[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОТПРАВНАЯ ТОЧКА
куна
Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ОТПРАВНАЯ ТОЧКА

Поэтому Второй Шаг является отправной точкой для всех нас. Агностики, атеисты и бывшие верующие, мы можем совершить этот Шаг вместе.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Я уверен, что Программа АА создавалась Промыслом Божьим и что Бог присутствует на каждом собрании АА. Я вижу, верю и знаю, что АА спасает, - потому что сегодня я остаюсь трезвым. Я препоручаю свою жизнь АА и Богу уже тем, что хожу на собрания АА. Если Бог в сердце моем и в сердцах других людей, тогда я - существенная часть целого, а не обособленная сущность. Если Бог в сердце моем и обращается ко мне через других людей, тогда и через меня Он говорит что-то другим людям. Я буду стремиться исполнять Его волю, следуя духовным принципам, и наградой мне будут здравомыслие и эмоциональная трезвость.

_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
лютик
Всем Добрый Трезвый вечер! Лена-алкоголичка! для меня 2 шаг действительно отправная точка! Ведь пока я сама пыталась как то бороться со своим алкоголизмом ничего не получалось! и только. когда я поверила в существование силы большей. чем моя , а затем отдала всю себя со всеми своими недостатками и грехами в руки Этой Высший Силы, стали происходить со мной Чудеса!!! И это случилось со мной в Польше почти месяц назад. Для этого я верила в Бога, и верю сейчас. Но эта вера была во всём. кроме моего алкоголизма. Я вроде бы и просила ВС освободить меня от этой зависимости, но видно оставляла себе ещё какую-то лазейку! "Авось ещё сама справлюсь? А ещё разок попробую!" Я себя разводила так очень долго, набивала одни и те же шишки. А результат был один и тот же Но сейчас . когда я сделала первые 3 шага в Польше, во мне что-то переключилось. Тяга пропала, и я чувствую себя свободной и счастливой!!! Чего и всем Вам желаю!!! smile.gif

_____________
Смотри назад -с Благодарностью ,вперёд- с Надеждой, вверх-с Верой по сторонам-с Любовью!!!
Nikola
Привет. Я Стас алкоголик. Отправной точкой моего выздоровления было время моего первого посещения группы. Я увидел трезвых алкоголиков. Раз у них вышло, то и у меня получилось. А раз получилось решить алкогольные проблемы, то и другие проблемы могут быть решены. Многие уже решены.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ЯТатьянА
Таня, алкоголичка.
На сегодня я ощущаю себя частичкой одного единого целого - АА. И это дает мне сил! Раньше мне казалось, что одна я на всем белом свете, не смотря на семью, друзей и все окружение мое. И вот это чувство - НЕ ОДНА - окрыляет меня.
Спасибо, что выслушали. Трезвая сегодня.

_____________
Нельзя винить себя во всём, если не считаешь себя всемогущим.
Анюта
Привет я Анна, алкаголичка.
Я искренне поверила в Силу более могущественную тогда когда поняла, что алкоголь мне не поможет выйти из депресии. В тот момент я полностью препоручила себя ВС. Я ходила на собрания каждый день и там мне становилось раз за разом чуть-чуть легче.

Я не могу без АА. Это часть моей жизни.

Спасибо трезвая.

_____________
Вместе мы можем сделать то, что в одиночку нам не под силу.
KIRA2007
Привет ! Я Ира - алкоголик.
Сейчас я очень хорошо ощущаю, как Бог действует через людей.
К сожалению я редко посещаю собрания АА, но я всё-равно не перестаю чувствовать себя частичкой нашего огромного сообщества.
Пока для меня каждый шаг поворотный. rolleyes.gif

_____________
Нет такого бедствия,которое не может стать благословением,и нет благословения,которое не может обернуться бедствием.
Гость_mil
Привет ! Меня зовут Аня. Я алкоголик. Если бог в сердце каждого и моем, то я часть целого. Это так утешает. Спасибо. я сегодня трезвая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.