Вот я с вами. Я Лена , и я алкоголик. Поняла это я давно и пыталась бороться с этим. Это и неудачные кодировки , и таблетки "эспираль" и тд. Прошлый год прошёл под девизом: "какой самый большой срок я продержусь". Пить конечно стала намного реже,но как то сильнее. Как будто надо успеть на всю оставшуюся жизнь напиться.(а то вдруг и правда завяжу smile.gif ). Начинаю пить в пятницу, а заканчиваю к вечеру воскресенья. Были уже и отгулы по понедельникам. Но у меня отличная семья.Прекрасный муж и двое ребятишек. Мне есть что терять. Поэтому я с вами.



Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.02.2010 - 23:30) митенька написал(а):
Добро пожаловать к нам!

Спустя 5 минут, 2 секунды (5.02.2010 - 23:35) Подсолнух написал(а):
Я всё время пыталась внушить себе,что я сильная. Смогу на силе воли выскочить. Но какая сила воли у алкоголика. Всё шло по замкнутому кругу: пьянка в выходные. Отходняк по понедельникам на работе. Во вторник дикое самобичевание. И обещание самой себе больше никогда не пить. К пятнице всё это улетучивалось. И так по кругу. Я ненавидела себя за то ,что другие могут бросить,а у меня ничего в очередной раз не получается. В том ,что бросать, и только бросать-для меня уже давно сомнений нет. Однознаяно мне нужна трезвость. И вот когда я прочитала ПЕРВЫЙ шаг, я поняла,что мне это и надо. Я бессильна перед алкоголем. Он меня победил. Дальше бороться бессмыслено. Надо просто жить. Вы для меня последняя надежда.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (5.02.2010 - 23:37) Volganin написал(а):
Подсолнух
Привет!
Я Дима-алкоголик.
Очень рад, что ты с нами ! Оставайся, читай, общайся, спрашивай. В общем осваивайся на сайте и вливайся в ряды АА
Только вместе мы сможем придти к Новой, Трезвой Жизни !

Спустя 4 минуты, 43 секунды (5.02.2010 - 23:42) Подсолнух написал(а):
Спасибо за приветствие. Я ещё пока плохо здесь ориентируюсь. Но литературу уже читаю.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (5.02.2010 - 23:44) Mila-Kazan' написал(а):
Подсолнух
Аватарка у тебя ,кста
Солнечная и Обнадёживающая smile.gif
УДАЧИ biggrin.gif

Спустя 44 секунды (5.02.2010 - 23:44) FLY написал(а):
Подсолнух
как здорово rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (5.02.2010 - 23:51) FatCat написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 5.02.2010 - 23:42 )
На форуме: 4 дня

Не пью:
4 дня

И это правильно!
Ходи к нам, а не в магазин. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.02.2010 - 23:53) RingoStarr написал(а):
Подсолнух
Welcome!!! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 33 секунды (6.02.2010 - 00:16) Кот Баюн написал(а):
Подсолнух

Привет! Как всё знакомо! Я тоже много лет боролся с алкоголем! И он меня всё-таки победил.
Потом я перестал бодаться со стеной, развернулся и пошёл в другую сторону!

Спустя 4 минуты, 18 секунд (6.02.2010 - 00:20) Aza написал(а):
Привет! Рада видеть smile.gif Обживайся, все должно устроится.

Спустя 9 минут, 42 секунды (6.02.2010 - 00:30) barbacuca написал(а):
Подсолнух
Цитата (Подсолнух @ 5.02.2010 - 23:27 )
Но у меня отличная семья.Прекрасный муж и двое ребятишек. Мне есть что терять. Поэтому я с вами.

Мне удалось сохранить семью,и найти тут себя. smile.gif
Оставайся с нами.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 58 секунд (6.02.2010 - 02:55) pechora написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 6.02.2010 - 00:27 )
Поэтому я с вами.

Рад за тебя!
Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 35 минут, 42 секунды (6.02.2010 - 03:31) ЯТатьянА написал(а):
Подсолнух
Привет, Лена! Я тоже долго воевала с алкоголем, пока он меня не победил и я сдалась, обессилила. И вот как только я поняла, что я бессильна перед ним, так и начала вставать с колен и поднимать голову. Добро пожаловать на Весвало!

Спустя 16 минут, 6 секунд (6.02.2010 - 03:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 5.02.2010 - 20:35 )
Вы для меня последняя надежда.

Подсолнух
привет,я Шурик,алкоголик,Украина.
Как то сказано интересно.Думаю , ты имела ввиду ,все же последнее что осталось-это надежда.Мне вот пришлось сначала обрести ее.И читал я Шаги и срывался.Посещал собрания и срывался....
Дорогого надежда стоит.Без нее невозможно иметь цель,желание,мотив.Добро пожаловать к тем,кто это понимает и поддерживая друг друга .

Спустя 3 часа, 48 минут, 23 секунды (6.02.2010 - 07:35) Lola написал(а):
Подсолнух
Лена, привет! Я Оля, алкоголичка.
Не буду писать про свой опыт борьбы с болезнью, он есть в моей Личной истории на сайте. Скажу одно - тебе уже повезло, что ты здесь, не упускай эту возможность.
Читай, спрашивай. Удачи тебе! Все получится, если ты действительно этого сильно хочешь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.02.2010 - 07:37) СВВ написал(а):
Подсолнух
Леночка,привет!
я света,алкоголик из Вельска,арх.обл.

не пью 3,2г., благодаря МОИМ ЛЮБИМЫМ АА!

я тоже боролась, как и ты...кодировки...7 раз!

АА помогли сразу же, как я их увидела - красивых и счастливых алкоголиков!
больше не тянуло!

мы тебе очень рады искренно!
будь здесь!

Спустя 11 часов, 52 минуты, 45 секунд (6.02.2010 - 19:29) Подсолнух написал(а):
Еще раз спасибо за тёплый приём. Сегодня суббота и я трезвая. И я счасливая. Мне хорошо и спокойно на душе. И никакой внутренней борьбы с алкоголем. Хорошо бы так было всегда.

Спустя 6 минут, 32 секунды (6.02.2010 - 19:36) Mila-Kazan' написал(а):
Подсолнух
Цитата
Еще раз спасибо за тёплый приём. Сегодня суббота и я трезвая. И я счасливая. Мне хорошо и спокойно на душе. И никакой внутренней борьбы с алкоголем. Хорошо бы так было всегда.

Читаю и радуюсь.
Со мной пока не всегда так.
Но я ИСКРЕННЕ РАДУЮСЬ,КОГДА У КОГО-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ!
Так держать,Ленчик!)))

Спустя 1 час, 34 минуты, 9 секунд (6.02.2010 - 21:10) Вот она я написал(а):
Подсолнух
Цитата
Сегодня суббота и я трезвая.

И я рада -за тебя и за себя тоже.
Мои попытки борьбы с алкоголем приводили к еще большому употреблению. Я прошлым летом поняла -не справится мне с этим.
Нашла весвало в сентябре и теперь учусь жить трезвой и радоваться этой трезвой жизни.

Спустя 14 часов, 19 минут, 21 секунду (7.02.2010 - 11:29) Подсолнух написал(а):
Цитата
Со мной пока не всегда так.

Так я весь прошлый год провела в метаниях. То бросала,то срывалась. И после каждого срыва пила хуже и дольше. А завязать становилось всё труднее. От этого и заниженная самооценка и растущее недовольство сабой. Так надоела эта неспокойность в душе. Я уже примерно знаю что меня ожидает. Это и эйфория и подьём настроения первое время. А потом будет не хватать праздника,всё будет серым и захочется выпить. А самое главное если напьёшся-будет ещё хуже. И так до бесконечности. Устала я от этого. Хочу спокойной трезвой жизни. Что бы алкоголь отдельно,а я отдельно. Сегодня я тоже трезвая. smile.gif

Спустя 14 минут, 59 секунд (7.02.2010 - 11:44) Puha написал(а):
Подсолнух
Привет тебе и от меня. Не уходи с сайта, здесь очень хорошая атмосфера, мне здесь очень помогли и продолжают помогать :-)

Спустя 6 минут, 39 секунд (7.02.2010 - 11:51) Бумбараш написал(а):
Подсолнух
привет!
меня зовут олег, я алкоголик.
не ходи к пьяным. ходи к трезвым,т. е. сюда к нам.
только алкоголик поможет алкоголику остаться трезвым!

Спустя 6 минут, 26 секунд (7.02.2010 - 11:58) Drodro написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 7.02.2010 - 12:29 )
Сегодня я тоже трезвая



user posted image

Спустя 34 минуты, 29 секунд (7.02.2010 - 12:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Подсолнух
Молодца! smile.gif

Спустя 35 минут, 36 секунд (7.02.2010 - 13:08) klot написал(а):
ПОДСОЛНУХ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ ПРИВЕТ !!!
Я Владимир алкоголик из Москвы
Остаюсь с Вами.
Пока держусь.Мысли бегают, как на распутье.Надеюсь на лучшее

Спустя 5 минут, 57 секунд (7.02.2010 - 13:14) Ладейка написал(а):
klot
Привет, держись! Мы с тобой biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.02.2010 - 13:16) pechora написал(а):
Цитата (klot @ 7.02.2010 - 14:08 )
Пока держусь.Мысли бегают, как на распутье.Надеюсь на лучшее

Мысли это такая хрень.. бегают как зайцы из прошлого в будущее.. biggrin.gif
Постарайся их фиксировать в текущем.. медитация, молитва благодарственная..
Просто попытаться по другому взглянуть на обыденные вещи.. окружающие предметы..
Удачи!


Спустя 2 часа, 41 минуту, 44 секунды (7.02.2010 - 15:58) Ладейка написал(а):
klot
Привет! как на счёт группы, ходишь?

Спустя 7 минут, 52 секунды (7.02.2010 - 16:06) Подсолнух написал(а):
klot
Давай держись. Вместе всегда легче. Когда знаешь что ты не один такой.

Спустя 24 минуты, 13 секунд (7.02.2010 - 16:30) СВВ написал(а):
Подсолнух
klot
привет!

меня не было здесь сутки.
и я так рада,что у вас все хорошо!

молодцы!
у нас на группе тоже новички появляются и от этого жизнь становиться еще интересней.

удачи вам!
обнимаю!

Спустя 2 часа, 5 минут, 41 секунду (7.02.2010 - 18:35) klot написал(а):
СВВ,Ладейка,Подсолнух.
Просмотрел ненароком ваши сообщения.Большое ВАМ СПАСИБО
за поддержку.
Оживаю,голова приходит в норму
Чуть-чуть похвалюсь, даже заработал не много.
На группу думаю пойду на неделе.Пока выходить из дома нельзя,еще тот
красовец.Да и созреть надо до конца.
ВСЕХ КРЕПКО ОБНИМАЮ.

Спустя 1 час, 47 минут, 53 секунды (7.02.2010 - 20:23) Вот она я написал(а):
Цитата (klot @ 7.02.2010 - 18:35 )
Да и созреть надо до конца.

О, я долго зрела очень...а зря...ну хорошо что хоть в итоге добралась до группы

Спустя 21 час, 11 минут, 57 секунд (8.02.2010 - 17:35) марія написал(а):
Привет!!! Я Мария алкоголик. Леночка очень хорошо ,что ты сюда пришла. ЗДЕСЬ ТЫ ТОЧНО ПОЛУЧИШ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ! А еще неплохо было б походить на живые группы АА в твоем городею Очень на первом этапе помогает! rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 4 часа, 5 минут, 25 секунд (11.02.2010 - 21:41) Подсолнух написал(а):
Мария,живых групп у нас нет. В другие городо возможности ездить тоже нет. Пока просто много читаю здесь. И всё перевариваю в голове. И пока трезвая.

Спустя 15 минут, 28 секунд (11.02.2010 - 21:56) klot написал(а):
Подсолнух
Привет,как дела
Я держусь в кильваторе за тобой.
Каждый день даю себе обещание ,и ты знаешь на удивление помогает.
Вот только сны дурацкие....
Я С ВАМИ!!!!

Спустя 20 часов, 5 минут, 5 секунд (12.02.2010 - 18:01) марія написал(а):
Приветик!!! ПОДСОЛНУХ и KLOT вы МОЛОДЦЫ так держать!!!! laugh.gif Мне было намного легче в нашем городе есть много групп АА,а теперь год назад открылась женская группа , но вы все же молодцы что нашли этот сайт. Читайте,пишите,общайтесь и все будет ОКЕЙ!!!!! Оставайтесь трезвыми это так классно! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 57 минут, 8 секунд (12.02.2010 - 21:58) Подсолнух написал(а):
Цитата
Вот только сны дурацкие....

Сны,в которых выпиваешь? Или нет? Мне постоянно снятся.Сниться ,что выпила. Просыпаюсь и долго не могу понять трезвая я или пьяная. Потом такое облегчение испытываешь. Интересно что бы это значило. Спасибо большое тем,кто за меня переживает Я трезвая.

