Опять все плохо. Я уже много таких тем создавала. И бывает еще на других форумах создаю. Не знаю, зачем. Ведь все равно ничего путного не выходит. Все какие-то другие. Все могут жить. А я вот, нет. Да, можно сказать, что у меня все не так уж и плохо, но для меня плохо. Для меня невыносимо. И меня не понимают, потому, что сами могут и умеют жить, умеют бороться, умеют смиряться, не волноваться, не беспокоиться. Еще полно всего... А у меня, как не проблема, так чуть ли не истерика, последнее время...

Осенью я еще ничего была, хотелось, что-то решать, верила, что могу. Ну, уже месяца три марафона, когда не дня покоя, то дела, то просто нервы. И ничего не решается. Лишь наоборот мне еще ВС отсыпает проблем, боли. Вот у кота мочекаменная. Для кого-то это дело легко вылечить, а был пиздец. Ну, как бы денег насчитала только за сегодня 4100, а потом еще и еще... и с почками уже трындец. Ну, как бы что? Просила усыпить, никто понятно не стал. Можно пожить.

Можно, только как я справлюсь? Вчера я мечтала, не к морю поехать отдохнуть, например, а что бы у меня была просто одна работа, выходные и больше никаких проблем. Что, ходи себе на работу, с работы... рай, если больше нет проблем. Сегодня я уже, мечтала о психушке, там было хорошо. Единственное курить не давали. А так, там лучше. В гос. дурдоме, конечно все же не очень, а вот если в какой-то платной, думаю там хорошо.

Не знаю, зачем я это рассказываю. Просто наверно, поговорить хоть с кем-нибудь. А потом мне будет стыдно за эту тему, и я опять буду думать зачем... и о том, что я вообще, слишком много говорю.

Ладно, пошлите уж в последний раз, напишете, что-то, я уже хочу убедиться, что я безнадежнадежна, и что никто и ничто мне не поможет.



Спустя 16 минут, 27 секунд (6.02.2010 - 23:26) Таська написал(а):
Цитата (Arna @ 6.02.2010 - 22:10 )
Ну, как бы денег насчитала только за сегодня 4100, а потом еще и еще... и с почками уже трындец. Ну, как бы что? Просила усыпить, никто понятно не стал. Можно пожить.

Они с тебя денег хотят поиметь biggrin.gif А усыпить никогда не поздно sad.gif
Жалко котика, у меня вообще пропал пару месяцев назад, оч. переживаю до сих пор.
Цитата (Arna @ 6.02.2010 - 22:10 )
А потом мне будет стыдно за эту тему, и я опять буду думать зачем... и о том, что я вообще, слишком много говорю.

Да, говори, для того и форум, тем более наш. Мы больны на столько, на сколько не выговорились. А ты как, на группы ходишь?

Спустя 13 минут, 7 секунд (6.02.2010 - 23:40) Бумбараш написал(а):
Цитата (Таська @ 6.02.2010 - 22:26 )
Да, говори, для того и форум, тем более наш. Мы больны на столько, на сколько не выговорились.

присоединяюсь к высказыванию!!!
надо говорить!
для себя,прежде всего!

Спустя 1 час, 35 минут, 56 секунд (7.02.2010 - 01:16) helga написал(а):
Я тоже не умею жить, учусь, и не всегда всё получается, и это нормально, главное, что Ты- жива и не одна, а с аашками! smile.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (7.02.2010 - 01:26) Rearranger написал(а):
Я как тормознулся в возрасте 23 лет так вот к 40 надумал идти дальше развиваться - так что тоже не умею - учусь вот.

Спустя 6 минут, 58 секунд (7.02.2010 - 01:33) Лир-ра написал(а):
Arna


Размечталась,одна она такая! laugh.gif

Я щас по четвертому шагу страхи писала:
-боюсь жить
-боюсь поступать по новому
-боюсь ,что безнадежна
Вот видишь ты не эксклюзив wink.gif

Спустя 30 секунд (7.02.2010 - 01:33) настоящий алкаш написал(а):
я тоже не умею жить. да и никто, по-моему, не умеет. а так хочется УМЕТЬ это делать! но есть тенденция! за последний год я узнал и научился столькому, сколько не знал за всю жизнь до прихода в АА. теперь я рад, что я алкоголик пришедший, нет, дошедший до АА! а так бы продолжал существовать (пусть даже трезвый), как "премудрый пискарь" С-Щ.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.02.2010 - 01:37) Мурррка написал(а):
Arna, мы здесь все выздоравливаем и учимся жить. Не одна ты такая. Первым делом - главное и оставайся с нами. Поверь твои проблемы спустя некоторое время не покажутся такими неразрешимыми. На всех иногда находит хандра, я тоже не исключение.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.02.2010 - 01:39) Nikola написал(а):
А мне по духу так лет 8, по документам смотрю шо за дядя. Но деваться некуда. Будем расти. А в свое время тоже думал- может в тюрьму сесть. Вроде как занятие. Сейчас очухался. Интерес к жизни проснулся. А дремал этот интерес очень долго. И жить боялся и умереть было страшно. Да и сейчас боюсь и жизни и смерти. Но уже не так. На улице стал себя чувствовать приемлемо. Людей меньше боюсь. Но при отказе от бухла пережил немало ужаса. Ужаса от которого я бежал в секс наркотики рок-н-рол. Потом секс наркотики перестали давать облегчение и полез весь ужас, все комплексы. Все то что не перерос в детстве. Так что все нормально.

Спустя 6 минут, 5 секунд (7.02.2010 - 01:45) anastesh написал(а):
Полезно иногда посмотреть новости ,где война,где голодуха,где землетрясения,какой нибудь реальный ужас и жизть малиной покажется..

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.02.2010 - 01:47) Таська написал(а):
настоящий алкаш
Цитата (настоящий алкаш @ 7.02.2010 - 00:33 )
"премудрый пискарь" С-Щ.

Я тоже как "Царевна-лягушка" Р-Н biggrin.gif
По сюжету сказки - Царевну-Лягушку находит Иван-Царевич... анонимный, или она его, это не факт, и онааа.....превращается, нУу, превращается... в шорты laugh.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (7.02.2010 - 01:56) Татошка написал(а):
Arna
Да не стало у тебя больше проблем. Просто надо теперь справляться с ними без допинга.
А еще у тебя третий месяц, известное дело, качели эмоциональные.

Цитата (Arna @ 6.02.2010 - 19:10 )
Ладно, пошлите уж в последний раз, напишете, что-то, я уже хочу убедиться, что я безнадежнадежна, и что никто и ничто мне не поможет.

Да-да, и слезу хрустальную по щеке! МХАТ! Чайка! Марецкая!
(с) Тут зрители аплодируют, аплодируют laugh.gif laugh.gif

Не надейся;)
Ну, то есть, если ты хочешь убедиться в своей безнадежности, то никто тебе не может помешать, конечно.
Но - оно тебе надо?

Спустя 21 минуту, 27 секунд (7.02.2010 - 02:17) Lenchik написал(а):
Arna
Я так поняла, что ты чувствуешь себя беспомощной в жизни? А ты верующий человек вообще? Потому что, если да, то просто нужно молиться и Бог будет вести тебя по жизни...нужно просто довериться полностью...это такая сила, которая всегда с тобой и ничто тебя не введёт в панику, никакие проблемы...

Спустя 7 минут, 12 секунд (7.02.2010 - 02:25) настоящий алкаш написал(а):
проблема у нас только одна-первая рюмка.

всё остальное-задачи, условия которых должны быть чётко сформулированы. и при выполнении этого условия-задача наполовину решённая. а если поделиться в проговоре-вообще семечки.

а вообще-то, я считаю, я остаюсь трезвым при двух константах:
1) честность с самим собой.
2) вера (в то, что ты делаешь).

Спустя 8 часов, 36 минут, 11 секунд (7.02.2010 - 11:01) Arna написал(а):
Цитата (Татошка @ 7.02.2010 - 00:56 )
Arna
Да не стало у тебя больше проблем. Просто надо теперь справляться с ними без допинга.
А еще у тебя третий месяц, известное дело, качели эмоциональные.

