!!!! laugh.gif

Тссссссс... тихо молимся и просим ВС посодействовать, вкладыванию или вложению разума в голову Малке! О, Господи, помоги! Помилуй, спаси и сохрани, Ирину!

Спустя 7 дней, 23 часа, 53 минуты, 45 секунд (18.02.2010 - 15:38) strannik написал(а):
sad.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.02.2010 - 15:39) Вот она я написал(а):
strannik
Что случилось, сбежала оттуда?

Спустя 1 час, 30 минут, 28 секунд (18.02.2010 - 17:10) Volganin написал(а):
Вот она я
strannik
Что ? Она ушла ?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (18.02.2010 - 17:13) Кот Баюн написал(а):
Прочитал ещё раз.
Откуда вы взяли, что она ушла? Я лично не понимаю, откуда.

Спустя 6 минут, 45 секунд (18.02.2010 - 17:20) Вот она я написал(а):
Кот Баюн
Так странник печальную мордашку повесил, он в курсе событий, наверное...и молчит чего то

Спустя 1 день, 6 часов, 2 минуты, 10 секунд (19.02.2010 - 23:22) Малка* написал(а):
Ушла. Заболела. Лечусь. Есть шанс вернуться обратно. Интересующимся - подробности в моем журнале.

Спустя 10 часов, 2 минуты, 8 секунд (20.02.2010 - 09:24) All написал(а):
Меня так эта тема раздражает-)). Всем миром уговаривают девочку не пить-). laugh.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (20.02.2010 - 09:43) Марена написал(а):
Она же не виновата,что стока помех у неё на пути.
А тут ещё дом не потянул на отель,горячей водой не помыццо.
И курить на улице..Беспредел какой!Правильно сделала,что ушла. cool.gif
Уверена,что никуда ты не вернёшься.У тебя будет ещё больше причин для этого(что что,а отмазы ты находить умеешь).

Спустя 25 минут, 19 секунд (20.02.2010 - 10:09) Volganin написал(а):
А я почему то уверен что вернётся smile.gif и трезветь будет в АА.
Как часто мы любим отталкивать брата sad.gif А за чем mad.gif ?

Спустя 3 минуты (20.02.2010 - 10:12) Марена написал(а):
Цитата (Volganin @ 20.02.2010 - 10:09 )
Как часто мы любим отталкивать братаА за чем?

Никто никого не отталкивает.
Я сказала своё мнение.
А желающие могут посочувствовать и продолжить уговоры... cool.gif

Спустя 27 минут, 46 секунд (20.02.2010 - 10:40) Золушка написал(а):
Я считаю , что РЦ должны быть платными..
Хотя бы минимум...
Халява --дает многим повод расслабиться..
Еще бы правила пожеще-- "ушел , уже не вернешься"
А кто личные деньги заплатит из жадности моежет досидеть..

Знаю многих ушедших из РЦ до окончания срока ...Все причины были отмазонами...Все до одного ушли в запой , игру или торч wink.gif ...


ой ... Ладно бы острый приступ Апендикса ,а то бронхит..
ну кому , когда бронхит мешал пить или выздоравливать? Оборжаться , просто , бронхит laugh.gif ..

Спустя 9 минут, 16 секунд (20.02.2010 - 10:49) alles написал(а):
Хорошая вот тема... В таких вот темах как раз хорошо отслеживать "звиздонутых", они как раз вот любят поддерживать, уговаривать, обещать "золотые горы", при этом сидя дома, не фига не делая, и особо не переживая за дальнейшие судьбы тех кого жалеют. Главное со стороны выглядить МИЛОСЕРДНЫМ!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (20.02.2010 - 10:52) Шланг-Цзы написал(а):
Вольному воля,спасенному рай.
За бабки можно вылечить только чела,который их смертельно любит.Моя сестра двоюродная вылечила мужа олигарха Андрюньку от пьянства, облив его прикид за 10 косарей грина протухшим от ихней бережливости кефиром.Один сеанс и здоров.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (20.02.2010 - 10:56) Лиатрис написал(а):
alles
Тебе тоже нравится ? wink.gif

Спустя 36 секунд (20.02.2010 - 10:57) Золушка написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 20.02.2010 - 10:52 )
.Моя сестра двоюродная вылечила мужа олигарха

Я не о сестре говорю , а про РЦ...


обратный пример в этой теме ... Кто кого здесь бесплатно вылечил wink.gif smile.gif ?


Спустя 4 минуты, 26 секунд (20.02.2010 - 11:02) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Золушка @ 20.02.2010 - 10:57 )
Кто кого здесь бесплатно вылечил wink.gif smile.gif ?

Для тех,кто в танке еще раз:
Вольному воля,спасенному рай.

Спустя 43 минуты, 40 секунд (20.02.2010 - 11:45) alles написал(а):
Шая
Ну ты брат рифмоплёт biggrin.gif Богатое у тебя воображение... только не угадал ты ни с местом жительства, ни с позой , ни с мыслями:D

Спустя 9 минут, 16 секунд (20.02.2010 - 11:54) Золушка написал(а):
Шая
Спасибо , что увековечил в этом образе rolleyes.gif laugh.gif ..

Спустя 22 минуты, 11 секунд (20.02.2010 - 12:17) бомж-вредитель написал(а):
Золушка
Цитата
Я считаю , что РЦ должны быть платными..
Хотя бы минимум...
Халява --дает многим повод расслабиться..
Еще бы правила пожеще-- "ушел , уже не вернешься"

Если б ты знала КАКИЕ деньги я в свое время потратил, чтоб от пьнки вылечится... И - без всякого результата. А помогла только халявная Гора, уже из точки невозврата практически, куда чтоб добраться на билет кое как наскреб по родственникам и знакомым, а обратно - ни фига. И поехал - в ворованных ботинках и штанах из секонд-хенда...
, не изыскал этой "халявы"... Наркоманы попроворнее..