Спустя 5 минут, 7 секунд (12.02.2010 - 22:03) Апрель написал(а):
Подсолнух не парься насчет снов... У меня уже прошло smile.gif Живи реальностью здесь и сейчас и у тебя пройдет!!! user posted image

Спустя 10 минут, 4 секунды (12.02.2010 - 22:14) kalitih написал(а):
klot
Я сны первые полгода вообще не помнил,и первый приснился как раз про пьянку.Просыпаюсь в ужасе,не пойму толи правда толи нет,даже во рту привкус самогонки.Вот напоминание было-жуть biggrin.gif

Спустя 25 минут, 8 секунд (12.02.2010 - 22:39) СВВ написал(а):
klot
Подсолнух
я раньше и не думала, что новички так мне будут нужны!
радуюсь вместе с вами каждому трезвому дню.
так держать!
спасибо.

Спустя 55 минут, 41 секунду (12.02.2010 - 23:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
Просыпаюсь в ужасе,не пойму толи правда толи нет

Лучше обломаться во сне ,чем изображать в реале трезвого еле щевелящимся языком и неподчиняющимися ногами.

Спустя 38 минут, 59 секунд (13.02.2010 - 00:13) Дева+ написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 5.02.2010 - 23:35 )
Но какая сила воли у алкоголика.

Как написано в одной нашей книжке:" У алкоголика силы воли, хоть отбавляй. Ну какую надо иметь силу воли, чтоб опять брать в руки первую рюмку, ЗНАЯ чем это закончилось в прошлый раз??"

Спустя 4 минуты, 53 секунды (13.02.2010 - 00:18) Апрель написал(а):
Подсолнух привет!!! Я Алексей, алкоголик - наркоман из Белгорода. Здесь прикольно!!! В смысле на Весвало (ну ты поняла). Сижу вот сейчас старичков из Блэк Саббат слушаю, читаю всё подряд и клёво мне, круче всякой дозы аж плющит иногда от счастья, иногда, как теперь, просто пританцовываю на клаве и подпеваю в такт Металлу user posted image

Спустя 1 час, 13 минут, 55 секунд (13.02.2010 - 01:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я тоже рад, шо вы рады,шо она рада!Сам такой. smile.gif

Спустя 33 минуты, 3 секунды (13.02.2010 - 02:05) Апрель написал(а):
Цитата
Ну какую надо иметь силу воли, чтоб опять брать в руки первую рюмку, ЗНАЯ чем это закончилось в прошлый раз??"
Мои аплодисменты прекрасной половине человечества biggrin.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 14 минут, 6 секунд (14.02.2010 - 11:19) Подсолнух написал(а):
А мне что-то не весело. Вчера не выжержала и напилась. И покрылась сильнейшей аллергией. Поднялось давление и вся покраснела. У меня и раньше бывало такое,но не так сильно.Была какая то злая и удовольствия от выпивки не получила никакого. Почему я не могу продержаться и двух недель? Смотрю у всех здесь очень хорошие сроки трезвости. Смотрела многие дневники,но не нашла там ничего о том как именно люди бросали пить. Мне интересно,как удержаться ,когда приспичит. Мне реально нужна помощь.
Сегодня я первый день трезвая.

Спустя 17 минут, 8 секунд (14.02.2010 - 11:36) СВВ написал(а):
Подсолнух
я не знаю,как остальным удается не пить.
а меня не тянет после 1 встречи с АА.

ЧИТАЙ КНИГИ! МОЛИСЬ! ОБЩАЙСЯ С ЖИВЫМИ АА!

Спустя 27 минут, 54 секунды (14.02.2010 - 12:04) Гость_Star написал(а):
Подсолнух
Да Подсолнух. Тебе как приспичит, так ты сразу в церковь, и обязательно на коленях помолись и пройдет.

Спустя 17 минут, 55 секунд (14.02.2010 - 12:22) pechora написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 14.02.2010 - 12:19 )
Смотрела многие дневники,но не нашла там ничего о том как именно люди бросали пить.

Мне повезло - у меня были регулярные группы во время моего выхода из пьяной жизни.. Первые три месяца каждый день. И простое присутсвие на собрании почему-то давало мне силы оставаться трезвым следующие 24 часа.. А потом я стал получать удовольствие от трезвой жизни, трезвого общения, трезвого взгляда..

Спустя 1 час, 8 минут, 28 секунд (14.02.2010 - 13:31) alfa-iren написал(а):
Подсолнух
никто не расскажет тебе КАК бросил пить-это внутреннее знание, это сильнее нас...
живая группа и вера в ВС...

Спустя 12 минут, 15 секунд (14.02.2010 - 13:43) pechora написал(а):
omega-iren
Цитата (omega-iren @ 14.02.2010 - 14:31 )
никто не расскажет тебе КАК бросил пить-это внутреннее знание, это сильнее нас...
живая группа и вера в ВС...

Я бы рассказал, но до сих пор не придумал такой модели, того что происходит на собрании, которая бы описывала точно мои ощущения ))..
Это наподобие того как рассказать жителю тундры про джунгли и бананы с апельсинами.. Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать..))

Спустя 15 минут, 56 секунд (14.02.2010 - 13:59) Подсолнух написал(а):
Цитата
Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать..))

Мне бы точно помогло. Я очень восприимчива к таким вещам. Но наверное мне не реально побывать на живых группах. Ближайшая 100 км. Если только мужа уговорить свозить,но вряд ли получится. Это будет типа того:" да ,ладно дурью мучиться".

Спустя 5 минут, 49 секунд (14.02.2010 - 14:05) alfa-iren написал(а):
Подсолнух
ты прямо саморазводкой занимаешься! cool.gif
у меня знакомый, чтоб не сдохнуть в 20-ти гр.мороз приполз в реаб.центр и рухнул у двери...помирать стал...откачали...по ушам настучали...на живую группу сам пошел там же , не сказать что долго не пьет(1,5года), но с тех пор перестал костыли искать....

Спустя 7 минут, 48 секунд (14.02.2010 - 14:13) pechora написал(а):
Подсолнух
Цитата (Подсолнух @ 14.02.2010 - 14:59 )
Мне бы точно помогло.

Сейчас посмотрю, что тут на сайте есть.. где то вроде видео хвалили.. я правда не смотрел.. Т.е. представление ты получить сможешь, но атмосферу -то как передать? (пожимает плечами)

У меня до ближайшей группы 300 км.. Рекомендацию 90х90 я в Москве выполнял - анонимному алкоголику весь мир открыт! Было бы желание .. хотя бы выжить..


Спустя 23 минуты, 45 секунд (14.02.2010 - 14:36) Lola написал(а):
Цитата (Гость_Star @ 14.02.2010 - 12:04 )
как приспичит, так ты сразу в церковь, и обязательно на коленях помолись и пройдет.

Мне не помогало... sad.gif Только АА помогло. smile.gif
Подсолнух
Держись! smile.gif Я слышала от людей (сама, правда, не пробовала) - если сильная тяга, можно делить сутки на меньшие кусочки: я не пью полчаса, потом следующие полчаса...ну, или час там, смотри уже по себе.
У меня тоже не было живых групп в первые месяцы трезвости, самые трудные. Ничего, выдержала. И у тебя все будет хорошо! smile.gif

Спустя 30 минут, 19 секунд (14.02.2010 - 15:07) Любаша написал(а):
Цитата (Lola @ 14.02.2010 - 14:36 )
я не пью полчаса, потом следующие полчаса.

по 15 мин - реальнее

Цитата (Подсолнух @ 14.02.2010 - 13:59 )
мне не реально побывать на живых группах.

Подсолнух
есть виртуальные группы на скайпе и на палталке. Участвуй в них
Посмотри тут и вот тут

Спустя 4 минуты, 5 секунд (14.02.2010 - 15:11) alfa-iren написал(а):
я кстати пыталась поставить программку...или не вышло...или терпения не хватило sad.gif палталк
чайник...он и в африке чайник

Спустя 45 секунд (14.02.2010 - 15:11) Puha написал(а):
Подсолнух

Привет. Пуха - алкоголичка. Желтую книгу "Жить трезвыми" прочитала?


Цитата (Подсолнух @ 14.02.2010 - 11:19 )
Мне интересно,как удержаться ,когда приспичит.


А что алкоголь есть в доме? ph34r.gif
Мне если "приспичит", придется одеться и из дома до магазина выйти, так что 10 минут, по-крайней мере, на тормоза есть.
Потом у меня есть несколько телефонов АА-шек, которым я звонила в такой ситуации, но с искренним желанием удержаться, а не нажраться несмотря ни на что.
Потом есть ребята весваловские, которые мне постоянно твердили, что им нужна моя трезвость. Есть ребята с группы, которые также мысленно со мной.
Ну и еще ВС, которую я просила меня успокоить и "дать мне душевный покой".

Ты перед тем, как нажраться, не подумала сюда зайти и кликнуть кого-нибудь для поддержки?


Спустя 21 минуту, 44 секунды (14.02.2010 - 15:33) Подсолнух написал(а):
Цитата
Желтую книгу "Жить трезвыми" прочитала?

Прочитала же конечно и не один раз. Я за последние пол года и Мельникова "Мой алкоголизм! и Карра "Легкий способ бросить пить" и лекции Жданова слушала. В голове куча информации. И трезвая жизнь нравиться . И каждый вечер бога мысленно благодарю за трезво прожитый день. И мозгами понимаю,что если выпью-и остановиться не смогу и что мне этого не надо. Но неуспеют мне предложить выпить (а одна я не пью,только могу опохмелиться),как в голове куча смятения и я соглашаюсь. Я даже не могу все плюсы и минусы по полочкам разложить. Не успеваю. И всё...



Спустя 4 минуты, 25 секунд Подсолнух написал(а):
Цитата
Ты перед тем, как нажраться, не подумала сюда зайти и кликнуть кого-нибудь для поддержки?

На улице всё дело происходило. Зашли в магазин,купили и поехали выпивать в гости. Это сейчас я понимаю своей пустой башкой- ну что так трудно было отказаться? Для меня всегда это было проблемой. Понимаю,что это всё пустые самооправдания.

Спустя 5 минут, 13 секунд (14.02.2010 - 15:38) Puha написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 14.02.2010 - 15:33 )
На улице всё дело происходило. Зашли в магазин,купили и поехали выпивать в гости.


Так шла и кого-то встретила и пригласили тебя в гости? Так что ли? Ну а как же идея первое время стараться избегать людей, которые могут угостить алкоголем?

Спустя 6 минут (14.02.2010 - 15:44) Подсолнух написал(а):
Ну не могу же я и на улицу не выходить. Встретила знакомых в магазине (совсем не продуктовом). Хотя всё конечно правильно. По телефону например мне очень легко отказаться. Надо ещё многому учиться. Мне сказать "нет" трудно даже на работе.

Спустя 26 минут, 9 секунд (14.02.2010 - 16:11) СВВ написал(а):
Подсолнух
моему мужу АА тоже трудно отказываться на работе , сутками пьют!
он один раз откажется,второй...
....коварная болезнь!

но мы сильные, мы все преодалеем.
да, лучше, пьянок пока не видеть.

умница, 100км.-это немного, можно и на автобусе сьездить.
тебе понравится! свою откроешь, если поймешь, что она тебе нужна.

спасибо, что с нами!
мне ты сейчас очень нужна.

Спустя 20 минут, 2 секунды (14.02.2010 - 16:31) Подсолнух написал(а):
Цитата
спасибо, что с нами!

Я от вас никуда и не собираюсь. rolleyes.gif У меня выход только один -бросать пить. И пусть не с первого раза,а всё равно получиться. Отчаиваться-это грех. Сегодня вот в праздник никуда не пошла-подальше от соблазнов. Не хочется пост начинать с похмели.



Спустя 1 час, 40 минут, 43 секунды Подсолнух написал(а):
Цитата
есть виртуальные группы на скайпе и на палталке. Участвуй в них

Спасибо за ссылочки. Зарегистрировалась на палталке. Хочу хотябы послушать попробовать. Подсткажите когда будет проходить следующее собрание?

Спустя 2 часа, 31 минуту, 40 секунд (14.02.2010 - 19:02) митенька написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 14.02.2010 - 15:31 )
Зарегистрировалась на палталке. Хочу хотябы послушать попробовать. Подсткажите когда будет проходить следующее собрание?

Каждый день в 22-00 по Москве!