Нет, раньше у меня была одна проблема, как выпить, где взять денег и что бы все отстали. Потом, как отойти. И так по кругу. И часто, как бросить пить, еще подмешивалось, в общем все вокруг одного и того же.

Сейчас круг расширился, поменялся. Потому, что раньше я не видела ничего, и мне было все не надо, вернее ничего не надо, кроме выпить, отойти. А потом, мне кажется, последнее время, что вместо меня алкашки появилась, просто новый какой-то человек, или не новый, а очень похожий на меня лет 14-ти, когда я еще почти ничего не пила.

И тоже через боль, через ад. По ощушениям, было как будто моя личность разбилась на мелкие осколки. Знаете, я тогда думала, да и потом, что она все же не разбилась, что еще можно повернуть все взад, и я стала стараться, вернее уже не стараться, а просто делать.

Я отбросила все опасения на счет эсперали. Выбрала ее, а не колме сознательно, что бы было больше времени, когда вещество работает и пить нельзя. Я видела, на форумах, какие-то темы, что это то ли не работает, то ли работает, но не две недели, а два дня. (Мне надо было две недели, если тяга, то за две недели, можно прийти в себя, разобраться) Я старалась не читать, вернее бывало влезала посмотреть, но в мозг эту информацию не пускала, и не использовала.

Потом, собралась в наркушку, цель была первый месяц, хоть как-то, или еще какая-то цель? Я не помню. Туда тоже было трудно попасть, у меня была температура вечно 37,2 от постоянной интоксикации. Раза два я ездила просто так, потом, ходила в поликлинику, просила у терапевта справку, что я здорова, что я могу проходить лечение в больнице. Бред полный, конечно, но такова система. Ездила в наркодиспансер за направлением в наркушку. Но попала туда. Вот. (Видете, у нас как? Захочешь лечиться, хрен пробьешься.)

А теперь, после всего, и того, как я изменилась, мне кажется, что личность все же разбилась, но не моя. А алкогольная субличность. Или кто это был... не важно, разбилась и хорошо.

Ведь с тех пор тяга почти прошла, она там была, может месяце на втором, нашла три банки реддевила дома, как меня трясло. И хочется, и не хочется, и нельзя, и еще как-то, просто трясло, я их выкинула и потом еще долго не могла успокоиться, нет, я не жалела, что я их выкинула, не знаю почему, так колбасило.

Про третий месяц, у меня скоро год будет. А счетчик, был один день, когда я налопалась пива. Было сильно плохо и я была голодная. Вообщем, мозг вырубился, и вот повело так. Но, на самом деле, это и хорошо, что так было. Я еще раз поняла, что алко никогда, не при каких обстоятельствах. Что, я не удовольствие получаю от него, а только интоксикацию всего организма, и отключение большей части отделов мозга. А то, у меня бывали мысли, как это новой мне. Убедилась. Новая я и алко не совместимы полностью.

Сначала, после того случая мне казалось, что все, счетчик рухнул, и надо идти сначала. Но, через несколько дней, все прошло, и развитие пошло дальше своим чередом, с того места где я налопалась, ну может был откат на месяц или пару недель даже. Но, это ничего страшного. Главное, приобрела опыт, и еще кирпичик в свою трезвость, да даже не кирпичек, а кусок стены сразу.

Так, вот к чему это я... Круг проблем у меня сменился, и расширился. Больше нет проблемы, которую я все время решала в той жизни. Как было? Сначала, что проблемы множатся и все в разных областях, меня тоже добивало. Я не понимала, как это можно решать, в данный жизненный момент решать больше одной проблемы. laugh.gif Но, там прошло, я пострадала, и как-то научилась, в течении дня, думать не только об одном, а переключаться, с одного на другого. Но, сначала, казалось, что мозг лопнет.

Тогда я кажется, и научилась, справлять без доппинга и с целым кругом, а не одной. Но, они со временем, стали не решаться, а усугбляться. Я старалась, что-то делать. Измотала себя, по полной программе. Иногда, пыталась, успокоиться и смириться, получалось на день два. И снова в бой. кажется, я вынесла мозг всем, до кого могла дотянуться. И продолжаю этим заниматься, кстати. Но, они не решались, добавлялись еще новые.

Блин, дальше позже напишу, просто мозг, чего-то выключился. А может дальше просто идет не совсем осознанная область жизни.


Цитата (Arna @ 6.02.2010 - 19:10 )

Ну, то есть, если ты хочешь убедиться в своей безнадежности, то никто тебе не может помешать, конечно.
Но - оно тебе надо?

Не в своей безнадежности, а в бесполезности создания таких вот тем. Хотя, все же есть польза, я все таки когда пишу, как-то выстраиваю взаимосвязи в своей жизни.

А вчера, когда так написала, было просто совсем плохо, сейчас уже лучше. rolleyes.gif
И еще мне иногда кажется, что любой человек из реала, может запросто раскопать на просторах интернета, если не все, но парочку таких вот тем, и мне стыдно. За себя стыдно, я не хочу, что бы обо мне это знали.

Спустя 16 минут, 57 секунд (7.02.2010 - 11:18) Arna написал(а):
Цитата (Lenchik @ 7.02.2010 - 01:17 )
Arna
Я так поняла, что ты чувствуешь себя беспомощной в жизни? А ты верующий человек вообще? Потому что, если да, то просто нужно молиться и Бог будет вести тебя по жизни...нужно просто довериться полностью...это такая сила, которая всегда с тобой и ничто тебя не введёт в панику, никакие проблемы...


Ну, тут не знаю, даже ответить. Я не верующий человек. Но, с трезвостью стала общаться к ВС. Да, бывает достаточно часто, что она дает какие-то ресурсы для решения проблем, подкидывает возможности. Но, с другой стороны, она так же снабжает меня кучей проблем дополнительных, вот скажите, нахрена ей понадобилось, что бы заболел кот? Что я должна вынести из этого урока? Что я дрянь, и решила его усыпить? Но, знаете, я не чувствую себя дрянью, потому, что моя философия, не сходится с философией например, ветврача, который отказался, и сказал, что он может пожить. Я не считаю, что жизнь - это прямо - ах! какое благо. Бред это все. Просто зашкаливает у большинства серотонин в мозге, или что там у вас, фиг знает, да так, что не фига не видят и не соображают. mad.gif

Довериться полностью... Не понимаю как это. Объясните, что я должна буду делать? Что я должна буду думать? И если можно, примеры из жизни... Например, год жизни, под ведением бога. То, есть состояние на начало, перспективы... И состояние на конец, результаты. И в промежутки, какие ступени... мысли, успехи, поражения.

И еще вопрос, там всем подряд дают? Или только избранным? А вдруг там очередь на год-два, и пока он примет мои дела, все уйдет в еще большую задницу?

Цитата (настоящий алкаш @ 7.02.2010 - 01:25 )
проблема у нас только одна-первая рюмка.

У меня нет проблемы остаться трезвой или не остаться. Этот вопрос решен. Возможно к нему и придется, когда-то вернуться, но сейчас он совершенно не актуален. Вопрос другой, как собственно жить?

Спустя 21 секунду (7.02.2010 - 11:18) Vlad написал(а):
Arna Анекдот вспомнил в тему. В такой же ситуёвине один приятель посоветовал другому купить козла. Тот купил, хотя и не понял зачем. Через пару недель купивший получил совет продать его обратно и через пару дней на вопрос "как жизнь?" ответил: "Бля, кааааайффф!" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (7.02.2010 - 11:25) Arna написал(а):
Vlad
Знаете, мне не надо ничего покупать, у меня ВС этим занимается, тут и козлы и овцы, скоро наверно попрут аллигаторы... Только продать их нет возможности. Да, ладно продать, я бы бесплатно отдала, и еще бы сама доплатила. Только не кому.



Спустя 12 минут, 41 секунд Arna написал(а):
Цитата (anastesh @ 7.02.2010 - 00:45 )
Полезно иногда посмотреть новости ,где война,где голодуха,где землетрясения,какой нибудь реальный ужас и жизть малиной покажется..

