Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ПУТЬ К ВЕРЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ общения с Ним.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Моя последняя пьянка довела меня, полностью сломленного, до больницы. Перед моими глазами прошла тогда вся моя жизнь. Я увидел, что из-за пьянства мне пришлось жить в сплошном кошмаре. Мое своеволие и одержимость алкоголем завели меня в пучину галлюцинаций, провалов в памяти, отчаяния. Окончательно сломленный, я взмолился о Божьей помощи. Его волей повернулся я к вере. Моя страсть к алкоголю ушла, и исчезло мое эмоциональное безумие. Я больше не боюсь. Теперь моя жизнь безболезненна и разумна.



Спустя 45 минут, 40 секунд (6.02.2010 - 22:28) Nikola написал(а):
Для меня каждый трезвый алкоголик-путь к вере. Это ходячие примеры того что программа работает. Можно сказать себе что это фигня, но факты говорят об обратном. А факты- самая упрямая вещь.

Спустя 58 минут, 30 секунд (6.02.2010 - 23:27) Бумбараш написал(а):
Олег. алкоголик.
здравствуйте!
смирение...
что же это такое?
с чем необходимо смириться, и за что я ещё могу побороться?
только придя к Вере у меня будут ответы на эти вопросы.
только Он сможет дать мне разум и душевный покой, чтоб принять; мужество, чтоб изменить; и мудрость, чтоб отличить...
я сегодня трезвый благодаря Богу и вам.
спасибо!

Спустя 1 час, 19 минут, 19 секунд (7.02.2010 - 00:46) Анюта написал(а):
Привет, Анна - алкаголичка.

Мой путь к Вере это мой приход на группу. Не важно нравятся мне там люди или нет в этом моё смирение, поднять свой зад и принести на группу. Если я осталась дома это моё своеволие. Чем реже я на группе тем меньше здравомыслия и тем слабее Вера.
У меня так.
Спасибо трезвая.

Спустя 13 минут, 42 секунды (7.02.2010 - 01:00) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик-наркоман из Белгорода. Привет всем! Сегодня, в областном наркологическом диспансере г. Белгорода состоялась первая встреча группы Подснежник. Участвовали группы из Курска и Курчатова, Жизнь и Свет, всего 5 человек. В актовом зале собрали пациентов, присутствовали заместитель главного врача Елена Павловна и заведующий реабилитационным отделением Евгений Иванович. После вступительного слова зам.глав.врача выступил Виталий основатель групп Жизнь в Курске и Свет в Курчатове рассказав о своем опыте в АА. Далее выступили: Алексей Апрель (Белгород), Андрей, Семен, Андрей, не выступил открыто только Евгений, но он разговаривал в кулуарах и донес благую весть в приватной беседе с интересующимися. Выступил зав.реаб.отд. Всем участникам были розданы визитки с телефоном доверия. Один человек высказал желание участвовать в группе, зовут его Владимир, он дал свой телефон. Были другие заинтересованные среди них одна женщина. С Володей только что созвонились и договорились встретится завтра. Каждая такая встреча для меня чудо.
Цитата
каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие
это я вижу и чувствую сегодня, это доминирует как радость над всеми эмоциями сегодняшнего дня.

Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству АА, Программе и вам, я сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 29 минут, 48 секунд (7.02.2010 - 01:30) ЯТатьянА написал(а):
Всем привет, Таня, алкоголичка. Моя последняя пьянка довела меня до больницы, и не только последняя до нее довела. А вот именно последний запой сломал меня, я поняла, что уже ничего не смогу исправить сама и я бессильна. В мой последний запой врач в районной больнице провинциального городка, ночью кричал на меня и тогда мне прямо в глаза он сказал, что я алкоголик. Это был мой конец, куда еще дальше. Я не могла тогда даже ходить самостоятельно, чего уж говорить об остальном...
Тогда в тот последний запой мама принесла домой икону Неупиваемая чаша, я как-то смутно помню этот момент, но я знала, что она ходила в церковь. Что или Кто мне тогда помогло или помог не сдохнуть, я уже и не берусь понимать. Одно знаю, что это было начало, начало моего пути к вере.
Спасибо, что выслушали. Трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 41 минуту, 19 секунд (7.02.2010 - 03:11) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь-алкогоик. Я воспитывался в семье, где мама верующая, отец тоже всегда говорил о существовании Высшей Силы. Так что вера в Бога была со мной с детства. Был период до АА, когда я пытался только с помощью Веры избавиться от алкоголизма, специальные молитвы и иконы, но опыт был не удачный. И только Вера + АА смогли меня вытащить из алкогольного болота. Всем удачи и трезвости.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 4 секунды (7.02.2010 - 05:54) DEDa написал(а):
Привет всем, я алкоголик Андрей. Пью долго, из-за вина много проблем, осознание всего этого, не дает мне полностью расслабится, время в данный момент не лечит, чтобы не впадать в уныние и побороть трусость, пью. В последнее время запойно.
Моя мать очень наБожная, молится за меня постоянно, меня пытается приучить к церкви. Я верю в Бога, но так как моя мать - не могу. Если я начинаю ходить в церковь, меня все вокруг считают слабоумным, я не обращаю внимание на других, но моя семья, жена и дочь, это другое дело. Теща например говорит им, что я в воскресенье хожу в церковь только для того, чтобы не работать на ихнем дачном участке. Да, меня не прет, что либо делать там как они хотят, может меня раздражает ихний вечный бардак и захламление всего, что у них есть, хорошо что я живу отдельно от тещи. Может я на самом деле не люблю возится в земле. Она же, как мне рассказывают некоторые люди, учит свою дочь, мою жену, тайком пичкать меня какимить лекарственными препаратами, просто все симптомы "на лицо", этим они усугубляют мое состояние. Но меня больше растраивает их не понимани того, что я ищу спасения. Я благодарен отцу Сергию, за его молитвы, он и моя мать спасли меня от дипрессии, униния. Но немного окрепнув духом я стал забыватьходить в храм. Молюсь, не как предписано правилом, а по своему - кратко, за всех кого знаю молюсь. Но только когда трезвый, а это было очень редко. Но все меняется, после того, как я нашел вас. АА стал для меня дополнительной поддержкой, я всегда хотел выговорится, но было не скем. Друзья все пьют, а если кто то из нас трезвый, мы боимся друг друга, понимая что при встрече опять нажремся, поэтому я не могу начинать говорить за трезвость с ними, не переборов свою дурость. Я уверен, что благодаря Господу Богу и АА, я помогу себе и своим друзьям избавится от алкоголя навсегда и мои родственники со стороны жены, вместе с дочерью, поверят мне во всем.
СпасиБо АА, что вы есть

Спустя 15 часов, 32 минуты, 56 секунд (7.02.2010 - 21:27) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.
Мне очень хочется здравомыслия...И я ищу его в вере, в общении с Богом. Мне помогает программа и спонсор. Сегодня постаралась поступить по новому, более разумно, результаты не такие как я хотела бы, но это всё-равно лучше, чем было раньше...
Спасибо.

Спустя 47 минут, 17 секунд (7.02.2010 - 22:14) axo написал(а):
Стас алкоголик.
В то что Бог есть я верил всегда. Но вера эта была какая то неправильная, я всегда разговаривал с Богом на моих условиях. Если что у меня плохо, то тогда Боже помоги а если хорошо то и Бог не нужен. Даже бывало, что то вроде шантажа Боже если ты есть то сделай так то итак то. Даже стыдно писать. Но Бог все равно любил меня, иначе я бы не был здесь. И вот благодаря АА благодоря программе у меня все перевернулось на 180%. Теперь я ничего не прошу у Бога. Я его только благодарю за все что у меня было, за все что есть и за все что ещё будет. Бог лучше знает, что для меня хорошо, я в это ВЕРЮ и это без понтов.

Спустя 35 минут, 19 секунд (7.02.2010 - 22:49) Таська написал(а):
Бывают дни, когда я очень хорошо ощущаю присутствие рядом ВС моей. И мне на душе спокойно и радостно от этого, чувство наполненности какое - то. Но часто я отдаляюсь от Бога, как то не получается у меня слиться с Ним иногда, хотя желаю этого очень. И от этого не уютно на душе, тревожно. И тогда молитвы мои получаются, просто как набор слов. Что мешает этому? Наверно мои недостатки...
Спасибо.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.