Спустя 16 часов, 55 минут, 1 секунду (15.02.2010 - 11:57) Лорис написал(а):
Привет всем! Я сегодня первый день с вами. Я - Лорис, алкоголичка с большим стажем. Сижу на сайте с 10 утра. Уже много мне ответили - боже мой, какая поддержка. Совсем улетучилось желание выпить таки сегодня бутылочку пива. Читаю и многое как и у меня. Сейчас есть, за что бороться. Утром слезы едва сдерживала - так себя жаль было. А сейчас поняла - надо не бодаться,а как-то понять, что болею алкоголизмом и с этим теперь надо жать. Самое смешное - сама читаю лекции по наркогенной и алкогольной субкультуре и весь механизм алкоголизации организма знаю. Что болею давно знала - ничего не помогало. Вы моя последняя надежда.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (15.02.2010 - 12:02) Nikola написал(а):
Привет. Я тоже алкоголик. Научился с этим жить. Все что для этого надо- это чтоб алкоголь не попал в нутрь. У меня на него аллергия-алкоголизм

Спустя 11 минут, 1 секунду (15.02.2010 - 12:13) Volganin написал(а):
Лорис
Привет ещё раз !
Почитай 2 и 3 главы из книги "Анонимные алкоголики" - многое будет понятнее. Именно после них я окончательно понял, что я алкоголик, что алкоголизм это болезнь и понял - выход для меня есть !
Удобнее книгу сразу скачать - это основная книга АА.

Спустя 14 минут, 15 секунд (15.02.2010 - 12:27) Ладейка написал(а):
Лорис
Привет, я Лада алкоголичка из Екатеринбурга. Главное не принять первую, тогда не будет и десятой. smile.gif Оставайся с нами, не стесняйся, спрашивай, общайся. Я рада, что ты с нами!! laugh.gif user posted image user posted image

Спустя 5 минут, 58 секунд (15.02.2010 - 12:33) pechora написал(а):
Лорис
Цитата (Лорис @ 15.02.2010 - 12:57 )
Что болею давно знала - ничего не помогало.


Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
У меня тоже ситуация была - я думал что алкоголизм, это моя распущенность, мое уродство, мой демон)).. Убивающий меня медленно, но без промаха.. Пытался с ним бороться, впрочем без особых надежд на победу..
Программа выздоровления анонимных алкоголиков перевернула мои представления, расставила новые приоритеты, поменяла мое отношение к себе, к жизни, к окружению..

Спустя 1 час, 8 минут, 27 секунд (15.02.2010 - 13:42) СВВ написал(а):
Лорис
будь с нами!
и пить не захочется.
Подсолнух
как дела?

Спустя 7 часов, 41 минуту, 41 секунду (15.02.2010 - 21:23) Подсолнух написал(а):
Лирис,привет,я тебе рада. Всегда приятно знать,что ты не одинока.

Я всера первый раз послушала группу на Paltalk. Правда у меня микрофон не работал. Да и сказать мне ещё нечего. Чуства смешанные. Жалко каждый день не будет получаться туда заходить. Но постараюсь хотя бы через день. И ещё: комп стоит у детей в комнате. В 10 часов они ещё не спят. А мне как то неудобно говорить в слух при них "здраствуйте,я Лена алкоголичка".

Сегодня начала поститься и я трезвая.

Спустя 1 час, 38 минут, 54 секунды (15.02.2010 - 23:02) klot написал(а):
ЛОРИС!!!
ПОДСОЛНУХ!!!
Привет!!!
Я Владимир алкоголик из Москвы. Прекрасно Вас понимаю,
сам вот только начал выбираться из этого омута.
Знаю тяжело ,но ведь никто за нас Вами Это не сделает.
На даче каждое утро давал себе обещание не питьвечером
радовался, как ребёнок.И соблазнов кругом море,деньги есть ,магазин
в двух шагах,так вот видишь устоял.
Так ,что я с Вами!!!
Будем держаться вместе обязательно устоим!!!
Нас очень много.

Спустя 18 минут, 27 секунд (15.02.2010 - 23:21) Кот Баюн написал(а):
Подсолнух

Конечно, будет масса ситуаций, связанных с выпивкой - мы ведь живём в алкогольной цивилизации.
Решение не пить должно быть принято в голове. Всем друзьям надо сказать - я более не пью. Никогда.
Если кто-то будет настаивать - выгнать или уйти безо всякого сожаления. Поверь, твоя жизнь важнее чьего-то подленького самолюбия.

Первый годик необходимо твёрдо избегать подобных ситуаций. Мужу необходимо так же твёрдо объяснить - всё. Со мной произошёл перелом, я больше не пью. И не участвую в твоимх выпивках.
Если муж будет настаивать, провоцировать или издеваться - гнать. Жизнь дороже, непьющих мужчин сколько угодно.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 57 секунд (16.02.2010 - 06:55) СВВ написал(а):
klot
привет!
меня ваши счетчики так радуют.настроение появляется и надежда, что кто-будь у нас в Вельске тоже бросит пить вместе с АА.
УМНИЧКИ,новички!

Спустя 16 минут, 36 секунд (16.02.2010 - 07:11) Лорис написал(а):
Привет всем! хочу поделиться - вчера не стала пить, хотя с утра очень хотелось. Так решительно была настроена поговорить с мужем. Но как-то не очень получилось: сказала, что в среду иду на группу. А он сказал, что если это бесплатно - иди. Но восторга у него как-то это не вызвало. Он еще не понимает, что я действительно алкоголик, хотя уже в таких ситуациях меня видел, даже снимал меня спящую пьяную в обнимку с бутылкой водки. Я настроена как никогда. Знаю - теперь не одна, а то все думала - это только со мной такое происходит...У других все по-другому.

Спустя 57 минут, 16 секунд (16.02.2010 - 08:08) СВВ написал(а):
Лорис
ПРИВЕТ!
я тоже увидела первый раз АА и так обрадовалась, что нашла себе подобных.
не думай, какая у мужа реакция будет. ты пока старайся думать только о СЕБЕ. хотя бы СЕГОДНЯ-думай о себе и остальное пусть подождет.ты ведь теперь знаешь-есть выбор и он ТВОЙ!
СПАСИБО!
я с тобой...

Спустя 1 день, 13 часов, 47 минут, 14 секунд (17.02.2010 - 21:56) Подсолнух написал(а):
Привет всем. Сейчас зашла на "палталк" слушать . А там нам включили классную музыку перед началом. Классно,и настроение у меня сразу так поднялось. Сегодня трезвая smile.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (17.02.2010 - 21:59) Вот она я написал(а):
Цитата (Лорис @ 16.02.2010 - 07:11 )
А он сказал, что если это бесплатно - иди.


Хорошо, молодец он у тебя...у меня все гораздо сложнее было. Категорически против групп и сейчас тоже. То что я алкоголик -говорит всем, а мне говорит -дурью маишься...

Спустя 57 секунд (17.02.2010 - 22:00) СВВ написал(а):
Подсолнух
Лорис
так держать!
я с вами!

Спустя 17 минут, 12 секунд (17.02.2010 - 22:17) Подсолнух написал(а):
Цитата
То что я алкоголик -говорит всем, а мне говорит -дурью маишься...

У меня тоже муж так же считает. Хотя видит,что я по нескольку дней остановиться не могу. И проблему мою признаёт. А поддержки мало.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.02.2010 - 22:18) Кот Баюн написал(а):
Подсолнух
Лорис
Как это не печально - вашим мужьям удобно, что вы периодически пьяные.
Можно поманипулировать на чувстве вины, и вообще - это удобно, когда дама пьяна...

Во многих случаях люди трезвеют вопреки желанию близких...

Спустя 9 часов, 3 минуты, 46 секунд (18.02.2010 - 07:22) СВВ написал(а):
Вот она я
Подсолнух
захотели поддержки!
у некоторых до развода доходит, что начинается непонимание.
главное мы сегодня трезвые! и пусть наши мужья думают , что хотят.ЭТО их проблема! нам-то ХОРОШО трезвыми быть.
я так не жду поддержки ни от кого сейчас. главная поддержка- моя ВС.
ДЕВОЧКИ! Я ВАС ЛЮБЛЮ И ВСЕГДА ПОДДЕРЖУ.
Я С ВАМИ!
спасибо.
Кот Баюн
ты прав на все 100%! раньше вначале всегда спрашивали- пью я или нет, а потом уже соображали, что делать со мной. с трезвой трудновато!(я была свободная, когда пила)

Спустя 3 дня, 4 часа, 34 минуты, 19 секунд (21.02.2010 - 11:57) Onegin написал(а):
Здрасте!Позавчера утром поднялся рано-на работу к 8 самому, и сына перед школой овсянкой накормить надо.Сделал вкусную,с бананом,побрился тщательно-огурец,одним словом-ни рука не дрогнет,ни глаз не красный,ни сердце не тарахтит,если не курить до обеда.А телефон взял в руки мобильный,набранные номера глянул,и с ужасом увидел,что с подругой полчаса вчера поздно вечером общался-и ни слова не помню из разговора.Как крепление лыжное чинил сыну помнил,как постирушку затеял-помнил,а как по телефону звонил после еще стопки-нет!И как остальное допил-тож не помню!
А ведь далеко не в первый это раз амнезия случилась,но зацепило!Из подъезда вышел,сигареты достал из кармана-и в мусорку,решительно так!
И не то чтоб я только этим утром догадался,что алкоголик,и что первая попытка избавиться от зависимостей-по пол-года несколько раз не курил и не пил,но почему-то тогда мне показалось,что если не заторможу-то пропасть!А что пропасть для меня?-алкоголизм в худшей гораздо,чем у меня стадии регресса,с вонью от немытого тела,с умственной и физической деградацией,в общем-дно!А я таких не люблю!Врач кардиореанимационной бригады скорой,грамотный,квалифицированный,и не раз блевавший в "неаккуратных" обителях ”неаккуратных” алкоголиков-это,как Вы догадались,я.
В свободное от работы время кликнул на гугле АА форум,и на первый попавшийся зашел-здрасте! Читал вчера литературу,понял,что невероятно тяжко мне будет гордыню смирить свою перед Богом-старые счеты.И уж не представляю,как,если сам выберусь,еще стану тащить на себе друго алкоголика из общей трясины,но попытаюсь.Потаму как в другие способы избавления вследствие образования и владения статистикой-не верю!Поэтому-я с Вами!
Спасибо!

Спустя 22 минуты, 32 секунды (21.02.2010 - 12:19) митенька написал(а):
Onegin
Привет, Димитрий алкаш с Риги!
Здорово, когда человек может начать искать помощь когда не всё потеряно.
Цитата (Onegin @ 21.02.2010 - 10:57 )
Позавчера утром поднялся рано-на работу к 8 самому, и сына перед школой овсянкой накормить надо.

Ведь это классно, когда надо накормить сына овсянкой. Я же смог задуматься о жизни только когда мне уже не о ком не надо было заботится.
Добро пожаловать к нам! У нас здесь достаточно твоих коллег, не стесняйся спрашивай... smile.gif


Спустя 4 дня, 8 часов, 28 минут, 10 секунд (25.02.2010 - 20:47) Подсолнух написал(а):
Onegin
Привет,здесь всем рады. Я вот ,честно сказать , еле перетерпела эти выходные и праздники. Тяжело мне ещё. Может какие то рекомендации можите мне дать? Пока трезвая.

Спустя 25 минут, 18 секунд (25.02.2010 - 21:13) Ника написал(а):
Onegin
Привет, Док! Нашего полку прибыло! Вливайся!
Я Ника- алкоголик из Сибири.
В моём врачебном дипломе даже есть вкладыш специализации но наркологии biggrin.gif В 88 году распределялась в ЛТП №2, деревня Зорино-Быково. Правда не удалось тогда поднять отечественную наркологию tongue.gif не добралась до той деревни, сразу после гос.экз. сынулю родила. Так наркологом и не стала.
А вот алкоголиком со стажем- это да!



Спустя 6 минут, 8 секунд Ника Иркутск написал(а):
Подсолнух
Молодец, что всеросийский День Пены для бритья тебя не сломил!
Тяжело в ученье! А бороться уже и не надо smile.gif За тебя это ВС сделает, ты только верь и молись! И нашими и твоими молитвами сообща будем трезвы!
Чудеса только начинаются! Доверься! Читай и общайся!
Целую, обнимаю!

Спустя 2 часа, 42 секунды (25.02.2010 - 23:13) Мурррка написал(а):
Подсолнух, Лорис, Onegin. Рада вас видеть. Лена, алкоголик из Луги. rolleyes.gif Держитесь ребята, я с вами smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 25 минут, 38 секунд (27.02.2010 - 00:39) Onegin написал(а):
Давно собирался на группу сходить в своем городе немаленьком-то некогда,то боязно знакомыми быть узнанным(человекам многим и их родственникам кажусь авторитетным,положительным и почти монументальным,так что,ребята,побудьте моей группой.Спасибо за теплый прием!Я с вами!