Я вместо новостей газету "Мир новостей" читаю. Тоже не хило. Попробуйте.

А война, голодуха... Знаете, сейчас нет особого настроения писать на эту тему, я вроде уже писала, что-то на эту тему. И вот основной вопрос оттуда, почему эти люди все равно хотят жить?

Ну, и то, что другим хуже, чем мне, меня не утешает. А с другой стороны, почему же хуже? Им плохо от войны. А мне плохо от моей жизни. Просто разные потребности неудовлетворенные. Но, суть в том, что от этого, мои потребности не становятся для меня менее значимыми.

Например, если у человека постоянно голод, живет в условия голода, то самое важное для него, это решение этой проблемы, и все его мечты и желания связанны с удовлетворением этой потребности. Но, вот, когда пищи становится достаточно, нормальный человек (бывает человека, клинит, и он всю жизнь собирает корки), перестает париться голодом, он переходит на новый уровень, и дальше идет например, обеспечение безопасности, или тепло и вода, и так далее... И эти проблемы, становятся для него теперь жизненно важными, а не только та, потребность в еде. Если бы так просто было. Голод преодолели, запасся, как мышь крупой, и сидишь радуешься... Не один человек бы не стал бы развиваться дальше. И человечество, остановилось бы в развитии, еще давно. Просто накапливали бы запасы еды, и сейчас бы наша планета представляла бы склад продовольствия. Но, этого нет, и именно потому, что после удовлетворения одной потребности, идет следующая... И это бесконечно. Именно поэтому, даже сильные мира сего, не бывают довольны на 100 процентов.

Спустя 57 минут, 34 секунды (7.02.2010 - 12:22) Вот она я написал(а):
Arna
В прошлом году я взяла котенка, пыталась честно приучить к туалету -бесполезно. А младший сын мог легко вляпаться в это г....и потом руки в рот засунуть.
Выбрала меньшее из зол и вынесла котенка в подъезд. А была зима и котенок маленький, из знакомых никто брать не хотел. Пришлось поступить по-свински.

Но...сын зато здоров. Я больше не парюсь на эту тему, хотя тоже очень разгонялась.

У тебя нет денег таких на лечение, оставь кота в покое, если уж совсем плохо коту -то усыпи.
А ветврач и на самом деле, возможно, денег просто хочет....

Спустя 2 часа, 37 минут, 12 секунд (7.02.2010 - 15:00) omega-iren написал(а):
Цитата
проблема у нас только одна-первая рюмка.

это дааааа.... ph34r.gif
и нужно расти духовно, тяжелый труд...никто не спорит...но это твоя жизнь
тебе жить и тебе учиться ,а на собственных или чужих ошибках-личное дело каждого...
мне кажется умение жить постигаешь всю жизнь... smile.gif


Спустя 2 часа, 46 минут, 26 секунд (7.02.2010 - 17:46) Arna написал(а):
Вот она я
Мдя... ну, знаете усыпить гуманнее было бы, чем вынести на улицу зимой. Маленького котенка.

Цитата
пыталась честно приучить к туалету -бесполезно

Для приучения котят, и даже взрослых кошек есть полно средств типа антигадина, и куча методик, как это делают опытные заводчики...

Срочно читайте что-то по воспитанию детей и общайтесь с машаками, дети это сложнее котенка!!! Они более тормознутые, если котенок учится за неделю в туалет ходить, то ребенок этому учится наверно год или полтора.

Цитата (Вот она я @ 7.02.2010 - 11:22 )
У тебя нет денег таких на лечение, оставь кота в покое, если уж совсем плохо коту -то усыпи.
А ветврач и на самом деле, возможно, денег просто хочет....

Просто оставить умирать в покое и мучиться я не могу. Я знаю, как это, поэтому, если умереть, то лучше сразу. Усыплять тоже сложно. Здоровых или тех, кто может выжить с большой вероятностью не усыпляют. Это сложно найти, наверно надо сначала обзвонить половину клиник Москвы, опозориться, и только тогда найдешь... и то не факт.

Да, уже все решила вопрос, это вчера истерика была. Врач, все же вошел в положение, за прием взял в половину денег меньше, что он говорил изначально. Назначил лечение. Сегодня уже первый день пошел. Промыла катетор, сделала три укола внутримышечно и два подкожно. Самомнение взвинтилось. biggrin.gif Я раньше никогда котам ничего такого не делала. А тут... Ну, я молодец! biggrin.gif Памперс ему поменяла, в обычном детском просто дырку для хвоста. А он еще лежал мурчал и ножки вытягивал, что бы удобнее одевать было. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 54 минуты, 47 секунд (8.02.2010 - 00:41) Arna написал(а):
Ну, все. Пиздец настал.
Бывший помогал деньгами, из-за этого, я могла хоть как-то существовать. Теперь все, больше не будет. Устал он. Я его прекрасно понимаю.

А с другой стороны, сейчас писал, орал в аську, как он меня ненавидит, какая я сука, что пила и не оценила тогда его помощь. Не верит, что так можно было ничего не понимать, типа, я ложилась в больницу тогда, и через три дня сбежала, а он помогал мне туда в эту больницу лечь. Я просто сука и эгоистка, что не лечилась. Ндя...

И ведь он сейчас прекрасно знает, какая у меня ситуация, что и с зарплатой бьюсь бестолку все, и кот заболел, и все деньги, что я получила авнаса, ушли на него...

Бывший еще сказал, что такая дрянь как я, никогда от него сама не отстану, что меня выпихивать и изгонять. Нда.

Мда. Что делать я не знаю. От зп осталось две с половиной, три тыщи. Дадут в конце февраля. Я живу, чисто на таблетках, это 4000 в месяц. Коту надо дальше делать анализы и лечить, это еще не меньше 2500, надо платить за кредит до конца февраля 1800.

Мне кажется, когда меня спасли от самоубийства, когда я обожралась таблеток, и шансов, что спасут было меньше процента. Это было очень зря. ВС наверно это сделала, что бы помучать меня. Что ту еще можно сказать? Все. Пиздец.

Спустя 12 минут, 57 секунд (8.02.2010 - 00:54) Arna написал(а):
Очень странно... Почему в моих темах почти не пишут. И бывает когда, мне человек нравится, я стараюсь завязать общение, а меня мягко отстраняют... Что со мной не так? А может дело в людях к которым меня тянет? Это всегда неординарные личности, которые на голову выше меня. Да, и правда, кому охото возиться. Когда со мной пытались подружиться люди, которые на голову ниже меня, мне было тоже не интересно, я тоже мягко отстранялась. Ну, вроде все ясно. Дружить, и выбирать друзей, я тоже не умею. Да, и правда, зачем со мной дружить, у меня проблем выше крыши, я последнее время перманентно на грани самоубийства, кому это надо? Закономерно.

На голову выше, ниже, я имею ввиду развитие, моральное.

Спустя 42 минуты, 16 секунд (8.02.2010 - 01:36) karry написал(а):
Arna
Цитата
ВС наверно это сделала, что бы помучать меня

Не отчаивайся, все наладится потихоньку, главное - трезвость... У меня было время, когда долг солидный висел и в личном ужасы сплошные... Наладилось со временем... smile.gif

Спустя 35 минут, 45 секунд (8.02.2010 - 02:12) Татошка написал(а):
Arna
Тебе пытаются объяснить, что вот это:
Цитата (Arna @ 7.02.2010 - 20:54 )
у меня проблем выше крыши

никак не связано с этим:
Цитата (Arna @ 7.02.2010 - 20:54 )
я последнее время перманентно на грани самоубийства


Чего ТЫ ХОЧЕШЬ?
Кроме самоубийства? laugh.gif

Если говорить за себя, то я не знаю, что сказать в ответ на твои посты.
Есть проблемы, да. Я сочувствую тебе. Очень сожалею о коте - не знаю, что бы делала, если бы заболел мой пес.
Было дело, когда он умирал, так мне никаких денег было не жалко, чтобы вылечить. Влезла в долги, взяла кредит. Не дали бы - тряханула бы родственников - не знаю, но достала бы деньги.

Бывший хамит - сочувствую. Но все, что могу сказать - отстранись. Дети есть? тогда пох, что он там говорит - устал, не устал. В суд, на алименты. Нет - да и пошел на, или в. Куда хочет, на выбор. mad.gif

В чем проблема? В отсутствии денег? На что - на таблетки, на кота? Или в том, что бывший не дает? Или в том, что он нахамил?
Или просто надо дожить до конца месяца?
Что тебя больше всего тревожит-то?

Ты вообще, пробовала "отделить одно от другого" - для начала хотя бы выписать свои проблемы на бумаге?
А рядом - что необходимо для их решения. Какие ресурсы - деньги, связи, моральная поддержка и пр.?
Мне помогало.

Твоя тема называется "не умею жить". Так учись, кто не дает-то! ВС, что ли?


Спустя 4 часа, 41 минуту, 37 секунд (8.02.2010 - 06:53) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Arna @ 8.02.2010 - 00:54 )
Это всегда неординарные личности, которые на голову выше меня

А для кого-то ты на голову выше...
Наверное, ты их не видишь, и тоже с ними не возишься...
Хорошо, что с котиком получше:)
Работу сменить никак не получится?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 38 секунд (8.02.2010 - 08:55) Arna написал(а):
Цитата (Татошка @ 8.02.2010 - 01:12 )
Ты вообще, пробовала "отделить одно от другого" - для начала хотя бы выписать свои проблемы на бумаге?
А рядом - что необходимо для их решения. Какие ресурсы - деньги, связи, моральная поддержка и пр.?


1. На работе платят мало, этих денег не на что не хватает, раз, зп полностью не адекватна затрачиваемым усилиям и наличию опыта.

Решение 1: просить/требовать больше.
- Уже. Не помогает. Непосредственная начальница тянет время, откладывает разговор с главной.
Решение 2: Найти другую работу.
- Сегодня составила резюме. Смотрела статистику: за неделю предложений по вакансии "оператор ПК" - 7 шт. Размещенных резюме, на ту же позицию - 217 шт.

2. Болеет кот. Нужны деньги. Я болею, нужны деньги.
Решение 1: зарабатывать больше.
-см. пункт 1
Решение 2:Взять кредит.
- Кредит уже есть на 20000 рублей. При учете, что процентная ставка 56%, отдавать я это буду, при самых благоприятных обстоятельствах 1,5 года. То, есть дополнительно взять кредит, нет возможности. Да, и никто не уверен, что дела наладятся, что у меня будет адекватная зарплата, нет гарантии, что я завтра не пойду сдавать в дурдом.
Решение 3:
- Занять.
Во-первых не у кого, родственники все настроены отрицательно по отношению ко мне. За то, время, что я пила. Да и раньше особо не любили как-то. Да, и при чем тут любовь, если гарантии, что отдам и когда отдам нет никакой.

3. Нет сил больше, отчаинье.
Решение 1: нет решения.

Остальное даже писать нет смысла, по сравнению с этим это мелочи.

Итог: выхода нет.

Цитата (Татошка @ 8.02.2010 - 01:12 )
Мне помогало.

Меня это практически убило. ВЫХОДА НЕТ!!!

Спустя 8 минут, 2 секунды (8.02.2010 - 09:03) helga написал(а):
Цитата (anastesh @ 6.02.2010 - 21:45 )
Полезно иногда посмотреть новости ,где война,где голодуха,где землетрясения,какой нибудь реальный ужас и жизть малиной покажется..

Это точно! Недавно собирала материал для слайд-шоу о войне в Чечне- и подумала "Всё-таки мне повезло!" Кстати, когда становится совсем невмоготу мне от моей нищеты, я вспоминаю рассказы своих режиссёров( два человека), которые в детвстве застали блокаду Ленинграда и думаю, что у меня просто королевские условия жизни! smile.gif

Спустя 1 минуту (8.02.2010 - 09:04) нэти написал(а):
проблема схожа и длится уже лет 10 поэтому и алкоголик резалась травилась потом совсем ушла в бутылку лучше не стало. выход есть всегда надо только его поискать. а кота жалко

Спустя 51 секунду (8.02.2010 - 09:05) Mila-Kazan' написал(а):
Arna
Цитата
Остальное даже писать нет смысла, по сравнению с этим это мелочи.

Итог: выхода нет.


Вот всякий раз,когда я так решала для себя,
случалось вдруг что-то ,что давало мне повод
снова удивиться и сказать - а ВС -то есть! smile.gif
Правда ,происходило это не в ту же минуту,как мне
бы того хотелось, а именно тогда ,когда я успокаивалась ,
как правило.Невзирая на сложность ситуации.
Без 3го шага никак!...
Полностью отдать ситуацию в руки ВС,
самой при этом быть очень чуткой к тому,
что будет происходить.
УДАЧИ!!!

Спустя 6 минут, 2 секунды (8.02.2010 - 09:11) helga написал(а):
Цитата (Arna @ 8.02.2010 - 04:55 )

Меня это практически убило. ВЫХОДА НЕТ!!!


Как кто-то сказал "Если есть вход, значит есть и выход!"

Ещё есть третий шаг! Что ты всё на себя-то берёшь? Вот, понимаю, как тут трудно всё же атеистам (без иронии), в таких случаях, когда мне видится, что со своей стороны я уже сделала всё, что могла, а изменений -нет- я просто молюсь и что-то происходит. Для меня- абсолютная реальность- помощь Бога, это не мистика и не "слепая вера", а настоящее реальное и даже повседневное чудо! Препоручи!



Спустя 1 минут, 14 секунд helga написал(а):
Mila-Kazan! Ты раньше меня на кнопку нажала! laugh.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (8.02.2010 - 09:28) Mila-Kazan' написал(а):
helga
Цитата
Mila-Kazan! Ты раньше меня на кнопку нажала!

Кто раньше - не так важно.
Важно,что это ещё раз подтверждает для меня
наше общее Единство)) smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (8.02.2010 - 09:32) Lenchik написал(а):
Арна, не писали тебе, потому что на выходные народ вообще мало пишет, я заметила.
Выход есть всегда...Ты сейчас под эмоциями и в панике. успокойся...расслабься, отпусти..решение само возникнет...от того, что ты паникуешь, лучше не станет, а тем более, если ни дай Бог, выпить захочешь...Всё будет хорошо вот увидишь. Наслаждайся маленькими радостями и не забудь быть благодарной за то, что у тебя есть...Ведь у многих и этого нет...

Спустя 22 минуты, 21 секунду (8.02.2010 - 09:54) матама написал(а):
Я тоже не умею жить,но учусь,с ошибками,без них,как в школе и ощущаю себя ученицей.А что делать,если болезнь всё исковеркала.Если бы мне не предложили,как это-учиться,то наверное не смогла бы выбраться из тупика.Но сейчас у меня есть многое-программа,друзья,ВС.И это реально работает.Проблемы решаю по мере поступления,не собирая их в одну огромную кучу приходя от этого в ужас.Да и большинство проблем возникает из-за моей болезни,как я убедилась.И если раньше жизнь представлялась огромным негативным пятном,то сейчас всё ровно наоборот.Я больная,вот и лечусь.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 6 секунд (8.02.2010 - 13:57) Arna написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.02.2010 - 08:05 )
Без 3го шага никак!...
Полностью отдать ситуацию в руки ВС,
самой при этом быть очень чуткой к тому,
что будет происходить.


Цитата (helga @ 8.02.2010 - 08:11 )
    Ещё есть третий шаг! Что ты всё на себя-то берёшь?


Слушайте, это же трындец! У меня и прада больше никакого выхода не оставалось, или делать третий шаг, или биться в тупой истерике. Пошла читать. Ну... получается там все про меня. Там же не про алко, а про меня. И правда, я устроила театр одного актера, хотела, что бы все было по моему, очень злилась, если все шло, не так, как мне надо, и люди делали не так как я хочу.