Спустя 11 часов, 26 минут, 18 секунд (27.02.2010 - 12:05) Onegin написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 25.02.2010 - 21:13 )
Onegin

В моём врачебном дипломе даже есть вкладыш специализации но наркологии

Здравствуйте,Ника!По иронии судьбы,лет 10 назад мне предлагали должность зав. наркологич.отд.,отказался.Может кабы волей чудеб наркологами стали,то вполне возможно не стали алкоголиками? unsure.gif
Хоть много бывает,конечно,сапожников без сапог.Нарколог-алкоголик -что-то в этом трагикомичное!

Спустя 6 часов, 46 минут, 50 секунд (27.02.2010 - 18:52) СВВ написал(а):
Onegin
привет!
я света, алкоголик.
умница, что понял свою проблему и хочешь бросить пить.
я с тобой! держись.
на группу себя настраивай сходить!
нашей группе чуть больше месяца и так ждем новичков.хотя бы позвони на ближайшую группу!
спасибо.

Спустя 22 минуты, 20 секунд (27.02.2010 - 19:14) Подсолнух написал(а):
Привет всем. Завтра опять выходной- это самые для меня трудные дни. Вот скажите почему в рабочие дни тяги нет. Как только выходные так сразу это мученье. Но я стараюсь с вашей поддержкой и с Божьей помощью. Сегодня трезвая.

Спустя 31 минуту, 9 секунд (27.02.2010 - 19:46) Ника написал(а):
Onegin
Привет, Онегин biggrin.gif
У алкоголиков АА всего мира принято обращение на "ты". Так что не обижайся.

Цитата
-что-то в этом трагикомичное!
- Литературой увлекаешься wink.gif , а звать тебя, случайно, не Евгений?
Не думаю, что следует в генезис углубляться. Хотя практика написания анамнезов пригодится в прописании шагов biggrin.gif- мой опыт.
Причин много. И они важны скорее для осознания того, что есть. Болезнь неизлечима. Физио-психо-социо...и др. Но для предупреждения рецедивов больному необходимо отсутствие аллергена (алко wink.gif ). Ну полное. Безоговорочно. А контроль утерян. И тяга- вот ещё напасть...
Вот тут то и начинается самое интересное в этой пьесе ( или поэме- как тебе нравится).
Появляется главный герой- Высшая Сила (как ты её понимаешь) и помогает больному (мне, тебе, ему) выздоравливать, читай- жить полноценно с этой болезнью. И не мучеником, страдальцем душевным быть, а довольным и радостным существовать на этой Земле. На радость себе любимому и окружающим.
Вот такое краткое либретто этого балета biggrin.gif
Подробнее прочитаешь в наших книгах. Там инструкции, которые важны очень. Моё былое пренебрежение, недовольство текстом приводили к регулярным срывам.
Но даром не дается- нужна вера. Иногда, поначалу, это группа АА.
Док! Если что-то захочешь спросить, не стесняйся, пиши мне в личку.
Целую, обнимаю.


Спустя 4 минуты, 50 секунд (27.02.2010 - 19:50) pechora написал(а):
Подсолнух
Цитата (Подсолнух @ 27.02.2010 - 20:14 )
Сегодня трезвая.

Завтра такое напишешь и выходные пройдут.. а к следующим уже три недели трезвости.. жалко.. из-за пятнадцати минутной слабости.. да ведь? )) Да и физ. тяга практически пройдет, а от головы(тяги в мозгах, ситуативных).. группы хороши..

Спустя 8 минут, 20 секунд (27.02.2010 - 19:59) Мурррка написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 27.02.2010 - 19:14 )
почему в рабочие дни тяги нет
Привет Подсолнушек, просто в выходные появляется много лишнего свободного времени и ты, пока еще, не знаешь чем себя занять. Как только тяга появлялась я бежала к людям, ессно к трезвым людям. Мне все равно было кто они... главное я говорила с ними, общалась тут на форуме и оставалась трезвой, минута за минутой, час за часом, день за днем.




Спустя 6 минут, 1 секунду Мурррка написал(а):
Цитата (Onegin @ 27.02.2010 - 00:39 )
о некогда,то боязно знакомыми быть узнанным
Привет, Onegin. Если ты и встретишь на группе своих знакомых, то они тоже пришли на группу затем, зачем пришел и ты... А потому им нет никакой охоты терять свою анонимность вместе с твоею вкупе...

Я тоже живу в маленьком городке, мы все как на ладони... Но ни мне, ни моему супругу, брату супруга и всем другим членам группы оставаться трезвыми сегодня не стыдно...

Спустя 1 час, 55 минут (27.02.2010 - 21:54) Подсолнух написал(а):
Цитата
от головы(тяги в мозгах, ситуативных).. группы хороши..

Я стараюсь. Сегодня в 18-00 слушала на Палталке. Класс. Счастье,если есть с кем в живую с трезвым алкоголиком поговорить можно. Но в моём окружении или умеренно выпивающие ,без проблем, или пьющие, и проблем своих не признают. А вот что бы человек,пил и завязал- нету.

Спустя 4 дня, 11 часов, 37 минут, 25 секунд (2.03.2010 - 09:31) СВВ написал(а):
Подсолнух
привет!
можно еще в любое время дня и ночи звонить мне или другим АА.
КОГДА, ну ОЧЕНЬ тяжело.
я отвечу....это классно, что тебе тяжело. лед тронулся и выздоровление началось!
перетрястись! читать литературу...молиться, если можешь это...звонить АА постоянно!
и все просто! не пить 1 стопку!
спасибо.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (2.03.2010 - 09:34) Апрель написал(а):
Подсолнух
Цитата
А вот что бы человек,пил и завязал- нету.

Приходи сюда мы тут все какие надо smile.gif Ты хто на Палтаке? Я там Alex_Apil

Спустя 10 часов, 29 минут, 25 секунд (2.03.2010 - 20:03) Подсолнух написал(а):
Апрель
Я Сахарова-Арзамас но редко получается туда заходить. У меня комп в детской комнате. И оба его в драку-собаку раздирают. А если и отвоёвываю немного времени,то шастают постоянно smile.gif

Я вот в субботу послушала,так мне этой трезвой энергии хватило до понедельника. В понедельник проснулась,вся счасливая. А что не радоваться? Весна, я трезвая на работу иду.

А среди недели мне выпить никогда не хочется. Боюсь только выходных. Обязательно появлюсь в пятницу и субботу на Палталке. Может быть идеально хотябы через день. Но для меня это проблематично.
И ещё вопрос? Как вы думаете можно делать шаги самостоятельно. Я тут в "литературе" распечатала методичку по 1-4 гагам. Пока просто читаю вопросы по первым двум. Обмазговываю. Писать пока не начала. но для себя решила,что в принципе они для меня нераздельны и я их принимаю.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Подсолнух написал(а):
СВВ
Если дашь мне свои телефон ,то буду очень рада. Кто знает,как повернётся,может и пригодиться.

Спустя 28 минут (2.03.2010 - 20:31) Апрель написал(а):
Подсолнух
Цитата
И ещё вопрос? Как вы думаете можно делать шаги самостоятельно.

По любасу. Только 5-й делается с кем либо smile.gif Эти методички возникли как помощь, они не обязательны если сама справляешься... Более того, слышал кое кому они вредны, тягу вызывают... В общем делай то, что тебе помогает жить в трезвости smile.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 37 секунд (3.03.2010 - 01:41) Onegin написал(а):
Спасибо огромадное Ника,Подсолнух,Мурррка,Митенька,СВВ!Всех обнимаю,кому руку жму,кого целую!Трезвый,жутко занятой,шибко уставший,но все равно-с ВАМИ!
Ника угадала-приз в студию!

Спустя 11 минут, 36 секунд (3.03.2010 - 01:53) Апрель написал(а):
Onegin здорово! Это главное wink.gif

Спустя 7 дней, 19 часов, 32 минуты, 48 секунд (10.03.2010 - 21:25) Подсолнух написал(а):
Привет всем. Здесь у многих такие нереальные для меня счетчики. Но ведь и Вы все с чего то начинали. Понятно что для всех большую роль играет АА. Я сама заметила,как помогают мне бороться с приступами тяги группы на Палталке. Но может кто то поделиться со мной -как у вас получалось оставаться трезвыми первый месяц. Для меня это сейчас самая актуальная тема. При чем среди недели выпить совсем не хочу и смотрю на алкоголь совершенно спокойно. Но как только выходные-я не могу с сабой справиться. Причем отказать другим на предложение-могу. Но как отказать себе? Помогите советами.

Спустя 1 час, 14 минут, 54 секунды (10.03.2010 - 22:40) Sir написал(а):
Подсолнух
Ты из Арзамаса?
В Нижегородской области есть группы, и в самом НН.
Тебе все-таки нужно выбраться на живое собрание хотя бы пару раз.
Посмотри тут - подбери себе день удобный и съездий.

Ты можешь сказать, что нет времени и сил, но вспомни, сколько времени и сил уходит на пьянку?

Я не знаю, как не пить на силе воли. Я не знаю никаких волшебных заклинаний или снадобий, чтобы не пить.
Есть, конечно, медикаменты разные - но они не избавляют от желания пить. Они на время делали невозможным питье.
Но когда появлялась возможность пить - я опять начинала пить.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (10.03.2010 - 22:45) куна написал(а):
Мне группы помогали, я реально ощущала, как меня просто напитывала общим духом, сила была прожить деть, хоть и очень выпить хотелось в первый месяц.

Спустя 11 минут, 10 секунд (10.03.2010 - 22:56) Подсолнух написал(а):
Цитата
Ты можешь сказать, что нет времени и сил, но вспомни, сколько времени и сил уходит на пьянку?

Я уже обмазговываю возможность поездки в НН на группу. Пока спасаюсь на Палтоке. И возможность есть слушать в 18-00,только надо до этого времяни трезвой остаться.А с этим уже труднее.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.03.2010 - 22:58) Sir написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 10.03.2010 - 22:56 )
Я уже обмазговываю возможность поездки в НН на группу

Да чем там мозговать, надо брать и ехать! biggrin.gif
Я тоже, помню, тянула кота за эти... а потом вспомнила, сколько я дней в запое и бухая провалялась (а невозможность поездки на группу обосновывала в том числе и тем, что мне, мол, работать надо)...

Вот в НН есть в 17.00 в субботу и вскр. группы.
Езжай прямо в субботу. Выедешь пораньше, пока доедешь - и нормуль. Не боись, все будет хорошо!

Не понравится, начнешь обратно пить - какие проблемы-то!

Спустя 4 минуты, 12 секунд (10.03.2010 - 23:02) Flyuroza написал(а):
Цитата (Sir @ 10.03.2010 - 22:58 )
Не понравится, начнешь обратно пить - какие проблемы-то!

Точно, абсолютно никаких проблем...

Спустя 9 минут, 20 секунд (10.03.2010 - 23:11) Подсолнух написал(а):
А правда думаете может одна группа повлиять на человека? Не подумайте,что я с сарказмом спрашиваю. Я просто правда неуверенна.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (10.03.2010 - 23:14) Анаско написал(а):
Подсолнух, привет солнце! Я первый месяц ходила тупо на все группы,какие были у моём городе. Я ничего с самого начала не понимала шо они там говорят. Я тоже не могла поверить,что у некоторых были большие срока. Сейчас благодаря ВС и сообществу я осталась трезвой. И я тебе желаю трезвости!

Спустя 5 минут, 43 секунды (10.03.2010 - 23:20) Подсолнух написал(а):
Анаско
Спасибо за поддержку,я стараюсь изо всех сил.

Спустя 5 минут, 9 секунд (10.03.2010 - 23:25) Апрель написал(а):
Подсолнух я первый месяц только и занимался трезвостью, больше ни чем, то есть что-то делал но в голове только трезвость: читал литературу, беседовал с ААшками, ходил на группы почти ежедневно biggrin.gif

Спустя 51 минуту (11.03.2010 - 00:16) Sir написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 10.03.2010 - 23:11 )
Я просто правда неуверенна

А что на тебя может повлиять? И почему ты тогда этим не воспользовалась?

АА - не панацея, это всего лишь шанс. Может, тебе свезет, кто знает.
Не попробовав - не узнаешь.

Я, когда речь зашла о моей жизни, была готова уже хоть к бабке Маланье, хоть в секту, лишь бы не помереть вонючей и спившейся теткой.

Спустя 19 минут, 24 секунды (11.03.2010 - 00:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

Подсолнух
Сомненья прочь,проходит,мож последний,
Конкретный и беспочвенный загон! smile.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (11.03.2010 - 00:44) barbacuca написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 10.03.2010 - 23:11 )
А правда думаете может одна группа повлиять на человека?

Может. Главное хотеть и делать. smile.gif

Спустя 30 минут, 14 секунд (11.03.2010 - 01:14) taiyaeva написал(а):
Привет всем, я Евгения, бывшая жена алкоголика, Москва
Прочитала всю тему и просто балдею от того, как вы поддерживаете друг друга! Это так ЗДОРОВО! Слова просто наполняют силой и верой в себя и просто в жизнь. Замечательный форум, спасибо, тем что его создал!