Все же какой редкой тупостью я отличаюсь!!! Я же читала, и вроде мне казалось, что почти делала третий шаг... И теперь через годичный круг ада, пришла туда же. Хорошо, хоть сейчас без алко.

Хотя себя я понять могу, почему тогда меня не вштырил третий шаг тогда, ведь у меня тогда собственно не было театра, не было ничего, тогда я плавала, как говно в проруби. Именно в прорубе, не гордо плыла по реке, не свободно дрейфовала в озере, а как пьяное говно в проруби. (Почему в стандартном наборе смайликов, нет блюющего смайлика?)

Хотя, представление о ВС, я вроде соорудила, и иногда у меня хватало мозга обращаться, а в хорошем настроении и быть благодарной. rolleyes.gif

Кстати, когда я начала читать третий шаг, там молитву, про перепоручение, не успела я ее сформулировать и проговорить про себя, как позвонил бывший извиняться. blink.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (8.02.2010 - 14:02) venus_81 написал(а):
Arna
терпения тебе...и любви к себе

Спустя 52 минуты, 15 секунд (8.02.2010 - 14:54) Arna написал(а):
Цитата (матама @ 8.02.2010 - 08:54 )
А что делать,если болезнь всё исковеркала.


Да... Я об этом и забыла. Помнила в ограниченных количествах, ну, видела, что социальных навыков нет, наблюдала, старалась учиться. Но, это мелочи, если не понимать, как работает мир, далеко не уйдешь, и конечно же у меня и получались только такие мелочи.

Горько, или не знаю, даже как? Опять все с начала. Но, по старому нельзя. Не работает. И я правда, погрязла в эгоцентризме. Мне хотелось, что бы мир крутился вокруг меня, и все было как я хочу.

Теперь другой вопрос, что делать? Перепоручили, это я закрепляю, и повторяю каждый день, сейчас поищу на форуме, что пишут по третьему шагу. А вот как себя вести? Что говорить? Как теперь относиться к людям?

Например, с начальницей непосредственной, весьма все запутано. С одной стороны, я завалила ее своим недовольством, и даже критикой. Потом, пошли какие-то натянутые отношения, отстранение, хотя до этого мы много общались. И я заметила, последние время была подстройка с ее стороны родитель-ребенок. Что, понятное дело, мне очень не понравилось.

Как тут выровнять? Или я передала ВС дела, и она сама подскажет, что говорить и как делать?

Вот! Слушайте, сейчас опять поперло. Я честно старалась, быть терпеливой, не нервничать, но к концу разговора с ней, у меня все вскипело!!! Понимаете, дело в том, что я работаю в фототочке, кроме всего прочего, мы принимаем заказы на печать фотографий. Информация о заказах у нас, дублируется два раза. Первый раз в тетраде. И второй раз, я в Excele, создала таблицу движения, для легкого поиска и фильтров по всем параметрам. И сейчас начальница мне пишет, что сменщица не знает, где смотреть информацию по заказам.

Ну, вот скажите? Я чего и для кого там делаю??? Мало того, что все подсчеты с администраторми на счет цифры и услуг на мне. То есть, я эту таблицу заполняю и за нее и за себя. И так же с таблицей печати фоток, я прихожу и заполняю это все за два ее дня работы. Потому, что такая информация нужна администраторам, для учета этого всего. А это упрощает все дело, и не надо нигде рыться, пытаясь выяснить дату оплаты того или иного заказа.

В этой ситуации, как будет выглядеть перепоручение, готова поспорить, что вопль типа, ВС, убей придурков, не поможет. ph34r.gif

Что мне написать начальнице, ведь получается, что это я виновата, что Женя не понимает!!! Не объяснила. Послушайте, а у меня есть право ее поучать? Я ей написала, на счет учета фотопечати, разберись, мне тоже было сразу сложно понять. (Ну, не могу я ей это объяснить, надо понять взаимосвязи, представить себе как это работает на практике, связать это с формулами. И в конце концов, это таблица администраторов, почему они не объяснят? )

Цитата (матама @ 8.02.2010 - 08:54 )
Я тоже не умею жить,но учусь,с ошибками,


матама, можно, я по воле ВС, внесу свой вклад в ваше образование? Ведь ВС действует через людей. rolleyes.gif
Ставьте, пожалуйста пробелы, после запятых.

Спустя 2 часа, 59 минут, 11 секунд (8.02.2010 - 17:53) Mila-Kazan' написал(а):
Arna
Цитата
В этой ситуации, как будет выглядеть перепоручение, готова поспорить, что вопль типа, ВС, убей придурков, не поможет

Да,Солнышко.
Потому,что ни один " придурок" просто так по жизни рядом не даётся.
Это просто самый лучший метод понять почему такие люди и ституации
к нам притягиваются))
Банально?
Но правда.
Есть моменты,где надо научиться спокойно реагировать на происходящее.
Как у тебя по работе.
Призывать "убивать придуркофф"...
biggrin.gif небезопасно.
Первыми тогда можем полететь мы сами))




Спустя 7 часов, 53 минуты, 13 секунд (9.02.2010 - 01:46) Татошка написал(а):
Цитата (Arna @ 8.02.2010 - 04:55 )
Кредит уже есть на 20000 рублей

Есть еще ломбарды и барахолки.
Цитата (Arna @ 8.02.2010 - 04:55 )
Во-первых не у кого, родственники все настроены отрицательно по отношению ко мне

Есть еще друзья, знакомые.
Цитата (Arna @ 8.02.2010 - 04:55 )
Меня это практически убило. ВЫХОДА НЕТ!!!

То есть, можно уже собираться на твои похороны? wink.gif

Цитата (Arna @ 8.02.2010 - 10:54 )
Что мне написать начальнице, ведь получается, что это я виновата, что Женя не понимает!!!

Задать вопрос: в чьи обязанности входит обучение персонала? В начальницины или твои.
Цитата (Arna @ 8.02.2010 - 10:54 )
В этой ситуации, как будет выглядеть перепоручение

В этой ситуации для начала возьми ответственность за свои эмоции.
В таком взведенном состоянии ничего ты не объяснишь и не добьешься. Потому что начальница и будет видеть только капризного ребенка.

Цитата (Arna @ 8.02.2010 - 10:54 )
поищу на форуме, что пишут по третьему шагу

Вообще-то перед третьим шагом есть еще первый и второй.
Кому и что ты собираешься препоручать, если, во-первых, пытаешься делать все сама и по-старому, а во-вторых, не веришь, что помощь в принципе возможна?

Спустя 5 часов, 52 минуты, 17 секунд (9.02.2010 - 07:39) Arna написал(а):
Цитата (Татошка @ 9.02.2010 - 00:46 )

Есть еще ломбарды и барахолки.

Они есть, но у меня для них ничего нет.
Цитата (Татошка @ 9.02.2010 - 00:46 )

Есть еще друзья, знакомые.

Вполне согласна, что у некоторых алкоголиков, они бывают...
У меня в пьянстве из просто не могло быть, мне было элементарно некогда, я то пила, то отходила. А в промежутках боялась людей, и поход в магазин был для меня испытание, что бы пойти к кому-то в гости... Ну, это для меня было бы подобно... не знаю, чему, мне элементарно было страшно.

Сейчас я пытаюсь общаться. Но, вот я говорила, что те кто выше меня на голову, не хотят возиться. Те, кто ниже... мне счас не для них, я не могу проявлять в сложившихся обстоятельствах какое-то благородство и оказывать помощь. А просто посочувствовать у меня не очень получается.

Цитата (Татошка @ 9.02.2010 - 00:46 )

То есть, можно уже собираться на твои похороны?  wink.gif

Ну... Да, чего уж приходи!!! biggrin.gif

Цитата (Татошка @ 9.02.2010 - 00:46 )

В этой ситуации для начала возьми ответственность за свои эмоции.
В таком взведенном состоянии ничего ты не объяснишь и не добьешься. Потому что начальница и будет видеть только капризного ребенка.

К вечеру уже дошло вчера, что и эмоции свои я не могу контролировать. sad.gif

Цитата (Татошка @ 9.02.2010 - 00:46 )

Вообще-то перед третьим шагом есть еще первый и второй.
Кому и что ты собираешься препоручать, если, во-первых, пытаешься делать все сама и по-старому, а во-вторых, не веришь, что помощь в принципе возможна?

Это был первый день перепоручения, не могу же я прямо единовременно стать лапушкой. dry.gif Я буду стараться.
А первый и второй, я уже писала. По второму очень много думала, и бывало, что и третий немного работал... Ничего, сегодня день второй. Буду делать еще и еще, должно получиться.



Спустя 1 час, 4 минуты, 22 секунды Arna написал(а):
Бесит все. Этот сраный кот, который не может даже полежать спокойно, когда ему памперс меняешь, ему же не больно, когда я это делаю, тварь поганая, НЕНАВИЖУ!!! ВСЕ НЕНАВИЖУ!!!

Потому, что довели, потому, что я могу это терпеть!!!

Я не могу идти не на какую работу, сраную, потому, что я ее НЕНАВИЖУ!!! Я делала там до хера всего сделала, не хуя... это в порядке вещей. А что сменщица, там книжки читает, и потом я должна ей все разжевывать, да пошла на ХУЙ!!!!!!!!!!!!!

Счас и тут, кто нить шибко умный скажет, что я не контролирую эмоции, да не контролирую, потому, что это не мир - а куча дерьма, и на фоне это я не должна блистать спокойствием и терпением. НЕ ОБЯЗАНА!!!!

И я пью таблетки, что бы быть нормальной, не убить парочку придурков, или тупых кошек. Зачем? Это мне надо? Почему ВС не спасет их?

Спустя 1 час, 47 минут, 53 секунды (9.02.2010 - 09:27) СВВ написал(а):
Arna
она их не спасает , потому что они не просят помощи.

или это и будет для них спасением!

у меня было такое состояние, когда группу открывали
думала, что убью или сама запью...это после 3лет трезвости...

но надо перетрястись как-то сейчас.
чем потом с похмелья...
да и пьянка может стать последней. а я жить хочу!

меня это остонавливало!

я молилась...молилась...и постепенно прошло!

еще очень АА помогли.

спасибо всем!



Спустя 23 минуты, 12 секунд СВВ написал(а):
Arna
...еще немного подумала я...

блин! как мы с тобой похожи!

только я сейчас учусь проблему решать не отходя от кассы.
решу ее...и...так хорошо становиться...спокойно, что она меня больше не мучает, не грызет!

все у тебя получиться!
кто сказал, что будет легко?!

обнимаю и целую тебя!

Спустя 42 минуты, 50 секунд (9.02.2010 - 10:09) Arna написал(а):
СВВ
Цитата
но надо перетрястись как-то сейчас.
чем потом с похмелья...

Не знаю, как... Бесит все, уже легче, но все равно не могу успокоиться, никак. sad.gif
Наверно, я сама себя довела, на работе терпела, вместо того, что что бы ограничить свои обязанности, твердо сказать, что не буду делать, то и это одна, что не должна, я за двоих работать. А я молчала, думала, ладно, последний раз, у нее дома проблемы, думаю, мало ли плохо наверно. А обо мне так никто не подумал. Она сразу начальнице, я не понимаю,( а начьница мне, ты почему не пишешь, что бы понятно было) или катридж надо было найти, она не смогла, а я значит смогла. Почему? Потому, что я умнее? Нет, потому, что я понимаю, что надо. Но это все в пустоту, никто не ценит, это принимается, как само собой разумеещеся, и так же принимается ее "не могу", что по сути равносильно "не хочу", в данном случае.
Я больше тоже не могу, перетрясаться, единственное, что хочу, это нажраться снотворных и лечь спать, что бы не видить, не слышать, не знать.

Цитата
только я сейчас учусь проблему решать не отходя от кассы.

А я как дура верю до последнего, что человечекая тупость не может зайти так далеко, что человек одумается, что-то поймет.
И что там решать? Я с сентября все решаю, и ничего не решилось, ничего я не могу сделать, и смириться не могу. sad.gif

Спустя 11 часов, 26 минут, 22 секунды (9.02.2010 - 21:36) Sinti написал(а):
Где-то у Вайнеров было это: "Мне надо бы вывесить такое объявление: "Бестолковый человек хочет брать уроки правильной жизни".....

Спустя 4 часа, 49 минут, 58 секунд (10.02.2010 - 02:26) Татошка написал(а):
Цитата (Arna @ 9.02.2010 - 03:39 )
А первый и второй, я уже писала.

Их нужно не писать, а ДЕЛАТЬ.
Каждый день.
Каждый день признавать свое бессилие. Не только перед алкоголем, но, главное, перед жизнью.
Признаешь ты разве бессилие перед остутствием денег? перед болезнью кота? перед глупостью сменщицы? Перед жадностью начальницы?
Ни фига у тебя 1 шаг не работает.
(о, мля, я заговорила на этом языке ohmy.gif Но реально сказать больше нечего)
Цитата (Arna @ 9.02.2010 - 06:09 )
Я с сентября все решаю, и ничего не решилось, ничего я не могу сделать, и смириться не могу.

Во-во. Ничего не можешь сделать, а крику-то, крику rolleyes.gif
Все пытаешься заставить землю крутиться в другую сторону.
Давай, конечно, может, получится.

Еще раз хочу спросить: 1) КОМУ и 2) ЧТО ты собираешься ("пробуешь") препоручать, если ты до сих пор уверена, что, стоит тебе только погромче крикнуть:
Цитата (Arna @ 9.02.2010 - 03:39 )
НЕНАВИЖУ!!! ВСЕ НЕНАВИЖУ!!!
, или:
Цитата (Arna @ 9.02.2010 - 03:39 )
ХУЙ!!!!!!!!!!!!!

, то у тебя все образуется?
laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 часа, 53 минуты, 36 секунд (10.02.2010 - 07:19) Arna написал(а):
Татошка
Ну, уж и поистерить нельзя. dry.gif Ваще, я нервнобольной человек, мне положено. dry.gif
На счет ненавижу, анекдот есть
Ну, почему, почему, меня никто не любит, как я вас всех ненавижу сволочи.

Спасибо, всем, кто высказался. Вы мне очень помогли! Я заблуждалась на счет программы, была уверена, что это только от алкоголизма, конечно я где-то читала, что можно от всего ее применять, но думала, что там будут другие шаги. rolleyes.gif

Спасибо вам, я теперь представляю куда идти, и как идти. rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 42 секунды (10.02.2010 - 08:00) Великий Комбинатор написал(а):
Арна у тебя такие грустные глаза на аватарке, зрачки расширились -завязывай с колесами.... biggrin.gif Мой первый друг в новой жизни был с группы, это был мой спонсор...Я был зашизован, замкнут, нелюдим и никому не верил, но в один прекрасный момент понял, что так и сдохну если не подойду к кому -нибудь за помощью....И все трезвость поперла - стало проявлятся больше здравомыслия,исчезли страхи - и я был уже не один.... smile.gif
А общаться с тем кто тебе нравиться.......Если бы все так было просто я бы общался только со Святыми Отцами и сидел на облаке вместе с ними...
К сожалению время от времени приходиться спускаться на землю и разгребать те самые грехи(4 шаг) что в Рай не пускают....

Спустя 2 часа, 16 минут, 53 секунды (10.02.2010 - 10:17) Vovasy написал(а):
Arna

Я тоже не умею жить, но надеюсь я научусь. "Научусь жить трезвым"-это моя вера, без веры никуда, и осознания веры дает мне надежду и силы.
Поэтому в принципе у меня всегда боевое настороение!