Когда мне тяжело, я просто захожу сюда и читаю, читаю темы и высказывания и наичнаешь понимать больше себя и других.

Подсолнух, ты главное почаще заходи сюда, читай общайся. Купи себе маленький ноутбук и сиди за ним когда захочешь (сейчас много продают б/у, не особо много памяти но для Инета сойдет, зато дешево и у тебя свой канал общения!!!).

Ты для себя самый главный человек на свете!
И еще, недавно прочитала супер историю, маленькую, но поучительную, она мне помогла избавиться от ложного чувства стыда и вины за все мои ситуации в жизни:
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерме.

Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но не важно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности.

Грязная или чистая, помятая или отутюженная - ТЫ всегда будешь бесценна для всех тех, кто тебя любит.

Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем - КАКАЯ ТЫ.

Ты особенная и не забывай это НИКОГДА!


Посылаю тебе свою Любовь, верю, что ты справишься и будешь жить так как хочешь именно Ты, в счастье, любви, здоровье и трезвости!!!

Спустя 7 минут, 16 секунд (11.03.2010 - 01:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот вот
подсолнуху ведь много надо тепла! smile.gif

Спустя 24 минуты, 58 секунд (11.03.2010 - 01:46) Onegin написал(а):
taiyaeva
Из любви алкоголики пить бросают.По большей части-из любви к себе.В некоторых случаях-из любви к ближним.А Вам,если удалось таки стать бывшей женой алкоголика,из любви к себе от алкоголиков держаться подальше следует,даже если есть какое-то чувство вины перед бывшим.Извините,коли не прав.

Спустя 7 часов, 12 минут, 46 секунд (11.03.2010 - 08:59) Апрель написал(а):
Цитата (taiyaeva @ 11.03.2010 - 01:14 )

Ты для себя самый главный человек на свете!

Спасибо услышал и воспарил biggrin.gif

Спустя 12 часов, 47 минут, 25 секунд (11.03.2010 - 21:47) Подсолнух написал(а):
Привет,всем. Огромное спасибо за поддержку. Вот вчера одна девушка на Палталке сказала: "что у неё сейчас всегда есть выбор"(извеняюсь если маленько переврала).Я целый день сегодня пыталась применить эту фразу к себе. Например когда хочется накричать на детей .Просто надо успеть подумать ,что у тебя есть выбор. Или ты орёшь на них как всегда и получаещь непонимание и проблемы с детьми в будущем. Или пытаешься разрулить ситуацию спокойно.
Так же с алкоголем. Когда захочется выпить- у тебя есть выбор. Или ты пьёшь и все остаёться как всегда. Или ты остаёшься трезвым,хотя бы сегодня и у тебя появляется возможность изменить свою жизнь. И прожить её по другому.
А про семью могу сказать точно,пить надо бросать только для себя,а не для кого то. И муж и дети проживут и без меня.(в этом я точно уверена. У меня спилась мать. И бросила нас с сестрой. А мы не пропали,и получили хорошее образование и пристижную работу. У обоих семьи и довольно таки обеспеченная жизнь). А вот я если не брошу- точно останусь и без мужа и без детей и без работы. Сегодня трезвая.

Спустя 24 минуты, 54 секунды (11.03.2010 - 22:12) Апрель написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 11.03.2010 - 21:47 )
Сегодня трезвая.

Спасибо biggrin.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (11.03.2010 - 22:19) Flyuroza написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 11.03.2010 - 21:47 )
ты остаёшься трезвым,хотя бы сегодня и у тебя появляется возможность изменить свою жизнь. И прожить её по другому

И так шаг за шагом каждый день... smile.gif

Спустя 34 минуты, 44 секунды (11.03.2010 - 22:54) Nataly написал(а):
Подсолнух

Подсолнушек, поняла, в чем дело? День прошел, скоро баиньки, а Я СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ!!!
Утречком встала, на календарь посмотрела - а там большими буквами написано: СЕГОДНЯ
Денечек-то трезвой при любом раскладе можно прожить.

У меня в свое время года два уж трезвости было, и вдруг услышала как кто-то говорит: мне теперь совсем пить нельзя... И такая суматоха в голове поднялась... Как это - совсем?!. И вот тут-то и дошло окончательно и бесповоротно: я трезвая ТОЛЬКО сегодня, а завтра - доживем и посмотрим. Так вот оно и набралось потихоньку.
А чтоб не скушно было дни считать, я, как и Лепотичка, делом занималась.

Удачи тебе!

Спустя 1 час, 53 минуты, 59 секунд (12.03.2010 - 00:48) санни написал(а):
Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 17.02.2010 - 22:18 )
Как это не печально - вашим мужьям удобно, что вы периодически пьяные.
Можно поманипулировать на чувстве вины, и вообще - это удобно, когда дама пьяна...

Во многих случаях люди трезвеют вопреки желанию близких...

вот это по-настоящему страшно..
даже в голове не укладывается..
получается, что даже если человек высунет голову из болота, то родной человек заботливо обратно утопит..

Спустя 1 минуту, 57 секунд (12.03.2010 - 00:50) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 12.03.2010 - 01:48 )
получается, что даже если человек высунет голову из болота, то родной человек заботливо обратно утопит..

Уточню - родной-созависимый .. Может..

Спустя 3 минуты, 12 секунд (12.03.2010 - 00:53) Sir написал(а):
Иногда сами не понимая того, кстати.
У меня друг есть. Настолько привык, что я с похмела на чувстве вины пахала, как конь, и можно было на меня собак спускать и на моем фоне самоутверждаться, что когда протрезвела - фактически срывать меня пытался. Доводил до белого каления.
Но я сжимала тогда зубы и твердила себе: "Хоть убей, не напьюсь. Фиг тебе".

Потом попривык уже ко мне к трезвой, что не получится уже на меня все вешать smile.gif

Спустя 53 секунды (12.03.2010 - 00:54) санни написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 12.03.2010 - 00:50 )
Уточню - родной-созависимый .. Может..

по моему, вся деревня русская созависимые..


Спустя 21 минуту, 6 секунд (12.03.2010 - 01:15) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 12.03.2010 - 01:54 )
по моему, вся деревня русская созависимые..

Есть женщины в русских селеньях... )) По крайней мере так классики утверждают ))

Спустя 5 часов, 20 минут, 59 секунд (12.03.2010 - 06:36) Лорис написал(а):
Привет всем! Хочу продолжить тему про родных мужей, которые вроде бы очень сильно хотели, чтобы жена перестала пить. Но как-то поддержать ее при этом нет необходимости. Моей трезвой жизни - четвертая неделя. Я и раньше могла месяц-полтора не пить. Потом напивалась, борогозила, скандалила, вообщем все преласти 2-3х дневного запоя с изменением подкорковых структур головного мозга. Окончания веселья я практически никогда не помнила. Муж просто умолял перестать выпивать. Сам при этом довольно редко выпивал, но бывало, что очень сильно с похмелением по 2-3 дня. Сейчас как с цепи сорвался. Дома бутылки (презенты), видя мой решительный настрой против его пьянки - "тавкает", чувствует, что виноват, но не видит необходимости как-то над этим работать. Я понимаю, ему было удобно, когда я его, пьяного, понимала, похмеляла, иногда с ним прикладывалась, чтобы не психовать. Некомфортно ему сейчас - я сопли не поддираю. Ужасно то, что я поняла: если начинает выздоравливать муж, то жена все силы на это бросит, чтобы помочь, убрать алкоголь, не провоцировать пьянки. У если это наша - женская прорблема, то мужья видимо помогать не будут. И здесь нам снова и снова нужно быть сильнее. Слабый-слабый-слабый пол. Но меня это не страшит. Будем сильнее. В конце концов при всех наших проблемах я всегда себе говорила: я старше, умнее, мудрее и сильнее. Мне и разруливать. Будем снова руководить.

Спустя 41 минуту, 46 секунд (12.03.2010 - 07:17) СВВ написал(а):
Лорис
я так изменилась, что не чувствую больше любви к своему.
сейчас в голову лезут самые паршивые воспоминания, как он меня унижал все время, хоть трезвый, хоть пьяный. СЕГОДНЯ он пытается быть внимательным, уважительным и заботливым.
НО мне сегодня уже этого не надо, любовь мертва сейчас или может в коме и есть шанс, что очнется.
я сегодня не хочу любить мужчину. как она меня достала! сколько слез пролито и сил потрачено.

внутри пустота к нему....

Спустя 28 минут, 22 секунды (12.03.2010 - 07:46) КсюКсю написал(а):
СВВ
У меня такое чувство тоже было к мужу, и у него ко мне тоже. Проходило времяи опять любили друг друга. У каждого , конечно по своему. Я раньше думала , что ради детей нельзя оставаться с нелюбимым мужчиной, а теперь не уверена в своих словах. Ведь самые дорогие это дети, а ради их любимых , можно и потерпеть нелюбимого, но уже такого привычного...
Ну , а по своему мужу тоже поняла, ему ненравится , что я пью и не нравится , что не пью. Манипулировать собой перестала давать и денег на меня трезвую приходиться побольше тратить blink.gif Идеальная жена моего мужа: Пьющяя в меру, отменная домохозяйка,ему же мамочка и зарабатывающяя кучу бабла , красивая и т.д. Увы я не такая! И все равно вроде бы , как любит!

Спустя 1 час, 19 минут, 44 секунды (12.03.2010 - 09:06) Лорис написал(а):
СВВ
Я вот тоже стала сомневаться уже насчет любви. Да, наверное, нужно сознаться. Если будет продолжать в том же духе - мне будет не так страшно, как казалось раньше, с ним порвать.
КсюКсю
Ты просто прелесть как нарисовала идеальную жену. Я смеялась и думала: я впринципе соответствовала этому образу: успевая и пить, и учиться все время, и зарабатывать. Как много я бы могла сделать, если бы не пила. Мое дно - это моя написанная и не защищенная диссертация. Но на все воля ВС, она у меня была по педегогике (уже сомневаюсь, что имеется такая наука). А если я вернусь преподавать в институт, буду писать уже по психологии.

Спустя 28 минут, 33 секунды (12.03.2010 - 09:34) Апрель написал(а):
Девчонки! Пол здесь ни при чем. Любой созависимый - есть созависимый не зависимо от пола... Я сам ловил себя на том, что отслеживал... Потом опять углублял эгоизм... Здесь только постоянная работа над собой, с моими чувствами и условностями я борюсь... biggrin.gif

Спустя 28 минут, 57 секунд (12.03.2010 - 10:03) Sir написал(а):
Цитата (Лорис @ 12.03.2010 - 06:36 )
если начинает выздоравливать муж, то жена все силы на это бросит, чтобы помочь, убрать алкоголь, не провоцировать пьянки

Неправда. Жены тоже частенько пользуются пьющим мужем.

Цитата (Лорис @ 12.03.2010 - 06:36 )
видя мой решительный настрой против его пьянки

Так все-таки задача тебе самой трезвость обрести устойчивую или ты занимаешься воспитанием мужа?

Цитата (Лорис @ 12.03.2010 - 06:36 )
я старше, умнее, мудрее и сильнее
Ну старше - ладно, тут объективные данные. А вот мудрее, умнее и сильнее... Возможно. Но я бы о себе в прошлой жизни такого не сказала. Выяснислось, что я глупее и слабее.
Слава труду, хватило мужества это признать. И начать развиваться.

Цитата (Лорис @ 12.03.2010 - 06:36 )
Будем снова руководить

Снова? Раньше, стало быть, тоже руководила и к чему пришли, в результате?


Вот до чего ж мы, женщины, своих мужиков ни во что не ставим - за людей не держим. Как будто домашние животные, а не мужчины и мужья.
А потом требуем любви какой-то, уважения, заботы...
Удивительное дело.

Спустя 21 минуту, 38 секунд (12.03.2010 - 10:25) Nataly написал(а):
У меня хватило мужества уйти от мужа-алкоголика, продолжающего употреблять. Сразу оговорюсь, - это был второй брак, ни общих детей, ни даже имущества. Что называется, недолго музыка играла.

Каково же было мое изумление, когда я обнаружила, что изо всех сил пытаюсь манипулировать своей взрослой дочерью! С самыми благими намерениями, руководствуясь исключительно тем, что " я старше, умнее, мудрее" и т.д. по тексту. Такая вот вся грамотная (семинар по созависимости два раза проходила), программная, реально трезвая... Не знала, то ли плакать, то ли смеяться.
Сейчас рада, что это обнаружила и очень стараюсь позволять ей жить своей собственной жизнью. Вроде получается.