Спустя 15 минут, 24 секунды (10.02.2010 - 10:32) Пантера написал(а):
Arna
Мне кажется, тебе лучше поменьше в инете сидеть надо, а ходить на собрания АА каждый день (и хорошо б на малую группу еще), нервное состояние улучшится. И вообще, долби в одну точку, продолжай искать свое вожделенное место в офисе, ищи, ищи, ищи... я 6 месяцев искала каждый день без продыху. До обеда искала и бегала по собеседованиям, а вечером на собрание. Да такое нашла, что мне самой и не снилось, до сих пор там работаю. Зато на 6м месяце поисков упадочные настроения были как никогда ужасны... laugh.gif

Спустя 13 часов, 57 минут, 31 секунду (11.02.2010 - 00:30) Arna написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
завязывай с колесами....

Да... как просто.

Vovasy
Цитата
"Научусь жить трезвым"

А я чего-то сегодня подумала, что я научусь, что нет, я так и останусь больным человеком на всю жизнь. Мне надо будет всю жизнь поддерживать трезвость, ходить на собрания, ходить по шагам. Ну, это наверно, как если бы человеку каждый день требовалась пара капельниц... Чего тут говорить, инвалид, он и есть инвалид....

Пантера
Цитата
тебе лучше поменьше в инете сидеть надо

Я в инете сижу очень мало. Практически ничего.

Цитата
я 6 месяцев искала каждый день без продыху.

Странно, а по два-три раза в одно и тоже место не попадала? Как ты фиксировала где уже была? База данных? laugh.gif

Цитата
долби в одну точку

Уже не могу. Я уже надолбилась, сил нет.

Цитата
а ходить на собрания АА каждый день (и хорошо б на малую группу еще)

sad.gif

Спустя 7 часов, 24 минуты, 21 секунду (11.02.2010 - 07:54) СВВ написал(а):
Arna
милая наша!
тебе не надо всю жизнь поддерживать трезвость!
только сегодня!забыла?
начни прямо сейчас и с самого главного для тебя.
что тебя гложет прямо сейчас?
...вот...с этого и начни!
не торопись! но в каждый день стремись к цели...по - т и х о н ь к у...что-нибудь делай - это слова ребят с большим сроком действия. надо двигаться вперед! я тоже только учусь этому.и мне это доставляет радость!

начни с СЕБЯ и с ГЛАВНОГО!
УДАЧИ!
Света.

Спустя 1 день, 9 часов, 45 минут, 6 секунд (12.02.2010 - 17:39) Arna написал(а):
СВВ
Главное наверно успокоиться, а я не могу. Да, я передаю дела ВС, я в течении дня бесконечно повторяю, что я бессильна что либо изменить, что я не могу никак повлиять на ситуации, и не влияю, ничего не делаю, а злость и бешенство смешанные с отчаиньем не проходят. Жру таблетки. Антидепрессанты и нормотимики. Облегчения практически не наступает. Я все равно не могу успокоиться. Бешусь, злюсь, хотя не хочу, меня это убивает, и еще сильнее накрывает отчаинье, оттого, что не могу успокоиться. Внутренние диалоги достали. Затыкаю их, я их в дверь, они в окно.

И повод же есть. Повод есть. Это не только нервы, не только депра. Не только эгоизм и себялюбие. На работе ситуация, что пипец. Сейчас выявляют какую-то недостачу, еще в то время, когда меня и не было, или уже начинала быть, но была практически не в курсе, чего и куда. Ключи там, не только у меня и сменщицы, ключи у администраторов. И до начала работы киоска и после, покупатели могут обращаться к продавцам других отделов, и они могут им продавать и делать копии, понимаете? Дурдом. И что говорит администратор? Она говорит, о доверии, но доверие в одни ворота, мы им должны доверять, а они нам не доверяют, потому, что я там два месяца, а другие продавцы, других отделов годами... Вот так. А я пытаюсь, лечиться таблетками. ВС дела передаю, наверно я дура.
Ведь зарплата там 500-600 рублей в день за 12 часов, недавно вот стало 11, и дел полно, делать приходится все подряд, киоск новый, только открыли, ничего пока не налажено, не придумано, не выработано правил никаких работы, что и куда. Я точно дура. А уйти, бросить, сил нет. Я тем, что все пыталась решить, про работу, про бывшего, вымотала себя, изнасиловала по полной. Сил просто нет больше. Хочется просто лечь, и не думать. Но не думать не получается. Внутренние диалоги.

Сейчас там фотошоп слетел. Ну, я могу поставить, у меня есть, рабочий, нормальный. Но, вот не понимаю зачем? Вполне вероятно, что мне даже за отработанное не заплатят, и еще потребуют что бы я там если буду увольняться, поработала пока не найдут новую дуру. Я и так, сделала там много всего, чего по сути и не должна была делать, и это все не то, что не оплачено, спасибо никто не сказал, это все в порядке вещей, как получилось. Говорила с начальницей, она говорит, что в маленьких фирмах, обычно так и работают все универсалы, то есть человек один может делать много разного. Ну, пожалуйста, я вписываюсь, я много умею, быстро учусь, только зарплата тоже должна быть универсальная...

Каждый день болит голова, и вообще больно. Не знаю, как дождаться. Ситуация на счет недостачи и зарплаты должна проясниться в течении трех-пяти дней. Как хоть на это время успокоиться? Я понимаю, что сделать ничего не могу, изменить ничего не могу. И вообще в такой ситуации, не только на счет работы, вообще, что только чудо может спасти.

Спустя 26 минут, 59 секунд (12.02.2010 - 18:06) Mila-Kazan' написал(а):
Arna
Цитата
вообще, что только чудо может спасти.

Напиши на стене (или шкафу на кухне ,как я написала губной помадой)
ЖДИ ЧУДА!
А потом посмотри ,что будет. biggrin.gif
УДАЧИ!!! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 26 минут, 20 секунд (13.02.2010 - 02:33) Arna написал(а):
Наверно, даже если сейчас решатся все материальные проблемы, я не смогу жить.

Спустя 36 минут, 56 секунд (13.02.2010 - 03:10) Апрель написал(а):
Цитата
мне еще ВС отсыпает проблем, боли.
Прикольно это ты придумала smile.gif Я бы до такого в век не додумался. Значит не всё потеряно если такое чувство юмора есть... Не заморачивайся, если что не так пиши мне в личку и попробуй ХОРОШИЙ РОК ПОСЛУШАТЬ жить захочется user posted image

Спустя 3 часа, 30 минут, 42 секунды (13.02.2010 - 06:40) СВВ написал(а):
Arna
привет,родная!
еще раз скажу-начни с главного!
пока не решишь главное, о других проблемах и не думай!!!

...так...главное-успокоиться! напиши на листочке первым делом.
можно остальные тоже написать, но вначале - успокоиться!!!
таблетки не помогают. зачем тогда их пьешь?не думала об этом?
я пью таблетки, когда они помогают. мне так глицин.

теперь составь список, что ты думаешь тебЕ поможет успокоиться.
мне помогала молитва сосредоточенная и звонки АА, еще книги АА.можно большой список составить.
список, что мешает твоему успокоению.
мне мешала только я сама себе успокоиться. в себе искала причину.

может тебе взять 2 недели отпуска, можно и за свой счет.
и взяться за себя!
делай то, что нужно тебе!
нужно тебе делать за других дела-делай на здоровье.
а если тебе это не надо и не твоя обязанность, то смысл их делать? глупо...
все ПРОСТО! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО!
не усложняй.
в конце дня можно посмотреть списки и написать комментарии продвигов по успокоению.
делай то, что нужно тебе в первую очередь. наплюй на всех и на все.

полюби себя!
спасибо.света.



Спустя 5 минут, 31 секунда СВВ написал(а):
Arna
материальные проблемы-такая чушь!
если сравнить с тем, как успокоиться.

Спустя 39 минут, 13 секунд (13.02.2010 - 07:20) palitra написал(а):
привет! вот у меня тоже есть проблемы. для меня очень большие. и я хоть со страданием и ропотом, но признаю бессилие свое. и смиряюсь.
я опять как дурак жду чуда. все равно не должно быть, что все черное. если есть тьма, значит должен быть свет.
в самые плохие минуты мне что-то или кто-то помогал. не сразу, но помощь приходила. часто у меня не хватает терпения ждать.
но недавно я подумал, что причиной проблем я сам. вот. против меня ополчилась груупа людей. они меня колбасят неподецки.
я их ненавидел. но недавно подумал, что они такие же как я. борются за свои интересы. они бойцы.
во всяком случае я их уже не ненавижу. и подумал, что если я проиграю, то возможно это будет правильно. почему я должен победить?
по поводу неуменя жить. я себя принял. ну такой я. я перестал долбить этого очень больного, усталого и одинокого человека. когда-то очень веселого и открытого человека. он делает все, что может и как может.
все. я решил не грузить его. а подойти с пониманием. как к другу. уважительно. как к чужому челу.
меня кто-то создал. не зря. это точно. пусть этот кто-то и присмотрит за своим изделием.)))
постарайся успокоиться. выбора нет. спокойно принять.

Спустя 9 минут, 34 секунды (13.02.2010 - 07:29) СВВ написал(а):
palitra
как я рада знакомству с тобой.
как же мы все похожи!

я сама только недавно все понимать стала. хотя не пью 3,2г. поэтому и счетчик убрала, чтобы людей не путать.

я учусь трезвой жизни!

Спустя 11 часов, 52 минуты, 49 секунд (13.02.2010 - 19:22) Ника Иркутск написал(а):
Для меня всегда лучшим советчиком и лекарем работает время.
Но иногда забываю себе напоминать:
"ДАЙ ВРЕМЕНИ ВРЕМЯ!"
Да, Светланочка!-
Цитата
как же мы все похожи!


Спустя 7 минут, 39 секунд (13.02.2010 - 19:30) Ангарчанин написал(а):
Цитата (palitra @ 13.02.2010 - 03:20 )
я себя принял. ну такой я. я перестал долбить этого очень больного, усталого и одинокого человека. когда-то очень веселого и открытого человека. он делает все, что может и как может.
все. я решил не грузить его. а подойти с пониманием. как к другу. уважительно. как к чужому челу.
меня кто-то создал. не зря. это точно. пусть этот кто-то и присмотрит за своим изделием.)))

Спасибо palitra , здорово написал. Прочитал и заплакал , когда-же я прекращу его долбить , унижать и не любить. Головой ведь понимаю , раз пустили тебя в этот мир , значит ты здесь нужен. Живи и радуйся , так ведь нет.

Спустя 1 час, 43 секунды (13.02.2010 - 20:30) Мейсон написал(а):

Цитата
если есть тьма, значит должен быть свет.


«Определенный свет на рассматриваемую проблему пролили мои попытки понять, почему пиковые переживания обычно преходящи и кратки. Ответ становится все яснее. Мы просто недостаточно сильны, чтобы выдерживать их дольше! Такие переживания слишком потрясают и утомляют нас. Недаром люди в подобные моменты экстаза часто говорят «Это чересчур!», или «Я этого не вынесу», или «Я чуть не умер!». Читая эти описания, я иногда чувствую: да, они могли умереть. Высшее счастье не может длиться долго. Наши организмы слишком слабы для больших доз величия, так же как они, например, не смогли бы выдержать половой оргазм часовой продолжительности…
Острая эмоция должна быть кратковременной, но она должна уступить место неэкстатическому, спокойному счастью, связанному с ясным познанием высших ценностей. Пиковая эмоция не может быть продолжительной, но бытийное познание может.» (А.Маслоу)
Ницше сказал, страдание – это награда.
Я говорю, страдание (как чувство) дано человеку, чтобы он не сдох от счастья. laugh.gif
Как это относится к умению жить? Просто я знаю что высшее счастье должно уходить (иначе можно кони двинуть). И не надо постоянно хотеть чтоб оно было постоянно. «Жил один еврей , так он сказал –Все пройдет…»Розенбаум.


Спустя 12 часов, 44 минуты, 43 секунды (14.02.2010 - 09:15) Arna написал(а):
Мейсон
Цитата
Просто я знаю что высшее счастье должно уходить (иначе можно кони двинуть). И не надо постоянно хотеть чтоб оно было постоянно.

blink.gif
Я не хочу высшего счастья постоянно, да и сейчас мне совершенно не до счастья, я просто хочу, что бы было НОРМАЛЬНО!!!

palitra
Цитата
я их ненавидел. но недавно подумал, что они такие же как я. борются за свои интересы.

Только они о тебе так никогда не подумают. sad.gif

Цитата
я перестал долбить этого очень больного, усталого и одинокого человека.

Надо попробовать...

СВВ
Цитата
я учусь трезвой жизни!

biggrin.gif

Ангарчанин
Цитата
Головой ведь понимаю , раз пустили тебя в этот мир , значит ты здесь нужен.

Я к сожалению, не особо это понимаю.

Спустя 27 минут, 5 секунд (14.02.2010 - 09:42) СВВ написал(а):
Arna
как сегодня дела?
с праздниками тебя, солнышко!
я так опять зависаю в весвало...блин....плохо!

Спустя 15 минут, 50 секунд (14.02.2010 - 09:58) Arna написал(а):
СВВ
Цитата
как сегодня дела?

Собираюсь на работу. Читала, вот темы по шагам, еще не много, еще не все, но поняла, что мне тоже надо. Писать, делать.

Цитата
с праздниками тебя, солнышко!

И тебя! smile.gif

Цитата
я так опять зависаю в весвало...блин....плохо!

От Весвало плохо??? laugh.gif

Спустя 20 минут, 53 секунды (14.02.2010 - 10:19) СВВ написал(а):
Arna
хорошо!
но другие дела не делаю...

надо тоже заняться этой зависимостью мне.

рада, что все хорошо у тебя!

Спустя 1 час, 28 минут, 33 секунды (14.02.2010 - 11:47) Nikola написал(а):
Хорошо жить. А жить хорошо еще лучше. Но на самом деле лучше жить хорошо.
СВВ. Тоже бегу от реальности по форумам. Тоже мешает и злит

Спустя 20 часов, 32 минуты, 7 секунд (15.02.2010 - 08:19) Arna написал(а):
ВС помогает!!! Вчера надо было идти к ветеринару, снимать катетор коту. И знаете, хоть я записалась, не к тому доктору, у которого была, мне там не так имя его назвали, когда звонила спрашивала, кто меня принимал в первый раз. Так, вот. Успешно сняли катетор, и взяли всего 100 рублей. Представляете? Мне кажется, тот доктор, что был первый раз, что-то сказал, этому... Ну, потому, что без этого просто нереальна такая цена. И он кажется был в курсе назначений и лечения.
Это все же ВС. rolleyes.gif

СВВ
Цитата
но другие дела не делаю...

А как же первым делом главное? Что главное? biggrin.gif

Nikola
Цитата
Тоже мешает и злит

Читаешь и злишься?

Мне наоборот хотелось бы поплотнее почитать Весвало, а все время надо чего-то делать, куда-то бежать, так и не успеваю тут со всеми познакомиться. Все, как-то вскользь...

У меня просто везде все шиворот-навыворот, бардак, никак все не отмою после своего пьянства, мою все подряд, стены, двери... Потом откуда-то накапливается текущий мусор... Теперь уже у меня есть сомнения, может это дело не в мусоре и грязи, а во мне? Может это я делаю все слишком медленно? И может мне только кажется, что я мало времени провожу за компом? ph34r.gif

Спустя 59 минут, 31 секунду (15.02.2010 - 09:19) СВВ написал(а):
Arna
привет!
сиди на Весвало, сколько ты хочешь и можешь. ведь тебя то это не беспокоит, а помогает!
спасибо, что напомнила о главном! буду стараться, прямо сейчас посижу часик и пойду сделаю главное-выстираю белье.
я зависаю тут! надо мне часик утром сделать и час вечером. ведь мне этого хватит.
Nikola
привет!
я вначале даже злилась на ребят, что дали адрес Весвало. не ожидала, чем обернется это для меня.но я только здесь сижу. может еще из-за того, что живых АА пока нет.группу открыла ,но по программе живущих пока нет.
я ЗАВИСЛА в АА. все мысли об алкоголиках, о пьющих и непьющих.
да...жила ведь спокойно 3,2г.


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)