Спустя 2 часа, 8 минут, 6 секунд (12.03.2010 - 12:33) Лорис написал(а):
Sir
А я потому и пришла к АА, что старше, умнее и мудрее. А если семейной жизнью и мужьями не руководить, то по-настоящему хороших отношений не выстроишь. И давая возможность самоопределения в своих желаниях мужчине, все-таки женщина руководит построением семьи - это мое проверенное практикой мнение. А пришли ко многому: мне, как и ему ой-ей-ей есть что терять, как в материальном, так и в моральном плане. Буду выздоравливать сама, но и не брошу мужа - буду за него бороться и никому не отдам: ни другой женщине, ни алкоголю. Если только сама захочу - тогда его оставлю. Но это будет мое решение. А любовь и уважение присутствует и еще какое. И не надо обобщать.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 25 секунд (12.03.2010 - 15:05) чертик написал(а):
Цитата
А я потому и пришла к АА, что старше, умнее и мудрее.


а я пришел потому что глупее тупее и МЛАДШЕ!!!! biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (12.03.2010 - 15:11) mil написал(а):
Цитата
А я потому и пришла к АА, что старше, умнее и мудрее

А я пришла в АА, потому что спилась biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 секунд (12.03.2010 - 17:11) Апрель написал(а):
я алкоголик, мен место среди мне подобных, поэтому я в АА biggrin.gif
Цитата (Лорис @ 12.03.2010 - 12:33 )
женщина руководит построением семьи - это мое проверенное практикой мнение
Обобщать не стоит, но в моем случае именно так, просто не нашлась женщина которая бы меня обуздала... Давно бы уже был главой семейства, а она шеей biggrin.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 22 секунды (12.03.2010 - 18:52) Подсолнух написал(а):
У всех семью разные. У меня муж,если один,то может пива купить себе полторашку, один раз в неделю. И ему хватает. А со мной вместе если выпивать начнёт,то тоже на два дня. И инициатором в большинстве случаев я являюсь. Правда до последнеего времени я наутро всю квартиру наубираю,стирку запущу,есть наготовлю,и только потом опохмеляюсь. (сейчас уже по другому). И мужа всё устраивало. Подойдёт, обнимет,поцелует и скажет: "алкашка ты моя" smile.gif

Но проблему мою он понимает и пытается меня поддержать. В этот Новый Год я настроилась и встретила его трезвой. Вся компания удивилась и конечно стали меня уговаривать выпить. Даже не уговаривать,а привязываться и доставать. Так вот муж их всех от меня "отшил". И следил,что бы ко мне с рюмкой не лезли. А наутро сказал: " я до последнего не верил,что ты сможешь".

Новый год трезвая встретила,все новогодние выходные не пила. А сеёчас что то у меня не особо получается. Буду все выходные здесь сидеть. Сегодня трезвая.

Спустя 17 минут, 49 секунд (12.03.2010 - 19:09) Nataly написал(а):
Подсолнух
Да уж... И у меня так бывало: праздник - ни-ни! и ведь получалось. Зато потом ... Сейчас и вспоминать не хочется.

Спустя 6 минут, 3 секунды (12.03.2010 - 19:15) дилетант написал(а):
NatalyKazan
А я вспоминаю и ржу. Я думала, я одна такая потайная laugh.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (12.03.2010 - 19:30) Апрель написал(а):
Подсолнух а ты попробуй выставить счётчик и ориентироваться на него помогает в некоторых случаях smile.gif У кого социальная обусловленность всем помогает biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (12.03.2010 - 19:33) Подсолнух написал(а):
Поставлю счетчик.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.03.2010 - 19:36) КсюКсю написал(а):
Я тоже, все праздники трезвая, только все разгребу уберусь и на следущииий день.....ЭЭЭЭХХХХ. 4 дня в попу.5-7 день на таблах и потииихоньку выползаю. только первый день жить начинаю и опять(блин)праздник. все поновой. Посчитала. ; 4 дня в неделю пью, 3 дня отходников. Да ну, в попу ,такую жизнь. Точнее , то не жизнь , а какое то прозибание.Жизнь у меня в переди и Жизнь с большой буквы.

Спустя 6 минут, 16 секунд (12.03.2010 - 19:42) СВВ написал(а):
Подсолнух
читай литературу АА, мне так помогает , чтобы не тянуло выпить.
я с тобой! держись!

Спустя 4 часа, 58 минут, 53 секунды (13.03.2010 - 00:41) Sir написал(а):
Подсолнух
Уже целых 4 дня! smile.gif Поздравляю! Умница.
Пробовала уже на Палтолк ходить?

Спустя 45 минут, 47 секунд (13.03.2010 - 01:27) Апрель написал(а):
У-у-у что сегодня на Палтаке было вечером... Я после группы панк-рок исполнял под гитару, весело было... До сих пор во мне ВС тусит и тусит, весеннее настроение и половодье чувств user posted image

Спустя 6 часов, 55 минут, 48 секунд (13.03.2010 - 08:23) СВВ написал(а):
Апрель
умничка! кому-то тяжело выздоравливать, я у тебя свой путь...класс!
тебе ВС дает энергию, чтобы нас поддерживать своими танцами и песнями, и всем, чем только можешь успокоить нас беднеьких.
спасибо твоей ВС.

Спустя 44 минуты, 24 секунды (13.03.2010 - 09:07) Подсолнух написал(а):
Цитата
Пробовала уже на Палтолк ходить?

Да и не один раз. Правда только слушаю. Удовольствия море. Сегодня постараюсь в 18-00 к компу прорваться. Утром проснулась. Мысленно богу спасибо сказала,что я трезвая. И вперёд домашними делами заниматься. smile.gif

Спустя 21 минуту, 3 секунды (13.03.2010 - 09:28) СВВ написал(а):
Подсолнух
я так стараюсь сейчас не походя просить помощи у ВС, а сосредоточенно и целенаправленно.
и она, ВС, отвечает мне так же и тем же.
ПОПРОБУЙ, пожалуйста тоже так просить помощи. увидишь удивительные результаты! время для этого в 24 ч. всегда можно найти.
я рада, что ты есть!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.03.2010 - 09:29) Lola написал(а):
Подсолнух
Привет! smile.gif Рада снова тебя видеть на форуме.
Цитата (Подсолнух @ 12.03.2010 - 18:52 )
Буду все выходные здесь сидеть.

Хорошая идея! Мне помогало.
Цитата (Подсолнух @ 12.03.2010 - 18:52 )
А сеёчас что то у меня не особо получается.

Получится-получится! Здесь главное - желание.
Ты - молодец! Поздравляю со счетчиком. smile.gif


Спустя 9 минут, 52 секунды (13.03.2010 - 09:39) Подсолнух написал(а):
Про ВС. Она есть и я ощущаю её помощь. Например пошла я в церковь и пыталась найти икону "неупиваемая чаша". Не нашла и решила постоять в сторонке и послушать службу. Подняла глаза -оказывается я стою прямо около этой иконы. Помолилась,попросила помощи. Только в моём понимании помощь- это что бы мне просто пить не хотелось. Как раз в этот вечер меня и потянуло. Позвонила одной подруге- она отказалась. Другой- та тоже не пришла. Я к мужу- ему машину вечером из ремонта забирать, ещё одной подруге звоню,она сначала согласилась,а потом звонит-мол не получается у меня. Только свинья же всегда грязи найдёт. Напилась я в тот вечер. А наутро- притензии предьявлять к богу- мол почему не помог?. Только сейчас я понимаю- ну куда уж большей помощи я хотела? Да такого сроду в моей жизни небыло,что бы 4 человека отказались со мной выпить. Но бог же не может мне просто взять и рот зашить. Надо маленько и самой знаки свыше распознавать. А на следующий день я получила от одной девочки письмо,с названием этого сайта. И здесь зарегистрировалась.

Спустя 13 минут, 19 секунд (13.03.2010 - 09:53) Lola написал(а):
Подсолнух
Цитата (Подсолнух @ 13.03.2010 - 09:39 )
ну куда уж большей помощи я хотела? Да такого сроду в моей жизни небыло,что бы 4 человека отказались со мной выпить.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я тоже всегда предъявляла к Богу много претензий, хотя чудес в жизни происходило - не перечесть.
Цитата (Подсолнух @ 13.03.2010 - 09:39 )
Надо маленько и самой знаки свыше распознавать.

Да ты уже умеешь это делать. smile.gif Это на самом деле просто... А вот не забывать о том, что ВС рядом всегда - немножко сложнее... но вполне возможно.
Удачи тебе! smile.gif

Спустя 4 часа, 32 минуты, 43 секунды (13.03.2010 - 14:25) Апрель написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.03.2010 - 08:23 )
можешь успокоить нас беднеьких

Ну ты приколистка smile.gif успокоить можешь как раз ты, а мен впору разжигать огонь всемирной духовной революции biggrin.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 24 минуты, 4 секунды (14.03.2010 - 22:49) Подсолнух написал(а):
Спасибо,кто поддержал меня здесь в эти выходные. Благодаря ВС и ВАМ я осталась трезвой. Вы не представляете,сколько вы для меня делаете своей поддержкой. Ура ,завтра на работу без похмелья. tongue.gif biggrin.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (14.03.2010 - 22:53) КсюКсю написал(а):
wub.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 35 секунд (14.03.2010 - 23:57) Nataly написал(а):
Подсолнух
еще одного тебе трезвого денечка и удачи во всем!

Спустя 46 минут, 15 секунд (15.03.2010 - 00:43) natuska7 написал(а):
Подсолнух

Я тоже с тобою. Срок у нас не большой,но все получится. Спасибо Богу и АА я сегодня трезвая!

Спустя 9 часов, 27 минут, 29 секунд (15.03.2010 - 10:11) Апрель написал(а):
Цитата (natuska7 @ 15.03.2010 - 00:43 )
Срок у нас не большой
Срок не большой, но отматаем честно smile.gif И на свободу с чистой совестью biggrin.gif Девчонки я с вами!!!

Спустя 1 час, 14 минут, 22 секунды (15.03.2010 - 11:25) Лорис написал(а):
Ой, можно и я с вами. Вот с утра поздравления принимала, прямо, как именинница. Здорово быть трезвой, муж тоже вчера с удовольствием меня слушал про первый шаг и вообще программу.

Спустя 5 минут, 30 секунд (15.03.2010 - 11:31) klot написал(а):
ЛОРИС прими мои поздравления!!!
РАД РАД ОЧЕНЬ РАД за ТЕБЯ!!!!

Спустя 7 минут, 31 секунду (15.03.2010 - 11:38) Апрель написал(а):
Цитата (Лорис @ 15.03.2010 - 11:25 )
Ой, можно и я с вами.
Хи-хи smile.gif да ты уж месяц как с нами мы тебя завербовали а ты и не заметила biggrin.gif

Спустя 8 часов, 9 минут, 8 секунд (15.03.2010 - 19:47) Подсолнух написал(а):
Лорис

Классно, Поздравляем м первым месяцем. Он наверно самый важный.

Я тоже так хочу. smile.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд Подсолнух написал(а):
Цитата
Я тоже с тобою. Срок у нас не большой,но все получится.

Конечно получиться. С такой группой поддержки biggrin.gif Я как на их сроки трезвости посмотрю,у меня аж голова кружиться.

Спустя 35 минут, 57 секунд (15.03.2010 - 20:23) КсюКсю написал(а):
Верь в себя, все получится!

Спустя 2 часа, 9 минут, 16 секунд (15.03.2010 - 22:33) Alc написал(а):
Подсолнух

а на группу АА ходишь?

Спустя 11 часов, 11 минут, 38 секунд (16.03.2010 - 09:44) Апрель написал(а):
Подсолнух тебя с семёркой, так держать smile.gif Первый общий порог преодолен: вторая семёрка для мужчин, а третья для женщин есть критический порог smile.gif А первая - общий biggrin.gif

Спустя 4 часа, 53 минуты, 9 секунд (16.03.2010 - 14:37) natuska7 написал(а):
Подсолнух
КсюКсю
Лорис
NatalyKazan

и все-все...огромное спасибо за поддержку!!! Так на душе светло от ваших добрых пожеланий, и трудности как-то отступают. Легче переносятся все передряги. smile.gif
Подсолнушек!

Я тоже 5 дн. назад не удержалась sad.gif выпила после трудовой недели...так себя кляла...опять самооценка была на нуле...сейчас успокоилась...пытаюсь анализировать-как это произошло и почему. Сегодня трезвая и счастливая! Верь...все будет хорошо-я с тобой.

Спустя 6 часов, 36 минут, 47 секунд (16.03.2010 - 21:14) Подсолнух написал(а):
natuska7
А до этого какой срок трезвости был? У меня больше 3 месяцев не получается. А критический период я бы сказала это 3 недели.Обычно так и пью последнее время раз в 3 недели. Правла по 2 дня пью.
Сегодня трезвая. biggrin.gif

Спустя 37 минут, 8 секунд (16.03.2010 - 21:51) natuska7 написал(а):
Подсолнух

По-разному...сейчас было дней12-13...А так бывало и по 6мес.,последнее время 1р. в 2месяца на 2 дн.,пива могла выпить и так...не напиваясь в умат...а толку-то...все равно хорошего ничего нет...Сегодня я тоже трезвая! Удачи тебе,сестренка! smile.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 4 секунды (16.03.2010 - 23:24) Апрель написал(а):
Девочки! Не гоняйте тягу smile.gif Говорите об опыте выздоровления (шутя) biggrin.gif

Спустя 10 часов, 6 минут, 49 секунд (17.03.2010 - 09:31) natuska7 написал(а):
Подсолнух

Это сейчас дни так тянутся...кажись 1-2 месяца не пьют...мало...а для нас это так много biggrin.gif
Потом время полетит быстрее и незаметнее. Я так думаю. smile.gif

Спустя 48 минут, 30 секунд (17.03.2010 - 10:20) Апрель написал(а):
natuska7 вы ещё как дети считаете количество, после 3 месяца захочется качества, хотя у кого-то количество тянется до года... Возможно это связано с прописыванием шагов? Не знаю... smile.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 31 секунду (17.03.2010 - 12:21) Лорис написал(а):
Апрель
natuska7
Привет! Так охота пообщаться, пары поставили - блин, блин...Трезвости, удачи. Как с работой, Апрель? Давай - отчитайся: звонил вчера друзьям? Я с пар приду - почитаю. Пока!

Спустя 16 минут, 28 секунд (17.03.2010 - 12:38) Апрель написал(а):
Лорис звонил потенциальным клиентам. Но у них намечаетя только на начало апреля wink.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 22 секунды (17.03.2010 - 20:57) Подсолнух написал(а):
Цитата
Говорите об опыте выздоровления


Так нету у нас ещё положительного опыта biggrin.gif smile.gif А об отрицательном неохото. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 6 секунд (18.03.2010 - 00:00) Nataly написал(а):
Подсолнух
natuska7

Цитата
Так нету у нас ещё положительного опыта

Я когда пила, перерывы были как раз два, иногда три месяца, самый большой - 8.5
когда пришла на группу, открыла для себя Желтую Книгу и начала, что называется, осознанно учиться трезвой жизни - там же как раз есть рекомендации, конкретно - что надо делать, а чего лучше не делать.
Мне очень помогало попросить у ВС трезвости на сегодняшний день, а вечером поблагодарить.
и еще непременно общение
я так рада вас здесь видеть, рада, что задаете вопросы.

Спустя 7 часов, 5 минут, 47 секунд (18.03.2010 - 07:06) СВВ написал(а):
я с вами дорогие девочки-красавицы НАШИ!
я много читаю литературы АА, ПОМОГАЕТ не хотеть пить.

Спустя 2 часа, 55 минут, 7 секунд (18.03.2010 - 10:01) natuska7 написал(а):
NatalyKazan
СВВ

Эт-точно...знание-сила. А как можно заказать какую -нибудь лит-ру по АА? В элктр. виде хорошо...но не всегда удобно и не под рукой. Может что-то подчеркнуть для себя...анализировать....и взять с собою можно! И сколько это будет стоить...примерно.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (18.03.2010 - 10:05) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.03.2010 - 11:01 )
А как можно заказать какую -нибудь лит-he по АА?

Приезжай в Сыктывкар на праздник, там подарят комплект.. )) и медаль-таблетку))

Спустя 23 минуты, 29 секунд (18.03.2010 - 10:28) Nataly написал(а):
natuska7
Натусечка, тезка, ты такая молодец, тезка! Очерь нравится твоя активность и жизнерадостность (во какое слово написала!)
Так рада тебя видеть здесЬ!
В Сыктывкар поедешь? Меня приглашали как-то, но отКазани далековато, а сейчас по времени не получается, а тебе поближе, поезжай.
Хочешь - пиши в личку, рпо шаги расскажу, как я это делаю.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (18.03.2010 - 10:32) natuska7 написал(а):
pechora

Я б с радостью...маханула smile.gif ...но не могу.
Цитата
и медаль-таблетку))
-ранова-то меня еще к наградам приставлять biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 25 секунд natuska7 написал(а):
NatalyKazan

Спасибо , очень тронута. Обязательно напишу-расспрошу smile.gif . А поехать никак не получиться-работа...дите и все дела насущные...увы.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (18.03.2010 - 10:34) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.03.2010 - 11:32 )
-ранова-то меня еще к наградам приставлять

Почему?! Главная медаль с цифрами 24.. Так что.. достойна.. имхо biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (18.03.2010 - 10:39) Nataly написал(а):
Ой! так награда знаешь какая - медаль 24 часа. Волшебная.
Как захочется выпить - ее под язык кладешь, рассосется - можно пить начинать.
Многие пробовали - ни один не выпил почему-то.
Жаль, что поехатьне получится - праздники великая сила, правда, в начале трезвости с ними тоже аккуратно надо - могут тягу вызвать по ассоциации.
Книги можно из Москвы выписать, позвони 185-40-00, все расскажут.



Спустя 2 минуты, 15 секунд NatalyKazan написал(а):
natuska7
пиши, я отвечу.

Спустя 3 часа, 50 минут, 34 секунды (18.03.2010 - 14:29) Апрель написал(а):
Мне тоже литература очень помогла... Когда тяга была так я просто повторял 12 шагов и проходило... Можно сказать что моя ВС=12 шагов АА biggrin.gif

Спустя 6 часов, 9 минут, 50 секунд (18.03.2010 - 20:39) Подсолнух написал(а):
И неплохо бы аудиокнигу какую нибудь скачать в телефон. Я вот иногда в обед на работе слушаю в наушниках. А так бы польза двойная была. В обед послушал,укрепился в трезвости-уже залог ,что вечером не выпьешь.

Спустя 13 часов, 1 минуту, 20 секунд (19.03.2010 - 09:41) триВВВ написал(а):
Сейчас зашла в один журнал и увидела обсуждения передачи Пусть Говорят про пьяство, и ведь вспомнила что про 12 шагов я впервые узнала от туда. Это и сподвигло меня сегодня быть с вами. Раньше искала сайты АА, но както не всерьез. ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ РЕКЛАМА.

Спустя 9 минут, 10 секунд (19.03.2010 - 09:50) Апрель написал(а):
Подсолнух пошукай в темках, я видел на флруме вопрос об аудиокнигах поднимался... Только не смотрел чем дело решилось. В разделе литературы есть лекции по шагам в мп3 формате biggrin.gif

Спустя 11 часов, 27 минут, 39 секунд (19.03.2010 - 21:17) Подсолнух написал(а):
Сегодня вечером ходила исповедоваться. Первый раз один на один батюшке рассказала все свои грехи. И про алкоголизм. Я даже не могу свои чуства описать. Просто слёзы сами катились по щекам. Я не хотела,а плакала. Получила напутствия от батюшки. Все таки хорошие они психологи. За з минуты наставлений- он по сути обьяснил и рассказал всё то,что я по форумам и по книгам собирала последний год. Завтра причащаться. smile.gif

Спустя 50 минут, 20 секунд (19.03.2010 - 22:08) СВВ написал(а):
триВВВ
мы не рекламируем себя, а предлагаем помощь тем , кто хочет бросить пить.
привет! рада очень-очень тебе.

Спустя 9 часов, 55 минут, 9 секунд (20.03.2010 - 08:03) Апрель написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 19.03.2010 - 21:17 )
Все таки хорошие они психологи.
Священники разные бывают. smile.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 57 секунд (20.03.2010 - 11:49) Подсолнух написал(а):
Цитата
Священники разные бывают.

Значит просто мне такой попался. Ещё больше рада,что так получилось. Если бы меня встретили с укоризной,а не с душевным подходом,то я надолго бы забыла дорогу в церковь.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (20.03.2010 - 11:53) pechora написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 20.03.2010 - 12:49 )
Значит просто мне такой попался.

Мне тоже большинство толковых попадалось..

Спустя 4 минуты, 13 секунд (20.03.2010 - 11:57) Подсолнух написал(а):
триВВВ

А я вот эту передачу пропустила,но правда мне потом в подробностях рассказали. А порекламировать АА не мешало бы. smile.gif Я вот ещё год назад никакого представления о АА вообще не имела. Кроме нескольких кадров из иностранных худ фильмов. Где все сидят кружочком и поочереди представляются: "здраствуйте,я Лена,алкоголик". И на этом всё. Чего они дальше делают,чем помогают людям? А ведь не у всех есть АА в городе,а темболее не у всех дома интернет.

Сегодня трезвая. smile.gif



Спустя 2 минуты, 56 секунд Подсолнух написал(а):
Цитата
Мне тоже большинство толковых попадалось..


У нас в маленьком городке на 100 т населения уде только действующих церквей,соборов и монастырей штук 11. И ещё куча выстанавливаються. У нас есть возможность и выбора церкви и выбора священника. Каждый может выбрать подуше. smile.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 52 секунды (20.03.2010 - 16:11) Апрель написал(а):
Хорошо когда есть выбор Подсолнух Чувствуешь себя свобюодным! Рад за тебя wink.gif

Спустя 5 часов, 19 минут, 40 секунд (20.03.2010 - 21:30) natuska7 написал(а):
Цитата
Сегодня вечером ходила исповедоваться.

Подсолнух

Все тоже не собирусь, а так хочу. Немного страшнова-то...если про все "подвиги " порассказать за всю жизнь...но хочу,т. к. очень давлеют надо мной эти грехи...тянут грузом.

Спустя 19 минут, 58 секунд (20.03.2010 - 21:50) Подсолнух написал(а):
natuska7
А я про все остальные грехи только мысленно исповедовалась. А со священником говорила только про алкоголизм. Для меня сейчас он самый тяжкий. Почти все остальные из него вытекают. Да даже это мне тоже с таким трудом далось. А сейчас у меня на душе тихо и спокойно. smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (20.03.2010 - 21:55) Nataly написал(а):
natuska7
Подсолнух
Сестрички, добрый вечер!
нелегкий сегодня денек выдался.
вас здесь увидела - и на душе теплее.
Спасибо.

Спустя 7 минут, 6 секунд (20.03.2010 - 22:02) Подсолнух написал(а):
NatalyKazan
Спасибо Вам за помощь. Подалась я на Палталк. Сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 45 секунд (20.03.2010 - 23:07) natuska7 написал(а):
Подсолнух
Цитата
Почти все остальные из него вытекают


У меня, в основном, тоже все беды только от этого. Даже вспоминать тошно...простить себя тяжело. Но будь я в трезвом уме и здравой памяти...вряд ли бы совершила многое из того,что было сделано.

Спустя 56 минут, 4 секунды (21.03.2010 - 00:03) Апрель написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 20.03.2010 - 22:02 )
Подалась я на Палталк.
А ты хто на Палталке? Я Алекс Април smile.gif То есть то же что и здесь только латиницей

Спустя 7 часов, 42 минуты, 21 секунду (21.03.2010 - 07:46) КсюКсю написал(а):
Моледец, Подсолнух, я за тебя , очень рада. Сама хочу , да никак не дойду, страшно перешагнуть порог церкви. Еще три дня поститься , как сказали перед причещением, я пробывала, один день держусь, а потом все мясо с яйцами из холодильника сьедаю biggrin.gif . У нас церковь одна, на другом конце города(страшно подумать 20 мин на автобусе biggrin.gif ) А грехи.... Забудьте про них,самобичевание не поможет, потом будете шагать по шагам и будет видно в последствии , что с этим делать. Сегодня все хорошо, вот и хорошо. Целую, обнимаю, я с вами!

Спустя 1 час, 15 минут, 52 секунды (21.03.2010 - 09:01) Коньюнкция написал(а):
Про забудь- я не согласна.
Корить себя не нужно, вот это точно.
Я другим не судья и себя судить не буду.
Бог - милосердный , а не карающий.
Исповедь для того и дана, что бы не тая все рассказать.
И облегчить душу свою.

Спустя 14 минут, 19 секунд (21.03.2010 - 09:16) КсюКсю написал(а):
Я имела ввиду забудь в смысле на даном этапе. Пока срок небольшой не пития. Потому что на чувстве вины долеко не уедешь.

Спустя 1 час, 48 минут, 58 секунд (21.03.2010 - 11:05) Апрель написал(а):
КсюКсю Привет! Аватар у тебя прикольный - Котенок обкурился blink.gif

Спустя 10 часов, 42 минуты, 1 секунду (21.03.2010 - 21:47) Подсолнух написал(а):
Цитата
А ты хто на Палталке?


Я там Сахарова-Арзамас

Спустя 55 минут, 36 секунд (21.03.2010 - 22:42) Nataly написал(а):
Подсолнух
КсюКсю
natuska7
Девочки, на первое время, действительно, принцип есть: нам неважно, откуда мы пришли, важно - куда идем.
потом, по Программе, шаг 4-й: "Прежде всего мы искали недостатки характера, которые были причиной неудач". (БК)
Так что тише едешь...
Рада вас всех здесь видеть.

Спустя 20 минут, 36 секунд (21.03.2010 - 23:03) Подсолнух написал(а):
NatalyKazan
Так надо в себе копаться? Тут конечно целая куча нароеться. Это надо начинать сейчас? Я тебя правильно поняла? В принципе я и хотела маленько над сабой поработать. Только пока над своим характером. Мне самой от него тяжело. Это особенно нетерпимость к недостаткам других. Всё меня во всех бесит и раздражает. Хочется поспокойнее и потерпимее к людяи и к детям своим относиться.
Сегодня трезвая smile.gif

Спустя 9 часов, 16 минут, 32 секунды (22.03.2010 - 08:20) Светланчик написал(а):
Подсолнух
привет У нас стобой срок трезвости почти одинаковый. Как настрой?

Спустя 34 минуты, 28 секунд (22.03.2010 - 08:54) Апрель написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 21.03.2010 - 21:47 )
Я там Сахарова-Арзамас
У-у-у!!! Дык это ты Лена? Привет, здорово!!! А я тот, хто по субботам зажигает user posted image

Спустя 25 минут, 58 секунд (22.03.2010 - 09:20) pechora написал(а):
Цитата (Подсолнух @ 22.03.2010 - 00:03 )

Так надо в себе копаться? Тут конечно целая куча нароеться. Это надо начинать сейчас? Я тебя правильно поняла? В принципе я и хотела маленько над сабой поработать. Только пока над своим характером. Мне самой от него тяжело. Это особенно нетерпимость к недостаткам других. Всё меня во всех бесит и раздражает.

Копаться в себе не надо, надо оценить свою жизнь с нравственной точки зрения, как бы со стороны, понять кто рулил. Увидеть этот Страх и стараться в дальнейшем руководствоваться другим чувством.. И тяжело от того, что Страх отбирает много энергии, хочется разделаться с ним сразу, но как верно заметила NatalyKazan .. тише едешь...
Я бы пока работал по первым трем..
Отказ от контроля (жизнь идет не по моему сценарию..)
События всякие случаются, но есть Сила... (позитивный взгляд - все идет как надо, все к лучшему)
Принимаю решение довериться.. (жить сегодняшним днем, не вздрагивая от прошлого и с оптимизмом смотря в будущее) поменять свое отношение к событию..



Спустя 11 часов, 15 минут, 2 секунды (22.03.2010 - 20:35) Подсолнух написал(а):
Светланчик 76
Настрой хороший. Обычно когда завязываешь начинается эйфория какая то. А в этот раз её нет, и мне это нравится. После эйфории обычно спад настроения,скука и дальше-пьянка. А сейчас стабильно, обыкновенно,как в прочем и должно быть. Просто живу.
А ты сама как? Буду следить за твоим счетчиком,не шали smile.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Подсолнух написал(а):
Апрель
Цитата
А я тот, хто по субботам заж


Знаю,знаю. Нравится как ты ведёшь. И голос у тебя очень приятный. smile.gif



Спустя 6 минут, 54 секунды Подсолнух написал(а):
pechora

Я прнимерно в голове так эти три шага и представляю. И понимаю что пришла уже к ним. Поэтому я здесь. Единственное ,что с этим надо научиться жить. Хорошенько это уяснить и прочуствовать. Я постоянно читаю тут про первые три шага. И понимаю,что на ближайший год- они для меня основа всего. Я вот завела тетрадочку и записываю свои мысли по ним. Потихоньку и медленно. Что то пришло в голову-записала, вспомнила ещё что то важное записала. Главное,что всё это в голове постоянно крутиться, это наверное и есть моя работа по ним. Сейчас : читать литературу постоянно, слушать других и учиться,учиться. И перенимать опыт. Ну и спрашивать здесь.

Сегодня трезвая.( как мне нравятся эти два слова smile.gif ).

Спустя 1 день, 11 часов, 20 минут, 54 секунды (24.03.2010 - 07:56) Лорис написал(а):
Я с вами уже второй месяц! Что-то происходит в сознании (сама себе рефлексию устраиваю постоянно, но вот хочется еще и выложить некоторые мысли). Меняется отношение к "радостям", раньше - это было все связано с выпивкой: горе, обида - выпить, чтобы не было больно; радость - само собой отметить. Сейчас такие мелочи, как полежать в ванной (не делала этого последние года три, хотя следила за собой и ухаживала регулярно) - приносит удовольствие. и не жалко на это время. Пообщаться с подругой по телефону (раньше только по птяни поплакаться на гребаную жизнь) - здорово. А самое главное - муж безумно рад видеть меня такую - без надрыва непития и не в ожидании пьянки. Сына вот проводила и не только не напилась (как бы сгоря), но даже смогла не заплакать, а еще и снохе настроение поднимаю. Другое отношение к кредитам. Если раньше, чтобы поднять настроение - понеслась по магазинам, золото в ломбард, кредит на шубу, золотую цацку и т.д. То сейчас - думаю, а как я буду себя чувствовать, когда не будет денег платить: депресняк и возможный срыв? Не хочу. Хотя ного прямо сами разворачиваются обратно к магазину. Да, всегда верила в чудеса. Сейчас лишь убеждаюсь - только кто-то могущественнее меня, сильнее, какая-то ВС действительно помогает мне. Спасибо ей за это, а также всем вам. Я не хочу обратно в яму пьянства. Немного сумбурно - но от души.

Спустя 18 минут, 35 секунд (24.03.2010 - 08:14) Светланчик написал(а):
Подсолнух
ПРИВЕТ дорогая, я тоже не плохо себя чувствую. Дни идут, я трезвая. Все хорошо. Жизнь стала другой когда я узнала про форум. Мне помогает, плюю 3 раза через плечо. biggrin.gif

Спустя 49 минут, 51 секунду (24.03.2010 - 09:04) pechora написал(а):
Подсолнух
Лорис
Светланчик 76
Чет сегодня проснулся в тревожном настроении, почитал ваши сообщения и отлегло.. ))
Спасибо девочки. rolleyes.gif
Цитата (Светланчик 76 @ 24.03.2010 - 09:14 )
Жизнь стала другой когда я узнала про форум.

Вот ведь прикол - отказавшись от контроля над алкоголем, получаешь контроль над своим отношением к жизни, а значит, практически Новую жизнь..

Спустя 11 минут, 44 секунды (24.03.2010 - 09:16) Anag написал(а):
Цитата
Вот ведь прикол - отказавшись от контроля над алкоголем, получаешь контроль над своим отношением к жизни, а значит, практически Новую жизнь..

Ну может я заменила бы слово "контроль", а то что по другому начинаешь на многое смотреть и получаешь Новую жизнь - это правда smile.gif

Спустя 28 минут, 38 секунд (24.03.2010 - 09:45) pechora написал(а):
Цитата (Anag @ 24.03.2010 - 10:16 )
Ну может я заменила бы слово "контроль"

Ты права, не в слове дело)))
А в действиях - у меня было неважное настроение, я вместо того чтоб раскрутить этот маховик, открыл страничку весвало.. и маховик начал вращаться в другую сторону.. biggrin.gif
Ты бы конечно заменила слово маховик, но это я уже придираюсь...))

Спустя 1 час, 17 минут, 58 секунд (24.03.2010 - 11:03) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Что-то происходит в сознании

Действительно,что-то происходит.Душа очищается от мусора,накопленного годами.Процесс не быстрый,однако все равно заметный.Ощущение,что вышел на свободу после долгого заключения,когда радует все-чистый воздух,птички,солнышко.Оказывается,в мире так много реально хороших вещей,которыми можно просто наслаждаться,не прибегая к одурманиванию и отупению.Словно какой-то художник раскрасил все вокруг яркими-яркими цветами.Я такие чувства переживал только в детстве.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 49 секунд (24.03.2010 - 15:34) КсюКсю написал(а):
Я свое состояние сравнивала с тунелем. Шла.ползла по тунелю темному , а впереди вдруг проблески света( это первая встреча с вами) и чем дальше иду , тем светлей и ярче картинка. И дышать легче, воздух чище. И плохое настроени остается сзади, когда я захожу на Весвало..

Спустя 4 часа, 17 минут, 40 секунд (24.03.2010 - 19:52) Подсолнух написал(а):
Лорис
Цитата
Что-то происходит в сознании


Происходит,ещё как происходит. У меня были трезвые периоды и 3 месяца,но они были не такие. Не осознанные что-ли. Не могу на словах обьяснить. Я пыталась доказать всему миру и себе самой,что я сильная,что я смогу не пить. А сейчас я просто даже не задумываюсь сколько я продержусь трезвой. Не загадываю,что пить не буду никогда(это меня не только пугает,но и вызывает скептическую улыбку). А я просто не заглядываю далеко. Будет угодно моей ВС,значит буду трезвая. И мне сейчас легко и стабильно.

Светланчик 76
Я сама боюсь сглазить. Мы ведь не только трезвеем,мы стараемся внутренне меняться. Кажеться что это просто красивые слова,но я так и чуствую.

рыжий лекарь
Цитата
Оказывается,в мире так много реально хороших вещей

Нам ещё учиться и учиться жить трезвыми. Ездить трезвыми на природу. Есть трезвыми шашлык. Гулять трезвыми с детьми в парке. Встречать Н Год. Сколько впереди ещё интересного.

КсюКсю

А я как в замкнутом круге жила. Пьянка,отходняк,несколько трезвых дней и самоедство, решимость завязать,и опять пьянка,отчаянье,стыд.И так постоянно,по кругу. И этот круг всё сжимается. А сейчас как будто вырвалась из него. Если чесно боюсь сглазить.


Спустя 1 час, 33 минуты, 45 секунд (24.03.2010 - 21:26) КсюКсю написал(а):
Я сейчас с Палтолка . Была на code отличное настроение . Я так рада , что вы все у меня есть. Господи спасибо тебе , что я сегодня трезвая и до безобразия счастливая.

Спустя 8 минут, 31 секунду (24.03.2010 - 21:34) pechora написал(а):
Цитата (КсюКсю @ 24.03.2010 - 22:26 )
Я так рада , что вы все у меня есть.

Микрофончик купи, и мы с Апрелем будем рады))

Спустя 10 часов, 9 минут, 14 секунд (25.03.2010 - 07:44) КсюКсю написал(а):
А я та , как буду рада! Старый есть , да слышимость фиговая. А в магазин компьютарный не люблю ходить. Он у нас можно сказать один и там обслуживание мрак полный, а народу невздохнуть, забит весь магазин. Я девушка нервная, очереди терпеть не могу biggrin.gif , ухожу обычно ни с чем wink.gif
Я туда ходила уже несколько раз, вот так и ушла, гордая и без покупки wink.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 34 секунды (25.03.2010 - 09:02) Апрель написал(а):
Цитата (pechora @ 24.03.2010 - 21:34 )
Микрофончик купи, и мы с Апрелем будем рады))
Присоединяюсь smile.gif Вчера мне даже высказаться не дали мои гонители biggrin.gif Но благо скандала не было smile.gif Просто попросили выключить компьютер... Я после налоговой (там очереди длиннющие) думал разрядиться на группе, но ни тут то было...
Ну да ладно... Моя трезвость - только моя и не дам к ней ни кому ни какого дела иметь (тем более что сами не хотят)...
Сегодня последний день изоляции... Завтра с 18:00 выйду в эфир по полной... Оченно рад был всех услышать и твои буковки КсюКсю увидеть... Прикольное настроение было... Бери скорей микрофон, говорить вообще прикольно... группа (думаю не только в моем лице) от тебя желает получать жизненно важный опыт rolleyes.gif Да и просто голос услышать оченно хоцца laugh.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 56 секунд (25.03.2010 - 15:02) КсюКсю написал(а):
Прокурено-пропитый голос wink.gif . Ни че интересного. ( я так кокетничаю rolleyes.gif ) Возьму скоро. Я думаю, мне самой необходимо уже заговарить. А то чей то меня подкалбашивать начинает. Всякая ерунда в голову нехорошая лезет. В субботу увы нет возможности тебяАпрель
слышать. Как правело в это время у меня дома происходят посиделки родственников мужа... dry.gif

Спустя 26 минут, 54 секунды (25.03.2010 - 15:29) гаспар1 написал(а):
привет я конечно же с вами Без вас мне каюк
КсюКсю ты класно написала МОЯ ЦЕЛЬ ЖИЗНЬ
я подписываюсь под этим
СПАСИБО вам всем анонимные за мою трезвость сегодня

Спустя 25 минут, 54 секунды (25.03.2010 - 15:55) Апрель написал(а):
КсюКсю давай тогда в пятницу wink.gif я на 18:00 может опоздаю (но может и нет, постараюсь нет), а вот в 22:00 буду как штык если смогу smile.gif